Еда из бетономешалки

29.11.14 23:40 | Goblin | 95 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Датская компания Nordic Ingredients серьёзно нарушила санитарные нормы, когда выяснилось, что сотрудники готовили пищу для пациентов больниц в бетономешалке. Нарушения вскрылись во время проверки, проведённой датским Управлением по контролю за продуктами питания и ветеринарному контролю.

Еда, которую готовили в этой бетономешалке, впоследствии отправлялась в больницы, реабилитационные центры и интернаты для престарелых. Пища предназначалась для пациентов, которые по состоянию здоровья могли есть только жидкую и кашеобразную еду.

Представители регулятора назвали уровень санитарной культуры на кухнях компании Nordic Ingredients «абсолютно отвратительным». «Условия, в которых они готовили еду, даже и близко нельзя было назвать чистыми», — отметила представитель регулятора Хенриетте Мюнстер. По её словам, бетономешалку даже не мыли между использованиями. «Это была обычная оранжевая бетономешалка, какие используют строители. И там были следы, нагар от предыдущих готовок, где легко могут спрятаться бактерии и другие микроорганизмы», — заявила Мюнстер.
Датская компания готовила еду для пациентов больниц в бетономешалке


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

bqbr0
отправлено 29.11.14 23:45 # 1


«А мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!» ©


Шпрот
отправлено 29.11.14 23:47 # 2


Чувствуется невидимая рука эффективных менеджеров.

Хорошо хоть суп не в унитазе варили!!!


Анатолий78
отправлено 29.11.14 23:48 # 3


Где же они готовят свои каши, что у нас продают ?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.11.14 23:48 # 4


А перевозили в говновозке?


Анчар
отправлено 29.11.14 23:48 # 5


Суровые викинги!

Вспоминается комикс из цикла Countryballs, где скандинавские страны дружно заявляют "Нордик могут в стронгость!".

Вот тебе и Нордик и стронгость.


Korsar
отправлено 29.11.14 23:48 # 6


Здесь обычно следует неотразимый аргумент защитников европейской свободы: А у вас в России негры голодают!


Jetlag
отправлено 29.11.14 23:49 # 7


Страшно подумать, в какой ассенизаторской цистерне там готовили напитки!


Шпрот
отправлено 29.11.14 23:50 # 8


Кому: Jetlag, #7

> Страшно подумать, в какой ассенизаторской цистерне там готовили напитки!

Особенно компот с черносливом!


Ghostmate
отправлено 29.11.14 23:58 # 9


>Этим вкусным пирогом
>Вся бригада объедалась…

Странно, что ещё никто не вспомнил:

http://www.youtube.com/watch?v=ICDrEPFuRFw


Анчар
отправлено 29.11.14 23:58 # 10


Кому: Jetlag, #7

Между делом нельзя забывать и о личной гигиене!

http://www.exler.ru/blog/upload/Image/eksk.jpg


kamenkonst
отправлено 30.11.14 00:04 # 11


Кому: Ghostmate, #9

> Странно, что ещё никто не вспомнил:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=ICDrEPFuRFw

[воет]


FatMob
отправлено 30.11.14 00:24 # 12


Кому: Ghostmate, #9

> Странно, что ещё никто не вспомнил:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=ICDrEPFuRFw

Атпиридил! Как раз хотел откоментить что песню группы Кувалда воплотили в жизнь!


FatMob
отправлено 30.11.14 00:25 # 13


Кому: Korsar, #6

> Здесь обычно следует неотразимый аргумент защитников европейской свободы: А у вас в России ежей едят!


ev1l
отправлено 30.11.14 00:34 # 14


а у них ещё есть песня про каток - не менее адская :))


norkorn
отправлено 30.11.14 00:38 # 15


Я думаю, что в тех слоях нагара в бетономешалке могли бы спрятаться не только микроорганизмы, но мыши!


Procion
отправлено 30.11.14 00:50 # 16


А где-то кроме РТ данная новость проскакивала? А то сами РТ не на что не ссылаются. Просто люблю западнофильских коллег периодически такими новостями по почивать. Но тут боюсь опять выйдет: "Ага, это ваш пропагандистский раша тудэян опять дезу гонит!"


