Убийство детей в Донецке

06.11.14 00:19 | Goblin | 83 комментария »

СВО

С мест сообщают:
Международная правозащитная организация Amnesty International призвала немедленно начать расследование гибели детей в Донецке. Сегодня под минометный огонь попала школа. Снаряд упал прямо на спортивную площадку, где дети играли в футбол. Двое подростков погибли, четверо с ранениями госпитализированы. Сейчас врачи проводят сложнейшие операции, чтобы спасти жизни детей.

В МИД РФ также требуют тщательно расследовать гибель детей в Донецке и наказать виновных. В Москве гибель детей на школьной спортплощадке расценили как тягчайшее преступление. "Убийство детей в Донецке — тягчайшее преступление! Оно должно быть беспристрастно расследовано, а виновные сурово наказаны!" — написал в среду в Twitter уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.

Это далеко не первый случай гибели детей с момента начала конфликта на юго-востоке Украины. По данным ОБСЕ, опубликованным 9 октября, с начала силовой операции погибли более 20 детей.

По информации заместителя губернатора Донецкой области Елены Петряевой, во время активной фазы боевых действий в Донецкой области погибли 23 ребенка, 45 детей получили ранения. Как сообщает пресс-центр юго-востока, только за сегодняшний день режим прекращения огня нарушался 18 раз, ранены девять мирных жителей и один ополченец.
Убийство детей в Донецке

А так-то укронацисты мирных жителей не убивают.
Только детей.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

Rebellion
отправлено 06.11.14 00:24 # 1


Сволочи.


Rolland
отправлено 06.11.14 00:32 # 2


Опять Россию обвинят


Дадли Смит
отправлено 06.11.14 00:36 # 3


Бандеровским ублюдкам не впервой убивать детей:

http://waralbum.ru/225164/

[R]

Помните, что фашисты сами по себе никогда не ответят за свои преступления. К ответу этих ублюдков придется призывать силой


russo marinero
отправлено 06.11.14 00:38 # 4


С места событий.

Смерть невинных детей 18+

https://www.youtube.com/watch?v=J5YKhMqE284&index=1&list=UUfKbMx97IbcZ8F2U3CTtgCw

Твари.


Кербер
отправлено 06.11.14 00:45 # 5


Они должны за это ответить.


yusrom
отправлено 06.11.14 01:09 # 6


А год назад всё начиналось с воплей на программе Шустер Live - "Они там бьют наших детей!".
Видимо, ключевым было слово "наших", а не то, на которое все сначала подумали.


Goblin
отправлено 06.11.14 01:11 # 7




morco
отправлено 06.11.14 01:30 # 8


Рассказ одного из пострадавших школьников.

http://zadonbass.org/news/all/message_86186

Ученик донецкого техникума Виталий Скраганюк рассказал LifeNews об обстреле стадиона возле школы № 63 в Донецке. Как сейчас вспоминает подросток, они просто пришли с друзьями поиграть в футбол и не ожидали того, что силовики начнут обстреливать этот район.

- Сегодня мы играли в футбол в районе школы № 63, сначала все было тихо, а потом резко в школу попал снаряд. Нас было 9 человек, мы хотели убежать, но на выходе в ограду попал второй снаряд, - рассказывает ученик техникума Виталий Скраганюк. - Трое успели убежать, двоих друзей убило, а еще четверых, в том числе и меня, ранило. Мы каждый день там играли в футбол.

Виталий находится в больничном покое и ждет, когда его прооперируют. Он понимает, что некоторым его друзьям медицинская помощь сейчас важнее.

- Снаряд разлетелся так, что три осколка сразу попали мне в ногу. Мне предстоит операция. Одному из друзей полностью осколком выбило коленную чашечку, одному осколки попали в руку и в ногу, а также и в шею, самому младшему тоже залетел осколок в ногу.

В больнице сейчас находятся и родители детей, пострадавших при атаке силовиков. Они переживают и надеются на то, что все с их родными будет хорошо.

