Дом

14.01.15 23:51 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Гражданин Запада внезапно осознал — во что планете обходится прогресс.
Попутно — загоны про "бизоновую дыру" и ужасы КНДР, всё как положено.
но картинка очень красивая.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 4

Орбис
отправлено 15.01.15 00:10 # 1


Крайне добротный и познавательный фильм.


sherl
отправлено 15.01.15 00:13 # 2


Фильм смотрела по диагонали, поэтому не поняла - почему он "запрещён к показу в 36 странах мира"?

Вроде ничего криминального не показано.


Goblin
отправлено 15.01.15 00:18 # 3


Кому: sherl, #2

> Фильм смотрела по диагонали, поэтому не поняла - почему он "запрещён к показу в 36 странах мира"?

для малолетних идиотов это крайне важно, чтобы запрещённый

везде запрещено, а в тоталитарной рашке тупые дети свободно смотрят


Zlobsic
отправлено 15.01.15 00:19 # 4


Как Карлин говорил? "Планета в порядке, это нам пиз.ец!"


Инженегр
отправлено 15.01.15 00:24 # 5


Кому: sherl, #2

> почему он "запрещён к показу в 36 странах мира"?

Заклинание для призвания глупых детей. Они потом по соцсетям ссылку растащат. Мощное колдунство. Посильнее, чем "смотреть до конца!!!".


Deniss
отправлено 15.01.15 00:25 # 6


Кому: sherl, #2

Фильм два раза посмотрел вынуждено с 20-летней девушкой. Мне 31, помню средненько то, что говорили в школе.

На девушку фильм оказал влияние взорвавшейся в голове бомбы, она высказывала мысль ехать и помогать страдающим.

Кое-что человек меняет, но в целом климат менялся всегда и без человека были ледниковые периоды, а когда-то земля была так плодородна, что все что сгнило качаем миллионами тонн до сих пор.


Timus
отправлено 15.01.15 00:29 # 7


Автор - адский либерал. Но отснятый материал - выше всяких похвал.


Del
отправлено 15.01.15 00:34 # 8


Кому: sherl, #2

> почему он "запрещён к показу в 36 странах мира"?

Процитирую, без указания на источник (не следует здесь подвешивать подобные ссылки, но мысль абсолютно верная):

> Запрещённый ролик — видео, выкладываемое на сервисах вроде YouTube/RuTube, а позже утекающее вконтакт и распространяемое хомячками по всем интернетам.
> Как правило, представляет собой сделанный на скорую руку мини-фильм/лекцию или что-нибудь подобное, с обязательным комментарием вроде «Этого не покажут по ТВ! Здесь вся правда! Пока ролик не потёрли, смотрите!». Призван открыть «всю правду об этой стране, истинном мировом устройстве и как пукают бактерии».
> Капитан очевидность сообщает: большинство данных роликов и не собирались ротировать на ТВ, а специально пустили в интернеты для сбора Over 9000 толп леммингов.


Overmind
отправлено 15.01.15 00:40 # 9


Теорию парникового эффекта вроде уже опровергали, не?


Del
отправлено 15.01.15 00:42 # 10


Помню, смотрел "запрещенный фильм" с запоминающимся названием "Путин взрывает Россию", снятый на деньги небезызвестного Бориса Абрамовича. Сначала, насколько я помню, была массовая pr-кампания на эту тему. И тут - хоп! Фильм! Ну, чтобы "документально" всё показать, что пиарасты рассказывали.

Было жгучее желание показать фильму тем, кто изначально повелся на печатную и словесную pr-кампанию - мол, смотрите, как вас, идиотов, наёбывают.
Паре человек показал - блин, не помогло :( "Да мало ли, что явно видны косяки - это ж инсценировка РЕАЛЬНЫХ событий".

После этого жгучее желание малость поостыло.


