Битва за Севастополь

13.12.14 11:54 | Goblin | 159 комментариев »

Первые звуки — из Трансформеров, что ли?
Песня майдауна в конце — это к чему?


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 159, Goblin: 3

geckusya
отправлено 13.12.14 12:02 # 1


> Первые звуки — из Трансформеров, что ли?

Я уже счет потерял количеству фильмов, в которых эти звуки слышал.


lema
отправлено 13.12.14 12:05 # 2


Интересно, а будет так же как со Сталинградом? Т.е. фильм оказался не про оборону Сталинграда.
Так и тут, будет ли фильм про битву за Севастополь?


EjekA
отправлено 13.12.14 12:19 # 3


Будет ли это плохо?


BasJon
отправлено 13.12.14 12:19 # 4


Бойцы идут на смерть с именем Люды Павлюченко на устах.

"Они сражались за Люду!"

"Люда... плакать будет" (с)х/ф "Мама не горюй"


Ruslanishe
отправлено 13.12.14 12:19 # 5


Первые звуки - это из Mass Effect (звуки жнецов) - подхваченные киноиндустрией еще в Морском Бое.


hiend
отправлено 13.12.14 12:19 # 6


У меня с таким звуком на даче дверь нужника открывается, каждый раз опасаюсь, что из бомболюка напрыгнет измазанный Оптимус Прайм


BasJon
отправлено 13.12.14 12:19 # 7


Кому: geckusya, #1

> Интересно, а будет так же как со Сталинградом?

Будет. Всё будет. Самолеты нарисованные увидел те самые, что во "Враг у ворот"?

Так что будет Люда. Люда, братцы, жить.


Kebostos
отправлено 13.12.14 12:19 # 8


Очередное "Они сражались за Катю"?
Прям калька с "Врат у ворот".


Samovarchik
отправлено 13.12.14 12:19 # 9


Ух-ты. По ролику - очередной "шэдэвр".


Кому: lema, #2

> Интересно, а будет так же как со Сталинградом? Т.е. фильм оказался не про оборону Сталинграда.

Да, и из реальных событий только название.


JPBelmondo
отправлено 13.12.14 12:19 # 10


Ну, хорошо хоть про историческую личность, а не каких-то сферических пьяных генералов и кровавых упырей из НКВД.

Хотя, наши творцы и про Александра Невского умело снимают кино, выставляя его полным болваном...


Bato
отправлено 13.12.14 12:19 # 11


Только бы не второй "Сталинград". По трейлеру уже закрадываются опасения на данный счет.


Korsar
отправлено 13.12.14 12:20 # 12


[осмысливает]

Кому: lema, #2

> Интересно, а будет так же как со Сталинградом?

Да, вот как-то похоже


Spineless
отправлено 13.12.14 12:28 # 13


Мне показалось или в конце ролика реально запел свидомый Вакарчук из Океана Эльзы?


Anuriel
отправлено 13.12.14 12:28 # 14


Вокал Океана Эльзи в конце совсем-совсем стремает.


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.14 12:32 # 15


А мне напомнило вой марсианских треножников.

Наверное, это глазами Сталина обозреваются корабли.


Galactrix
отправлено 13.12.14 12:34 # 16


Опять кино про построение любви в военное время? Как же это достало. Хочется фильмов про подвиг и превозмогание! Вся надежда на Панфиловцев


Владимир Восемнадцатый
отправлено 13.12.14 12:36 # 17


Две коричнивые ноты в начале намекают, что нас ждет блокбастер не хуже этих ваших трансформеров и мужиков с резиновыми ушами. Дальше нам показывают романтический забег под артобстрелом и сопли/кровища/говнища. Т.е. драмы будет - жопой ешь. Осталась не раскрытой тема политрука и заградотряда. Надеюсь не подведут. Ps. в трейлере ни слова про Севастополь. Название, очевидно, прибито только для заманухи на околовоенное порево.


Korsar
отправлено 13.12.14 12:39 # 18


Кому: Anuriel, #14

> Вокал Океана Эльзи в конце совсем-совсем стремает.

