Топор

12.12.14 12:09 | Goblin | 175 комментариев »

Фильмы

Майдаунам на заметку.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 1

yusrom
отправлено 12.12.14 12:15 # 1


Сам пересматриваю его время от времени. Друзьям показываю и на страницу подвешиваю.


Scald
отправлено 12.12.14 12:15 # 2


Не в бровь, а в глаз!


Redakteur
отправлено 12.12.14 12:18 # 3


Не могу понять: откуда делавшие мульт 20 лет назад армянские товарищи знали, как оно будет в стране победившего майдана в 2014?


Ujify
отправлено 12.12.14 12:21 # 4


Стилистика и смысловое наполнение мультфильмов Арменфильма - чумовые.


Scald
отправлено 12.12.14 12:21 # 5


Кому: Redakteur, #3

> ткуда делавшие мульт 20 лет назад армянские товарищи знали, как оно будет в стране победившего майдана в 2014?

Оттуда же откуда на Руси пошли прибаутки "про Фому и про Ерёму" - долбое@изм он вечен и интернационален.


Xan
отправлено 12.12.14 12:36 # 6


Армяне троллят хохлов!!!


Timofey
отправлено 12.12.14 12:38 # 7


жутко


JPBelmondo
отправлено 12.12.14 12:43 # 8


1994 год! Это к 5-летию карабахскому инциденту, получается...

Из армянских мультиков помню всякие полупсиходелические истории. Тут, к сожалению, получилось пророчество.


Sparrow5440
отправлено 12.12.14 12:43 # 9


Кому: Ujify, #4

> Стилистика и смысловое наполнение мультфильмов Арменфильма - чумовые.

Это точно. Споры вокруг номеров затонувших кораблей в мультике "В белом море, в синей пене" не умолкают до сих пор, но большинство все-таки склоняется к версии троллинга по поводу инцидента с южнокорейским боингом в 1983


ростик
отправлено 12.12.14 12:43 # 10


капец жестяка.


Landadan
отправлено 12.12.14 12:49 # 11


Кому: Xan, #6

> Армяне троллят хохлов!!!

Через два десятилетия прилетело!!!


yusrom
отправлено 12.12.14 12:51 # 12


Вот еще один поучительный советский мульт

https://www.youtube.com/watch?v=DQT_MebPgp8


M0D
отправлено 12.12.14 12:55 # 13


А теперь представьте вместо топора бензопилу...


Scald
отправлено 12.12.14 13:05 # 14


Кому: M0D, #13

> А теперь представьте вместо топора бензопилу...

А теперь представьте вместо топора демократию.


Дикие танцы
отправлено 12.12.14 13:19 # 15


Интересное по теме. Белое братство с продолжением:

http://gazeta.eot.su/article/kto-ne-skachet-tot-moskal-4


cephalochordata
отправлено 12.12.14 13:37 # 16


Ад и Ереванъ


Kangaxx
отправлено 12.12.14 13:51 # 17


Да, можно видеть на примере соседей к чему это привело, но, с такой политикой ЦБ и лезущим курсом, набрать народ на майдан у нас, не составит труда, без макбуков и айфонов прожить можно, но продукты питания взлетели все в том числе и наши, уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше и перспективы совсем не радужны в том числе и с работой) я то не побегу скакать, но многие побегут скакать за пряничек и радужные обещания) вон Путин говорит одно, а Греф с Улюкаевым его практически посылают, будет ли бороться с такими? Станет ли в кризисной ситуации действовать как великий Сталин, ? не ясно, посмотрим )


BARALEX84
отправлено 12.12.14 14:21 # 18


Кому: Дикие танцы, #15

> Интересное по теме. Белое братство с продолжением:
>
> http://gazeta.eot.su/article/kto-ne-skachet-tot-moskal-4

Цитирование секты Кургиняна тоже не лучше. Да и кургинизм недалеко ушел от белого братства, те же методы используют. Попробуй скажи критику в адрес их главного сектанта, обвинят во всех смертных грехах.
PS Сам состоял в их организации и почуяв нехорошее убежал от них подальше.


