Владимир Рубан на линии

27.11.14 13:14 | Goblin | 81 комментарий »

СВО

Цитата:
- Перекинется ли волна насилия с Донбасса на остальную часть страны?

— Мы должны готовиться к тому, что погибнет много людей. Эту войну еще назовут войной. У правительства уже не будет выхода: в антитеррористической операции не может погибнуть тысяча людей, а их уже погибло несколько тысяч. И когда погибнет несколько десятков тысяч — не останется выбора. Когда начнутся серии террористических актов, взрывы в городах, остановки метро, водоканалов, перебои с поставкой продовольствия в города разных регионов… Тогда придется назвать эту войну войной, но уже не мы будем руководить процессом.

АТО началась на Майдане. Это был способ законно обоснованного применения военной силы против народа внутри страны. Режим АТО разрешает применение спецслужб, и в дальнейшем подменили закон, который запрещает использовать армию против своего народа. Это было святое правило для всех военных, офицеров. Мы были так воспитаны. Мы — защитники своего народа. А не те, кто расстреливает его из самолетов, "Градов", "Смерчей", артиллерийских орудий. Не бывают безнаказанными такие действия. Если оружие сейчас работает по Донецку, то потом придет в Киев.
АТО началась на Майдане


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

dead_Mazay
отправлено 27.11.14 13:27 # 1


> Чтобы стать танкистом или артиллеристом нужно учиться четыре года. На юриста или экономиста — пять лет. А чтобы управлять государством, получается, не надо учиться. Поэтому наше правительство это не умеет делать.

Разрешите подписаться.


Ivan Sergeevich
отправлено 27.11.14 13:40 # 2


Что-то товарищ местами оступается, осадочек остался.


Tecka
отправлено 27.11.14 14:04 # 3


>У нас беднейшее правительство, оно все время пытается выжать последние соки из граждан

Странный какой-то.
Это Порошенко с Яценюхом - беднейшие?
Что сказать хотел непонятно. Когда убивают мирных - это не АТО. Так почему убивают? Кто убивает? Риторические вопросы.


Kvahr33
отправлено 27.11.14 14:13 # 4


Кому: Tecka, #3

Подозреваю что гражданин о скудоумии перечисленных.

А вообще мне кажется это лучшая из точек зрения, которая могла сложиться у гражданина не участвующего в политических игрищах с мозгами и пропагандой за 20 лет на Украине


Майкл_С
отправлено 27.11.14 14:22 # 5


> У нас богатейшая страна и нищий народ. У нас беднейшее правительство, оно все время пытается выжать последние соки из граждан. Глупцы.

Где-то я это уже слышал.. - В 1991 году в России так сокрушались.


Aborigen
отправлено 27.11.14 14:33 # 6


>> Некомпетентна донецкая сторона, поскольку принимает не тех пленных, которых заявляет к обмену.

>> Некомпетентна украинская сторона, поскольку не смотрит дальше одного удачного обмена, привозит не тех людей, которых заявляет донецкая сторона, и "впаривает" их.

С его слов получается что донецкая сторона некомпетентна в том что принимает тех пленных которых впаривает ей украинская сторона. И он после этого утверждает что некомпетентны обе стороны? Он здоров ли там? Одни хитрые твари, которые не могут сдержать собственных слов, абсолютно недоговороспособны, вторым приходится работать с ними и вызволять хоть кого-то, пускай не с первого раза. Ага. И виноваты в этом обе стороны, потому что некомпетентны, my ass.


Punk_UnDeaD
отправлено 27.11.14 14:46 # 7


Кому: Aborigen, #6

> С его слов получается что донецкая сторона некомпетентна в том что принимает тех пленных которых впаривает ей украинская сторона. И он после этого утверждает что некомпетентны обе стороны? Он здоров ли там?

он не на нашей стороне


Aborigen
отправлено 27.11.14 14:56 # 8


Кому: Punk_UnDeaD, #7

> он не на нашей стороне
>

Это понятно, но попытки всех [своих] предостеречь, выглядеть такой умной совой, и при этом нести откровенную чушь - это как стыкуется? Тут уже, мне кажется, даже идиотам очевидно будет что в вопросе обмена пленными украинцы выступают в роли поганых тварей, не желающих никого менять. А ведь он интервью дает для своих.


Саша из Москвы
отправлено 27.11.14 15:01 # 9


Кому: Tecka, #3

> Что сказать хотел непонятно. Когда убивают мирных - это не АТО. Так почему убивают? Кто убивает? Риторические вопросы.

Он работает на стороне хохлопитеков, наверное говорить может не всё.


AlNod
отправлено 27.11.14 15:27 # 10


Начало статьи прекрасно. "Внук Героя СССР танкиста Юрия Смирнова, Юрий Игоревич Смирнов стал пятисотым украинским военнопленным, которого освободил Центр обмена пленными "Офицерский корпус"
Это внуку в заслугу чтоли ставится, что у него дед был героем СССР, а внучок за фашистов воевал с собственным народом? У них вывих мозга не случается от таких историй? К тому же вроде как укры уже определили что в Великой отечественной Войне они добровольно не участвовали, их кровавый НКВД вперед гнал, а значит нечего гордится какими-то наградами оккупантов-советов.


