Жора Крыжовников на линии

23.10.14 11:40 | Goblin | 641 комментарий »

Знаменитости

Цитата:
Вы можете вообще спрогнозировать, что будет смешно? Ведь ситуация сейчас очень быстро меняется из-за новостного потока и политических изменений.

Есть интересное исследование о том, как работает чувство юмора у сумасшедших. Оказывается, когда происходит психическое расстройство, отключаются разные зоны юмора, из которых в сумме состоит полноценное чувство юмора у здорового человека. Разным людям с психическими отклонениями — с шизофренией, маниакально-депрессивным психозом, паранойей, просто расстройствами личности — рассказывали анекдоты про секс, про пердеж, про отношение к семье и еще что-то. Оказалось, что это совершенно разные слои, которые работают параллельно. Шизофреникам все про секс не смешно, но все смешно про пердеж. И вот когда меня кто-то упрекает в отсутствии юмора, говорит: «Мне было не смешно», — я понимаю, что у человека не работает какая-то из юмористических зон, ему нужно к специалисту, а он вместо этого идет, например, в социальную сеть.
Юмор — это признак психического здоровья

Обидно для шизофреников сказал.
Особенно для малолетних.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.10.14 11:56 # 5


Кому: artmoney, #4

> А если анекдот про, скажем пердеж, тупо не смешной?

а если смешной?

а если смешной анекдот не один?


Goblin
отправлено 23.10.14 11:57 # 6


Кому: furbogrande, #3

> Надеюсь, Горько 2 по накалу будет таким же.

местами смешнее


Goblin
отправлено 23.10.14 12:09 # 10


Кому: zozz, #7

> И вот когда меня кто-то упрекает в отсутствии юмора, говорит: «Мне было не смешно», — я понимаю, что у человека не работает какая-то из юмористических зон, ему нужно к специалисту, а он вместо этого идет, например, в социальную сеть.
>
> Железная отмазка.

ну ты-то, понятно, одинаково жизнерадостно хохочешь и над юмором Булгакова, и над шутками про пердёж

тебе смешно и на фильмах Триера, и на фильме Горько - такой ты многогранный

> Если у тебя говноюмор можно говорить, обратитесь-ка к психиатору, у вас что то с мозгом.

кратко для детей

смешно только то, что смешно лично для меня

> Это безотносительно фильма "Горько".

да-да, это сразу понятно


Goblin
отправлено 23.10.14 12:13 # 14


Кому: ivan_foto, #13

> А если шутки про одно у юмориста - ему точно не надо к врачу?

к врачу надо всем - хотя бы раз в год, на медкомиссию


Goblin
отправлено 23.10.14 12:36 # 30


Кому: Кочегар Дым, #16

> над "горько" я не смеялся практически, в основном были чувства отвращения и удивления, что такое сняли

Горько - лучшая отечественная комедия последних лет

очень смешная


Goblin
отправлено 23.10.14 12:37 # 34


Кому: furbogrande, #21

> Смотрел его последний обзор на Корпоратив - он не видит разницы между этим шлаком и Горько. Как-то даже странно.
>
> Ага, подписываюсь - тоже это странным показалось.

а ролик про Горько - странным не показался, да?


Goblin
отправлено 23.10.14 12:38 # 35


Кому: zozz, #27

> А если неодинаково, следовательно, пора к психиатору?

грубияны обычно говорят: подъебнёшь трамвай на повороте

а я вежливый, я тебе такого не скажу


Goblin
отправлено 23.10.14 12:38 # 37


Кому: Gerasim, #31

> он не видит разницы между этим шлаком и Горько. Как-то даже странно.
>
> Опыт и мозги приходят только с возрастом, к несчастью.

чаще всего опыт приходит один


Goblin
отправлено 23.10.14 12:40 # 40


Кому: Kvahr33, #39

> а что, хитро! вам не кажется мой фильм смешным? да вы же шизофреник!

нет, не так

вам адски смешной фильм Горько не кажется смешным?

ну и далее всё так


Goblin
отправлено 23.10.14 17:20 # 254


Кому: Rebellion, #250

> А кто, собственно, может объективно сказать, что смешно, а что нет?

есть мнение - тот, кто умеет смешить широкие народные массы

например, как-то Чарли Чаплина спросили - а что самое смешное?

и Чаплин ответил: это когда человек поскальзывается на банановой кожуре и падает на жопу

как считаешь, Чаплин в предмете разбирался?


Goblin
отправлено 23.10.14 17:20 # 256


Кому: Гражданин79, #248

> А Горько это очень печальное явление...

а Ирония судьбы про алкаша-идиота - прекрасный, душевный фильм


Goblin
отправлено 23.10.14 17:21 # 257


Кому: Balamutov, #251

> > В Игре престолов шуток хватает. Ну и как минимум 1 шутник.

никто ещё не рассказал, насколько это аморальная дрянь?


Goblin
отправлено 23.10.14 17:22 # 260


Кому: korvin7, #112

> Горько - рвотная комедия про дебилов и для людей не особо думающих. Никого не хочу оскорблять, просто людям надо хоть иногда думать, что смотреть...

