Украина це Россия

06.12.14 12:50 | Goblin | 126 комментариев »

Книги

Новая книжечка появилась в крупной сети с интернет-магазином:

Читай-город

Для желающих купить самостоятельно в Санкт-Петербурге:

Графика-М


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 15

pell
отправлено 06.12.14 12:54 # 1


На Украину поставки оптовые запланированы?


Goblin
отправлено 06.12.14 12:55 # 2


Кому: pell, #1

после победы


Armada_34
отправлено 06.12.14 13:24 # 3


презентационный ролик на ютубе будет? или же хороший товар в рекламе не нуждается?


gmuriel
отправлено 06.12.14 13:24 # 4


Я через Лабиринт самовывозом урвал у метро по дороге с работы.


Goblin
отправлено 06.12.14 13:24 # 5


Кому: Armada_34, #3

> презентационный ролик на ютубе будет? или же хороший товар в рекламе не нуждается?

меня неделю дома не было - ничего сделать не мог

а так-то да


Metodist
отправлено 06.12.14 13:26 # 6


Тем временем вильны украинцы таки одолели тяжкое наследие Совка:

Из конституции Украины собрались вычеркнуть норму о бесплатной медицине
http://lenta.ru/news/2014/12/05/government/
"Украинские власти планируют внести изменения в конституцию страны, отменив гарантии бесплатного образования и бесплатной медицины. Об этом пишет издание «Вести»..."


aSSk1kr
отправлено 06.12.14 13:33 # 7


а нельзя ли уточнить,когда и в каких магазинах сети графика-М появится книга?Обзвон оных результатов не дал.


nArano
отправлено 06.12.14 13:38 # 8


Сползал через дорогу в Графику-М и не обнаружил. Грустно.


Rus[H]
отправлено 06.12.14 13:45 # 9


Освежил в памяти кое-какие старые заметки, плюс беседы про Ислам и Христианство в тексте - это вещь!


WSerg
отправлено 06.12.14 13:52 # 10


Кому: Metodist, #6

> Из конституции Украины собрались вычеркнуть норму о бесплатной медицине

Там много чего хотят вычеркнуть, всего в двух словах и не пересказать.
Особо радуют 9 лет школы вместо 11, сокращения школ и финансирования ВУЗов


Armada_34
отправлено 06.12.14 13:58 # 11


заказал в (читай город) через неделю обещают доставить в волгоград. оформление заказа занимает всего пару минут. да и цена радует глаз


Гражданин Союза
отправлено 06.12.14 13:58 # 12


Заказал сразу. Эх еще бы переиздания предыдущих дождаться бы...

Спасибо за работу, Дмитрий Юрьевич


Goblin
отправлено 06.12.14 13:58 # 13


Кому: Гражданин Союза, #12

> Эх еще бы переиздания предыдущих дождаться бы...

на подходе


Goblin
отправлено 06.12.14 13:59 # 14


Кому: aSSk1kr, #7

> а нельзя ли уточнить,когда и в каких магазинах сети графика-М появится книга?

не знаю, камрад :(


Завсклад
отправлено 06.12.14 14:37 # 15


Надо брать!
А нтв сейчас повторяет толковый докфильм "Сталин с нами".


divxkino
отправлено 06.12.14 14:53 # 16


А вариант для электронных книг ожидается (fb2, mobi) ? В магазине Озон или ещё где.


r3r
отправлено 06.12.14 14:53 # 17


Кому: Goblin, #2

ДЮ, прокомментируй пожалуйста решение Р.Кадырова о задержании и доставке в Чечню депутатов Рады, поддержавших терракт в Грозном:

> "...Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось.
>
> В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!.."


mr.polzuchiy
отправлено 06.12.14 14:53 # 18


А заказал.


gmuriel
отправлено 06.12.14 14:53 # 19


Кстати, по поводу качества.
Я к книгам отношусь аккуратно, но "Записки сантехника о кино" и "Мужские разговоры" развалились по переплету как-то быстро.


Serji
отправлено 06.12.14 14:53 # 20


Почти дочитал книжку, толково оказалось. Дим Юрьич - спасибо.


huck
отправлено 06.12.14 14:53 # 21


Название атас! Для свидомых как красная тряпка для быка)


Vasya Pupkin
отправлено 06.12.14 15:07 # 22


Тираж сколько экземпляров?


jarn
отправлено 06.12.14 15:22 # 23


А когда будет на Озоне?
Срочно надо закупить партию в Киев. :)


bullgare
отправлено 06.12.14 15:44 # 24


заказал.
это надо сделать хотя бы из-за обложки.
спасибо.


