Ленинград - Похороны

24.10.14 12:58 | Goblin | 64 комментария »

Музон


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 2

Stoum
отправлено 24.10.14 13:00 # 1


Красиво эти аргентинцы пляшут.


Amdrey
отправлено 24.10.14 13:11 # 2


Саундтрек Горько 2 что ли?
Связь видео и аудио ряда так и не смог разгадать. Пляшущие тетя с дядей вроде не такие уж и старые


д-р Зольберг
отправлено 24.10.14 13:14 # 3


Кому: Amdrey, #2

> Пляшущие тетя с дядей вроде не такие уж и старые

В этом и смысл. Не старый вроде, пляшешь ещё с тётями, раз и хором орут вороны.


CrazyArcher
отправлено 24.10.14 13:21 # 4


Тётенька прекрасна.


iMax
отправлено 24.10.14 13:25 # 5


У танцовщицы хорошая эта самая, а вот про что песня я не понял. Собака с гниющими глазницами и свадьба по мкаду.. Непонятно.


Serж
отправлено 24.10.14 13:25 # 6


Новое!
Игорь Растеряев "Плясовая"!
https://www.youtube.com/watch?v=J8zIfaNHiB0


cephalochordata
отправлено 24.10.14 13:26 # 7


[развязал галстух и закурил]

А об чём песня была?


Goblin
отправлено 24.10.14 13:28 # 8


Кому: iMax, #5

> Собака с гниющими глазницами и свадьба по мкаду.. Непонятно.

это про фильм Горько 2


Goblin
отправлено 24.10.14 13:28 # 9


Кому: cephalochordata, #7

> А об чём песня была?

про похороны


cephalochordata
отправлено 24.10.14 13:33 # 10


Кому: Goblin, #9

Только утром говорил другу, что мол не понимаю интереса на танцы смотреть.

Хорошо, когда свою неправоту понимаешь буквально через пару часов!


Олег Викторович
отправлено 24.10.14 13:41 # 11


Вертикальное выражение горизонтальных желаний. 60


v-k
отправлено 24.10.14 13:55 # 12


Хорошая композиция, добрая!!! Недавно концерт посетил данной группировки - мощно и весело! Еще пойду!!!


stary_dobry
отправлено 24.10.14 13:55 # 13


Кому: cephalochordata, #7

> А об чём песня была?

Про жисть!


bqbr0
отправлено 24.10.14 14:24 # 14


Клип отсмотрел сразу после выхода на этих ваших утубах — «Ленинград» продолжает жечь, как плазморез!
Работоспособность у Шнура — дай бог каждому. Выдают отличный клип едва ли не каждые 3-4 недели.


Gareval
отправлено 24.10.14 14:26 # 15


Кому: iMax, #5

> У танцовщицы хорошая эта самая

И эти самые тоже нормуль.


Talpa
отправлено 24.10.14 14:29 # 16


Мда, от сочетания видеоряда и текста как-то очень грустно становится.


Гонzа
отправлено 24.10.14 14:41 # 17


Кому: Gareval, #15

> Кому: iMax, #5
>
> > У танцовщицы хорошая эта самая
>
> И эти самые тоже нормуль.

И тем и другим она неплохо это самое делает.


Синий кот
отправлено 24.10.14 14:57 # 18


Песня отличная, еще раз доказывает, что Шнур большой поэт.
По поводу видеоряда, я, конечно, не Дыня Смирнова, но думаю, что имеется в виду жизнь (девушка) и смерть (мужчина), которые идут рука об руку. И в тексте про это, здесь хоронят, а рядом скоро появится новая жизнь


Синий кот
отправлено 24.10.14 15:08 # 19


Кому: Синий кот, #18

>Дыня)

Дуня, конечно же)
Т9 он такой.


SL1988
отправлено 24.10.14 15:08 # 20


Это то что вы называете творчество?.. Вот творчество http://www.youtube.com/watch?v=95zh-Cgoutg


sherl
отправлено 24.10.14 15:24 # 21


Жизнь - это вечные танцы со смертью.


kiokumizu
отправлено 24.10.14 15:26 # 22


А вот такого исполнения Моцарта, думаю, еще не было - http://www.youtube.com/watch?v=UDXUDehUgIQ#t=54


zsm
отправлено 24.10.14 15:38 # 23


Шнур знает толк в...


KroliKoff
отправлено 24.10.14 15:43 # 24


Ненавязчивая реклама фильмов Горько-1 и Горко-2.
А танго не зря запрещали за излишнюю сексуальность!!!


KroliKoff
отправлено 24.10.14 15:44 # 25


Кому: Синий кот, #18

> что имеется в виду жизнь (девушка) и смерть (мужчина), которые идут рука об руку.

У русских в отличии от Запада смерть - женщина.


Talpa
отправлено 24.10.14 15:52 # 26


Кому: KroliKoff, #24

> А танго не зря запрещали за излишнюю сексуальность!!!
>
Эх, не в танце дело, в танцорах. ;)


KroliKoff
отправлено 24.10.14 16:36 # 27


Кому: Talpa, #26

Я даже знаю почему некоторые плохо танцуют!