- Мне позвонили из больницы и сообщили про сына, что он ранен. Сейчас идет операция, - переживает мама одного из пострадавших Оксана Сафонова. - Я приехала к больнице и увидела, как только привезли сына. Он находился в сознании и только успел произнести: "Больно мама". И все. У него сапог весь в крови.

Самому старшему из пострадавших, Алексею Лавренову, 2 ноября исполнился 21 год. Его мама Марина также в приемном покое ожидает вердикта медиков.

- 2 ноября у сына был день рождения, а сегодня такое произошло. Осколки попали в спину и руки, как говорят врачи, - рассказывает Марина Лавренова. - Вот так поступает Украина с нашими детьми. Двоих детей в результате обстрела сегодня убило, а троих ранило. Желаю всем родителям терпения, не могу говорить, слов даже нет.

5 ноября жертвами обстрела Донецка стали двое учеников восьмого класса, еще четверо их товарищей получили тяжелые ранения. Подростки пострадали в результате артиллерийского обстрела стадиона, расположенного рядом со школой номер 63 недалеко от железнодорожного вокзала.

Напомним, накануне военнослужащие Украины, базирующиеся в населенных пунктах, прилежащих к Донецку, возобновили интенсивный обстрел мирных районов города. Силовики наносили удары из гаубиц, минометов и "Градов". В результате погибли один гражданский и двое военных. Еще 7 мирных жителей и 6 ополченцев ранены.



Dok
отправлено 06.11.14 01:32 # 9


Кому: yusrom, #6

Да, Шустер разжигал там от души. Старался со всех сил.


mehanik
отправлено 06.11.14 01:41 # 10


Когда будет Нюрнберг 2.0 ?


Aldar
отправлено 06.11.14 02:10 # 11


Кому: mehanik, #10

Вскоре после штурма рейхстага 2.0. А если штурма не будет, то не будет и Нюрнберга, ибо судят победители.


Comrade
отправлено 06.11.14 03:02 # 12


Российский МИД выдал сто сорок восьмое грозное предупреждение. 147 было мало. Яиц не хватило даже выборы в ЛНР и ДНР признать, а тут и подавну не хватит.

Пожуют сопли на камеру и успокоятся.


Дикие танцы
отправлено 06.11.14 03:04 # 13


Кому: mehanik, #10

> Когда будет Нюрнберг 2.0 ?

А что ты сделал для хип-хопа?(с)

Ополченец из Германии. Ясиноватая.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qoVkJ1eqCiE


russo marinero
отправлено 06.11.14 06:19 # 14


Кому: Дикие танцы, #13

> Ополченец из Германии. Ясиноватая.

Ему, человечищу, чтобы не погиб!, спасибо за развёрнутую, [свободную(!) речь], что было известно немцам немногим раньше. Человек.

З.Ы. Я про обманутые умы наших тех, кто уехал в Германию в поисках сладкой жизни.

Ведь таких всё больше.

http://www.youtube.com/watch?v=KhqmAnkyhN4

Хотя некоторые из местных догадывались ранее..


russo marinero
отправлено 06.11.14 07:15 # 15


Ну и вдобавок, вот от германца:

http://www.youtube.com/watch?v=viaVYbbTkQI

"Когда демократически избранный Янукович требует от вооружённых бойцов освободить ими занятые правительственные здания" смеялся.
Ведь понимают, что их военных толкают в наши обжигающие намертво объятья, как при Монголах, Крестоносцах, Шведах, Наполеоне, Первой Мировой и в ВОВ.
Ведь мало кто знает, что шведская армия во времена Петра I, например, на тот момент, была самой сильной и все европейские державы её боялись. Однако, Россия возьми да победи шведов! Японцам после 1904-1905 так навешали, что предки их внукам до сих пор рассказывают, как Красная Армия умеет воевать и их била. Останки японской армии наблюдал после 45-ти лет боёв на Курилах.