Bombrik
отправлено 06.12.14 15:44 # 25


Кому: Vasya Pupkin, #22

> Тираж сколько экземпляров?

Если верить инфе по ссылке, то "Тираж: 1000", т.е. на всех желающих сомнительно, что хватит.


Serji
отправлено 06.12.14 15:44 # 26


Кому: Vasya Pupkin, #22

> Тираж сколько экземпляров?

1000


Merlin
отправлено 06.12.14 15:44 # 27


Кому: Bombrik, #25

> Если верить инфе по ссылке, то "Тираж: 1000", т.е. на всех желающих сомнительно, что хватит.

Если есть спрос, то делают дополнительные тиражи потом.


ViktoriaMT
отправлено 06.12.14 15:55 # 28


Камрады, вопрос не в тему,но что-то у меня Тупичок уже какой день только через смартфон открывается. А с большого компа во всех браузерах сайт недоступен. Антивирь стоит хороший, вряд-ли вирус. Я сперва думала это Тупичок ддосят. Ни у кого таких проблем не было?


Bombrik
отправлено 06.12.14 15:55 # 29


Кому: Merlin, #27

> Если есть спрос, то делают дополнительные тиражи потом.

Именно, но до выпуска следующего тиража, в любом случае, пройдет некоторое время. Просто дополнительный намек тем, кто хочет обзавестись "вотпрямщас", что лучше поторопиться.


Merlin
отправлено 06.12.14 15:56 # 30


Кому: ViktoriaMT, #28

> А с большого компа во всех браузерах сайт недоступен.

У сервера адреса сменились, а у тебя, наверное, где-то локально прописаны старые.
Или в файле hosts прямо, или провайдер глючит, кэширует DNS некорректно.


spetrov
отправлено 06.12.14 15:56 # 31


"Новый книжный" - это тоже хорошо, однако "Лабиринт" успел первым. За что ему спасибо. Экземпляр уже занял свое место на полке рядом с предыдущими изданиями.


sinner1
отправлено 06.12.14 16:02 # 32


На Украине выбрали министром экономики литовца какого-то , похоже делают колонию по всем правилам.


OrcAxeman
отправлено 06.12.14 16:12 # 33


Кому: Merlin, #30

Я тоже адово страдаю что б тупичок почитать, формы какие-то с пикчами заполняю и тд.


Merlin
отправлено 06.12.14 16:13 # 34


Кому: OrcAxeman, #33

> Я тоже адово страдаю что б тупичок почитать, формы какие-то с пикчами заполняю и тд.

Значит, CloudFlare тебя считает злобным хакером.
Наверное, не без причины!


Слющяй
отправлено 06.12.14 16:20 # 35


Кому: ViktoriaMT, #28

У меня строго наоборот. Вечерами с копма заходит, а из-под Андропова никак!

Кому: Goblin, #0

Д.Ю. Партнёрство с Озоном накрылось или по иной причине у них нет в продаже? По данной ссылке в некогда советскую прибалтику не заказать.


ViktoriaMT
отправлено 06.12.14 16:37 # 36


Кому: Merlin, #30

Так а чё делать-то? Чистка хистори (полная! все пароли и результаты браузерок не пожалела сбросить заради любимого сайта) не помогла.


Merlin
отправлено 06.12.14 16:39 # 37


Кому: ViktoriaMT, #36

> Так а чё делать-то?

Проверить содержимое файла hosts.
Прописать вручную адрес ДНС нормального, например Google DNS.


ViktoriaMT
отправлено 06.12.14 16:43 # 38


Кому: Слющяй, #35

У меня и с мобильного инета и с домашнего вайфай Тупичок открывает. А вот большой комп тупит. Сброс хистори не помог.


thenzill
отправлено 06.12.14 17:08 # 39


Кому: sinner1, #32
> На Украине выбрали министром экономики литовца какого-то , похоже делают колонию по всем правилам.

