Короткоствол в Нью-Йорке

24.11.14 12:15 | Goblin | 386 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел накануне днем, когда в полицейское управление города поступил сигнал о том, что некий мужчина с пистолетом находится на детской площадке в районе городского центра отдыха "Кадделл".

Прибывшие на место двое сотрудников правоохранительных органов обнаружили на месте мальчика и велели ему поднять руки. Тот не подчинился и сунул руку за пояс. В этот момент один из полицейских произвел два выстрела. Пули попали ребенку в грудь. Он был доставлен в больницу, где ему сделали операцию, но ранения оказались слишком серьезными.

В полицейском управлении уточнили, что у мальчика был найден пневматический пистолет, представляющий собой точную копию полуавтоматического пистолета. В такой ситуации, как было сказано, полицейский действовал в строгом соответствии с инструкциями и имел полное право открывать огонь на поражение.
В США скончался подстреленный полицейским мальчик

А был бы у мальчика настоящий короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386, Goblin: 4

Solomon
отправлено 24.11.14 12:25 # 1


Дмитрий, а как, согласно закону, должен вести себя полицейский в РФ в аналогичной ситуации?


Huligan
отправлено 24.11.14 12:25 # 2


Американские родители детишек с детства приучают к таким "игрушкам".


conduit
отправлено 24.11.14 12:25 # 3


Поговаривают, паренек таки руки то поднял.


atty
отправлено 24.11.14 12:30 # 4


Когда у нас при задержании уничтожают бандитов с оружием в руках, наша либеральная общественность орет про права человека. А тут ребенка застрелили и все нормально, ведь это США.


AlNod
отправлено 24.11.14 12:39 # 5


Кому: Solomon, #1

> а как, согласно закону, должен вести себя полицейский в РФ
Ст23 закона о полиции:
Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.


xor2times
отправлено 24.11.14 12:39 # 6


Мальчик еще имел неудачный цвет кожи.

Всё-таки дело было не в Нью-Йорке, а в Кливленде. Журналисты криво написали - похоже, из Нью-Йорка получили новость про Кливленд.


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 12:39 # 7


Я ахреневаю, просто ахреневаю от дуболомства тамошних ментов, позер что ребенок, похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет, доставай табельное и два в центр массы, без побасенок.


Щербина307
отправлено 24.11.14 12:42 # 8


Кому: Villykickboxer18, #7

[ставит галочку]

Первый пошёл!!!


Kangaxx
отправлено 24.11.14 12:42 # 9


Кому: Solomon, #1

Я конечно не ДЮ )

Не так давно, школьник взявший заложников, убил двух полицейских, вот и думай, Российские полицейские не приучены чуть что стрелять, даже при нападении..., доблестный мага вон проломивший голову оперу.., за выстрел много потом тягомотины и нервотрепки...


nd4said
отправлено 24.11.14 13:02 # 10


Неплохо у них демократия работает, неплохо...


Завал
отправлено 24.11.14 13:02 # 11


Очень хочется в 12 лет выглядеть как взрослый дяденька. И чтоб воспринимали всерьёз. Иногда это заканчивается вот так.


BSM
отправлено 24.11.14 13:06 # 12


Кому: Щербина307, #8

> Первый пошёл!!!

А ч0 сразу "пошёл"! Давай, опровергай!

[достал попкорн, устроился поудобнее]


CheKisst
отправлено 24.11.14 13:16 # 13


Кому: Villykickboxer18, #7

> Я ахреневаю, просто ахреневаю от дуболомства тамошних ментов, позер что ребенок, похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет, доставай табельное и два в центр массы, без побасенок.

Ты, эта, с выводами-то не торопись - чего и как там было, в целом, неизвестно, и вариантов развития событий может быть много. А правды так и вовсе может никто не узнать.

Единственное, что понятно по таким инцидентам, повторяющимся с достаточной частотой - общество в цЫтадели демократии, мягко говоря, нездоровое. Но учить жить будут Россию.


spetrov
отправлено 24.11.14 13:18 # 14


Кому: Villykickboxer18, #7

> Я ахреневаю, просто ахреневаю от дуболомства тамошних ментов, позер что ребенок, похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет, доставай табельное и два в центр массы, без побасенок.

Прекрасно выступил.

PS: Как раз на днях по случаю посмотрел несколько документальных фильмов от National Geographic про молодежные банды в различных городах. Дети такие дети.


Ziyod
отправлено 24.11.14 13:23 # 15


Мне вот непонятно, почему американцы до сих пор не додумались ввести в школьную программу (а еще лучше - в детсадовскую) предмет "Как себя вести, чтоб не огрести от полиции". Очередной ребенок доказал, что изучать эту теорию на своём опыте - слишком накладно.


heavyhs
отправлено 24.11.14 13:23 # 16


Вроде бы в Кливленде, Огайо, а не в Нюерке.