R_M
отправлено 12.12.14 14:21 # 19


Мульт отличный. И по стилю - снят в духе позднесоветских мультиков. И по содержанию. Как говорится - "дай дураку стеклянный хуй.."


ipfedor
отправлено 12.12.14 14:21 # 20


Кому: Kangaxx, #17

> уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше

Ну врать то зачем? процентов 10-15, но никак не вдвое. А местами и не поменялось ничего.


krez
отправлено 12.12.14 14:24 # 21


Во всем виноват топор, - тьфу Россия!!


LFD
отправлено 12.12.14 14:25 # 22


Тоооолсто


Goblin
отправлено 12.12.14 14:26 # 23


Кому: LFD, #22

> Тоооолсто

для тупорылых надо делать ещё толще

и всё равно не поймут


Alexey_asu
отправлено 12.12.14 14:34 # 24


Кому: Redakteur, #3

А у Туманяна вообще довольно интересные "сказки". Причём написал он из 100 лет назад.


R_M
отправлено 12.12.14 14:34 # 25


Кому: Redakteur, #3

> Не могу понять: откуда делавшие мульт 20 лет назад армянские товарищи знали, как оно будет в стране победившего майдана в 2014?

Экклезиаст, епта!!!


R_M
отправлено 12.12.14 14:38 # 26


Кому: Kangaxx, #17

> будет ли бороться с такими? Станет ли в кризисной ситуации действовать как великий Сталин, ? не ясно, посмотрим )

нет, не будет. Не смотря на то, что Путин (имхо) лучший руководитель нашей страны со времен Иосифа Виссарионовича, он либерал. О чём в соседнем, почти, треде обсуждали.


OrcAxeman
отправлено 12.12.14 14:42 # 27


Мультик армянофобский.


Серёга_из_Перова
отправлено 12.12.14 14:45 # 28


А куда подевались все самки? С голодухи уже сожрали?!


Broxt
отправлено 12.12.14 14:46 # 29


Кому: Kangaxx, #17

> но продукты питания взлетели все в том числе и наши, уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше и перспективы совсем не радужны в том числе и с работой

То есть ты хочешь сказать, что цены выросли в два раза? Можно узнать на какие именно товары и услуги? Или ты тупо наврал?


Merlin
отправлено 12.12.14 14:51 # 30


Кому: OrcAxeman, #27

> Мультик армянофобский.

Он идиотофобский.


Sataniel
отправлено 12.12.14 14:52 # 31


Отличный мульт, и посмеяться можно, и подумать.


Skin_v
отправлено 12.12.14 14:52 # 32


Армянский ответ Happy Tree Friends.


SETh
отправлено 12.12.14 14:55 # 33


Вот тут понятно становится, откуда родился этот мультик.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic882691.html?hl=


R0BIN
отправлено 12.12.14 14:57 # 34


Кому: BARALEX84, #18



> "секты Кургиняна", "кургинизм", "главного сектанта"

За такую "критику" Дмитрия Юрича тебя и на этом сайте отчеренкуют. Ты лучше расскажи в каких смертных грехах тебя обвинили, что пришлось бежать подальше?


mihan
отправлено 12.12.14 15:01 # 35


Кому: R_M, #26

> нет, не будет. Не смотря на то, что Путин (имхо) лучший руководитель нашей страны со времен Иосифа Виссарионовича, он либерал. О чём в соседнем, почти, треде обсуждали.

либерал-то он либерал. только, боюсь, в последнее время носит под курточкой добротный и удобный бронежилет. в отличие от остальных либералов.


Kangaxx
отправлено 12.12.14 15:04 # 36


Кому: ipfedor, #20
Интересно, в чем я вру? Или тебе фото ценников выслать? Техника взлетела будь здоров, я работаю с закупками, как тебе закупочнаяцена на жесткий диск Seagate 500гб, в 3200руб? Цена на полке будет не менее 4400руб, При том что совсем недавно цена продажи была 2500? Или мак бук аир MD760, был 43тыс, теперь 58? Про зеркалки вообще молчу, Canon взлетел в небеса, Nikon пока не поднял цены)


OrcAxeman
отправлено 12.12.14 15:04 # 37


Кому: Merlin, #30

> Он идиотофобский.

У армян тёмные годы случились из-за блокады, а не потому что русские им оставили топор и самоустранились.


BlackAdder
отправлено 12.12.14 15:09 # 38


Кому: BARALEX84, #18

> > PS Сам состоял в их организации и почуяв нехорошее убежал от них подальше.

