Россия и Мистраль

29.10.14 17:45 | Goblin | 79 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Франция намерена передать России первый вертолетоносец «Мистраль» 14 ноября. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«"Рособоронэкспорт" получил приглашение 14 ноября прибыть в Сен-Назер, где уже находятся 360 русских военных моряков экипажа и 60 специалистов-инструкторов», — сказал Рогозин. По его словам, в этот день состоится передача корабля «Владивосток», а также спуск на воду второго вертолетоносца «Севастополь».

Рогозин положительно оценил подготовку к исполнению контракта. «Мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию надежного партнера, в том числе в вопросах военного сотрудничества», — подчеркнул вице-премьер.

28 октября министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что окончательное решение о передаче России вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» будет приниматься в ноябре.
Рогозин назвал дату передачи «Мистраля» России

Неужели зрада?!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79

milo
отправлено 29.10.14 17:47 # 1


Кляты москали!!


Я не придумал ник
отправлено 29.10.14 17:54 # 2


Пора французским товарищам перечитывать классиков:
"Оба хуже" (с) ИВС
Сами загнали себя в ситуацию, из которой выйти без потери лица невозможно, - вот пусть и думают теперь.

А Рогозину осталось только попросить чашку кофе, можно и с коньячком, и наблюдать.


Jarrex
отправлено 29.10.14 17:54 # 3


В мире много интересного стало происходить.

http://fritzmorgen.livejournal.com/731683.html


Дадли Смит
отправлено 29.10.14 17:54 # 4


Кому: milo, #1

> Кляты москали!!

Кляты лягушатники!!!


maig4eg
отправлено 29.10.14 17:55 # 5


СевАстапол, как в Изоленте. :)


Спрутодел
отправлено 29.10.14 17:59 # 6


Кому: Дадли Смит, #4

> Кляты лягушатники!!!

То-то сейчас среди свидомитов вой поднимется в стиле "Они тоже ватники!!!"


ПТУРщик
отправлено 29.10.14 18:00 # 7


Кому: Спрутодел, #6

Ватники-лягушатники!


Landadan
отправлено 29.10.14 18:02 # 8


Правительство Франции не подтверждает.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.10.14 18:06 # 9


Франция уже пригрозила 404? Собирается ли поезд дружбы в Париж?


stepnick
отправлено 29.10.14 18:20 # 10


Передать нельзя оставить.
Рехнутся французы с этой проблемой, как запятые расставлять.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.10.14 18:22 # 11


Кому: Landadan, #8

> Правительство Франции не подтверждает.
>
А это разве не...?

https://pbs.twimg.com/media/B1HmrPDIcAAgdG7.jpg:large


Очень_Злой
отправлено 29.10.14 18:22 # 12


А что со вторым? Неужели и французы хотят за ''Севастополь'' ответить?!!


artmoney
отправлено 29.10.14 18:25 # 13


Кому: Landadan, #8

> Правительство Франции не подтверждает.

Правительство Франции как-то недавно заявило, что никаких "Мистралей" России давать не собирается. На что французский капитал ответил, что подобные заявления - суть личные проблемы правительства Франции, а за "Мистрали" "уже уплочено". Где-то на Тупичке ссылку давали.


Borgez
отправлено 29.10.14 18:25 # 14


Мучителен выбор между выплатой неустойки и потерей репутации и атлантической солидарностью. Солидарность - звучит гордо, но отдавать свои кровные вместо кораблей которые потом куда то надо девать. Если не отдать, то получится, что Франция купила корабли у России.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.10.14 18:59 # 15


Кому: Borgez, #14

> Если не отдать, то получится, что Франция купила корабли у России.
>
Шах и мат, лягушатники!


AnTev.
отправлено 29.10.14 19:06 # 16


Кому: Borgez, #14

> Мучителен выбор между выплатой неустойки и потерей репутации и атлантической солидарностью.

Исторически сложившееся внешнеполитическое кредо французов - и рыбку съесть и геем стать.


Собакевич
отправлено 29.10.14 19:17 # 17


Кому: AnTev., #16

> Исторически сложившееся внешнеполитическое кредо французов - и рыбку съесть и геем стать.

- Ваше политическое кредо?

- Всегда!

(с)


un4me
отправлено 29.10.14 19:26 # 18


Комрады, а что за вертолеты будут взлетает с этих Мистралей? А то по ТТХ не могу понять, маловты они как-то, или неправ ?


