Драконы моря - глава восьмая

11.11.14 20:35 | Goblin | 38 комментариев »

Книги

44:15 | 120388 просмотров | аудиоверсия

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Глава восьмая
О пребывании Орма у монахов святого Финнъяна и о том, как великое чудо свершилось в Еллинге

Скачать аудиоверсию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 4

Serozha
отправлено 11.11.14 20:38 # 1


Ура!!


Нешарю
отправлено 11.11.14 20:47 # 2


Да что ж такое!
Только зашёл, закачал три серии вопросов и ответов для просмотра, а тут на тебе ещё и Драконы моря!
А спать мне когда?!
=)


Yuri-koroner
отправлено 11.11.14 20:56 # 3


Спасибо!


Ivanikus
отправлено 11.11.14 21:29 # 4


Ого, спасибо.


Эдгар Заступкин
отправлено 11.11.14 21:35 # 5


Дмитрий Юрьевич, спасибо вам за труд! Буду слушать с удовольствием!


tme
отправлено 11.11.14 22:59 # 6


А сколько всего глав "драконы моря"?


Lewa
отправлено 11.11.14 22:59 # 7


Теперь, следует переслушать О том, как конунг Харальд Синезубый справлял праздник Йоль.

http://youtu.be/kzQ-kL9tyQU


Millerbox
отправлено 11.11.14 23:26 # 8


Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное книга интереснейшая, исполнение супер. Но проблема, сначала смотрю вечером, перед сном, и все время засыпаю, что в общем-то тоже во благо, ибо спиться отменно. Потом приходиться пересматривать:).


Bopyu_Y6uBau
отправлено 11.11.14 23:32 # 9


Спасибо огромное!


P_Floyd
отправлено 11.11.14 23:43 # 10


Спасибо!


Stef
отправлено 12.11.14 00:02 # 11


Отлично! Интересно, а надолго ли прогнали зубную боль конунга? И чем такое чудо можно объяснить?


Xan
отправлено 12.11.14 00:03 # 12


А вот компутерное радио BlueTooth в честь Харальда Синезубого названо?


Merlin
отправлено 12.11.14 00:21 # 13


Кому: Xan, #12

> А вот компутерное радио BlueTooth в честь Харальда Синезубого названо?

Именно так.


Goblin
отправлено 12.11.14 00:30 # 14


Кому: tme, #6

> А сколько всего глав "драконы моря"?

много


Щербина307
отправлено 12.11.14 01:03 # 15


В очередной раз спасибо!


Odyssey
отправлено 12.11.14 03:22 # 16


Кому: Goblin, #14

> А сколько всего глав "драконы моря"?
>
>> много

Очень хорошая книжка!


DoctorGrey
отправлено 12.11.14 04:16 # 17


Ох, про Бриана Бору знаю очень много, было интересно, взгляд со стороны йомсвикингов - прекрасен! Чуть потерялся во времени, но инторнетов не было, новости не сразу у старцев!!!
Вообще, в детстве, я много не знал и книжка читалась как простое приключение суровых парней, теперь заиграло новыми красками, спасибо, Главный!


hgh
отправлено 12.11.14 06:52 # 18


Кому: DoctorGrey, #17

> Ох, про Бриана Бору знаю очень много, было интересно, взгляд со стороны йомсвикингов - прекрасен! Чуть потерялся во времени, но инторнетов не было, новости не сразу у старцев!!!

Для забористости повествования хронологияв книге соблюдается не строго!!!


k1tsov
отправлено 12.11.14 09:54 # 19


Огромное спасибо! Только на работу приехал, думал, чем занять мозг, пока клиентов нет. А тут такой подарок от Главного.


Заклинатель Змей
отправлено 12.11.14 09:55 # 20


Можно ли назвать Дмитрия Юрьевича изобретателем видеокниг?


Дик Сенд
отправлено 12.11.14 09:55 # 21


Дмитрий Юрич, респект за труды и оперативность!


