В Нью-Йорке застрелены два полицейских

21.12.14 16:30 | Goblin | 151 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция Нью-Йорка назвала мотив убийства двух стражей порядка в Бруклине. Их могли застрелить из мести за смерть чернокожих американцев от рук силовиков.

Напомним, афроамериканец убил двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса, после чего покончил с собой. За три часа до трагедии подозреваемый разместил в социальной сети Instagram фотографию пистолета и под ней подпись: "Они убили одного из нас… Давайте убьем двоих из них… Возможно, это мой последний пост".

Раненые полицейские были доставлены больницу, однако спасти их врачам не удалось. Один из стражей порядка получил выстрел в голову.
Полицейских в Нью-Йорке могли убить из мести

Надо же, у всех на руках короткоствол — и вдруг такое.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151, Goblin: 4

gsa
отправлено 21.12.14 16:38 # 1


> Их могли застрелить из мести за смерть чернокожих американцев от рук силовиков.

>"Они убили одного из нас… Давайте убьем двоих из них… Возможно, это мой последний пост".

Лыжники, подумал Штирлиц.


Гонzа
отправлено 21.12.14 16:48 # 2


> Вэньцзянь Лиу

Отомстили белому.


Alpha
отправлено 21.12.14 16:50 # 3


Немного не в тему.
Сегодня День Рождения у Иосифа Виссарионовича Сталина и Константина Константиновича Рокоссовского! С праздником, товарищи =)


Trigun
отправлено 21.12.14 16:50 # 4


Главное, чтобы этот флэшмоб не подхватили очень массово...


JFK
отправлено 21.12.14 16:50 # 5


"после чего покончил с собой" - двумя выстрелами в затылок?


исчел
отправлено 21.12.14 16:50 # 6


Пипец.
Но учить жизни янки будут продолжать русских и украинцев.


shu
отправлено 21.12.14 16:50 # 7


В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.


Jason8
отправлено 21.12.14 16:50 # 8


Убитые - латинос и азиат. Хорошо же он отомстил белым.

mobile.nytimes.com/2014/12/21/nyregion/two-police-officers-shot-in-their-patrol-car-in-brooklyn.html?_r=0


Goblin
отправлено 21.12.14 16:51 # 9


Кому: shu, #7

> В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.

то есть убийца застрелил полицейских из пальца?


Глорик
отправлено 21.12.14 16:52 # 10


Кому: Гонzа, #2

> Вэньцзянь Лиу
>
> Отомстили белому.

Да и второй тоже не истинный ариец.


Муромец
отправлено 21.12.14 16:54 # 11


>Напомним, афроамериканец убил двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса

You humans are all racist! (c)

>Они убили одного из нас… Давайте убьем двоих из них… Возможно, это мой последний пост. Всем чмоки в этом чате.

Извините.


nonamezero
отправлено 21.12.14 16:55 # 12


Кому: Trigun, #4

Наоборот, там пущай подхватывают и как можно старательнее убивают своих полицейских.


Forgotten
отправлено 21.12.14 16:55 # 13


Помнится в свое время посмотрел х/ф "End of watch"* (по нашему тупо и сверхмозговато "Патруль") и понял что так работать я точно не хочу. Все эти терки с комьюнитиз - жесть натуральная. Надеюсь что в Нашей Стране до такого никогда не дойдет. Хотя один хрен, что "комьюнитиз", что "диаспоры".


UrkA
отправлено 21.12.14 16:55 # 14


Кому: Trigun, #4

> Главное, чтобы этот флэшмоб не подхватили очень массово...

ЕМНИП в Ну-Йорке за убийство полицейского дают посидеть на электростуле. навряд ли будет много желающих пострелять полицейских


Forgotten
отправлено 21.12.14 16:58 # 15


Кому: shu, #7

>В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.

В Грозном тоже


Илюшко
отправлено 21.12.14 17:03 # 16


Началось


Эпигон
отправлено 21.12.14 17:06 # 17


Кому: Илюшко, #16

> Началось

Как началось, так и закончилось. Сомневаюсь, что сейчас негры массово побегут полицейских стрелять.