DoctorGrey
отправлено 24.11.14 13:25 # 17


Кому: Щербина307, #8

Это еще страйкболисты с масс-габаритными моделями не подтянулись!!!


Любитель Жизни
отправлено 24.11.14 13:31 # 18


Кому: Villykickboxer18, #7

> похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет

Расскажи эту херню вдовам и сиротам убитых ментов.


Xlodvig
отправлено 24.11.14 13:46 # 19


'tis cause his black!


Абрек_Самарский
отправлено 24.11.14 13:46 # 20


в тему пневматики и копий боевых образцов:

------------

Год назад, когда жил в Грозном - как-то, сидя в кафе, рассказал товарищу, из местных про товарищей, москвичей-страйкболистов. Тот проявил живейший интересно "А что такое "страйкбол?" На пальцах ему объяснил, что, мол, бегают люди и стреляют из образцов, внешне схожих с начтоящими, друг в друга на выездах. И т.д.

Товарищ озадачено сидел, переваривал полученную информацию. Потом выдал фразу века:

- Какие смэлые люди! Ходить и ездить на тренироуки с игрушечным пахожим на баивой АК или "Кольт-Коммандо!" науэрное, интересно. Мнэ реально жаль, что тут, у нас, так нельзя...
- ???
- Перуый же полицейский достанет "ярыгина" и пулю в башку получишь. Чтобы нэ рисковат. Эта патом проуэрят что было у тэбя там: баивой-нэбаивой...


Michail_B
отправлено 24.11.14 13:46 # 21


А родители американских детей продолжают покупать своим чадам такие игрушки. Продолжают и продолжают. К чему бы это?


UUPIPDN
отправлено 24.11.14 13:49 # 22


Кому: Solomon, #1

Я, конечно, не Дмитрий.
Но я инспектор ПДН, на которого деточки с ножами, молотками и бультерьерами бросались, поэтому отвечу.
В отношение несовершеннолетних запрещено применять оружие, кроме оказания вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни или здоровью граждан и полицейского. Т.е. пока недоносок не начнёт в тебя стрелять, пока ты не уверен, что у него в руках БОЕВОЙ ствол - ни-ни. У нас тут тоталитаризм, никакой американской демократии.
А вообще, конечно, ад: ребёнка застрелили за игрушку. Это не 18-летний жлоб в Фергюссоне...


Znamenskiy
отправлено 24.11.14 13:53 # 23


Камрады, а кто знает, должны ли тамошние полицейские производить предупредительный выстрел, прежде чем стрелять на поражение?


QQ
отправлено 24.11.14 13:54 # 24


Кому: Завал, #11

> Очень хочется в 12 лет выглядеть как взрослый дяденька. И чтоб воспринимали всерьёз. Иногда это заканчивается вот так.

Это абсолютно нормально для НОРМАЛЬНОГО пацана, хотеть выглядеть как мужик.

Все остальное - ненормально.


Goblin
отправлено 24.11.14 13:54 # 25


Кому: Znamenskiy, #23

> Камрады, а кто знает, должны ли тамошние полицейские производить предупредительный выстрел, прежде чем стрелять на поражение?

это демократическое общество - там на реальную угрозу реагируют прицельной стрельбой


Goblin
отправлено 24.11.14 13:54 # 26


Кому: Michail_B, #21

> А родители американских детей продолжают покупать своим чадам такие игрушки. Продолжают и продолжают. К чему бы это?

у родителей есть короткоствол

странно, что родители не впряглись, ведь Правда - на их стороне


Goblin
отправлено 24.11.14 13:55 # 27


Кому: Villykickboxer18, #7

> Я ахреневаю, просто ахреневаю от дуболомства тамошних ментов, позер что ребенок, похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет, доставай табельное и два в центр массы, без побасенок.

сам-то где служил?


Мартин_Иден
отправлено 24.11.14 13:56 # 28


Звиздец. Что дальше, женщину с грудничком, инвалида-колясочника?..


Синий кот
отправлено 24.11.14 14:05 # 29


Я представляю, какой бы вой у нас подняли, произойди нечто подобное. Единственное, в 12 лет вряд ли ребенок понимает, к чему его действия могут привести, однако, это не освобождает его от необходимости выполнять требования полиции, и уж тем более не дает право лезть в штаны за пистолетом


atty
отправлено 24.11.14 14:05 # 30


Кому: Мартин_Иден, #28

Это уже пройденный этап.


bunker6
отправлено 24.11.14 14:13 # 31


Какого цвета был мальчик?


