Авиакатастрофа во Внуково

21.10.14 02:44 | Goblin | 211 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Жертвой авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково стал президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В списках погибших, по информации агентства, числится Кристоф де Маржери, имя и фамилия которого полностью совпадают с именем и фамилией главы Total. Помимо него, как сообщает LifeNews, на борту разбившегося Dassault Falcon 50 находились три члена экипажа — Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф. Все они погибли.
Жертвой авиакатастрофы во Внуково стал президент Total

Не получилось с боингом — завалим конкретного гражданина.
Видимо, полезный для России был гражданин.
Земля пухом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211

Раз-Два
отправлено 21.10.14 02:47 # 1


Причём этот гражданин высказывался против антироссийских санкций и за обход газопроводами Украины.


Japmonk
отправлено 21.10.14 02:59 # 2


Итало мафия сработала, если через экипаж.


НачУР
отправлено 21.10.14 02:59 # 3


В интервью РБК де Маржери рассказал, что Total не пугают ограничения, введенные США против ее партнера Геннадия Тимченко, о том, как ухудшение отношений России с Западом сказывается на проекте Ямал СПГ и почему его компания не спешит уходить из России.
В глобальной экономике нельзя просто сказать: я прекращаю работать в России

Как санкции против российских компаний и бизнесменов сказались на бизнесе Total в России?

Насколько я знаю, против компаний, с которыми мы сотрудничаем, никаких санкций или эмбарго не введено. В нашем партнерстве с Новатэком ничего не изменилось, business as usual. Та же ситуация с Лукойлом, Газпромом, «Зарубежнефтью» и Роснефтью. Но мы следим за развитием событий, и если против компаний, с которыми у нас контракты, будут введены санкции, мы им подчинимся.
Совладелец Новатэка Геннадий Тимченко, против которого ввели санкции США, на Петербургском форуме рассказывал, что Америка вынуждает некоторые европейские банки прекратить сотрудничество с российскими компаниями из-за санкций.
Мы изучаем возможное влияние санкций на финансирование международными банками, в том числе европейскими, наших проектов в России, особенно на Ямале. Сейчас при выдаче кредитов российским компаниям определенная реакция наблюдается не только на персональном уровне, но и на уровне компаний и стран. Тем не менее, ни одна из заинтересованных сторон не строит долгосрочную стратегию, отталкиваясь от текущей ситуации с санкциями; все рассматривают ее скорее как краткосрочную реакцию.

Не опасаетесь ли вы, что отношения России и Европы еще ухудшатся? У вас есть запасной план?

Я верю в мудрость и ответственность людей. В глобальной экономике нельзя просто сказать: я прекращаю работать в России, в Ираке или где-то еще. Россия не окажется в изоляции, даже если не останется никаких связей с Европой. Люди должны понимать, что эмбарго не работает.

Правда ли, что Total пыталась защищать российские интересы перед французскими властями? По данным WSJ, вы заступались за Россию перед президентом Франсуа Олландом.

Никогда не вел таких разговоров, но я открыто настаивал на том, что, в глобальном смысле, введение санкций и эмбарго не является эффективным решением. Если поставки газа из России на европейский рынок прекратятся, то Европе придется дороже платить за газ, покупая его в более отдаленных регионах и с более сложной доставкой.

Читать полностью: http://newsrbk.ru/news/858733-gendirektor-Total-kristof-de-marzheri-embargo-protiv-rossii-ne-rabotae...


Гонzа
отправлено 21.10.14 03:45 # 4


Бля! Длинные руки у врага.


russo marinero
отправлено 21.10.14 04:13 # 5


Суки!


russo marinero
отправлено 21.10.14 04:16 # 6


А лучше сказать-убили.


russo marinero
отправлено 21.10.14 04:18 # 7


Кому: Гонzа, #4

У нас длинней, всяко!