Forgotten
отправлено 21.12.14 17:07 # 18


Кому: Илюшко, #16

>Началось

Даже не закачалось толком, о чем ты?


de_bugger
отправлено 21.12.14 17:09 # 19


псаки опять скажет что русские разжигают


464617
отправлено 21.12.14 17:13 # 20


Кому: Goblin, #9

Говорят, убийца приехал из Балтимора. Но саму ситуацию это мало меняет: рано или поздно все равно бы прорвало. Открытое противостояние с властями нереально, но стрельба по полицейским в форме "из-за угла" - вполне реально, и практически невозможно предотвратить.
Удивляться можно только одному: как в напичканой оружием стране - этого не случилось до сих пор, и не приняло массовые масштабы. Но вот, похоже, и в Америку пришла настоящая Демократия.


Дядя Толя
отправлено 21.12.14 17:14 # 21


Кому: shu, #7

> В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.

Из протокола:
"Версию о взломе считать несостоятельной, поскольку на двери висела табличка "Посторонним вход воспрещён"".


Ujify
отправлено 21.12.14 17:20 # 22


А у полисменов и среднествол и длинноствол и, как говорят, полицейский произвол !!! Как так вышло, что не помогло...


Козак
отправлено 21.12.14 17:20 # 23


Кому: Trigun, #4

Наоборот чтоб подхватили и понесли.


lukich1977
отправлено 21.12.14 17:32 # 24


Кому: Гонzа, #2

> Вэньцзянь Лиу
>
> Отомстили белому.
>

мне кажется, камрад, что Рафаэль Рамос тоже не очень бледнолицый:)


Сир Йожег
отправлено 21.12.14 17:35 # 25


Кому: Alpha, #3

С праздником!


Антинейтрино
отправлено 21.12.14 17:40 # 26


> двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса

А если в американской полиции служат кетайцы и латиносы - означает ли это, что англо-саксам западло служить?


464617
отправлено 21.12.14 17:40 # 27


А тем временем, в США снова убили негра (Калифорния):
http://mir24.tv/news/world/11816464


Небур
отправлено 21.12.14 17:50 # 28


Ну негр и выбрал жертв для мести... Никак не белые англо-саксонские протестанты.


Goblin
отправлено 21.12.14 17:50 # 29


Кому: Небур, #28

> Ну негр и выбрал жертв для мести... Никак не белые англо-саксонские протестанты.

вроде бы очевидно, что он убивал полицейских


Goblin
отправлено 21.12.14 17:51 # 30


Кому: Антинейтрино, #26

> двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса
>
> А если в американской полиции служат кетайцы и латиносы - означает ли это, что англо-саксам западло служить?

это означает, что полицейские китайцы и латиносы выполняют волю белых, убивая негров


shu
отправлено 21.12.14 17:56 # 31


Кому: Goblin, #9

> В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.
>
> то есть убийца застрелил полицейских из пальца?

Нет, просто думаю, что убийца владел короткостволом нелегально.


Deniss
отправлено 21.12.14 18:00 # 32


"... Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса... "

Коренные американцы, надо понимать! Желтый и красный застрелены черномазым в отместку за Перл Харбор?


Zapravshik
отправлено 21.12.14 18:05 # 33


а причём здесь короткоствол, по статистике в США в 2010 и 2011 погибло 59 и 72 полицейских, для сравнения в России, где у населения нет короткоствола в 2010 погибло 410 и в 2011 322 сотрудника МВД

просто в Америке по статистике от банд стало погибать меньше людей чем от полиции

если полицейский бьёт электрошокером ребенка за то, что тот не захотел мыть его машину, то неудивительно, что их начали особенно сильно не любить


Сир Йожег
отправлено 21.12.14 18:05 # 34


Кому: Гонzа, #2

> Отомстили белому.

Рафаэль Рамос...
Что тот что другой истинно белые, расоверные!!!