Есть видео с Б.В.Юлиным "Иводзима по-русски", где всё детально описано, сколько войск там и там у американцев было на Иводзиме и у наших на Курилах. Считаю, что подвиг этих людей должен быть не забыт. За что Б.В.Юлину огроменное спасибо!. А уж максимум воспет. Не в балладах. В кино. И качеством как у Тундры.

http://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc

А наши на ладони всё ж ладят!

http://www.youtube.com/watch?v=4eb4A9nMDK4


Edgar
отправлено 06.11.14 08:25 # 16


Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку. Я бы из дома своего ребенка не выпускал - лучше год учебы пропустить, чем погибнуть.


lema
отправлено 06.11.14 08:38 # 17


Всё равно скажут, что это сепаратисты стреляли для провокации. Как тут доказать откуда эта мина прилетела?


Marauder
отправлено 06.11.14 08:43 # 18


уж если Amnesty International начинает про это говорить, то значит там полнейший ад и израиль


russo marinero
отправлено 06.11.14 09:36 # 19


Кому: Edgar, #16

> Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку. Я бы из дома своего ребенка не выпускал - лучше год учебы пропустить, чем погибнуть.

Люди жизнь свою живут, несмотря ни на что.

Люди по Первомайску разрушенному как по пляжу расслабленно ходят. Хотя тут в маслозаводп прилетело, что разрушело его.

А в Донецке чемпионаты по боулингу и бильярду среди молодёжи.

Всех эвакуировать как в Ленинграде?


Bugrik
отправлено 06.11.14 09:59 # 20


блин я не артиллерист....но ведь по моему современная артиллерия направляет снаряды с точностью несколько метров. или я не прав? тогда что получается, специально по школе били? или там артеллеристов нет... кто был рядом тот и стрельнул?


Beytix
отправлено 06.11.14 09:59 # 21


Фашисты...


As2006
отправлено 06.11.14 09:59 # 22


Мне вообще непонятно, что это за режим прекращения огня такой, что его 18 раз в день нарушать можно?
Четкое ощущение что перемирия собственно не было вне бумаги..


Pak
отправлено 06.11.14 09:59 # 23


Кому: Edgar, #16

> Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку.

А я вот вообще не понимаю тех, которые, как только в Минске что-то подписали, сразу же из России поехали назад. Они что, всерьез верили, что после договоров все закончится? Наивность какая-то детская.


atty
отправлено 06.11.14 10:02 # 24


Кому: Comrade, #12

Выборы, если что, фактически признали. И предложили это сделать другим. Так что набрасывай аккуратнее.


KSV_Berkut
отправлено 06.11.14 10:02 # 25


Никакого разумного объяснения подобным обстрелам кроме сознательного разжигания ненависти я придумать не могу.
Другие мотивы никак не поясняют арт стрельбу по стадиону. Пустому стадиону где играют несколько детей.


Павловна
отправлено 06.11.14 10:07 # 26


Кому: Edgar, #16

>Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку. Я бы из дома своего ребенка не выпускал - лучше год учебы пропустить, чем погибнуть.

Угу, попробуйте, удержите реактивного пацана дома. Если только связать и приковать к батарее.


Тупоп
отправлено 06.11.14 10:12 # 27


Кому: Edgar, #16

> Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку.

А должны были бы 24 часа в сутки в подвале сидеть?

Чисто для справки - в осажденном Ленинграде школьные занятия не прекращались.


Васька
отправлено 06.11.14 10:12 # 28


Кому: Edgar, #16

> Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку. Я бы из дома своего ребенка не выпускал - лучше год учебы пропустить, чем погибнуть.

Вот именно. Я тоже не понимаю как такое вообще может происходить. Сравниваю Грозный в первую чеченскую и нынешний Донецк и удивляюсь, в Донецке работают магазины, школы, заводы. В Грозном такого и близко небыло. Какие нахер школы, какие заводы? Всё стояло и наверно это было правильно. А что я сейчас вижу на ютубах - стреляют по Донецку из РСЗО, гаубичной артиллерии и прочего, а в магазине полные прилавки товара. Снаряд рядом разорвался - побило часть товара и вроде как продолжают дальше торговать. Родители детей отпускают из дома - ну как это?

Такое ощущение, что люди до конца не понимают что происходит. Надеются, что ли, что ОБСЕ или ООН защитит их повоздействовав на укропов?

Не защитит.