Гонzа
отправлено 21.10.14 04:25 # 8


Кому: russo marinero, #7

Твои слова да ТНБ в уши.


russo marinero
отправлено 21.10.14 04:53 # 9


Кому: Гонzа, #8

Помнишь как в Америке соревновались Ауди и БМВ? Одна спрашивает YOUR NEXT MOVE!

А та отвечает CHESS AND MATE!


W!nd
отправлено 21.10.14 05:26 # 10


Н-да.
Земля пухом.


Kex
отправлено 21.10.14 06:45 # 11


On 21 October 2014, a Dassault Falcon 50 heading to Paris crashed in Vnukovo International Airport during takeoff after colliding with a snow removal vehicle, and killing five, including three crew members and CEO of Total S.A. oil and gas company Christophe de Margerie onboard, and also the driver of the vehicle on the ground.[10]
http://en.wikipedia.org/wiki/Dassault_Falcon_50

Быстро работают.


Kex
отправлено 21.10.14 06:45 # 12


P.S. Очень милая птичка, особенно изнутри. Как просторное купе класса люкс.
А обычному плебсу приходится лететь, как сельди в бочке...


Я не придумал ник
отправлено 21.10.14 06:45 # 13


Это вам не клоун качинский и не какой-то там малазийский боинг с китайцами и кенгуру на борту.
Тут кровушку пустили элите. И, разумеется, в Москве.
Если по своему значению и не убийство эрцгерцога Фердинанда, то где-то близко.
Осень перестает быть томной.


Diskovod
отправлено 21.10.14 06:45 # 14


Любит земля московская французов.

А смоленская - поляков


Вратарь-дырка
отправлено 21.10.14 06:45 # 15


Кому: russo marinero, #6

> А лучше сказать-убили.

Это интересно. А кто убил? Путин? Если на взлете самолет врезается в снегоуборочную машину, то кто виноват? Трудно себе представить вину кого бы то ни было, кроме служб аэропорта, экипажа или водителя снегоуборочной машины. Еще возможна неисправность самолета - но самолет скорее всего его личный.


AK.69
отправлено 21.10.14 07:01 # 16


земля пухом


sad2
отправлено 21.10.14 07:42 # 17


Кому: Вратарь-дырка, #15

> Трудно себе представить вину кого бы то ни было, кроме служб аэропорта, экипажа или водителя снегоуборочной машины.

что то мне подсказывает, что система безопасности аэропортов как о предусматривает контроль наличия на полосе снегоуборочной техники
если машина оказалась н полосе и это не проконтролировали,
возможно, кому то было дано такое распоряжение


Gizamov
отправлено 21.10.14 07:49 # 18


Фига вы конспирологи. Вы мне напоминаете Обаму, который сразу после крушения боинга обвинил в этом Россию. Будьте последовательны, ждите результатов официального расследования.


Corsa
отправлено 21.10.14 07:53 # 19


Что-то непонятно, как американцы в нашем же аэропорту в Москве смогли сбить нужный самолёт.


gsa
отправлено 21.10.14 07:59 # 20


Кому: Diskovod, #14

> Любит земля московская французов.
>
> А смоленская - поляков

И наоборот (см. Смутное время и Смоленская дорога).


elche
отправлено 21.10.14 08:08 # 21


В Москве со вчерашнего дня идет дождь. Такой мелкий, знаете, от которого нихрена не видно.

В машине-то едешь "по приборам".

Ну и чтобы подгадать столкновение со снегоуборочной машиной это надо было запланировать не только самолет и главу Total в нем, но и сам снег. Что достаточно тяжело сделать даже на деньги ЦРУ.

Досадная случайность, имхо.


УниверСол
отправлено 21.10.14 08:30 # 22


Кому: elche, #21

> В машине-то едешь "по приборам".

Погода-то действительно была говно.

Но в любом случае, взлёт во время уборки ВПП - вопиющая халатность. Что скажет диспетчер старта, вопрос.