AnKonst
отправлено 27.11.14 17:02 # 11


Кому: AlNod, #10

Дураки любят "цацки".
Наряжаются в какие смогут найти "цветастые регалии".
Одно "Воины света" чего стоит.


Aborigen
отправлено 27.11.14 17:02 # 12


Кому: AlNod, #10

> К тому же вроде как укры уже определили что в Великой отечественной Войне они добровольно не участвовали, их кровавый НКВД вперед гнал, а значит нечего гордится какими-то наградами оккупантов-советов.

Кстати да, как там у них с официальной версией? Благородные борцы с фашизмом и коммунизмом УПА, а те кто служили в рядах РККА - они кто? По принуждению или предатели национальных интересов? А то может зря они так с гордостью про внука, мало ли он внук предателя.


biozon
отправлено 27.11.14 17:08 # 13


Кому: AlNod, #10

> укры уже определили что в Великой отечественной Войне они добровольно не участвовали

Скажу больше, они Великую Отечественную даже переименовать хотят. Это предложение министра образования Украины.


As2006
отправлено 27.11.14 17:51 # 14


Насчет этого вот:
>У правительства уже не будет выхода
Масло масляное. Этому правительству не нужен другой выход, они уже более полугода активных действий четко держат свою линию, не сворачивая никуда..


3rifon
отправлено 27.11.14 18:34 # 15


Все повторяется (к сожалению):
"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи..." (с) "Тарас Бульба".
Видно такова судьба "метющегося украинского духа"-гадить на память предков "за печеньку"(


УниверСол
отправлено 27.11.14 18:51 # 16


Кому: biozon, #13

> Скажу больше, они Великую Отечественную даже переименовать хотят.

Небось жалеют ещё, что "Блицкриг" провалился. Хотя кое-кто так и говорит.


Дикие танцы
отправлено 27.11.14 18:55 # 17


Про никаких фашистов вна Украине нет уже шутили?


Дикие танцы
отправлено 27.11.14 18:57 # 18


Кому: As2006, #14

> Этому правительству не нужен другой выход

Госдепу не нужен другой выход, скажем прямо.


Sir G
отправлено 27.11.14 19:03 # 19


я об этом ещё в мае писал


sumerki
отправлено 27.11.14 19:05 # 20


Хороший текст. Рабочий.


Sir G
отправлено 27.11.14 19:15 # 21


"У нас богатейшая страна и нищий народ. У нас беднейшее правительство, оно все время пытается выжать последние соки из граждан. Глупцы."

это о настоящей революции, социальной смене формации, снова о советском строе без буржуинов и упырей-капиталистов.
слышишь?
этот колокол звонит по тебе.


ribiy_glaz
отправлено 27.11.14 19:40 # 22


То есть внучок героя осознает, что его армия бомбит собственное население и все равно воюет на стороне фашистов?


AlexAsus84
отправлено 27.11.14 20:23 # 23


Автор мудак. И несёт укропский бред.


Kolobon
отправлено 27.11.14 20:23 # 24


Это второй хохол, который начинает задумываться куда его страна скачет, из найденных мною среди "несепаратистов" за целый год поиска в интернетах. Первый - Шарий, но он уже давно в Европах. Трудно им будет выбраться из ого анала, что они там натворили, даже, имхо, невозможно. По весне полыхнет полюбому еще в нескольких областях.


vasm
отправлено 27.11.14 20:23 # 25


Кому: Aborigen, #6

да, только пока впаривают внесписочных, будут удерживать реальных пленных (а условия для них жесткие), хуже того, будут и дальше продолжать хватать мирных под разными предлогами и выдавать в качестве плененных ополченцев. Если бы донецкие были более настойчивы в этом вопросе, и ополченцев бы больше вызволили и не потворствовали бы захвату мирных.


carcass-ss
отправлено 27.11.14 20:31 # 26


рубан - про нонешнюю киевскую власть рубит здраво.


IgorNec
отправлено 27.11.14 21:19 # 27


Кому: AlNod, #10

> "Внук Героя СССР танкиста Юрия Смирнова, Юрий Игоревич Смирнов стал пятисотым украинским военнопленным, которого освободил Центр обмена пленными "Офицерский корпус"

Прости, камрад, но в СССР не было звания "Герой СССР", был звание Героя Советского Союза


IgorNec
отправлено 27.11.14 21:25 # 28


Кому: ribiy_glaz, #22

> То есть внучок героя осознает, что его армия бомбит собственное население и все равно воюет на стороне фашистов?

Друже, у нас фашистов нет от слова "совсем":
http://peremogi.livejournal.com/5260800.html


Александр Савин
отправлено 27.11.14 22:30 # 29


Кому: Tecka, #3

Бедность правительства как госоргана состоит в пустоте казны и бюджета.

Не путать с личной бедностью членов оного правительства. Первое не гарантирует второго. И наоборот. 8^b

См. фильм "Короли и капуста".


Basilika
отправлено 27.11.14 22:30 # 30


Кому: biozon, #13

> Скажу больше, они Великую Отечественную даже переименовать хотят. Это предложение министра образования Украины.