Я не придумал ник
отправлено 29.10.14 19:33 # 19


Кому: un4me, #18

Камовские. В ассортименте. Даже высоту ангарной палубы под это дело увеличили.


bqbr0
отправлено 29.10.14 19:49 # 20


Попали французы как галльский петух в ощип. И хочется, и колется, и Обама не велит.


Suobig
отправлено 29.10.14 19:50 # 21


Кому: ПТУРщик, #7

> Ватники-лягушатники!

Лягуватники!!!


Дадли Смит
отправлено 29.10.14 19:51 # 22


Кому: un4me, #18

> а что за вертолеты будут взлетает с этих Мистралей?

КА-52К, флотская версия Аллигатора


Colonel_Abel
отправлено 29.10.14 19:57 # 23


Цугцванг )))


Старый Пес
отправлено 29.10.14 19:59 # 24


Кому: Собакевич, #17

В гей-клубе открылся новый ресторан средиземноморской кухни. Чтобы посетители могли и рыбку съесть.


SergeyB
отправлено 29.10.14 20:01 # 25


Кому: un4me, #18

> а что за вертолеты будут взлетает с этих Мистралей?

Ка-52К — новость за апрель сг о заказе 32 штук:

http://lenta.ru/news/2014/04/08/ka52k/

> Предполагается, что на каждом из новых вертолетоносцев будут базироваться по 16 вертолетов типа Ка-52К. Ранее предполагалось, что в состав авиагрупп «Мистралей» войдут по восемь палубных Ка-52К и восемь транспортно-боевых вертолетов Ка-29ТБ.


Lewa
отправлено 29.10.14 20:11 # 26


Замечательная новость, да?


Игорь Сибирский
отправлено 29.10.14 20:14 # 27


Кому: Landadan, #8
> Правительство Франции не подтверждает.

Может у правительства Франции полный рот соли? Стоять раком им видимо не хочется. А УЖ КАК ДЕНЕГ ЖАЛКО-ТО!


AnTev.
отправлено 29.10.14 20:16 # 28


Кому: Собакевич, #17

французы - ребята хоть куда.


Tampon
отправлено 29.10.14 21:18 # 29


Кому: Borgez, #14

> Если не отдать, то получится, что Франция купила корабли у России.

Причем, корабли, приспособленные под нужды/требования Министерства Обороны РФ, под наше оружие. Т.е. для Франции мало пригодные! Примечательно, что за атлантическую солидарность предложили платить только французам. Американцы не предложили ни копейки компенсировать Франции за разрыв контракта, хотя именно американцам это больше всего и надо. Т.е. американцы тупо хотят нагнуть французов ради своих интересов. Вот такая она атлантическая солидарность.


Домосед
отправлено 29.10.14 21:28 # 30


Кому: AnTev., #28

> французы - ребята хоть [кому].

Извините.


Александр Савин
отправлено 29.10.14 21:35 # 31


Кому: Suobig, #21

> Лягуватники!!!

Вагушатники! Типа, "я шатал твоя вага"...


krez
отправлено 29.10.14 21:47 # 32


Хохол негодуэ!


nArano
отправлено 29.10.14 21:49 # 33


Уже пруф выложили: http://www.fontanka.ru/2014/10/29/217/


nArano
отправлено 29.10.14 21:59 # 34


Кому: Александр Савин, #31

> Вагушатники! Типа, "я шатал твоя вага"...

Я твой Мистраль палуба шатал


overmike
отправлено 29.10.14 22:06 # 35


"...это просто бизнес"... (с)


Маркер
отправлено 29.10.14 22:06 # 36


Кому: Borgez, #14

> Если не отдать, то получится, что Франция купила корабли у России.
>

Так для этих мистралей Носы поставляла Россия. Если разрыв контракта, то режится нос и платится неустойка. А кому нужен недостроенный корабль.


M00N
отправлено 29.10.14 22:24 # 37


Кому: Маркер, #36

Так там и начинка вроде как тоже наша имеется.


Роман_ИС
отправлено 29.10.14 22:31 # 38


Кому: un4me, #18

Ка-27 (противолодочные, поисково-спасательные)
Ка-29 (десантные)
Ка-52 (ударные)


svetlo
отправлено 29.10.14 22:38 # 39


Посмотрите по теме парни, а потом делайте выводы, уж лучше неустойку бы заплатили.

http://www.youtube.com/watch?v=NLBemfqtSlg


jAN
отправлено 29.10.14 22:38 # 40


На цензоре смешно свидомые пуканы в комментариях к новости себе рвут.


Olegus_spb
отправлено 29.10.14 22:55 # 41


Страшно представить цунами говна, которое обрушится на Францию после того как один из мистралей начнет службу в Крыму. Или может в Одессе...