Voldemarius
отправлено 30.11.14 00:50 # 17


Но бомбить будут Сирию (С)


Areksy
отправлено 30.11.14 01:07 # 18


БТР за 19 тыщ гривен - неплохо! Это по тогдашнему курсу немногим больше 2к баксов?


Areksy
отправлено 30.11.14 01:07 # 19


Кому: Areksy, #18

Ай, отвлекся, промахнулся комментом!


YaninaAtasovna
отправлено 30.11.14 01:29 # 20


Западные "ценности" в действии - старикам еда из бетономешалки. Интересно, а лекарства они где производят?


Samovarchik
отправлено 30.11.14 01:47 # 21


По ходу могли споятаться и крысы в бетономешалке.


Villykickboxer18
отправлено 30.11.14 02:06 # 22


На вкус, на вкус то как?


NidhoggR
отправлено 30.11.14 03:39 # 23


Кому: Ghostmate, #9

ах, классика!


ErrorFF
отправлено 30.11.14 03:44 # 24


Зуб даю, эффективные манагеры с дипломом МБА и высчитали на калькуляторе, что бетономешалка и 10 гастарбайтеров в три раза дешевле, чем профессиональное оборудование и обученные повара с дипломами.


YaninaAtasovna
отправлено 30.11.14 03:53 # 25


Кому: Villykickboxer18, #22

Бетон с овсянкой...сэр!


LOBZIC
отправлено 30.11.14 03:54 # 26


Кому: norkorn, #15

> Я думаю, что в тех слоях нагара в бетономешалке могли бы спрятаться не только микроорганизмы, но мыши!

А главное, где спряталась та крыса, что вломила пацанов???


Warrant
отправлено 30.11.14 05:17 # 27


творческий подход. хлеб они наверно болгаркой нарезают, а фарш на котлетки мастырят газонокосилкой. шкурку с колбасы снимают на токарном станке. благородный принц датский по кличке гамлет, от такого поворота событий наверное бы заикой стал. "б-б-б-б-быть или не б-б-б-б-быть, в-в-вот в чем в-в-в-в-вопрос"


Утконосиха
отправлено 30.11.14 05:20 # 28


Капитолизом как он есть. Главное, чтобы было выгодно, на всё остальное начхать. Сдаётся мне, производители этого хрючева из бетономешалки имели нехилый гешефт.

Кому: Samovarchik, #21

> По ходу могли спрятаться и крысы в бетономешалке.

И это хорошо!!! Крыс перемешать с пищей для больных - и вот она мясная добавка, причём совершенно бесплатно.


sergant_l
отправлено 30.11.14 05:55 # 29


У датчан не было Big Green Egg?


Muzzafar
отправлено 30.11.14 09:20 # 30


Кому: Procion, #16

> А где-то кроме РТ данная новость проскакивала?

Тебя в Гугле забанили?
http://www.thelocal.dk/20141128/danish-hospital-food-made-in-a-cement-mixer
http://www.dr.dk/Nyheder/Andre_sprog/English/2014/11/28/140026.htm


ни-кола
отправлено 30.11.14 09:36 # 31


Кому: ErrorFF, #24

> Зуб даю, эффективные манагеры с дипломом МБА и высчитали на калькуляторе, что бетономешалка и 10 гастарбайтеров в три раза дешевле, чем профессиональное оборудование и обученные повара с дипломами.

Оборудование для перемешивания вязких сред да и ещё из нержавейки весьма дорого. Небольшая бетономешалка моется достаточно легко и перемешивает качественно. Мешает только название- бетономешалка. В сущности это одна из разновидностей смесителей, высокопроизводительная и удобная в отдельных случаях.
Поэтому вопрос не в типе смесителя, есть например смесители типа пьяная бочка, а в соблюдении санитарно-гигиенических норм. Можно хорошо отмыть бетономешалку или делать то-же самое в грязном ленточном смесителе.


mitriy001
отправлено 30.11.14 09:55 # 32


Кому: Анатолий78, #3

> Где же они готовят свои каши, что у нас продают ?