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 14:14 # 32


Регулярно проскакивают новости о застреленных в штатах детях и подростках. Несмотря на упомянутый высокий уровень преступности среди молодежи, нередки случаи убийства полицией невооружённых детей. Погибшие от рук вооруженных детей и подростков полицейские это недопустимая потеря, но застреленные дети с пластиковыми автоматами в руках тогда что?Причем обстоятельства с незначительными отличиями остаются прежними: неподчинение + остутствие уверенности в наличии оружия = стреляем, а потом смотрим.
Я лично считаю, это неправильный подход применительно к несовершеннолетним/малолетним гражданам.


AlirN
отправлено 24.11.14 14:21 # 33


Кому: Синий кот, #29

> Единственное, в 12 лет вряд ли ребенок понимает, к чему его действия могут привести

Что не делает его менее опасным для окружающих, если "похожий на боевой" пистолет у него за поясом окажется действительно боевым.


xor2times
отправлено 24.11.14 14:21 # 34


Кому: bunker6, #31

> Какого цвета был мальчик?

Черного.
И пистолет - тоже черного. Штатная оранжевая насадка на дуле, означающая, что пистолет - игрушка или пневматика, была снята.
В общем, черный цвет оказался неудачным.


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 14:26 # 35


Кому: Goblin, #27

На государственной гражданской.


Michail_B
отправлено 24.11.14 14:26 # 36


Кому: Goblin, #26

> у родителей есть короткоствол

И? А мозги у них есть? Они не знают какая у них полиция и законы? Они не знают какие у полиции инструкции? Насколько я помню, им это еще в школе объясняют, типа "как вести себя, если полицейский сказал..." Пацан то ладно, он пацан, он до конца не понимает сей серьезности...


Синий кот
отправлено 24.11.14 14:31 # 37


Кому: AlirN, #33

>Что не делает его менее опасным для окружающих, если "похожий на боевой" пистолет у него за поясом окажется действительно боевым.

Совершенно верно, и по той же причине делает его гораздо опаснее


RedFox
отправлено 24.11.14 14:34 # 38


Добрые у них дяди Стёпы...


Котовод
отправлено 24.11.14 14:39 # 39


Кому: xor2times, #34

> Штатная оранжевая насадка на дуле, означающая, что пистолет - игрушка или пневматика, была снята.

Премия Дарвина?


Koljan
отправлено 24.11.14 14:43 # 40


Кому: xor2times, #34

> Штатная оранжевая насадка на дуле, означающая, что пистолет - игрушка или пневматика, была снята.
> В общем, черный цвет оказался неудачным.

Судя по новости до насадки дело всё равно не дошло.


Seirei
отправлено 24.11.14 14:44 # 41


Кому: DoctorGrey, #17

> Это еще страйкболисты с масс-габаритными моделями не подтянулись!!!

Всё, я подтянулся, и массогабаритные с собой принёс - теперь в теме полный комплект!!!


Michail_B
отправлено 24.11.14 14:44 # 42


Кому: Villykickboxer18, #32

> Я лично считаю, это неправильный подход применительно к несовершеннолетним/малолетним гражданам.

В рамках ситуации с их законами об оружии правильного подхода нет в принципе. Ты либо подставляешь полицейских (что весьма опасно в связи с их не простой ситуацией с уличными бандами), либо увеличиваешь жертвы среди подростков. Как тут не вспомнить Иосифа Виссарионовича с его "оба хуже".


Hyperactive
отправлено 24.11.14 14:47 # 43


Кому: xor2times, #34

> Штатная оранжевая насадка на дуле, означающая, что пистолет - игрушка или пневматика, была снята.

Правильно понимаю, что можно оранжевый презерватив натянуть на боевой ствол и тебя не застрелят?


Gerasim
отправлено 24.11.14 14:56 # 44


Кому: Solomon, #1

> Дмитрий, а как, согласно закону, должен вести себя полицейский в РФ

В России - каменный век, в детей, женщин, инвалидов и т.п. стрелять нельзя, т.к. степень их опасности небезосновательно считается низкой.
Проклятый пережиток СССР.

Кстати, у нас то и в мужиков стрелять не принято, пока они волыну не расчехлили и не начали уже палить во все, что движется.


Gerasim
отправлено 24.11.14 15:00 # 45


Да.
Возможно, все проще.

Камрады из солнечной Калифорнии рассказывают, что теперь есть новая мода у самоубийц, "самоубийство об полицейского".
В отличие от прыжка из окна это гарантированный вариант.

Достаточно послать пигга в жопу, потом замахнуться на него ( или руку в карман сунуть ) - и вуаля, ты самоубился. Плюс родственникам какую мелочь приплатят.

Может, это как раз оно?