сначала поменяли министров на иностранцев, потом поменяют украинцев...


i386
отправлено 06.12.14 17:17 # 40


А я-то думал это стёб, а оно воно как.
Очень хотелось бы электронную версию, причем не только этой книги.
Тем более, система сбора денег налажена.
Их даже, имхо, не обязательно продавать через магазины.


Goblin
отправлено 06.12.14 17:46 # 41


Кому: Vasya Pupkin, #22

> Тираж сколько экземпляров?

сколько надо - столько напечатают

склады никто не загружает


Goblin
отправлено 06.12.14 17:49 # 42


Кому: Слющяй, #35

> Д.Ю. Партнёрство с Озоном накрылось или по иной причине у них нет в продаже?

это издательство определяет - куда поставлять

почему и зачем - мне неведомо


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.14 18:14 # 43


Кому: Metodist, #6

Кстати, по этому поводу интересно, а что будет, если в России получить медицинскую помощь в платном отделении государственного медицинского учреждения, а потом подать на них в суд, требуя вернуть деньги, ибо статья 41 Конституции гласит, что государственные и муниципальные медицинские учреждения оказывают медицинскую помощь бесплатно ("Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно" - не что-нибудь вроде "Гражданин вправе получить бесплатную медицинскую помощь", а именно так "помощь оказывается бесплатно").


Emiel REGis
отправлено 06.12.14 18:45 # 44


Дмитрий Юрьевич, а в электронном виде продается?
Я бы купил, но бумажным по множеству причин сильно предпочитаю электронные. А скачивать-воровать как-то неприлично, не говоря уж о законной стороне вопроса.


browny
отправлено 06.12.14 18:48 # 45


Что-то внаукраине всё как на острове невезения.
Даже гугель с Брином не удержались, диверсию учинилм!!!
Зайти на https://translate.google.ru/#ru/en/%D1%8F%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%20%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D... (что в нормальном виде: живу в украине )
Проверил только что: переводчик выдаёт "I live in canada".


Metodist
отправлено 06.12.14 18:50 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #43

Это вопрос к юристам. Сам часто хожу на платные приемы в государственных клиниках - ибо ожидать бесплатного приема 2-3 недели, а то и месяц, мягко говоря, ненормально.


Слющяй
отправлено 06.12.14 19:06 # 47


Кому: Goblin, #42

Вас понял, спасибо.


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.14 19:08 # 48


Кому: Metodist, #46

> ибо ожидать бесплатного приема 2-3 недели, а то и месяц, мягко говоря, ненормально.

Зажрались! Знакомый в США звонит "участковому терапевту" (ну то есть primary care provider - врач, которого ты сам выбираешь и который тебя потом направляет к специалистам), будем для определенности считать, что дело происходит в январе:
- Вы на какое время дня записаться хотите?
- На утро, пожалуйста, до восьми, если можно.
- Так... Приходите в 7:30 девятого августа, о-кей?
- Э-э-э... А пораньше?
- Ну вот в 12:30 можно третьего марта.

Я, помнится, на Пасху (она весною бывает!) в Москве на УЗИ нашел случайно в печени яйцо. Ну сделали в тот же день КТ с контрастом (полностью платно в крутом центре - и вышло всего лишь раза в два дороже, чем у меня в Штатах было бы по страховке), посоветовали для точного исключения паразитарной природы сделать МРТ с контрастом - ну и поехал я обратно в Штаты, работать надо. Пока я к терапевту записался, пока специалиста прошел - в общем, МРТ с контрастом сделали мне в ноябре. Вот недавно, опять в ноябре, было повторное обследование, УЗИ просто, размер проконтролировать - специалист по результатам обследования примет меня в начале января.

Правда, если напирать на то, что помираешь, тогда все можно организовать куда быстрее.


rluk
отправлено 06.12.14 19:14 # 49


Кому: Вратарь-дырка, #43

> Кстати, по этому поводу интересно, а что будет, если

большой вопрос, зачем это если? Академический интерес?


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.14 19:39 # 50


Кому: rluk, #49

Вообще это могут быть очень серьезные деньги. Каких-нибудь паршивых сто тысяч для старика из деревни на Брянщине - это такие деньги, что во сне присниться не могут. Ну так вот, к примеру, собрались его родственники, наскребли ему этих сто тысяч - а ну как теперь вернуть окажется возможным? Нередко ожидать бесплатной помощи - так эта помощь уже будет бесполезной, хочешь результата - иди на платное. Если ты проторчишь лишних несколько месяцев с отслойкой сетчатки - да не нужна уже тебе будет эта операция, все равно пройдешь три неудачные операции, начнется органосохранное лечение, потом энуклеация и привет протезу. Не всегда, конечно, так плохо - но в случае отслойки время играет колоссальную роль.