Которые всякие хлопья нордик? Это другой концерн, вообще финский по-моему, мы из их овсяных хлопьев печенье делали.
А вообще суть отношения к подобным происшествиям равно как и на Омском заводе сыров, наиболее ярко отражает отрывок из фильма "Изображая жертву":

http://youtu.be/qpN7zvH9IvY


Samson
отправлено 30.11.14 09:55 # 33


Кому: Procion, #16

> А где-то кроме РТ данная новость проскакивала? А то сами РТ не на что не ссылаются. Просто люблю западнофильских коллег периодически такими новостями по почивать. Но тут боюсь опять выйдет: "Ага, это ваш пропагандистский раша тудэян опять дезу гонит!"

А без прямого линка никак? RT ссылается на ресурс The Local. Пара минут поиска и вот:

>Denmark's news in English
>Danish hospital food made in a cement mixer
http://www.thelocal.dk/20141128/danish-hospital-food-made-in-a-cement-mixer

Там еще 5 линков про пищу из дерьма. Приятного аппетита твоим коллегам.


savrey
отправлено 30.11.14 09:55 # 34


Меня одного коробит от стиля статьи?

> серьёзно нарушила санитарные нормы, когда выяснилось...

Может всё-таки - > Выяснилось, что серьезно нарушила санитарные нормы...

И про прячущиеся бактерии это просто прекрасно!


Banderas
отправлено 30.11.14 09:55 # 35


Кому: Procion, #16

> ...сообщает англоязычный ресурс RTсо ссылкой на издание The Local.

И на первой страничке датского издания The Local находим новость:

http://www.thelocal.dk/20141128/danish-hospital-food-made-in-a-cement-mixer


DmZeitgeist
отправлено 30.11.14 09:55 # 36


Кому: Procion, #16
> А где-то кроме РТ данная новость проскакивала? А то сами РТ не на что не ссылаются.

Ну они в тексте новости ссылаются на некий The Local, гугл нашел вот это - http://www.thelocal.dk/20141128/danish-hospital-food-made-in-a-cement-mixer


zobik
отправлено 30.11.14 09:55 # 37


Вот это Миксер!!!Замесил и каша готова!


Thunderbringer
отправлено 30.11.14 09:56 # 38


Кому: Warrant, #27

> шкурку с колбасы снимают на токарном станке.

А вот это уже бывало частым явлением на заводах, пока сырокопченая колбаса не стала стоить как самолет. Бывает очень плохо чистится. Если резец чистый, то ничего страшного. Но это когда рабочие себе почистят, а не в столовой. А то так можно и до колки сахара отбойным молотком дойти.

А самое-самое - нарезка колбасы на лазерной установке на ровные кусочки толщиной в 0.8мм. Прямо на подносе или тарелке.

За это даже СЭС бы не прикопалась. Ибо срез аж стерильный. Только вот профита не получишь, установка денег стоит мама не горюй. Бетономешалка - другое дело.


SS20
отправлено 30.11.14 09:56 # 39


Это вам не дикая варварская Россия, цэ Европа!


ДокторД
отправлено 30.11.14 11:12 # 40


Кому: ни-кола, #31

Да Вы что? Т.е. бетономешалка от оборудования для приготовления пищи ничем не отличается, кроме названия?
Как на счёт внутреннего покрытия?
Которое может вступать в хим.реакцию с пищей при приготовлении?
Как же эффективные долбо...кхммм...менеджеры задрали. Уж не примите исключительно на свой счёт.


stone master
отправлено 30.11.14 11:12 # 41


Кому: Шпрот, #2

> Хорошо хоть суп не в унитазе варили!!!

Я-бы не был в этом так уверен.


Barrell
отправлено 30.11.14 11:12 # 42


Большое Зелёное Яйцо - это ничто иное, как та самая бетономешалка. Только зелёная.


Лингрен
отправлено 30.11.14 11:15 # 43


А что собственно такого?