20 век Фокс в начале - тоже


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.14 12:42 # 19


Это наш ответ "Американскому снайперу" Иствуда.

Кому: Anuriel, #14

> Вокал Океана Эльзи в конце совсем-совсем стремает.

Стремает там практически всё - начиная с задравших панорам а-ля "Перл Харбор".
Только актриса приятная.


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.14 12:44 # 20


Кому: Владимир Восемнадцатый, #17

> Т.е. драмы будет - жопой ешь.

Истерика - это не драма.

> Осталась не раскрытой тема политрука и заградотряда.

Вроде героиню пинком бросают в яму и закапывают заживо.


Koljan
отправлено 13.12.14 12:45 # 21


Песня майдауна Вакарчука в конце как-то неуместна на мой взгляд, или это тонкий ход такой?


zlx
отправлено 13.12.14 12:45 # 22


http://www.youtube.com/channel/UCi7OHbX0BSdIfvPLXNo-vag

>Режисер: Сергій Мокрицький
>Продюсер: Єгор Олесов, Наталя Мокрицька
>Оператор: Юрій Король
>Автор сценарію: Максим Бударін, Єгор Олєсов, Максим Данькевич, Леонід Корін
>В ролях: Юлія Пересільд, Євген Циганов, Микита Тарасов, Джоан Блекхем, Віталій Лінецький, Станіслав Бокл...

А то у многих возникают вопросы.


whisper2004
отправлено 13.12.14 12:49 # 23


Очередной высер в стиле бон дрочук?


virage
отправлено 13.12.14 12:58 # 24


Кому: whisper2004, #23

> Очередной высер в стиле бон дрочук?

Вероятно, что даже хуже. У бон дрочука не было хотя-бы вакарчука...


Бакстер Стокман
отправлено 13.12.14 12:59 # 25


Мудрость, что "Война - это не только смерть, но и жизнь!" немедленно напомнила, что "Пиво с утра не только вредно, но и полезно!"


Утконосиха
отправлено 13.12.14 12:59 # 26


Мда. Только что запоем перечитала все рассказы Станюковича, до которых смогла дотянуться, и с ещё большим почтением стала относиться к Севастополю и его истории. Увидела название фильма, подумала: "Что-то интересное сняли про этот замечательный город". Посмотрела трейлер - побежала к тазику. Что это за хрень американизированная?
Никак, свидомые намекают на то, что "мы Севастополь отвоевали, он по праву наш, поэтому верните Крым, москали проклятые"?
Да тьфу на них.


Ujify
отправлено 13.12.14 12:59 # 27


Если честно после этих первых звуков первая мысль в голову пришла с голосом Володарского "И восстали машины из пепла ядерного огня". Ну надежда всегда есть. Может годное кино будет. Хотя уже в трейлере истерика командира, мордобой и намёк на сиськи. Тренды.. Блин.


sinner1
отправлено 13.12.14 13:00 # 28


Опять с черенками в атаку. Эти фильмы снимают для помойки истории.


МихалСаныч
отправлено 13.12.14 13:00 # 29


Очередная борьба с "кровавым прошлым". Цель - запомоить имена городов воинской славы. Ржев уже нтв'шники обосрали. Скоро снимут какой-нибудь "Псков - прелесть окупации".


M0D
отправлено 13.12.14 13:00 # 30


Кажется, у "Сталинграда" появится достойный наследник.


Armada_34
отправлено 13.12.14 13:00 # 31


очередные халёные и сытые морды в перемешку с соплями и сахаром


Осциллограф
отправлено 13.12.14 13:04 # 32


Вроде предполагается 2 версии. Российская - судя по представленному "Они сражались за Люду" в стиле Бондарчука. И незалэжна. С НКВД и голодомором. Разные монтаж и озвучка. "20 век Фокс" - это "20 век фокс СНГ". Типа 2 большие разницы. Блеяние Вакарчука нормально воспринимается только в "Брат - 2". Рядом с "Вы мне гады за Севастополь ответите"


walter77
отправлено 13.12.14 13:17 # 33


Кому: zlx, #22

> А то у многих возникают вопросы.

