Опергеймер 46: Shadow of Mordor, F1 2014

16.10.14 17:34 | Goblin | 25 комментариев »

Стримы

16:48 | 183123 просмотра | скачать

В этом выпуске:
  • два с половиной миллиарда долларов за Minecraft;
  • Dragon Age Inquisition и скандал на Игромире;
  • а также — что делать в Сочи в октябре.


Навигатор Игрового Мира

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 2

Kaj
отправлено 16.10.14 18:25 # 1


ДЮ, когда стрим от тебя будет? Алексею-Берсу приходится регулярно отвечать, что он - это не ты!


Interval
отправлено 16.10.14 18:42 # 2


Кому: Kaj, #1

На каждого найдется свой ответ.


Муромец
отправлено 16.10.14 21:21 # 3


На 04:12 - знатная Бездуховность!

з.ы.

Инквизицию ждю, но с опаской.


DarkN0rth
отправлено 16.10.14 22:15 # 4


Белый единорог красавцы. Договорные обязательства они зачем? Правильно - не нужны, можно же и денег чуток срубить. Конечно же они пишут, что действовали сугубо из добрых побуждений, ага. Да и в договоре, говорят, нет такого пункта - чего тогда заёрзали? Не ясно :). Ну теперь то виноваты покупатели, нафоткали так, что наберется аж треть артбука, а того и больше. Сканы вообще где то лежат? Или Белая кобылка пытается прикрыть попу перекидывая ответственность на гадких покупателей? Грозит судом:)
Феноменальные бизнесмены.


Areksy
отправлено 16.10.14 22:41 # 5


Кому: DarkN0rth, #4

Удивительно, как легко ты признаешь, что Белый Единорог что-то нарушил.

Ты изучал договор? Видел своими глазами пункты, которые оговаривают, что издатель может и что не может, что должен и что не должен?

Сам-то бизнесмен?


DarkN0rth
отправлено 16.10.14 23:06 # 6


Кому: DarkN0rth, #4

> Ты изучал договор? Видел своими глазами пункты, которые оговаривают, что издатель может и что не может, что должен и что не должен?

а с чего такое тогда кидание какахами в покупателей?
Выше же написал, что раз нет такого пункта в договоре, чего такая паника и угрозы судом.
Достаточно было посмотреть на реакцию - посты в ВК, что бы сложилось впечатление.

Кому: Areksy, #5

> Сам-то бизнесмен?

наверное да :)


Black_Raven
отправлено 16.10.14 23:29 # 7


TotalBiscuit неплохие обзоры делает. Еще у него была пара хороших роликов, на тему, надо ли покупать игры по препродаже или с ранним доступом.


Areksy
отправлено 16.10.14 23:50 # 8


Кому: DarkN0rth, #6

> а с чего такое тогда кидание какахами в покупателей?

С того, что иногда отношения с ключевыми партнерами прекрасно портятся и без нарушений договора. например, вот таким образом.

> Выше же написал, что раз нет такого пункта в договоре, чего такая паника и угрозы судом.

Может быть, ценят отношения с парнерами больше, чем капризы малолетних дурачков. Которые слыхом не слыхивали о таких вещах, как авторское право, нелегальное распространение объектов авторского права, и ущерб, связанный с такими действиями.

> Достаточно было посмотреть на реакцию - посты в ВК, что бы сложилось впечатление.

Видел мельком - малолетние дурачки выучили такие слова, как НДА и научились качать права, но не научились соображать, что авторские это не абстрактное, а вполне реальное понятие.

Эти права защищаются законом, а за их нарушение могут и спросить по этому самому закону. Ну, если имеющие такое право лица сочтут это целесообразным. Зато если сочтут, внезапно выяснится, что для привлечение малолетнего дурачка к ответственности и взыскания с него причиненного ущерба, не нужны ни его паспортные денные, ни даже подписанное им НДА.

Наверное бизнесмен, а таких прописных истин не знаешь. Феноменальный? Или еще не пуганый?


Goblin
отправлено 17.10.14 00:19 # 9


Кому: Kaj, #1

> ДЮ, когда стрим от тебя будет?

в субботу, в 16:00


Ne_urapatriot
отправлено 17.10.14 00:21 # 10


Идиотов тут банят.



DarkN0rth
отправлено 17.10.14 00:29 # 11


Кому: Areksy, #8

> Может быть, ценят отношения с парнерами больше, чем капризы малолетних дурачков. Которые слыхом не слыхивали о таких вещах, как авторское право, нелегальное распространение объектов авторского права, и ущерб, связанный с такими действиями.

