Фильм Горько! на Оскара

30.09.14 00:48 | Goblin | 219 комментариев »

Цитата:
Продюсеры фильма "Горько!" собираются оспорить решение российского Оскаровского комитета, выдвинувшего картину Андрея Звягинцева "Левиафан" на соискание номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в кинокомпании "Lunapark".

"Продюсеры фильма "Горько!" Илья Бурец и Дмитрий Нелидов написали письмо продюсерам "Левиафана" с просьбой отозвать свой фильм с оскаровской гонки, так как, на их взгляд, решение Оскаровского комитета несправедливо", — заявили в кинокомпании.

На заседании российского Оскаровского комитета в воскресенье после обсуждения на окончательное голосование было вынесено два фильма — "Горько!" и "Левиафан". По итогам голосования "Горько!" получил восемь голосов, "Левиафан" — четырнадцать.
Продюсеры "Горько!" не согласны с выдвижением "Левиафана" на "Оскар"


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.09.14 01:19 # 7


Кому: Муромец, #4

> Про "Левиафана" на odnako интересное написали.

оно, в общем-то, известно изначально

но написано правильно


Goblin
отправлено 30.09.14 01:21 # 10


Кому: DietkovRoman1993, #9

> Пиар второй части "народной комедии", буэ.

это лучшая отечественная комедия этого года, очень смешной фильм

> От Евгена, кстати, ролик вышел на эту тему.

буэ


Goblin
отправлено 30.09.14 01:31 # 12


Кому: Caxep, #11

> Они серьезно? "Горько!" на "Оскар"?

а Левиафан на оскар тебя не удивляет?


Goblin
отправлено 30.09.14 01:53 # 14


Кому: MandoDiao, #13

> С "Левиафан" всё понятно, драма , хотят рас чувствовать как "12 лет рабства"

то есть ты его не смотрел

> но "Горько" ??? их юмор мне не понятен, отзывы о первой части строго разные, одни ржут истерически весь фильм, другие рвут весь фильм.

то есть ты и его не смотрел


Goblin
отправлено 30.09.14 01:53 # 15


Кому: turish, #8

> > Дмитрий Юрич - а как ты относишься к феномену якутского кино?

лично знаком с создателями

молодцы


Goblin
отправлено 01.10.14 02:59 # 195


Кому: Nosugref, #194

> Товарищи, а кто вообще смотрел "Левиафана"? На основе чего делаются выводы о его русофобском содержании?

на основе содержания


Goblin
отправлено 01.10.14 03:00 # 196


Кому: bqbr0, #162

> РЭД-2 зато выдал такую развесистую клюкву, что я середины сеансу ушел пить пиво.

в правильном переводе - смешной


Goblin
отправлено 01.10.14 04:02 # 200


Кому: Nosugref, #198

> Дмитрий Юрьевич, учитывая, что никто никогда не скрывал тот факт, что история основана на события произошедших в США, что Звягинцев неоднократно подчеркивал, что фильм о "левиафане государстве", которое легко может сожрать маленького человека, не важно где и когда, есть ли смысл заострять внимание на месте действия ?

действие там, камрад, происходит в России