Mad Max: Fury Road

11.12.14 23:37 | Goblin | 89 комментариев »


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 1

Endeavor
отправлено 11.12.14 23:41 # 1


Говорят, режиссер тот же что Бешеного Макса и придумал. Думаю, будет толк.


Goblin
отправлено 11.12.14 23:43 # 2


Кому: Endeavor, #1

> Говорят, режиссер тот же что Бешеного Макса и придумал. Думаю, будет толк.

вроде продюсером он там


Леон
отправлено 11.12.14 23:50 # 3


Неплохо, неплохо.


K07
отправлено 11.12.14 23:51 # 4


*тяжело пыхтит


PWBT
отправлено 11.12.14 23:53 # 5


Дет. сад. штаны на лямках. Не тронуло. RAGE в профиль. Первый атмосферней и реалистичней.


YaD
отправлено 11.12.14 23:54 # 6


Плохо. Не то. Бум-бац есть, постапокалипсиса нет.


norkorn
отправлено 11.12.14 23:57 # 7


А зачем смотреть римейки, и на этот раз Mad Max'a?


YuriM
отправлено 11.12.14 23:57 # 8


Опять про Украину?


Areksy
отправлено 12.12.14 00:03 # 9


А что, бодро! Надо сходить.

Вот только волнуюсь - взорвали ли вертолет!


Леон
отправлено 12.12.14 00:03 # 10


Кому: norkorn, #7

Видать тащат за уши, норовят привязать к стулу перед экраном?


Gregory
отправлено 12.12.14 00:18 # 11


Шарлиз загримировали, аж не узнал.


tme
отправлено 12.12.14 00:38 # 12


Весь фильм на машинах - какой-то постапокалиптический Форсаж.


yusrom
отправлено 12.12.14 00:39 # 13


Шарлизку не узнать.


Bosko
отправлено 12.12.14 00:41 # 14


http://www.youtube.com/watch?v=BTRMkQzFYHI

И второй трейлер "Врождённого порока", который в штатах выходит в субботу, а у нас, агрррх... в апреле мля.


Volosatiy_slon
отправлено 12.12.14 00:49 # 15


Кому: tme, #12

это ты видать не большой был, когда мелка гибсон оригинального отыгрывал. ну или сильно занятой, не знаю


virage
отправлено 12.12.14 01:25 # 16


Отлично!


bishop61RUS
отправлено 12.12.14 01:28 # 17


Заценил сейчас вторую часть.

Смотрится мягко говоря странно.


Sir G
отправлено 12.12.14 01:29 # 18


трейлер "Американский снайпер" от Клинта Иствуда:

https://www.youtube.com/watch?v=cRbAXWfthtA&index=10&list=PLC03tLCRAgGFQa_q0PUHryuWMfYVhdApm


sinner1
отправлено 12.12.14 01:48 # 19


http://vimeo.com/113841869

Ссылка на офигенную короткометражку "посадка" про "научную" фантастику с бюджетом в несколько сотен долларов. А сумасшедший макс и терминатор новый судя по роликам - голливудское мыло получится, не смотря на кучу денег.


M0D
отправлено 12.12.14 01:58 # 20


1:27 - трусики с зубами это пять!


Дадли Смит
отправлено 12.12.14 02:19 # 21


Старик Маркс еще тот!


Broxt
отправлено 12.12.14 03:05 # 22


Ничего так. Выглядит бодрее грядущего картонного Терминатора.


Цу Гундер
отправлено 12.12.14 03:13 # 23


Стальной трезубец на всю морду - это пять! Цэ ж про козакiв характерникiв!


shumali
отправлено 12.12.14 03:14 # 24


Кому: Endeavor, #1

> Говорят, режиссер тот же что Бешеного Макса и придумал. Думаю, будет толк.

Бешеный или Безумный Макс? У того фильма был, есть Мэл Гибсон! Без Гибсана Макс уже не тот будет, как водка безалкогольная)


Collosus
отправлено 12.12.14 03:53 # 25


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Magzz
отправлено 12.12.14 03:53 # 26


Водный мир осталось заново снять.


Trigun
отправлено 12.12.14 03:53 # 27


Кому: Endeavor, #1

> Говорят, режиссер тот же что Бешеного Макса и придумал. Думаю, будет толк.