А она до сих пор состоит!


Alexey_asu
отправлено 12.12.14 15:11 # 39


Кому: Kangaxx, #36

Ты работаешь с IT. И, в два раза, ты переборщил. И, что, "жестокие диски" предмет первой необходимости?)


ipfedor
отправлено 12.12.14 15:11 # 40


Кому: BARALEX84, #18

> Цитирование секты Кургиняна тоже не лучше. Да и кургинизм недалеко ушел от белого братства

Ну еще забанят превентивно на всех своих ресурсах, это они любят :D


OrcAxeman
отправлено 12.12.14 15:25 # 41


Кому: Kangaxx, #36

Ты не брат одному местному товарищу случайно? Сперва говоришь о ценах на продукты и что цены взлетели, даже на отечественное. Тебе говорят что ты чуть-чуть сгущаешь краски и ты такой бомбишь ценами на макбуки и зеркалки.


Cat520i
отправлено 12.12.14 15:25 # 42


Кому: R0BIN, #34

> За такую "критику" Дмитрия Юрича тебя и на этом сайте отчеренкуют

Если не трудно, дай ссылку на последние три ролика, выложенные Главным на Тупичок. Чисто на даты взглянуть. А то мне вот вспоминается, что давненько свежего не лежало здесь ни Наркомана Павлика, ни господина К.

А то тут многие так выражаются про Великого Разруливателя, а черенком грозишь только ты.


ipfedor
отправлено 12.12.14 15:25 # 43


Кому: Kangaxx, #36

> Интересно, в чем я вру?

С трудом пытаюсь соотнести 2 комментария:
- "но продукты питания взлетели все в том числе и наши, уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше"
- "Техника взлетела будь здоров"

Скажи ты сразу, что цены на электронику отразили скачек доллара, никто бы не спорил. Но тебе, как записному лжецу, захотелось добавить сюда цены на продукты.


Kangaxx
отправлено 12.12.14 15:25 # 44


Кому: Broxt, #29

Камрад, я занимаюсь закупками цифровой техники, и вижу прайсы каждый день, то что ты сейчас видишь в магазинах, ноуты, планшеты принтеры , некоторые стоят еще по старым ценам, но, это все дорожает очень сильно, например, принтер Epson L800, был в закупке 8тыс, теперь 14, продавался ранее за 10тыс, теперь 18ть, несчастный ноут Lenovo на Amd A4 по нынешней закупке встанет на полку за 22, а на I5 за 30ть с хером, Самсунг и сони пока не спешат вздирать цены, но, не будет откровением, что они их поднимут после декабря, как сольют сток, Canon 5d mark 3 с объективом 24-105 за 180 тыщ как тебе? Про Apple я вообще молчу, продукты питания тоже выросли, ты в Ашане давно был? Что будет с автомобилями хз. Я еще летом писал что атаковать нас будут со всех сторон и пытаться вытащить народ на "майдан" по разным признакам, Путин "слил" то слил се, в том числе и по экономическим, многие привыкли хорошо жрать и подтягивать пояса не готовы. Идиотов поскакать найдут, всякие совести нации активизировались


Kangaxx
отправлено 12.12.14 15:38 # 45


Кому: Alexey_asu, #39

До в два раза не дотягивает чуть чуть) была закупка 1900 стала 3200) согласен, вся ИТ техника не товар первой необходимости, можно и апгрейды не делать , хотел вот купить GeForse 970й за 16тыщ, а теперь он 22, так что нафиг)) можно не менять айфончики каждые пол года) правда тогда в нашей компании половина сотрудников пойдет на улицу) уже часть "оптимизировали" цены растут ,а зп у населения нет, сейчас народ как умалишенный сметает все подряд) скидывает накопления, но, когда растут цены на картоху, сыр и мясо, подорожание в 10-15% что то я не вижу, еще бензин растет при падающей нефти, это напрягает.


R0BIN
отправлено 12.12.14 15:38 # 46


Кому: ipfedor, #40

> Ну еще забанят превентивно на всех своих ресурсах, это они любят :D

Федор, значит это ты Баралекса84 на всех ресурсах... того:)


Felit
отправлено 12.12.14 15:38 # 47


Саакянц - он великий мультипликатор. "Таверна", "Оставайся мальчик с нами..." и т.п. - это каскад саркзмов. А то что стал пророком - не его вина.


