Солженицынские чтения - выпуск первый

09.12.14 17:18 | Goblin | 563 комментария »

Книги

26:19 | 1477296 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать аудиоверсию

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 563, Goblin: 16

Shmulge
отправлено 09.12.14 17:20 # 1


Практически оргазм.


ion
отправлено 09.12.14 17:21 # 2


Ну, с почином! Ура!


Kotick
отправлено 09.12.14 17:21 # 3


Нконец-то! Спасибо, Дим Юрич!


Korsar
отправлено 09.12.14 17:23 # 4


Ура!!


Хромой Шайтан
отправлено 09.12.14 17:25 # 5


Дождался! [оттирает скупую слезу]


Runzhi
отправлено 09.12.14 17:32 # 6


Так неожиданно про Щаранского, что соседи, наверное, смех услышали :)


artmoney
отправлено 09.12.14 17:32 # 7


Fuck yeah! Немедленно приступим!


Ukivnuk
отправлено 09.12.14 17:32 # 8


Ну, с почином


Airliner
отправлено 09.12.14 17:33 # 9


Прекрасно!


Landadan
отправлено 09.12.14 17:36 # 10


До столетия Светоча (2018) ещё много времени.

Многие успеют посмотреть.


Stef
отправлено 09.12.14 17:40 # 11


Наконец-то! Спасибо!


spetrov
отправлено 09.12.14 17:49 # 12


Дождались!


spetrov
отправлено 09.12.14 17:49 # 13


...Спасибо.


Timofey
отправлено 09.12.14 17:54 # 14


и немедленно отсмотрел


dr.groove
отправлено 09.12.14 17:58 # 15


Для меня, это самый долгожданный проект Главного был, и вот наконец свершилось, урааа!


Zeraks
отправлено 09.12.14 18:01 # 16


Хорошо получилось! Аплодирую!


Утконосиха
отправлено 09.12.14 18:01 # 17


Наконец-то! С нетерпением ждём продолжения!


Alex_Petrov
отправлено 09.12.14 18:01 # 18


Ура! Надо растаскивать видео по социальным сетям. Учитывая то, что это преподают в школе и что вообще на этом держится знатная часть антисоветской идеологии, вещь очень нужная.


Гражданин Союза
отправлено 09.12.14 18:01 # 19


Давно собирался почитать испражнения головного мозга данного организма, да всё никак.
Дмитрий Юрьевич, читать то стоит? Или совсем бессмысленное эта книжечка?


Messiyah
отправлено 09.12.14 18:01 # 20


Шикарно.

Правда, про мясо мамонтов из естественных холодильников слышал и другое - сей деликатес подавался к императорскому столу. Можно, конечно, и слона дохлого пошинковать, приготовить, а затем назвать мамонтом, но история такая была.


kosmos9
отправлено 09.12.14 18:01 # 21


Адъ)))


Камнепад
отправлено 09.12.14 18:01 # 22


[Ёрзает на стуле, нервно смотрит на часы]
Когда уже этот рабочий день закончится? И вообще почему нам отрубили тытрубу?


AKIO
отправлено 09.12.14 18:01 # 23


Красиво, прямо театр у микрофона, обстановка прям художественная : чай, стакан в подстаканнике и зеленая лампа . . . Все что нужно для того, чтобы расположить зрителей к философским размышлениям


botaniq
отправлено 09.12.14 18:01 # 24


Спасибо! Будем смотреть и распространять.


Leto__
отправлено 09.12.14 18:01 # 25


Ура!!! дошли руки!!! Спасибо Дмитрий Юрич ! Мне вот интересно - Светоч это сам писал или под диктовку ))) и вообще какой у него то плюс в этом бреде. отсидел и в Америку - за гонораром? )


Алигьери
отправлено 09.12.14 18:01 # 26


Дмитрий Юрьевич, спасибо за выпуск! Кстати, сколько слоев у подшивы (подворотничка)?)


Ujify
отправлено 09.12.14 18:01 # 27


Кому: Shmulge, #1

> Практически оргазм.

"Кончил и закурил"


Landadan
отправлено 09.12.14 18:04 # 28


Кому: Alex_Petrov, #18

> Ура! Надо растаскивать видео по социальным сетям.

Что значит "надо"? Я думал - ты "уже" !


elnios
отправлено 09.12.14 18:05 # 29


Жуткая картина- палеонтологи съедают кистеперых рыб под пиво!!!


Карамультук
отправлено 09.12.14 18:05 # 30


Чай-то хоть настоящий, или тоже реквизит ???


furbogrande
отправлено 09.12.14 18:09 # 31


[отдышавшись]

Срубило с первого же предложения - Щаранский!!!