Uri
отправлено 29.10.14 23:04 # 42


Кому: svetlo, #39
Ога ога. Я на первых пяти секундах, когда увидел надпись "первый вице-президент Академии геополитических проблем" сразу все понял. =)
А что, авторитетного мнения филиппа киркорова, например, на эту тему еще не было?


YourDudenes
отправлено 29.10.14 23:53 # 43


Только - только Яша вычеркнул Францию из списка великих стран, как тут же французы решили следовать своим интересам. Видать Итон тв могучая сила!!!


porter2
отправлено 30.10.14 00:05 # 44


Кому: Tampon, #29

> Т.е. для Франции мало пригодные!

С чего вдруг? Основное оружие десантника - это высадочные средства.

> Американцы не предложили ни копейки компенсировать Франции за разрыв контракта

А было бы что компенсировать?

Кому: Маркер, #36

> режится нос и платится неустойка

Угу. Аргентине много неустойки заплатили?


WSerg
отправлено 30.10.14 00:24 # 45


Кому: Спрутодел, #6

> То-то сейчас среди свидомитов вой поднимется в стиле "Они тоже ватники!!!"

Они не ватники, они тельники


SNTurov
отправлено 30.10.14 00:49 # 46


> Жан-Ив Ле Дриан заявил, что окончательное решение о передаче России вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» будет приниматься в ноябре.

Передаст Ле Дриан или не передаст? Если не передаст, то точно передаст.


Ivan
отправлено 30.10.14 00:58 # 47


А как проверить целый корабль на отсутствие нежелательных закладок в нем?


Серёга_из_Перова
отправлено 30.10.14 01:33 # 48


Это всё конечно здорово. Но не приходит ли в голову, что французская честь и гордость крайне дёшевы, и они запросто могут не только отказаться давать "мистрали", но и пошлют на три буквы нас с нашими требованиями выплаты неустоек? Скажут: - "А не хотим, потому что вы плохие, а мы хорошие"! И как тогда вернуть деньги?


Helge
отправлено 30.10.14 02:06 # 49


Кому: Серёга_из_Перова, #48

Поступить также как Иран с нами - грозились подать в международный арбитраж (ИЧСХ представители Стокгольмского арбитража говрили, что могут принять исковое заявление, несмотря на то, что Иран находится под санкциями) за отказ поставок комплексов ПВО. А дальше видно будет - или полюбовно договоримся, или арест имущества ответчика по решению суда.


DoctorGrey
отправлено 30.10.14 02:37 # 50


Нет, ну санкции санкциями, а денег где-то брать надо! Опять же на постройку уже потрачено!


AdvKSI
отправлено 30.10.14 09:33 # 51


Кому: Серёга_из_Перова, #48

Сославшись на форс-мажор могут запросто. Будем судиться и пытаться доказывать. Но лично я в такой расклад не верю, не хватит у французов духу Россию послать!


graps
отправлено 30.10.14 10:33 # 52


Приветствую!
Видать вспомнили историю и испугались повторения истории с катерами для Израиля.
А там сейчас по более наших офицеров будет на обучении.


Nitratus
отправлено 30.10.14 11:58 # 53


Кому: graps, #52

Камрад, а что за история с катерами? Звучит интригующе.


vovikz
отправлено 30.10.14 11:59 # 54


Кому: Очень_Злой, #12

> А что со вторым? Неужели и французы хотят за ''Севастополь'' ответить?!!

Как классно будет звучать: Франция передала Севастополь России!

Впрочем. второй вариант тоже неплох:
Один Севастополь - России.
Один Севастополь - Франции (только неустоечку заплатит)
А Украине - хуй


Curious Mary
отправлено 30.10.14 12:13 # 55


Кому: Nitratus, #53

> Кому: graps, #52
>
> Камрад, а что за история с катерами? Звучит интригующе.