PetruhaXI
отправлено 06.12.14 20:06 # 51


Цена какая-то низкая. Я аж опешил. Даже не верится. Придётся брать две :)


Metodist
отправлено 06.12.14 20:12 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #48

> - Так... Приходите в 7:30 девятого августа, о-кей?
> - Э-э-э... А пораньше?
> - Ну вот в 12:30 можно третьего марта.

?? По какому вопросу обращался пациент? Смысл в таких отношениях?

> Правда, если напирать на то, что помираешь, тогда все можно организовать куда быстрее.

У нас также, существуют кабинеты первичного приема, с помощью которых, теоретически можно попасть на прием в тот же день. Но для этого нужно изобразить предсмертную агонию. Ну его нафиг. Лучше уж с деньгами расстанусь.


Андрей Долгов
отправлено 06.12.14 20:25 # 53


Вот бы издательство тысячу экземпляров заслало бы в виде гуманитарки в донецк и луганск - очень хорошее дело сделало бы и пеар нехилый поимела.


SNTurov
отправлено 06.12.14 20:41 # 54


Кому: Вратарь-дырка, #43

Проиграешь, потому что порядок оказания платных услуг медицинскими учреждениями регламентируется у нас постановлением правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г.; таким образом, сама клиника действует в правовом поле.

Чтобы оспорить конституционность самого постановления, надо обращаться в Конституционный суд. При этом согласно ст. 125 конституции дела о соответствии нормативных актов правительства конституции РФ рассматриваются только
> по запросам Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Простые граждане делать таких запросов не могут.


r3r
отправлено 06.12.14 21:00 # 55


Кому: browny, #45

> что в нормальном виде: живу в украине

Потому что правильно "я живу на Украине" а не "в" )


Spa
отправлено 06.12.14 21:10 # 56


Кому: browny, #45

> Проверил только что: переводчик выдаёт "I live in canada".

Проверил. Пишет уже правильно :( А то можно было бы в соцсеть запостить!!!


Ker Laeda
отправлено 06.12.14 22:01 # 57


Зашел в "Графику М" в Кировском универмаге, книги там нет.
В "Читай город" нет пункта самовывоза в Питере.
Это провал!
Кроме Почты России вариантов для жителей Питера нет ?


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.14 22:10 # 58


Кому: Metodist, #52

> ?? По какому вопросу обращался пациент? Смысл в таких отношениях?

Ну бывают разного рода плановые случаи, которые вполне допускают долгую возню. Что тому конкретному мужику было надо, не знаю. В моем случае формально, конечно, был смысл поспешить (а вдруг там все-таки не гемангиома, а паразит?), но в целом ведь жалоб на самочувствие не было. В начале звонка всегда говорят, что если у вас неотложный случай, звоните 911 (что, кстати, обходится довольно дорого: у меня по страховке 150 баксов стоит скорая - счет же при этом, сам видел, за несколько километров транспортировки, осмотр и каплю тайленола - две тысячи баксов).

> У нас также, существуют кабинеты первичного приема, с помощью которых, теоретически можно попасть на прием в тот же день.

Вроде ж у нас к участковому терапевту завсегда записаться можно, сейчас даже как вроде по инету? А прежде, помнится, всегда можно было коварно еще притопать без записи, помозолить глаза терапевтше - ну она тебя вызовет со временем.


Chiba
отправлено 06.12.14 22:37 # 59


Намедни в Labirint прикупил бумажную - достойная книга получилась. Тираж указан 1000 экз.


Добрый Ээх
отправлено 06.12.14 23:00 # 60


Кому: Ker Laeda, #57

Прекрасно за 3 дня доставил Лабиринт в Питер.