Hromoi
отправлено 15.01.15 00:44 # 11


Вот этот херов пиар про "запрещён к показу" уже раздражает порядком. Запрещён - значит посмотревший причисляет себя к особой касте постигших страшную правдъу!!!
А снято очень красиво. Его без звука можно в маршрутках крутить.


rppfsp
отправлено 15.01.15 00:55 # 12


Один из немногих фильмов об экологии, который реально хочется досмотреть до конца. И пересмотреть. Никаких слезинок ребенка, факты. Красивая картинка, точнее просто непередаваемая красота планеты.
Отдельно хочется отметить слова про ядерную энергетику.


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 00:56 # 13


Кому: Орбис, #1

> Крайне добротный и познавательный фильм.

Очень добротная, безумно красивая картинка.

В плане познавательности фильм - полная туфта.

Ну и про запрет повеселило.


sherl
отправлено 15.01.15 01:04 # 14


Кому: Goblin, #3

Теперь понятно, спасибо. )

А то я уж думала, что-то особо "ужас-ужас" пропустила.

Красивый фильм. Да, человек вмешивается в природу. Да, иногда он гадит. Но это не повод возвращаться в каменный век.


Дмитрий Светов
отправлено 15.01.15 01:09 # 15


Запрещен видимо по причинам негативного высказывания в отношении некоторых стран,
КНДР,Китай,Индия и др.
Посмотреть стоит, но думать самим.
Товарищ Бертранд мог и наврать так скажем


vovan_32
отправлено 15.01.15 01:09 # 16


Кому: Overmind, #9
Её тихоньк спихнули в архив, после того как посчитали, сколько чего выкидывает в атомсферу один вулкан. Человек не в силах перечить природе, как бы не пыжился. Но в виртуале это МИФ - малоинтересный фактор. Куда приятнее мнить себя слоном в посудной лавке. Ещё и бабок срубить под это дело.


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 01:11 # 17


Кому: Overmind, #9

> Теорию парникового эффекта вроде уже опровергали, не?

Как до этого байку для идиотов про озоновый слой.


Kop9IBka
отправлено 15.01.15 01:27 # 18


А в Чернобыле реактор оказывается взорвался... действительно очень познавательно.


rwalky
отправлено 15.01.15 02:08 # 19


Дом-2 на подходе?


Rus[H]
отправлено 15.01.15 02:18 # 20


Кому: Zlobsic, #4

Разве там на так было (контекст, к сожалению, не помню): "Planet is fine, people are fucked" - "Планета в порядке, это люди - **нутые"?


consros
отправлено 15.01.15 02:46 # 21


Великолепная картинка под очень смешные комментарии. Желающим получить удовольствие - смотреть без звука. Желающим получить фан - без видео.

Соискать научной степени (диссертация о поведении львов) представил удивительно полное собрание штампов. Даже "останки Люси" не забыл. Почему-то только про озоновые дыры не было.


Ravid
отправлено 15.01.15 03:15 # 22


Я смотрел эту запрещенную фильму в интернетах примерно 4 года назад на официальном канале на всех популярных языка. Не помню какой именно канал официальный, но вроде Люка Бессона.
Не понимаю, зачем размещать ссылку на канал строительной компании, которая этот фильм украла, разместив нелегально у себя, при этом убив при перезаливке весь эффект от качественного ХД?
Почему не найти оригинальный канал и поставить ссылку на него?


Saval
отправлено 15.01.15 03:21 # 23


Кому: Deniss, #6



> когда-то земля была так плодородна, что все что сгнило качаем миллионами тонн до сих пор

Попробуй почитать здесь, может не всё так однозначно http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm


-KiR-
отправлено 15.01.15 03:21 # 24


Кому: Инженегр, #5

> Заклинание для призвания глупых детей. Они потом по соцсетям ссылку растащат. Мощное колдунство. Посильнее, чем "смотреть до конца!!!".

Ага или например написать, не открывать, не смотреть :)


Interval
отправлено 15.01.15 03:43 # 25


На Рен-ТВ такое любят. Возможно даже показывали.