AK.69
отправлено 21.10.14 08:34 # 23


пишут, водитель снегоуборочной машины не пострадал

http://top.rbc.ru/society/21/10/2014/5445ae3acbb20ff89e672b67#xtor=AL-<span class=masked>[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]


Вратарь-дырка
отправлено 21.10.14 08:34 # 24


Кому: Kex, #11

> Если по своему значению и не убийство эрцгерцога Фердинанда, то где-то близко.

Франц Фердинанд был вообще-то наследником престола при том, что Европа была готова к развязыванию мировой войны. Здесь же - топ-менеджер обыкновенный, пусть и в большой компании. Вон, навроде Алекперова, например. Представляю себе, разбился где-нибудь Алекперов - ах, мировая война начинается.


Герр
отправлено 21.10.14 08:34 # 25


Кому: russo marinero, #9

А поясни мне, тупому, смысл, камрад.


Вратарь-дырка
отправлено 21.10.14 08:34 # 26


Кому: sad2, #17

Ай-ай-ай, дотянулся кровавый Путин! И Неделина, небось, явно убрали - а что ж он не в укрытии оказался? "Возможно, кому-то было дано такое распоряжение". А вообще, для чего Путину-то убирать какого-то там французского топ-менеджера, да еще и, как здесь говорят, весьма лояльного России? Или у нас аэропортами злобный Обама рулит?

Катастроф и различных опасных сближений самолетов с другими самолетами или аэродромной техникой случается великое множество. Вот из недавнего, например: http://www.youtube.com/watch?v=1N5THRSp4hM - самолет идет на посадку, а перед ним катается другой самолет, в результате уход на второй круг.


Вратарь-дырка
отправлено 21.10.14 08:34 # 27


Кому: Corsa, #19

О, ты не знаешь американцев! Хуже американцев только Гинер. Кстати, может, именно он все это и купил?


Serж
отправлено 21.10.14 08:34 # 28


Кому: Corsa, #19

> Что-то непонятно, как американцы в нашем же аэропорту в Москве смогли сбить нужный самолёт.

Подкуп и прочее в счет не берем?


ОлёША
отправлено 21.10.14 08:34 # 29


Кому: Corsa, #19

> Что-то непонятно, как американцы в нашем же аэропорту...

Нет ничего невозможного.


Ven
отправлено 21.10.14 08:34 # 30


Зная что на полосе работает техника, разрешить взлет самолету наверное технически довольно просто? Камрады, есть причастные люди, как там в диспетчерской все происходит? Один человек добро на взлет дает или как?


ae485
отправлено 21.10.14 08:34 # 31


Кому: elche, #21

> Ну и чтобы подгадать столкновение со снегоуборочной машиной это надо было запланировать не только самолет и главу Total в нем, но и сам снег. Что достаточно тяжело сделать даже на деньги ЦРУ.
>
> Досадная случайность, имхо.

Все это официальная версия. Как было на самом деле если и скажут, то не сразу.
А погода действительно нелётная: изморось и туман. В наше время это не есть серьезное препятствие для самолетов.


Schwarz
отправлено 21.10.14 09:11 # 32


Кристоф был правильным французом.

России симпатизировал. Не мешал политику и бизнес.

Земля пухом. :(


Airliner
отправлено 21.10.14 10:00 # 33


> Водитель снегоуборочного автомобиля, с которым столкнулся легкомоторный самолет Falcon в аэропорту Внуково, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

http://www.interfax.ru/russia/402907


spetrov
отправлено 21.10.14 10:01 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Хуже американцев только Гинер.

С козырей зашел!!!


spetrov
отправлено 21.10.14 10:07 # 35


...А по случившемуся - как-то некоторые камрады скоро увидели вражескую руку, на мой взгляд. Без особых на то оснований.


chum
отправлено 21.10.14 10:18 # 36


Правительственный аэропорт!


