Не надо строить иллюзий

16.12.14 19:30 | Goblin | 52 комментария

Это ПЕАР

Цитата:
Так не бывает, чтобы некоему творцу выделяли деньги, а он бы распоряжался ими по своему усмотрению: покупал квартиры своим женщинам, машины своим детям, а сам разъезжал по курортам. Деньги дают на выполнение заказа, и если государство выступает в роли заказчика – оно вправе требовать, чтобы творец изготавливал то, что заказывает государство.

Если творцам хочется заниматься антигосударственной и антироссийской деятельностью – а-ля Александр Солженицын и фильмы типа «Штрафбата», «Предстояния» или «Цитадели» – занимайтесь этим на деньги частных спонсоров. Но обратите внимание: никакие спонсоры вам деньги на это не давали и не дадут. Подавляющее большинство фильмов снимаются на государственные деньги с редким привлечением сторонних капиталов.
Не надо строить иллюзий, что кино чего-то там решает


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Цитата
отправлено 16.12.14 19:30 # 1


«Не надо строить иллюзий, что кино чего-то там решает. Привлекает внимание – да, решает – нет»

На прошлой неделе министр культуры Владимир Мединский заявил, что Минкульт не будет выделять деньги на производство фильмов, которые поливают грязью действующую власть и нынешний строй в России. За эти слова его уже успели обвинить в цензуре… Но о какой цензуре здесь может идти речь?

Так не бывает, чтобы некоему творцу выделяли деньги, а он бы распоряжался ими по своему усмотрению: покупал квартиры своим женщинам, машины своим детям, а сам разъезжал по курортам. Деньги дают на выполнение заказа, и если государство выступает в роли заказчика – оно вправе требовать, чтобы творец изготавливал то, что заказывает государство.

Если творцам хочется заниматься антигосударственной и антироссийской деятельностью – а-ля Александр Солженицын и фильмы типа «Штрафбата», «Предстояния» или «Цитадели» – занимайтесь этим на деньги частных спонсоров. Но обратите внимание: никакие спонсоры вам деньги на это не давали и не дадут. Подавляющее большинство фильмов снимаются на государственные деньги с редким привлечением сторонних капиталов.

Должно ли государство спонсировать людей, которые норовят его опорочить? Нормальное, здоровое государство подобным не занимается. Причем тут цензура? Кому и что государство запрещает? В данном случае ни о какой цензуре речь вообще не идет. Государство хочет, чтобы снимали кино, которое учило бы граждан хорошему и направляло развитие общества в правильную, полезную сторону. Если государство строит школы, где учат детей, строит больницы, где лечат людей, наверное, о состоянии мозга граждан государство тоже обязано заботиться, чтобы в головы граждан вливались не помои, а нормальные, полезные знания.

Что такое критика государства? Разговоры о том, что ЖКХ плохо работает? Разоблачение очередей в кассу? Вопли о том, что в полиции все воруют? Вот режиссер Быков снял художественный фильм «Майор». Неплохая задумка, добротное техническое решение. Однако в целом – это не «критика», а буйная фантазия создателя. Влияет это на общество? Конечно. Посмотревшие будут еще громче орать о том, что «все воруют» – в то время как воруют далеко не все, ибо на всех не хватит и всем никогда не дадут. Ну сняли кино – и что, проблема решена? Может, еще какие работающие способы есть? Может, их попробовать?

Не надо строить иллюзий, что кино чего-то там решает. Привлекает внимание – да, решает – нет. И само по себе, в отрыве от других способов и средств, мало что значит. Кричать «Путин плохой» может каждый. А конструктивное что-нибудь можете сказать? Ну, кроме «мы за все хорошее и против всего плохого»? Можете выдвинуть кандидатуру того же калибра? Если нет – займитесь чем-нибудь более полезным.

Фильм Алексея Балабанова «Груз 200» – это критика или нет? Начальник отдела милиции, по определению – коммунист и руководитель партийной организации околотка, с тремя сотрудниками (скорее всего, тоже коммунистами) приходит на квартиру, где убивает в присутствии подчиненных из пистолета гражданина. Многие светочи нашей интеллигенции и это считают критикой. В обыденной жизни такое квалифицируется как горячечный бред, но творец имеет право снимать такие фильмы. Точно так же, как имеет право снимать фильм «Майор». Можно ли это называть критикой? Решительно нет. Это субъективный взгляд на действительность. Должно ли государство финансировать подобное? Полагаю, нет.