У них есть "Институт национальной памяти". На бюджетном финансировании. Главу института назначает премьер. Институт занимается плановым превращением русских в укропов. Рекомендации института обязательны для всей, минимум, исполнительной власти и бюджетных организаций.
Если помните, один из президентов укропии заявил, что в Афганистане погибло 8 тыс. украинцев? Это была рекомендация института.


bqbr0
отправлено 27.11.14 22:36 # 31


Кому: AlexAsus84, #23

> Автор мудак. И несёт укропский бред.

Автор — один из наиболее адекватных деятелей на территории так называемой Украины. Процитированный отрывок — он про наиболее вероятное развитие событий.


Купец
отправлено 27.11.14 22:49 # 32


Рубан - голова. При этом очень последователен и олимпийски спокоен. Уверен, мы про него ещё не раз услышим.


OutSidEr
отправлено 28.11.14 00:24 # 33


> Ученые рассчитали, что обычный человек способен эффективно управлять обществом до 7 миллионов человек. Гений может эффективно управлять страной с количеством 14 миллионов.

Чудесно задвинул. Вообще все вот эти вот "ученые рассчитали", "ученые открыли" - всегда прекрасны.


Goblin
отправлено 28.11.14 00:24 # 34


Кому: OutSidEr, #33

> Ученые рассчитали, что обычный человек способен эффективно управлять обществом до 7 миллионов человек. Гений может эффективно управлять страной с количеством 14 миллионов.
>
> Чудесно задвинул. Вообще все вот эти вот "ученые рассчитали", "ученые открыли" - всегда прекрасны.

британские уч0ные


Дикие танцы
отправлено 28.11.14 01:48 # 35


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UMDzqi55RNo

http://vimeo.com/113030369

Пресс конференция секретаря Совета Безопасности Донецкой Народной Республики Александра Ходаковского. 27 ноября 2014 года


Ay49Mihas
отправлено 28.11.14 05:40 # 36


Кому: Дикие танцы, #35

> Пресс конференция секретаря Совета Безопасности Донецкой Народной Республики Александра Ходаковского.

А чо не сразу Кургинян?


Кому: Kolobon, #24

> Это второй хохол, который начинает задумываться куда его страна скачет, из найденных мною среди "несепаратистов" за целый год поиска в интернетах.

Вот в твою копилку ещё и львовского журналиста:

> ...А дальше будет продолжение драмы. Вечной украинской драмы, которая замешивается на неспособности политиков дать отпор гигантской искушению "косить" бабло. Государство, построенное так: власть зарабатывает, а народ ждет. Эта драма подарит нам еще много кульминаций, но она не предполагает хэппи-энда. Потому что совершенно неважно, с какой эмоцией ты выходишь на Майдан. Или ты выходишь улыбаться и прыгать, или ты выходишь проявлять невиданный героизм и бесшабашность, или ты выходишь жечь машины и бить стекла, или ты выходишь отстреливать ненавистных коррупционеров - ты все равно расписываешься в своей немощи творить государство. Ты все равно становишься улицей. А улица знает только один язык - "натворить делов и разойтись по домам".

> В этой стране могут появиться тысячи Небесных сотен, но эти лица убиенных так и останутся в папке "Другое". Потому что мы не умеем творить государство, в котором хочется жить. Это нам не по силам. Это не под силу политикам, которых мы добровольно выбираем. Это не под силу даже молодому поколению, которому проще свалить отсюда. Мы можем разве что время от времени бороться шансы - и снова не терять возможность их потерять. Нас ничто ничему не учит. Ибо мы - вечные безгосударственные революционеры, которые выращивают себе дракона, против которого позже, когда он наест себе пузо, не будет стыдно бороться.

http://yurasumy.livejournal.com/269128.html


Дикие танцы
отправлено 28.11.14 11:52 # 37


Кому: Дикие танцы, #35

> Пресс конференция секретаря Совета Безопасности Донецкой Народной Республики Александра Ходаковского. 27 ноября 2014 года

Текст: http://vognebroda.net/press-konferentsiya-aleksandra-hodakovskogo-27-noyabrya-2014-goda-tv-sv-dnr-vy...


Дикие танцы
отправлено 28.11.14 11:53 # 38


Кому: Ay49Mihas, #36

> А чо не сразу Кургинян?

А твоё какое дело?


АндрейАлександрович
отправлено 28.11.14 12:15 # 39


Забавно как у него в мозгу конфликтуют две точки зрения. Одна это то что он знает и видит приезжая в Донецк, о том как его бомбит укроармия, как тиранят местных. Но говорить в слух это нельзя, поэтому он просто задается вопросом "Ах сколько же еще будут гибнуть мирные жители".
Или эти теракты, которых еще никто не видел, но у него они обязательно будут. Может быть по фрейду оговорочка и завтра полыхнет где-то в киевском метро ? А-то самолет сбили, да так криво, что выставить виновными ДНР не получилось, не террористы и все тут.