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 10:19 # 37


Только массовые расстрелы могут спасти Россию. Я не лётчик, я не пойми кто, но возникает несколько вопросов. Какого хера диспетчер старта разрешил взлёт, не убедившись, что полоса чиста. Не из Омска ли персонаж часом "...бодно!" Получил ли водитель снегоуборочной машины задание на очистку полосы, или это самодеятельность. Из Москвы вылетает полезный для страны гражданин в условиях практически открытого противостояния и возможных провокаций. Куда смотрят спецслужбы? Не слишком ли много бордака в столичных аэропортах, может поможет национализация, поигрались граждане "эффективные манагеры" и достаточно. А то Боровики всякие с президентами Тоталей бьются, то человек у трапа помирает. Что за херня? Если плохо со взлётами, то где посадки?

Кому: Diskovod, #14

Ну в данном случае нехорошая шутка. Этот француз как раз дружиться прилетал, в отличие от Качиньского. Земля ему и экипажу пухом.


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 10:21 # 38


Кому: spetrov, #35

С нашим распиздяйством нам и врагов не надо. Но тем не менее камрады не видят оснований сразу отметать версию диверсии.


chum
отправлено 21.10.14 10:22 # 39


"Международный день авиадиспетчера - профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников занятых управлением воздушным движением. «День авиационного диспетчера» отмечается ежегодно, 20 октября."


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 10:22 # 40


Кому: chum, #36

И водители отважно жрут водку. Где товарищ Бугаев?


Странный аттрактор
отправлено 21.10.14 10:24 # 41


Говорят, снегоуборщик был пьян
http://m.lenta.ru/news/2014/10/21/vnukovo1/


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 10:24 # 42


Кому: chum, #39

Хуясе, подарочек к празднику.


spetrov
отправлено 21.10.14 10:26 # 43


Кому: Хоттабыч, #38

> С нашим распиздяйством нам и врагов не надо. Но тем не менее камрады не видят оснований сразу отметать версию диверсии.

А ты, осторожный. В отличие от камрадов.


ermacermac
отправлено 21.10.14 10:27 # 44


Уже вижу заголовки зарубежных газет и слышу американские правдорубные крики. Видимо есть ещё над чем нашим спецслужбам работать, раз такое случается в столичном Аэропорте.

Жаль что наши не могут провернуть подобное в Вашингтоне


ermacermac
отправлено 21.10.14 10:27 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #24

> Франц Фердинанд был вообще-то наследником престола при том, что Европа была готова к развязыванию мировой войны. Здесь же - топ-менеджер обыкновенный, пусть и в большой компании.

Если сильно нужен повод для ввода бОльших санкций, то и смерть пророссийского топ менеджера сойдёт. Дескать, смотрите что они со своими союзниками делают, эти варвары.


shed
отправлено 21.10.14 10:27 # 46


Как я понял из комментария к новости, уже всё ясно - в том что в российских аэропортах российские диспетчеры разрешают взлет во время уборки полосы виноваты однозначно американцы?


eugene.bbr
отправлено 21.10.14 10:27 # 47


Кому: Ven, #30

Со слов друзей, работающих на полосе и обслуживающих линии связи и электропитания, в наших аэропортах - полнейшый бардак.
Техника аэродромной службы часто выезжает на полосу без запроса диспетчеров и не в курсе - взлетает самолет или садится.

Недавно похожий случай в Омске был, самолет Saab заходил на посадку, выехала снегоуборочная техника, машине снесло крышу, а самолету - шасси.


Zoltan1980
отправлено 21.10.14 10:27 # 48


СК: водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся Falcon, был пьян

http://itar-tass.com/proisshestviya/1520871


Warravan
отправлено 21.10.14 10:27 # 49


Люди, вы всерьёз рассматриваете версию убийства?


Русский Абрек
отправлено 21.10.14 10:27 # 50


Кому: Corsa, #19

> Что-то непонятно, как американцы в нашем же аэропорту в Москве смогли сбить нужный самолёт.

