Beyond Tetris

25.12.14 15:14 | Goblin | 61 комментарий »

Стримы

Прокрался в Гардиан:
There was IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad, a detailed flight simulator based on the second world war’s eastern front and The Truth About 9th Company, a “documentary game” in which the player experiences the historic battle for Hill 3234 during the Soviet war in Afghanistan.

Whilst IL-2 Sturmovik could be seen as a love letter to military aeroplanes, The Truth About 9th Company was a political statement. Dmitry Puchkov, an English-to-Russian film and games translator, claims he inspired the project, calling it a reaction to the erosion of Russia’s “historical memory” and a counterpoint to the “lies” about Russian military history.
Beyond Tetris: a brief history of patriotic video gaming in Russia

Не “lies”, а lies.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 2

Olifem
отправлено 25.12.14 15:23 # 1


Говорят, в нее сам Степан Анастасович Микоян играл, и остался доволен. Мол, отличия реальной жизни только в том, что не в кабине сидишь и перегрузок нет. А все остальное - как в жизни. Сам, правда игру еще не пробовал, в связи с чем сильно интересуюсь: будет ли стрим?


Rus[H]
отправлено 25.12.14 15:27 # 2


В статье также еще ссылка на профиль ДЮ с сайта IMDB присутствует. Знающие камрады, подскажите, это что-то навроде киновикипедии?


R_M
отправлено 25.12.14 15:29 # 3


Дмитрий Юричь на IMDb http://www.imdb.com/name/nm3342763/ !


R_M
отправлено 25.12.14 15:30 # 4


Кому: Rus[H], #2

Это скорее навроде Кинопоиска.


DormanGary
отправлено 25.12.14 15:31 # 5


Даёшь публикации Д.Ю. в washington post, newyorktimes и прочих wall street journal!!!


Гво3дь
отправлено 25.12.14 15:36 # 6


Кому: Goblin, #0

> Не “lies”, а lies.

Сильно задумался над английской фразой, пока не понял, что она - русская!!! [бьется башкой об стол]


acmcoder
отправлено 25.12.14 15:38 # 7


хорошая, я играл


R_M
отправлено 25.12.14 15:41 # 8


Кому: Olifem, #1

Кому: acmcoder, #7

В заметке речь не только про Ил-2 штурмовик.


acmcoder
отправлено 25.12.14 15:58 # 9


Кому: R_M, #8

а я про 9-ю роту, в ил-2 штурмовик не играл, не знаю


Madnum
отправлено 25.12.14 15:58 # 10


Странно, обычно буржуины о нас пишут либо плохо, либо не пишут совсем. А тут нормальная обзорная статья. Чудеса.


Olifem
отправлено 25.12.14 15:58 # 11


Кому: R_M, #8

Пардоньте, надо было уточнить. Я именно про Ил-2 писал. Надо было уточнить...


Angry_Fox
отправлено 25.12.14 15:58 # 12


За Дим. Юрьевичем начали следить за океаном.


Mihsan
отправлено 25.12.14 16:12 # 13


>Не “lies”, а lies.

Где-то с пятого раза понял, что "Не" и "а" - это по-русски.


Stran
отправлено 25.12.14 16:12 # 14


Ну а в целом, пишут, что для нас то цивилизованных "русский-это небритый бандит в телогрейке или в форме советского солдата, утепленный водярой, а оказывается некоторые смешные русские, считают, что это не так."
Статейка, как всегда, вроде бы нейтральная, вроде бы про игры, но говном в сторону русских отдает, как всегда...
Взяли бы у ДЮ интервью да опубликовали, вот бы у них шаблоны потрещали слегонца.


Кракозябра
отправлено 25.12.14 16:12 # 15


Кому: Гво3дь, #6

Ты не один такой. Тоже с минуту позависал.


Ziyod
отправлено 25.12.14 16:12 # 16


Я уж обрадовался, что у Дмитрия Юрьевича интервью взяли, ожидал срыва шаблонов у британской публики.


Aborigen
отправлено 25.12.14 16:13 # 17


Вся соль статьи - ребята, у нас тут кризис идей, сиквелы и приквелы правят бал, обратите внимание на этих странных русских - можно черпать у них, там "a whole world of characters, scenarios, alternative histories and settings that developers can draw on". Неужто по русским сказкам начнут ваять игры?


SecondLife
отправлено 25.12.14 16:13 # 18


Кому: Rus[H], #2

> В статье также еще ссылка на профиль ДЮ с сайта IMDB присутствует. Знающие камрады, подскажите, это что-то навроде киновикипедии?

