Синий Фил 108: новости кино

25.10.14 13:20 | Goblin | 38 комментариев »

22:18 | 174773 просмотра | скачать

В этом выпуске:
  • кто станет злодеем в пятых "Пиратах Карибского моря",
  • кто будет вести церемонию "Оскар",
  • и, как обычно, про деньги.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

Galactrix
отправлено 25.10.14 13:50 # 1


А про регистрацию непонятных граждан со сверхспособностями было еще в комиксе.


Galactrix
отправлено 25.10.14 13:56 # 2


И да - КАПИТАН Джек Воробей


Броневедро
отправлено 25.10.14 14:49 # 3


Дмитрий Юрич, а тебе самому "Исчезнувшая" как?


Goblin
отправлено 25.10.14 14:53 # 4


Кому: Броневедро, #3

я старенький, у меня на это дело совсем другие взгляды


cephalochordata
отправлено 25.10.14 15:13 # 5


Про Лёшу Панина опять ничего.

Но мы про него помним!!!


illegal.as
отправлено 25.10.14 15:37 # 6


Дмитрий Юрьевич, не так давно Вы делали заброс для предложений новых тем для роликов, а у меня идея возникла буквально только что. Вчера посетил очень познавательную конференцию по Информационной безопасности, на которой докладчиком выступил Илья Сучков из http://www.group-ib.com . Очень интересная получился у него мастер класс по кибер-преступности. Это я к чему, может вам начать делать ролики про кибер-преступность и кибер-безопасность, приглашать подобных людей и назвать ее КИБЕР-ОПЕР. Вроде Вы по все параметрам подходите для создания таких роликов. Как Вам идея?


Ravenblack
отправлено 25.10.14 15:57 # 7


Бодрый выпуск, новостей - куча! Порадовался. Спасибо, Дим Юрич!


Метал
отправлено 25.10.14 16:14 # 8


Про облом с Кристофером Вальцем в "Пиратах" зело расстроило.


Дадли Смит
отправлено 25.10.14 16:51 # 9


Интересно, в сериале про Брейвига будет отражен момент, как у отважного норвежского спецназа сначала не нашлось вертолета, чтобы вылететь к острову, а затем не нашлось лодки, чтобы всем вместе в нее погрузиться и приплыть к месту преступления?

И еще, как там другой норвежский сериал поживает, про то, как мы норгов оккупировали?


hgh
отправлено 25.10.14 17:35 # 10


[цЫкает зубом] Норвежец неправильно обрез делает!


VMc
отправлено 25.10.14 18:00 # 11


Кому: illegal.as, #6

Уже вроде к этому идёт http://oper.ru/video/view.php?t=744


m.if
отправлено 25.10.14 18:25 # 12


Горько-2 отсмотрен.

Общий накал чуть слабее чем в первом фильме, но эпизодами бьёт даже сильнее чем первый.

Кому понравился 1-й фильм - второй рекомендую!


cramer
отправлено 25.10.14 18:40 # 13


На сообщении про фильм "Обитель проклятых" почему-то ожидал картинки с майдана.


Walther blitz
отправлено 25.10.14 18:47 # 14


Судья понравился больше всего. Горько 2 - шикарен. Дракула вообще не понравился, как будто пилот сериала. А Исчезнувшую, я не понял вообще.


Shmulge
отправлено 25.10.14 22:29 # 15


Кому: m.if, #12

> Горько-2 отсмотрен.
>
> Общий накал чуть слабее чем в первом фильме, но эпизодами бьёт даже сильнее чем первый.
>
> Кому понравился 1-й фильм - второй рекомендую!

Только что с сеанса! Полностью согласен. Дракула - говно.


Kameraden87
отправлено 25.10.14 22:58 # 16


Тоже только-только с сеанса. Фильм огонь!) Шутку про бром в зале не все оценили=))


hostel
отправлено 25.10.14 23:21 # 17


Бомбануло в комментах на ютубе предсказуемо :D


IoTiPensoAmore
отправлено 25.10.14 23:29 # 18


Кому: Goblin

Дим Юрьич, как-то среди сериалов вы упустили "Водолей", он же Aquarius, вроде как недавно даже первую серию в Каннах показывали. Сериал про то откуда появился Чарльз Мэнсон и его семья. Вроде как планируется аж 6 сезонов. Мэнсона сыграет Гетин Энтони (Ренли Баратеон из Игры Престолов), а искать его будет Дэвид Духовны. Анонсирован сериал на март 2015.


