Яков Кедми на линии

29.10.14 15:49 | Goblin | 65 комментариев »

Политика

По заданию Кремля и Кнессета продолжаю раскручивать Якова Кедми.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 3

fil_m
отправлено 29.10.14 16:02 # 1


>По заданию Кремля продолжаю раскручивать Якова Кедми.

Кнессета же!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.10.14 16:02 # 2


Интересно его слушать.


МихалСаныч
отправлено 29.10.14 16:02 # 3


>По заданию Кремля продолжаю раскручивать Якова Кедми.
Приказ о получении внеочередного звания уже подписан тчк ожидайте тчк с уважением гру гш мо рф


Goblin
отправлено 29.10.14 16:03 # 4


Кому: fil_m, #1

>По заданию Кремля продолжаю раскручивать Якова Кедми.
>
> Кнессета же!

извините, запамятовал!!!


Landadan
отправлено 29.10.14 16:05 # 5


То есть Шабак ви таки уже будете отрицать?


The_vict0r
отправлено 29.10.14 16:08 # 6


Яша отличный!
Замечательный пример боевой логики - хрен подкопаешься :)


Камнепад
отправлено 29.10.14 16:17 # 7


И с каких веников американцам воевать с ИГИЛ? Чем больше крови и хаоса в диаметрально противоположной точке земного шара от самих американцев, тем лучше. Они остаются островком стабильности и благополучия, само собой эта стабильность на фоне нестабильности остального мира будет как минимум поднимать американские ценные бумаги и доллар. Им выгоден ИГИЛ, им выгоден радикальный ислам, как стратегический союзник в наведении пиздеца везде, кроме их материка.


Goblin
отправлено 29.10.14 16:18 # 8


Кому: Камнепад, #7

> И с каких веников американцам воевать с ИГИЛ?

да, действительно?

вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии

с каких веников?


Камнепад
отправлено 29.10.14 16:48 # 9


Кому: Goblin, #8

> вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии

Мое личное мнение — показуха.
ИГИЛ, к примеру, торгует нефтью с захваченных объектов (одна из причин падения цен на нефть). Если они продают, значит кто-то покупает. И конечно-же никто не в курсе кто покупает нефть у боевиков.

Хотели бы уничтожить ИГИЛ — давили бы в первую очередь на финансовые потоки, вплоть до санкций против стран, которые торгуют с боевиками. Причем такие санкции в легкую можно было бы протащить и через ООН.
А летать на самолётах и раз в неделю что-то там бомбить ничего не изменит стратегически.


Я не придумал ник
отправлено 29.10.14 16:48 # 10


Этот говорок просто прекрасен!
Когда он на израильском тель-авиденье.


Камнепад
отправлено 29.10.14 16:48 # 11


Я буду рад, если ошибаюсь. Время покажет.


Bartley Gorman
отправлено 29.10.14 17:13 # 12


Гурин чисто жабба хатт!


Я не придумал ник
отправлено 29.10.14 17:14 # 13


Кому: Камнепад, #9

Смеешься что ли, товарищ?
Ну задавят ИГИЛ за месяц - что тогда делать, где врага искать?
Россия, как показывает опыт, - враг очень неблагодарный: возни и затрат много, а результата, чтоб в телевизоре можно было показать, очень мало.
Видишь, уже до эболы пришлось долюбиться.
Даром, что зима в северном полушарии наступает, а при температуре ниже +26 эта эбола тихо сама умирает, - пора в телевизорах светиться и руки пожимать. Но одной эболы мало.
Так что категорически нельзя сейчас игилами разбрасываться.


Procion
отправлено 29.10.14 17:35 # 14


Ведущий вызывает редкое отторжение.


Goblin
отправлено 29.10.14 17:35 # 15


Кому: Procion, #14

> Ведущий вызывает редкое отторжение.

не редкое

но очень сильное


necro-tor
отправлено 29.10.14 17:36 # 16


Кому: Камнепад, #7

> И с каких веников американцам воевать с ИГИЛ?