Щербина307
отправлено 09.12.14 18:10 # 32


Ура! Ждём продолжения.

Главный, почему на форме погоны полевые (зелёные)?


norkorn
отправлено 09.12.14 18:11 # 33


Начало многообещающее, ждём продолжения :)


Юра Хирург
отправлено 09.12.14 18:11 # 34


Это бесчеловечно! Нужно минима на час кусок выкладывать! А тут - одним глазком глянуть дали, а помять как следует в ручонках - нет!


i386
отправлено 09.12.14 18:12 # 35


Дмитрий Юрьевич, большое вам спасибо, наконец-то.
Во первых строках произведения такие мегаразоблачения, что же дальше-то будет?
Помню у нас в школе двое моих одноклассников отказались изучать произведение, потому что это "клевета на советскую родину".
А я, малолетний дурак, даже по нему сочинение на вступительных в Университет накатал и получил "четыре". В 1996 году это было.


AnTev.
отправлено 09.12.14 18:13 # 36


Маленькая зелёная лампа... ))

Отличное начало!


ReFox
отправлено 09.12.14 18:16 # 37


Куда заносить деньги?!?!


Rebellion
отправлено 09.12.14 18:16 # 38


Кому: Карамультук, #30

> Чай-то хоть настоящий, или тоже реквизит ???

Поговаривают, что даже этот лысый мужик в кадре не настоящий.


Shurd
отправлено 09.12.14 18:16 # 39


Кому: Timofey, #14

> и немедленно отсмотрел

пару раз,ибо понравилось очень.


ShakhPasha
отправлено 09.12.14 18:17 # 40


"Это просто праздник какой-то!"©


МареманВасилич
отправлено 09.12.14 18:17 # 41


Отличное начало, хотим ещё.


Виртуоз
отправлено 09.12.14 18:19 # 42


что за ужас со светом? нужны затемнения по контуру на стене или тонирование краской декораций
что за ужас с монтажём? дёргается всё непонятно как и зачем
что за ужас с камерой? что это за зумы анзумы нелепые


Ujify
отправлено 09.12.14 18:20 # 43


Атмосферно !


blaz
отправлено 09.12.14 18:20 # 44


Не знаю как объяснить, но, в целом, показалось, что пока получается на голову выше всего, что до этого видел от Д.Ю. Т.е. выглядит очень интересно и "по взрослому" :)


ray_lennox
отправлено 09.12.14 18:20 # 45


Кому: Виртуоз, #42

> что за ужас со светом? нужны затемнения по контуру на стене или тонирование краской декораций
> что за ужас с монтажём? дёргается всё непонятно как и зачем
> что за ужас с камерой? что это за зумы анзумы нелепые
>

А на мой взгляд, очень здорово.


blaz
отправлено 09.12.14 18:21 # 46


Кому: Виртуоз, #42

> что за ужас с монтажём? дёргается всё непонятно как и зачем
>

таблеток выпей от тревожности


Раз-Два
отправлено 09.12.14 18:23 # 47


Пустить бы это дело по главным каналам ТэВэ.


Раз-Два
отправлено 09.12.14 18:23 # 48


Кому: Виртуоз, #42

> что за ужас с монтажём?

Что за ужас с русским языком?
PS. С монтажом всё прекрасно.


Trigun
отправлено 09.12.14 18:23 # 49


Очень познавательно. Всегда интереснs были истоки "пятой колонны".


eugene107
отправлено 09.12.14 18:25 # 50


Дмитрий Юрьевич, а где же красная фуражка с синим околышем ???

ЗЫ Первая фотка - просто Атъ !!! Продолжаю просмотр.


Atollos
отправлено 09.12.14 18:26 # 51


Хлёстко!


Lis_in
отправлено 09.12.14 18:28 # 52


Эх, хорошо пошло!


Чорны Война
отправлено 09.12.14 18:28 # 53


по-моему, белуга смотрелась бы лучше, чем майка..


Лошать
отправлено 09.12.14 18:28 # 54


Не делайте на склейках белых вспышек, пожалуйста!
Сейчас же не 90-е, когда никто не знал как монтировать. По глазам бьёт — жуть.
Эпилептикам праздник :)


Bench
отправлено 09.12.14 18:28 # 55


Как ни странно, но я прекрасно помню, когда впервые "познакомился" с Солженицыным. В 1979 году я наткнулся, роясь в книжном шкафу, на потрёпаную брошюрку без обложки, которую со скуки и прочитал. Ну да, тот самый "Иван Денисович". Дочитавши, я дошёл до папки и поинтересовался, кто такой А.И. Солженицын...