Remontnik
отправлено 06.11.14 10:12 # 29


А тут вот http://www.youtube.com/watch?v=wNyR_MaRmQQ андрюша - музыкант виляет жопой, а остальная кодла ему подыгрывает. Он, мол, просто детям помочь хотел. Омерзительное зрелище. Интересно, кто проплатил эту передачу? Может сам андрейка?


Кербер
отправлено 06.11.14 10:13 # 30


Amnesty International, конечно, та ещё падаль. В новости от "Вестей" отражена суть. Но на странице Amnesty International читаем: "Должно быть проведено тщательное расследование сегодняшнего обстрела в Донецке. И если будет установлено, что было совершено военное преступление, то виновные должны быть привлечены к ответственности".

Ведь это может быть и не военное преступление. Куда клонят (типа не всё так однозначно): "Ещё четыре молодых человека были ранены в результате этого обстрела, произошедшего на фоне участившихся в последнее время обвинений в нарушении соглашения о прекращении огня, которыми обмениваются сепаратисты и прокиевские силы."

Ну и, в принципе, понятно, чего следует ожидать от мразей, на русской версии сайта которых вот эта картинка:
http://amnesty.org.ru/sites/default/files/AIputin-site.jpg

А ресурс сам пидорский.

Ненависть.


Тупоп
отправлено 06.11.14 10:19 # 31


Кому: Васька, #28

> Сравниваю Грозный в первую чеченскую и нынешний Донецк и удивляюсь

Сравни еще мяч и бейсбольную биту.
Удивлению не будет границ.


Doctor-BSD
отправлено 06.11.14 10:41 # 32


Кстати... Тут новость месячной давности, но довольно показательный момент.
Такие "херои" только с детьми, женщинами и стариками могут воевать. Ну и с памятниками...

http://www.regnum.ru/news/polit/1852713.html


Молчун
отправлено 06.11.14 10:41 # 33


Кому: Edgar, #16

> Это же каким надо быть мудаком, чтобы учеников в осаждаемом городе отправить играться на площадку.

Друг, это вот кем быть надо, чтобы ответственность за гибель и ранение детей, переложить с тех кто стреляет по городу, на тех кто этих детей гулять выпустил?



> Я бы из дома своего ребенка не выпускал - лучше год учебы пропустить, чем погибнуть.

Тут уже пятый месяц обстрелы из всякого, ты бы своего ребёнка всё это время дома держал, ну с учётом того что и в дома прилетает регулярно?


Молчун
отправлено 06.11.14 10:41 # 34


Кому: Васька, #28

> Такое ощущение, что люди до конца не понимают что происходит.

Как раз тут-то все уже в курсе что происходит, и поняли уже всё и почувствовали, но жить нужно дальше.


Валькирия
отправлено 06.11.14 11:10 # 35


Кому: Васька, #28

> Какие нахер школы, какие заводы? Всё стояло и наверно это было правильно.

Вот, именно этого хочет и Петр Порошенко. Он так и заявлял, что дескать, надо, чтобы на Донбассе дети не в школу ходили, а по подвалам сидели. Он как раз и хочет, чтоб тут была мертвая зона с заколоченными окнами и местные жители мелкими перебежками согнувшись бегали.


Алекс Шульц
отправлено 06.11.14 11:15 # 36


Кому: Молчун, #33

> Тут уже пятый месяц обстрелы из всякого, ты бы своего ребёнка всё это время дома держал, ну с учётом того что и в дома прилетает регулярно?

-Вот именно. Глядя на разрушенные многоквартирные и частные дома даже не знаешь где опаснее - на открытой местности или в доме. Разве что в подвале прятаться, но не 24 часа в сутки. А перед обстрелом противник никого не предупреждает. Да и то, в подвале можно оказаться погребенным заживо.
Короче, Йэдына Украина во всей красе...


Алекс Шульц
отправлено 06.11.14 11:17 # 37


Кому: Валькирия, #35

> Вот, именно этого хочет и Петр Порошенко. Он так и заявлял, что дескать, надо, чтобы на Донбассе дети не в школу ходили, а по подвалам сидели. Он как раз и хочет, чтоб тут была мертвая зона с заколоченными окнами и местные жители мелкими перебежками согнувшись бегали.