Aborigen
отправлено 28.11.14 13:00 # 40


Кому: vasm, #25

> да, только пока впаривают внесписочных, будут удерживать реальных пленных (а условия для них жесткие), хуже того, будут и дальше продолжать хватать мирных под разными предлогами и выдавать в качестве плененных ополченцев. Если бы донецкие были более настойчивы в этом вопросе, и ополченцев бы больше вызволили и не потворствовали бы захвату мирных.
>

Да это звучит из его уст как "Вы некомпетентные потому что мы п...асы, лалала" - неужели расчет на то что на Украине этого никто не поймет? Что там думающих не осталось? Он ведь по сути сам себя выставляет тварью.


itisbuzz
отправлено 28.11.14 13:11 # 41


Отличный ролик от Ниндзя Экшн про украинскую версию Мортал Комбат. Очень смешной!

https://www.youtube.com/watch?v=88V69IsXJG4


QashAK
отправлено 28.11.14 13:30 # 42


Кому: Ay49Mihas, #36

> А чо не сразу Кургинян?

С таким Ходаковским и Кургинян не нужен!
Почитай "пресс-конференцию", это что-то!


bqbr0
отправлено 28.11.14 13:35 # 43


Кому: АндрейАлександрович, #39

> Или эти теракты, которых еще никто не видел, но у него они обязательно будут.

Теракты будут обязательно. Так или иначе. Это современная гражданская война со всеми ее «прелестями».


alex-1982-nsk
отправлено 28.11.14 13:49 # 44


Кому: biozon, #13

> Скажу больше, они Великую Отечественную даже переименовать хотят. Это предложение министра образования Украины.

...министра преобразования Украины...


WSerg
отправлено 28.11.14 14:47 # 45


Кому: QashAK, #42

> Почитай "пресс-конференцию", это что-то!

И что там примечательного, кроме мутного объяснения ситуации с аэропортом?


QashAK
отправлено 28.11.14 15:45 # 46


Кому: WSerg, #45

> И что там примечательного, кроме мутного объяснения ситуации с аэропортом?

Практически всё!!!
Неужели ты не проникся тем как ясно отвечает сековский любимчик на конкретно поставленные вопросы? Жаль, он ничего про козу и метафизику не сказал.
Кстати, кто в курсе, в Сталинграде сталинские упыри пропускали фашистские обозы с едой дабы не дать подохнуть эсэсовцам?


WSerg
отправлено 28.11.14 16:37 # 47


Кому: QashAK, #46

> Неужели ты не проникся тем как ясно отвечает сековский любимчик на конкретно поставленные вопросы? Жаль, он ничего про козу и метафизику не сказал.

Вполне конкретно отвечает, там где есть что ответить. Есть за ним грешок - любит развернутые пространные пояснения, что в сочетании со скоростью речи несколько усложняет восприятие (пока не привыкнешь).
Я, собсно, за его движением с марта слежу, когда поддержка СВ еще не была замечена.

> Кстати, кто в курсе, в Сталинграде сталинские упыри пропускали фашистские обозы с едой дабы не дать подохнуть эсэсовцам?

Во-первых, аэропорт не Сталинград. Там серьезные подземные коммуникации с выходами в окрестные нас. пункты, занятые украми. Здания переходят из рук в руки, но окончательный контроль возможен только после взятия Песок и Авдеевки. В чем смысл возни возле терминалов - хз. Может в том, чтобы выбивать бронетехнику, которую укры регулярно гонят по открытой местности к зданиям.
Во-вторых, по другим сведениям оплотовцы в р-не аэропорта палят во все что движется. Там с юга и востока контролируемая днр городская застройка, с запада и севера - степь, какой там нахрен досмотр?? Непонятное сказал, как по мне. Такое впечатление, что речь идет о примыкающей Авдеевке, въезд в которую по трассе Донецк-Горловка контролирует ДНР.


QashAK
отправлено 28.11.14 19:06 # 48


Кому: WSerg, #47

> Вполне конкретно отвечает,

Да ладно, конкретно он отвечает. Ага. Взять тот же конфликт с абхазами. Что там в итоге по словам величайшего полководца в истории случилось?
Он как всегда испускает словесный понос, а через пару дней будет плакать, что он такого не говорил и всё подстроили клятые журналюги.

> Есть за ним грешок - любит развернутые пространные пояснения

Вот как раз на этот счёт он внятно сказал:

> Если увидите, что я уже начал мыслью под древу растекаться или витиевато и общо отвечать на вопросы, то это значит, что либо а) я не владею вопросом, либо б) не хочу на него отвечать, либо еще какая-то причина.


QashAK
отправлено 28.11.14 19:13 # 49


Кому: WSerg, #47

> Во-первых, аэропорт не Сталинград.

Ты поклонник СЕКа?

> Там с юга и востока контролируемая днр городская застройка, с запада и севера - степь, какой там нахрен досмотр?? Непонятное сказал, как по мне.

Ходаковский сказал следущее "Мы пропускаем питание и гуманитарную помощь в донецкий аэропорт. Ведется осмотр этой помощи на предмет наличия боеприпасов. Мы не хотим морить украинских солдат голодом".
Что тебе здесь не ясно? Стрелковцы сражаются с фашистами, а ходаковцы снабжают фашистов продовольствием. Прогнило что-то в донецком королевстве.


Трио-450
отправлено 28.11.14 19:28 # 50


Кому: Kolobon, #24

> Первый - Шарий, но он уже давно в Европах.