пан Орехов(Зуев)
отправлено 30.11.14 11:22 # 44


Кому: ни-кола, #31

Материал не годится. Не рассчитан на контакт с пищевыми продуктами. Специально же пишут "Не для пищевых продуктов" или "Для холодных продуктов".


i386
отправлено 30.11.14 11:23 # 45


"Прораб Петрович в доску пьян,
Спать устроился в мешалке.
Электрик Стёпа "Пуск" нажал,
На бетонной скороварке"

"Бетономешалка - алкоголизм,
Бетономешалка - каннибализм!!!"


ни-кола
отправлено 30.11.14 11:44 # 46


Кому: ДокторД, #40

> Да Вы что? Т.е. бетономешалка от оборудования для приготовления пищи ничем не отличается, кроме названия?

Ничем. Одна из разновидностей смесителей.

> Как на счёт внутреннего покрытия?
> Которое может вступать в хим.реакцию с пищей при приготовлении?

А может и не вступать. Кстати что при этом произойдёт?

> Как же эффективные долбо...кхммм...менеджеры задрали. Уж не примите исключительно на свой счёт.

Не приму, хотя оборудование приходится покупать и подбирать, поскольку менеджеры часто не могут отличить телегу от центробежного насоса. Производственник я, химик.

Кому: пан Орехов(Зуев), #44

> Материал не годится. Не рассчитан на контакт с пищевыми продуктами. Специально же пишут "Не для пищевых продуктов" или "Для холодных продуктов".

Во многом эта такая-же разводка для лохов, как опасность фреонов, зелёная энергетика и далее. Надо заставить лохов покупать дорогое оборудование.


DoctorGrey
отправлено 30.11.14 12:57 # 47


Big Orange Egg!!!


browny
отправлено 30.11.14 13:35 # 48


Ещё один вариант агрегата для приготовления еды: http://youtu.be/CXryf7hAVH8
Для завлечени девчонок это устройство может быть даже лучше!


Sigil
отправлено 30.11.14 14:06 # 49


На Фукусиме уран в ведрах ложками буторили, в Дании - кашу в бетономешалке.

Чую, в условиях мирового экономического кризиса и всеобщего сокращения затрат еще не раз порадуют мировую общественность невидимая рука рынка и эффективные менеджеры с MBA.


Procion
отправлено 30.11.14 14:06 # 50


Кому: DmZeitgeist, #36
Кому: Banderas, #35
Кому: Samson, #33
Кому: Muzzafar, #30

Спасибо камрады, протупил.


ViktorS
отправлено 30.11.14 14:06 # 51


Кому: Barrell, #42

> Только зелёная.

И сломанная, ибо не крутит!!!


Memel
отправлено 30.11.14 14:07 # 52


Ну вот, пока нам тут какие-то Зелёные Яйца впаривают, весь цивилизованной народ давно на бетономешалки перешел! Опять от Запада отстали!!!


Герр
отправлено 30.11.14 14:07 # 53


Кому: ни-кола, #46

> Во многом эта такая-же разводка для лохов, как опасность фреонов, зелёная энергетика и далее. Надо заставить лохов покупать дорогое оборудование.

Камрад, ты прям какой-то сики Туранчокс! 60


Timus
отправлено 30.11.14 14:10 # 54


Вспоминается бессмертное творение группы Кувалда: "Бетономешалка мешает бетон! Бригада строителей жрет самогон!"


padvodneg2014
отправлено 30.11.14 14:34 # 55


Темнота, это ж Big Orange Egg!!!


RedFox
отправлено 30.11.14 14:34 # 56


"И эти люди запрещают мне ковырять в носу" (с)


sinner1
отправлено 30.11.14 14:34 # 57


Бетономешалка с разогревом - простейший коллайдер , можно готовить всякое . Настораживает что не мыли между циклами , вот это плохо .


Прораб
отправлено 30.11.14 14:34 # 58


А что вы ожидали от людей из Смоланда?


Sniper
отправлено 30.11.14 14:34 # 59


Кому: i386, #45

"Бригада строителей жрёт самогон.
В бетономешалке кровавый раствор.

Тесто с мясом хорошо
Здесь уже перемешалось.
Этим вкусным пирогом
Вся бригада объедалась..."!