Хитрые израильтяне в ночь перед Рождеством катера спёрли, как чёрт Луну у Гоголя :)
Вот тут подробно про это хитрованство: http://warspot.ru/1948-derzost-evreev-operatsiya-noev-kovcheg


rluk
отправлено 30.10.14 12:18 # 56


Что-то на попятную пошли, РБК пишет. Видимо, у себя во Франциях договориться не могут окончательно )


Rygar
отправлено 30.10.14 12:18 # 57


Мистрали - это круто, конечно, но не забываем судьбу линкора "Новороссийск". Этот итальянский линкор, переданный СССР после второй мировой, при загадочных обстоятельствах взорвался (экв. 1000-1200т тротила) и затонул. По одной из версий, взрывчатка была заложена в носовой части корабля и заверена наглухо. Советская приемная комиссия оставила без внимания некоторый недоступный объем. А потом оно вон как вышло.


un4me
отправлено 30.10.14 12:18 # 58


http://lenta.ru/news/2014/10/30/mistral/

Походу "по-бородили" лягушатникам мировой жандарм роднее бабоса.


vovikz
отправлено 30.10.14 12:43 # 59


Кому: un4me, #58

> http://lenta.ru/news/2014/10/30/mistral/

"условия не сложились" это сильно сказано. Условия прописаны в контракте, что там не сложилось?
США, разумеется, призывают Францию продинамить РФ. Американцы-то при этом инчего не теряют, а за чужой счет отчего бы не попиздеть?

Вообще с санкциями ЕС ситуация забавная.
Не все старны хотят участвовать в санкциях, но они не могут ничего сделать, поскольку решения принимают чиновники ЕС. В свою очередь эти чиновинки действуют на основании Лиссабонского договора. Лиссабонский же договор это фактически переименованная евроконституция, против которой проголосовали граждане ЕС.
То есть де-факто в 2007 году власть в ЕС окончательно узурпировали бюрократы, которые теперь в открытую проводят антинародную политику.


Муромец
отправлено 30.10.14 12:55 # 60


Некоторое время назад в телевизоре наткнулся на "Вечер" с Соловьевым. Там выступал сурового вида седой гражданин (ФИО не запомнил), который критиковал французские Мистрали, говорил что они нам без надобности и вообще зряшная трата денег.
И лучше бы Хрянция нам бы средства вернули.
Как-то так.


graps
отправлено 30.10.14 13:13 # 61


Кому: Nitratus, #53

Ну история достаточно громкая была. Если правильно помню, в 70-х годах Израиль закупил около 5 ракетонесущих катеров во Франции. Катера сделали, но отношения ухудшились и на Израиль наложили санкции и отказались отдавать катера. Но, офицеры уже проходили обучение на катерах. В итоге в один из дней все катера вышли в море и исчезли вместе с офицерами. Скандалище был моё почтение! Катера через месяц всплыли в Израиле и начали нести дежурства. Как-то так.


graps
отправлено 30.10.14 13:15 # 62


Кому: Curious Mary, #55

Ну а что делать? Денежки уплочены, а кушать не несут! %))


svetlo
отправлено 30.10.14 13:20 # 63


Кому: Uri, #42

К сожаленю не было, я бы обязательно ссылочку кинул.


Curious Mary
отправлено 30.10.14 14:15 # 64


Кому: graps, #62

> Кому: Curious Mary, #55
>
> Ну а что делать? Денежки уплочены, а кушать не несут! %))

Мне очень понравилась обстоятельность подготовки операции, и блондинов голубоглазых отобрали, чтобы типа норвеги!
И столики для экипажей в ресторанах на Сочельник заказали, чтобы типа "да мы тут по ресторанам плюшками балуемся".
И двигатели то и дело запускали, чтобы публику к звуку движков приучить, и чтобы ни у кого ухо не резануло.
Ох, ловкачи! :)


graps
отправлено 30.10.14 14:49 # 65


Кому: Curious Mary, #64

Жить захочешь не так вывернишься. %)
Все же началось когда с ракетного египетского катера их эсминец завалили. По слухам там офицеры наши были, а матросы египтяне. Так что эти катера были жизненно необходимы.


Schneider
отправлено 30.10.14 15:01 # 66


Кому: Landadan, #8

> Правительство Франции не подтверждает.
>
>

ЛеФигаро по состоянию на 29 октября тоже сообщает только то, что решение о передаче Олландом будет приниматься в ноябре и что Олланд использует всякие ухищрения, чтобы потянуть время:

http://www.lefigaro.fr/societes/2014/10/28/20005-20141028ARTFIG00358-mistral-russes-hollande-se-donn...


tarkil
отправлено 30.10.14 15:05 # 67


Ну что, ждём 14-го ноября. Подведут галлы, не подведут?


Аррантес
отправлено 30.10.14 15:27 # 68


Скорее всего, решение будет следующим: Мистрали не отдавать, деньги не возвращать, неустойку не платить. Потому что, как говорила наша главбух - зачем платить, если есть основания не платить.
А основания не платить - очень основательные. Россия - бяка, это вам и любой суд скажет. А к бякам джентльменские нормы не применимы. Еще и за доблесть сочтут, что бяку кинули.