Шарий этот тоже тот ещё "шарий". Мне про этого "объективного хохла" друг рассказал. Мол, разоблачает "фейки" укро-СМИ, ну, и наши чуть-чуть параллельно. Хотя, как по мне, слово "фейк" к укро-СМИ уже давно не применимо, там сплошным потоком откровенная ложь, передёргивания, истерия и бред. У наших если и есть что "левого", то меркнет на фоне. Да и журналистов в РФ не убивают и не избивают.

А тут видео-интервью с ним случайно глянул: Крым у него украинская территория, поэтому он туда не едет и не поедет, в РФ он не поедет, российские СМИ он не смотрит и не читает (уже говорит об "объективности" многое). Эдакий "над схваткой", типа я ни за кого ,я за правду, но с гнильцой. Это моё личное мнение, если чО.


WSerg
отправлено 28.11.14 20:00 # 51


Кому: QashAK, #49

> Ты поклонник СЕКа?

Только там, где он рассуждает рационально. А так нет.

Кому: QashAK, #48

> Взять тот же конфликт с абхазами. Что там в итоге по словам величайшего полководца в истории случилось?

Не знаю такого.

> Вот как раз на этот счёт он внятно сказал:

Он по жизни говорит много и быстро.

> Что тебе здесь не ясно?

Мне неясно, как это стыкуется с зоной боевых действий. Про девятиэтажки тут уже трендели, а потом оказалось что Стрелков этого не говорил. Хотя с изначально было неясно, о каких девятиэтажках речь, если в зоне боев их нет.
Кстати, глубоко в тылу ДНР-ЛНР есть 2-3 "котелка" в которых с лета якобы сидят остатки укровойск. По крайней мере - по текущим отчетам. Как-то тоже питаются.

> Стрелковцы сражаются с фашистами, а ходаковцы снабжают фашистов продовольствием.

Стрелковцы уже не сражаются, их расформировали и раскидали по другим подразделениям.
Что касается фашистов - стоит напомнить, что РФ этих фашистов спокойно через свою территорию пропускала назад на Украину. Как раз тогда, когда стрелковцы с ними сражались.

> Прогнило что-то в донецком королевстве.

Если ты не в курсе, то вне прямого одобрения Большого Брата тут вообще мало что делается. Всех несогласных снимают с довольствия и приводят к общему знаменателю


QashAK
отправлено 28.11.14 20:26 # 52


Кому: WSerg, #51

> Только там, где он рассуждает рационально. А так нет.

Ловко. Поклонник на половинку.

> Стрелковцы уже не сражаются, их расформировали и раскидали по другим подразделениям.

Опять же ловко. Моторола есть, а стрелковцев нет.

> Если ты не в курсе, то вне прямого одобрения Большого Брата тут вообще мало что делается.

Повезло вам там.


QashAK
отправлено 28.11.14 20:32 # 53


Кому: WSerg, #51

> Мне неясно, как это стыкуется с зоной боевых действий.

Речь идёт о том, что говорит сековский полководец.
Ну и это, я тебя вначале не признал. Исправился. Более дискутировать не намерен. Времени жалко твоё отнимать. Тыж поди сейчас на передовой сражаешься.


WSerg
отправлено 28.11.14 21:01 # 54


Кому: QashAK, #53

> Более дискутировать не намерен.

Т.е, кроме мутного объяснения ситуации с аэропортом, примечательного в интервью таки ничего нет?
Жаль, я-то надеялся на свежий взгляд со стороны.


QashAK
отправлено 28.11.14 22:33 # 55


Кому: WSerg, #54

> Т.е, кроме мутного объяснения ситуации с аэропортом, примечательного в интервью таки ничего нет?
> Жаль, я-то надеялся на свежий взгляд со стороны.

Молодца! Не меняешься, держишь марку!


Дикие танцы
отправлено 29.11.14 05:03 # 56


Кому: QashAK, #42

Уговорили, праативные. Вот ваи и Кургинян, и Бялый с обзором по экономике.
Смысл игры-71.

http://www.youtube.com/watch?v=Btrua2FShl4&feature=player_detailpage


Дикие танцы
отправлено 29.11.14 05:18 # 57


Кому: QashAK, #48

> Взять тот же конфликт с абхазами. Что там в итоге по словам величайшего полководца в истории случилось?

Не знаю, кто у тебя великий и кто у тебя абхазы, но по словам секретаря совета безопасности ДНР поссорить ДНР с Осетией, которая единственная признала ДНР, попытались вот таким образом:

http://youtu.be/5otr4Y7a2zk

Хмурый лебединый хвост уже рассказал, какой у него статус и кто таки дал приказ?

Кстати, те, кто не читает известный одиозный форум, все в курсе, что в ДНР на повестке дня крупная резня?

http://savepic.ru/6397290.png
http://savepic.org/6612239.png


Дикие танцы
отправлено 29.11.14 06:29 # 58


Кому: WSerg, #51

> Про девятиэтажки тут уже трендели, а потом оказалось что Стрелков этого не говорил.

Утютю, наехал на Захарченко, гав.


Старик у моря
отправлено 29.11.14 08:58 # 59


Генерал Петровский, руководитель военной разведки ДНР с "малоизвестного и дюже секретного" форума.