Является ли критикой фильм «Сталинград»? По большому счету, этот фильм о том, как японскую девушку придавило после землетрясения, а российский спасатель решил рассказать ей какую-то мутную историю, которую ему рассказывала мама. В итоге весь фильм – это проекция видений японской девушки. Критика это или нет? По-моему, больше похоже на больные фантазии.

Я состою в Общественном совете при Министерстве культуры и в экспертном совете, который занимается оценкой сценариев, претендующих на государственное финансирование. Пишут разное. Часть сценариев не может претендовать ни на что. Часть сценариев, на мой взгляд, написана как следует. На последнем заседании совета рассматривали три достойных. Творцы рассказывали о том, что и как хотят снять, сколько надо денег. Но у государства есть деньги только на один фильм. Голосованием решили выделить деньги фильму о 28 панфиловцах, на съемки которого народ уже собрал 26 млн рублей. Часть материала уже отснята, но надо помочь. Нет ли попытки кого-нибудь «зажать»? Каждый голосует, как считает нужным. Имеет ли место, к примеру, сведение личных счетов? Наверное, есть, но мне этого не видно. Побеждают ли какие-то группировки? Фильм про 28 панфиловцев снимают на народные деньги. Есть ли цензура? Нет, все три сценария написаны хорошо и никакая цензура им не нужна.

Ну а в целом – никакая свобода нашим творцам не нужна. Ибо свободы у нас столько, что уже девать некуда. Просто определенная часть данных граждан многие годы сытно кормится с того, что публично презирает и унижает собственную страну. Не имея при этом перед ней никакой ответственности и никаких обязательств. Ну а государство наконец-то начало разбираться – какие произведения ему нужны и каких творцов оно будет поддерживать. Как говорится – лучше поздно, чем никогда.


Ravenblack
отправлено 16.12.14 19:48 # 2


Ну, Дим Юрич! Лучше и не скажешь!


Judge
отправлено 16.12.14 19:48 # 3


Наконец-то, додумались. Я уж было начал беспокоиться о том, что вливание помоев через кино при моей жизни не прекратится.


Cloudchaser
отправлено 16.12.14 20:03 # 4


Кому: Цитата, #1

> На последнем заседании совета рассматривали три достойных.

Если не секрет, какие два других?


Vareneg
отправлено 16.12.14 20:09 # 5


Кому: Cloudchaser, #4

> Если не секрет, какие два других?

Не секрет: "один про Афганистан, второй про побег из концлагеря" http://oper.ru/news/read.php?t=1051614541&name=Goblin#24


Тумбус
отправлено 16.12.14 20:10 # 6


Кому: Цитата, #1

> Голосованием решили выделить деньги фильму о 28 панфиловцах

Спасибо.


Cloudchaser
отправлено 16.12.14 20:23 # 7


Кому: Vareneg, #5

> один про Афганистан

Спасибо. Надеюсь, ему дадут зеленый свет в следующий раз. Но, пока его не сняли, есть ли что-нибудь аналогичное про Афганистан?


Hrenozavr
отправлено 16.12.14 20:43 # 8


Извините, это тот же человек, который в ролике на ютубе призывает фильм Михалкова "Цитадель" показывать старшеклассникам?

http://www.youtube.com/watch?v=gYNTDY8P5Lw


ViktorS
отправлено 16.12.14 20:51 # 9


Я как то все не могу поверить, что наконец будут смотреть на что деньги дают.
Слишком хорошо что бы быть правдой...


Broflovski
отправлено 16.12.14 20:51 # 10


Кому: Cloudchaser, #7

> есть ли что-нибудь аналогичное про Афганистан?
>

Ущелье духов (1991), Два шага до тишины (1991), Афганец (1991). "девятые роты" и пр. пост-советское - по усмотрению.


Serji
отправлено 16.12.14 20:51 # 11


Кому: Cloudchaser, #7

> Надеюсь, ему дадут зеленый свет в следующий раз.

Снять очередную "Ярость" или "Спасти рядового Райана" вопрос денег и времени. На мой взгляд именно нужно помимо подвига советских солдат, показать то во имя чего они сражались.
Раскрыть полностью что включает в себя выражение "Интернациональный долг" и для чего это делал СССР.
Не каждый мастер "пера" напишет необходимый сценарий.


