Казахстан даст $1 млн на фильм о подвиге панфиловцев

16.12.14 14:52 | Goblin | 60 комментариев

Фильмы

С мест сообщают:
Казахстан выделит 1 миллион долларов на фильм о подвиге 28 панфиловцев в годы Великой отечественной войны, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Они (создатели фильма) совершили подвиг, собрали в интернете почти 25 миллионов рублей. Но им нужна помощь. Мы договорились с министром культуры Казахстана о поддержке. Казахи дадут 1 миллион долларов", — сказал Мединский в ходе правительственного часа в Госдуме.
Казахстан даст $1 млн на фильм о подвиге панфиловцев

Собрали 27 миллионов рублей.

И продолжают собирать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

iNstIGGAtor
отправлено 16.12.14 15:12 # 1


Вот это новость! Красота!


МихалСаныч
отправлено 16.12.14 15:13 # 2


Хоть одна добрая новость на сегодня.


olga13
отправлено 16.12.14 15:13 # 3


По текущему курсу это 75 млн руб! Больше чем бюджет фильма.


Procion
отправлено 16.12.14 15:13 # 4


Отлично! А сумму от минкульта РФ ещё не озвучивали?


Gogel
отправлено 16.12.14 15:13 # 5


Молодцы казахи. Ну а камрадам, которые кровные за кино отправили - вообще надо памятник поставить. "За вклад в отечественный кинематограф". Ни больше, ни меньше, считаю.


dartvenom
отправлено 16.12.14 15:13 # 6


При нынешнем курсе - огромные деньги!


McL@uD
отправлено 16.12.14 15:13 # 7


Отличная новость!

Такими темпами $1 млн. скоро будет равняться 60 млн. руб.

А сколько выделит наш минкульт?


Нешарю
отправлено 16.12.14 15:14 # 8


По нынешнему курсу 1 млн. долларов это и есть 60 млн. рублей необходимые для съёмки. Или ценик вырос уже из-за недавних событий?


iNstIGGAtor
отправлено 16.12.14 15:16 # 9


Надеюсь, деньги выделят уже в декабре, чтобы можно было нормально провести полноценные зимние съемки.


SecondLife
отправлено 16.12.14 15:26 # 10


Кому: Нешарю, #8

> По нынешнему курсу 1 млн. долларов это и есть 60 млн. рублей необходимые для съёмки. Или ценик вырос уже из-за недавних событий?

Я думаю всю техническую часть уже закупили, шмотки сшиты и т.д. Деньги пойдут на эффекты, пост обработку, монтаж и т.д. Не думаю что данные статьи расхода в фильме сильно в взлетят по цене.


JugoVostok
отправлено 16.12.14 15:26 # 11


Да, у нас в Казахстане любят 316 СД! И денег на ее память не жалеют. Правда потом национально озабоченная общественность у нас будет ныть что в фильме слишком мало казахов (вангую)


Messiyah
отправлено 16.12.14 15:26 # 12


Тот самый момент, когда курс радует.


Davy Crockett MSK
отправлено 16.12.14 15:31 # 13


Мин.культуры РФ теперь просто обязаны выделить больше, ну или хотя бы просто выделить, денег.


Дадли Смит
отправлено 16.12.14 15:38 # 14


Отличная новость, просто отличная. Хороший военный фильм сложно сделать за малые деньги, так что, пусть и наш минкульт подключается!

Кому: Gogel, #5

> Ну а камрадам, которые кровные за кино отправили - вообще надо памятник поставить. "За вклад в отечественный кинематограф". Ни больше, ни меньше, считаю.

Лично мне хорошего военного фильма в награду за занесенное будет вполне достаточно


Boroda74
отправлено 16.12.14 15:43 # 15


С текущим раскладом, только это спасет кин. Успокаивает то, что большая часть уже собранного наверняка не лежит в кубышке, а уже потрачена.


Po-hi-lin
отправлено 16.12.14 15:43 # 16


Кому: Дадли Смит, #14

> Лично мне хорошего военного фильма в награду за занесенное будет вполне достаточно

Поддерживаю.


glassheart
отправлено 16.12.14 15:53 # 17


Добавить нечего. Занесём ещё.