Kebub
отправлено 09.12.14 18:28 # 56


Ура!
Наконец-то!!!


зелёный
отправлено 09.12.14 18:29 # 57


хорошо-то как.


MCC
отправлено 09.12.14 18:31 # 58


Превзошло самые смелые ожидания!
Просто Мега-круто!


Алехандро
отправлено 09.12.14 18:33 # 59


Дождались! Спасибо!
Теперь ждём следующих выпусков!


Севан
отправлено 09.12.14 18:33 # 60


По поводу белых вспышек присоединяюсь.
Это ведь не кино про провалы в памяти, а глазам резкая смена яркости очень неприятна.


polzovatel
отправлено 09.12.14 18:33 # 61


Кому: Лошать, #54

> Не делайте на склейках белых вспышек, пожалуйста!

Присоединяюсь!


MCC
отправлено 09.12.14 18:35 # 62


Пора наконец-то компенсировать дзен, пошатнувшийся на уроках русской литературы много лет тому назад при разборах Шедевров Светоча.
Даже завидую нынешним школьникам, будет как развернуться при написании сочинения!


shu
отправлено 09.12.14 18:38 # 63


Отлично! Не зря столько ждали.

Ещё! Ещё!!! Ещё!!!!


MCC
отправлено 09.12.14 18:38 # 64


Кому: Севан, #60

> По поводу белых вспышек присоединяюсь.
> Это ведь не кино про провалы в памяти, а глазам резкая смена яркости очень неприятна.
>

Терпите! В этих местах должно наступать прозрение!!


Ujify
отправлено 09.12.14 18:43 # 65


Кому: MCC, #62

> Даже завидую нынешним школьникам, будет как развернуться при написании сочинения!

Ловко подмечено !


ShaR.p
отправлено 09.12.14 18:43 # 66


Отлично! Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


sorvalec
отправлено 09.12.14 18:43 # 67


С мощным началом! Так держать.


Дарий
отправлено 09.12.14 18:48 # 68


спокойный тон повествования придает весомости. Однако взлетит.


eugene107
отправлено 09.12.14 18:49 # 69


Касательно мамонтов. Неоднократно доводилось встречать в "этих ваших энторнэтах" рассказы людей, пробовавших мамонта.

Картина была именно такая, как описано, но мороженого мамонта опытные люди не пытались жарить, а сразу пускали в суп.

Получалось не очень вкусно, но, тем не менее, вполне съедобно. По крайней мере, все рассказчики смогли дожить до того, что бы об своем небывалом экспириенсе поведать.


litios
отправлено 09.12.14 18:52 # 70


Вещь!

Спасибо!


litios
отправлено 09.12.14 18:54 # 71


Кому: eugene107, #69

> Касательно мамонтов. Неоднократно доводилось встречать в "этих ваших энторнэтах" рассказы людей, пробовавших мамонта.

Самому не смешно?

Это сколько же они мамонтов разморозили?


MCC
отправлено 09.12.14 18:58 # 72


Перед глазами всплыл светлый образ мордовского интеллигента Голого, рвущего сырую рыбу гнилыми зубами


Soni
отправлено 09.12.14 18:59 # 73


Отлично!


Самокат
отправлено 09.12.14 18:59 # 74


Отлично! На заднем плане, ещё бы портрет Феликса Эдмундович Дзержинского повесить.


Naiv
отправлено 09.12.14 18:59 # 75


Жду продолжения!


Armada_34
отправлено 09.12.14 19:02 # 76


Начало интригующие. С нетерпением ждем продолжения.
Провод к телефонному аппарату нужно подвести а то в те года беспроводных не было еще.


GhostBuddy
отправлено 09.12.14 19:02 # 77


Отлично!

ЗЫ
Футболочку бы тельняшкой или уставной рубашонкой заменить...


A.Vlad
отправлено 09.12.14 19:02 # 78


Есть предложение следующий фрагмент цеплять к предыдущему. Тогда буде целостность унд завершённость. Опять же молодому поколению проще прививать.


elf80lvl
отправлено 09.12.14 19:02 # 79


Граненый стакан, лампа, а главное стена будто из пещеры орков. Звуковое сопровождение угнетает. Все сделано отлично!


Svart
отправлено 09.12.14 19:02 # 80


Кому: litios, #71

> Это сколько же они мамонтов разморозили?

