Откровенный разговор с Давидом Шнейдеровым

29.11.14 02:20 | Goblin | 61 комментарий »

Это ПЕАР

Интервью 2012 года.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 4

Gnom76
отправлено 29.11.14 02:49 # 1


По мне наверное лучшее интервью с ДЮ.


Broxt
отправлено 29.11.14 03:30 # 2


Хорошее интервью, залогом которого, помимо интересного гостя, являются интересные вопросы. Гораздо интереснее, чем когда вопросы задают малолетние долбоебы. С удовольствием посмотрел. Спасибо.


tom slayer
отправлено 29.11.14 04:01 # 3


Наконец интересное интервью.


tom slayer
отправлено 29.11.14 04:07 # 4


Кстати, на Нефть зашмыгнул в кино именно из-за названия - дорого звучит. Крови везде забесплатно сколько угодно, а нефть редкий элемент.


Alex_Petrov
отправлено 29.11.14 04:12 # 5


Очень толковый ведущий. Умеет сделать вопросы интересными, а разговор живым.


Ice
отправлено 29.11.14 05:46 # 6


Дмитрий, можешь, хоть вкратце, высказать свое мнение о творчестве Юрия Быкова?
Ну и хотя-бы пару слов о таких его фильмах как "Жить" и "Майор".


Ravid
отправлено 29.11.14 07:09 # 7


Отличный ведущий! Интересное интервью!


Севан
отправлено 29.11.14 08:58 # 8


Какой ехидный ведущий!


SEEGOOR
отправлено 29.11.14 08:58 # 9


Интервью понравилось, отличные причёски господа!


Koljan
отправлено 29.11.14 08:58 # 10


Очень необычное интервью на фоне всего что было, даже не смотря на "почему Гоблин?" и "какой первый фильм перевели?" :) Ну и показалось, что ведущий не успел раскрыться, за негодованием про "колхоз" не последовало негодование про "совок".


Goblin
отправлено 29.11.14 09:03 # 11


Кому: Ice, #6

> Дмитрий, можешь, хоть вкратце, высказать свое мнение о творчестве Юрия Быкова?
> Ну и хотя-бы пару слов о таких его фильмах как "Жить" и "Майор".

до сцены расстрела в ИВС х/ф Майор интересный

после - ни о чём


DeD Pa3uH
отправлено 29.11.14 09:11 # 12


ведущий все интервью умело маскировался, но на слове "колхоз" напрягся и выдал себя.


Собакевич
отправлено 29.11.14 09:33 # 13


Кому: Koljan, #10

> Очень необычное интервью на фоне всего что было, даже не смотря на ["почему Гоблин?"]

Такого вопроса не было. Был вопрос, примерно так: "Откуда Вы узнали слово "гоблин"?"


QQ
отправлено 29.11.14 10:23 # 14


Кому: DeD Pa3uH, #12

> > ведущий все интервью умело маскировался, но на слове "колхоз" напрягся и выдал себя

У них там есть такое - принято каяться и ненавидеть, а иначе могут из телевизора попросить. Такая вот профессиональная этика.


The_vict0r
отправлено 29.11.14 11:12 # 15


Когда началось с "а почему Вас зовут Гоблин?", думал, что будет очередное типовое интервью. Однако потом вопросы пошли всё интереснее и интереснее. Посмотрел с удовольствием.


kaplan
отправлено 29.11.14 11:46 # 16


Плять, получается я дебил. Пересмотрел недавно Кровавый спорт..


TPEHEP
отправлено 29.11.14 11:47 # 17


Правильные вопросы - залог интересного интервью. Что, ясен пончик, не отменяет правильной точки зрения интервьюриреруемого :)


Koljan
отправлено 29.11.14 11:47 # 18


Кому: Собакевич, #13

> Такого вопроса не было. Был вопрос, примерно так: "Откуда Вы узнали слово "гоблин"?"