[скромно кашляет в кулак]

Режиссёр тот же. Он и персонаж придумал. И даже тачка в первой части на которой Гибсон гонял принадлежала Джорджу Миллеру. Продюсер опять он же плюс пара дядек. И сценарий его и пары дядек. Такие дела.


Тимур Саныч
отправлено 12.12.14 03:53 # 28


Кому: M0D, #20

в средневековой Увропе распространённое явление :) пояс верности называется


Pugnator
отправлено 12.12.14 03:53 # 29


Кому: sinner1, #19

> Ссылка на офигенную короткометражку "посадка" про "научную" фантастику с бюджетом в несколько сотен долларов.

Потрясающий сюжет!


QashAK
отправлено 12.12.14 04:06 # 30


Кому: norkorn, #7

> А зачем смотреть римейки, и на этот раз Mad Max'a?

[Кидает на звук гавняный кирзач]
Тебя забыли спросить!


al1
отправлено 12.12.14 08:02 # 31


KKnD на экранах.

ну и после того как Чейнинг Татум выступил в фильме "Апокалипсис по голивудски" я его еще больше зауважал


Bugrik
отправлено 12.12.14 08:51 # 32


Простите, а что это за хрень? Кино которое снимается тупо для 3D? Даже во сне не могу представить осмысленный сюжет для таких кадров!!!


Johnny_B_Bad
отправлено 12.12.14 08:51 # 33


Кому: QashAK, #30

полагаю, что подоплёка вопроса в том, что нынешние ремейки прочь трешак и для ценителей оригинала как иголка в глаз, режет и всё тут...для тех кт оне видел-безусловно неплохой боевичок будет...но вот я обожаю оригинал буду сравнивать...посмотрим на тамошних боевых пидорасов...но не надеюсь на чудо что выйдет круто


JPBelmondo
отправлено 12.12.14 08:51 # 34


"Никакого закона, накакой пощады" - и при этом "никакой" Макс - и никакого Гибсона. С ним-то фильмы про "Макса" на мой взгляд сугубо на любителя, а тут даже про правильные машинки забыли.

Видать, сильно задел Мэл воротил Голливуда - ну, тех, которые из палестинских земель.

Сам же Мэл прекрасен в "Payback" и во второй части Расплаты ;), "Get the Gringo".
Неплох также в "Чего хотят женщины". Остальное как-то не по мне.


ayaks
отправлено 12.12.14 08:51 # 35


Максим Шиза снова в деле.


PetruhaXI
отправлено 12.12.14 08:51 # 36


Феерично. Похоже, главное - не забыть перед просмотром отключить мозг.


Chronikulus
отправлено 12.12.14 08:51 # 37


Морды у всех ухоженные, кожа гладкая и шелковистая несмотря на трехдневную щетину. И все это что характерно в пустыне под палящим солнцем.


stereosin
отправлено 12.12.14 08:51 # 38


Харди слишком иронично-спокойно выглядит. Гибсон на роль мрачного психованного парня куда как больше подходил.


swalker
отправлено 12.12.14 08:51 # 39


Ожидается в правильном переводе?


Котовод
отправлено 12.12.14 09:07 # 40


Кому: Sir G, #18

> трейлер "Американский снайпер" от Клинта Иствуда:

Иствуд - глыба в части снять интересное кино за копейки.


FatMob
отправлено 12.12.14 09:13 # 41


Кому: Goblin, #2

> вроде продюсером он там

Режиссером тоже.


FatMob
отправлено 12.12.14 09:16 # 42


Кому: Areksy, #9

> Вот только волнуюсь - взорвали ли вертолет!

Еще во второй части!

Хотя, если учесть что тут действие происходит между первой и второй, правильнее сказать - взорвут во второй части!!!


Alexander F.
отправлено 12.12.14 09:25 # 43


Кому: Chronikulus, #37

> Морды у всех ухоженные, кожа гладкая и шелковистая несмотря на трехдневную щетину. И все это что характерно в пустыне под палящим солнцем.

Они просто нашли стратегические запасы различных средств по уходу за кожей!!!


zergulio
отправлено 12.12.14 09:26 # 44


Мда...феерично.


KroliKoff
отправлено 12.12.14 09:31 # 45


Морда у Макса больно уж отожранная для постапокалипсиса.


FatMob
отправлено 12.12.14 09:40 # 46


Кому: KroliKoff, #45

Вы, блин, Хумунгуса вспомните - там вообще груда мяса! Да и вообще, у него в банде все такие.