Cloudchaser
отправлено 16.12.14 21:12 # 12


Кому: Broflovski, #10

> Ущелье духов (1991), Два шага до тишины (1991), Афганец (1991). "девятые роты" и пр. пост-советское - по усмотрению.

Спасибо. А про "девятые роты" - не зря Главный "правду о" затевал. Кстати, надо раздобыть игру.


Koljan
отправлено 16.12.14 21:15 # 13


Кому: Hrenozavr, #8

С добрым утром!


rwalky
отправлено 16.12.14 21:34 # 14


Было бы странно не выбрать "28 Панфиловцев", на который уже всем миром собрали 26 млн. рублей, так что я рад!


Севан
отправлено 16.12.14 21:36 # 15


Фильм "Майор" посмотрел, ничего не понял. Там вообще есть какая-то логика и связь с реальностью?


Я не придумал ник
отправлено 16.12.14 21:58 # 16


> Посмотревшие будут еще громче орать о том, что «все воруют» – в то время как воруют далеко не все, ибо на всех не хватит и всем никогда не дадут.

Великие слова! Всего на всех не хватает, ибо всего мало, а всех много.
Уделов и мест для окормления не хватает тоже.
Что, собственно говоря, мастера кинематографа, разумеется, за 23 года свободы и демократии так и не научившиеся творить без помощи государственного бюджета, наконец-то почувствовали на своей шкуре.
И предсказуемо взвыли.


Штангель
отправлено 16.12.14 21:58 # 17


Добро. Вот что такое добро. Дим Юрыч - подозреваю что твоя жизнь прожита не зря. Все знают, что удачно брошенный окурок может стать причиной пожара, однако мало кто понимает, что невзначай брошенное пшено может обратиться урожаем. Долгих лет тебе.


MAMBA!
отправлено 16.12.14 22:16 # 18


Кому: Vareneg, #5

> второй про побег из концлагеря

Ну хоть концлагерь-то лично сталин охраняет? Утопили хоть кого на барже-то? Или хотя бы расстреляли тысчёнку младенцев?


CheKisst
отправлено 16.12.14 22:19 # 19


Кому: MAMBA!, #18

> > Ну хоть концлагерь-то лично сталин охраняет? Утопили хоть кого на барже-то? Или хотя бы расстреляли тысчёнку младенцев?

Если что - в СССР не было [конц]лагерей.


notfirstnotlast
отправлено 16.12.14 22:30 # 20


Ю Так не бывает, чтобы некоему творцу выделяли деньги, а он бы распоряжался ими по своему усмотрению: покупал квартиры своим женщинам, машины своим детям, а сам разъезжал по курортам. Деньги дают на выполнение заказа,

Главное, чтобы это не было заказом!


YaninaAtasovna
отправлено 16.12.14 22:42 # 21


Кому: Штангель, #17

Хорошо сказал, поддерживаю!


Штангель
отправлено 16.12.14 23:16 # 22


Кому: Hrenozavr, #8

> Извините, это тот же человек, который в ролике на ютубе призывает фильм Михалкова "Цитадель" показывать старшеклассникам?

На честный вопрос, человек имеет право на честный ответ [из цикла: - чем человек отличается от животного].
Михалков, вдруг, внезапно заговорил иначе, чем было принято им самим - ведь было же всеобщее удивление тупичка по сему поводу? Было? - Да было! Отчего же теперь удивлятся представленной метаморфозе прочих граждан?
Суть не в том, что говорит пидорас по зову своего сердца, суть в том, что говорит пидорас вопреки своего сердца, да ещё и с государственных трибун. Как говаривал один уважаемый человек: - "Жить стало лучше - жить стало веселее".

Кому: Serji, #11

> Снять очередную "Ярость"...

Сегодня посмотрел этот фильм - убей не понял о чем он. Максимум, что вынес - фильм снят по мотивам переживаний 13-ти летнего подростка.


shu
отправлено 17.12.14 04:55 # 23


Я когда по радио услышал комментарий какой-то бабы на то, что Мединский, Предупредивший, что денег на фильмы категории "Рашка-говняшка" больше не даст, возомнил себя цензором и Господои Богом, чуть не выпустил руль из рук от негодования.