Суть одно и тоже. Если бы Дмитрий Юрич не развернул, думаешь на ответе "из мишек Гамми" вопрос бы был исчерпан?


Сулик
отправлено 29.11.14 11:47 # 19


Интервью - отличное. Был крайне удивлен, когда в теме про Российское кино не вспомнили «28 Панфиловцев», Балабанова причислили к живым и закон «о запрете мата» был в стадии принятия. Похоже, было снято крайне не вчера.


EjekA
отправлено 29.11.14 11:47 # 20


Жёстко как удар серпом по яйцам) допрос выдержали Дмитрий! Тяжело было?
Смотрю ваши ролики, ответы на вопросы, и принимаю как руководство к действию - как и что делать ) мотивируете! спасибо большое, ждём интересного дальше).


BasJon
отправлено 29.11.14 11:52 # 21


Кому: QQ, #14

> У них там есть такое - принято каяться и ненавидеть, а иначе могут из телевизора попросить. Такая вот профессиональная этика.

Причастен? Знакомые там? Неужели так и есть?

Смотрю разные каналы - и прихожу к такому же выводу. Но при этом искренне верю: не заставляют каяться и ненавидеть. А сами такие. "Продукт-91".


Joe Blade
отправлено 29.11.14 11:54 # 22


Не смотрел, но одобряю!


Дюк
отправлено 29.11.14 12:42 # 23


Отличное интервью.


SU_VIking
отправлено 29.11.14 12:53 # 24


а когда записывалось интервью? Про Балабанова говорят еще как про живого. Или мне показалось?


Strycker
отправлено 29.11.14 13:13 # 25


На мой взгляд, одно из лучших интервью Дмитрия Юрьевича за последнее время. Слушать, а тем более смотреть было очень интересно.

Местами во взгляде и мимике проскакивали какие-то едва уловимые моменты, от которых казалось, что понимаешь мысль Дмитрия Юрьевича точнее и шире. Сложно описать - это на грани ощущений.

Очень понравилось, спасибо!


_bag_
отправлено 29.11.14 13:18 # 26


Кому: SU_VIking, #24

тоже зацепило про Балабанова...


Dok
отправлено 29.11.14 13:36 # 27


Интервьюер - молодцом, но само интервью достаточно старое.


Anthrax
отправлено 29.11.14 13:41 # 28


Скользкий какой-то тип этот Шнейдеров. Этож неспроста. :)
А интервью отличное!


Avner
отправлено 29.11.14 13:45 # 29


Кому: Ice, #6

Не могу не вставить свои пять копеек. Буквально 3 дня назад посмотрел "Майора". Завязка довольно интересная, снято неплохо, актеры хорошо играют, но вторая половина и концовка глубоко разочаровали. Развязка совершенно не соответствует логике повествования, не так он должен был закончиться. В результате ни смысла никакого, ни морали.


pepperov
отправлено 29.11.14 13:59 # 30


Кому: tom slayer, #4

> Кстати, на Нефть зашмыгнул в кино именно из-за названия - дорого звучит. Крови везде забесплатно сколько угодно, а нефть редкий элемент.

Справедливости ради следует упомянуть, что "Нефть" — название романа первоисточника.


pavlukha
отправлено 29.11.14 14:40 # 31


Хорошо поговорили, жаль мало.


Serji
отправлено 29.11.14 14:52 # 32


На мой взгляд настолько близкое присутствие ведущего только напрягало. Да и местами Дмитрий Юрьевич казалось сдерживался. Все таки в своей студии Дмитрий Юрьевич более комфортно и раскованно себя ведет, чем в этом интервью. По этому ролики со студии - теплее что ли, более эмоциональные.


Korsar
отправлено 29.11.14 15:12 # 33


Кому: Anthrax, #28

> Скользкий какой-то тип этот Шнейдеров.

А ещё он похож на Кургиняна!!!


rezzo
отправлено 29.11.14 16:06 # 34


Отлично. Спасибо.