но виноват в этой ситуации покупатель. я понял.
Скажи, а распространение (сканы, pdf...) было? Я не нашел (возможно плохо искал).
Или это закончилось фотками некоторых страниц, что в итоге и попало на сайт Bioware, чему и возмутились правообладатели?

> Наверное бизнесмен, а таких прописных истин не знаешь. Феноменальный? Или еще не пуганый?

Спасибо, что открыл мне глаза. Я даже и помыслить не мог о авторском праве и т.п.
Толи дело наш издатель который "ценит отношение с партнерами" и делает такие финты ушами.

А малолетние дурачки и дальше будут вываливать в сеть, фильмы, музыку, игры, книги и т.п. наплевав на всё и вся. А кто то может теперь лишится лицензии на издание таких вот продуктов от Bioware, если уже не лишился. Могут смело теперь начать отлов тупых детей.


DarkN0rth
отправлено 17.10.14 00:37 # 12


Дмитрий, а видео записывалось до выхода DriveClub на PS4?

Думал в новости попадет как они лажанулись. Неделя со старта, а мультиплеер заработал толком только сегодня. Обещанный патч с погодными условиями так и не вышел. Версию для PS Plus решили пока не раздавать, т.к. сервера не справляются с нагрузкой. Очень печальный старт эксклюзива с технической точки зрения. Хотя, говорят, что продажи хорошие.


Areksy
отправлено 17.10.14 00:47 # 13


Кому: DarkN0rth, #11

> Или это закончилось фотками некоторых страниц, что в итоге и попало на сайт Bioware, чему и возмутились правообладатели?

Что бы там ни было, на разрыв отношений с российским издателем этого по итогам вполне хватило.

> Толи дело наш издатель который "ценит отношение с партнерами" и делает такие финты ушами.

Издатель защищал свои интересы и интересы партнера.

> А малолетние дурачки и дальше будут вываливать в сеть, фильмы, музыку, игры, книги и т.п. наплевав на всё и вся.

Будут.

> Могут смело теперь начать отлов тупых детей.

Или просто не издавать.


Drunkey
отправлено 17.10.14 01:17 # 14


Лого Белого Единорога удивительным образом смахивает на лого Чорной Лошадки. Встретились Феррари с Мустангом.


Заклинатель Змей
отправлено 17.10.14 02:48 # 15


А что же про Alien: Isolation ни слова?


Sam_Stone
отправлено 17.10.14 10:19 # 16


"Кто понял жизть, тот не спешит". На "нелегала в изоляции" патчи нужны, а то гг там от закрытой двери верещит чем от гигерского наследия


eugene.bbr
отправлено 17.10.14 10:19 # 17


Дмитрий Юрьевич, а когда будет вручаться акустическая система победителю фотоконкурса?


MoonDevilzzz
отправлено 17.10.14 10:19 # 18


Dragon Age 3 , жду с нетерпением , сохраненки из второй части лежат на винте и тоже ждут :)))


Zim
отправлено 17.10.14 12:00 # 19


Кому: MoonDevilzzz, #18

> Dragon Age 3 , жду с нетерпением , сохраненки из второй части лежат на винте и тоже ждут :)))

Вроде как нельзя же будет импорт из сохраненок делать? Они там онлайн-сервис Dragon Age Keep сделали, который служит для переноса квестовых решений предыдущих игр в Inqusition. Но вот будут ли переносится статы и хоть какие-то шмотки - неясно. Имхо, скорее всего нет.


Shmulge
отправлено 17.10.14 12:38 # 20


Кому: Goblin, #9

> ДЮ, когда стрим от тебя будет?
>
> в субботу, в 16:00

Стрим надеюсь по the evil within? Как раз про оперуполномоченного.


TSR
отправлено 17.10.14 15:08 # 21


Украинские пословицы и поговорки от Щаранского - http://lev-sharansky2.livejournal.com/273420.html


KOTOXA
отправлено 17.10.14 15:08 # 22


А мне кажется, или синего фила и правда давно не было? А то захотелось в кино, а советов от главного не видать.


Aborigen
отправлено 17.10.14 19:09 # 23


Кому: Zim, #19

> Но вот будут ли переносится статы и хоть какие-то шмотки - неясно. Имхо, скорее всего нет.

Какой шмот, какие статы? Чьи? Новый герой, новый сюжет, новая игра. Главное там - сюжетные ходы и решения, вот что надо переносить. Надеюсь они в онлайн сервисе сделают возможность подсунуть ему файлы сохранений чтобы не выбирать руками что ты там и где решил, бо уже подзабылось немало.


Goblin
отправлено 17.10.14 19:34 # 24


Кому: KOTOXA, #22

месяц не было

отпуск, командировка

сегодня будет


Iron_Raven