Megil
отправлено 24.11.14 15:15 # 46


Кому: Villykickboxer18, #7

> Я ахреневаю, просто ахреневаю от дуболомства тамошних ментов, позер что ребенок, похер что даже если оружие у него есть он в тебя всё равно вряд ли попадет, доставай табельное и два в центр массы, без побасенок.

А что мешает попасть с близкого расстояния в полицейского ? Они ж должны подойти, проверить.
Вообще, как я понимаю, сильно зависит от обстоятельств и мнения самих полицейских по поводу опасности.


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 15:15 # 47


Кому: Michail_B, #42

Согласен, но подобные всё равно подобные новости не радуют.


Poldi
отправлено 24.11.14 15:15 # 48


Кому: Синий кот, #29

> и уж тем более не дает право лезть в штаны за пистолетом

В общем-то там нигде не сказано что он полез за пистолетом. Вариантов тьма. Пацанчик напуган был и хотел скинуть оружие. Типо безоружен. Как пример. В любом случае. Двое копов. Со стволами против 12ти летнего пацана. Если детская площадка значит есть разного рода сооружения. Можно "залечь" за ними и на мушке держать. А там еще раз повторить требования. В ногу в конце концов стрелять. Но не в грудь же!


Вратарь-дырка
отправлено 24.11.14 15:15 # 49


Кому: Синий кот, #29

> Единственное, в 12 лет вряд ли ребенок понимает, к чему его действия могут привести

Там не 12 месяцев написано, а 12 лет. Так что понимает - но, вполне может статься, понт дороже денег. Что он, лох, ментов каких-то слушаться? Обещают скоро видеозапись опубликовать - авось что-нибудь видно будет, слушался он, не слушался, держал оружие в руках или засунутым в штаны, направлял ли его в сторону людей. Но понимать в 12 лет он как-то обязан: что тут не понимать-то?


Quqas
отправлено 24.11.14 15:15 # 50


[поднимает палец]

всё строго по закону

когда есть закон, зачем моральные сомнения?

на том и ст0ит


dayvid
отправлено 24.11.14 15:15 # 51


> Штатная оранжевая насадка на дуле, означающая, что пистолет - игрушка или пневматика, была снята.

Не знаю, как в Огайо, а Нью-Йорке запрещено иметь и таскать на людях реплики боевого оружия, в том числе не чёрные. А также запрещено красить боевое оружие под игрушки. Полицейским же разрешено нарушителей отстреливать. В общем застрелили, списали по акту - всё по закону. Забыто.


Мартин_Иден
отправлено 24.11.14 15:15 # 52


Кому: Michail_B, #36

> И? А мозги у них есть? Они не знают какая у них полиция и законы? Они не знают какие у полиции инструкции? Насколько я помню, им это еще в школе объясняют, типа "как вести себя, если полицейский сказал..." Пацан то ладно, он пацан, он до конца не понимает сей серьезности...

Есть мнение, что это был сарказм...


ferentarius
отправлено 24.11.14 15:18 # 53


Кому: Villykickboxer18, #32

> застреленные дети с пластиковыми автоматами в руках тогда что?Причем обстоятельства с незначительными отличиями остаются прежними: неподчинение + остутствие уверенности в наличии оружия = стреляем, а потом смотрим.
> Я лично считаю, это неправильный подход применительно к несовершеннолетним/малолетним гражданам.

Ментам в высшей степени начихать на то, что ты считаешь.
У мента главная задача: сберечь свои жизнь и здоровье и жизнь и здоровье окружающих.
И счет идет даже не на секунды.Жизнь МД при этом ничего не стоит.

Есть сигнал: МД с оружием.
Есть МД. В руках МД предмет, похожий на оружие.
Если МД по первому же слову полицейского не выполняет команду "вспышка с тыла", а совершает действия, которые полицейский расценивает, как угрожающие, то он имеет право валить МД наглухо. Более того, это ему предписывает должностная инструкция.
И пофигу, сколько лет МД.


ferentarius
отправлено 24.11.14 15:22 # 54


Кому: Megil, #46

> Они ж должны подойти, проверить

Кому они должны?
И как ты себе представляешь подход и проверку?


Gerasim
отправлено 24.11.14 15:22 # 55


Кому: dayvid, #51

> А также запрещено красить боевое оружие под игрушки.

Вот это да!!!
Вот это удар по мафии.

Теперь же ясно, если оружие покрашено как игрушка, то оно небоевое, можно спокойно идти дальше.

То-то я думаю, почему в Ну-Йёрке давненько бандитов не валили.


Gerasim
отправлено 24.11.14 15:23 # 56


Кому: ferentarius, #54

> И как ты себе представляешь подход и проверку?

Как в РФ не годится, что-ли?

Или процедура недостаточно демократична?


rezcho
отправлено 24.11.14 15:23 # 57


Кому: bunker6, #31

> Какого цвета был мальчик?