KroliKoff
отправлено 12.12.14 09:53 # 47


Кому: FatMob, #46

А чего бы местному Цапку не быть отожранным? По крайней мере по сравнению с крестьянами.


pavlukha
отправлено 12.12.14 10:04 # 48


Были сомнения про Харди, но после просмотра второго сезона Peaky Blinders сомнений нет - этот сможет.
Ну и видеоряд конечно чумовой.
Тут либо талантливейшие трейлермэйкеры, либо фильм будет отличным.


maig4eg
отправлено 12.12.14 10:21 # 49


Будем надеяться и будем посмотреть.


maig4eg
отправлено 12.12.14 10:21 # 50


Кому: pavlukha, #48

> Были сомнения про Харди

Том прекрасен!


Korsar
отправлено 12.12.14 10:22 # 51


Кому: KroliKoff, #45

> Морда у Макса больно уж отожранная для постапокалипсиса.

Да там вообщем все не бедствуют


Morfis
отправлено 12.12.14 10:36 # 52


В первой части был "экий разворот-поворот" - хотел уйти, устал, убили семью, месть... А тут что-то он на Безбашеного Макса похож - трямс бамс бух бах и что-то такое... В детстве смотрел первого Макса с восторгом, а какая у него тачка была... А тут уж слишком все намешали - еще и буря какая-то, осталось из нее великану-мутанту выйти и возглавить бандитов... Поживем, посмотрим, но в кино... С другой стороны - зороших историй и правда не так много, пожтому, наверно, уже человека-паука переснимают на 3ий круг, и тут решили переснять для молодого поколения, чтобы они в курсе были, кто такой Безумный Макс. Но "Наш" Макс был круче, да и "харизма" у Гибсона (любимый актер) класно вписалась в события былого фильма :)


bazuka_joe
отправлено 12.12.14 10:37 # 53


Как-то гламурно. Жду с опаской


FreeX
отправлено 12.12.14 10:37 # 54


Кому: Johnny_B_Bad, #33



> полагаю, что подоплёка вопроса в том, что нынешние ремейки прочь трешак и для ценителей оригинала как иголка в глаз, режет и всё тут

Не ремейк это, тут сюжет будет про то что было между первым и вторым фильмом, хоть мат часть изучите перед тем как критиковать.


Serji
отправлено 12.12.14 10:37 # 55


"Цирк дю Солей" какой-то, на это я точно не пойду, дождусь анонса на торрентах.


zobik
отправлено 12.12.14 10:37 # 56


У Голливуда кончились идеи,раз за ремейки взялись.


Nikolai
отправлено 12.12.14 10:38 # 57


А мне нравится. Старый "Макс" не был каким-то особо любимым мной фильмом, может быть поэтому к ремейку отношусь со спокойным интересом.


Nikolai
отправлено 12.12.14 10:47 # 58


Кому: zobik, #56

Мне кажется дело не совсем в этом.

Вот есть старое кино, очень интересное по сюжету, актёрской игре и т.п.; но антураж и эффекты сделаны по принципу "палка и верёвка".
Это как "Гостья из будущего": в детстве - отвал башки, а сейчас невозможно пересматривать. Лучше пускай будет просто память о детских впечатлениях. Но если бы был современный ремейк - можно было бы глянуть. Другое дело, что вряд ли есть люди с деньгами и возможностями, которые не испоганят идею.


pleh77
отправлено 12.12.14 10:58 # 59


Класс и ностальжи! Недавно, кстати, пересматривал три предыдущих хита. Жаль, в этом Мэла нашего Гибсона не будет :-(


Theo
отправлено 12.12.14 10:58 # 60


Ничего не понятно, но выглядит эффектно.


okun41
отправлено 12.12.14 10:58 # 61


Харди - отличный актер. Обязательно посмотрю.


nordwestern
отправлено 12.12.14 10:58 # 62


Прекрасно, но сначала пересмотреть "Водный мир" с Костнером потом заценить этот, чтобы создать контраст.


artmoney
отправлено 12.12.14 11:04 # 63


Хм, вроде всё на месте, психи на ржавых самопальных рыдванах, пальба, взрывы, размалеванные хари с ирокезами... Надо смотреть!
Только Макс какой-то везде задумчивый, думаю специально для трейлера выбирали кадры, а на самом деле он Mad!


