РФ и Казахстан профинансируют фильм «28 панфиловцев»

08.12.14 16:26 | Goblin | 170 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Министры культуры России и Казахстана договорились софинансировании фильма о 28 героях-панфиловцах на третьем петербургском Международном культурном форуме. Изначально средства на фильм собирала инициативная группа.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это будет совместное производство, съемки завершатся в 2015 году. Он отметил, что инициативной группе удалось собрать около 24 миллионов рублей. «Сбор продолжается, но мы с Казахстаном решили этот фильм поддержать», — уточнил министр.

«Предполагается, что фильм будет на русском языке с фрагментами на казахском», — добавил он, напомнив, что дивизия формировалась в Казахстане, а легендарный ротный политрук Клочков заведовал перед войной трестом столовых в Алматы.
РФ и Казахстан профинансируют фильм «28 панфиловцев»

Инициативная группа — это мы c вами, камрады.
И собрали мы хором 26 миллионов.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 2

Раз-Два
отправлено 08.12.14 16:31 # 1


Ура!!!


Archijackal
отправлено 08.12.14 16:31 # 2


Ура!


Andr3w
отправлено 08.12.14 16:32 # 3


Ура!


Leto
отправлено 08.12.14 16:37 # 4


Ха! Так держать!
Ура, товарищи!


spetrov
отправлено 08.12.14 16:38 # 5


Можно только приветствовать такое решение.


Merlin
отправлено 08.12.14 16:39 # 6


Уже 26, кстати!


Broxt
отправлено 08.12.14 16:39 # 7


Ура!!


НаноТаз
отправлено 08.12.14 16:40 # 8


Ура, УРа, УРа, Товарищи!


rusyn
отправлено 08.12.14 16:40 # 9


Я бы сказал более 26 миллионов! на 16-30 08.12.14


luminar
отправлено 08.12.14 16:40 # 10


не оставлял надежду, что такое произойдёт)
ура!


Щербина307
отправлено 08.12.14 16:40 # 11


Ну прям подарок к Новому Году.

Главное чтобы побыстрее дали денег, снимать-то уже пора.


Зачитавшийся
отправлено 08.12.14 16:46 # 12


Ура! Все молодцы!


zerohold
отправлено 08.12.14 16:49 # 13


Очень хочется чтобы фильм не разочаровал. Если понравится буду постоянно заранее засылать. Может быть так мы выростим новых отличных режиссеров.


Gogel
отправлено 08.12.14 16:53 # 14


Сердечно поздравляю съемочную бригаду и Вас, Дмитрий Юрьевич лично. ИМХО, Ваш вклад в это дело неоценим. Глядишь и заладится дело.


Abscess
отправлено 08.12.14 16:53 # 15


Охуенно!


Hromoi
отправлено 08.12.14 17:00 # 16


Статья, как-то, не на русском написана.
Хорошая новость для начала недели. Жаль, не всегда такие инициативу снизу поддерживают.


Uli
отправлено 08.12.14 17:00 # 17


"Инициативная группа — это мы c вами, камрады."
аве нам)


user-235
отправлено 08.12.14 17:00 # 18


В срок то теперь поспеют? На год не придется переносить?


Theo
отправлено 08.12.14 17:03 # 19


Прекрасно!


Crusad3r
отправлено 08.12.14 17:04 # 20


Таки ура!
Отрадно, что на государственном уровне заметили, наконец. Вот оно - то самое гражданское общество.
С почином, я считаю.


user-235
отправлено 08.12.14 17:04 # 21


Кому: Hromoi, #16

> Жаль, не всегда такие инициативу снизу поддерживают.

Не погубили бы.


kosmos9
отправлено 08.12.14 17:12 # 22


Кому: user-235, #21

> Не погубили бы.

Я надеюсь, что просто дадут денег, а сам процесс оставят товарищу Шальопе и его команде.


chuguevsky
отправлено 08.12.14 17:13 # 23


Да! И доча моя! )))


Pomor
отправлено 08.12.14 17:13 # 24


Радостная новость. Правда в статье журналисты и цифры считать не умеют и от себя придумывают факты, судя по всему:

> > практически собрано уже около 56 миллионов рублей

> > поэтому принимать помощь государства или частных организаций в тот момент они не стали


Korsar
отправлено 08.12.14 17:19 # 25


> инициативной группе удалось собрать около [24 мbkkbjyjd рублей]

Журналист поперхнулся на сумме. Аж два миллиона забыл вписать - 26 миллионов собрали.