Цитата: "Не хочется ждать до завтрашнего возвращения в Донецк и общения с журналистами. Я очевидно страдаю слабым зрением и не увидел ни храбрых осетин ни собственно самого командира Востока на полях сражений ни в Шахтерске. Степановке. Дмитровке. Дибровке и других боевых действиях после нашего выхода из Славянска.Захарченко видел- честь ему и хвала. Повторяю для одаренных- я получил приказ Главы ДНР задержать неких лиц.этому пытались воспрепятствовать люди Заура. Они были задержаны и освобождены мной ПО ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ КОМАНДОВАНИЯ ВОСТОКА. Урок мне- выполнение личных просьб оборачивается интервью господина Ходаковского против меня.Ну что ж.Александр Сергеевич- вызов принят"

Цитата: "Просто верх цинизма- после задержания Заура и его людей ко мне приезжает зам Ходаковского.признает что они действовали неправомерно.просит от имени командира отпустить их БЕЗ ОРУЖИЯ и все это происходит ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ и после этого подобная мерзость..."

Цитата: "Господин Ходаковский-взгляд со стороны- отметился только бездарным штурмом аэропорта и торговлей за место под солнцем для Востока"

Как и предполагалось, Хмурый остался руководителем военной разведки ДНР и, разгребая текучку, постоянно натыкается на одних и тех же людей. Сейчас их (Х. и Х.) пытаются примирить с использованием телефонного права, но востоковец наговорил уже овер чем дохуя.

А вообще, "веселье" только начинается.


QashAK
отправлено 29.11.14 09:31 # 60


Кому: Дикие танцы, #58

> Утютю, наехал на Захарченко, гав.

Молодчинка! Как всегда баба дура не потому, что баба, а потому, что дура.

Кому: Старик у моря, #59

> А вообще, "веселье" только начинается.

Держитесь там. Тебя лично не знаю, но весточкам твоим рад.


Старик у моря
отправлено 29.11.14 11:46 # 61


По слухам, кстати, в воскресенье в Донецке ожидается пресс-конференция представителей военной разведки ДНР.


Старик у моря
отправлено 29.11.14 11:53 # 62


Кому: QashAK, #60

> Держитесь там. Тебя лично не знаю, но весточкам твоим рад.

Спасибо.

Позавчера только вернулись. Все живы, почти все здоровы, порядком устали и отсыпаются. А мне по возрасту много спать уже вредно, вот и занимаюсь делами. Сейчас опять перерываю интернет в поисках дешевой, но качественной одежды - поизносились прилично, а один из поставщиков [тут было много матерных слов] продал гнилые шмотки, так что в итоге на трех бойцах верхняя одежда расползлась на глазах.

То, что лично не знакомы - не беда. К тому же, в группе с самого начала запрет на фото-видео-съемку, потому как у всех дети-внуки и лишняя известность нам ни к чему. Правда, частенько приходится выкручиваться и посылать на встречи знакомых, когда требуется пополнять матчасть отряда - довольно специфическое для знающих людей оборудование закупаем и помногу.

Посмотрел на курс валют, цены в магазинах и ахуел. Как с такими ценами закупиться - ума не приложу, пенсии-то те же, бля.


WSerg
отправлено 29.11.14 12:41 # 63


Безлер отжигает: https://www.youtube.com/watch?v=KofQ4PuxqRU


Cat520i
отправлено 29.11.14 13:41 # 64


Кому: WSerg, #54

> я-то надеялся на свежий взгляд со стороны

Свежий взгляд? Ну их есть у меня.

Не буду касаться того, что зачастую нет ясных формулировок. Это допустимо, когда вживую задают вопросы.

Но вот идейная направленность — это, мягко говоря, пиздец какой-то. Мы, мол, знаем, откуда убивают гражданских идиоты, бегающие по кругу возле минометов. Мы это все засняли и осуждаем. Но ни в коем случае мы не откроем ответного огня. Мы не хотим, чтобы из аэропорта по нам стреляли, но ни в коем случае не стремимся вояк не только поубивать, но и даже не допустим, чтобы они голодали. Потому что это нехорошо, пусть они там дальше сидят и копят ненависть, а когда к ним довозят боеприпасы, пусть по нам стреляют, это нормально.

Это глупость или предательство? Похоже на то, что гражданин уверен, что победа будет за украми, и потому надо делать вид, что сражаешься, а на деле никому не повредить. Если такое руководство останется, боюсь, закрыт не "проект Украина", а "проекту Новороссия" пиздец.


Alexvolk
отправлено 29.11.14 14:52 # 65


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



WSerg
отправлено 29.11.14 15:56 # 66


Кому: Cat520i, #64

> Это глупость или предательство?

Ни то, ни другое. Постоянно вижу о мирных заверениях с обоих сторон. И обе стороны говорят что "наша цель - мир, мы соблюдаем минские договоренности, а стреляем только в ответ" - по крайней мере в официальных заявлениях. Тем не менее, то что херачат друг по другу - факт, что укры попадают по городу - тоже факт. Говорят, что за время "минских соглашений" в Донецке погибло больше, чем за предыдущие 3 месяца.
Потому ничего примечательного в этом также не вижу - политика и ничего более.