И в конце пафосный закадровый голос: "Но все их усилия и жертвы были напрасны. Через 70 лет Крым захватила Россия..."


Анчар
отправлено 13.12.14 13:17 # 34


Опять эти истерические крики командиров, "женщина которая изменила ход истории" и т.д. Спецэффекты, музыка с завываниями из Стронгхолда Крестоносцы.

Не обнадеживает.


GaVRosh
отправлено 13.12.14 13:17 # 35


Враг у ворот 2, нет?


BARALEX84
отправлено 13.12.14 13:17 # 36


Сколько же дешевых, набивших оскомину Голливудских клише. Нас ждет очередной "Сталинград" и "УС-2". Сволочи!!!


Ujify
отправлено 13.12.14 13:26 # 37


Неизменно поражает вид в оптический прицел в кино. Особенно про Великую Отечественную.
Учитывая, что кратность в то время, в основном была 3.5 либо 4, фигуры людей, где можно рассмотреть выражение лица и тд наводят на мысль, что снайперы стреляют с пятидесяти метров.
Вон, в американском снайпере, в давешнем треде та же история. Но там я хоть могу допустить, что у прицела кратность 24, например.
Внимания к деталям нет, блин. Ждём "Панфиловцев".


BasJon
отправлено 13.12.14 13:26 # 38


Кому: Ujify, #27

> Может годное кино будет.

Не будет.


tyson1/2
отправлено 13.12.14 13:26 # 39


Знающие люди, подскажите, действительно были такие ловушки, когда срабатывала не мина, а сигнальная ракета - чтобы потом по одному человеку стрелять целой батареей?


mr_choj
отправлено 13.12.14 13:26 # 40


Оператор программы "куклы" говна не снимет.


Джон Мэтрикс
отправлено 13.12.14 13:36 # 41


По-моему, так уже даже в Голливуде никто не снимает.


sand2net
отправлено 13.12.14 13:44 # 42


Все нормально, кровожадный упырь-политрук на месте.

[успокаивается]


qzmind
отправлено 13.12.14 13:45 # 43


Всё по плану! Сначала зас*ать историю Сталинграда, затем Севастополя. Теперь надо ждать кинематографических откровений про оборону Москвы и Ленинграда


МихалСаныч
отправлено 13.12.14 13:45 # 44


Кому: mr_choj, #40

> > Оператор программы "куклы" говна не снимет.
>
Не снимет. Он в это говно оденет всех и пустит по всем людным местам.


Serji
отправлено 13.12.14 13:45 # 45


Кому: Ruslanishe, #5

> Первые звуки - это из Mass Effect (звуки жнецов) - подхваченные киноиндустрией еще в Морском Бое.

удваиваю


SU_VIking
отправлено 13.12.14 13:45 # 46


Очередная туфта. Опять наши бестолковый тварцы снимают "фильм про войну и пиздострадания, мужикам такое не интересно, женщинам подавно. Нахер оно кому нужно?


Robbin
отправлено 13.12.14 13:46 # 47


С одной стороны - добротная картинка и неплохие спецэффекты (научились вроде). С другой - всё то же говно про кг'овавое НКВД и про "они сражались за Наденьку". И 98% что фильм "Битва за Севастополь" будет про что угодно, только не про битву за Севастополь. Словом, всё по заветам Феди пока что.


Mek
отправлено 13.12.14 13:47 # 48


Уже даже трейлер вызывает серьезные опасения. Они сражались за люды, любовь во время войны, истерящий офицер, кровавые упыри фотографы заставляющие улыбаться, бросание одного из лучших солдат в яму, ну и, в конце, по всей видимости, толерантный немецкий снайпер, если не выстрелит, вообще отлично будет (или кровавый гебистский, который точно пристрелит).

Интересно, это тоже финансировалось из бюджета?