Эдгар Заступкин
отправлено 26.10.14 01:30 # 19


Лично я по итогам просмотра данной телепередачи взял на заметку фильм "Дурацкое дело нехитрое".


boreas
отправлено 26.10.14 10:04 # 20


смотреть новости становиться скучно


boobite
камрадесса
отправлено 26.10.14 10:05 # 21


Как всегда, информационно, энергетический заражает (не путать с "энергетиком")))
Пока ни разу не ошиблась с "посмотреть"!оставляю следующий список посещений фильмов. "Горько-2" - однозначно)))
Спасибо, Дмитрий Юрьевич!!!


Moritz
отправлено 26.10.14 10:42 # 22


Кому: Goblin, #4

> я старенький, у меня на это дело совсем другие взгляды

Гоблин, а можешь пояснить молодым?
Ну, у меня вот это кино вызвало глубокое омерзение. Это нормально, или мне пора к доктору?


Procion
отправлено 26.10.14 12:49 # 23


Кому: Moritz, #22

> Гоблин, а можешь пояснить молодым?
> Ну, у меня вот это кино вызвало глубокое омерзение. Это нормально, или мне пора к доктору?

А что у тебя вызвало омерзение камрад?


Отдохнувший
отправлено 26.10.14 13:20 # 24


В прошлом году Нил Патрик Харрис порвал зал на открытии Tony 2013:
http://www.youtube.com/watch?v=p_4S3Zoc39s


walter77
отправлено 26.10.14 13:20 # 25


Спасибо Синему Филу и Дмитрию Юрьевичу за наводку на хороший мульфильм. Водил ребёнка 12 лет, оба остались довольны.


Avner
отправлено 26.10.14 16:56 # 26


Кстати, тут выходит фильм "Джон Уик", стильный боевик с Киянкой в главной роли! Критики сильно хвалят, что очень редко для картин этого жанра, да и для фильмов с Ривзом в целом.
Ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=2AUmvWm5ZDQ


jarrito
отправлено 26.10.14 18:12 # 27


айййййй

"Умирающий свет" - и совсем не тот :(((


Fill
отправлено 26.10.14 22:13 # 28


А никто не рассматривал фильмы Горько и Горько 2 с точки зрения "Особенности национального страха и ненависти в Лас-Вегасе"?


Shmulge
отправлено 27.10.14 13:25 # 29


Кому: Procion, #23

> А что у тебя вызвало омерзение камрад?

То что гниду в конце не придавили, а решили жить с этим говном бок о бок.


Procion
отправлено 27.10.14 15:30 # 30


Кому: Shmulge, #29

> То что гниду в конце не придавили, а решили жить с этим говном бок о бок.

Хм, понятно. Ну концовка такая, да. Там в целом сопереживать мало кому получается, ибо все такие "яркие" личности, что караул (за исключением сестры Бени, да женщины-детектива). Сложилось впечатление, что Финчер просто взял скальпель, положил на операционный стол институт современного брака западного разлива, вскрыл тушку, всё это ловко показал зрителям и на том фильм закончил. Этакий урок по анатомии, оно мерзко, некрасиво, но в целом - полезно и познавательно. Я остался доволен ибо, как режиссер-постановщик Финчер, лично мне, нравится.


Shmulge
отправлено 27.10.14 15:49 # 31


Кому: Procion, #30

> Ну концовка такая, да.

Херовая концовка. Фильма понравилась, но концовка - говно.

> Там в целом сопереживать мало кому получается, ибо все такие "яркие" личности, что караул (за исключением сестры Бени, да женщины-детектива).

Так точно. Еще юрист ниче такой.

> Сложилось впечатление, что Финчер просто взял скальпель, положил на операционный стол институт современного брака западного разлива, вскрыл тушку, всё это ловко показал зрителям и на том фильм закончил.

При чем там брак? Там кино про откровенную социопатическую тварь, в которой под конец фильма нет ничего человеческого от слова вообще.


Procion
отправлено 27.10.14 17:15 # 32


Кому: Shmulge, #31

> При чем там брак? Там кино про откровенную социопатическую тварь, в которой под конец фильма нет ничего человеческого от слова вообще.