R_M
отправлено 12.12.14 16:01 # 48


Кому: Felit, #47

> Оставайся мальчик с нами..."

Так это он и есть? Блин. Я то подумал что мульт в новости этого года. Тупанул.


Broxt
отправлено 12.12.14 16:08 # 49


Кому: Kangaxx, #44

> я занимаюсь закупками цифровой техники

Какое отношение это имеет к росту цен на продукты о которых ты сказал в предыдущем комменте?

А сказал ты следующее:

>без макбуков и айфонов прожить можно, но продукты питания взлетели все в том числе и наши, уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше

Тебе был задан простой вопрос про то, на какие товары и услуги выросли цены в два раза. А ты опять про айфоны, которые не входят в категорию продуктовых товаров.


Broxt
отправлено 12.12.14 16:12 # 50


Кому: Felit, #47

> "Таверна", "Оставайся мальчик с нами..." и т.п. - это каскад саркзмов

Говорящая рыба - шедевр.


Kangaxx
отправлено 12.12.14 16:19 # 51


Кому: ipfedor, #43

Камрад, я только вчера был в Ашане, и закупался, если месяц назд я укладывался в 3тыс, то теперь вышло более 5ти, несчастный сыр по 700р, да, цены выросли не на все бренды в два раза, на одну продукцию на 10-15% на другую в 50% на иную и в 100%, я не могу тебе расписать по каждому продукту, покупая тоже самое что и всегда, лично у меня стало уходить денег существенно больше, можно перейти безусловно на более дешевые бренды и тратить меньше, но растет все. Я тут не призываю бежать и скакать, я говорю о том, что покупательская способность падает, дорожает техника, дорожают автозапчасти, дорожает бензин что странно) и дорожает жратва, в топ числе производимая у нас, мне что бы что то тебе доказать лично, нужно начать вести табличку в Эксель с еженедельным мониторингом))


walter77
отправлено 12.12.14 16:19 # 52


Кому: ipfedor, #43

> С трудом пытаюсь соотнести 2 комментария:

Может, кто-то ест "железо"? Маззи, например. Ему сейчас туго придётся.


ipfedor
отправлено 12.12.14 16:19 # 53


Кому: R0BIN, #46

> Федор, значит это ты Баралекса84

Не угадал, не даст тебе дедушка Ку печеньку :D


Uri
отправлено 12.12.14 16:19 # 54


Кому: Redakteur, #3

Сказка "Братец топор" еще старше =) Я ее в детстве читал, а написана она ажно в 1907 Ованесом Туманяном.
Но мультик, прям ее разукрасил новыми цветами. В сказке как-то все добрее и не так свирепо безнадежно =)


ShaR.p
отправлено 12.12.14 16:19 # 55


Кому: Kangaxx, #45

> еще бензин растет при падающей нефти, это напрягает

Получается, что нефть волшебным образом преобразуется мгновенно в бензин и сразу, минуя всю логистику, попадает в бензобак? Ты же закупками занимаешься, наверняка понимаешь логику ценообразования?


Aborigen
отправлено 12.12.14 16:19 # 56


Кому: Kangaxx, #36

Ты ешь ее технику эту или что?

> но продукты питания взлетели все в том числе и наши, уже приходя в магазин понимаешь, что получать стал в два раза меньше

Это ты про технику писал?


R_M
отправлено 12.12.14 16:21 # 57


Кому: Kangaxx, #51

> несчастный сыр по 700р,

нахуй такой сыр, честно!


BlackAdder
отправлено 12.12.14 16:50 # 58


Кому: R_M, #57

> нахуй такой сыр, честно!

Презервативы на 15% подорожали!


krez
отправлено 12.12.14 16:52 # 59


Кому: Kangaxx, #51

> Кому: ipfedor, #43
>
> Камрад, я только вчера был в Ашане, и закупался, если месяц назд я укладывался в 3тыс, то теперь вышло более 5ти, несчастный сыр по 700р,


Хамон, Хамон по чем?!!


R_M
отправлено 12.12.14 16:57 # 60


Кому: BlackAdder, #58

> Презервативы на 15% подорожали!

Нужно вынимать вовремя!!! Ну, или лучше, поднимать демографию.