А как горбачев к власти пришел.


lema
отправлено 21.10.14 10:27 # 51


Кому: elche, #21

> Досадная случайность, имхо.

Не обязательно подгадывать снег и машину, достаточно подпортить гидравлику управления - самолёт разгоняется, но вдруг о боже выясняется, что он толком и не управляем. Неуправляемый самолёт мог врезаться и в какую ни будь другую приблуду, например в вышку, ну и конечно тут так же можно рассуждать - "ну разве могли злодеи подгадать строительство вышки на том месте куда он направлялся? Да ещё и снег!"

Для начала, надо бы выяснить где была машина.


Обрусевший Бульбаш
отправлено 21.10.14 10:28 # 52


Камрады, вряд ли это диверсия. Пишут, что водила снегоуборочной машины был бухой. Живой, с ним работают следователи.


Red Monkey
отправлено 21.10.14 10:37 # 53


Кому: Странный аттрактор, #41

Удобно. Крайний уже назначен.


ElMephisto
отправлено 21.10.14 10:47 # 54


Трагическая случайность.


QQ
отправлено 21.10.14 10:53 # 55


Ады: "Однако для будущих времен, а люстрация когда-нибудь будет, все документы должны быть в порядке."

http://lenta.ru/articles/2014/10/07/bojena/


spetrov
отправлено 21.10.14 10:57 # 56


Кому: QQ, #55

> Ады...

Еще какие. Гражданка во всей красе. В том числе и на завершающем фото.


ermacermac
отправлено 21.10.14 10:57 # 57


Кому: Обрусевший Бульбаш, #52

> Пишут, что водила снегоуборочной машины был бухой. Живой, с ним работают следователи.

"Молодец" чё. Ждём последствий.


Chronikulus
отправлено 21.10.14 10:57 # 58


Если кого то интересовало чем САСШ могут напугать Меркель, то вот вам например...


yuk
отправлено 21.10.14 10:57 # 59


Кому: Обрусевший Бульбаш, #52

Госдеп насильно напоил водилу бурбоном из американской кукурузы!


Romani44
отправлено 21.10.14 10:57 # 60


Конспирологи налетай!)


spetrov
отправлено 21.10.14 10:58 # 61


...Вернее, на предпоследнем.


Basilevs
отправлено 21.10.14 11:04 # 62


Кому: eugene.bbr, #47

> Недавно похожий случай в Омске был, самолет Saab заходил на посадку, выехала снегоуборочная техника, машине снесло крышу, а самолету - шасси.

Да ладно недавно. Вот там же, в Омске, 11.10.1984. Ту-154<. Погибло 174 человека. То же самое - самолёт и снегоуборщик. Надеюсь, виновные в этой катастрофе получат не меньше, чем в той (12, 13 и 15 лет отсидки).


Basilevs
отправлено 21.10.14 11:04 # 63


Кому: Chronikulus, #58

> Если кого то интересовало чем САСШ могут напугать Меркель, то вот вам например...

Бардаком в аэродромных службах московских аэропортов?


MaxAG80
отправлено 21.10.14 11:08 # 64


Кому: Goblin

> Не получилось с боингом — завалим конкретного гражданина.

Дмит Юрич, если честно, то не сильно верится в диверсию на территории международного аэропорта, при которой снегоуборщик подставляется аккурат под разгоняющийся по ВПП самолёт. Мож просто трагическая случайность, или преступная халатность, нежели козни врагов?


Обрусевший Бульбаш
отправлено 21.10.14 11:08 # 65


Кому: yuk, #59

Скорее всего так оно и было. Подозрительным выглядит отсутствие проверки наличия посторонних на ВПП перед выпуском борта на взлет.


Странный аттрактор
отправлено 21.10.14 11:10 # 66


Кому: Red Monkey, #53

Не крайний. Просто бухой. А додумать/придумать можно всё что угодно.


G-git
отправлено 21.10.14 11:16 # 67


В Омске был подобный случай в советское время. Ту-154 на посадке врезался в снегоуборочные машины, в плохой видимости увидели поздно, уйти не успели на второй.