[Осторожно ниже есть спойлеры]
Там первичны проблемы неудачного брака. Социопатическая тварь со своими методами - это худ. прием, а её методы - следствие семейных проблем. Таким образом семейные проблемы показаны под особым углом и усиленным накалом. Именно потому финал, с точки зрения справедливости/морали, такой весьма сомнительный. Заметь как только Беня, хоть и наиграно, но стал себя вести как нормальный любящий муж, эта гадина быстро вернулась. Он её в таком состоянии устраивал. А муж который её разлюбил и тянет с тем что бы это обсудить/разрешить её не устраивал настолько, что она была готова устроить ему кичу со смертным приговором.
Это как я увидел.


Shmulge
отправлено 27.10.14 17:40 # 33


Кому: Procion, #32

> Там первичны проблемы неудачного брака.

Первичная проблема там в том, что с подачи социопатической твари, привыкшей жить в собственных фантазиях в отрыве от реальности (см. история ее книжного персонажа) люди начали жить в выдуманном мире. Мир был выдуман социопатической тварью и пока у Бени поддерживался интерес в этом спектакле - все было нормально. Как только Беня начал осознавать, что жизнь в общем-то говно он предпринял попытку свалить. За что и поплатился. Потому что тупой, ленивый, самовлюбленный и трусливый хрен.

> Социопатическая тварь со своими методами - это худ. прием, а её методы - следствие семейных проблем.

Только не следствие, а причина.

> Таким образом семейные проблемы показаны под особым углом и усиленным накалом.

Какие там семейные проблемы

> Именно потому финал, с точки зрения справедливости/морали, такой весьма сомнительный.

В финале Беня должен был сжать ягодицы в кулак и сделать единственный правильный поступок в своей жизни и проломить твари башку.

> Заметь как только Беня, хоть и наиграно, но стал себя вести как нормальный любящий муж, эта гадина быстро вернулась.

Гадина вернулась в свою зону комфорта, ее выдуманный мир вернулся и стал даже лучше и краше чем прежде. Всеобщее внимание, запуганный муж, содействие органов, поддержка сраного стада - жизнь прекрасна.

> А муж который её разлюбил и тянет с тем что бы это обсудить/разрешить её не устраивал настолько, что она была готова устроить ему кичу со смертным приговором.

Это была месть не за то что он ее разлюбил, а за то что этот мудак начал рушить аккуратно выстроенный ей искусственный мир, в котором ей было хорошо и комфортно.


Procion
отправлено 27.10.14 18:16 # 34


Кому: Shmulge, #33

Хм, тоже интересно с этой стороны фильма выглядит.

> Первичная проблема там в том, что с подачи социопатической твари, привыкшей жить в собственных фантазиях в отрыве от реальности (см. история ее книжного персонажа) люди начали жить в выдуманном мире.

Тут у меня вопросы возникают: были ли первые годы жизни брака у Бени и у Мерзкой твари счастливыми, был ли это действительно обоюдно счастливый брак? Или это всё были фантази гадины, в которую был вовлечен Беня. Разрушен ли счастливый по началу брак совместно? Или это изначально был капкан на Беню, как на одно из условий комфортного существования гадины? Если так где на это в фильме указано? Я просто четких указаний на это в фильме не помню. Помню где рассказывала "...начну писать дневник о чудесном романе, которым он и являлся по началу...". Это вроде бы указывает на хорошие взаимоотношения по началу.


Avner
отправлено 27.10.14 18:21 # 35


Кому: Отдохнувший, #24

На мой взгляд круче всего в роли ведущего церемонии награждения выступил Рики Джервейс на "Золотом глобусе", причем ж0г целых 3 раза подряд:

https://www.youtube.com/watch?v=3L-70rXsFLI

А вот его stand-up монолог про Библию, тоже очень смешной (правда, британский акцент местами бывает довольно трудно понять с непривычки):

https://www.youtube.com/watch?v=3oH0ReL3Cew


rexozavr
отправлено 28.10.14 15:52 # 36


а можно кэтрин Хадинг в заложницы взять?


Yuri-koroner
отправлено 28.10.14 23:31 # 37


Кому: cephalochordata, #5

> Про Лёшу Панина опять ничего.
>
> Но мы про него помним!!!

Есть предложение теперь про Жору Депардьё рассказывать.


Kaban4ik
отправлено 29.10.14 10:01 # 38


Кому: m.if, #12
Горько - 2 "шляпа" за весь фильм 2-3 шутки, все остальное идиотия во всей красе. Кто еще планировал пойти в кино на ЭТО, советую резко передумать, оно того не стоит.



cтраницы: 1 всего: 38