А новость супер отличная!


Zx7R
отправлено 08.12.14 17:20 # 26


Кому: Merlin, #6

> Уже 26, кстати!

Дык!


mogykan
отправлено 08.12.14 17:25 # 27


Хорошему фильму - быть!


amatoro
отправлено 08.12.14 17:25 # 28


На сайте проекта "Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о великой войне."
И вроде не хотел режиссер государственных денег брать. Возьмет ли? Дальше еще засылать теперь надо?
PS. Опять заслал с зарплаты.


nnax
отправлено 08.12.14 17:25 # 29


Отлично! Ура!


шаховчанин
отправлено 08.12.14 17:25 # 30


То-то сейчас забурлит у рукопожатных граждан!!!


Дадли Смит
отправлено 08.12.14 17:26 # 31


>Инициативная группа — это мы c вами, камрады.
>И собрали мы хором 25 миллионов.

Очень приятно осознавать, что свои усилия и деньги не пропали даром, это ведь мы все вместе доказали, что народное кино возможно. Могем, когда захотим!


Goblin
отправлено 08.12.14 17:26 # 32


Кому: amatoro, #28

> На сайте проекта "Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о великой войне."
> И вроде не хотел режиссер государственных денег брать. Возьмет ли? Дальше еще засылать теперь надо?

надо 60

а лучше 80

собрали 26

всё бросить?

> PS. Опять заслал с зарплаты.

правильное решение


yax123
отправлено 08.12.14 17:27 # 33


"в Казахстанце", совсем плохо с русским языком на родине.
Пойду пожалуюсь Нурсултану Абишевечу.

А за фильм очень рад. Этак через пять-семь лет будет что сыну показать.


Nem OFF
отправлено 08.12.14 17:40 # 34


Ну, наконец-то!
Ура!


Денис 74
отправлено 08.12.14 17:53 # 35


Хух - отлегло ... Ну очень не хотелось чтоб такое нужное начинание заглохло . Всех праздравлям !


Семагар
отправлено 08.12.14 18:01 # 36


А ведь волнительно, камрады.

Очень хочется, чтобы получилось хорошее кино.

Не подведите нас, товарищи из съемочной бригады - мы в вас верим.


SU_VIking
отправлено 08.12.14 18:05 # 37


Не зря, не зря я засылала все это время! Спасибо всем неравнодушным и отдельно Дмитрию Юрьевичу, без него всего этого, полагаю, не было бы!


kiokumizu
отправлено 08.12.14 18:08 # 38


Хорошая новость. Есть таки шанс увидеть хороший фильм.


Runo
отправлено 08.12.14 18:09 # 39


За поддержку государство поди еще настоятельные рекомендации поди даст на некоторые моменты?


Ursi
отправлено 08.12.14 18:12 # 40


На прошлое 23-тье февраля денег занёс, сделал сам себе подарок. Отрадно, что инициативу граждан заметили и поддержали на государственном уровне. Значит, правильный фильм про войну выйдет раньше, надо будет идтить в кино. Ура!


Боккаччо
отправлено 08.12.14 18:12 # 41


А не начнет гражданин Мединский указывать как надо фильм снимать?


Едкий Натр
отправлено 08.12.14 18:12 # 42


Кому: amatoro, #28

> "Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о великой войне."

Вроде не сказано, что денег от фондов не возьмет. На тот момент создавалось на деньги простых людей. Теперь будут деньги от государства.


Лепило
отправлено 08.12.14 18:14 # 43


УРА!!!


Armada_34
отправлено 08.12.14 18:15 # 44


Вот она сила тупи4ка)


Remontnik
отправлено 08.12.14 18:15 # 45


Отличная новость!


SU_VIking
отправлено 08.12.14 18:19 # 46


Кому: SU_VIking, #37

> [засылал]

Конечно, же.


McCedonsky
отправлено 08.12.14 18:22 # 47


Лучший ответ на стоны знакомых граждан: "Да что там твои копейки сделают", "Один хрен все разворуют", "Да лохотрон это", "Ты больной что ли деньги не пойми куда засылать" и т.д.

Ура!


Vanek
отправлено 08.12.14 18:22 # 48


Ураа!!