Sweet Death
отправлено 17.12.14 09:06 # 24


Кому: Hrenozavr, #8

> Извините, это тот же человек,

Тот де, тот же. Метаний много, в голове бардак. А может и не бардак, а чуткий нос.


Sweet Death
отправлено 17.12.14 09:09 # 25


Кому: Штангель, #22

> Михалков, вдруг, внезапно заговорил иначе

Это вам послышалось.
Михалков говорил строго определенные вещи со строго определенной для себя целью. Заботливо притапливая лоханувшихся с ветром конкурентов.


beria
отправлено 17.12.14 09:26 # 26


Ну допустим, деньги выделили на слегка приличный сценарий. Но ведь Творец может парой эпизодов от себя перевернуть смысл наизнанку. как измерить степень его отступления от первоначального замысла и наказать рублём после съёмок???


pavlukha
отправлено 17.12.14 10:02 # 27


А какой порядок суммы, выделенный с нашей стороны на "28 панфиловцев"?
Сравним с казахским миллионом?


Voldemarius
отправлено 17.12.14 10:12 # 28


Кому: Штангель, #17

+1
Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


zozz
отправлено 17.12.14 11:00 # 29


Кому: shu, #23

Очевидно, что именно креативная личность должна решать что такое хорошо, что запретить и кого расстрелять, несмотря на вопли про то, что так делать нельзя.


zozz
отправлено 17.12.14 11:00 # 30


Кому: Штангель, #22

> Сегодня посмотрел этот фильм - убей не понял о чем он. Максимум, что вынес - фильм снят по мотивам переживаний 13-ти летнего подростка.

Идея простая - пиндосы самые крутые и героические парни в мире.
И картинка красивая, актеры хорошие, все как и должно быть, такими могли быть фильмы о войне в России.


zozz
отправлено 17.12.14 11:00 # 31


Кому: Serji, #11

> Раскрыть полностью что включает в себя выражение "Интернациональный долг" и для чего это делал СССР.

Если раскрывать идеи на которых строился СССР, почему и как мы победили в ВОВ, то это будет хреново сочетаться с текущим курсом на либерализм и демонизацию социализма и коммунизма.
Денег на это не дадут, а если фильму снимут сами, то поддержки он не получит.


OlegK
отправлено 17.12.14 11:05 # 32


Кому: Цитата, #1

> которые поливают грязью действующую власть и нынешний строй в России

Это только про действующую власть и про нынешний строй сказано, это не про проклятых коммунистов!!!
На "УС" 3-4-5 денег дадут.


Votan
отправлено 17.12.14 11:55 # 33


А ведь предупреждал Пелевин либералов. Ещё десять лет назад.
" - А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.
– Почему не дадут? – спросила я.
– Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет".


злой лосось
отправлено 17.12.14 16:01 # 34


Так Мединский, он хороший или плохой???


div
отправлено 17.12.14 18:27 # 35


Хватит кошмарить искусство!!!


YurUs
отправлено 17.12.14 18:29 # 36


«Идеи — более сильное оружие, чем пушки. Мы не даем нашим врагам возможности обладать оружием, почему мы должны оставлять им их идеи?» (Иосиф Сталин)


ttu
отправлено 17.12.14 18:38 # 37


Комменты под статьей по ссылке - одно загляденье!


Librarian23
отправлено 17.12.14 19:38 # 38


Вообще никогда не понимал этого нытья наших кино- и игроделов по поводу "сволочи денег не дают", вон как-то небезызвестный Ллойд Кауфман не стесняется говорить что иногда выступает у себя на студии уборщиком если денег не хватает. Да и какими бы уродами они не были, создатели Метро 2033 сделали на коленке фактически продукт мирового уровня. А у нас все ноют, ну если у тебя призвание кино/игры делай, снимай блин хоть на телефон у себя в подвале, а если нет, то нахрена вообще этим заниматься?


Forgotten
отправлено 17.12.14 20:15 # 39


Кому: Serji, #11

>Раскрыть полностью что включает в себя выражение "Интернациональный долг" и для чего это делал СССР.