Basilika
отправлено 06.12.14 23:29 # 61


Кому: Вратарь-дырка, #50

> Если ты проторчишь лишних несколько месяцев с отслойкой сетчатки - да не нужна уже тебе будет эта операция, все равно пройдешь три неудачные операции

Интересно как в одно и то же время у умных людей мысли сходятся, про разное. Анатолий А. Клёсов:
"Спросите любого «русского», который давно живет в США («русского» в кавычках, потому что все наши евреи в США себя называют русскими, такой вот интересный феномен; поэтому фраза «мы, русские…» из фильма «Брат-2» совершенно реалистична и списана из жизни), и он/она про американскую медицину такого нарасcкажет… и будут, в общем, правы. Я сам работаю в области медицины, хотя непосредственно людей не лечу, но представление имею. Я не знаю как в России сейчас, но в США к вам врач домой не приедет, вам нужно до госпиталя самому добираться, и часа два потратить на регистрацию, ожидая в очереди. Просто такой порядок. Наверное, есть места и ситуации, где и врач (врач, не медсестра, работающая по программе социальной помощи престарелым) домой приедет, и без регистрации примут, но я о таком не слышал. Хотя, конечно, всегда есть исключения. Ко мне, например, как-то для осмотра и оперативного мелкого лечения (случайное воспаление глаз) приехал заведующий крупным отделом крупного бостонского госпиталя, но это только потому, что мы с ним за одним лабораторным столом работали 40 лет назад – в том же госпитале, кстати – в Гарвардской медицинской школе. Для сведения, «школа» в Гарварде – это факультет, у которого есть право принимать защиты докторских диссертаций, по традиции такие факультеты называют школами. А, скажем, самый знаменитый гарвардский колледж, ядро Гарварского университета, такого права не имеет, потому он не школа, а просто колледж."


Вратарь-дырка
отправлено 06.12.14 23:29 # 62


Кому: SNTurov, #54

Статья 15 Конституции гласит, что Конституция имеет прямое действие, так что никакие постановления Правительства ее отменить не могут; суд в этой ситуации обязан прямо руководствоваться Конституцией. В данной ситуации, когда конституционные права гражданина попраны не законом, а иным нормативным правовым актом (действительно, в Конституционный Суд гражданин может обратиться только с проверкой конституционности закона), гражданин может обратиться в Верховный Суд на основании части 4 статьи 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ" и частей 1 и 2 статьи 254 ГПК РФ.

Чем все закончится, я не знаю - но основания для возврата денег есть: прямое указание Конституции на бесплатность медицинской помощи в государственных медицинских учреждениях.


rezzo
отправлено 06.12.14 23:29 # 63


Обзор свежей резолюции 758 о продолжении давления на Россию: http://colonelcassad.livejournal.com/1932249.html

> Резолюция 758 включает более десятка пунктов, в том числе поддержку украинских властей оборонными и разведывательными средствами, прекращение сотрудничества с Россией со стороны НАТО и их союзников, а также осуществление давления на различные государства с целью присоединения к «антироссийской санкционной коалиции».
> Ещё одним пунктом резолюции является «создание и распространение новостей и другой информации на русском языке в странах с русскоязычным населением».

Там же об успехах российской пропаганды в СМИ.


Молчун
отправлено 06.12.14 23:29 # 64


Кому: Андрей Долгов, #53

> Вот бы издательство тысячу экземпляров заслало бы в виде гуманитарки в донецк и луганск

Камрад, тут у нас в Донецке и так почти все в курсе, а вот в Киев или там в Москву (для начала в кремль) наверное не помешает, да.


Сорокет
отправлено 06.12.14 23:33 # 65


Дмитрий Юрьевич, ожидаются ли в обозримом будущем спецпоказы с вашим участием, чтоб заполучить ваш автограф на данную книжку?


Basilika
отправлено 07.12.14 00:19 # 66


Кому: rezzo, #63

> «создание и распространение новостей и другой информации на русском языке в странах с русскоязычным населением»

Запретят RT, как пить дать. По Гаити, с портретами Путина, видно. Терпеть не будут.


никитG
отправлено 07.12.14 00:23 # 67


В новом правительстве Украины работает более десятка выпускников школы лидерства "Аспен".
http://varjag-2007.livejournal.com/7300574.html
Один из основателем Института АСПЕН - Пол Нитце - архитектор "холодной войны" - был автором директивы 68 Совета национальной безопасности, закрепившей доктрину холодной войны, в которой говорится: «Нам нужно вести открытую психологическую войну с целью вызвать массовое предательство в отношении Советов и разрушать замыслы Кремля. Усилить позитивные и своевременные меры и операции тайными средствами в области экономической, политической и психологической войны с целью вызвать и поддержать волнения и восстания в избранных стратегически важных странах саттелитах».