Домосед
отправлено 13.12.14 13:54 # 49


Заебали. Не, не так. ЗАЕБАЛИ. Мне не интересно с кем и как спала Павличенко. Мне не интересны, набившие оскомину, злобные упыри из НКВД. Мне интересно как она фрицев била, как снайперское мастерство осваивала и успешно применяла. КАК ОНА ЗА РОДИНУ СРАЖАЛАСЬ. Хотя о чём это я. Ведь на дворе 2014г. а не советское время.


yuri535
отправлено 13.12.14 13:59 # 50


Кому: lema, #2

> Интересно, а будет так же как со Сталинградом? Т.е. фильм оказался не про оборону Сталинграда.

девчушка, ради которой всё и происходит, вроде на месте


Barbus
отправлено 13.12.14 14:16 # 51


Кому: Домосед, #49

Камрад, в советское время в 1985 году был снят фильм "Снайперы" о Алие Молдагуловой. Там, можно сказать, о том что тебя интересует.

Ну и неизменно радуют беседы в полный голос снайперов, выдвигающихся/уходящих с/на позицию.


Ujify
отправлено 13.12.14 14:17 # 52


Кому: Домосед, #49

> Мне интересно как она фрицев била, как снайперское мастерство осваивала и успешно применяла.

Это труднее срежиссировать и сыграть. А кто там хочет напрягаться. Наша современная актёрская школа в массе своей - это истерики, вопли и оголение туловища. Ну и соотв.у людей это популярно.
Если посмотреть разнообразные передачи и т.н. "шоу", они все содержат именно это. Истерики, ор друг на друга, разборки в стиле кухонных драм, выпячивания себя в стиле "а я такой.. я чО, должен что ли??!!" и сочных девах без мозгов (это ещё в лучшем случае).


Barbus
отправлено 13.12.14 14:17 # 53


Ну, это... У нас теперь импортозамещение.
"Враг у ворот" от отечественных производителей, [censored]!


Боккаччо
отправлено 13.12.14 14:18 # 54


А люди же пойдут смотреть! А кто-то и плакать будет под эти кадры, а пока они будут плакать им в голову зальют, что "воевали за Люду".А вложенное таким образом в голову (т.е. на эмоциях) потом сложно от туда вытащить. И что с этим делать? Опять скоты в душу плюнули.


Домосед
отправлено 13.12.14 14:19 # 55


А вот интересно. При прокате данной фильмы на Украине, возмущённая общественность в лице всякой нацисткой сволочи будет протестовать против его проката? Ведь как не крути, а фильма про советского снайпера, которая мочила их духовных предков. Предложение для соответствующих органов несомненно курирующих данный сайт (60):
на сайте Цензор. нет во время проката фильма, подлить керосину на данную тему. Разжечь толпу, так сказать. В дальнейшем, эта толпа или путём обращения в Раду или путём поджигания кинотеатров блокирует прокат данной фильмы на Украине. Продюссер и кинокомпания несут убытки и в дальнейшем отказываются от создания подобных высеров.


Ragnar Petrovich
отправлено 13.12.14 14:19 # 56


Кому: Barbus, #53

> У нас теперь импортозамещение.

Лучший камент.


Dok
отправлено 13.12.14 14:21 # 57


Кому: tyson1/2, #39

ЕМНИП появились они как таковые после вьетнамкой войны.
У нас - в Афгане такое применяли.
Во всяком случае при копании ни у нас ни у немцев такого не попадалось по ВОВ.
А вот пустые консервные банки связками на проволоке - видал.

Но фильм-то не о том будет. Кого акие пустяки волнуют.


Домосед
отправлено 13.12.14 14:23 # 58


Кому: Barbus, #51
Кому: Ujify, #52

Да я, так сказать, риторически высказывался. Всё я понимаю и вижу какое за окном время.

Р.С. Алия моя землячка. Наша Актюбинская девушка.


Домосед
отправлено 13.12.14 14:25 # 59


Кому: Домосед, #55

> нацисткой

нацистской


Beytix
отправлено 13.12.14 14:36 # 60


Сдается опять получится, как со "Сталинградом" Бондарчука...


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.14 14:58 # 61


УС и Бондарчукград на украинский манер.