-Ну и чтобы часть населения убежала в РФ, а вторая часть - погибла. Ну чтобы вопрос с нелояльностью тамошнего населения враз закрыть.


WSerg
отправлено 06.11.14 11:31 # 38


Кому: Алекс Шульц, #36

>Глядя на разрушенные многоквартирные и частные дома даже не знаешь где опаснее - на открытой местности или в доме

На открытой местности опаснее, из-за осколков. Видел двор, где упало 2-3 кассеты урагана: снесен балкон, сгорело авто, несколько ямок в земле, много стекол с дырками малого диаметра - но вроде бы пострадавших нет.
Многоквартирный дом не разрушается от одного попадания. А вот старенький частный вполне может.


Валькирия
отправлено 06.11.14 11:31 # 39


Кому: Pak, #23

> А я вот вообще не понимаю тех, которые, как только в Минске что-то подписали, сразу же из России поехали назад.

У многих тупо деньги закончились, вот и поехали. Другие там трудоустроиться нормально не смогли, а тут работу не потеряли (учителя, например). Многим, у кого окна повылетали, надо было хотя бы временно вернуться их вставить или хотя бы фанерой заделать, потому что в противном случае, после дождливой осени и холодной зимы, все из квартиры, включая обои, останется только выбросить, к тому же, по разбитым окнам, сразу выясняется, что квартира нежилая, со всеми вытекающими.


Kvahr33
отправлено 06.11.14 11:48 # 40


Кому: Bugrik, #20

Современная артиллерия предполагает наличие современной техники и мозга, судя по новостям отсутствует и то и другое


шланг
отправлено 06.11.14 11:48 # 41


Кому: Comrade, #12

> Российский МИД выдал сто сорок восьмое грозное предупреждение. 147 было мало. Яиц не хватило даже выборы в ЛНР и ДНР признать, а тут и подавну не хватит.
>
> Пожуют сопли на камеру и успокоятся.

В каком ряду недовольных ты будешь стоять когда бакс будет стоить 100 рублей хотя бы?


Молчун
отправлено 06.11.14 11:58 # 42


Кому: WSerg, #38

> Видел двор, где упало 2-3 кассеты урагана: снесен балкон, сгорело авто, несколько ямок в земле, много стекол с дырками малого диаметра - но вроде бы пострадавших нет.

Ну а у меня справа от моего дома в пятиэтажку на пятый этаж снаряд прилетел, а слева в такую же, на первый, к знакомому на кухню, в общем гарантий нет нигде.


шланг
отправлено 06.11.14 12:10 # 43


Кому: Валькирия, #39

Тупо закончились? Бесплатное жилье, пусть и в общагах, и 20000 рублей на человека в месяц,так что не думаю. Человека домой тянет, тут он чувствует себя чужим. Хочется им надеется на благо, вернуться к спокойной жизни дома. А вот с выбитыми стеклами это 5.


шланг
отправлено 06.11.14 12:10 # 44


Кому: Молчун, #42

> Ну а у меня справа от моего дома в пятиэтажку на пятый этаж снаряд прилетел, а слева в такую же, на первый, к знакомому на кухню, в общем гарантий нет нигде.

Ты откуда камрад? Если не секрет.


yusrom
отправлено 06.11.14 12:10 # 45


Кому: Молчун, #42

> Ну а у меня справа от моего дома в пятиэтажку на пятый этаж снаряд прилетел, а слева в такую же, на первый, к знакомому на кухню, в общем гарантий нет нигде.

У меня тоже самое. Ты не из Кировска?


yusrom
отправлено 06.11.14 12:11 # 46


По поводу того, почему люди во время обстрелов ведут себя так: играют в футбол, ходят на работу и пр. Могу сказать, что после месяцев обстрела сознание меняется. От длительного напряжения мозг устает и пытается найти выход из стресса. Людям просто хочется жить, радоваться простым вещам. Я вот крышу толью крыл, когда рядом бомбили Первомайск, а у нас были только исходящие.