Мопсовод
отправлено 12.12.14 17:01 # 61


Кому: R_M, #57

> Кому: Kangaxx, #51
>
> > несчастный сыр по 700р,
>
> нахуй такой сыр, честно!
>

А потом анализаторы говорят что - А вот наши росияне едят сыру в три а то и пять раз меньше чем французы.


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:02 # 62


Кому: Broxt, #49

> Тебе был задан простой вопрос про то, на какие товары и услуги выросли цены в два раза. А ты опять про айфоны, которые не входят в категорию продуктовых товаров.

На правах примера. Вчера гуляли семьей, жена жаловалась как раз на цены.
Из того, что запомнил.
месяц назад/сейчас
Яйца 72/94 - 30,5%
Сыр 350/410 - 17%
Фарш 310/380 - 22,5%
Молоко 52/59 - 13,5%
Картошка, капуста, лук - 20-25%
Это не Ашан, а магазин "за углом".
Говорит, что к Новому году продавцы обещают еще поднять на 15-20% - "на базах по старым ценам товар заканчивается".
Как то так.


Собакевич
отправлено 12.12.14 17:18 # 63


Кому: Кенгапромить, #62

> На правах примера. Вчера гуляли семьей, жена жаловалась как раз на цены.
> Из того, что запомнил.
> месяц назад/сейчас

Камрад, если не секрет, это в каком городе?


Kangaxx
отправлено 12.12.14 17:20 # 64


Кому: ipfedor, #43

Чтобы не было недопонимая, я писал только про себя лично, что для поддержания привычного образа жизни, лично у меня уходит в два раза больше средств, при покупке того, что брал всегда, додумывать и обвинять во лжи не надо. написал обобщенно, что цены взлетели на продукты питания в том числе и наши, я не указывал что именно на отечественные продукты цена поднялась ровно на 100% не знаю магазинов, где цены на продукты такие же как и месяц, два назад, покупаю привычно в Метро или Ашане.


Alexey_asu
отправлено 12.12.14 17:20 # 65


Кому: Kangaxx, #45

Заядлый геймер? Зачем менять телефон на айфон не понимаю вообще. Из продуктов заметил подорожание только на крупы. И то, "Тёмный властелин" уже задал вопросы кому надо.)


Procion
отправлено 12.12.14 17:20 # 66


Суровый мульт!


Sparrow5440
отправлено 12.12.14 17:20 # 67


Кому: Kangaxx, #44

> продукты питания тоже выросли, ты в Ашане давно был?

В Ашан стабильно катаюсь каждую неделю. Средний чек закупки жранины "на троих" на неделю так и остался 5к, если набираешь всякой химии то это плюсом около 3к, но химия нечасто

Слегка изменили свою потребительскую корзину - стали меньше набирать необязательных "вкусняшек" типа йогуртов и капсульного кофе, но больше фруктов и всякой ерунды типа чернослива

Сильно выросли цены на СпортПит и электронику, но это на уровень жизни влияет несильно, машину тоже менять все равно не планировали

Это СИЛЬНО отличается от того, что творилось в 1998, когда ценники перерисовывались каждый день.


Sparrow5440
отправлено 12.12.14 17:20 # 68


Кому: Kangaxx, #51

> дорожает жратва, в топ числе производимая у нас, мне что бы что то тебе доказать лично, нужно начать вести табличку в Эксель с еженедельным мониторингом))

У меня дома строгий многолетний учет "по расходам" и ашановские чеки лежат осканированные за каждую неделю

Если ты с 3к выскочил вдруг на 5 - могу предположить только что тебе есть еще куда оптимизировать расходы, убери из потребительской корзины побольше импортного спиртного и закинь побольше круп и молочки

(Мясо, кстати, в Ашане подешевело, чем ты питаешься я даже предположить боюсь)

(и да, я знаю куда ты меня пошлешь сейчас с такими советами))


тол
отправлено 12.12.14 17:20 # 69


просто кошмар какой-то


Kangaxx
отправлено 12.12.14 17:20 # 70


Кому: Broxt, #49


Кому: Broxt, #49

Ты прав, никакого, техника к продуктам не имеет отношения. Цены выросли на все по разному, я не имел ввиду что на все по 100%, я писал что у меня уходить стало в два раза больше денег, Йогурт творожный был 25 теперь 43, сосиски были 230 теперь 340 руб , сейчас в магазине, перекресток, импортная картошка 100р, нашей нет вообще, и только что прочитал

http://kommersant.ru/doc/2631047

Видимо магазины в которых я затовариваюсь, это уже сделали.