MCC
отправлено 15.01.15 04:22 # 26


Всего 36 стран?
Когда же, наконец, снимут фильм, запрещенный сразу во всех странах мира?!!


Ven
отправлено 15.01.15 06:30 # 27


Кому: MCC, #26

> Когда же, наконец, снимут фильм, запрещенный сразу во всех странах мира?!!

Что так мелко, камрад! Запретить надо к просмотру во всей солнечной системе, чтобы после просмотра определенному контингенту, наверняка башню сносило от своей исключительности.:)


allmo
отправлено 15.01.15 06:30 # 28


Кому: Kop9IBka, #18

> А в Чернобыле реактор оказывается взорвался... действительно очень познавательно.

Как не странно, но реактор в Чернобыле действительно взорвался. Тока взрыв был не атомный а тепловой. Но взрыв был, разворотило весь верх реактора и раскидало кучу всего в стороныы. Если не знаешь подробностей - лучше промолчать.


Sweet Death
отправлено 15.01.15 07:12 # 29


Кому: Sha-Yulin, #13

> Очень добротная, безумно красивая картинка.
>
> В плане познавательности фильм - полная туфта.

Картинка годная. Озвучка писец. Нужен правильный перевод!!!


Roff
отправлено 15.01.15 07:18 # 30


"ДОМ" a.k.a. "Movie 44".


Фантомас
отправлено 15.01.15 07:18 # 31


Кому: Ravid, #22

Ну так эта, найди и кинь сюда, в чем проблема? Тебе только спасибо скажут.


Goblin
отправлено 15.01.15 07:18 # 32


Кому: Ravid, #22

> Не понимаю, зачем размещать ссылку на канал строительной компании, которая этот фильм украла, разместив нелегально у себя, при этом убив при перезаливке весь эффект от качественного ХД?

каким образом понимать - где чьё?

дай линк, мне без разницы


Ravid
отправлено 15.01.15 07:35 # 33


Кому: Goblin, #32

Вот ссылка на оригинальный канал с оригинальной версией которая там с 2009 года лежит:
http://youtu.be/7hFivbgIEqk


Expert.01
отправлено 15.01.15 07:38 # 34


Кому: Sha-Yulin, #17

Тут по Вести 24, когда холода были 6-9го, прямо в метеовыпуске сказали, что это Солнце виновато. Большой выброс плазмы попал по Земле, магнитное поле его отклонило, но на микросекунды разогнало скорость вращения, что привело к созданию устойчивых и мощных циклонов. Ну и, желающие могут поискать, что во время извержения одного вулкана в воздух выбрасывается парниковых газов больше, чем вся человеческая промышленность за год производит.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 15.01.15 08:27 # 35


Кому: Ravid, #33

Разные фильмы то, нет? Тут якобы режиссерская версия, дополнительные материалы. А по твоему линку сам фильм.


NemesisSPB
отправлено 15.01.15 08:51 # 36


Посмотрел месяц назад. Очень качественный и познавательный фильм.


wickedweasel
отправлено 15.01.15 09:48 # 37


Кому: Deniss, #6

> а когда-то земля была так плодородна, что все что сгнило качаем миллионами тонн до сих пор

Никакого уважения к предкам!


Ravid
отправлено 15.01.15 09:52 # 38


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #35

> Разные фильмы то, нет? Тут якобы режиссерская версия, дополнительные материалы. А по твоему линку сам фильм.

Ссылка уже другая, не та, которая была ночью


rulex
отправлено 15.01.15 10:05 # 39


У этого фильма есть две версии, полтора часа и почти два. Обе сильно различаются.


Goblin
отправлено 15.01.15 10:06 # 40


Кому: Ravid, #33

> Вот ссылка на оригинальный канал с оригинальной версией которая там с 2009 года лежит:
> http://youtu.be/7hFivbgIEqk

другое дело, спасибо


Goblin
отправлено 15.01.15 10:09 # 41


Кому: Ravid, #38

> Разные фильмы то, нет? Тут якобы режиссерская версия, дополнительные материалы. А по твоему линку сам фильм.
>
> Ссылка уже другая, не та, которая была ночью

это я искал упомянутый тобой оригинал

но нашёл что-то другое, и оно длиннее и полнее - я так понял


Kop9IBka
отправлено 15.01.15 10:14 # 42


Кому: allmo, #28

> Тока взрыв был не атомный а тепловой.