С американских вечнозеленых.


Alex_Petrov
отправлено 29.10.14 17:46 # 17


Яков, как всегда, толково излагает.


Александр Савин
отправлено 29.10.14 17:46 # 18


Кому: Goblin, #8

> вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии
>
> с каких веников?

Надо же высокоточное оружие в реальных условиях отрабатывать! Не всё же на тряпочных тренироваться. А тут натурные мишени бесплатные!

Да и старьё покидать, чтоб склады не захламлялись. На утилизацию, опять же, тратиться не надо.
И денежек под это дело получить можно.

А заодно и ИГИЛ злее...

Так что тут не только веников полно, но даже мётлы проглядывают. А из-за угла - пылесосы... пылесосы...


stary_dobry
отправлено 29.10.14 17:46 # 19


Кому: Procion, #14

> Ведущий вызывает редкое отторжение.

(визжа) Это потому что ты...вы - антисемит!!!


vikand
отправлено 29.10.14 18:22 # 20


Яков Кедми безупречен в рассуждениях.


KGB_SIBIR
отправлено 29.10.14 18:22 # 21


"Не может одновременно идти и жевать жвачку" - хорошо сказал!
Яков хорошо излагает!


stepnick
отправлено 29.10.14 18:44 # 22


Кому: Я не придумал ник, #10

> Этот говорок просто прекрасен!

- Появились серьёзные страны - Франция, Бельгия (уверенно, в голос).
- Франция - серьёзная страна с серьёзным руководством (с издевательской интонацией).
- Ну уж какая есть, у каждого своё (упавшим тоном).
- Ну так а шо можно сделать? (разводя руками).

И всем понятно, что ни шо нельзя сделать. Класс!


Borgez
отправлено 29.10.14 19:06 # 23


Американцы воюют с теми кого растили. С Аль каидой, Талибаном, ИГИЛом, скоро начнут воевать с Украиной. Они странные конечно, американцы, но последовательные - то их посла в Ливии убьют, то в Ираке взорвут, то в Афгане прихлопнут. Причём втыкают им шило в зад как раз те кого они растили.


dnepr
отправлено 29.10.14 19:12 # 24


И я не американец! Кто здесь американец?!!


Black.Fox
отправлено 29.10.14 19:33 # 25


Кому: Goblin, #8

> вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии
>
> с каких веников?

Имхо, перед лицом единой угрозы сплотить тамошнюю махновщину с атаманщиной, да под шумок Асаду вломить.


porter2
отправлено 29.10.14 19:53 # 26


Кому: Камнепад, #9

> одна из причин падения цен на нефть

Там объемы не то чтобы сильно большие. Если мне склероз не изменяет, речь идет о паре десятков миллионов долларов.

Кому: Я не придумал ник, #13

> при температуре ниже +26 эта эбола тихо сама умирает

Вирус? Умирает? О как.

Кому: Александр Савин, #18

> На утилизацию, опять же, тратиться не надо.

Самолетовылеты небесплатные.


porter2
отправлено 29.10.14 20:00 # 27


Кому: Black.Fox, #25

> перед лицом единой угрозы сплотить тамошнюю махновщину с атаманщиной

Мнэм. Ребята из ИГИЛ Ирак захватывают полегоньку. Чуть до Багдада не доходят.


angelrus2
отправлено 29.10.14 20:01 # 28


Я конечно не Радислав Гондопас... но ведущий совершенно не умеет говорить, слушать противно его постоянные натужные слова, которые обрываются и затихают от недостатка воздуха.


dimonas
отправлено 29.10.14 20:06 # 29


Кому: Камнепад, #9

> А летать на самолётах и раз в неделю что-то там бомбить ничего не изменит стратегически.