Burst Behind
отправлено 21.12.14 18:05 # 35


Вот бы через это в Америке майдан вспыхнул!


Сулла
отправлено 21.12.14 18:05 # 36


Можете пояснить что это за тема с полицейскими-ирландцами, в плоть до того что профессия среди ирландцев чуть ли не наследственная и даже можно сказать что полицейские-ирландцы составляют отдельную касту? Данное явление обыгрывается в Американских фильмах в виде круговой поруки, понятно оно и так есть но плюс накладывается национальная и семейная составляющая, что придает круговой поруке дополнительные колорит. Навскидку подобное показано в следующих фильмах Гордость и слава http://www.kinopoisk.ru/film/195199/, Полицейские http://www.kinopoisk.ru/film/7465/.


Небур
отправлено 21.12.14 18:05 # 37


Несомненно, в полиции США служат и негры. Интересно, как они, негры-полицейские, воспринимают всю эту ситуацию с их соплеменниками и как их собратья из гражданских относятся к неграм в полиции? Стрелял бы в полицейских вышеозначенный "герой" будь они темнокожими? Или у них там "один из нас" означает разделение по принципу бандит - сотрудник полиции?


de_bugger
отправлено 21.12.14 18:06 # 38


Кому: Deniss, #32

а виноваты во всем гомосексуалисты :)))


Старый Пес
отправлено 21.12.14 18:09 # 39


Дорогие дети, сегодня, в передаче "Красный, Жёлтый, Зелёный" мы расскажем вам о том как индеец и китаец нашли утопленника.

А если серьёзно, то если в Америке начнётся анархия кисло станет всем.


Старый Пес
отправлено 21.12.14 18:10 # 40


Кому: Сир Йожег, #34

Бойцы из "М-18" взяли тебя на карандаш!!!


Deniss
отправлено 21.12.14 18:14 # 41


Кому: de_bugger, #38

... и лично Фреди Меркури!


Zapravshik
отправлено 21.12.14 18:21 # 42


Кому: Старый Пес, #39

> А если серьёзно, то если в Америке начнётся анархия кисло станет всем.

прекрасно будет всем, хорошо жить можно, когда твоим врагам не до тебя, а если проблемы у врага контролирующего половину ресурсов планеты, то и поживится можно


Dok
отправлено 21.12.14 18:26 # 43


Отличное начинание. Были бы у нас нормальные кинематографисты - сделали бы сразу фильм об утеснении черных полицейскими и быро бы протранслировали через инет о герических черных и омерзительных полицаях.

М Лавров бы тут же мог съездить с арбузами и жареными курицами, в поддержку свободы...

Жаль, что это не наш метод.

И да, жаль, что негр застрелил всего двух полицейских. Четыре бы смотрелись лучше.


464617
отправлено 21.12.14 18:39 # 44


Кому: Dok, #43

> Были бы у нас нормальные кинематографисты - сделали бы сразу фильм об утеснении черных полицейскими и быро бы протранслировали через инет о герических черных и омерзительных полицаях.

Наши кинематографисты очень не хотят лишиться визы в "цивилизованные" страны. Не покатит


Goblin
отправлено 21.12.14 18:41 # 45


Кому: Dok, #43

> Лавров бы тут же мог съездить с арбузами и жареными курицами, в поддержку свободы...

[визжыт]

это была моя шутка!!!


Uri
отправлено 21.12.14 18:42 # 46


Что-то он хрен угадал - сам же застрелился, так что счет по прежнему два-два.


MCC
отправлено 21.12.14 18:42 # 47


> За три часа до трагедии подозреваемый разместил в социальной сети Instagram фотографию пистолета и под ней подпись: "Они убили одного из нас… Давайте убьем двоих из них… Возможно, это мой последний пост".

Как говорится, нет покоя йобнутым.


MCC
отправлено 21.12.14 18:45 # 48


Кому: Антинейтрино, #26

> двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса
>
> А если в американской полиции служат кетайцы и латиносы - означает ли это, что англо-саксам западло служить?