Неделю назад тут пыли посты про "дабл-спик". здесь про то же, но цель обратная - усилить накал и эмоции. Что представляет себе гражданин при слове "взорвался ядерный реактор"? тепловой взрыв? скорее всего нет. вроде и не соврали, и нужный эффект достигнут.


_Kro1ik_
отправлено 15.01.15 10:51 # 43


Смотрел "Дом. Свидание с планетой". Люк Бессон (то ли продюсер, то ли кто).
Теперь вижу - "Дом. Свидание с планетой". Ян Артур Бернард (режиссер, автор). В описании сказано, что теперь это "фильм о фильме". Видимо, версия Люка Бессона чем-то не устроила режиссера, раз он решил свой монтаж (и текст?) сделать?


allmo
отправлено 15.01.15 10:59 # 44


Кому: Kop9IBka, #42

> Что представляет себе гражданин при слове "взорвался ядерный реактор"? тепловой взрыв? скорее всего нет. вроде и не соврали, и нужный эффект достигнут.

Скорее всего он сам не представляет разницы между тепловым взрывом реактора и атомным взрывом. Поэтому я сильно сомневаюсь что он преследовал какие то скрытые цели.

Кстати атомный взрыв в реакторе, если исключить умышленные действия человека - событие стремящееся к нулю. Что бы произошёл тот самый тепловой взрыв в реакторе Чернобыля потребовалось умышленное отключение почти всех защитных блокировок и отключение всех вспомогательных систем охлаждения реактора. Такое стечение обстоятельств было возможно только там и тогда. Даже Фокусима в корне отличается от Чернобыля, хотя и там налицо злой умысел человека. Если исключить жажду наживы (фокусима) и жажду славы (Чернобыль) - атомная энергетика самая безопасная в мире и самая чистая.


Shmulge
отправлено 15.01.15 11:39 # 45


Кому: Rus[H], #20

> "Planet is fine, people are fucked" - "Планета в порядке, это люди - **нутые"?

You are fucked - это "тебе пиздец"
"Люди ебанутые" - это "people are fucking nuts" вроде.


Ziyod
отправлено 15.01.15 12:03 # 46


Кому: Sha-Yulin, #17

> Теорию парникового эффекта вроде уже опровергали, не?
>
> Как до этого байку для идиотов про озоновый слой.

Осталось только с Дарвиновской теорией разобраться:)


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 12:12 # 47


Кому: Ziyod, #46

> Осталось только с Дарвиновской теорией разобраться:)

А с ней чего не так. В отличии от парникового эффекта и разрушения озонового слоя - это научная теория, а не страшилка для быдла, что-бы оно на реальные проблемы внимания не обращало.


Ziyod
отправлено 15.01.15 13:24 # 48


Кому: Shmulge, #45

> "Planet is fine, people are fucked" - "Планета в порядке, это люди - **нутые"?
>
> You are fucked - это "тебе пиздец"

По-моему, первый вариант больше подходит в данном случае.


Shmulge
отправлено 15.01.15 13:32 # 49


Кому: Ziyod, #48

> По-моему, первый вариант больше подходит в данном случае.

Там в выступлении Карлин говорит о том как его задолбали различные "зеленые", которые "спасают" то да сё. Теперь говорит, спасают планету. На что говорит: "С планетой все в порядке. Это людям пиздец."


z.old.t
отправлено 15.01.15 13:32 # 50


Отличный фильм - жалко мудака закадрового не отключить никак.