Это типа международного Кинопоиска. Только в отличии от него оценки на фильмы более менее адекватны.
Правда в основном речь идет об Американских фильмах. Но иногда бывают и искусственно накрученные оценки, но крайне редко по сравнению с Кинопоиском.


Goblin
отправлено 25.12.14 16:13 # 19


Кому: Rus[H], #2

> В статье также еще ссылка на профиль ДЮ с сайта IMDB присутствует. Знающие камрады, подскажите, это что-то навроде киновикипедии?

это главный мировой ресурс про кино


Goblin
отправлено 25.12.14 16:14 # 20


Кому: SecondLife, #18

> В статье также еще ссылка на профиль ДЮ с сайта IMDB присутствует. Знающие камрады, подскажите, это что-то навроде киновикипедии?
>
> Это типа международного Кинопоиска.

[закусывает валидолом]

кинопоиск - русская копия IMDB

просто и без затей переведённая база фильмов

> Только в отличии от него оценки на фильмы более менее адекватны.

это заблуждение

просто там процент тупорылых детей несколько ниже


SecondLife
отправлено 25.12.14 16:33 # 21


Кому: Aborigen, #17

> alternative histories and settings that developers can draw on". Неужто по русским сказкам начнут ваять игры?

То что у нас типа "альтернативная история" тебя не смутило?


SecondLife
отправлено 25.12.14 16:33 # 22


Кому: Goblin, #20

> кинопоиск - русская копия IMDB
>
> просто и без затей переведённая база фильмов

Ну я имел это введу, не так написал просто.


golpol
отправлено 25.12.14 16:34 # 23


Всякий раз, после таких заметок,


Valdamar
отправлено 25.12.14 16:34 # 24


Кому: Olifem, #1

Почему же - говорят? Вот он, тестирует БзС: http://il2sturmovik.ru/s/img/about/mikoyan2.jpg

Что касается самой игры - любителям симуляторов брать однозначно, если ближе WT/WoP - лучше сначала потрогать (например, эскадрилья 72АГ любезно предлагает всем желающим аккаунт на пробу), может оказать слишком сложной.

Как вариант, из под пера команды, вернее, её части, вышел симулятор Rise of Flight, который совершенно забесплатно может быть скачан с сайта игры, плюс новшество этого года - в RoF добавлен опциональный Илья Муромец, карта Восточного фронта ПМВ и прочие близкие нам радости.

Будут вопросы, обращайтесь.


golpol
отправлено 25.12.14 16:34 # 25


Всякий раз, после таких заметок, ровно одна мысль: Когда уже мировое господство Д. Ю.?


Ziyod
отправлено 25.12.14 16:34 # 26


Кому: SecondLife, #18

> Только в отличии от него оценки на фильмы более менее адекватны.

Как тогда объяснить это?

http://www.imdb.com/title/tt1392170/?ref_=nv_sr_3
http://www.imdb.com/title/tt1951264/?ref_=fn_al_tt_5


Memel
отправлено 25.12.14 16:34 # 27


Да, эти кавычки в "лайс" тоже сильно покорежили - не была бы забугорная газетёнка, блин.
Но естественно на Западе пропаганды нет!!!


dead_Mazay
отправлено 25.12.14 17:10 # 28


Кому: Goblin, #20

> [закусывает валидолом]

[заботливо подливает водочки, трусливо видяя хвостом]


Йоккер
отправлено 25.12.14 17:26 # 29


С минуту залип, пытаясь понять, что означает 'хи "лайз" э лайз.'


Угрюмный
отправлено 25.12.14 17:35 # 30


http://global.britannica.com/EBchecked/topic/494046/Red-Army

Флаг Красной Армии в "Britannica". (Первая картинка)


Trigun
отправлено 25.12.14 17:35 # 31


Кому: Ziyod, #26

> Как тогда объяснить это?
>
> http://www.imdb.com/title/tt1392170/?ref_=nv_sr_3
> http://www.imdb.com/title/tt1951264/?ref_=fn_al_tt_5


[поправляет пенсне]

Камрад, это уже после утечки фотографий с "Облака".


NigatiF
отправлено 25.12.14 17:35 # 32


Проглядел статейку, и возмутился. Между Илом и 9ой ротой, не затесались ни одни из рейнджеров, а где спрашивается kings bounty? Эдак очень ловко формируется образ русских мыслщих только о войнах с соседними странами.


RhAF-dms
отправлено 25.12.14 17:35 # 33


Кстати говоря, назвать игру "Il-2 Shturmovik" - та еще фронда, по тем временам. Да и сейчас. А еще забавно, что нормальные симы пилят в основном наши разработчики. Что DCS, что БзС. DCS, правда, больше под западную аудиторию.