Ziyod
отправлено 12.12.14 17:20 # 71


Кому: BARALEX84, #18

> PS Сам состоял в их организации и почуяв нехорошее убежал от них подальше.

[сочувствует]
Что, учиться и работать заставляли?


Alexey_asu
отправлено 12.12.14 17:20 # 72


Кому: R_M, #57

> Кому: Kangaxx, #51
>
> > несчастный сыр по 700р,
>
> нахуй такой сыр, честно!
>
>

И он жалуется, что "видюху" за 22 рубля купить не может. Но учитывая его фразу: "можно не менять айфончики каждые пол года) правда тогда в нашей компании половина сотрудников пойдет на улицу" (с), живёт он явно не рядом с нами.)


Ziyod
отправлено 12.12.14 17:20 # 73


Кому: R0BIN, #46

> но, когда растут цены на картоху, сыр и мясо, подорожание в 10-15% что то я не вижу, еще бензин растет при падающей нефти, [это напрягает].

А то, что мир стоит на пороге третьей мировой, и что Россия - единственная страна, которая может её предотвратить - тебя не напрягает? Ты вот когда про "зеркалки" и "айфоны" пишешь, в памяти блокадники Ленинграда не всплывают никогда?


R0BIN
отправлено 12.12.14 17:20 # 74


Кому: ipfedor, #53

> Не угадал, не даст тебе дедушка Ку печеньку :D

Не беда, печеньки у меня свои есть, "Юбилейное" классическое. Незнаю насколько оно классическое, но в детстве казалось вкуснее.


Aborigen
отправлено 12.12.14 17:20 # 75


Кому: Kangaxx, #51

> Камрад, я только вчера был в Ашане, и закупался, если месяц назд я укладывался в 3тыс, то теперь вышло более 5ти, несчастный сыр по 700р, да, цены выросли не на все бренды в два раза, на одну продукцию на 10-15% на другую в 50% на иную и в 100%, я не могу тебе расписать по каждому продукту, покупая тоже самое что и всегда, лично у меня стало уходить денег существенно больше, можно перейти безусловно на более дешевые бренды и тратить меньше, но растет все. Я тут не призываю бежать и скакать, я говорю о том, что покупательская способность падает, дорожает техника, дорожают автозапчасти, дорожает бензин что странно) и дорожает жратва, в топ числе производимая у нас, мне что бы что то тебе доказать лично, нужно начать вести табличку в Эксель с еженедельным мониторингом))
>

Сыр за 700р - навроде литовского какого? Камрад, ты извини, но выглядит это вот твое творчество очень нехорошо, жить надо по средствам, и товары покупать не по брендам а по качеству, что это далеко не всегда одно и тоже.


Kangaxx
отправлено 12.12.14 17:20 # 76


Кому: krez, #59

Не знаю) я такую экзотику не жру) лучше картоха с огурцами или макароны с мясом)
А вот нынешнии цены на запчасти для Cadillac CTS заставляют вскричать " что этот нигер себе позволяет" ))


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:21 # 77


Химки


bqbr0
отправлено 12.12.14 17:24 # 78


Повышение цен на продукты поможет выровнять цены на сельхозпродукцию. Закупочные цены годами находились на грани убыточности, сейчас хоть немного вздохнут сельхозпроизводители.


R_M
отправлено 12.12.14 17:26 # 79


Кому: Кенгапромить, #62

Я дико извиняюсь, что не в тему. Но, камрад, всегда по нику почему-то думал. что ты камрадесса. Еще раз извиняюсь. Кенга там, мать крошки Ру, Винни пух..
Можешь объяснить, что твой ник значит? Без подъёбки и без обид, честно.


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:26 # 80


Кому: Собакевич, #63

Да, надо было оговориться, что практически все продукты либо "деревенские", либо "белорусские". В этих же магазинах есть продукты и дешевле, но есть их противно :)
При такой ситуации придется раз в неделю заезжать в гипермаркеты, отчего "магазины за углом" сдохнут через 2-3 месяца и цены в гипермаркетах откликнутся на этот неслыханный подарок :)


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:28 # 81


Кому: R_M, #79

> Я дико извиняюсь, что не в тему. Но, камрад, всегда по нику почему-то думал. что ты камрадесса. Еще раз извиняюсь. Кенга там, мать крошки Ру, Винни пух..
> Можешь объяснить, что твой ник значит? Без подъёбки и без обид, честно.