Shmulge
отправлено 15.01.15 13:34 # 51


Собственно фрагмент http://www.youtube.com/watch?v=NL8HP1WzbDk


Ziyod
отправлено 15.01.15 14:18 # 52


Кому: Sha-Yulin, #47

> Осталось только с Дарвиновской теорией разобраться:)
>
> А с ней чего не так.

Да вот никак её не докажут, до сих пор ни одной переходной формы не нашли. Как только объявят торжественно какого-нибудь хомо хабилиса нашим официальным предком, жившим за миллион лет до хомо эректуса - так чуть позже обнаруживается, что в то же время на его же территории уже жил-поживал представитель человека современного и все карты спутываются.

Я сам когда-то с энтузиазмом воспринимал теорию эволюции (точнее, макро-эволюции), но после приближенного изучения поостыл.


Mannelig
отправлено 15.01.15 14:19 # 53


После мест про Китай и Корею оставалось лишь добавить: " а вот если уничтожить эти страны с населением , то сразу экологию улучшим"


solidol
отправлено 15.01.15 14:54 # 54


Кому: Ziyod, #52

> Да вот никак её не докажут

Ахахахахахахахахаха

> но после приближенного изучения

Ахахахахахахахахаха
жги


stalinets
отправлено 15.01.15 14:57 # 55


C какой минуты ужасы КНДР?


Kop9IBka
отправлено 15.01.15 15:08 # 56


Кому: allmo, #44

> атомная энергетика самая безопасная в мире и самая чистая

Я физик, примерно понимаю, что там происходит и как, но в вопросах отрасли не силен. Можешь развернуть почему было бы так как ты сказал? где пресловутые ужасы ядерных отходов?


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 15:10 # 57


Кому: Ziyod, #52

> Да вот никак её не докажут, до сих пор ни одной переходной формы не нашли.

Ну в головах идиотов - оно именно так.


> Как только объявят торжественно какого-нибудь хомо хабилиса нашим официальным предком, жившим за миллион лет до хомо эректуса - так чуть позже обнаруживается, что в то же время на его же территории уже жил-поживал представитель человека современного и все карты спутываются.

Почитай книжку "Ищу предка". Ну, что бы общепринятых глупостей не повторять.


> Я сам когда-то с энтузиазмом воспринимал теорию эволюции (точнее, макро-эволюции), но после приближенного изучения поостыл.

И по чему изучал? По журнальным заметкам?


Ziyod
отправлено 15.01.15 16:43 # 58


Кому: Shmulge, #51

> Собственно фрагмент http://www.youtube.com/watch?v=NL8HP1WzbDk

Всё, мой комент отзывается:)


ВоДелаТо
отправлено 15.01.15 16:43 # 59


Кому: Ziyod, #52

> Я сам когда-то с энтузиазмом воспринимал теорию эволюции (точнее, макро-эволюции), но после приближенного изучения поостыл.

Меньше слушай одноклассников.


Ziyod
отправлено 15.01.15 16:43 # 60


Кому: Sha-Yulin, #57

> Да вот никак её не докажут, до сих пор ни одной переходной формы не нашли.
>
> Ну в головах идиотов - оно именно так.

Вполне возможно, я упустил этот знаменательный момент. Не поделитесь ссылочкой, где можно поглазеть на скелет на полпути к прямохождению?

> Почитай книжку "Ищу предка". Ну, что бы общепринятых глупостей не повторять.

Почитаю конечно. Кстати эта "глупость" далеко не общепринята (по крайней мере, среди материалистов), критиков макро-эволюции гораздо меньше, чем сторонников.


allmo
отправлено 15.01.15 16:43 # 61


Кому: Kop9IBka, #56

> Можешь развернуть почему было бы так как ты сказал?

Не особо понял вопрос, можно поконкретнее?

> где пресловутые ужасы ядерных отходов?