SL1988
отправлено 06.11.14 12:11 # 47


Мрак. И ведь все виноватые не только избегут ответственности, но ещё и получат с России профит когда Украина окончательно протухнет и развалится.


Тупоп
отправлено 06.11.14 12:20 # 48


Кому: Kvahr33, #40

> Современная артиллерия предполагает наличие современной техники и мозга, судя по новостям отсутствует и то и другое

Ютуб полон роликов с укровояками, которые шмаляют в белый свет развлечения ради.


Молчун
отправлено 06.11.14 12:46 # 49


Кому: шланг, #44

Донецк, площадь Бакинских Комисаров.


Молчун
отправлено 06.11.14 12:46 # 50


Кому: yusrom, #45

Донецк.


Dimas54
отправлено 06.11.14 13:28 # 51


утырки в мид украины уже во всем обвинили ополченцев и Россию.
Даже как всегда стрелочки красные подрисовали на фото, теперь всему демократическому миру за доказательства выдадут и что грустно все поверят.

https://twitter.com/YPerebyinis
http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/11/rocket-that-hit-school-no63-did-not.html?m=1


Kvahr33
отправлено 06.11.14 13:28 # 52


Кому: Тупоп, #48

>Ютуб полон роликов с укровояками, которые шмаляют в белый свет развлечения ради.

Извини не понял, к чему это?


pestis
отправлено 06.11.14 13:57 # 53


Кому: Dimas54, #51

утырки в мид украины уже во всем обвинили ополченцев и Россию. 
Даже как всегда стрелочки красные подрисовали на фото, теперь всему демократическому миру за доказательства выдадут и что грустно все поверят. 

Какой в пиз..у демократический мир? О чём ты? Кто поверит?? Там все говорят за деньги а не за веру


Валькирия
отправлено 06.11.14 13:58 # 54


Кому: шланг, #43

> Бесплатное жилье, пусть и в общагах, и 20000 рублей на человека в месяц

Ну так не все же решились с концами уехать в качестве беженцев в какой-нибудь Хабаровский край. Многие на время ехали, к родне, так что рассчитывать могли только на себя и на помощь этой самой родни.

> Человека домой тянет, тут он чувствует себя чужим.

Все так.

> А вот с выбитыми стеклами это 5.

В смысле? Извини, если неправильно тебя поняла. Это ты как бы осуждаешь людей, за то, что они не готовы бросить дом и все имущество и поехать все начинать заново? И за то, что используют каждую возможность жить нормальной жизнью?
Вот в комменте 46 ясно и точно расписано, почему оно так.


Edgar
отправлено 06.11.14 14:54 # 55


Кому: Молчун, #33

Речь не идет о перекладывании ответственности - бомбить города и убивать мирное население могут только конченые мрази. Но не предпринимать минимальные меры безопасности тоже никуда не годиться. Бомбят - сиди дома или уезжай, а не позволяй детям бегать по обстреливаемому городу.


Тупоп
отправлено 06.11.14 15:14 # 56


Кому: Kvahr33, #52

> Извини не понял, к чему это?

В дополнение к "отсутствует и то и другое".
Стрельба из арты для укровояк служит еще двум целям: развлечение, пьяное развлечение.


Dimas54
отправлено 06.11.14 15:22 # 57


Кому: pestis, #53

> демократический мир

торопился, "демократический мир" в кавычках.


Вратарь-дырка
отправлено 06.11.14 15:22 # 58


Кому: Edgar, #55

Детям полезнее бегать по городу, нежели сидеть в подвале. А где-нибудь в Москве ребенка машина сбила - надо было ребенка в подвале держать, а не позволять ему бегать по городу, где ездят машины?


Йож
отправлено 06.11.14 15:22 # 59


Кому: Dimas54, #51

> утырки в мид украины уже во всем обвинили ополченцев и Россию.

После Одессы, по-моему, с версиями "официального Киева" все понятно.


Валькирия
отправлено 06.11.14 15:28 # 60


Кому: Edgar, #55

> а не позволяй детям бегать по обстреливаемому городу.