Basilevs
отправлено 21.10.14 11:17 # 68


Кому: Обрусевший Бульбаш, #65

> Скорее всего так оно и было. Подозрительным выглядит отсутствие проверки наличия посторонних на ВПП перед выпуском борта на взлет.

Вчера у них был профессиональный праздник, кстати. Международный День Диспетчера. Тоже могло повлиять.


G-git
отправлено 21.10.14 11:18 # 69


Пардон, смартфон не дал увидеть, что уже написали про этот случай.


Александр Савин
отправлено 21.10.14 11:24 # 70


Кому: Kex, #12

> А обычному плебсу приходится лететь, как сельди в бочке...

Нет. И ещё раз - нет. Те, что "купе" - это первый класс.
Сельди в бочке - это бизнесс-класс. Поплескаться чуток можно.
А вот плебс в эконом-классе - это в чистом виде кильки в банке.

Загадка: чем кильки в банке отличаются от пассажиров эконом-класса?
Ответ: Первых (иногда) съедают, вторых (иногда) кормят. Правда, итог случается то же.


yuk
отправлено 21.10.14 11:30 # 71


Кому: Обрусевший Бульбаш, #65

Осталось выяснить как они подобрались к диспетчеру!


Samson
отправлено 21.10.14 11:37 # 72


Кому: QQ, #55

> Ады:

Это скромный филиал ада. Настоящий, кромешный адЪ сейчас на укроресурсах. Хороводы на костях.


Похожий случай был в 1977 на Тенерифе (Канарские острова). Туман, один Боинг оказался в ненужном месте, командиру другого показалось что ему разрешили взлет. В итоге - более 500 трупов и 2 сгоревших Боинга.
Правда, там нетрезвых трактористов не было. Были террористы, взорвавшие зал ожидания в основном аэропорту Лас-Пальмаса. Авиарейсы были перенаправлены на запасной аэропорт Лос-Родеос, где и произошла катастрофа.


Dimangry
отправлено 21.10.14 11:45 # 73


С учет того, кем был главный пассажир, случайность очень маловероятна, ну прям совсем уж какая-то случайная случайность.
А вот спланированной диверсией вполне может быть, ничего невероятного в том чтобы так сделать нет. Я не знаю всех особенностей и технических подробностей работы аэропортовских служб, но думаю ретранслировать команду водителю машины выехать на полосу прямо под самолет сложностей не составило. Необязательно это было от диспетчера, это мог сделать истинный исполнитель диверсии с помощью каких-нибудь технических средств. Алкоголь могли заранее подмешать, тут много не надо - 0,2 промилле и вот он "потенциальный убийца за рулем". Или водитель действительно мог злоупотреблять, тут организатору диверсии со всех сторон еще легче. Сбор информации о времени рейса вип-персоны, о очередности смены подходящего "крайнего" и прочие подробности не думаю, что были сложными для вражеских спецслужб. А в итоге вот такая трагическая "случайность" (именно так - трагическая без кавычек, а случайность в кавычках).


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 11:51 # 74


Кому: Александр Савин, #70

Летел тут недавно из Норильска бизнес-классом. Персонал бизнес-зала в Норильске - откровенные хамоватые ТП. Раньше такого бордака не было и подобных персонажей на работу туда просто не пускали. В бизнес класс больше ни ногой и никому не советую.


elche
отправлено 21.10.14 11:54 # 75


Кому: Хоттабыч, #74

> Персонал бизнес-зала в Норильске - откровенные хамоватые ТП.

Так как сам норильчанин летал из Норильска очень часто.

И таки могу подтвердить, что персонал аэропорта никогда не отличался приветливостью.


Magg
отправлено 21.10.14 11:54 # 76


Кому: Dimangry, #73

Таким образом, новый Франц Фердинанд у нас теперь есть?