Цу Гундер
отправлено 30.10.14 15:50 # 69


Какая ж это зрада? Типичная перемога! Осталось только аргументацию придумать!


Серёга_из_Перова
отправлено 30.10.14 15:50 # 70


Кому: Helge, #49

> Кому: Серёга_из_Перова, #48
>
> Поступить также как Иран с нами - грозились подать в международный арбитраж (ИЧСХ представители Стокгольмского арбитража говрили, что могут принять исковое заявление, несмотря на то, что Иран находится под санкциями) за отказ поставок комплексов ПВО. А дальше видно будет - или полюбовно договоримся, или арест имущества ответчика по решению суда.

А Стокгольмский арбитраж тоже пошлёт российские претензии на три буквы, и тоже заявит: - "Вы плохие и говно, а мы хорошие"!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 30.10.14 15:52 # 71


Кому: AdvKSI, #51

> Кому: Серёга_из_Перова, #48
>
> Сославшись на форс-мажор могут запросто. Будем судиться и пытаться доказывать. Но лично я в такой расклад не верю, не хватит у французов духу Россию послать!

Россию послать не хватит, а вот на игру на кожаной флейте известно кому желания и воли хватает с избытком!


atty
отправлено 30.10.14 18:49 # 72


Кому: Аррантес, #68

Оружие, в основном, покупают страны с не совсем однозначными режимами. Демократы производят сами. Подобное поведение Франции навсегда отобьет у кого-либо недемократичного покупать у них оружие. Отсюда и все эти качели.


porter2
отправлено 30.10.14 19:11 # 73


Кому: atty, #72

> Оружие, в основном, покупают страны с не совсем однозначными режимами.

ВПК не всякая страна осилит. Будь она демократическая или с "не совсем однозначным режимом".

> Подобное поведение Франции навсегда отобьет у кого-либо недемократичного покупать у них оружие.

Ага-ага. То-то у них ничего не покупают после отмены поставок Аргентине.


Helge
отправлено 31.10.14 00:48 # 74


Кому: Серёга_из_Перова, #70

Стокгольмский арбитраж я назвал для примера. Думается мне, что при заключении контракта по "Мистралям" страной арбитража назвали какой-нибудь Сингапур или Королевство Тонга. Так что иск (если он будет) примут: не принять риск – потерять лицо, другие страны (и предприятия) просто перестанут обращаться за услугами арбитража (которые стоят немаленьких денег).


исчел
отправлено 31.10.14 09:01 # 75


На, как ушли генерала в 69-м, так и начался дрейф Республики к берегам атлантизма. Ну а последние два президента вообще стало ручными собачками Белого дома.
Россия, конечно, и без "Мистралей" выживет. И в любом случае это хороший урок что Запад был, есть и останется нашим геополитическим противником.


Ziyod
отправлено 31.10.14 09:01 # 76


Кому: Uri, #42

> Ога ога. Я на первых пяти секундах, когда увидел надпись "первый вице-президент Академии геополитических проблем" сразу все понял. =)
> А что, авторитетного мнения филиппа киркорова, например, на эту тему еще не было?

Ну, куда уж какому-то вице-президентику какой-то академии геополитических проблем до тебя. Ты и концовку любого фильма на пятой секунде сможешь предсказать, с такими-то талантами?

По существу есть что возразить сказанному в видео?


Maxeg
отправлено 31.10.14 10:50 # 77


Кому: Ziyod, #76

Досмотрел до середины. Гражданин просто выдает поток фантазий, обосновывая для неграмотных, что "зелен виноград". Такой поток ахинеи выдал, что комментариев не заслуживает


Ziyod
отправлено 31.10.14 12:50 # 78


Кому: Maxeg, #77

> Досмотрел до середины. Гражданин просто выдает поток фантазий, обосновывая для неграмотных, что "зелен виноград". Такой поток ахинеи выдал, что комментариев не заслуживает

Ну а что грамотные люди говорят, есть где послушать? Для контрасту, так сказать. Сам "не грамотный" в данном вопросе.


Uri
отправлено 17.12.14 01:18 # 79


Кому: Ziyod, #76

> Ну, куда уж какому-то вице-президентику какой-то академии геополитических проблем до тебя.

Конечно. Ведь у меня есть диплом Императора Мира. А еще я себе на дверь только повесил табличку "Всемирный научно-исследовательский институт любых проблем". Вот теперь жду, когда ко мне придут разнообразные репортеры, чтобы сделать репортаж, которому поверит куча лохов, просто увидев что я император, академик, ректор и директор.



cтраницы: 1 всего: 79