Так бегали-то не под обстрелами, а как раз тогда, когда было тихо, но внезапно начинался обстрел. Иначе получается, надо все время превентивно в подвале сидеть?


Вратарь-дырка
отправлено 06.11.14 15:28 # 61


Кому: russo marinero, #19

> Всех эвакуировать как в Ленинграде?

Да и в Ленинграде тоже не всех и не сразу эвакуировать удалось. И одной из важнейших пропагандистских задач в осажденном Ленинграде было максимально возможное поддержание нормальной общественной жизни. Например, в осаде проходил чемпионат Ленинграда по шахматам; можно вспомнить, как собирали с бору по сосенке оркестр для исполнения "Ленинградской" симфонии Шостаковича.

Кому: Васька, #28

В Чечне все было куда серьезнее, чем пока на Украине.


Йож
отправлено 06.11.14 15:28 # 62


Кому: Edgar, #55

> или уезжай

Уехать не так просто, поверь. Даже если есть машина. Родственники из-под Луганска добирались до границы окольными путями.


Молчун
отправлено 06.11.14 15:28 # 63


Кому: Edgar, #55

> Бомбят - сиди дома

Друг я не спора ради, но в дома тоже прилетает.



> или уезжай

Тут куча людей, у каждого куча причин не уезжать.



> а не позволяй детям бегать по обстреливаемому городу.

До этого примерно неделю в городе было относительно тихо.
Ну и детей т.б. в таком возрасте удержать дома, как?


Валькирия
отправлено 06.11.14 16:23 # 64


Кому: Молчун, #63

> Ну и детей т.б. в таком возрасте удержать дома, как?

Особенно, если родители на работе.


шланг
отправлено 06.11.14 16:24 # 65


Кому: Валькирия, #54

Извини конечно, но если я бегу из за опасения за свою жизнь, я не вернусь застеклять окна в город в который раз в час летит снаряд, и к штурму которого готовится укр армия.

Кому: Молчун, #49

Камрад держись там. И не подскажешь

http://lenta.ru/news/2014/11/06/attack/

> Ополченцы сообщили об атаке на Ясиноватую

Что слышно?


WSerg
отправлено 06.11.14 16:43 # 66




SL1988
отправлено 06.11.14 16:53 # 67


Интересно было бы узнать и записать в записную книжку. Где все люди которые осуждали и клеймили Пореченкова? Кинулась ли чем-нибудь в Порошенку Екатерина Мальдон?


Молчун
отправлено 06.11.14 17:10 # 68


Кому: шланг, #65

> Что слышно?

А вот последнее - "попытались атаковать силами танкового взвода и одного БТР
по факту на данный момент - вся бронетехника противника сожжена вместе с личным составом. Ждём следующую волну атаки. В городе на данный момент укров нет."


Валькирия
отправлено 06.11.14 17:11 # 69


Кому: шланг, #65

> Извини конечно,

Ты тоже извини, но легко рассуждать, теоретизируя из безопасности (надеюсь, на практике принимать решение, бросить все навсегда и голяком пытаться отстраивать жизнь заново или остаться в надежде на лучшее, тебе и твоим близким никогда не придется). Я же прекрасно понимаю мотивацию тех людей, что вернулись. Причин у всех куча. Самых разных. И уж пенять им, какие они-де, глупые и вообще мещане, считаю подлым.


Молчун
отправлено 06.11.14 17:11 # 70


Кому: шланг, #65

> Что слышно?

Как говорят, те кто в курсе - "В город не заходят, кошмарят издалека"


Comrade
отправлено 06.11.14 20:33 # 71


Кому: atty, #24

Не признали. Офицально не признали. Лавров обещал, а потом слово свое назад взял. Гугль тебе в руки.

Кому: шланг, #41

А ты круто раскрылся. Жги.


Antozzi
отправлено 06.11.14 22:34 # 72


Вон оно чо, оказывается, генштаб украины заявил, что ополченцы наносят на себя и технику опознавательные знаки ВСУ, а потом обстреливают свои позиции. Так скоро узнаем, что дети нашли брошенную гаубицу ополченцев, в стволе случайно которой оказался снаряд, и в процессе баловства с оружием самозастрелились.
Вот есть же хоть какая то глубина падения человеческого достоинства? Мерило какое то хотя бы?