Dobermann
отправлено 07.12.14 00:23 # 68


Если Украина хочет жить, тогда Украина цэ нi Гэйропа и даже Украина цэ нi Россия. Нам нужна целостная Украина пусть даже не откровенно про-российская, но национально ориентирована, не нацистско-ориентирована под управлением иностранных министров управляемых из Вашингтона, а просто страна, которая отстаивает свои экономические и национальные интересы изнутри, а не извне.


Ярик П.
отправлено 07.12.14 00:23 # 69


Кому: Андрей Долгов, #53

> Вот бы издательство тысячу экземпляров заслало бы в виде гуманитарки в донецк и луганск - очень хорошее дело сделало бы и пеар нехилый поимела.

Вот бы нам всем тупичком с миру по нитке выкупить у издательства тысячу экземпляров и заслать в Донецк и Луганск. А заодно по банке тушенки и пачке макарон к каждому экземпляру со следующим гумконвоем.


hostel
отправлено 07.12.14 00:34 # 70


Кому: Goblin, #42

Д.Ю куда обратится меня по неизвестной причине перестало пускать на сайт( пишет сайт недоступен и не пингуется) заходит только через прокси?


pell
отправлено 07.12.14 00:41 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #48

К вопросу о врачах и ожидании. Сам неделю с флюсом (!) ждал приёма у стоматолога. Сделал сам дренаж, сливал гной. Хорошо, умею. А не умел бы. Хорошо, верхняя челюсть. И это при лучшей доступной страховке.


hostel
отправлено 07.12.14 00:58 # 72


Все разобрался ,проблема была в DNS серверах Украинского провайдера "Укртелеком" , который еще работает в Крыму так вот получается через его родные DNS не пускает на сайт oper.ru уже как третий день, поставил DNS Google 8.8.8.8 и 8.8.4.4 с ними заходит. Вот так вот свидомые сначала русские каналы на Украине отрубили теперь и до сайта Д.Ю. добрались. Может тут есть камрады из Крыма ,которые сидят на ОГО "Укртелеком" отзовитесь если у вас аналогичная проблема.


madimax1
отправлено 07.12.14 01:28 # 73


А будет ли доступно в электронном виде? Если в читай-городе недоступно до сих пор, можно же в гугл плей разместить, а если Вам не нравится сбор в 30%, то добавьте цену, пусть будет стоить там не 172 рубля, а 250, кому надо - купят.


Завсклад
отправлено 07.12.14 01:31 # 74


Кому: Dobermann, #68

> Нам нужна целостная Украина пусть даже не откровенно про-российская, но национально ориентирована

Кому "вам"?


ViktoriaMT
отправлено 07.12.14 01:32 # 75


Кому: hostel, #72

Я из Москвы сижу, и такая же проблема.


Øдин
отправлено 07.12.14 01:47 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #50

> Если ты проторчишь лишних несколько месяцев с отслойкой сетчатки - да не нужна уже тебе будет эта операция, все равно пройдешь три неудачные операции, начнется органосохранное лечение, потом энуклеация и привет протезу. Не всегда, конечно, так плохо - но в случае отслойки время играет колоссальную роль.

Каких месяцев, камрад? 40 дней.
Меня тоже (сначала бесплатно хотел по квоте) 3 недели мурыжили и дали направление аж на через полгода. Знал бы - поехал бы сразу за деньги, может результат был бы получше. А так только время потерял...
Эх... медицина...
Зубы давно уж лечу платно, хорошо доходы позволяют.


Вратарь-дырка
отправлено 07.12.14 02:17 # 77


Кому: Øдин, #76

> Каких месяцев, камрад? 40 дней.

В России даже с травмами глаза пару-тройку недель народ может просто пинать балду, авось само пройдет. В случае тракционной отслойки зрение уходит не сразу, тоже могут прохлопать ушами даже просто перед обращением к врачу. Открыл сейчас табличку, где жена исследование делает - так из 38 пациентов у четырех длительность отслойки (измеряется от предполагаемого возникновения отслойки до первой операции) полгода и более. Что характерно, почти у всех, у кого послеоперационное зрение более-менее нормальное (с коррекцией 0,3 и выше) - длительность отслойки 1 месяц и даже менее; один только уникум с двухмесячной отслойкой. Строго говоря, заметив любое новое явление со зрением, необходимо немедленно обращаться к врачу: получил по морде - к врачу; глаза красные - к врачу; мушки плавают - к врачу; болит глаз - к врачу - но кто ж на такое пойдет-то?