каждый год по весне на Индигирке или Яне хотя бы по одному вымывает и его находят (сколько вымывает и не находят - не знаю). Берут в основном бивни, мясо-кости-кожа никому не нужны, и за сезон они быстро разлагаются

ну и понятно, что чаще всего это не целиковый мамонт, а какие-нибудь его части


ромашов
отправлено 09.12.14 19:08 # 81


На заднем плане и по бокам свет треба посильнее притушить, Главного со столом и лампой на нем - выделить. Так видится.
Спасибо огромное, ждем продолжения.


litios
отправлено 09.12.14 19:12 # 82


Кому: Svart, #80

> каждый год по весне на Индигирке или Яне хотя бы по одному вымывает и его находят (сколько вымывает и не находят - не знаю). Берут в основном бивни, мясо-кости-кожа никому не нужны, и за сезон они быстро разлагаются

Это известно. У ювелиров запас мамонтовых бивней всегда есть, хоть они и хреновые.

> ну и понятно, что чаще всего это не целиковый мамонт, а какие-нибудь его части

И тушами вымерзают, да. Но читать про супчики - смешно.


Shurik
отправлено 09.12.14 19:13 # 83


ещё


Yuri li
отправлено 09.12.14 19:14 # 84


Спасибо! Пошел смотреть.


elm_nk
отправлено 09.12.14 19:14 # 85


Еще!!!


Zlovred
отправлено 09.12.14 19:17 # 86


Да, ждем следующую.


stone master
отправлено 09.12.14 19:20 # 87


Начало отличное! Есть мнение, взлетит до невиданных высот.


SNTurov
отправлено 09.12.14 19:23 # 88


Кому: Гражданин Союза, #19

Если у тебя ребенок в школе будет это изучать, то, конечно, прочитай.


Jorgensons
отправлено 09.12.14 19:24 # 89


я прям своего участквого вспомнил:) Главный мегакрут! ждём продолжения.


Basilika
отправлено 09.12.14 19:25 # 90


Тут же тему поддерживает бывший ЦРУшник, который заявляет, что занимались не только солженицынами, но и прямыми вредительствами:

"В старые добрые времена холодной войны, пишет Джиральди, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) готово было делать все мыслимое и немыслимое, дабы дискредитировать Советский Союз. ЦРУ регулярно размещали в дружественных США СМИ статьи о нарушениях прав человека в СССР, спонсировали диссидентские движения вроде «Солидарности», через подставные российские компании внедряли технологии, которые вносили сбои в работу конвейерных линий сборки на производствах и так далее." http://news.rambler.ru/28285416/


litios
отправлено 09.12.14 19:26 # 91


Кому: stone master, #87

> Начало отличное! Есть мнение, взлетит до невиданных высот.

Самый ожидаемый проект последнего времени. Уже взлетел! :)


MCC
отправлено 09.12.14 19:26 # 92


Кому: Svart, #80

> ну и понятно, что чаще всего это не целиковый мамонт, а какие-нибудь его части

Те, что Александр Исаевич с сокамерниками доесть не успели.
А меня, внучок, расстреляли (с)


Vareneg
отправлено 09.12.14 19:29 # 93


Бодро зашло )


QoMSoL
отправлено 09.12.14 19:30 # 94


Отлично!

Считаю, стуком ложечки в связке с фэйд-ту-блэком надо заканчивать каждый раз. Ну или лязгом кандалов!!!


Антинейтрино
отправлено 09.12.14 19:40 # 95


Новая высота взята!


Ушан
отправлено 09.12.14 19:40 # 96


Эта штука точно будет сильнее, чем «Фауст» Гете.
Ждал сильнее, чем Хоббита.
Поволок в контактики.


Химик-МГУ
отправлено 09.12.14 19:44 # 97


Я, конечно, в свете не разбираюсь, но вроде как Дмитрий Юрьевич темноват. Стену видно лучше, чем самого Главного. Хотя на некоторых планах (крупных) вроде ничего. С чем связано, камрады?


Дикий Эльф
отправлено 09.12.14 19:44 # 98


С почином, Дмитрий Юрьевич! Старт - отличнейший! С нетерпением жду новых выпусков!
[потирает руки]
Ох, чую знатная заруба в интернете предстоит! :)


Mracoris
отправлено 09.12.14 19:47 # 99


Ура, товарищи! Солженицынские чтения, о необходимости которых всё время говорили камрады, стартовали!!!


Avner
отправлено 09.12.14 19:51 # 100


Аллилуйя! Очень интересная тема, спасибо за выпуск. Будем ждать продолжения.

Кому: ромашов, #81

> На заднем плане и по бокам свет треба посильнее притушить, Главного со столом и лампой на нем - выделить. Так видится.

Согласен. Либо просто в программе для монтажа сильнее применить эффект виньетирования, а центр кадра немного высветить. Я бы еще немного прибавил контрастность, убавил насыщенность и применил фильтр вроде сепия, чтобы полнее передать эффект "старины". )))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 563