Leshyi911
отправлено 07.11.14 00:15 # 73


Убийство детей омерзительно.


cheburaha
отправлено 07.11.14 09:10 # 74


Земля пухом детям.
Хочется верить, что будет скорое возмездие.


GiD
отправлено 07.11.14 10:28 # 75


Кому: Тупоп, #48

> Ютуб полон роликов с укровояками, которые шмаляют в белый свет развлечения ради.

На этом видео показан обстрел г.Донецка в августе. Считай центр города и никаких блокпостов там не было и нет. Сложно передать словами глаза моего десятилетнего пацана,сидящего с бабушкой в ванной с детской библией в руках и бормотавшего синими губами Отче наш. Разрывы минометных снарядов в 800 метрах от твоего дома испугают даже взрослого. Он плача спрашивает - Кто это стреляет? Я ему - Украинцы.Он мне - Так мы же тоже Украинцы! Я ему - Уже нет.
https://www.youtube.com/watch?v=nXwcFVfX8Q8 +18
там же
https://www.youtube.com/watch?v=ORZR_ML5GOA +18


Тупоп
отправлено 07.11.14 12:56 # 76


Кому: GiD, #75

> Сложно передать словами глаза моего десятилетнего пацана,сидящего с бабушкой в ванной с детской библией в руках и бормотавшего синими губами Отче наш. Разрывы минометных снарядов в 800 метрах от твоего дома испугают даже взрослого.

Храни Господь тебя и всю твою семью, камрад.
такое в голове вообще не укладывается.


MrGoodCat
отправлено 07.11.14 15:03 # 77


Смотря на эти происшествия и понимая, что те самые еврокомиссии по правам человека сквозь пальцы на это смотрят, понимаешь, что коли б некий парень Вася из Донецка выстрелил в украинского силовика, что мирно шёл себе с гранатомётом не убивать мирных жителей, сей же час бы сие событие оказалось во всех украинских и европейских СМИ: "Ополченцы-варвары, ко-ко-ко, стреляют в беззащитных героев-силовиков, ко-ко-ко..." Двойные стандарты на службе демократии, чего уж.


Дикие танцы
отправлено 07.11.14 16:08 # 78


Кому: шланг, #65

> Ополченцы сообщили об атаке на Ясиноватую

Кому: WSerg, #66

> http://blog-donbassa.com/5956-v-yasinovatoy-prosto-ad-voshla-tankovaya-kolonna-vsu.html

Чё за бздёжь и провокации? 6-го в Ясиноватой боёв не было:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IzOLncJASdQ


Дикие танцы
отправлено 07.11.14 16:23 # 79


Кому: SL1988, #47

Расскажи, откуда такие сведения.


Reyand
отправлено 08.11.14 01:05 # 80


Почти сразу после новости был вброс - мегаэксперты в области артсистем по фото и видео установили, что обстрел велся со стороны Макеевки. То есть с территории, контролируемой ополченцами.
На РИА же появилась новость недавно - эксперты ОБСЕ, побывавшие на месте, сообщили, что по их оценке, огонь велся с северо-запада. (Макеевка на северо-востоке)
А на укросми сайтах про ОБСЕ пишут только что экспертам не удалось поработать из-за обстрела.


Reyand
отправлено 08.11.14 01:19 # 81


Почитал внимательнее. Всё ещё интереснее. В тексте на украинском портале сказано про "ракеты с северо-запада", и тут же дана ссылка на "доказательства" того, что стреляли с востока.
Расщепление сознания, не иначе.


russo marinero
отправлено 08.11.14 08:06 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #61

> И одной из важнейших [пропагандистских] задач в осажденном Ленинграде

Словечко у тебя либерализмом так и тянет.


Reyand
отправлено 08.11.14 12:12 # 83


Кому: russo marinero, #82

А "пропаганда здорового образа жизни "нормально звучит?



cтраницы: 1 всего: 83