Vadim Petrovich
отправлено 29.11.14 16:11 # 35


Мне одному показалось, что всю дорогу ведущий пытается Дмитрия подколоть и ведет себя надменно? Так скажем, не интересуясь, а спрашивая.

По факту, конечно, вопросы интересные. И в печатном виде выглядело бы неплохо. Но глядя на ведущего, обращая внимание на манеру подачи и интонации, не могу отделаться от ощущения, что передача создана для развлечения и выкаблучивания Шнейдерова. А не для зрителя и тем более для гостя.


боярская_колбаса
отправлено 29.11.14 16:12 # 36


Только "Артист" не заикается, а говорит с адским французским акцентом.


Rus[H]
отправлено 29.11.14 16:28 # 37


ДЮ, фото на аккаунте в "Твиттере" - с этого интервью? )


Yenick1
отправлено 29.11.14 17:05 # 38


Дим Юрьич, а всё-таки ведущий был правее насчет перевода названия "Death Proof". Убить эту машину можно, что и было проделано в середине фильма, а вот водительское место в ней защищено от смерти, (в фильме есть об этом диалог, что чтобы остаться живым, сидеть надо обязательно на месте водилы) - это слово в ходу у каскадеров бьющих машины, от каскадера Тарантино его и услышал.


chum
отправлено 29.11.14 18:41 # 39


Кому: Vadim Petrovich, #35

> По факту, конечно, вопросы интересные.

Особенно: "Считаете ли Вы себя человеком умным?"


rusden_83
отправлено 29.11.14 18:50 # 40


Кому: Anthrax, #28

Он на серебряном дожде вел (а может и ведет до сих пор) передачу про кина.


Vadim Petrovich
отправлено 29.11.14 19:09 # 41


Кому: chum, #39

> > > По факту, конечно, вопросы интересные.
>
> Особенно: "Считаете ли Вы себя человеком умным?"

Да там и про робата хорошо - "вы что, терминатор?".

Но если бы не первый вопрос "откуда Гоблин", то в целом необычно.


The_vict0r
отправлено 29.11.14 20:42 # 42


Кому: chum, #39

> По факту, конечно, вопросы интересные.

> Особенно: "Считаете ли Вы себя человеком умным?


Отличный провокационный вопрос. Ну, и Дмитрий ответил ловко :-)


tom slayer
отправлено 29.11.14 22:42 # 43


Блин, только щас понял, что ведущий сам не знал, чем заканчивается Артист.

Нравится мне, когда строит себя умного, а потом с размаху садится в лужу.


ostwind
отправлено 29.11.14 22:57 # 44


приятно посмотреть и послушать на автора даже в такой компании ...


mitriy001
отправлено 29.11.14 22:57 # 45


Кому: Vadim Petrovich, #41

> Но если бы не первый вопрос "откуда Гоблин", то в целом необычно.

Это был хитрый ход. Дядя вумный, спецом задал именно этот вопрос, а потом начал бомбить...


Goblin
отправлено 29.11.14 22:58 # 46


Кому: Yenick1, #38

> Дим Юрьич, а всё-таки ведущий был правее насчет перевода названия "Death Proof".

это Доказательство смерти, да


mitriy001
отправлено 29.11.14 23:15 # 47


Кому: Vadim Petrovich, #35

> что всю дорогу ведущий пытается Дмитрия подколоть и ведет себя надменно

Нормальный стиль, раскачивает пытаясь вывести из равновесия, резко меняет тему и т.д. В общем делает всё чтобы пробиться через скорлупу и достучаться до Живого Человека. И на мой взгляд делает это достаточно изящно, не играя чересчур на чувствах интервьюируемого, но постоянно апеллирую к живому разуму собеседника.


Vadim Petrovich
отправлено 29.11.14 23:37 # 48


Кому: mitriy001, #47

> > Нормальный стиль, раскачивает пытаясь вывести из равновесия, резко меняет тему и т.д. В общем делает всё чтобы пробиться через скорлупу и достучаться до Живого Человека. И на мой взгляд делает это достаточно изящно, не играя чересчур на чувствах интервьюируемого, но постоянно апеллирую к живому разуму собеседника.