Розарио Агро
отправлено 21.10.14 11:56 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #27

> О, ты не знаешь американцев! Хуже американцев только Гинер. Кстати, может, именно он все это и купил?

Тонко, по-заграничному Ж)


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 12:01 # 78


Кому: elche, #75

Земляк!!!
(лезет обниматься)

В апреле такого не было. Нормально вылетел. А тут стафф истерики закатывал и устраивал скандал на ровном месте.


rezcho
отправлено 21.10.14 12:01 # 79


Кому: Странный аттрактор, #41

> Говорят, снегоуборщик был пьян

в ушанке и ватнике играл на балалайке,
а за рулём был медведь.


Corsa
отправлено 21.10.14 12:04 # 80


Кому: Serж, #28

> > Подкуп и прочее в счет не берем?

Подкуп кого? Погоды? Или диспетчера-камикадзе?


spetrov
отправлено 21.10.14 12:04 # 81


Кому: Хоттабыч, #78

> В апреле такого не было. Нормально вылетел. А тут стафф истерики закатывал и устраивал скандал на ровном месте.

Скажи, пожалуйста, а ты оформил официально свое отношение ко всему упомянутому? Доложил ли кому следует на неподобающее поведение персонала?


Corsa
отправлено 21.10.14 12:06 # 82


Кому: Странный аттрактор, #41

> Говорят, снегоуборщик был пьян
> http://m.lenta.ru/news/2014/10/21/vnukovo1/

Внедрённый агент ЦРУ, не иначе.


Dimangry
отправлено 21.10.14 12:11 # 83


Кому: Magg, #76

Ну, не совсем Фердинанд, если говорить о поводе развязать войну, но намек представителям крупного бизнеса, игнорирующим генеральную линию весьма четкий.


Timus
отправлено 21.10.14 12:16 # 84


Банальная экономия на всем в угоду прибыли. Результат - неподготовленный персонал, и катастрофы. Так мне кажется. В историю со скорой в Шереметьево все помнят? Может сейчас до эффективных дойдет?


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 12:20 # 85


Кому: spetrov, #81

Незамедлительно. На сайт авиакомпании и аэропорта направил претензии. Вернусь в Норильск, пообщаюсь с транспортным прокурором. Ну что бы знал, какие интересные события происходят на его территории. Пока что получил сообщение о том, что моё обращение в авиакомпанию получено.


Airliner
отправлено 21.10.14 12:20 # 86


Всё сложилось в аэропорту Внуково: пьяный водитель снегоуборщика на ВПП под контролем диспетчера-стажера в международный день авиадиспетчера.

> Руление во "Внуково" в момент столкновения Falcon со снегоуборочной машиной контролировал диспетчер-стажер, сообщил РИА Новости источник во "Внуково". Официально представитель аэропорта не комментирует данное сообщение.
http://ria.ru/incidents/20141021/1029293052.html


НачУР
отправлено 21.10.14 12:22 # 87


Кому: Gizamov, #18

> Фига вы конспирологи. Вы мне напоминаете Обаму, который сразу после крушения боинга обвинил в этом Россию. Будьте последовательны, ждите результатов официального расследования.

Ну и для чего ждать каких-то результатов, если после крушения боинга цивилизованные люди никаких результатов не ждали, а сразу обвинили кого им было удобно? Согласно регулярно навязываемым нам общечеловеческим ценностям цивилизованного Запада, нужно поступать как все нормальные цивилизованные люди. Так что гражданина завалили за дружеские и деловые связи с Россией. Точка!


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 12:24 # 88


Кому: Airliner, #86

Пьяный за рулём - убийца. Ну а хоть кто-нибудь контролирует состояние водителей в рабочее время. Или это грубо попирает права работников.


spetrov
отправлено 21.10.14 12:26 # 89


Кому: Хоттабыч, #85

> Незамедлительно. На сайт авиакомпании и аэропорта направил претензии. Вернусь в Норильск, пообщаюсь с транспортным прокурором. Ну что бы знал, какие интересные события происходят на его территории. Пока что получил сообщение о том, что моё обращение в авиакомпанию получено.