Синий кот
отправлено 24.10.14 16:57 # 28


Кому: KroliKoff, #25

>У русских в отличии от Запада смерть - женщина.

Смерть вообще человеческого обличия не имеет, поэтому не вижу ничего страшного, что ее изобразил мужчина.


dead_Mazay
отправлено 24.10.14 17:07 # 29


Вот тоже про Ленинград и про похороны: http://www.fontanka.ru/2014/10/24/059/

В центре Питера водитель ударил ножом инспектора ДПС после чего счатсливо скончался от четырех пуль, выпущенных напарником инспектора. Пистолеты для лохов, да.

Клип - отличный.


bqbr0
отправлено 24.10.14 17:32 # 30


Кому: dead_Mazay, #29

> В центре Питера водитель ударил ножом инспектора ДПС после чего счатсливо скончался от четырех пуль, выпущенных напарником инспектора

Как сообщили источники «Фонтанки», на счету пермяка около 50 административных правонарушений, большая часть из которых за выкрутасы на дорогах. Помимо этого он трижды привлекался к уголовной отвественности — за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Долго шел к успеху.


Digger
отправлено 24.10.14 17:37 # 31


Peter Gabriel "Don't Give Up"

http://www.youtube.com/watch?v=VjEq-r2agqc


Скорпион
отправлено 24.10.14 18:23 # 32


Кому: bqbr0, #30

> Долго шел к успеху.

Главное, что все таки дошел.


spetrov
отправлено 24.10.14 18:53 # 33


Вроде и хочется возразить чем-то, но и музыка, и видеоряд, и движения пары подобраны очень хорошо. На мой взгляд. Молодцы, хороший клип. Хоть я и не большой любитель "Ленинграда".


spetrov
отправлено 24.10.14 18:56 # 34


...Чем-то напомнило "На берегу безымянной реки":

http://www.youtube.com/watch?v=pKTUbjN1B5g


dead_Mazay
отправлено 24.10.14 19:41 # 35


Кому: bqbr0, #30

> Как сообщили источники «Фонтанки», на счету пермяка около 50 административных правонарушений, большая часть из которых за выкрутасы на дорогах.

О такой мелочи, как двухлитровая бутылка бутирата (кто в теме - это много или очень много?) и упоминать не стоит!!!

Капитану - здоровья, старшему лейтенанту - крепких нервов и удачи.


alex_lom
отправлено 24.10.14 19:52 # 36


Группа растет и взрослеет. Что не может не радовать. Понравилось.


beria
отправлено 24.10.14 19:55 # 37


отличные болео и пьернасос!)))

(это я не сматерился!)


Баир Иринчеев
отправлено 24.10.14 20:05 # 38


Я один здесь увидел аллюзию на тему valse triste Сибелиуса?


spetrov
отправлено 24.10.14 20:23 # 39


Кому: Баир Иринчеев, #38

На мой взгляд, мы такими аллюзиями и до Metallica - To Live is To Die / Master Of Puppets (Seattle 1989 Live) дойдем!


eugene107
отправлено 24.10.14 21:29 # 40


отличное видео.

Растеряев - еще более отличное, как всегда.

Ну и про воронов (там где-то с середины):

http://www.youtube.com/watch?v=QM0oVKi3Uug


eugene107
отправлено 24.10.14 21:33 # 41


Кому: SL1988, #20

> Это то что вы называете творчество?.. Вот творчество http://www.youtube.com/watch?v=95zh-Cgoutg

Нет. Это - клоунада.

Творчество - вот. Суровое и беспощадное, как монгольская степь:

http://www.youtube.com/watch?v=TtMFFkkQa14


bqbr0
отправлено 24.10.14 22:08 # 42


Кому: eugene107, #41

> Творчество - вот. Суровое и беспощадное, как монгольская степь

Сразу захотелось приготовить дань за двенадцать лет!


demagoga
отправлено 24.10.14 22:34 # 43


Шедевр, на работе девушка думала, что я весь такой метрасексуальный, раз смотрю тангу, а я еле сдерживался со смеха


Sam_Stone
отправлено 24.10.14 22:34 # 44


Кому: bqbr0, #42

> Сразу захотелось приготовить дань за двенадцать лет!


Тут главное вспомнить, что их может и орда, а нас- рать


Voldemarius
отправлено 24.10.14 22:45 # 45


Кому: bqbr0, #30

> ...на счету пермяка около 50 административных правонарушений... ...трижды привлекался к уголовной ответственности — за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера.
>
> Долго шел к успеху.

"Пуля заждалась идиота". Правильно - так.


eugene107
отправлено 24.10.14 22:59 # 46


Кому: bqbr0, #42

> Сразу захотелось приготовить дань за двенадцать лет!

За 634 готовь !!


eugene107
отправлено 24.10.14 23:01 # 47


Кому: eugene107, #46

> Сразу захотелось приготовить дань за двенадцать лет!
>
> За 634 готовь !!

Что после Донского недодадена !

Платить и каяться !!


SNTurov
отправлено 25.10.14 01:18 # 48


Кому: bqbr0, #30

Швеёй была маманя,
Каталой был отец,
От ментовской маслины
Нашёл он свой конец.