Nowl
отправлено 13.12.14 15:08 # 62


Не родное, не настоящее и вообще не о том. Видимо, кандидат на Оскар. А вот этот рейтинг он о чем? Кишки наизнанку и сцены секаса это теперь 12+?


Мопсовод
отправлено 13.12.14 15:09 # 63


Кому: Ruslanishe, #5

> Первые звуки - это из Mass Effect (звуки жнецов) - подхваченные киноиндустрией еще в Морском Бое.

Да еще раньше - из войны миров с последним самураем Томом Кукурузом.


Серёга_из_Перова
отправлено 13.12.14 15:10 # 64


Трейлер отвратительный, да. Благо кровавых НКВДшных упырей нет, хотя возможно их просто не показали. Ну а вообще, подождём апреля, там видно будет, очередной высер или нет.


WSerg
отправлено 13.12.14 15:13 # 65


Кому: tyson1/2, #39

> Знающие люди, подскажите, действительно были такие ловушки, когда срабатывала не мина, а сигнальная ракета - чтобы потом по одному человеку стрелять целой батареей?

К растяжке при желании можно подцепить хоть гранату, хоть дробовик, хоть ракетницу.
Правда, какой смысл в стрельбе туда батареей??


Мопсовод
отправлено 13.12.14 15:17 # 66


Кому: WSerg, #65

> Правда, какой смысл в стрельбе туда батареей??
>

Чтобы бестолково истратить боезапас по зацу, козе или другой животине.


Steel Rat
отправлено 13.12.14 15:30 # 67


Кому: Серёга_из_Перова, #64

> очередной высер или нет.

Очень сильно вряд ли, что "нет".


vargan
отправлено 13.12.14 15:30 # 68


Кому: Джон Мэтрикс, #41

Вот-вот, в Голливуде толковые ребята делают "Пасифик" и "Ярость"


Стилет
отправлено 13.12.14 15:30 # 69


Вроде бы все красиво, вот только ощущение какое-то отвратное вызвал.


Кукулус
отправлено 13.12.14 15:32 # 70


Какого пса тут 20 век Фокс делает??
Очевидно же - изговняют.


tyson1/2
отправлено 13.12.14 15:55 # 71


Кому: Мопсовод, #66

> Чтобы бестолково истратить боезапас по зайцу, козе или другой животине

Собственно, о чем и я. Да даже, если там вражеский солдат - подавлять его огнем батареи, это глупо. Просто мина - значительно эффективнее.


ucsusov
отправлено 13.12.14 15:55 # 72


Чую дерьмом перемажут всех от Октябрьского до Павличенко.


Фолкнер
отправлено 13.12.14 16:06 # 73


Очередная "правда" о том, как победили вопреки, скорее всего.

Цитата с Кинопоиска: "Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…"


Serji
отправлено 13.12.14 16:06 # 74


Надо создать петицию на госпортале, и набрать 100 тысяч подписей к запрету в прокате России сего говношедвра.


ira-01111
отправлено 13.12.14 16:07 # 75


Простите что вмешиваюсь, но ради объективности песня "обними" Вакарчука начинается словами "когда настанет день. закончится война. там потеряв себя, увидев аж до дна..." песня то на самом деле хорошая и как, я понимаю, в фильме принимали участие украинцы. Но да, я не пойду смотреть этот фильм, если судить по этому эпизоду, то там совсем не то и не о том, что хотелось бы увидеть на сегодняшний день. И ещё, думаю что самим севастопольцам это не понравится.
P.S.кстати Вакарчук хоть и придерживается националистической идеи, но далеко не тупой нацик и понимает, что то что сейчас происходит на Украине это амерские выходки против России.


antonyaugust
отправлено 13.12.14 16:07 # 76


Вакарчука сложно назвать полноценным майдауном (в отличие от Макаревича), он скорее человек с высоким адаптивным порогом (приспособленец). Уже после окончания событий зимы 2013 года он снялся в украинской рекламе МТС (которая является российской компанией) и ничего, не скис, ибо одним патриотизмом сыт не будешь.
А вот его отец - другое дело. Когда я оканчивал школу он запретил, даже на переменах, ученикам говорить между собой на русском языке. Во истину - идиот.
А фильм, наверное, как всегда будет в лучшем случае ни о чём...