> "проекту Новороссия" пиздец

Упомянутый проект на данный момент очень виртуален. Большой Брат, как мне кажется, в этом не очень-то заинтересован в короткой перспективе, и вполне может пойти на впихивание Донбасса федеративной Украине в качестве автономной республики.


Cat520i
отправлено 29.11.14 21:12 # 67


Кому: WSerg, #66

> Потому ничего примечательного в этом также не вижу - политика и ничего более

То есть, камрад, ты не видишь ничего примечательного в том, что не последний человек в командовании ВС Новороссии публично заявляет, что когда стреляют по мирным согражданам — он все видит, но с этим бороться не станет? Что под обещание "мамай кланус да нэ буду с вами воеват" он отпускает вражеских солдат? Что он готов посылать своих бойцов, чтобы те провезли еды для осажденных врагов и не видит смысла в вышибании оных с аэропорта? Блок-пост врага на своей территории — это тоже нормально, да. Теперь я еще лучше понимаю Стрелка, который первым делом начал порядок в Донецке наводить, жаль, не хватило у него сил перестрелять нахрен всех таких "патриотов".

Ну молодец Ходаковский, чо. Смысл его игры по ходу и рыбку съесть (руководить в Новороссии) и на хуй не сесть (остаться для укров белым и пушистым).

> Упомянутый проект на данный момент очень виртуален

Это да. И вот такие граждане во главе лишний раз доказывают правдивость твоих слов. Не дай бог под таким начальником воевать, который скорее своих положит, лишь бы врагов не обидеть.

P.S. Оффтоп, но — очень жалею, что в свое время записался на вогнеброда в список поддерживающих Новороссию. С такими взглядами руководства скорее оттуда пригласят не помочь Донбассу, а в концлагерь.


WSerg
отправлено 29.11.14 22:52 # 68


Кому: Cat520i, #67

> То есть, камрад, ты не видишь ничего примечательного в том, что не последний человек в командовании ВС Новороссии

Он не в командовании ВСН. Его должность - секретарь СовБеза.

> публично заявляет, что когда стреляют по мирным согражданам — он все видит, но с этим бороться не станет?

Он заявляет другое. Вкратце - "мы боремся с подвозом боеприпасов и приходом подкреплений в аэропорт, но одновременно пропускаем гуманитарку и вывоз раненых".
В таком заявлении мне кажется странным нежелание полной блокады, и я об этом уже говорил. В остальном ничего примечательного не вижу.

> Что под обещание "мамай кланус да нэ буду с вами воеват" он отпускает вражеских солдат?

Эта практиковалось и при Стрелкове. Кого-то отпускают, кого-то выменивают, особо упоротых оставляют на восстановительные работы.
Подробностей не знаю, но подозреваю что пленных банально нечем кормить

> Не дай бог под таким начальником воевать

Как бы насильно никто не держит.


Старик у моря
отправлено 29.11.14 23:49 # 69


Кому: WSerg, #68

> Он заявляет другое. Вкратце - "мы боремся с подвозом боеприпасов и приходом подкреплений в аэропорт, но одновременно пропускаем гуманитарку и вывоз раненых".
> В таком заявлении мне кажется странным нежелание полной блокады, и я об этом уже говорил. В остальном ничего примечательного не вижу.

Если Ходаковский начнет жрать грудничков, то СЕКтанты скажут - "мелкий бес сам в рот залез".


WSerg
отправлено 30.11.14 00:00 # 70


Кому: Старик у моря, #69

> Если Ходаковский начнет жрать грудничков, то СЕКтанты скажут - "мелкий бес сам в рот залез".

Сектанты и антисектанты - одного поля ягоды. Нарисовали себе иконы и плюются друг в друга.


Старик у моря
отправлено 30.11.14 00:22 # 71


Кому: WSerg, #70

> Сектанты и антисектанты - одного поля ягоды. Нарисовали себе иконы и плюются друг в друга.

А Гитлер и Сталин одно и то же, да? Пидорская риторика.


Cat520i
отправлено 30.11.14 00:22 # 72


Кому: WSerg, #68

> Он не в командовании ВСН. Его должность - секретарь СовБеза

Для меня человек, который может отдать приказ военным, является начальством. Судя по истории с осетинами, приказы отдает только в путь.

> подозреваю что пленных банально нечем кормить

Подозреваю иное. Но я не там, я на Урале, потому наверное идеи типа "пленных за пайку надо заставлять работать, приводя в порядок город" там неуместны, там скорее готовятся сдаться, перед этим постаравшись даже морально не унизить гордых воинов Украины. А вдруг хозяева зачтут хорошее поведение?

> Как бы насильно никто не держит

А что, в армии нынче демократия, можно начальника избирать тайным голосованием из двух и более человек? Или как раньше, ввели Юрьев день, чтобы можно было уйти к другому командиру безнаказанно?
Странное пишешь, камрад.

Кому: WSerg, #70

> > Если Ходаковский начнет жрать грудничков, то

> Сектанты и антисектанты - одного поля ягоды

За что кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку.