Наоборот. Просто англо-саксы стараются служить в районах, где нет отмороженных негров-короткостволистов.


farko
отправлено 21.12.14 18:49 # 49


а всё сложнее, чем в кино....


Старый Пес
отправлено 21.12.14 18:52 # 50


Кому: Zapravshik, #42

Штурмовать американские ядерные объекты, чтобы они не попали "не в те руки" полететь готов?


местный
отправлено 21.12.14 19:07 # 51


во Флориде еще одного копа мочканули


Zapravshik
отправлено 21.12.14 19:11 # 52


Кому: Старый Пес, #50

> Штурмовать американские ядерные объекты, чтобы они не попали "не в те руки" полететь готов?

ты спрашиваешь готов ли я полететь грабить и разорять самую богатую и зажиточную страну в мире?

ядерные объекты не пропадут, а вот млрд долларов на украине пропадут и внезапно расклад сил так изменится, что лимитрофам придётся надолго заткнуться, а внутрь России сразу потекут денежки от всех источников, которыми нам не дают пользоваться американцы


Щербина307
отправлено 21.12.14 19:12 # 53


Кому: Trigun, #4

> Главное, чтобы этот флэшмоб не подхватили очень массово...

Да пусть хоть все там поубивают друг друга.


Цзен ГУргуров
отправлено 21.12.14 19:15 # 54


Кому: Goblin, #45

Теперь будем шутить про бобы со свининой!!! Потом про джумбалайю...


Старый Пес
отправлено 21.12.14 19:16 # 55


Кому: Zapravshik, #52

Обгоняя собственный вопль и теряя тапки, побегут в Россию деньги вкладывать.
Во что у нас их вкладывать?


timoha
отправлено 21.12.14 19:24 # 56


Это же мечта короткостволиста - Свободные Люди Карают Омерзительную Власть!

Интересно, у дебилов в жж уже начался сеанс мастурбации на эту новость или почему то нет?:)


Zapravshik
отправлено 21.12.14 19:28 # 57


Кому: Старый Пес, #55

> Во что у нас их вкладывать?

не вкладывать, американцы отжимают у нас источники дохода, те же газопроводы, рвут экономические связи, вбивают укроклин, уже одно изменение этой ситуации финансы страны улучшит

или вот ты пишешь, штурмовать ядерные объекты, а представь полететь туда колонизировать их земли, это же какие возможности открываются

на планете есть иерархия, все ресурсы распределены между самыми сильными и большая часть у США, они на вершине, и если они упадут, то всё будет перераспределено в пользу других стран

я правда не верю, что они упадут


ESTONEC
отправлено 21.12.14 19:42 # 58


Кому: 464617, #27

> А тем временем, в США снова убили негра (Калифорния):
> http://mir24.tv/news/world/11816464

А тем временем, в США снова убили полицейского http://russian.rt.com/article/65680


ViktorS
отправлено 21.12.14 19:45 # 59


Кому: timoha, #56

> Это же мечта короткостволиста - Свободные Люди Карают Омерзительную Власть!

Не, у свободных личностей в ЖыЖе это вызывает восторг только если стреляют в нашу милицию.

Мне один такой гражданин втирал, что цивилизованные страны - эт например США, потому что там "права человека", а у нас полицейское гос-во и ад. Я свежие новости вспомнил - а как там с Фергюсоном например? Ну, народ дубьем охаживают, слезогонку в дома кидают, водометы, вся фигня? Почему про них не воете? А он говорит - Ну, это ж негры какие то, подумаешь.


Сулла
отправлено 21.12.14 19:48 # 60


Декларация независимости США:

> Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются
правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия
управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье. Когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа.


ermacermac
отправлено 21.12.14 19:50 # 61


Блин, да тут же такой межнациональный конфликт можно расшатать в Штатах - Негры vs Китайцы vs Латиносы vs Менты. Надо уже организовать в Цитадели Демократии гражданскую войну, чтобы им было чем заняться у себя.