Eagle
отправлено 30.11.14 14:38 # 60


Кому: ev1l, #14

> а у них ещё есть песня про каток - не менее адская :))

Злободневная рабоче-крестьянская лирика! =)


Dimadze
отправлено 30.11.14 17:06 # 61


Блин второй раз вижу эту новость и второй раз читаю про детскую компанию, а не датскую)


SillverBullett
отправлено 30.11.14 17:06 # 62


С поправкой на нордическую сдержанность, фразу Хенриетты Мюнстер из оригинала - "the cleaning standards were completely inadequate" - надо было перевести как "там творился кромешный пиздец". Не шучу, кстати. Зря RT постеснялась.

По коммерческому регистру судя (https://cvr.dk/Site/Forms/PublicService/DisplayCompany.aspx?cvrnr=27745113), компания существует уж больше 10 лет. Может, конечно, их только недавно на инновации пробило. Но вряд ли. Скорей всего, раньше они заносили куда положено и сколько положено, и всё было ОК. А тут что-то не срослось, видимо, начальство сменилось. Надо смотреть, кто придёт на смену бетономешальной конторе и проследить связи этого кого-то. Уверен на 99%, там найдётся много интересного. Но никто искать не будет. Сфера госзаказов - в любой стране устроена именно так.


eternalko
отправлено 30.11.14 17:06 # 63


Кому: Korsar, #6

> Здесь обычно следует неотразимый аргумент защитников европейской свободы: А у вас в России негры голодают!

Ждем европейцев которые спать не могут, хотят лишь бы рассказать что "у вас негров бьют".


Ursa Major
отправлено 30.11.14 17:41 # 64


Кому: savrey, #34

> И про прячущиеся бактерии это просто прекрасно!

...И какие там миазмы и сколько их... Заглянешь в бочку - так они кишмя кишат... Так и ползают по солонине... А уж насчет бахтериев - так и шмыгают под ногами, рыжие, хвостатые... так и шмыгают, того и гляди наступишь. (С)


mitriy001
отправлено 30.11.14 17:54 # 65


Кому: ни-кола, #46

> Производственник я, химик.

Органик, не органик?


mitriy001
отправлено 30.11.14 17:54 # 66


Кому: ДокторД, #40

> Которое может вступать в хим.реакцию с пищей при приготовлении?

О чём ты, про нейтральность оборудования если нет понятия... Этот сейчас тебе скажет что оксидная плёнка алюминия очень стойкая, а все нерж покупающие просто богатые дебилы


Dok
отправлено 30.11.14 18:49 # 67


После знакомства с реалиями Европы понял, что просто их показуха лучше нашей, а их тилигенты - таки тоже патриоты своих стран, потому с нашими - которые тоже патриоты их стран - дудят в одну дуду.

Грязищи и антисанитарии и просто свинства в Европе пруд пруди.

К слову - попались фото стюардессы "не у нас".
Такого в наших самолетах не видал.
Ну закомплексованные мы, да.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic972915.html

http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic940534.html


Doom
отправлено 30.11.14 18:55 # 68


Да хуйня, мы из ручья воду пили, червями пока не срём :)

Была жажда, когда пасли скот в двести голов.


SillverBullett
отправлено 30.11.14 19:07 # 69


Кому: Dok, #67

> Такого в наших самолетах не видал

В европейских тоже не увидишь. Это заокеанские дела.


Voltuzik
отправлено 30.11.14 19:13 # 70


Ну вымывать спрятавшихся бактериев конечно было надо.


mitriy001
отправлено 30.11.14 19:20 # 71


Кому: Doom, #68

> мы из ручья воду пили

Мы тоже из арыка пили, но это был наш выбор, а тайно в говнище для людей готовить, надо быть уебаном полным!


Джон Мэтрикс
отправлено 30.11.14 19:45 # 72


Кто-нибудь может объяснить, что за прикол с ежами сейчас популярен?


BlackAdder
отправлено 30.11.14 20:33 # 73


Кому: Thunderbringer, #38

> А то так можно и до колки сахара отбойным молотком дойти.

А я пиво жидким азотом охлаждал!


Dok
отправлено 30.11.14 20:45 # 74


Кому: SillverBullett, #69

Европа сильно изименилась за по\следние 15 лет.