ZB
отправлено 13.12.14 16:07 # 77


Мда, посмотрел трейлер.
Увидел только одно - это война. Война на уничтожение.
Просто она ведется разными средствами -кто-то жгет русских Градами в Донецке или бензином в Одессе. Кто-то расстреливал их в Кандагаре или Освенциме.

А кто-то снимает такое кино...
Они уничтожают нашу историю, эпизод за эпизодом, все до чего можно дотянуться: Сталинград, Севастополь, 9-я рота, Сволочи, Штрафбаты... Вот, наверное, скоро снимут еще про блокаду что-нибудь, про Курскую дугу, про Гагарина, про Брусилова, про Ермолова, про всё!...

А все потому, что вот не умеет человек стрелять из Града. А обливать живых людей бензином и поджигать- боится. Ну да, это непросто.
Поэтому зарабатывает вымазыванием всего русского дерьмом и кровью. Опошлением и уничтожением истории и культуры, памяти предков. Как говорится- ничего личного, это просто бизнес. Уже целая отрасль промышленности в РФ образовалась, министерства только у них пока нет. А может есть уже, не в курсе.
Высший пилотаж- делать это за счет государственного бюджета. Такое наверное только в России возможно. Интересно -в этот фильм родное государство тоже вложилось?


УВД на ММ
отправлено 13.12.14 16:07 # 78


Уже от трейлера воняет за километр.


Goblin
отправлено 13.12.14 16:08 # 79


Кому: ira-01111, #75

> Вакарчук хоть и придерживается националистической идеи, но далеко не тупой нацик и понимает, что то что сейчас происходит на Украине это амерские выходки против России.

благодаря ему и прочим нацистским мразям на Донбассе убивают людей

в ответе за это - лично он


Mofovik
отправлено 13.12.14 16:25 # 80


Недобросовестные американские прокатчики "20-й век Фокс" продвигают на территории России украинский фильм "Незламна" под названием "Битва за Севастополь". Он не о битве за город, как таковой, и не нужно удивляться музыке Вакарчука в трейлере


Старый пират Пью
отправлено 13.12.14 16:29 # 81


Почему в современном кино человеческие отношения передаются через истерику, мордобитья - крайние проявления эмоций? При этом почти всегда с исторически не соответствуя поведению людей того времени? Это что за упрощения? Давайте назовём фильм тогда Дом 2 летом 41-го. Куда пропали тонкие оттенки психологической игры героев? Часто хочется спросить неужели не Россия родина Немировича-Данченко и Станиславского? Актеры хоть биографии своих прототипов открывали? Даже обычная игра обычных чувств часто недостижимая высота для актёров или режиссёр не требует, а сценарист не предусматривает? Вспомним по силе игры, сцену и взгляд Ивана Вараввы на внука Любы и Алексея. Где это сейчас? Конечно судить о кино по трейлеру ещё рано, но эти пам бдыщ бух без игры за актеров, сценария и режиссуры, чтобы кино эмоционально цепляло уже достало!


Goblin
отправлено 13.12.14 16:30 # 82


Кому: Старый пират Пью, #81

> Почему в современном кино человеческие отношения передаются через истерику, мордобитья - крайние проявления эмоций?

Мифические профессионалы – они только рассуждают на темы «так делать нельзя». А фильмы переводят какие-то совсем непонятные люди. Хотя не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что это и есть те самые загадочные профессионалы, которые «знают как на самом деле надо».

Кроме того, теперь у нас принято фильмы дублировать. А это значит, надо укладывать русский текст в английскую артикуляцию, что ведёт к значительному сокращению длины фраз, как правило – в ущерб смыслу.

Ещё профессиональные актёры принимают активное участие в работе. На полном серьёзе — специально обученные люди. То есть у них на самом деле есть специальное актёрское образование, естественно – применительно к театру. Это за версту слышно по выговору.