Сюжет тогда дрлжен быть не про Афган.


radioactive
отправлено 17.12.14 20:57 # 40


Кому: Цитата, #1

> которые поливают грязью действующую власть и нынешний строй в России

Ни в одном из названных фильмов ни того, ни другого не увидел (да и ни в одном из заслуженно помоечного кина - тоже) - увидел лишь плевки в прошлое и испражнение на могилы дедов. Все эти мрази от кино прекрасно чуют куда ветер дует и никогда не укусят сиску, которую сосут. А вот в прошлое срать - любимое дело либералов от власти, почти что государственная политика. Надо же кровавым прошлым оправдать поганое настоящее, а то вдруг народ спросит "Пендальф, а где наши деньги?".


Whisper
отправлено 17.12.14 22:21 # 41


Кому: Librarian23, #38

> Да и какими бы уродами они не были, создатели Метро 2033 сделали на коленке фактически продукт мирового уровня про то какие коммунисты пидарасы.


Штангель
отправлено 17.12.14 22:53 # 42


Кому: zozz, #30

> Идея простая - пиндосы самые крутые и героические парни в мире.
> И картинка красивая, актеры хорошие, все как и должно быть, такими могли быть фильмы о войне в России.

Разговор двух мужиков:
- Вась, вот не могу понять, что обозначают словом "нюанс"?!
- Коль объяснить не смогу но покажу, снимай штаны и нагибайся. - Коля снимает штаны и нагибается, тут же Вася резко заправляет ему под хвост и молвит:
- Вот смотри! У тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе, но есть нюанс...

Красивая картинка, согласен. Суровый, бывалый солдат, который чему-то учит молодого щенка. Только вот чему? Вот эта сцена, где командир фурии заставляет молодого и необстрелянного писаря расстрелять пленного немецкого солдата - она о чем?!
У нас кстати есть офигенные фильмы с похожими моментами, но как сказано выше - есть нюанс.
Вот кинолента "А зори здесь тихие". Там тоже бывалый солдат которому не из чего выбирать и он вынужден разруливать серьёзную ситуацию с мягко говоря неподготовленным и совершенно не предназначенным для подобных подвигов личным составом.
Конкретная сцена, где он бросается с ножом на немца и в завязавшейся схватке начинает ему проигрывать. Девушка херачит тому немцу который уже через секунды убьет её командира по голове камнем и убивает его.
Бывалый солдат успокаивает девушку, что вот такие дела иногда творятся, что вот если человек взял в руки оружие, чтобы убить других людей без всякой существенной причины он после этого суть человеческую уже потерял и теперь он не человек, и убила ты сейчас не человека. Вот так просто о фашизме.
Командир экипажа фурии именно заставляет убивать. Заставляет это сделать так, как наверное заставляют делать подобное в каких-нибудь бандах на вроде цапковских. Командир зенитчиц ничем подобным своих подчиненных заниматься не заставлял. Молодой боец оценивает ситуацию и сам принимает решение - как может выручает боевого товарища и командира из смертельной беды. Потом уже понимает что руки в крови, только потом истерика , осознание и переоценка ценностей.
В фурии из молодого бойца делают не солдата, который глубоко мотивирован и несёт в себе какие-то высокие ценности на вроде понятия о Родине и человечности, и который поэтому готов к подвигу. В фурии показано как в какие-нибудь 90-е из малолетнего щегла делают убийцу, который потом просто крошит мясо.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.14 03:24 # 43


Кому: Hrenozavr, #8

Плох тот подчиненный, что не знает мнения начальства ;)


Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.14 03:30 # 44


Кому: YurUs, #36

Правильно!

Кино - инструмент пропаганды. Перестройка нчачалась с массового проката "Покаяния", "Маленькой Веры" и прочего. Потом понесловсь все остальное.

Ну и "творцы" наши с блаженством споминают те 6 лет Перестройки, когда государство отваливало кучу денег на фильмы и никак с них не спрашивало. Ьакого не было ничге и никогда *верей было - летом 68-нр в ЧССР). Эти времена лавно прошли но "творцы" все еще психологически в том перестроечном раю. И свою поросль так настраивают.


исчел
отправлено 18.12.14 10:50 # 45


Государство наше таки проснулось. Чтож, лучше позже чем вообще никогда.
Чернуха и помои от "тварцов" уже достали.


Librarian23
отправлено 18.12.14 10:50 # 46


Кому: Whisper, #41

> Да и какими бы уродами они не были, создатели Метро 2033 сделали на коленке фактически продукт мирового уровня про то какие коммунисты пидарасы

Не спорю, но факт-то остается фактом, что по уровню исполнения игры Метро порой даже превосходили игры западные. И какая тут по большому счету разница? Про ненависть к России игры делать легче или что?