Меня же ведь должны посадить, если я напишу такое в твиттер Путину? Или нет?


timoha
отправлено 21.12.14 19:55 # 62


Кому: ViktorS, #59

> Не, у свободных личностей в ЖыЖе это вызывает восторг только если стреляют в нашу милицию.

Ну я на это и намекал своим вопросом. Не зря там смайлик стоит.:)

> А он говорит - Ну, это ж негры какие то, подумаешь.

Сам то он Белый Человек, по злой иронии судьбы родившийся среди дикарей в Империи Зла. :)


Кастракис Полупопалос
отправлено 21.12.14 19:59 # 63


Как бы цЫнично ни звучало, но чем у них там унутре будет хуже, тем нам лучше.
Так что при всей моей классовой ненависти к уркаганам, пусть кровь ихних копов с пигзами польётся рекой. Да здравствуют чорные пантеры!!!


ViktorS
отправлено 21.12.14 20:02 # 64


Немного в оффтоп.

Я чего то не понимаю, или у Лукашенко совсем чердак потек?

>Совместный с Украиной телеканал будет запущен в Белоруссии. Договорённость об этом достигнута >сегодня в ходе встречи президентов двух стран в Киеве.

>белорусский лидер заявил о «недоработке» Минска: пора потребовать, чтобы Россия платила «твердой >валютой», а самим налаживать связи с США


Серый обывала
отправлено 21.12.14 20:08 # 65


Ого, в дружном мультинациональном государстве кто-то вдруг стал делить граждан на "своих" и "чужих".
И наверно даже не как в России любят делить, по социальному признаку:"народ" и "менты", а совсем примативно, по расовому: свои, черные, и все остальные.


ESTONEC
отправлено 21.12.14 20:08 # 66


Кому: ViktorS, #64

> Немного в оффтоп.
>
> Я чего то не понимаю, или у Лукашенко совсем чердак потек?

Он всегда такой был.


gsa
отправлено 21.12.14 20:08 # 67


Кому: ViktorS, #64

> Я чего то не понимаю, или у Лукашенко совсем чердак потек?

Вполне обычное для него поведение. Батька наш союзник только когда все хорошо, и ему выгодно. Помню, как когда-то в нулевых Белоруссии газ перекрыли из-за его муток, сразу по белорусским телеканалам запустили его сообщение, дескать, наши отношения с Россией были отравлены ее газом. Лукашенко очень хитрожопый, только как бы это не сыграло с ним злую шутку.


Spidersapiens
отправлено 21.12.14 20:10 # 68


А не провокация ли? Почему разместил фото с подписью, а не пламенное видеообращение? И потом застрелился... Почему не продолжил борьбу? Уж коль стреляться, значит всё, терять нечего, пошёл бы ещё в полицейских пострелял. Вот Брейвик, например, стреляться вроде не собирался.

А властям вроде как выгодно. Факты на лицо, мотивация ясна (фотка с подписью), можно вводить усиленные меры безопасности для обеспечения демократических свобод мирных граждан и безопасности сотрудников при исполнении.


Нешарю
отправлено 21.12.14 20:12 # 69


Кому: timoha, #56

> у дебилов в жж уже начался сеанс мастурбации

Он у них и не кончался!!!


ermacermac
отправлено 21.12.14 20:31 # 70


Зайдём с другой стороны, кому из американских теле/бизнесперсон можно закинуть в твиттер или фэйсбук провакационный пост, так чтобы этот деятель его сам раскрутил и на его мнение обратили внимание?
То есть субъект должен быть достаточно глуп, обозлён, иметь хорошее влияние на массы и частенько просиживать зад в соцсетях.


stalinets
отправлено 21.12.14 20:31 # 71


А напарников там специально разных национальностей подбирают?


vkni
отправлено 21.12.14 20:33 # 72


Кому: UrkA, #14

> ЕМНИП в Ну-Йорке за убийство полицейского дают посидеть на электростуле. навряд ли будет много желающих пострелять полицейских

Ну есть же более эффективные методы. Например, можно взорвать полицейский участок. Можно терроризировать родственников полицейских.


vkni
отправлено 21.12.14 20:39 # 73


Кому: ViktorS, #64

> Я чего то не понимаю, или у Лукашенко совсем чердак потек?