это был риторический вопрос!


Aldous Snow
отправлено 24.11.14 15:26 # 58


Кому: UUPIPDN, #22

> А вообще, конечно, ад: ребёнка застрелили за игрушку.

Игрушка, в данном случае, точная копия боевого аналога, даже вблизи слабо отличимая от неигрушки. Плюс толковый подросток снял опознавательный значок игрушки - оранжевую метку со стороны дула (такими в США метят игрушки, иногда полиция эти метки замечает до момента начала стрельбы), старательно косил под рил гангсту.

Ад в данном случае не сам факт убийства очередного ребенка (что тоже нерадостно), а высокая вероятность того, что у ребенка на руках боевое оружие и он вполне может начать бодрую стрельбу по полицейским. Высокоразвитое демократическое общество во всей красе.


xor2times
отправлено 24.11.14 15:26 # 59


Кому: Koljan, #40

> Судя по новости до насадки дело всё равно не дошло.

При общении с полицейскими, похоже, да, не дошло.
Звонящий в 911 говорил, что пистолет наверное игрушечный. Если бы была оранжевая насадка, возможно, звонка в 911 вообще не было бы. Также полицейским из 911 могли бы настойчиво попытаться донести мысль, что пистолет игрушечный. Сейчас в Огайо будут пытаться принять закон чтобы игрушечное и пневматическое оружие делалось целиком из яркого пластика.
Кстати, если судить по новостям, есть два параллельных мира: в одном мальчик получил две пули в грудь, а в другом - одну в живот.

Кому: Hyperactive, #43

> Правильно понимаю, что можно оранжевый презерватив натянуть на боевой ствол и тебя не застрелят?

Не в курсе.


Magua
отправлено 24.11.14 15:26 # 60


а вот еще одна новость про НьюЙорк. Про возмездие. С хорошим концом.
http://rt.com/usa/204135-nyc-subway-brawl-over-fasion/


ferentarius
отправлено 24.11.14 15:26 # 61


Кому: Poldi, #48

> Если детская площадка значит есть разного рода сооружения. Можно "залечь" за ними и на мушке держать. А там еще раз повторить требования. В ногу в конце концов стрелять. Но не в грудь же!

Да ты, я смотрю, великий специалист по задержанию вооруженных граждан! Сколько лет в спецназе (ОМОНе)? Сколько вооруженных злодеев задержал?


ferentarius
отправлено 24.11.14 15:30 # 62


Кому: Gerasim, #56

> Как в РФ не годится, что-ли?

А как это в РФ происходит?


An
отправлено 24.11.14 15:37 # 63


Кому: Villykickboxer18, #32

Ты действительно считаешь, что полицейский должен рисковать своей жизнью, а также благополучием своей семьи, в т.ч. собственных детей, в подобной ситуации?


Анчар
отправлено 24.11.14 15:52 # 64


Пацана жалко. Жалко, что дурак.

Но альтернативы для полицейских лично я не вижу.

Пытаться найти индивидуальный подход к опасному объекту/субъекту, который неизвестно чего может и чего хочет - самоубийство.

А вот сотрудники правопорядка (в случаях, когда действуют согласно уставу) - субъекты хоть и вооруженные, но вполне понятно чего требующие. И подстраиваться под их требования - рефлекс любого адекватного гражданина.


Megil
отправлено 24.11.14 15:52 # 65


Кому: ferentarius, #54

> Кому они должны?
> И как ты себе представляешь подход и проверку?

Был сигнал о вооруженном человеке, полисы должны (по долгу службы) отреагировать. Подойти, посмотреть, проверить, может отобрать оружие или предмет, на него похожий. Возможно доставить пациента в участок. Как иначе то ?


Утконосиха
отправлено 24.11.14 15:52 # 66


Неоднократно приходилось слышать, насколько в Цитадели Демократии всё хорошо в подростковой преступностью и бандами. "Дитёнок" лет двенадцати со боевым стволом может навести шороху похлеще взрослого, поэтому полицейские, наученные горьким опытом, и в несовершеннолетних сперва стреляют, а уже потом задают вопросы. А тут ещё дитё зачем-то сняло со ствола оранжевый знак, обозначающий небоевую копию. Интересно в Цитадели получается - своих детей-бандитов обуздать не могут, но Демократию готовы нести в любой уголок мира, где нефть найдётся, прикрываясь возвышенными рассказами о "правах человека". Высочайший градус лицемерия.


Анчар
отправлено 24.11.14 15:53 # 67


Кому: Huligan, #2

> Американские родители детишек с детства приучают к таким "игрушкам".

А думать головой, видимо, нет.


Вратарь-дырка
отправлено 24.11.14 15:53 # 68


Кому: Gerasim, #56

> Как в РФ не годится, что-ли?