SillverBullett
отправлено 30.11.14 20:59 # 75


Кому: Dok, #74

> Европа сильно изименилась за по\следние 15 лет

Разумеется: Европа приросла всяким. Она большая сейчас. Неметчина - Европа, но и Румыния - как бы тоже. Шансов увидеть мерзоту, как на фотках, на утреннем рейсе Цюрих-Лондон практически нет. За рейс на Бухарест - не поручусь.


KatyKat
отправлено 30.11.14 21:34 # 76


На Измайловском была шаурмячечная - в каждом салате по облезлому строительному шпателю вместо ложки. И начинку для шавермы ими же клали. Глядя, как коллеги это жрут, хотелось верить, что вечером персонал шаурмячечной не делают этими шпателями ремонт!


BlackAdder
отправлено 30.11.14 21:49 # 77


Кому: KatyKat, #76

Шпатель они могут использовать, видать удобно. А чо, нержавейка!

Хуже другое. Дюк несколько лет назад рассказывал, что сперму (лабораторными методами) в соусе обнаруживали! Правда это в Германии было.


Voltuzik
отправлено 30.11.14 23:07 # 78


Кому: BlackAdder, #77

> Шпатель они могут использовать, видать удобно. А чо, нержавейка!

Я дома готовлю шпателем из нержавейки. Шпатель с деревянной ручкой, и похож на кухонный прибор. Никакая лопатка так шкварки не отдирает, как шпатель.


BlackAdder
отправлено 30.11.14 23:16 # 79


Кому: Voltuzik, #78

Ну только сковородка чугунивая быть должна. С тефлоновой покрытие снимешь.


Adviser
отправлено 01.12.14 00:10 # 80


Подумаешь. Не дают развиваться эффективному менеджменту!!!


ДокторД
отправлено 01.12.14 00:17 # 81


Кому: ни-кола, #46
> Как на счёт внутреннего покрытия?
> Которое может вступать в хим.реакцию с пищей при приготовлении?

А может и не вступать. Кстати что при этом произойдёт? - например, отравление краской, которой покрыт изнутри бак бетономешалки, частицы которой неизбежно будут попадать в пищу.

Вот по поводу Вашего "а может и не вступать": представьте, что Ваши дети питаются месяц едой, приготовленной в бетономешалке.
Ваша фраза останется такой же циничной?


ДокторД
отправлено 01.12.14 00:25 # 82


Кому: mitriy001, #66

Нет, он просто сам не кушает и своих детей не кормит из бетономешалки - а на остальных пох глубоко.
Эффективный химик, что уж говорить.


ни-кола
отправлено 01.12.14 06:50 # 83


Кому: mitriy001, #65

> Органик, не органик?

Органика, последние тридцать лет.

Кому: ДокторД, #81

> А может и не вступать. Кстати что при этом произойдёт? - например, отравление краской, которой покрыт изнутри бак бетономешалки, частицы которой неизбежно будут попадать в пищу.

Дитя, моё! Ну какая краска внутри бетономешалки? Ты сначала узнай о чём речь идёт.

> Вот по поводу Вашего "а может и не вступать": представьте, что Ваши дети питаются месяц едой, приготовленной в бетономешалке.

Представил? И что произойдёт? Мифическая краска с бетономешалки попадёт в желудок?


Vovch
отправлено 01.12.14 07:17 # 84


У меня товарищ в студенческие годы в общаге борщ в кухонной раковине варил, потому что кастрюли не было. Заткнул пробкой слив, поставил кипятильник - и вперед.


W!nd
отправлено 01.12.14 07:22 # 85


Кому: Vovch, #84

> Заткнул пробкой слив, поставил кипятильник - и вперед.

Это он тебе рассказывал или ты сам видел?


K0m-r-ad
отправлено 01.12.14 09:13 # 86


Кому: Джон Мэтрикс, #72

> Кто-нибудь может объяснить, что за прикол с ежами сейчас популярен?

макароныч на пейсбуке жахнул, что в Подмосковье началась заготовка ежей для Москвы (типа, голод и весь пиздец).