Молоток.

Да, встречается подобное. Нам ли не знать. Но по мере сил и возможностей надо искоренять.


VreVo
отправлено 21.10.14 12:34 # 90


Вчера жена прилетала Люфтганзой во Внуково. После посадки пилот по громкой связи недовольным голосом сказал, что из-за снега полоса слишком скользкая и они куда-то выкатились, в таких условиях на посадку разрешение давать нельзя, диспетчер дал указание ехать к терминалу своим ходом, а разметки из-за снега не видно и он будет ждать (то ли тягача, то ли лидера, она не запомнила).

рейс LH1472, сел 20.10.2014 в 02:00

Что-то не то у них во Внуково с организацией, видимо.


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 12:40 # 91


Кому: spetrov, #89

Безнаказанность порождает вседозволенность.


FatAndy
отправлено 21.10.14 13:04 # 92


В медиа сообщают, что рулением управлял диспетчер-стажёр.


Colonel_Abel
отправлено 21.10.14 13:04 # 93


А жалость порождает беду.


artmoney
отправлено 21.10.14 13:04 # 94


Кому: Zoltan1980, #48

> СК: водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся Falcon, был пьян

Да они там совсем охренели, этож не склад с носками, как вообще подобное возможно? Надеюсь всем сраки развальцуют, от директора до уборщика. Дичь какая-то.


Severus
отправлено 21.10.14 13:09 # 95


Камрады, а в чём причина вселенской скорби?

Ну, помер какой-то Маржери, помогавший воровать нефть у будущих поколений россиян, и что с того?


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 13:09 # 96


Кому: artmoney, #94

Главное курение в аэропортах запретили. Общеизвестно, что курение убивает. А алкоголь нет.


SNIPER6
отправлено 21.10.14 13:27 # 97


Кому: Corsa, #19

> Что-то непонятно, как американцы в нашем же аэропорту в Москве смогли сбить нужный самолёт.
>

А как работают шпионы в каких-либо гос структурах? Сидят на местах, вроде свои, даже возможно инфу не сливают до поры до времени. Вот в принципе можно организовать несколько человек на каждом транспортном узле ,которые в нужный момент про приказу сделают что надо.


Basilevs
отправлено 21.10.14 13:27 # 98


Кому: Хоттабыч, #96

> Главное курение в аэропортах запретили. Общеизвестно, что курение убивает. А алкоголь нет.

Адвокаты водителя снегоуборщика утверждают, что он не пил, а у него хроническая болезнь сердца такая. Если это вдруг правда - возникает другой вопрос, а какого фига человека с таким заболеванием вообще допустили к работе на ВПП в частности и управлению средством повышенной опасности вообще. Хотя версия о "был выпивши" куда более вероятная.


Basilevs
отправлено 21.10.14 13:28 # 99


Кому: FatAndy, #92

> В медиа сообщают, что рулением управлял диспетчер-стажёр.

Во Внуково посадкой одного борта руководят 4 диспетчера. У них там чёткое разделение обязанностей, кто за что отвечает. Есть диспетчер посадки, диспетчер руления и т.д. Какой именно из них был стажёр? Кто из 4 диспетчеров налажал?

Смотреть кусочек примерно на 3:20
http://www.youtube.com/watch?v=PJI0FxxXRs4

Это фильм НТВ о трагедии 1984 года.


Хоттабыч
отправлено 21.10.14 13:45 # 100


Кому: Basilevs, #98

Мне медицинскую справку на продление водительского удостоверения категории В не подписывают. Говорят что ГБ III прямое противопоказание. Как тут водителя допустили с категорией С непонятно. Кроме того очень интересно, какая такая болезнь сердца повышает содержание в крови этилового спирта. Новое слово в медицине. Ну и как это заболевание поспособствовало дезориентации водителя.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211