Korsar
отправлено 12.12.14 11:07 # 64


Кому: Morfis, #52

> В первой части был "экий разворот-поворот" - хотел уйти, устал, убили семью, месть...

Первая часть была хороша своей обыденностью что ли. Вполне конкретная бандитская мразота без прикрас и тормозов. Сожжённый Гусь (по тогдашнему переводу), да конкретно, обыденно, страшно. От всего этого отмороженность была ещё страшнее. А тут, есть подозрение, что чисто аттракцион. Цирковые маски, мутные головные уборы - из серии - по пустыне в противогазе. В общем надо смотреть, там видно будет.


Kazak
отправлено 12.12.14 11:33 # 65


Непонятно, почему при таком дефиците топлива все в ММ носятся исключительно на монструозных многолитровых джЫпах?


artmoney
отправлено 12.12.14 11:44 # 66


Кому: Kazak, #65

> Непонятно, почему при таком дефиците топлива все в ММ носятся исключительно на монструозных многолитровых джЫпах?

Оне на метане! А скорости большие чтобы перебоев с горючкой не было. Почти научный подход, вот.


ViTverd
отправлено 12.12.14 11:59 # 67


У меня из-за классической музыки и полнейшего пиздеца на экране возникли ассоциации с Заводным Апельсином.


FatMob
отправлено 12.12.14 12:04 # 68


Кому: zobik, #56

[терпеливо]
Это не ремейк. Режиссер тот же что и старых Максов.


Ujify
отправлено 12.12.14 12:12 # 69


Кому: Sir G, #18

> трейлер "Американский снайпер" от Клинта Иствуда:

Спасибо, добрый человек. Вот это посмотрю, когда появится. Иствуда уважаю.


Buktop
отправлено 12.12.14 12:21 # 70


Какой-то "Водный мир" в пустыне. Орки с ирокезами, машинки типа багги, намордники, кожанные куртки, пустыня - для новой струи в жанре малова-то


rezcho
отправлено 12.12.14 12:41 # 71


скажите, как его зовут!


powerporco
отправлено 12.12.14 13:11 # 72


Харди не подходит для такой роли. Не та харизма.
А вот Илайес Тофексис был бы в тему.


Ujify
отправлено 12.12.14 13:11 # 73


Валюнтаризм !!!


Алехандро
отправлено 12.12.14 13:11 # 74


Кому: sinner1, #19

> Ссылка на офигенную короткометражку "посадка" про "научную" фантастику с бюджетом в несколько сотен долларов.

Отличный фильм, спасибо! Вот только насчёт бюджета в пару сотен - сомнительно. Даже если актёры бесплатно снимались, сколько всякого реквизита, техника-камеры-свет, обработка, и т.п.


Alfa-Foxtrot
отправлено 12.12.14 14:00 # 75


Кому: Buktop, #70

> Какой-то "Водный мир" в пустыне. Орки с ирокезами, машинки типа багги, намордники, кожанные куртки, пустыня - для новой струи в жанре малова-то

Этот коммент сделал мой день

зы. Мэл наш Макс!

ззы. Кстати, знаете как расшифровывается имя Мэл? МЭЛ - Маркс, Энгельс, Ленин.


pavlukha
отправлено 12.12.14 14:20 # 76


Кому: maig4eg, #50

> Том прекрасен!

Актер отличный, но не был уверен, что он будет достаточно mad, а когда в "Козырьках" он исполнил злобного еврейского бандита, сомнения отпали. :)


Mek
отправлено 12.12.14 14:52 # 77


Ждемс, судя по ролику может быть годной фильмой.


FatMob
отправлено 12.12.14 17:30 # 78


Кому: pavlukha, #76

> Актер отличный, но не был уверен, что он будет достаточно mad

Так и в оригинале Макс - самый спокойный и уравновешенный из всех!


Смирнов из Москвы
отправлено 12.12.14 17:51 # 79


Кому: Gregory, #11

> Шарлиз загримировали, аж не узнал.

Просто постриглась на коротко.


okun41
отправлено 12.12.14 18:05 # 80


Кому: powerporco, #72

> Харди не подходит для такой роли. Не та харизма.
> А вот Илайес Тофексис был бы в тему.