(Это про Ходаковского и господина К. хорошо подходит)


WSerg
отправлено 30.11.14 03:44 # 73


Кому: Старик у моря, #71

> А Гитлер и Сталин одно и то же, да? Пидорская риторика.

У тебя - да, полноценная демагогия.
Если мне не нравится что один дедушка частенько несет ахинею - я просто обязан стоять горой за все тех, кого он полоскает?

Кому: Cat520i, #72

> А что, в армии нынче демократия, можно начальника избирать тайным голосованием из двух и более человек?

Камрад, зачем ты берешься комментировать то, в чем нихера не понимаешь? "Восток" набирал добровольцев. Кому не понравилось - ушел в другие подразделения.
Армия в привычном виде только-только формируется, и еще не вполне понятно каким боком там будет "Восток" - расформировывать его вроде бы не собираются.

> там скорее готовятся сдаться, перед этим постаравшись даже морально не унизить гордых воинов Украины. А вдруг хозяева зачтут хорошее поведение?..

Еще раз краткое содержание предыдущих серий: ни Х., ни Захарченко, ни Плотницкий самостоятельными фигурами не являются. Всех сводят к единому знаменателю, всех несогласных - последовательно убирают (вот как раз на днях была очередь Козицына).
Если будет решение сдаваться - претензии в первую очередь стоит адресовать игрокам, а не шахматным фигурам (что не отменяет вопросов к последним)


Дикие танцы
отправлено 30.11.14 07:02 # 74


Кому: QashAK, #60

> Как всегда баба дура не потому, что баба, а потому, что дура.

Утютю, бздун, лгун и провокатор неудавшийся.


Дикие танцы
отправлено 30.11.14 07:04 # 75


Кому: WSerg, #68

> В таком заявлении мне кажется странным нежелание полной блокады

Кому: Старик у моря, #69

> Если Ходаковский начнет жрать грудничков, то СЕКтанты скажут - "мелкий бес сам в рот залез".

Утютю, два типа провокатора наехали на Мотороллу.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FX3t4Fx8Dp4

Так ему, отдельно от Гиркина воевать посмел.


Старик у моря
отправлено 30.11.14 09:55 # 76


Кому: WSerg, #73

> У тебя - да, полноценная демагогия.
> Если мне не нравится что один дедушка частенько несет ахинею - я просто обязан стоять горой за все тех, кого он полоскает?

Кому: Дикие танцы, #75

> Утютю

Когда уже ваша СЕКта начнет наезды на Хмурого? Это не идеалист Стрелков, ответка прилетит. Жду с нетерпением, хотя и не ем попкорн.


Дикие танцы
отправлено 30.11.14 09:55 # 77


Кому: Старик у моря, #59

> Хмурый остался руководителем военной разведки ДНР

Так когда он получил официальный статус? Емнип, только 24-го писал, что пока его отряд официально нигде:

http://savepic.org/6551186.png

Что само по себе интересно для вооружённого отряда.

Кому: Старик у моря, #61

> в воскресенье в Донецке ожидается пресс-конференция представителей военной разведки ДНР

Это хорошо. А то сектанты и црушные подпевалы - не знаю, не знаю, насколько это прилично:

http://friend.livejournal.com/1596183.html


WSerg
отправлено 30.11.14 12:59 # 78


Кому: Старик у моря, #76

> Когда уже ваша СЕКта начнет наезды на Хмурого? Это не идеалист Стрелков, ответка прилетит.

Я хоть и положительно расцениваю ряд акций СВ, приписывать меня туда все рано не надо.
Против Хмурого пока ничего не имею, но по развитию событий похоже что из 2 Х. останется один.

Кому: Дикие танцы, #77

> Так когда он получил официальный статус? Емнип, только 24-го писал, что пока его отряд официально нигде:

Там другое написано. Про официальный статус есть в последнем интервью
http://icorpus.ru/intervyu-s-generalom-petrovskim/
Как и положено разведке - это подчинение МО. А что не на общем довольствии - нынче крутятся как могут. Тут другой вопрос интересен: 300 тыс. $ явно не пенсия ветерана, кто-то платит им же.


WSerg
отправлено 30.11.14 14:35 # 79


Кому: Дикие танцы, #77

> Это хорошо. А то сектанты и црушные подпевалы

Фрэнд вообще в желтуху скатился: скандалы интриги, расследования. Перекупили что ли, раньше вроде не было такого у него??
Кстати, вы не в то вцепились. Там есть поскандальнее:
"Стрелков и Хмурый доносят друг на друга" http://friend.livejournal.com/1597612.html
Блин, в кого ни плюнь - его уже где-то измазали говном.


Морпех
отправлено 30.11.14 21:50 # 80


Кому: WSerg, #79

> Фрэнд вообще в желтуху скатился

Он (точнее они) не скатывался, а изначально там был.

Кому: Дикие танцы, #77

> А то сектанты и црушные подпевалы - не знаю, не знаю, насколько это прилично:

Прилично? С чего это такие вопросы? Вроде раньше вашу кодлу приличия не волновали.


Старик у моря
отправлено 01.12.14 13:56 # 81


Кому: Дикие танцы, #77

Не пиши мне, пожалуйста, я брезгливый и общаться с такими, как ты, мне не нравится.



cтраницы: 1 всего: 81