Полон осторожного оптимизма.


eddy_mut
отправлено 08.12.14 18:22 # 49


Почувствуй, как говорится, мощь Тупичка!!1

Я пожалуй тоже зашлю еще с следующей зарплаты.


Хромой Шайтан
отправлено 08.12.14 18:25 # 50


Фильму - быть!


Naiv
отправлено 08.12.14 18:27 # 51


Ура!


Hedgehog
отправлено 08.12.14 18:30 # 52


Горжусь инициативной группой. Так победимЪ!


Smilodon
отправлено 08.12.14 18:37 # 53


правильное решение. ура!!


teddybear
отправлено 08.12.14 18:41 # 54


Отличная новость! Приятно осознавать причастность к такому хорошему и правильному делу. Ну и как говориться - дай т.н.б. не последний.


Pirx
отправлено 08.12.14 18:41 # 55


Новость радует. Только вот при госфинансировании не стали бы заставлять режиссера вписывать в фильм кровавую гэбню, "трупами закидали" и прочие прелести (


eugene107
отправлено 08.12.14 18:58 # 56


Кому: amatoro, #28

> И вроде не хотел режиссер государственных денег брать. Возьмет ли?

Вроде как да (из ссылки):

> В начале декабря фильм «28 панфиловцев» выиграл грант от министерства культуры в размере 30 миллионов рублей в рамках субсидирования из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему «Военная драма».


Warded
отправлено 08.12.14 18:58 # 57


Зная трудный труд министров, считаю, что решение было принято чуть раньше на уровне Президентов.


Imort
отправлено 08.12.14 18:59 # 58


Талантам надо помогать.


Deniss
отправлено 08.12.14 19:05 # 59


Слава Тупичку!

Теперь проект обязательно получится.


mitriy001
отправлено 08.12.14 19:05 # 60


Кому: yax123, #33

> Пойду пожалуюсь Нурсултану Абишевечу

Жаловаться надо Нурсултану АбишевИчу.


lema
отправлено 08.12.14 19:07 # 61


Иншала!!!


Geek
отправлено 08.12.14 19:09 # 62


извините, что ни разу не засылал... Но всей душой с вами!


МихалСаныч
отправлено 08.12.14 19:09 # 63


Feel the power iniciativnaya gruppa!!!


Ice
отправлено 08.12.14 19:22 # 64


Не могу не сказать !!!Ура товарищи!!!


HOHOL
отправлено 08.12.14 19:23 # 65


Отлично!


Shurik
отправлено 08.12.14 19:32 # 66


А деньги-то когда подгонят???? Съемки уже вот-вот!
Новость хорошая, можно и принять из графина... :)


VSV
отправлено 08.12.14 19:35 # 67


Отличная новость! Знай наших!


Энергетик
отправлено 08.12.14 19:35 # 68


Ура!

Заслал ещё разочек по случаю.

Всему коллективу и причастынм к созданию фильма - удачи в этом нелёгком деле!


fist
отправлено 08.12.14 19:35 # 69


Заслал только что. Фильм отличный должен быть, правильный. Приятно осознавать, что пусть небольшим мизером, но помогаешь серьезной хорошей работе.


andrey-big
отправлено 08.12.14 19:37 # 70


Дабы не расслабляться, добавлю в середине января ещё. Камрады, усильте натиск!


Ujify
отправлено 08.12.14 19:37 # 71


И Казахстан присоединился ? Тоже хорошо.


Udmurt94
отправлено 08.12.14 19:40 # 72


[пошёл в присядку]

Ура, комрады! Это наша победа!


shrekspb73
отправлено 08.12.14 19:40 # 73


Они бы сделали бы рекламку на ТВ , в России и Казахстане . Маловато на с "инициативной группе " . Глядишь и помощи государственной не потребовалось бы .
А по теме конечно УРА ))))


swalker
отправлено 08.12.14 19:42 # 74


Вроде бы как отличная новость! Господа министры не будут ли впаривать свою идеологию в сюжет фильма? Не будет ли там михалковщины?


Mi4urin
отправлено 08.12.14 19:45 # 75


[пускается в пляс]


RhAF-dms
отправлено 08.12.14 19:49 # 76


Поздравляю создателей фильма и всех причастных, теперь фильм точно снимут и снимут на должном уровне качества.