Себастьян Перейра
отправлено 12.11.14 09:55 # 22


Хех, намедни был в библиотеке, прихватил книжку за авторством Франца Бенгтссона под названием "Рыжий Орм. Путь викинга". Открыл, начал читать и в душу закралось смутное подозрение. Оказалась та же книга, правда, переводы я не сравнивал.


stary_dobry
отправлено 12.11.14 10:40 # 23


Да. Стоматология - самое главное изобретение человечества)


Художник
отправлено 12.11.14 10:42 # 24


Кому: Себастьян Перейра, #22

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Goblin
отправлено 12.11.14 10:53 # 25


Кому: Заклинатель Змей, #20

> Можно ли назвать Дмитрия Юрьевича изобретателем видеокниг?

можно


stary_dobry
отправлено 12.11.14 11:03 # 26


Кому: Stef, #11

> И чем такое чудо можно объяснить?

Психотерапия же. Самовнушение, эффект плацебо и т.д.)


Villykickboxer18
отправлено 12.11.14 11:28 # 27


Дмитрий Юрьевич, не в тему, но всё же, интересен ролик про алкоголь, почему покупают дорогой, когда можно напиться дешевым, какой он бывает, сколько и почему столько стоит, а главное где купить, чтоб без подделок. Вообщем, все как в ролике про правильные часы. Спасибо.


SL1988
отправлено 12.11.14 11:34 # 28


Кому: Stef, #11

> Отлично! Интересно, а надолго ли прогнали зубную боль конунга? И чем такое чудо можно объяснить?

А какая разница насколько? Главное что прогнали, а там скоро забудется что было. Человек, если не записывает конечно, помнит прошлые 15 минут. Ничем это не чудо, это случайность.


Хе-хе
отправлено 12.11.14 12:05 # 29


Класс!


Stef
отправлено 12.11.14 13:29 # 30


Кому: stary_dobry, #26

> Психотерапия же. Самовнушение, эффект плацебо и т.д.)

На плацебо это не похоже. Конунг за пару минут до этого кричал, чтобы "стоматолога" зарубили нафик.


ivan_foto
отправлено 12.11.14 17:38 # 31


Кому: k1tsov, #19

> Только на работу приехал, думал, чем занять мозг, пока клиентов нет.

На мой взгляд на работе - лучше таки работой занимать мозг. Ну или хотя бы "саморазвитием" каким, возможно в русле работы.
А - при всём уважении - развлекательное чтиво слушать...
Я как-то всё больше проникаюсь высказанной Тёмой Лебедевым мыслью "Интернет - разжижает мозг". Уж во всяком случае в части развлечений.

А вот вечером, по пути домой аудиоверсия - просто отлично! Очень признателен Дмитрию.


Художник
отправлено 12.11.14 22:07 # 32


[обращаясь к жене]

И лежал он, дыша перегаром и попёрдывая. А женщины грели его и терпели.


Goblin
отправлено 13.11.14 01:44 # 33


Кому: ivan_foto, #31

> Я как-то всё больше проникаюсь высказанной Тёмой Лебедевым мыслью "Интернет - разжижает мозг".

автору крепко разжыжыл


Goblin
отправлено 13.11.14 01:44 # 34


Кому: Villykickboxer18, #27

> интересен ролик про алкоголь, почему покупают дорогой, когда можно напиться дешевым, какой он бывает, сколько и почему столько стоит, а главное где купить, чтоб без подделок. Вообщем, все как в ролике про правильные часы.

[озадаченно чешет плешь]


stary_dobry
отправлено 13.11.14 14:09 # 35


Кому: Stef, #30

> На плацебо это не похоже. Конунг за пару минут до этого кричал, чтобы "стоматолога" зарубили нафик.

Ну как сказать. Раз до сих пор не зарубил нафик, значит подсознательно надеялся, что поможет. К тому же зачем-то он христианство принял, видимо, все же верил, что это достаточно сильное колдунство.


BorsCh
отправлено 13.11.14 18:07 # 36


Не качается аудиоверсия глав 1, 2 и 5.


RedWolf
отправлено 14.11.14 00:16 # 37


Кому: Goblin, #14

Спасибо!


ksotar