Батька хитрожоп, с другой стороны, учти, что у него есть Великое Братское Сомали на юге с населением в 8 раз превышающим белорусское.


Dok
отправлено 21.12.14 20:40 # 74


Кому: Goblin, #45

НЕ претендую на авторство! И признаю цопирайт!!!
Но тем не менее искренне жалею, что Лавров не вышел с кусками арбуза и жареными курицами на улицу в Нью - Йорке.


stabvenom
отправлено 21.12.14 20:53 # 75


Кому: shu, #7

> В Ну-Йорке ж запрещён короткоствол.

Особенно он запрещен у полицейских. Ну, у специально подготовленных к его применению по назначению, регулярно стреляющих в тире, занимающихся рукопашкой, овладевающих специальными навыками, прорабатывающих всякие ситуации, сопряженные с угрозой жизни.


Подписчик
отправлено 21.12.14 21:00 # 76


Жаль полицейских.


stabvenom
отправлено 21.12.14 21:09 # 77


Кому: Spidersapiens, #68

> А не провокация ли? Почему разместил фото с подписью, а не пламенное видеообращение?

Ага, провокация СИСТЕМЫ, естественно. Сидят, думают: "Че-то у нас тут спокойно слишком стало, мож движуху какую замутить? Особенно на рассовой почве хорошо пойдет! Только если делать провокацию, придется ограничиться фоткой, на видео никак не потянем".

> Уж коль стреляться, значит всё, терять нечего, пошёл бы ещё в полицейских пострелял.

Хорошо, что ты у нас есть, логичный, на голову здоровый, знаешь, как надо ментов массово убивать и как обращения записывать.

> А властям вроде как выгодно.

Очень выгодно! Шухер в полицейском руководстве, отставки, пенсии вдовам, мэр потеет на пресс-конференциях, оппозиция начинает из-под него кресло рвать. Полицейские недовольны, цветные недовольны, белые тоже недовольны, политики недовольны, резонансное дело, нацгвардия на стреме, пикеты и протесты, на которых, не дай бог, еще кого убьют, а там и до пожженых машин и разграбленных магазинов недалеко. Очень, очень выгодно!

Камрад, вот что в голове должно быть?


Chrom
отправлено 21.12.14 21:13 # 78


Академический интерес, камрады. Сам людей так практически не делю, но как у них интересно.
Негр застрелил азиата и латиноса. Считают ли негры их меньшинствами в принципе и утесняемыми в частности? С этой точки зрения не мог ли это быть френдли фаир в темноте, а когда стрелок увидел, что порешил "своих светлочерных братьев" то и стрельнулся отдосады.
Или для негров всё что светлее их самих - белый?


stabvenom
отправлено 21.12.14 21:26 # 79


Кому: Zapravshik, #33

> а причём здесь короткоствол, по статистике в США в 2010 и 2011 погибло 59 и 72 полицейских, для сравнения в России, где у населения нет короткоствола в 2010 погибло 410 и в 2011 322 сотрудника МВД

А причем здесь эта статистика, если у нас огромное количество силовиков погибает в горячих регионах, от действий террористов?
А еще можно рассмотреть законы по применению полицейскими оружия. Например, ежегодно полицейские в Штатах убивают по полтыщщи человек (и это не отряды ваххабитов с гор): http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_killings_by_law_enforcement_officers_in_the_United_States . Понятно, что если бы они их не убили, то сами пополнили бы списки жертв.


Broflovski
отправлено 21.12.14 21:43 # 80


Кому: Alpha, #3

> Немного не в тему.
> Сегодня День Рождения у Иосифа Виссарионовича Сталина и Константина Константиновича Рокоссовского! С праздником, товарищи =)

Ну, на вроде как у И.С. даже с годом рождения непонятки, не то что с датой. Но формально - ура!