>Ура товарищи!!!


tatarwa
отправлено 08.12.14 19:52 # 77


Это просто праздник какой-то. Похоже на победу. Ура товарищи!


pavlukha
отправлено 08.12.14 19:53 # 78


Добрая весть.


Artem663
отправлено 08.12.14 19:58 # 79


Отличная новость!


Синий кот
отправлено 08.12.14 20:09 # 80


По поводу опасений камрадов, будут ли вмешиваться в съемки
Не знаю, было ли это в первоначальном сценарии, но в фильме теперь точно будет сцена на сборном пункте в Казахстане, ведь обещают фрагменты на казахском языке. Если этим и ограничится, то я только за, потому что Москву не только русские отстояли, этого забывать нельзя.


Инженегр
отправлено 08.12.14 20:16 # 81


Кому: shrekspb73, #73

> Они бы сделали бы рекламку на ТВ , в России и Казахстане

"Они" - это создатели фильма? Ты представляешь, сколько стоит реклама на ТВ? Создатели решили, что все деньги лучше пустить на производство.


Freimaks
отправлено 08.12.14 20:19 # 82


Трижды УРА: УРА УРА УРА!


v-k
отправлено 08.12.14 20:19 # 83


Ура!


Bato
отправлено 08.12.14 20:19 # 84


Ну слава богу, а то я уж отчаялся увидеть фильм.


Saat
отправлено 08.12.14 20:19 # 85


Одна надежда, что не будет — мы вам деньги, а вы какашечкой по шву, пару сцен с ГУЛАГом, заградотрядами и Сталина под столом.


Spa
отправлено 08.12.14 20:19 # 86


Похоже наверху все-таки решили прислушаться к народу. Ведь патриотизм на шедЁврах Михалкова не воспитать - это всяко.


glassheart
отправлено 08.12.14 20:32 # 87


Есть у меня ощущение что при попытке "поправить" фильм извне Андрей просто пошлёт нахрен и сделает так как он задумывал. Ибо он выражает все наши надежды на правильное кино, он не может подвести. Ну а мы-не можем его. Надо собирать и продвигать дальше.


swalker
отправлено 08.12.14 20:33 # 88


>"Они" - это создатели фильма? Ты представляешь, сколько стоит реклама на ТВ? Создатели решили, что все деньги >лучше пустить на производство.
Верно говоришь камрад, лучше рекламку по партнерским сайтам пустить или в соц сети. Чем ненама сколько денег оставить на ТВ, да и денег ограниченно!


Dok
отправлено 08.12.14 20:33 # 89


Это что же получается???
Михалков не выпустит Величайший фильм "Солнечные лучи солнечного Солнца"????


SNIPER6
отправлено 08.12.14 20:40 # 90


А скок было собрано до этой новости?


agromontazhe
отправлено 08.12.14 20:47 # 91


Замечательно!
Дмитрий Юрьевич, спасибо!


SeverXD
отправлено 08.12.14 21:00 # 92


очень рад данному известию


Chiba
отправлено 08.12.14 21:00 # 93


Добрая весть, успеха создателям. А все равно засылать надо - считай почти половину сами собрали, есть еще "порох в пороховницах".


Fonck
отправлено 08.12.14 21:06 # 94


Отличная новость.


mexanic
отправлено 08.12.14 21:25 # 95


Фильм стало быть выйдет в полном объёме - ура! Поддерживал фильм ещё на кикстартере. А узнал о нём здесь.
Тупичку - спасибо.


Папа МИШКА
отправлено 08.12.14 21:25 # 96


ура!
надеюсь Мединский в сценарий вмешиваться не станет.


DUM
отправлено 08.12.14 21:32 # 97


Надеюсь, сбор продолжится, а то я з/п жду, чтоб ещё закинуть.


shrekspb73
отправлено 08.12.14 21:39 # 98


Кому: Инженегр, #81
"они" - это министры культуры двух стран , и желательно , что бы и деньги дали и осветили в прессе :)


Qbax
отправлено 08.12.14 21:39 # 99


Димон, извини за фамильярность. Но ты аще молодец. Если на экране это все будет (как расписывают в сводках) заебись. Твоя помощ в этом деле охуительна. Поклон тебе и долгих лет жизни. Что б дальше вещал грамотные вещи.


Rus[H]
отправлено 08.12.14 21:46 # 100


Ура! Надо ещё занести!



cтраницы: 1 | 2 всего: 170