Не ручаюсь за дословность, но:

"Сейчас рулят ковровое бомбометание, танковые клинья и тактическое ядерное оружие. А глазом сверху смотреть - это безпонтово" (c)


Неандерталец
отправлено 29.10.14 20:09 # 30


Америка объявила ИГИЛ террористической организацией в феврале 2014 года. Как раз тогда, когда они расширили свои операции на территорию Ирака. Просто совпадение наверно.


Black.Fox
отправлено 29.10.14 20:11 # 31


Кому: porter2, #27

> Мнэм. Ребята из ИГИЛ Ирак захватывают полегоньку. Чуть до Багдада не доходят.

Когда захватят надо чтобы во главе был прауэльный парень, а не толпа атаманов, включая неподконтрольных, ну или толпа прауэльных атаманов. И не у всех есть желание все бросить и на Багдад, а так подразбомбили, и не дали по тихому осесть уже на захваченном добре, вот и приходится террорюгом в ответ давить Багдадо-Американских неверных. .


Tampon
отправлено 29.10.14 20:32 # 32


Кому: Borgez, #23

> Они странные конечно, американцы, но последовательные - то их посла в Ливии убьют, то в Ираке взорвут, то в Афгане прихлопнут. Причём втыкают им шило в зад как раз те кого они растили.

Это мелкие издержки, которые они готовы терпеть ради достижения глобальных целей. Глобальные же цели своей политикой они в целом достигают, пусть и не в полном объеме. Тут конечно понятно, что ломать - не строить, но все же факт остается фактом: вреда от американской внешней политики больше всем остальным, чем самой Америке. А это часто и есть основная цель.


Александр Савин
отправлено 29.10.14 21:03 # 33


Кому: Tampon, #32

Это как у Лукьяненко в "Звёзды - холодные игрушки" (если не ошибаюсь). К тем, кто "не готов дружить", засылают регрессоров. Сводят в каменный век, и засылают прогрессоров. Оп-ля, и друзья готовы.
С Украиной почти прокатило - развал полный, правильная идеология (бандеровская) нашлась. Как и у приблатов. Готовый продукт, так сказать.
А вот у арабов исламские корни сильны, ну никак не перевоспитываются. Приходится регрессировать и регрессировать.


inkko
отправлено 29.10.14 21:28 # 34


Опять этот "джабба хатт"-подобный ведущий с дикими дефектами речи? А одного Кедми послушать негде? Половину того, что говорит ведущий понять не могу, мерзостное ощущение от него.


Basilika
отправлено 29.10.14 22:06 # 35


Пора Яшу называть по-русски, с отчеством. Яков...? Кто знает отчество Якова Кедми?


Домосед
отправлено 29.10.14 22:38 # 36


Кому: Basilika, #35

Нету у Яши русского отчества. "Пролюбил" он его когда из СССР сваливал. ИМХО.


Gitanse
отправлено 29.10.14 22:38 # 37


А почему Яков считает, что Америка будет решать эту проблему? Дело США - её создать (проблему), а к решению привлекаются другие страны, ну или делают вид, что решают. Позиция Якова - "посидим, посмотрим как они справятся с ИГИЛ" как то диссонирует со званием эксперта (либо он с ними заодно). ИГИЛ в нашем полушарии, и их распространение в первую очередь угрожает странам соседям, США по поводу их распространения не особо переживает. Вот куда опаснее - это Эбола.
Мы в свое время тоже в роли посторонних наблюдателей смотрели на перенос памятников, и марши ветеранов СС. Сейчас непосредственные свидетели как одни славяне уничтожают других славян на радость англосаксам.


XaH
отправлено 29.10.14 22:38 # 38


Ненравится мне этот гражданин, однако отдаю должное его последовательности и прангматичности взглядов. От столь адекватного человека даже крайне неприятные вещи звучат, как здоровая критика.


YaD
отправлено 29.10.14 22:38 # 39


Кому: Basilika, #35

> Кто знает отчество Якова Кедми?

Гугл.

> Яков...?

Иосифович.


Ohus
отправлено 29.10.14 22:38 # 40


Оба типа противны, хотя приглашенный излагает здравые мысли.