Давно я так не ржал. Спасибо.
Посмотри на клавиатуру и поймешь сам откуда ник.


Shurik
отправлено 12.12.14 17:30 # 82


Он знал!!! Он знал!!!


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:31 # 83


Кому: bqbr0, #78

> Повышение цен на продукты поможет выровнять цены на сельхозпродукцию. Закупочные цены годами находились на грани убыточности, сейчас хоть немного вздохнут сельхозпроизводители.

Не очень силен в сельском хозяйстве, но что-то мне подсказывает, что не вздохнут.
Исторически сложилось за последние 23 года, что на все необходимое крестьянину цены растут на порядок быстрее, чем на его продукцию.


BlackAdder
отправлено 12.12.14 17:32 # 84


Кому: Ziyod, #71

> Что, учиться и работать заставляли?

Полагаю, что деревья рубить, как в мультфильме!


R_M
отправлено 12.12.14 17:35 # 85


Кому: Кенгапромить, #81

> Посмотри на клавиатуру и поймешь сам откуда ник.

:))))). Еще раз прошу прошения !!!


bqbr0
отправлено 12.12.14 17:38 # 86


Кому: Кенгапромить, #83

> Не очень силен в сельском хозяйстве, но что-то мне подсказывает, что не вздохнут.

Уже вздохнули немного. Я тут у своего поставщика мясо говяжьего бычка закупал — он в кои-то веки сделал хорошую (реально хорошую) прибыль по итогам года.

> Исторически сложилось за последние 23 года, что на все необходимое крестьянину цены растут на порядок быстрее, чем на его продукцию.

Сравни с динамику цен на продукты с динамикой цен на ДТ. Опять же, рублевые кредиты, взятые под урожай, сейчас отдавать много проще.


R_M
отправлено 12.12.14 17:44 # 87


Кому: bqbr0, #86

> Я тут у своего поставщика мясо говяжьего бычка закупал

Это ты по работе, или для дома?


bqbr0
отправлено 12.12.14 17:46 # 88


Кому: R_M, #87

> Это ты по работе, или для дома?

Для внутреннего употребления.


R_M
отправлено 12.12.14 17:53 # 89


Кому: bqbr0, #88

Эка заибца в вашем Абакане! Личный поставщик говядины. Поди и самогон домой прямо привозят. [молчит про гигантские помидоры]


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:54 # 90


Кому: R_M, #85

> :))))). Еще раз прошу прошения !!!

Брось извиняться :) смешно же :)

====
Кстати, про ценовую политику в стране.
В условиях сегодняшнего капитализма цены очень опосредованно зависят от себестоимости производства.
Любой маркетолог с пеленок заучил аксиому, - товар стоит ровно столько, сколько можно выдоить из покупателя.
Еще один немаловажный фактор - владельцы производств и организаций живут в мире доллара, и потому снижать свои потребности очень стесняются - вдруг подумает кто, что он босяк там какой или еще чего хуже.
Только вчера обсуждали с владельцем ценообразование.
Пришло предложение от владельца повысить цены на 40%. На мой вопрос "схуяли? цены на сырье пока не подняли, импортных комплектующих у нас мало, да еще и затарились на полгода вперед по старому курсу." Мне ответили, что рынок "играет" и импортные аналоги нашей продукции поднялись на 50%, а потому мне нехер без знаний лезть в коммерцию. Я предложил поднять зарплаты рабочим на 30% и премии от выработки. Меня прогнозируемо не поняли :), а наоборот предложили в марте провести "оптимизацию по производству", то есть сократить рабочих с высокой зарплатой и нанять из безработных, благо их с каждым днем все больше и больше.
Теперь зато работяги от "лекций про коммунизм" носы так не воротят, а за коллдоговор благодарны.
В общем веселое время наступает, товарищи.
Я в детстве жутко завидовал Корчагину ща то как он в такое время жил, что подвиги на каждом шагу беспризорные валялись, а теперь боюсь, что сам это время застану :)


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:55 # 91


Кому: bqbr0, #86

> Сравни с динамику цен на продукты с динамикой цен на ДТ. Опять же, рублевые кредиты, взятые под урожай, сейчас отдавать много проще.