Неполживые рупопожатцы из укрейха понесли по инторнетам, наши - дружно подхватили.


mitriy001
отправлено 01.12.14 10:01 # 87


Кому: ни-кола, #83

> Органика, последние тридцать лет.

Глубоко. Но лабу с кухней лучше не путать всё таки.
Мало кто поймёт, но по уму не медики должны пищёвку контролировать, только кто ж такой лакомый кусок отдаст.


mitriy001
отправлено 01.12.14 10:01 # 88


Кому: ни-кола, #83

> Ну какая краска внутри бетономешалки?

Полимерное покрытие, хрен редьки не слаще.


ПТУРщик
отправлено 01.12.14 11:53 # 89


> Датская компания Nordic Ingredients серьёзно нарушила санитарные нормы, когда выяснилось, что сотрудники готовили пищу для пациентов больниц в бетономешалк

Гамлет, проснись!!! Королевство продолжает гнить!!!


Votan
отправлено 01.12.14 16:35 # 90


Кому: ПТУРщик, #89

> Гамлет, проснись!!! Королевство продолжает гнить!!!

Он уже один раз проснулся. Папаню, невесту и его датчане грохнули. На хрен ему такие расклады не впились!


Tanda
отправлено 01.12.14 21:01 # 91


Кому: ДокторД, #40

> Т.е. бетономешалка от оборудования для приготовления пищи ничем не отличается, кроме названия?

Насколько я понимаю, речь идет именно о типе смесителя. ЕМНИП у бетономешалки ось емкости совпадает с осью ее вращения, в отличие, например, от упоминавшейся камрадом пьяной бочки где ось емкости находится под углом к оси вращения, или, например, смесителя турбулентного, где емкость совершает сложное движение.


ни-кола
отправлено 02.12.14 06:38 # 92


Кому: mitriy001, #87

> Глубоко. Но лабу с кухней лучше не путать всё таки. Мало кто поймёт, но по уму не медики должны пищёвку контролировать, только кто ж такой лакомый кусок отдаст.

Не лаба а реальное производство.

Кому: mitriy001, #88

> Полимерное покрытие, хрен редьки не слаще.

Никакое полимерное покрытие не выдержит. Песок хороший абразив, за день всё сотрёт. В смесителях полимерных покрытий или красок не бывает, чистый металл. Вопрос только в качестве отмывки, при наличии современных, недорогих средств, это не проблема.
Вот найди в приготовленной пище что-то постороннее, тогда претензии были-бы вполне реальными. А так, делание из мухи слона.


ДокторД
отправлено 02.12.14 12:38 # 93


Кому: ни-кола, #83

На поворотах газ сбрасывай, папаша, а то он тебе в голову вместе с жидкими продуктами жизнедеятельности бъёт, похоже.
Почитал ТВОИ (с хамом по хамски приходится, по другому подобные тебе не понимают) посту - ты просто во всём эксперт. Уже давно пора степень своей значимости и обоснованности этой самой значимости оценить - иначе так и помрёшь, не поняв, что дурачок, "папаня".


Shardik
отправлено 03.12.14 02:05 # 94


Кому: ни-кола, #83

В новости сказано:

> Это была обычная оранжевая бетономешалка, какие используют строители.

Например, вот:
http://www.crescenthire.com/images/cement-mixer-hire.jpg
Или вот:
http://firstline.com.ua/portal/4nAlbum/album/3070/bbetonomesh/125.jpg

Внутре не голый металл.

Так какую оранжевую мешалку ты имел в виду, когда писал "Ну какая краска внутри бетономешалки"?


ДокторД
отправлено 03.12.14 10:23 # 95


Кому: Shardik, #94

Данный гражданин Никола - мегаэксперт в бетономешалках - хоть и не видел, видимо, ни одной.
Ему Ваши картинки побоку (я поэтому и не стал никаких ссылок давать, гражданину "експерту" они никчему), он знает и без них, что краски внутри быть не может, потому что этого не может быть никогда.
Я просто сам такой же, "самый умный" - но пока успешно сдерживаю свой идиотизм в рамках. А гражданину Николе это не удаётся.



cтраницы: 1 всего: 95