ViTverd
отправлено 29.10.14 22:38 # 41


> Кто знает отчество Якова Кедми?

Его русское Яков Иосифович Казаков.


MitRich
отправлено 29.10.14 22:55 # 42


Кому: Basilika, #35

> Пора Яшу называть по-русски, с отчеством. Яков...? Кто знает отчество Якова Кедми?

http://nativ.h12.ru/kedmi_3.htm


MitRich
отправлено 29.10.14 22:55 # 43


Кому: Basilika, #35

Там кстати ещё пишут, что Яков встречался по работе с разными людьми, в т.ч. с ВВП, а ещё

[смотря на отчество Якова, вспоминает имя Виссарионыча и немеет, потрясенный внезапной догадкой]


stone master
отправлено 29.10.14 23:30 # 44


Мощно он на 16:28 ведущего приколол:

- На этой, не совсем оптимистичной ноте...
- Почему, не оптимистичной? Я не американец.


bf-er
отправлено 29.10.14 23:34 # 45


Кому: Gitanse, #37

Ну сказал же: 10-15 тысяч штыков, в 20 веке посерьезней замуты были. Типа "А нас - рать!"


porter2
отправлено 29.10.14 23:54 # 46


Кому: Black.Fox, #31

> Когда захватят надо чтобы во главе был прауэльный парень

Кому надо?

Кому: Gitanse, #37

> А почему Яков считает, что Америка будет решать эту проблему?

Потому же, почему ты считаешь, что Америка ее создала


Samnesvoy
отправлено 30.10.14 00:10 # 47


А Басаев, оказывается, минимум полковник гру гш мо рф.
Ну так и Дудаев - генерал майор ВВС СССР.


Samnesvoy
отправлено 30.10.14 00:23 # 48


После оскорбления Нетаньяху Обаме посоветовали "очистить" Белый дом.

http://ria.ru/world/20141029/1030846212.html


helg
отправлено 30.10.14 00:27 # 49


Кому: Домосед, #36

> Нету у Яши русского отчества. "Пролюбил" он его когда из СССР сваливал. ИМХО.

Кому: XaH, #38

> Ненравится мне этот гражданин, однако отдаю должное его последовательности и прангматичности взглядов. От столь адекватного человека даже крайне неприятные вещи звучат, как здоровая критика.

А почему не нравится? Он еврей, уроженец Москвы. В 1967 году началась буча между Египтом и Израилем (1967-1970). В 1968 году гражданин явно призывного возраста изъявил желание отъехать на историческую родину. Цельная натура - репатриировался в воюющую страну. И таки воевал. По-моему, сплошной респект и уважуха.

Да и про Россию (как и про СССР) лично я от него ничего плохого не слышал.


Никита Хониат
отправлено 30.10.14 00:56 # 50


Товарищ Кедми несколько раз выразился в духе "приятного аппетита американцам, пускай теперь расхлёбывают кашу на Ближнем Востоке".
Но ведь есть и довольно популярное мнение об американской доктрине "управляемого хаоса".
Лично мне хотелось бы понять, чего всё-таки больше имеют на данный момент США: головняков или же бонусов? А не то, гражданин Кедми предстаёт в несколько двусмысленном свете...


dayvid
отправлено 30.10.14 01:10 # 51


Такое ощущение, что ведущий регулярно бухает, а перед эфиром принял даже больше обычного(+ неподготовлен).


DoctorGrey
отправлено 30.10.14 02:35 # 52


А Яша-то нацист!!! "Что вы ждете от полудиких?" Как он мог так о добрых, образованных людях, борющихся за свою свободу???!!!


ZekCheburek
отправлено 30.10.14 02:46 # 53


Странно, Кедми, постоянно говорит про то как делают или обделались Американцы, при этом возникает ощущение что Израилю вообще ни что не угрожает. Ни, что.
А, мы посмотрим.
В сочетании с Одесским акцентом, звучит прикольно.
Жаль что ведущий полный .удак ни оппонировать, ни поддержать беседу не может.