Ты же понимаешь, что это уникальная сегодняшняя ситуация, на следующий год такой лафы уже не будет.


Кенгапромить
отправлено 12.12.14 17:59 # 92


Кому: bqbr0, #86

> Сравни с динамику цен на продукты с динамикой цен на ДТ.

Опять повторюсь, не силен в крестьянстве.
Но что то мне подсказывает, что запчасти, техника, химия, вакцины, налоги на имущество и землю, сертификация и разрешения сполна "скомпенсируют" все уже в следующем году


R0BIN
отправлено 12.12.14 18:03 # 93


Кому: Cat520i, #42

Ты невнимательно прочитал. Я написал что за такую "критику" в адрес Дмитрия Юрича на Опер.ру сразу банят. И это не угроза, а заведенный порядок на всех ресурсах. Комрад Мерлин не даст соврать.

P.S. Из множества "критиков" в этой теме, про армянский мультик, отметился только Баралекс84


Ivan
отправлено 12.12.14 18:03 # 94


Мультик ад. Я думал, они труп в костер бросят.


Kangaxx
отправлено 12.12.14 18:03 # 95


Кому: ShaR.p, #55

Конечно в бак льется не чистая нефть) бензин надо произвести и довести, но, когда нефть дорожает и бензин дорожает, когда нефть дешевеет бензин тоже дорожает, хотя в США дешевеет, я нахожу это странным, президент недавно тоже, или просто уважаемые люди не должны нести убытки)?


Basilevs
отправлено 12.12.14 18:04 # 96


Кому: Kangaxx, #51

> Камрад, я только вчера был в Ашане, и закупался, если месяц назд я укладывался в 3тыс, то теперь вышло более 5ти, несчастный сыр по 700р

Камрад, ты троллишь что ли? Почему я как покупал молоко по 42,50 за 900 грамм (Пискарёвское особое) в марте, так и покупаю до сих пор по той же цене. Да и сыры местного производства тоже как-то в прежних ценах держатся. И что у тебя за "несчастный сыр по 700р"? И 700р - это за что, за килограмм, за упаковку нарезки? Конкретику, pls.

ЗЫ: Гречка по 55р/кило в магазине ближайшем лежит.


Вратарь-дырка
отправлено 12.12.14 18:04 # 97


Кому: Kangaxx, #45

Где бензин дорожает? Если ты нефть в долларах считаешь, то почему бензин в рублях? А если нефть в рублях, то не падает она, а стоит - а бензин в рублях растет чисто с инфляцией. Все дорожает - и бензин тоже.


tomkras
отправлено 12.12.14 18:04 # 98


Кому: R_M, #57

> нахуй такой сыр, честно!

Так вкусный, зараза!
И озвученная цена даже не пугает.
Съедобные пармезан, бри, дорблю и раньше стоил 1200-1500, сейчас поднялся ну на 15%.
А вот массовый сегмент - да, не меньше чем на 50%, putin-cheese от 700 за кг.


МихалСаныч
отправлено 12.12.14 18:04 # 99


Кому: Kangaxx, #51

> Камрад, я только вчера был в Ашане, и закупался, если месяц назд я укладывался в 3тыс, то теперь >вышло более 5ти, несчастный сыр по 700р, да, цены выросли не на все бренды в два раза, на одну >продукцию на 10-15% на другую в 50% на иную и в 100%,

Не знаю, как у Вас в Ашане, а у нас в России не так все плохо. "Магнит" по началу цены задрал, но через некоторое время снизил до уровня, который был весной-летом, обычные магазины тоже не сильно подняли цены, процентов 10-15. Возможно у меня неправильный продуктовый набор, но я не сильно ощутил рост цен на еду.
Насчет электроники, тут частично соглашусь (тоже работаю с закупками в сфере IT), на отдельные группы товаров цена существенно взлетела, но, не на всё и не в два раза.


МихалСаныч
отправлено 12.12.14 18:04 # 100


Кому: BlackAdder, #58

> Презервативы на 15% подорожали!

Ой, вей. А контрацептивы в машинке можно стирать или только ручная стирка. Кто в курсе?! )



cтраницы: 1 | 2 всего: 175