Yamukul
отправлено 16.12.14 15:55 # 18


Казахстан даст $1 млн на фильм о подвиге панфиловцев, заявил Мединский" http://ria.ru/culture/20141216/1038497248.html
Поздравляю Дмитрий Юрьевич!
Если Минкульт России еще миллион добавит, то при сегодняшних курсах можно начинать снимать про танковую баталию у Прохоровки!
Уверен это потому что у Мединского есть один толковый советник. Уверен решение не финансировать фильмы про "Рашку-говняшку" тоже этим советником было подсказано.
Уважаю!


DDQ
отправлено 16.12.14 16:12 # 19


Кому: glassheart, #17

> про танковую баталию у Прохоровки!

И Курскую Битву. Хоть это и банально.
И про Подвиг Талалихина, про Подвиги наших дедов, и отцов.


Naiv
отправлено 16.12.14 16:14 # 20


Правильное решение! Что в баксах - тем более.


YYE
отправлено 16.12.14 16:35 # 21


Ура!


Raznochin
отправлено 16.12.14 16:39 # 22


Теньге то не упал, так что реальные деньги. Хорошо что все так получилось.


Gared
отправлено 16.12.14 16:44 # 23


Кому: Naiv, #20

> Правильное решение! Что в баксах - тем более.

Надо ещё с месяц подождать.


QoMSoL
отправлено 16.12.14 16:46 # 24


Кому: olga13, #3

Баксов, а не евро мильон-та, алле!!!


Ramzzes
отправлено 16.12.14 16:49 # 25


Главное накопления чтобы в баксах держали.


Резо
отправлено 16.12.14 17:01 # 26


Кому: olga13, #3

> По текущему курсу это 75 млн руб!

61 151 200 рублей, может вы перепутали валюту?


pavlukha
отправлено 16.12.14 17:04 # 27


Если бы еще и Минобороны РФ относилось бы к подобным проектам, как относятся американские военные к фильмам Майкла Бэя...


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 16.12.14 17:18 # 28


Кому: Резо, #26

Да нет, это ты перепутал.


tatarwa
отправлено 16.12.14 17:37 # 29


Мой родной Казахстан! Низкий поклон тебе. Коеп рахмет саган!


Palatin
отправлено 16.12.14 17:38 # 30


Ура, товарищи! С зарплаты надо будет занести. И на Хоббита от Д.Ю. тоже.


tatarwa
отправлено 16.12.14 17:40 # 31


"А что скажет купечество?" ( 12 стульев)


Gecko
отправлено 16.12.14 18:01 # 32


Кому: olga13, #3

> По текущему курсу это 75 млн руб!

Курс в новости не указан!


Злой татарин
отправлено 16.12.14 18:06 # 33


а теперь-то когда срок выхода фильма? очень увидеть хочется!
и чтобы не разочаровал... я хоть и не мильон баксов закинул, но все равно...


iMax
отправлено 16.12.14 18:06 # 34


Казахи красавчики! Шальопа сможет сделать все с должным размахом! Ура! Ура! УРА!!!


Резо
отправлено 16.12.14 18:06 # 35


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #28

> Да нет, это ты перепутал.

Что именно? Вот глянул курс доллара "Число 17.12/ Курс 61,1512/ Изменение 2,8051", далее миллион долларов перевел в рубли, где ошибка?


Jakodzun
отправлено 16.12.14 18:12 # 36


Кому: JugoVostok, #11

> Правда потом национально озабоченная общественность у нас будет ныть что в фильме слишком мало казахов (вангую)

А национально озабоченная общественность в РФ будет ныть, что в фильме слишком мало русских :)


norkorn
отправлено 16.12.14 18:19 # 37


Теперь ждём заявления министра культуры Казахстана о том, сколько денег на фильм выделит Россия.


Котовод
отправлено 16.12.14 18:24 # 38


Кому: Резо, #35

> Что именно?

У нас (тульская область) уже 90 продажа доллара, 110 евро.


Саша из Москвы
отправлено 16.12.14 18:37 # 39


Кому: Резо, #35

> Что именно? Вот глянул курс доллара "Число 17.12/ Курс 61,1512/ Изменение 2,8051", далее миллион долларов перевел в рубли, где ошибка?

Ну по такому курсу доллары на рубли конечно поменяют, но сегодня на торгах в реальном времени видел 76 рублей за доллар.
http://www.finanz.ru/valuti/diagramma-realnom-vremeni/USD-RUB
Ссылка чтобы не голословно, сайт вроде не рекламоспособный, извините если что.