А почему б машинам, не летать, как вертолеты, в пробках? Наверное, просто потому что машины - это не вертолеты. В России, как ты можешь заметить, нет по-настоящему свободной продажи оружия, тем более пистолетов; соответственно, в России достаточно маловероятно, что перед тобой вооруженный пистолетом человек. Кстати, на Кавказе, боюсь, милиционеры применяют оружие с большей готовностью, чем в Вологде.


xor2times
отправлено 24.11.14 15:56 # 69


Кому: Poldi, #48

> В ногу в конце концов стрелять. Но не в грудь же!

Из новостей:

Friends of the family now are asking why the officer did not either use a taser or shoot Tamir in the legs.

"We are not coming to a male with the gun with our tasers out; we're coming to a man with a gun with shotguns or rifles out," said Follmer (president of the Cleveland Police Patrolmen's Association). "You shoot someone in the leg and that's a real gun they're going to fire another 10 rounds at you."


Анчар
отправлено 24.11.14 15:58 # 70


Кому: UUPIPDN, #22

> А вообще, конечно, ад: ребёнка застрелили за игрушку.

Ребенка застрелили не за игрушку, а за неподчинение сотрудникам, которые не знают, с чем имеют дело.

Застрелили его потому, что он, долбоеб, решил поиграть в ковбоя, вместо того, чтоб поднять руки. Но жизнь - не игра. И полицейским играть не хотелось. Им хотелось жить.

Пацана жалко, но убит он из-за своей глупости.


Вратарь-дырка
отправлено 24.11.14 15:59 # 71


Кому: Анчар, #64

Кстати, вот, например, чем заканчиваются проявления излишней человечности. Полицейский не стал стрелять в явного психа: http://www.youtube.com/watch?v=acPaUsglL3s.


Gerasim
отправлено 24.11.14 16:00 # 72


Кому: xor2times, #69

> You shoot someone in the leg and that's a real gun they're going to fire another 10 rounds at you.

О, а президент ассоциации патрульных Кливленда, я смотрю, известный короткостволист.

Фантазер, по нашему.


Gerasim
отправлено 24.11.14 16:09 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #71

> Полицейский не стал стрелять в явного психа

Это, часом, не про чувака с винтовкой М1?

Ребенок с пистолетом и взрослый с боевой винтовкой, это, конечно, нет никакой разницы.

В том случае, кстати, в Штатах в целом резонансном, говорили, что шериф ( не полицейский ) зря стал стрелять первым, короткостволист был, видать.
С другой стороны, задним умом все умны, да.


Мартин_Иден
отправлено 24.11.14 16:10 # 74


Кому: Анчар, #67

> Кому: Huligan, #2
>
> > Американские родители детишек с детства приучают к таким "игрушкам".
>
> А думать головой, видимо, нет.

А кроме того кино- и игро- индустрия учит их с детства, что подавляющее большинство главных героев (см. "хороших" парней) успешно наводит на сотрудников оружие и даже не редко успешно их убивает, после чего его все хвалят и любят. У ребенка естественно в мозге диссонанс.


Megil
отправлено 24.11.14 16:10 # 75


Кому: Gerasim, #72

> О, а президент ассоциации патрульных Кливленда, я смотрю, известный короткостволист.

Возможно, он знает о чем говорит. Тут в заметке, не так давно, мужика с ножом выстрелами в грудь не могли остановить.


stabvenom
отправлено 24.11.14 16:17 # 76


Кому: Goblin, #26

> А родители американских детей продолжают покупать своим чадам такие игрушки. Продолжают и продолжают. К чему бы это?
>
> у родителей есть короткоствол
>
> странно, что родители не впряглись, ведь Правда - на их стороне

Вспоминается видео-пример правильного (это сарказм) короткостволистского воспитания. Тупорылая дочка, тупорылый дебил папа, "непростые отношения", короткоствол в деле и, конечно же, вывалить это в интернет, чтоб все заценили.
http://youtu.be/kl1ujzRidmU

Изрядная картина.


xor2times
отправлено 24.11.14 16:30 # 77


Кому: Gerasim, #72

> Фантазер, по нашему.

Раненые люди никогда не отстреливаются?


Michail_B
отправлено 24.11.14 16:30 # 78


Кому: Villykickboxer18, #47

> Согласен, но подобные всё равно подобные новости не радуют.

Особенно они не радуют в свете растущей истерии о том, что России срочно надо перенять "передовой опыт" "цитадели демократии". Особенно в области "короткоствола".


Анчар
отправлено 24.11.14 16:31 # 79


Когда мне было 14 лет, я как-то сидел в машине, ждал старших.

Приехал я после пары месяцев на даче, заросший, загоревший (а я и без солнца смуглый, абхаз по дедушке), в черной футболке. И в ржавой "шестерке".