А игра классная, рекомендую. Надо конечно поднапрячься - комп поновее (но не топовый, средний), джойстик, некоторое время на освоение. Но оно того стоит! Достоверность в каждой мелочи на высоте.


Кракозябра
отправлено 25.12.14 17:36 # 34


Кому: Ziyod, #26

Так и объяснить. Такая вот у фильма оценка. Что не так?


Treta
отправлено 25.12.14 17:45 # 35


Кому: Йоккер, #29

После фразы камрада Гво3дь, #6 стала судорожно припоминать пословицы и поговорки про ложь.
Если бы не камрад Mihsan, долго бы еще думала.


Вратарь-дырка
отправлено 25.12.14 17:53 # 36


Кому: Stran, #14

Гуглопереводчиком переводил, да? Там английским по белому написано, что для западного люда русские в фильмах и играх - это бяки, после чего ставится вопрос: а что же в русских играх помимо правильного отображения своих сограждан (ага, явное указание, что плохие парни - это неправильное отображение).


Кракозябра
отправлено 25.12.14 17:53 # 37


Кому: Treta, #35

>После фразы камрада Гво3дь, #6 стала судорожно припоминать пословицы и поговорки про ложь.
>Если бы не камрад Mihsan, долго бы еще думала.

То новая поговорка. Ложь не "ложь".


BorMan
отправлено 25.12.14 18:05 # 38


Пора, пора Дим Юричу "Зомби в кровавом угаре" на голливудских площадках забабахать. Под бюджет миллионов в двести.


CrazyArcher
отправлено 25.12.14 18:19 # 39


Кому: Goblin

Там еще понравилось:

> Dmitry Puchkov, an English-to-Russian film and games translator, [claims] he inspired the project

”Claims”, ага.
На самом деле игру марсиане задумали.


xor2times
отправлено 25.12.14 18:29 # 40


Кому: CrazyArcher, #39

> ”Claims”, ага.
> На самом деле игру марсиане задумали.

Полагаешь, у автора статьи есть способ точно проверить, что вдохновителем был именно Д.Ю.?
"Claims" и цитаты (в том числе "lies") - способ избежать необходимости фактчекинга.


Aborigen
отправлено 25.12.14 19:50 # 41


Кому: SecondLife, #21

> > То что у нас типа "альтернативная история" тебя не смутило?
>
>

Чего бы это меня смутило - для них у нас вся история альтернативная, правильной мировой истории мы не знаем и "позор вам, позор". Американский профессор не может врать! Оттого и интересуюсь что они за "целый мир" углядели у нас, не хотелось бы повторения "Company of heroes 2" в промышленном масштабе.


SecondLife
отправлено 25.12.14 20:32 # 42


Кому: Aborigen, #41

> Чего бы это меня смутило - для них у нас вся история альтернативная,

У них та история которую они хотят. У меня друг брата в 90-е после 9-го класса уехал учиться в Америку.
На итоговом экзамене по Истории был вопрос. Типа, кто внес решающую роль и победил во 2 мировой войне, и было 4 варианта ответа. На удивление друга в списке не было СССР, после чего он все перечеркал и написал СССР. Как не трудно догадаться его моментально выперли на улицу из школы, обучение он так не закончил.

> не хотелось бы повторения "Company of heroes 2" в промышленном масштабе.

Хотелось не хотелось, а получишь именно дерьмо в промышленном масштабе, это как пить дать.


eugene107
отправлено 25.12.14 20:43 # 43


Кому: R_M, #3

> Дмитрий Юричь на IMDb http://www.imdb.com/name/nm3342763/ !

Чистый АдЪ !

Мировое господство практически уже в руках !!

Кому: R_M, #4

> Это скорее навроде Кинопоиска.

Это скорее кинопоиск навроде ИМДБ.

Извините !!!


eugene107
отправлено 25.12.14 20:52 # 44


Кому: Гво3дь, #6

> Не “lies”, а lies.
>
> Сильно задумался над английской фразой, пока не понял, что она - русская!!! [бьется башкой об стол]

Имел строго обратный мыслительный процесс !!

[бьется башкой рядом]


Боккаччо
отправлено 25.12.14 21:49 # 45


Гардиан это серьезно. Но, что случилось, что они решили опубликовать статью о русских патриотических играх?