ну вот ты и проклюнулся, шизофреник


Goblin
отправлено 23.10.14 17:23 # 261


Кому: sumerki, #130

> чаще всего опыт приходит один
>
> Забрал в копилку уничтожительного юмора. Спасибо, старшой.

если что - не моё


Goblin
отправлено 23.10.14 17:24 # 262


Кому: Камнепад, #144

> Надо завалиться в церковь, или на светский банкет с анекдотами про секс и пердёж.
> А увидев недоумённые взглояды всем сказать что они шизофреники.

опытом делишься?

или не способен понять, о чём вообще речь?


Goblin
отправлено 23.10.14 17:29 # 263


Кому: stary_dobry, #166

> > Действительно, как это может быть не смешно про пердеж?

у двух известных мудаков, не имеющих чувство юмора, про это в каждом мультике не смешно

называется Южный Парк


Goblin
отправлено 23.10.14 23:54 # 371


Кому: SL1988, #295

> называется Южный Парк
>
> А как там Теренс с Филипом дали пощам тётке из голубой лагуны за то что она пёрнула на съёмках?

это же абсолютно не смешно

никто вообще не смеётся


Goblin
отправлено 24.10.14 12:16 # 442


Кому: Ay49Mihas, #384

> Как думаешь, можно ли его считать американофобским говном?

ветеранам Вьетнама фильм "Взвод", кстати, сильно не нравится


Goblin
отправлено 24.10.14 12:34 # 449


Кому: Vovch, #400

> А вот Сет Макфарлейн давно уверен, что нет ничего смешнее шуток про говно, пердеж, блевотину, смертельно больных и физически неполноценных людей.

для детей Макфарлейн не указ

> Считаю, давно мог бы книгу написать, что бы откровения Крыжовникова и других не вызывали удивления.

это не поможет


Goblin
отправлено 24.10.14 12:35 # 450


Кому: Арч, #402

> Джимов Керри не обнаружено(хотя и он вызывал смех раньше).

рассуждения выдают подростка, который пытается сообщить миру "я уже большой"

типа "это детское, я над этим больше не смеюсь, я уже вырос и стал большим"

расслабься, камрад

Джым Керри по-прежнему смешной


Goblin
отправлено 24.10.14 12:53 # 459


Кому: Арч, #457

> Дмитрий Юрьевич, серьезно говорю (про Джима Керри) и уже давно не подросток - под сорок мне.

камрад

в сорок лет следует понимать, что пишут не про тебя лично (тебя лично я не видел и не знаю), а про то, что тобой написано

оно выглядит вот так

> Следил за ним года с 94. Маска, Эйс Вентура и т.д. Смеяться расхотелось после попытки просмотра что-то там про филипа мориса.

[взвизгивает]

отличный фильм!

это ж не комедия, камрад, а драма

хотя всякое смешное там есть, и немало

Керри там выступает не в роли клоуна, а как обычный актёр

> Вы правы - лично мое мнение. Я лично не смотрю его фильмы, т.к. вспоминаю тот самый.

- Но стоило мне один раз отодрать овцу... (с)


Goblin
отправлено 24.10.14 12:53 # 460


Кому: Котовод, #452

> "Здравствуйте мы ваша крыша" не смотрели?

нет


Goblin
отправлено 24.10.14 14:25 # 487


Кому: исчел, #486

> Мальчишник, говорите...
> Первая часть была шедевром. Вторая - полное дерьмо.

именно поэтому она собрала столько денег - это известно всем экспертам

> Третья - серединку на четвертинку, стерильненько как-то.
> Равнять с "Горько!" первую часть я бы не стал, больно жирно будет для Жоры.

кратко для дураков

речь о том, что фильм - про пьянство и употребление наркотиков считается смешным


Goblin
отправлено 24.10.14 15:21 # 497


Кому: исчел, #496

> Хорошо, фильм про пьянство и наркотики считается смешным.

будь проще: бывают фильмы смешные и бывают фильмы не смешные

о чём они рассказывают - сугубо вторично

> Означает ли это, что все смешные фильмы обязательно должны быть именно что про пьянство и наркотики?

камрад, купи себе учебник логики автора Челпанова и почитай

> Критерии могут быть субъективными

они только у детей всегда объективные

> но народным фильмом и уж тем более жизненным назвать его...

да не называй - кто тебя заставляет?

> отклонения от нормы не есть норма.

норма на свадьбах - безудержное пьянство и драки

> Фильма была местами забавная, но и не более того.как максимум.

для меня очень важно твоё мнение

пиши ещё


Goblin
отправлено 27.10.14 11:27 # 629


Кому: Y.V.P.S., #628

> > Уважаемые-а вот когда Б. Ельцин дирижировал оркестром в Германии-мне было не смешно-несмотря на то -что Ельцин был русский и пьяный и весь мир считал, что это зрелище весьма забавно...

это ты из кабинета лечащего врача пишешь?


Goblin
отправлено 27.10.14 11:28 # 630


Кому: Long_Mike, #618

> так из "Тома Сойера" и "Гекльберри Финна" вырезают слово "ниггер"
>
> Это в России такое?

нет, это в оригинале

там негров неграми автор не называет, строго nigger