Broflovski
отправлено 21.12.14 21:51 # 81


Кому: Сулла, #36

> Можете пояснить что это за тема с полицейскими-ирландцами, в плоть до того что профессия среди ирландцев чуть ли не наследственная и даже можно сказать что полицейские-ирландцы составляют отдельную касту?

Не уверен. В мою бытность там (север США) ирландцы считали зазорным служить в полиции. А банду сколотить и побузить - милое дело. А насчёт фильмов: да на то они и фильмы. Хотя, на мой взгляд, фильм State Of Grace наилучшим образом отражает картину.


Uralskij
отправлено 21.12.14 21:51 # 82


Кому: stabvenom, #79

> Понятно, что если бы они их не убили, то сами пополнили бы списки жертв.

Ясное дело, пацан с игрушечным пистолетом мог загрызть доблестных полисменов.


Zapravshik
отправлено 21.12.14 21:55 # 83


Кому: stabvenom, #79

на кавказе озвучивали цифру потерь 570 сотрудников за 4 года http://newsru.com/russia/08nov2014/kavkazpolice.html, в среднем по 150 человек на год приходится

всё равно больше чем в Америке получится хоть с Кавказом, хоть без

> Понятно, что если бы они их не убили

они там малость потеряли берега на мой личный взгляд, был случай например, когда слепого ударили электрошокером, потому, что якобы приняли его трость за оружие

здесь проблема не в корткостволе, а в том, что считается, что демократия это власть народа, поэтому делается всё чтобы контролировать каждый вздох этого народа, в том числи усиливаются полицейские силы до абсурда


stabvenom
отправлено 21.12.14 22:14 # 84


Кому: Uralskij, #82

> Ясное дело, пацан с игрушечным пистолетом мог загрызть доблестных полисменов.

А в момент инцидента было неясно, игрушечный он или нет. Подобные случаи происходят именно из-за свободного наличия стволов у населения. Что, конечно, не отменяет трагичности ситуации.


Zx7R
отправлено 21.12.14 22:15 # 85


Кому: Goblin, #45

> Кому: Dok, #43
>
> > Лавров бы тут же мог съездить с арбузами и жареными курицами, в поддержку свободы...
>
> [визжыт]
>
> это была моя шутка!!!

Комментатора отключить в чистом поле, шутку изъять в личное обращение, пост потереть!!!


Ujify
отправлено 21.12.14 22:23 # 86


Кому: Сулла, #60

> Декларация независимости США:

Просрали они все полимеры. Просрали наследие отцов - основателей. Стали рабами ФРС.


stabvenom
отправлено 21.12.14 22:37 # 87


Кому: Zapravshik, #83

> всё равно больше чем в Америке получится хоть с Кавказом, хоть без

Ну надо же, чтоб еще больше убили, да? А они, защищаясь, начнут активнее применять оружие сами. А там и до пацанов с игрушечными пистолетами недалеко.

> они там малость потеряли берега на мой личный взгляд, был случай например, когда слепого ударили электрошокером, потому, что якобы приняли его трость за оружие

А почему они не могли принять его трость за оружие? В твоем изложении - да, дикость. При этом, на деле, слепой мог быть каким угодно неадекватом и как угодно себя вести. Например, не подчинятся законным требованиям сотрудника и, размахивая палкой, представлять угрозу его здоровью. Это у нас полицейские как-то готовы зубами и жизнью рисковать. В качестве сохранения совковых атавизмов.

> в том числи усиливаются полицейские силы до абсурда

До абсурда - это алтайская бронетанковая милиция и дроны с гатлингами. А полицейские силы всегда оснащены по мере надобности. Никто лишнего и не выдаст, и таскать не будет. В СССР про "демократизаторы" как-то только ближе к концу стало слышно. Зато потом в наряде стал обязателен человек с автоматом. В Штатах вооружение еще разнообразнее. А вот в Пекине меня потрясли наряды даже без дубинок.