Они, к примеру, говорят так: случилоС, смеялаС. Всегда без смягчения согласной на конце: казалоС, мерещилоС. Никогда не смягчают и последнюю гласную: показалсА, смеялсА. Окончание -ий произносят как -ай: комическАй и кинематографическАй. Размазывают "ч": недостатоШно.

Плюс речь наших профессионалов имеет богатый интонационный окрас, что выражается в густой насыщенности истероидными взвизгиваниями в сопровождении жутких завываний a la мега-историк Радзинский.

В общем, говорят они так, как кроме них не говорит никто и никогда. Видимо, это придаёт особую достоверность русифицированному образу американского, к примеру, негра. Да и любой другой фильм эти кадры украшают так, что хоть беги. Ну, поскольку большинство из них по жизни пользуется местом, сугубо противоположным голове, то и результат получается соответствующий.

Наши актёры традиционно считают главной работой – театр, а кино – это так, деньжат срубить по-лёгкому. Соответственно, и готовятся они к театральным выступлениям: там надо орать со сцены так, чтобы на галёрке было слышно, и кривляться надо так, чтобы на галёрке было видно. Запустите такого профессионала в кино – и ужаснётесь.

Ну и не следует забывать о том, что на дубляж нанимают актёров подешевле, то есть второго и третьего сорта. А мне не кажется, что актёр второго и третьего сорта может нормально отдублировать Джека Николсона. Больше скажу: даже Арнольда нормально отдублировать не может. Но создателям дубляжа на всё это плевать: у них есть десяток актёров, которые дублируют все фильмы вообще. В результате – постоянное дежа вю: где-то я этого кадра уже слышал?

Короче, в итоге неизменно получается отстой.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061


Korsar
отправлено 13.12.14 16:33 # 83


Кому: Mofovik, #80

> Недобросовестные американские прокатчики "20-й век Фокс" продвигают на территории России

Они добросовестные, ключевое слово здесь - американские


Фолкнер
отправлено 13.12.14 16:47 # 84


Кому: antonyaugust, #76

> Вакарчука сложно назвать полноценным майдауном

ОК, неполноценный майдаун - тоже нормально звучит.


ira-01111
отправлено 13.12.14 16:51 # 85


Кому: Goblin, #79

я с вами абсолютно согласна о националистической идее. никогда никого не доведёт до добра и к сожалению люди этого ещё не понимают... но у него особый случай. он воспитывался националистом (я о его отце) его папа лично в ответе за нацизм в стране. Нужно просто осознать всем нацикам свою деструктивность, но увы они этого не могут. А людям на Донбассе не мешало бы быть более решительными и мужественными и защищать самим свой дом. а не ждать халявы... Извините. но насмотрелась я этим летом на подобных представителей. Молодые парни, здоровые сильные. предпочитают сидеть "возле юбки" в другом государстве нежели помогать дома да ещё и поливать всех помоями и реально жить за счёт женщины. Вот это самое страшное. И прикрываются при этом лозунгом "мы за мир!"


Цу Гундер
отправлено 13.12.14 16:55 # 86


Кому: Goblin

> Песня майдауна в конце — это к чему?

Товариство з обмеженою відповідальністю "СТУДІЯ 'КІНОРОБ'"

Думается, эти наснимают. Хотелось бы ошибаться, конечно.


ZB
отправлено 13.12.14 17:09 # 87


Кому: Фолкнер, #84

> ОК, неполноценный майдаун - тоже нормально звучит.

Тавтология, практически.


ermacermac
отправлено 13.12.14 17:27 # 88


Такое ощущение, что в своё время, купили сценарий Врага у Ворот и теперь клепают по нему фильмы, меняя имена и место действия. Дарья Донцова, это ты?