Живу я в г. Северск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA
Работал до закрытия на РЗ-45 http://tpl.wikimapia.info/12391727/ru/%D0%A0%D0%97-45

Реакторы второго поколения, запуск в 53 году. Об экологии в то время мало кто заботился, все отходы производства захоранивались в могильник на территории завода и на специальной площадке немного в стороне от города. Закачивались в жидком виде в скважины. Все под контролем специальной службы, которая мониторит радиоактивный фон на огромной территории вокруг города. При этом во всех лесах вокруг города спокойно собираем грибы, ягоды и прочее. Ни кто не обзавёлся чишуёй и лишними конечностями. Живем, радуемся.

Реакторы новых поколений имеют значительно меньший (по сравнению с реакторами второго поколения) выход продуктов, требующих захоронения. А уж о возможности аварии и взрыва - там вообще не стоит говорить. Только осознанная диверсия. Для этого надо знать досконально оборудование и защиты станции.

К слову сказать у нас был однотипный с ЧАЭС реактор, точнее у нас их в одном здании было два. Оба постоянно в работе. Ходили по зданию, даже между реакторами без свинцовых трусов, даже без респираторов.

Сам лично работал и под реактором, в помещении через которые происходит сброс отработанного топлива. И в трубном коридоре - это помещения в которых проходят трубы охлаждения самого реактора, первый контур. И держал в руках неоднократно блочки с топливом для реактора.

Жив, здоров. Помирать не собираюсь, онкологии не предвидится. Понимаю что со стороны выглядит все это дико, особенно урановые топливные блочки в руках человека. Но это факт.


Avner
отправлено 15.01.15 16:57 # 62


У меня вопрос к историкам. Достаточно глупый вопрос, но одному мне, в силу ограниченных познаний в истории в нем либо не разобраться вообще, либо очень долго разбираться и хотелось бы некоего совета или подсказки, с чего лучше начать, какие книги следует прочитать и т.д.

Вот некоторые люди утверждают, что при царской России шел очень бурный и стремительный рост образования, сельского хозяйства, науки и вообще всего на свете, и все было бы еще лучше, если бы проклятые большевики все не испортили.
Что можно ответить таким людям, какие аргументы привести? Какие книги почитать по этому поводу самому?

Прошу прощения за глупый вопрос, но хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.
Лично меня мало привлекает мысль родиться в семье крепостных.


ВоДелаТо
отправлено 15.01.15 18:25 # 63


Кому: Avner, #62

> Вот некоторые люди утверждают, что при царской России шел очень бурный и стремительный рост образования, сельского хозяйства, науки и вообще всего на свете, и все было бы еще лучше, если бы проклятые большевики все не испортили.
> Что можно ответить таким людям, какие аргументы привести? Какие книги почитать по этому поводу самому?

Всегда есть граждане, которые утверждают, что при первобытно-общинном строе люди были честнее, благороднее, умнее, добрее, красивее, жили ближе к природе, к первоистокам и все такое - этот феномен называется "хорошо там, где нас нет". Просто не спорь с такими людьми и не ищи впустую для них аргументов, ибо на любой твой они высосут из пальца еще три.


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 18:49 # 64


Кому: Avner, #62

> Что можно ответить таким людям, какие аргументы привести? Какие книги почитать по этому поводу самому?

Пока сам не овладел темой - не спорь.


> с чего лучше начать, какие книги следует прочитать и т.д.

Лучше всего - с учебника по истории, конкретнее - пособия для поступающих в вузы от МГУ.

И универсальная вещь по всей мировой истории, лучше которой пока не написали - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1809149


исчел
отправлено 15.01.15 19:38 # 65


Из подобного недавно смотрел док.фильмы "Самсара" и "Барака".
Тоже очень красиво, но Самсара всеж лучше.


Кому: Sha-Yulin, #64

Да. Но еще хорошо бы что нибудь посвежее. Ну и Тонби, Гумилева, Фроянова...


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 19:43 # 66


Кому: исчел, #65

> Да. Но еще хорошо бы что нибудь посвежее. Ну и Тонби, Гумилева, Фроянова...

И что ты по истории узнаешь из Гумилёва? Да и Тонби с Фрояновым читать, не изучив перед этим историю - скорее не полезно, а вредно.