Raid on Hell
отправлено 30.10.14 05:07 # 54


Манера Яши говорить просто убивает. Ему надо поработать с дефектологом.


Sweet Death
отправлено 30.10.14 07:58 # 55


Кому: Goblin, #8

> вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии

Тут ключевое - на территории Сирии.
Злые языки поговаривают - смысла в плане победы над ИГИЛ в этих ударах маловато.


SL1988
отправлено 30.10.14 09:25 # 56


- Не-не-не при-при-принимали м-м-меня диктором н-н-на р-р-радио.
- Почему?
- П-п-потому что е-е-еврей.


Хе-хе
отправлено 30.10.14 15:33 # 57


Ведущий раздражает несказанно. А вообще послушать интересно.


alex.z
отправлено 30.10.14 16:04 # 58


Кому: porter2, #26

>> при температуре ниже +26 эта эбола тихо сама умирает
>
> Вирус? Умирает? О как.

Ну да, камрад допустил маленькую неточность. Вирус не умирает, а погибает.


The_vict0r
отправлено 30.10.14 16:18 # 59


Кому: Raid on Hell, #54

> Манера Яши говорить просто убивает. Ему надо поработать с дефектологом

Боюсь, что после такой "работы" интересный говорок появится и у дефектолога :)


rafail
отправлено 31.10.14 09:00 # 60


Надпись на экране доставляет: Яков Кедми, эксперт (Израиль). Напомнило: Венера Михайловна Пустомельская, кандидат околовсяческих наук...


stary_dobry
отправлено 31.10.14 10:52 # 61


Кому: Samnesvoy, #47

> А Басаев, оказывается, минимум полковник гру гш мо рф.

Только вот сам Басаев такое про себя опровергал.


Домосед
отправлено 31.10.14 17:09 # 62


Кому: helg, #49

> Да и про Россию (как и про СССР) лично я от него ничего плохого не слышал.

Ты его биографию почитай для начала. Где работал, кем работал, чем организация занималась. Не был он никогда другом России и не будет. А не высказывается против России потому что разведчик и думает о последствиях. Ниже привожу его интервью от 2013г. где он открытым текстом сообщает :

>Но ведь вы способствовали выезду из СССР тысяч евреев, а значит, обеднению нашей страны.
- Я признаю, что был нанесен ущерб экономике СССР и России. Но мы это делали в интересах нашего народа и нашей страны. В той области, которой я занимался - выезд евреев из России, - наши интересы были диаметрально противоположными. Но я никогда не рассматривал Советский Союз и Россию как врага. Просто когда народ эмигрирует из какой-то страны, она всегда проигрывает.

>http://www.kp.ru/daily/26057.3/2967183/

Так что не друг он нам.


vkni
отправлено 31.10.14 21:42 # 63


Кому: Goblin, #8

> вот американцы вырастили ИГИЛ, и вдруг уже бомбят их позиции в Ираке и Сирии

Распил же.


kolibuska
отправлено 31.10.14 23:38 # 64


В продолжение раскрутки Я.Кедми - свежий выпуск:
http://www.youtube.com/watch?v=HCRekn7mGIM

Кедми: "Выборы на Украине 2014 года мне по многим признакам напоминают выборы в Германии 1933 года...
В каком аспекте?
Тогда тоже на улицах бесчинствовали штурмовики СА. Тогда тоже ломали кости, угрожали людям, выступали с самой остервенелой расистской пропагандой и с самой остервенелой политической пропагандой.
Но... небольшое изменение... Тогда власти Германии, они не препятствовали особенно бесчинствующим штурмовикам, но они и не принимали их сторону."


ssvtb
отправлено 01.11.14 16:30 # 65


Кому: angelrus2, #28

> ведущий совершенно не умеет говорить, слушать противно его постоянные натужные слова, которые обрываются и затихают от недостатка воздуха.

Меня больше раздражает манера перебивать на полуслове.



cтраницы: 1 всего: 65