Точно точно. Давайте разозлим собеседника, а там может чего интересного отчебучит!

Я с подобными гражданами прекращаю общение минуте на второй. Выдержке Дмитрия можно только позавидовать.


Сулла
отправлено 29.11.14 23:41 # 49


Хорошее интервью, умный ведущий, думаю пока единственно интервью где Д.Ю. глобально не доминирует.


Anthrax
отправлено 30.11.14 00:22 # 50


Кому: русден_83, #40

> Он на серебряном дожде вел (а может и ведет до сих пор) передачу про кина.

В сети вообще о нем как-то подозрительно маловато инфы. Фактически, все что есть на четверть странички уместилось:
http://www.moskva.fm/person/%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4_%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%8...

Да и форма ведения допроса Гоблина весьма специфическая. Это не стиль, он использовал определенные психологические приемы во время "интервью", которые изучал и усваивал.

[делает пометки в чоорном чоорном блокнотике]


Sholk
отправлено 30.11.14 00:38 # 51


Посмотрел - интересно, хотя и короткий ролик, по "верхам", но формат интересный. Конечно пока Додик Шнейдеров не начинает, что либо утверждать и мнением делится во впемя интервью! Интервьюер что-то среднее между Гуриным с Итона и Познером с Первого, хотя последний по таланту должен был быть со среднего. С чего/чьего среднего не уточняется...


Donkey
отправлено 30.11.14 00:57 # 52


Как так вышло, интервью старое, а вот только сейчас.

Если не ослышался, Балабанов еще жив, и антиматовый закон только готовится


Goblin
отправлено 30.11.14 00:58 # 53


Кому: Donkey, #52

> Как так вышло, интервью старое, а вот только сейчас.

мне их не дают

линк добрые люди прислали только сейчас

> Если не ослышался, Балабанов еще жив, и антиматовый закон только готовится

2012 год


Goblin
отправлено 30.11.14 00:58 # 54


Кому: Сулла, #49

> Хорошее интервью, умный ведущий, думаю пока единственно интервью где Д.Ю. глобально не доминирует.

воспитанный человек - зачем мне доминировать?


Dmitry_Parenkin
отправлено 30.11.14 14:06 # 55


Хороший ведущий, отличное интервью


Виртуоз
отправлено 30.11.14 14:34 # 56


Ужасное интервью.



Untitled-1
отправлено 30.11.14 14:34 # 57


Очень хорошее интервью. Жаль короткое.


Yenick1
отправлено 30.11.14 14:34 # 58


Кому: Goblin, #46

> Дим Юрьич, а всё-таки ведущий был правее насчет перевода названия "Death Proof".
>
> это Доказательство смерти, да

Нет, он назвал "Доказательство смерти" примером ошибочного перевода названия, а после предложил свое - "Смертезащищенная". Я бы сказал "Смертенепроницаемая". Аргументы, почему не "Неубиваемая" привел выше.


funyrider
отправлено 30.11.14 16:04 # 59


Кому: Yenick1, #58

> Я бы сказал "Смертенепроницаемая".

"Убийственное доказательство", я настаиваю!!!


Виртуоз
отправлено 30.11.14 22:24 # 60


Если вместе - как Bulletproof - пуленепробиваемый.

Кстати, посмотрел Нефть именно из-за названия. Шикарный фильм, и "Нефть" - название то, что нужно.
Полностью передаёт смысл фильма, а в сочетании с постером - всю тяжесть этого слова.
Провал из-за того, что в кино ходят в основном имбицилы, у нормальных пацанов, которым тема интересна - свой театр.


patr0n
отправлено 30.11.14 23:07 # 61


наконец то хороший интервьюер, ведет интеллигентную непринужденную беседу, побольше бы таких!



cтраницы: 1 всего: 61