Avner
отправлено 15.01.15 19:54 # 67


Кому: Sha-Yulin, #64

Большое спасибо, буду читать.


Sha-Yulin
отправлено 15.01.15 21:33 # 68


Кому: Avner, #67

> Большое спасибо, буду читать.

Там не обязательно подряд читать. Просто изучай интересные тебе темы.


Цзен ГУргуров
отправлено 16.01.15 01:21 # 69


Фильм красивый. Что до абстрактного гуманизма текста - он был движущим мотивом автора. Ну вот такие они, эти абстрактные гуманисты.:-)
Хотя фильм лишь продолжение жанра медитавного созерцания природы и людей. В свое время Готфри Реджио сильно выступил с фильмами Койянискаци и Павакаци. Накойкаци - уже полный изврат. Пару первых рекомендую - там хоть закадрового теста нет.


tZynic
отправлено 16.01.15 03:22 # 70


> ужасы КНДР

так ведь уровень жизни КНДР - это объективный факт. странно только, что автор с таким кругозором не видит настолько же объективных причин такого уровня жизни.


Sha-Yulin
отправлено 16.01.15 10:52 # 71


Кому: tZynic, #70

> так ведь уровень жизни КНДР - это объективный факт. странно только, что автор с таким кругозором не видит настолько же объективных причин такого уровня жизни.

Вот с таким кругозором и не видит. Это лишь показывает, насколько узок кругозор экологов. И насколько фрагментарны их знания.


podkassetnik
отправлено 17.01.15 09:06 # 72


Что-то совсем уж тОлсто. Досмотрел до 0:38:27 - китай загрязняет, поэтому враг; сев. корея надеется на чудо юж. кореи (ага), в казахстане - жопа. И никаких (пока) сравнений с Цивилизованной Европой унд Америкой. Хотя нет, сравнение есть - в Америке же перешли на силу ветра и солнечные боторейки (по крайней мере, в Техасе). Не то, что в каком-нибудь Зимбабве, да (подумаешь, немного отличается уровень развития страны). Но ведь, сцуко не перестаю смотреть, ибо сама картинка - просто шедевр.

Посему вопрос к камрадам - есть ли данное видео в оригинальной озвучке (и еще попутно: сам режиссер Ян - он такой же бесновато-истеричный, как и наш "переводчик")? Ибо я по-французски ни слова не понимаю, а картинки до конца досмотреть охота хотя бы с оригинальным саунд-треком, не отвлекаясь на истероидные вопли дебила-"переводчика".


tZynic
отправлено 17.01.15 11:44 # 73


Кому: Sha-Yulin, #71

> Вот с таким кругозором и не видит. Это лишь показывает, насколько узок кругозор экологов. И насколько фрагментарны их знания.

полагаете, что дело именно в том, что он эколог? мне почему-то показалось, что адекватному ретроспективному анализу причинно-следственных связей мешает скорее его воспитание и культурный багаж. человек был воспитан во франции - это накладывает отпечаток, наверное.

ведь немного дальше автор вполне разумно рассуждает о том, что это дело случая - рождение в развитой стране или в мировой помойке. имхо - это промежуточный этап понимания. нужно ему посоветовать почитать что-нибудь на тему этологии, чтобы понимал по какому принципу человечество развивается.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.01.15 12:48 # 74


Кому: podkassetnik, #72

Есть там прозападная тенденция, но там и про Испанию оливковые рощи убившие природу, и про Канаду и отравдкние тайги у них.
Еще что-то неприятное про западные страны. Прозападность это такая форма гуманизма с уклоном в экологию. Для них демократия, либерализм безусловные ценности - хотя они и видят вред от них, но видят в этом проблему, которую можно решить с помощью той же демократии:-)


BosCretatus
отправлено 20.01.15 18:36 # 75


В титрах перечисляются страны Россия и Сибирь, соответственно, идут отдельными позициями.



cтраницы: 1 всего: 75