Mr.Older55
отправлено 21.12.14 22:38 # 88


Кому: Щербина307, #53



> Да пусть хоть все там поубивают друг друга.

Что то тоже не особо расстроился. Что не делается все к лучшему...


stalinets
отправлено 21.12.14 22:46 # 89


Кому: Chrom, #78

> Академический интерес, камрады. Сам людей так практически не делю, но как у них интересно.
> Негр застрелил азиата и латиноса. Считают ли негры их меньшинствами в принципе и утесняемыми в частности? С этой точки зрения не мог ли это быть френдли фаир в темноте, а когда стрелок увидел, что порешил "своих светлочерных братьев" то и стрельнулся отдосады.
> Или для негров всё что светлее их самих - белый?

Он стрелял в полицейских. А до утеснений не-негров, скорее всего, ему нет никакого дела.


Zapravshik
отправлено 21.12.14 22:59 # 90


Кому: stabvenom, #87

> А вот в Пекине меня потрясли наряды даже без дубинок.

там майдауны, за собой мусор убирали

> А там и до пацанов с игрушечными пистолетами недалеко.

убийства идут от безнаказанности, а не от корткоствола, в американском случае, от безнаказанности полиции

> В твоем изложении - да, дикость

http://russian.rt.com/article/690

есть мнение, что там не один такой дибил служит


stabvenom
отправлено 21.12.14 23:16 # 91


Кому: Zapravshik, #90

> убийства идут от безнаказанности, а не от корткоствола, в американском случае, от безнаказанности полиции

Оно комплексное. При этом, увеличение одного из компонентов может привести к драматическому ухудшению ситуации (а всегда есть - куда хуже). Безнаказанность полиции - только в пропагандистских заявлениях, рассматривающих вопрос однобоко. Это касается как и электрошокнутых слепых, так и бутылок из-под шампанского.

> есть мнение, что там не один такой дибил служит

Само собой. Как и везде. В смысле, не только в полиции и не только в Штатах.


Фолкнер
отправлено 21.12.14 23:19 # 92


Сами виноваты. В СШП полицейские имеюь право стрелять сразу, как только эта идиотская мысль придет им в голову, поэтому как-то странно, что он смог двоих уложить.


Jason8
отправлено 21.12.14 23:22 # 93


Если убьют белых полицейских, то мне будет жалко белых.


Jason8
отправлено 21.12.14 23:41 # 94


Россия 24: "В штате Флорида неизвестный застрелил полицейского".


Dok
отправлено 21.12.14 23:46 # 95


Кому: Подписчик, #76

Как-то вот ни разу не жаль.
Потому как благодаря странаиям именно их государства у нас мужиков погибло куда больше. И милиционеров и полицейских и военных и гражданских. и погибнет, к сожалению, еще больше.

И не только у нас, к слову - глянь родлики в инете, где жгут украинского беркута или иракским полицейским бошки режут.

Американский полицейский - часть американского государства. Оно нам внятно враждебно.

Скажи, тебе гитлеровских солдат погибших жаль?
Или все-таки наших больше жалко?


Gecko
отправлено 21.12.14 23:47 # 96


Кому: Zapravshik, #33

> а причём здесь короткоствол

Он обязан быть у каждого гражданина, ежу понятно.


Dok
отправлено 21.12.14 23:48 # 97


Кому: Zx7R, #85

Согласен отдать пост безвозмездно, то есть даром!!!


Gecko
отправлено 21.12.14 23:51 # 98


Кому: Jason8, #93

> Если убьют белых полицейских, то мне будет жалко белых

Молодец.


Jason8
отправлено 21.12.14 23:52 # 99


С нацистскими взглядами сюда ходить не надо. Модератор.



Gecko
отправлено 21.12.14 23:52 # 100


Кому: Фолкнер, #92

> > Сами виноваты. В СШП полицейские имеюь право стрелять сразу, как только эта идиотская мысль придет им в голову, поэтому как-то странно, что он смог двоих уложить.

Считаешь, он вызвал их на дуэль?



cтраницы: 1 | 2 всего: 151