Мимо проезжал наряд тогда ещё милиции. Мирно проехал, а потом сдал назад. Оттуда вышел лейтенант (лет 30) в сопровождении двух сержантов (лет по 40) с автоматом (или автоматами - не помню).

Подошли к открытому окну. Лейтенант сказал "ваши документы".
Я, памятуя об историях о псевдомилиционерах, мягко спросил "А ваши?". При этом не сделал ни одного движения, кроме поворота головы.

Сержанты незамедлительно изошли на говно, говоря о том, какой я долбоеб, как они меня сейчас в околоток заберут и там в обезъянник посадят. При этом как бы невзначанай болтающийся у одного из них на брюхе автомат направился на меня.

Нет, на спусковом крючке пальца никто не держал, но всё равно как-то нездорово.

Лейтенант небрежно показал удостоверение, я незамедлительно протянул паспорт, все разошлись.

Потом, узнав про эту ситуацию, отец мне чуть голову не оторвал за мой вопрос "А ваши?".

Что скажу я сейчас?

Мой вопрос был вполне нормальным, но имея дело с вооруженными людьми, пусть это трижды псевдомилиционеры, лучше было не спорить.

Сержанты - грубияны. Лейтенант - адекватный.

Но главное - даже живя в России и будучи безоружным, я не делал резких движений и не выёбывался.


Анчар
отправлено 24.11.14 16:32 # 80


Кому: Мартин_Иден, #74

> А кроме того кино- и игро- индустрия учит их

Да, мудацкая ситуация получается. Камень в огород цензоров и обзественной машины в целом.

Но альтернативы для полицейских всё равно нет.


Щербина307
отправлено 24.11.14 16:32 # 81


Кому: BSM, #12

> А ч0 сразу "пошёл"! Давай, опровергай!

Может ещё и сплясать? Я если что и на гармошке могу.


ferentarius
отправлено 24.11.14 16:33 # 82


Кому: Megil, #65

> Подойти, посмотреть, проверить, может отобрать оружие или предмет, на него похожий. Возможно доставить пациента в участок.

Вот так подойти и посмотреть? И нарваться на пулю, если предмет не просто похож на оружие, а оружием является?
Тебе сколько лет?

> Как иначе то ?

Так, как предписывается инструкцией: подать команду "бросить оружие и поднять руки". Если команда не выполняется, то стрелять на поражение.


An
отправлено 24.11.14 16:33 # 83


Кому: Megil, #65

И когда в прцессе подхода, осмотра, проверки и отбора - полицейского застрелят, тогда уже и полицейским, которые еще остались в живых, можно стрелять? В WOT это называется - "поехать и отдаться". Таких называют оленями и во взвод не берут!!! :-))))))


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 16:35 # 84


Кому: An, #63

Всех обстоятельств ситуации, описанной в новости не знаю, поэтому скажу по общему правилу.

Да, считаю, что сотрудник правоохранительных органов (полицейский/милиционер/жандарм) должен рисковать, чтобы не застрелить ребенка. Ситуации могут быть разные, поэтому у сотрудников есть служебный/административный регламент выполнения ими своих служебных/должностных обязанностей.
У них регламенты отличаются от наших, у них можно стрелять на поражение при сомнениях в наличии оружия.

Я лично считаю, что это неправильный подход валить всех у кого на муляже нет оранжевой заглушки.

Но, как уже было сказано, они исходят из своих реалий, у них видимо у населения полно оружия и развит бандитизм, поэтому так.

И всё равно я не понимаю , какой там уровень преступности, если полицейские приезжают на детскую площадку и валят пацана с игрушечным автоматом.


porter2
отправлено 24.11.14 16:35 # 85


Кому: Ziyod, #15

> почему американцы до сих пор не додумались ввести в школьную программу (а еще лучше - в детсадовскую) предмет "Как себя вести, чтоб не огрести от полиции".

Это не поможет ребенку, который прогуливает школу. Ну и на детсад у его родителей денег вроде как не было


ipfedor
отправлено 24.11.14 16:36 # 86


Кому: spetrov, #14

> Дети такие дети.

Причем в обсуждении темы обычно спорят на тему законности действий копа.
Хотя вроде бы очевидный приговор легалайзу, когда коп при виде ребенка с чем-то-похожим-на-ствол вынужден стрелять.


ferentarius
отправлено 24.11.14 16:40 # 87


Кому: Gerasim, #73

> Ребенок с пистолетом и взрослый с боевой винтовкой, это, конечно, нет никакой разницы

А что, есть?
Так ты просвети.


ipfedor
отправлено 24.11.14 16:42 # 88


http://games.mail.ru/pre_xl_resize/pic/pc/gallery/d2/40/2e2132c4.jpeg
http://almanah.gran-dv.ru/media/uploads/blog/4-2012/z_c082efec.jpg

Один из поводов, почему их копам нехрен делать в России.