Цзен ГУргуров
отправлено 18.12.14 14:07 # 47


Кому: Штангель, #42

К сожалению, "Ярость" я не смотрел, потому до конца эпизод оценить не могу. У американцев поле "Раяна" свое представление, ка кнадо показывать "правду войны". Скорей всего, тат они отражают факт отсутствия высшей мотивации американских солдат ВМВ. Они воевали "за свободу и демократию", "за Америку" и так далее. То есть как команда одних футболистов потив других. И у командования ам. армии были большие проблемы с мотивацией личного состава. Очевидно, в сцене из Яости показана как раз такая проблема на уровне низового подразделения и решение ее командиром.
И только столкнувшись с концлагерями, с горами трупов в них до "бравых американских парней" начало доходить, ради чего, собственно, вся эта война, все их жертвы. Кстати, так сказал Эйзенхауэр - потом его слова были вынесены в название одной из серий Братьев по оружию - "За тчо мы воюем?". В полной версии слова Айка звучат примерно так: "Пусть наши парни посмотрят на ужас концлагерей, и наконец поймут, за что мы сражаемся". Парадокс - что мотивация пришла, когда война уже кончалась. Впрочем, Эйзенхауэр отыгрался - создал концлагеря для нацистов, куда попали и "простые немцы". Кое-кто сегодян за это называет его военным преступником.


Папа МИШКА
отправлено 18.12.14 16:32 # 48


Товарищи, или мне кажется, или год назад Дмитрий Юрьич об антисоветской сути фильма Сталинград гораздо более категорично говорил?


Майкл_С
отправлено 19.12.14 07:34 # 49


Кому: Цзен ГУргуров, #44

> Кино - инструмент пропаганды. Перестройка нчачалась с массового проката "Покаяния", "Маленькой Веры" и прочего. Потом понесловсь все остальное.
>

Ага! Помню, как в мороз стояли в очереди полдня, это на "Покаяние". Глубокий смысл фильма ускользает до сих пор. Долго думал, что я - дурак, но потом понял, что в этом вся фишка и есть - чтоб ускользало.
С "Маленькой Верой" проще - там тоже все ускользает, но это всем поХ, потому что есть одна сцена... и больше ничего не надо!!! В кинотеатры с черного хода заваливалась толпа подростков, которые оккупировали передние ряды. Когда эту сцену прокручивали, они дружно вставали и уходили.


Михаил98
отправлено 19.12.14 15:51 # 50


посмотрел фильм про Фурию. Оказывается наши фильмы про войну типа Сталинград или Цитадель не такие уж и плохие. К Войне эти фильмы не имеют отношения, но во время творческих поисков великих разве эта мелочь имеет значение? Зато какой поиск смысла.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.12.14 21:33 # 51


Кому: Майкл_С, #49

> Ага! Помню, как в мороз стояли в очереди полдня, это на "Покаяние". Глубокий смысл фильма ускользает до сих пор. Долго думал, что я - дурак, но потом понял, что в этом вся фишка и есть - чтоб ускользало.

Да смысл там простой, как мычание: "Надо покаяться за грехи Отца (Народов), а иначе нам удачи не видать". Посто манера изложеная такая метафрическая - заумь так и прет из каждого кадра. Простые истины высказанные ясно и просто наша интеллигенция не приемлет. А вот смотреть на тень через плетень - это как раз по ней. Честно говоря, фильм снят (в смысле картинки) неплохо - тем более на пленку кодак в Союзе - смотрелся глянцево.
Ну а в целом, как ни лил грязm Абуладзе - все равно перебить величие времени ему не удалось.Даже в своем фильме.


> С "Маленькой Верой" проще - там тоже все ускользает, но это всем поХ, потому что есть одна сцена... и больше ничего не надо!!! В кинотеатры с черного хода заваливалась толпа подростков, которые оккупировали передние ряды. Когда эту сцену прокручивали, они дружно вставали и уходили.

Да г... полное. И трах как следует - и тот не показали. ;)


Майкл_С
отправлено 20.12.14 20:03 # 52


Кому: Цзен ГУргуров, #51

А еще - фильм "Легко ли быть молодым?"
Помню, что не легко, но почему - забыл. :) Нашел на рутрекере, завтра посмотрю.



cтраницы: 1 всего: 52