Собачкин
отправлено 25.10.14 02:14 # 49


Серёга классный! И плачет, как поёт.


Директор
отправлено 25.10.14 04:25 # 50


А что - красивое произведение!!


Директор
отправлено 25.10.14 04:28 # 51


Кому: Amdrey, #2

> Пляшущие тетя с дядей вроде не такие уж и старые
>

Для стариканов они вообще - юны!!!


donerweter
камрадесса
отправлено 25.10.14 08:37 # 52


Ах, танцоры прекрасны, песня хороша! Красиво. Грустно только.


kotka
отправлено 25.10.14 12:33 # 53


Да. Скоро смерть уже.


BbICOTOMEP
отправлено 25.10.14 13:21 # 54


Интересуюсь. Они танцевали под музыку "Ленинграда" или это наложили позже?


Mic29
отправлено 25.10.14 15:58 # 55


Кому: BbICOTOMEP, #54

Ритм танго 4/4. В принципе можно уложить готовое. Но здесь стопроцентно под шнура танцевали. Автроские права, то се, да и Аргентинцы сейчас не очень дорогие. Высококласных тангеро перепроизводство


Doom
отправлено 25.10.14 17:25 # 56


Кому: Собачкин, #49

> Серёга классный! И плачет, как поёт.

Сегодня перечитывал у Шукшина "Как помирал старик". Как-то похожи они.


CatOFF
отправлено 25.10.14 17:43 # 57


вот что Шнуров сам написал об этом.....
shnurovs
4 д. назад
Пару месяцев назад я дал послушать Дуне Смирновой наброски к будущему альбому. Последней заиграла песня "Похороны". Дуня послушала ее раз, затем другой, потом третий. Мне уже надоело, а она все ставила и ставила песню. "Я сделаю клип." - потом сказала она. "В Аргентине есть невероятные танцоры, надо их снимать." Звучало это тогда как бред. Но она их привезла и сняла. Мы совершенно отдаем себе отчет в том, что это никому не нужно, кроме нас. Это не смешно, не остро, не про политику и не "позитивно". Но нам это нужно, чтобы окончательно не охуеть. Мы сделали то, что должны были сделать. Должны друг другу. P.S. Да, это дорого и бессмысленно, как все настоящее искусство. #нашапобеда


kms
отправлено 25.10.14 18:00 # 58


> Похороны, похороны...

Ааах, эээта свадьба, свадьба, свадьба... (пела и плясала и т.д. и т.п.)


Doom
отправлено 25.10.14 18:27 # 59


> - Кто там?
> - Где, Степан?
> - Да вон!.. - Старик приподнялся на локте, каким-то жутким взглядом смотрел в угол избы - в передний. - Вон же она, - сказал он, - вон... Сидит, гундосая.
> Егор пришел вечером...
> На кровати лежал старик, заострив кверху белый нос. Старуха тихо плакала у его изголовья...

Шукшина нужно читать поголовно, думаю.


Doom
отправлено 25.10.14 18:41 # 60


Извините, но ещё из Шукшина:

> А посмотри, как, к примеру, муравей живет. Или - крот. Да любая животина!.. Возьми приглядись
для интереса. А потом думай: много ты про жизнь знаешь или нет? Вы мне - сказки про город?.. А если я начну рассказывать, сколько я знаю! Но меня не слушают, а на вас глаза пялят - городской. А мне хрен с тобой, что ты городской, что ты штиблетами по тротуару форсишь. Дофорсился вот: отвалили лет пятнадцать, наверно, за красивую-то жизнь. Магазин, наверно, подломил,
не иначе. Шиканул разок - и загремел. И опять на рога лезет. Сам! Это уж, значит, не может без города. Опять на какой-нибудь магазин нацелился. Шампанское... а откуда оно, шампанское-то, возьмется? Дурачье...
вас, город, с костями вместе. И жалко дураков. И ничего сделать нельзя. Не
докажешь".


bqbr0
отправлено 25.10.14 20:52 # 61


Кому: Doom, #59

> Шукшина нужно читать поголовно, думаю.

Не знаю, как к теме относится. Но читать, конечно, надо. Меня в возрасте чуть за тридцать мощно заклинило на советскую классику — от Шукшина до Шолохова.


DUM
отправлено 26.10.14 20:03 # 62


Кому: Doom, #60

"Охота жить" - мощное произведение.


tequilla100p
отправлено 27.10.14 15:30 # 63


Кому: spetrov, #34

> ...Чем-то напомнило "На берегу безымянной реки":

Есть мнение, первоисточник видео-ряда здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Rb4lgOiHBZo&list=PL0FB9262CF878A34A


Omela
отправлено 05.11.14 13:35 # 64


Кому: tequilla100p, #63Y

А мне скорее напомнило исполнение АТ под Высоцкого, "Кони привередвивые". http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D...
Я могу ошибаться, но мне кажется что и мелодия местами схожа. А вообще результат соединения Шнура и аргентинского танго оказался даже интересным.



cтраницы: 1 всего: 64