Aborigen
отправлено 25.12.14 21:49 # 46


Кому: SecondLife, #42

> Хотелось не хотелось, а получишь именно дерьмо в промышленном масштабе, это как пить дать.
>

Дык об чем и речь.


bug_21
отправлено 25.12.14 21:52 # 47


Если не ошибаюсь была статья про Ил-2 Штурмовик была на опер.ру. Наверное вполне достойная, но мне как виртуальному пилоту показалась пресноватая. Но наверное и правильно, она для тех кто не знает, что почем.
ЗЫ: Сейчас рулят... БЗС(только вышел), то есть Битва За Сталинград. Создатели команда вирпилов(виртуальных пилотов) из сквада Flying Barans (FB), создала новый симулятор полетов (уже второй по счету), кстати состав прославился как раз успехами в Ил-2 Штурмовик.
Могу сказать, что Ил-2 штурмовик не имела аналогов, в тот временной промежуток, и завоевал признание не только у нас, но и за рубежом - как самый реалистичный симулятор полетов Второй Мировой.


Никита Хониат
отправлено 25.12.14 21:52 # 48


Кому: Goblin, #20

> просто там процент тупорылых детей несколько ниже

Действительно? А почему так? (без издёвки)
Справедливости ради, по-моему там процент ценителей европейских ценностей и русофобов - выше. Нет?


SergeyB
отправлено 25.12.14 22:37 # 49


Брат несколько лет назад писал статью на основе интервью друга-вирпила об игре "Ил-2 Штурмовик" и сообществе игроков:

http://kanobu.ru/pub/236967/


tZynic
отправлено 25.12.14 23:37 # 50


Кому: Goblin, #20

> просто там процент тупорылых детей несколько ниже

потому что проникновение интернета меньше?


Havaec
отправлено 26.12.14 01:09 # 51


Нет друзья, статья не про это.
Буржуи - они как бабы (в плохом смысле этого слова), у них всё на намёках. Ну принято так у них.
Статья (с пруфами) про то что - "эти дикие русские, смотрите какое поколение воспитывают! Они хотят нас всех победить и мы не должны недооценивать опасность!".
Как то так по моему это всё выглядит.
А Главный красавец, застращал... :)


Riho
отправлено 26.12.14 01:20 # 52


Блин, прочитал: "хи "лайс", э лайс", долго соображал.


ESTONEC
отправлено 26.12.14 01:42 # 53


Посмотрел сегодня эту документалку https://www.youtube.com/watch?v=bA-YAbCaI2M , не знал что всё так серьёзно было.


patr0n
отправлено 26.12.14 01:42 # 54


Кому: Goblin, #19

Дим Юрич, будь аккуратней, янки что то затевают, нутром чую.


Rus[H]
отправлено 26.12.14 12:29 # 55


Кому: Goblin, #19

Поэтому и спрашивал: то есть профили там создают местные модераторы, а не фиг пойми кто из сети как у "Вики".


OlegK
отправлено 26.12.14 13:16 # 56


Уточняю: был просто ил-2 Штурмовик, который вышел ок. 2000г, со множеством аддонов и завоевавший большую популярность, и есть ИЛ-2 Штурмовик "БЗС", которая стартовала меньше года назад.


Mikhail1979
отправлено 26.12.14 18:54 # 57


Такой послужной список: http://www.imdb.com/name/nm3342763/otherworks?ref_=nm_pdt_wrk_sm
видать и The Guardian впечатлил.

Сам по ссылке прошел - изрядно удивился, что многое пропустил.


Dennisle
отправлено 27.12.14 10:37 # 58


По статье видно, что СССР нет, а враг то снова русские.


Uralskij
отправлено 27.12.14 11:09 # 59


Кому: Madnum, #10

> Странно, обычно буржуины о нас пишут либо плохо, либо не пишут совсем. А тут нормальная обзорная статья. Чудеса.

В статье говорится, что вот де "пропагандистская" игра про девятую роту, которую затеял один человек и которую на ура приняли на всемирном русском конгрессе(мероприятие "несомненно" официозное), но рядовые пользователи не оценили из-за дефектности движка; а вот расчудесная игра Аллоды, где светлые эльфы и лесные зверята сражаются против авторитарной империи орков и нежити - вот там правда. Обзорной статьёй оно и не пахнет.


Crazim
отправлено 29.12.14 10:17 # 60


Кому: patr0n, #54

> Дим Юрич, будь аккуратней, янки что то затевают, нутром чую.
Ага, предложат "нямку", а потом пригрозят санкциями о_О.


Turist
отправлено 29.12.14 12:56 # 61


Кому: SecondLife, #18

> > > В статье также еще ссылка на профиль ДЮ с сайта IMDB присутствует. Знающие камрады, подскажите, это что-то навроде киновикипедии?
>
> Это типа международного Кинопоиска. Только в отличии от него оценки на фильмы более менее адекватны.

ты же шутишь, да?
или Фейсбук - это международный вКонтакт? :)



cтраницы: 1 всего: 61