Хромой Шайтан
отправлено 16.12.14 18:44 # 40


Отлично!


Cygopora
отправлено 16.12.14 18:52 # 41


"Именно эти 28 человек 16 ноября в ходе четырехчасового боя уничтожила 18 вражеских танков, никто из этой группы не выжил. "

С кем же тогда моя мама и весь ее класс переписывались без малого 8 лет? Журналисты, блин.


BaRoN!
отправлено 16.12.14 18:55 # 42


Лучше на ММВБ прямо смотреть:

http://moex.com/ru/markets/currency/

В 11:30 курс фиксируют и такой курс устанавливают "на завтра". Так что не только лишь все уже сегодня могут смотреть в завтрашний день.


dimogen
отправлено 16.12.14 19:32 # 43


Кому: DDQ, #19

У Голливуда проблема найти себе героев, или хотя состряпать что-нибудь на основе.У нас же проблема, выбрать из всего множества героев про кого снимать.


PsychoZZ
отправлено 16.12.14 20:03 # 44


Моё почтение!


Dimadze
отправлено 16.12.14 20:10 # 45


Кому: Cygopora, #41

> С кем же тогда моя мама и весь ее класс переписывались без малого 8 лет? Журналисты, блин.

ну фильм не документальный, а художественный, там будет экранизирован подвиг многих, но в оболочке 28 панфиловцев, для пущей крутости надо чтобы все погибли смертью храбых ...


DDQ
отправлено 16.12.14 20:57 # 46


Кому: dimogen, #43

> множества героев про кого снимать.

Только снимают штрафбаты разные. Пидарасы. Ежегодно приношу к памятнику Талалихина цветы, а разные пидоры с телеканалов и радиостанций говорят, что он Сталинский зомби, самолет похерил, жив остался, с медалькой. Уроды.


Serji
отправлено 16.12.14 20:58 # 47


Надеюсь после таких знаковых событий, ролики о ходе съемок будут выходить как и прежде.


Korsar Nik
отправлено 16.12.14 20:58 # 48


А что взамен хотят? Ну там, контролировать процесс, усилить казахскую линию в сценарии, еще что-то?


Evgen Bush
отправлено 16.12.14 21:56 # 49


Отлично! Бальзам на сердце.


terier
отправлено 16.12.14 22:10 # 50


Меня в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алма-Ате в пионеры принимали, у Вечного огня. Потом еще в почетном карауле там стоял.

Казахи молодцы!

Если вдруг кто не знал, дивизия под командованием генерала Панфилова формировалась в Алма-Ате.


notfirstnotlast
отправлено 16.12.14 22:31 # 51


Ура!


Warded
отправлено 17.12.14 02:09 # 52


Если не забывать, что вышедная недавно 4-я серия худ. картина про казахстанского президента стоила 6 млн. долл., то справедливость хотя бы частично восстановлена.


antoly83
отправлено 17.12.14 02:53 # 53


В долларах!!?


Русский Абрек
отправлено 17.12.14 10:12 # 54


Хорошо если это начало нового отечественного кино.
И не только кино.


Voldemarius
отправлено 17.12.14 11:00 # 55


Победа!


XaosLord
отправлено 17.12.14 11:02 # 56


Жду новость от Шальопы о том, что деньги получены!

А пока занесу еще копеечку как починят переводы с карт.


Korsar
отправлено 17.12.14 11:59 # 57


Кому: antoly83, #53

> В долларах!!?

Это же отлично! По нынешнему курсу это уже больше изначального бюджета. Главное, чтобы не затягивали с переводом денег


Домосед
отправлено 17.12.14 14:46 # 58


Кто после выхода фильма скачает его с торрента а не посмотрит в кинотеатре тот котак бас.


Иван К
отправлено 17.12.14 21:29 # 59


Соседям спасибо за помощь в хорошем деле.
...
Уникальная ситуация сейчас сложилась из-за разности курсов доллара у нас и в Казахстане - не первый день наблюдаю в Омске резкий наплыв соседей, скупающих машины, дорогую технику, золото и тд и тп.
А вот теперь еще и эта новость. Главное не упустить момент теперь и воспользоваться им по максимуму для обоих сторон.


DUM
отправлено 17.12.14 21:47 # 60


Заслал денег.
Ещё раз, удачи с проектом.



cтраницы: 1 всего: 60