Харизмы у Харди хоть отбавляй, а Илайес - too mad (надеюсь, ГГ все-таки положительный):)


Russo_Turisto
отправлено 12.12.14 20:15 # 81


"Ни любви, ни тоски, ни жалости". Для изображения сцен постапокалипсиса слишком чистая картинка. Впрочем, Mad Max Beyond Thunderdome был редкостным гавнищем, сделать хуже будет очень трудно.


sinner1
отправлено 12.12.14 20:25 # 82


Кому: Алехандро, #74

> насчёт бюджета в пару сотен - сомнительно. Даже если актёры бесплатно снимались, сколько всякого реквизита, техника-камеры-свет, обработка, и т.п.

Игра актёров совсем никакая, не профессиональная, да и актёров всего трое, свет от одной лампы, реквизит - сарай в чистом поле. Спецэффектов - 2 штуки, включая пар изо рта при дыхании пацана ночью в сарае. Однако короткометражка 2014, вот что поразительно!


Magzz
отправлено 12.12.14 21:22 # 83


Кому: Buktop, #70

После просмотра ролика у меня тоже моментальные ассоциации с Водным миром.
Хороший фильм. Может и этот норм будет. Пускай даже чем то похож.


Крымчик
отправлено 13.12.14 02:41 # 84


Кому: Buktop, #70

> Какой-то "Водный мир" в пустыне. Орки с ирокезами, машинки типа багги, намордники, кожанные куртки, пустыня - для новой струи в жанре малова-то

Смотрю, гугл лютует, банит пользователей направо и налево.

Культовый «Mad Max 2», вышел на 14(четырнадцать) лет раньше, чем "Водный мир". Вся привычная стилистика постапокалипсиса: банды безумных налётчиков-садистов, доспехи из старых покрышек, ржавые машины с самодельным обвесом, всё это создавалось под влиянием Mad Max.


madimax1
отправлено 13.12.14 02:45 # 85


Уж не знаю как там Харди - справится или нет, но, судя по трейлеру, фильм - редкое голливудское говнище, хотя до ихних мушкетёров ему, думаю, далеко. Цветокоррекции наляпали, будто японскую мангу снимали, всё красное, песок красный, рожи почти у всех красные, у Хоута почему-то жёлтая, подозреваю, что негров там нет, потому что всё должно быть красным. бандюки переехали из игры Borderlands, рожа Харди, как и Шарлиз там не смотрится, не смотря на то, что Шарлиз обрита, а Харди пострижен. Вобщем, только для сюжета, потом прочесть краткое содержание - и всё. Хотя если фильм будет совсем плох, то и этого делать не стоит.


Крымчик
отправлено 13.12.14 02:53 # 86


Кому: madimax1, #85

> бандюки переехали из игры Borderlands

Бля. После Mad Max 2 были: Фоллауты, Кровь героев, Книга Илая, Wasteland, Водный мир. Все с похожими бандюками.

А теперь вдруг оказывается, что фильм 1981-го года, спиздил персонажей из игры 2009-го!


Pirate Storm
отправлено 13.12.14 11:29 # 87


Хороший, трейлер, но первый лучше.


powerporco
отправлено 13.12.14 12:28 # 88


Кому: okun41, #80

> Харизмы у Харди хоть отбавляй, а Илайес - too mad (надеюсь, ГГ все-таки положительный):)

У него на лице в каждом кадре написано - где я, что я здесь делаю, кто все эти люди?

Кому: FatMob, #78

> Так и в оригинале Макс - самый спокойный и уравновешенный из всех!

Значит мне не одному так кажется.

Гибсон в Road Fury играет по формуле Арни - просто выгляди в кадре как можно круче, а говорить много не надо.

Директор хочет снять про разговорчивого Макса - Илайес Тофексис подошёл бы, а так фильм про Шарлиз Терон с короткой стрижкой и синим лбом.

Вот если бы Шарлиз по сюжету была Максимкой - тогда другое дело.


tme
отправлено 23.12.14 00:06 # 89


Кому: Volosatiy_slon, #15

> > Кому: tme, #12
>
> это ты видать не большой был, когда мелка гибсон оригинального отыгрывал. ну или сильно занятой, не знаю

Ты про то, что в оригинальном меньше гонок было? Я не знаю, не смотрел. Когда узнал о Мэд Максе, тогда уже выходили фильмы с более качественной картинкой - из-за чего смотреть не смог.



cтраницы: 1 всего: 89