Я вот теперь завсегда очки надеваю, работая на станке или с мощным лазером: жена сказала, что если что с глазами у меня случится, домой можно не приходить - что это за позор такой, слепой муж у офтальмолога!!!


Goblin
отправлено 07.12.14 02:24 # 78


Кому: madimax1, #73

> А будет ли доступно в электронном виде?

не знаю


Goblin
отправлено 07.12.14 02:25 # 79


Кому: Сорокет, #65

> Дмитрий Юрьевич, ожидаются ли в обозримом будущем спецпоказы с вашим участием, чтоб заполучить ваш автограф на данную книжку?

не знаю


Трио-450
отправлено 07.12.14 03:00 # 80


Кому: Metodist, #52

> У нас также, существуют кабинеты первичного приема, с помощью которых, теоретически можно попасть на прием в тот же день.

Вот не знаю как у вас, но я несколько раз обращался в доврачебный (с простудой, не в состоянии агонии). Дык, однажды даже вообще было 37.2, пока с работы доехал - упала температура. Ничего, к терапвту отправили, болел 10 дней апотом дома!!!
Так я про то, что к терапевту отправляли тут же, к свободному. Потом уже записываешься на когда скажут к своему. Жена так же, когда болеет. Я, правда, года 4 уже не болел (настолько, чтобы), но она не очень давно была у врачей.
Хотя, знакомый рассказывает, что есть проблемы, точнее, начались ,в связи с "оптимизацией" участковых терапевтов, и не только их. Хотя врачей, особо "узких" специальностей, в городе не хватает, официально признают. Не очень-то, видимо, хотят на СеверА доктора ехать, несмотря на подъёмные, жилье служебное и мифические "огромные северные зарплаты".


Øдин
отправлено 07.12.14 03:00 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #77

> Строго говоря, заметив любое новое явление со зрением, необходимо немедленно обращаться к врачу: получил по морде - к врачу; глаза красные - к врачу; мушки плавают - к врачу; болит глаз - к врачу - но кто ж на такое пойдет-то?

Это точно, камрад. Это после того [как] многие умнеют.
У меня тоже около трёх недель прошло после мушек. Но я в отъезде был, далеко от цивилизации. Пока вернулся, то да сё...
А с женой тебе повезло.
Берегите здоровье, камрады.


Jameson
отправлено 07.12.14 07:05 # 82


Кому: pell, #71

> К вопросу о врачах и ожидании. Сам неделю с флюсом (!) ждал приёма у стоматолога. Сделал сам дренаж, сливал гной. Хорошо, умею. А не умел бы. Хорошо, верхняя челюсть. И это при лучшей доступной страховке.

у нас в Иркутске есть челюстно -лицевая. по срочке могут и там принять. узнал правда потом ,после того как оставил три тысячи в платной, которую еще искать запарился, куча протезных но выдернуть зуб никто не может.


Smilodon
отправлено 07.12.14 08:46 # 83


"недоступно для заказа в интернет магазине"
да что ж такое! невозможно купить


Мастер Роман
отправлено 07.12.14 09:13 # 84


В читай-городе в инет магазе не доступна(, только по наличию в филиалах
Лабиринт, кстати, тож молчит, хотя отложил книжку
Попробую в графике найти(в Питере сам)
Дим Юрич, как Вам такое предложение- в центральном буквоеде(Питер) авторы презентуют свои книжки, я б сам пришёл, друзей привел, купил бы несколько, естественно автограф бы заполучил.


Александр Савин
отправлено 07.12.14 09:13 # 85


Кому: WSerg, #10

> Особо радуют 9 лет школы вместо 11

Холопьям семьи Байденов и 6-летки бы хватило.


Александр Савин
отправлено 07.12.14 09:13 # 86


Кому: hostel, #72

Не верю, что Укртелеком в Аризону дотянулся. Крым, ну Москва... а вот чтоб штат люба друзя БигМак Маккейна без Тупи4ка оставили - ни в жисть не поверю! Однако ж весь четверг сайт висел не на шутку.