Честно говоря, задрали все эти сопли и сиськи в каждом "блокбастере".
Трансформеры - должно быть о роботах, а на деле о тупорылом тинейджере и его не менее тупой подруге
Пидармэн - должно быть о Человеке Пауке и его подвигах, а не деле о сопливом ботанике и его подружке, непонятно почему проводящей с ним время.
Ватман - после отличной серии с Джокером, сделали фильм о Брюсе Вэйне и его метаниях между девками.
Голодные Игры - фильм о смертельной игре на выживание, где должен в итоге остаться только один, смазанный непролазными соплями главной героини и откровенным идиотизмом.
Битва за Катю, Битва за Люду...этот список бесконечен.

По-моему пихать девок на заглавные (либо близко к заглавным) роли, сегодня вообще противопоказано, ибо, в подавляющем большинстве случаев, всё сразу скатывается в сопли/сиськи/прокладки. Не умеют нынешние режиссёры/сценаристы показывать нормальных, адекватных женщин, у них все особи женского пола явно сидят на андидепресантах и не выходят из ПМС.

Хочется тебе снять (мело)драму? Позови подходящих актёров и сними. Зачем всё остальное портить неуместными соплями?


Дюк
отправлено 13.12.14 17:31 # 89


когда они уже это говно снимать перестанут


Дюк
отправлено 13.12.14 17:32 # 90


Кому: antonyaugust, #76

> Вакарчука сложно назвать полноценным майдауном
> он скорее человек с высоким адаптивным порогом (приспособленец)

Плюс гондон


Серёга_из_Перова
отправлено 13.12.14 17:43 # 91


Кому: Steel Rat, #67

> Очень сильно вряд ли, что "нет".

- Но я верю, что однажды наше кино воспрянет духом и станет лучше.
- Вы идиот?
- Нет сэр, я мечтатель! (с) BadComedian


Фолкнер
отправлено 13.12.14 17:43 # 92


Кому: Цу Гундер, #86

> Думается, эти наснимают

Я вообще не понимаю, кому захочется смотреть кино украинского производства.
Эти могут и тему своих ветеранов упа поднять, показав, как нелегко им было защищать Украину от двух тоталитарных гидр одновременно.


Старый пират Пью
отправлено 13.12.14 18:00 # 93


Сдаётся мне камрады, что толковые сценаристы ушли в конкурирующие отрасли типа производства игр. Кино чуть закостенело, стало ограниченным в плане инструментов выражения всякого, сложились кланы, ниши забились. В игромире возможно все ещё немного доступнее и легче пробиться и найти себя.


Старый пират Пью
отправлено 13.12.14 18:07 # 94


Кому: Goblin, #82

Спасибо за ответ!


PWBT
отправлено 13.12.14 18:20 # 95


Может и не стоит это выпускать в прокат в принципе?
Гавно, смотреть не буду.


Dok
отправлено 13.12.14 18:35 # 96


Кому: Хромой Шайтан, #61

Вот знаешь, мнится мне, что не дотянут укроамериканцы по накалу идиотии и паскудства до УС Михалкова.
Он недосягаем в этом.
Им таланту не хватит.

А Сталингррэд - пожалуй да.


SHOEI
отправлено 13.12.14 18:46 # 97


Говно будет, а не кино.


Ujify
отправлено 13.12.14 18:55 # 98


Кому: Старый пират Пью, #93

> Сдаётся мне камрады, что толковые сценаристы ушли в конкурирующие отрасли типа производства игр.

Да где они, игры с отличным сценарием ? В смысле если ты про наших, отечественных сценаристов.


Резо
отправлено 13.12.14 19:01 # 99


Кому: Фолкнер, #92

> Я вообще не понимаю, кому захочется смотреть кино украинского производства.

Нашим малолетним дурачкам, как те что пишут комментарии по ссылке к интервью Д.Ю. на стороннем сайте, также фанатам дождя понравится, ну и нужно понимать идеологических помоев станет еще больше, война информационная уже идет полным ходом и увы мы проигрываем, на кучу подобных фильмов у нас будет ответом только 28 панфиловцев. То есть на десятки их фильмов у нас один. Вот меня мучает только один вопрос, будут ли еще фильмы подобные 28 панфиловцев?


ne_metr
отправлено 13.12.14 19:01 # 100


судя по трейлеру, говнофильм на подходе.



cтраницы: 1 | 2 всего: 159