Анчар
отправлено 24.11.14 16:45 # 89


Кому: porter2, #85

> Ну и на детсад у его родителей денег вроде как не было

На пистолет, не отличимый от боевого, нашлись.


ferentarius
отправлено 24.11.14 16:46 # 90


Кому: Villykickboxer18, #84

> Всех обстоятельств ситуации, описанной в новости не знаю

Но особое суждение имеешь.
"Пастернака не читал, но осуждаю". Так, да?
Да еще, будучи диванным стратегом, указываешь ментам, как они должны действовать.
Так вот, тебе американские полицейские абсолютно ничего не должны.
Им на твое мнение накласть.
У них там свои законы. И в своей работе полицейские руководствуются ими, а не твоими считаниями.


porter2
отправлено 24.11.14 16:51 # 91


Кому: ipfedor, #86

> вроде бы очевидный приговор легалайзу

Так полицейских без всякого легалайза стреляют.

Кому: Анчар, #89

Эм. Даже если не принимать во внимание, что это мог быть чужой пистолет - ты вот серьезно сравнил стоимость игрушки с оплатой детского сада?


Villykickboxer18
отправлено 24.11.14 17:10 # 92


Кому: ferentarius, #90

Я ничего не указываю, спокойно сказал свое мнение. Что тебе не нравится?


Александр Савин
отправлено 24.11.14 17:10 # 93


Кому: Котовод, #39

У пневматики оранжевая насадка? Шутить изволите?! Копийные пистолеты на углекислоте под 5мм шарик кикаких насадок не имеют. Как и в России, вроде бы.


spetrov
отправлено 24.11.14 17:11 # 94


Кому: ipfedor, #86

> Хотя вроде бы очевидный приговор легалайзу, когда коп при виде ребенка с чем-то-похожим-на-ствол вынужден стрелять.

Коп мало того, что власть. У него еще наверняка и семья/родители есть, и жить он, вероятно, тоже хочет. И, наверное, имеет право. Думаю, что и американские законы на этот счет тоже пишутся кровью.


Gerasim
отправлено 24.11.14 17:12 # 95


Кому: Анчар, #89

> На пистолет, не отличимый от боевого, нашлись.

Это в смысле, что у них нашлось 12 баксов против 600 в месяц?
Ну да, так бывает.

В чем, собственно, вопрос?


Gerasim
отправлено 24.11.14 17:14 # 96


Кому: ferentarius, #87

> А что, есть?

Приколи, таки есть.
Ну, если ты не дурачок.


Ivan
отправлено 24.11.14 17:19 # 97


Просто американским копам в их полицейских академиях демонстрируют вот такие видео

http://www.youtube.com/watch?v=L6z8q4lOrDU - предупреждение: на видео запись реального убийства полицейского [смотреть 18+]

Владеющие языком могут ознакомиться с материалом по этому
http://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Kyle_Dinkheller

Вот похожие ролики, также [18+]
http://www.youtube.com/watch?v=b5qDRDPI2xQ
http://www.youtube.com/watch?v=q1gYEG1TzBk


Вратарь-дырка
отправлено 24.11.14 17:19 # 98


Кому: Gerasim, #73

Если ты такой формалист, то это никак не шериф - он просто служил в шерифской службе. Ну а выстрелил он, когда противник уже достал оружие. Надо было надеяться, что противник не будет стрелять? Нет, стрелять было надо и стрелять сразу, пока противник был безоружен - вот тогда результат был бы куда лучше.


Александр Савин
отправлено 24.11.14 17:19 # 99


Кому: Мартин_Иден, #28

Читайте по теме "Ruby Ridge standoff". Полиция держала в осаде "фазенду" вооружённого по макушку "изоляциониста", обвиняемого в убийстве. По ходу, жена с ребёнком вышла на крыльцо. Обоих насметь.


Michail_B
отправлено 24.11.14 17:19 # 100


Кому: Villykickboxer18, #84

> И всё равно я не понимаю , какой там уровень преступности, если полицейские приезжают на детскую площадку и валят пацана с игрушечным автоматом.

Дело даже не в уровне преступности. Хотя тут тоже масса тонкостей, ибо одно дело некий средний уровень, а другое уровень в каком нибудь "гетто". Но вопрос еще и в уровне вооруженности населения. У нас, несмотря на все, он еще очень низок, в плане короткоствола, а там высокий. А в районах массового проживания разного рода "меньшинств" - вообще зашкаливающий. Да еще с огромной концентрацией людей судимых и состоящих в различных бандах. И какой реакции ты ждешь от полицейских?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 386