Александр Савин
отправлено 07.12.14 09:13 # 87


Присоединяюсь к тем, кто ждёт электронную версию.


ку!
отправлено 07.12.14 10:14 # 88




browny
отправлено 07.12.14 10:25 # 89


Кому: Spa, #56

> Проверил. Пишет уже правильно

Кликнул на свою ссылку - диверсия продолжается! Снимки экрана уже выкладывают понемногу.


Собакевич
отправлено 07.12.14 11:56 # 90


Посетил сегодня челябинский "Читай-город". Книги в лабазе нет.


Добрый Ээх
отправлено 07.12.14 12:26 # 91


Кому: Jameson, #82

> у нас в Иркутске есть челюстно -лицевая. по срочке могут и там принять. узнал правда потом ,после того как оставил три тысячи в платной, которую еще искать запарился, куча протезных но выдернуть зуб никто не может.
А в моем то родном городке на 50тыщ жителей оказывается все не так плохо. Был в отпуске у родителей надо было вырвать зуб. В 7 утра пришел в смотровую в 8-30 уже с вырванным вышел. Заплатил 150р за более сильный обезболевающий.


Korsar Nik
отправлено 07.12.14 12:26 # 92


Такой вопрос, а вот те, кто регулярно читает Тупичок и смотрит ролики, что-то новое в книжке найдет? В том смысле что это сборник заметок с сайта или какой-то новый контент?


assassin56
отправлено 07.12.14 12:26 # 93


Кому: Jameson, #82

> в Иркутске есть челюстно -лицевая. по срочке могут и там принять.

Пару лет назад довелось ездить в Оренбурге в круглосуточную стоматологию ночью, примерно в пол четвёртого. Взял с собой полис, деньги, приехал и сильно удивился первому заданному мне вопросу: "Вам что делать нечего?". После моего развёрнутого ответа, зуб мне вылечили, денег не взяли!


Jameson
отправлено 07.12.14 12:34 # 94


Кстати, а в гуглплей книгах не будет? куча неокученных покупателей!


Goblin
отправлено 07.12.14 13:21 # 95


Кому: Мастер Роман, #84

> Дим Юрич, как Вам такое предложение- в центральном буквоеде(Питер) авторы презентуют свои книжки, я б сам пришёл, друзей привел, купил бы несколько, естественно автограф бы заполучил.

в смысле - это ты хочешь устроить?

не вопрос, полный вперёд


Remontnik
отправлено 07.12.14 13:30 # 96


Не, они там вообще е..нулись - компот "Кровь русских младенцев"! Я сначала думал, что это вброс тупой, но тут видео есть http://politobzor.net/show-38341-bezumie-svidomogo-militarizma-shkolnikam-nikolaevskoy-gimnazii-hoch...
Это в Николаеве. А у меня там тётка живёт, говорит по телефону, мол, всё нормально у них.. Это - нормально?!


russo marinero
отправлено 07.12.14 13:42 # 97


По тырнет магазину пишет "недоступно для заказа". Камрады, вы всё разобрали чтоль?


Goblin
отправлено 07.12.14 14:04 # 98


Кому: Remontnik, #96

> Не, они там вообще е..нулись - компот "Кровь русских младенцев"! Я сначала думал, что это вброс тупой, но тут видео есть http://politobzor.net/show-38341-bezumie-svidomogo-militarizma-shkolnikam-nikolaevskoy-gimnazii-hoch...
> Это в Николаеве. А у меня там тётка живёт, говорит по телефону, мол, всё нормально у них.. Это - нормально?!

для укронацистов и детей укронацистов - абсолютно нормально


Штиль
отправлено 07.12.14 14:18 # 99


Дим Юрьевич, здрасте) такой вопрос: в инет магазинах нигде нет. В лучшем случае - зарегестрируйтесь, оставьте бронь, позже Вас уведомим... Неделя прошла - никто не уведомлял.( А можно ли книжку от Вас заказать с Вашим автографом, соответственно за Вашу цену?)))


Неофит
отправлено 07.12.14 14:44 # 100


Добрый день.
Дмитрий Юрьевич, а в электронном виде книга будет издана?



cтраницы: 1 | 2 всего: 126