Путин без вариантов

15.01.15 11:04 | Goblin | 184 комментария

Политика

С мест сообщают:
Более половины россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин сохранил президентский пост и после 2018 году. Почти треть, наоборот, за его уход, но и среди них многие ждут в президентском кресле преемника путинской политической линии, говорится в свежем исследовании Левада-Центра. Между тем эксперты считают, что россияне до сих пор не вполне ощутили влияние экономичесокго кризиса, и падение популярности власти — лишь вопрос времени.

55% респондентов на вопрос, «кого бы вы хотели видеть на посту президента России после выборов 2018 года», назвали Владимира Путина. Другого человека, который продолжил бы политику нынешнего президента, желают увидеть на посту президента 10% респондентов.

Лишь 18% готовы поддержать того, кто предложит иное решение проблем России.
Путин без вариантов

Но мы-то помним, что все результаты выборов — подтасованы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 184

Mek
отправлено 15.01.15 11:31 # 1


> Но мы-то помним, что все результаты выборов — подтасованы.

> в свежем исследовании Левада-Центра

Рупор Путинской пропаганды! Граждане для опроса были подтасованы!


madmax
отправлено 15.01.15 11:31 # 2


И это говорит либеральная Левада.
До чего Путин страну довёл!


dinetorson
отправлено 15.01.15 11:47 # 3


Кому: Mek, #1

Просто все зомбированы! Журнал "Здоровье" простите Е. Васильева так прямо и указывает.


gimli
отправлено 15.01.15 11:47 # 4


Сурковская пропаганда!!!!


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 11:54 # 5


Учитывая как зачищается политическое поле, результаты не удивили.


OutSidEr
отправлено 15.01.15 12:03 # 6


Не удивлюсь, если из-за снижения потребления в результате кризиса мнения радикально поменяются.


Воркута
отправлено 15.01.15 13:24 # 7


Кому: Химик-МГУ, #5

> Учитывая как зачищается политическое поле,

И как же?


Koljan
отправлено 15.01.15 13:26 # 8


Кому: gimli, #4

> Сурковская пропаганда!!!!

Уже не модно. "Вы все зомбоватники" от это тренд!!!


werwolf_242
отправлено 15.01.15 13:26 # 9


А мне вот на нашем городском форуме каждый день рассказывают что со дня на день поднимется бунт который сменит Темнейшего.


Резо
отправлено 15.01.15 13:31 # 10


Кому: madmax, #2

> И это говорит либеральная Левада

Нынче настоящии либералы это Дождь и пока они такого не скажут, такого и нет. Ну во всяком случае для отмороженных либералов


Serji
отправлено 15.01.15 13:31 # 11


>Между тем эксперты считают

Мне все равно что там считают эксперты, для меня важней то что я вижу в магазине. А вижу я следующие, барыги в лице торговых сетей активно навариваются на гражданах.

По этому я не только проголосую за Путина, я ещё проголосую и за Сталина, потому что я хочу видеть как расстреливают спекулянтов наживающихся на народе.


Stef
отправлено 15.01.15 13:59 # 12


> Другого человека, который продолжил бы политику нынешнего президента, желают увидеть на посту президента 10% респондентов.

А если их спросить какого такого другого человека, то они наверняка войдут в ступор и не смогут ответить.


Rolland
отправлено 15.01.15 14:04 # 13


Кому: Serji, #11

> Мне все равно что там считают эксперты, для меня важней то что я вижу в магазине. А вижу я следующие, барыги в лице торговых сетей активно навариваются на гражданах.
>
> По этому я не только проголосую за Путина, я ещё проголосую и за Сталина, потому что я хочу видеть как расстреливают спекулянтов наживающихся на народе.

Ну зачем сразу расстреливать, в трудовые лагеря можно отправлять с конфискацией


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 14:18 # 14


Кому: Воркута, #7

> И как же?

Если тебя интересуют методы, то это не ко мне. Если результаты действий, то ответь мне на простой вопрос: Тебя не смущает, что в 140 миллионной стране нет альтернативы одному человеку? Или ты считаешь, что альтернатива это плохо, а оппозиция заведомо пятая колонна?


Арч
отправлено 15.01.15 14:18 # 15


Мне по поводу Крыма в начале 14 года звонили. Я очень удивился.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 14:19 # 16


Кому: Serji, #11

> потому что я хочу видеть как расстреливают спекулянтов наживающихся на народе.

Так открой фирму по поставке импортных продуктов питания и не наживайся на народе. А ещё лучше, открой фирму по поставке импортного лабораторного оборудования, а то в отечественные лаборатории любое импортное оборудование поставляется с удвоенной, а то и утроенной ценой! Будет гораздо полезнее, чем твой голос и твои хотелки.

Правда я не удивлюсь, что за бесплатно, а тем более себе в убыток работать ты не захочешь. А захочешь вкусно кушать и ездить на хорошей машине, да и квартиру попросторнее прикупить. И я тебя в этом даже винить не буду, ибо все такие.


Koljan
отправлено 15.01.15 14:19 # 17


Кому: Serji, #11

> я ещё проголосую и за Сталина

А чё так можно?!

> потому что я хочу видеть как расстреливают спекулянтов наживающихся на народе

При капитализме спекулянты прекрасно живут и никто их не тронет, их даже называют успешными бизнесменами.


карел
отправлено 15.01.15 14:19 # 18


Украинцы выбирают Путина, вот где разрыв шаблона: http://nedelya-ua.com/node/13226/results


Арч
отправлено 15.01.15 14:19 # 19


Это все зомбирующие лучи! Опрос по телефону - лучи делают так, что другого не скажешь.


Madnum
отправлено 15.01.15 14:19 # 20


А так, меня лично чуток напрягает тот факт что замены Путина не видно. Это такие грабли русской истории, у нас почти всегда после более менее нормальных сильных правителей какая то херня в стране творится.
Хотя, есть подозрение, что в нужный момент преемника вытащат и нам покажут.


Gerr_man
отправлено 15.01.15 14:19 # 21


Кому: Rolland, #13

> Ну зачем сразу расстреливать, в трудовые лагеря можно отправлять с конфискацией

Вот это наверное не очень правильный путь. Ибо весьма высока вероятность того, что затаятся внутри себя, исполнятся злобой и когда выберутся обратно, то пуще прежнего красть будут.


McAlastair
отправлено 15.01.15 14:36 # 22


Кому: Химик-МГУ, #14

> Или ты считаешь, что альтернатива это плохо, а оппозиция заведомо пятая колонна?

А что, по-твоему, "альтернатива" всегда = "оппозиция"?

Меня, например, курс, который провозглашает Путин, частично устраивает, хотя этот курс отдает либеральным душком (мне хочется большего). Но вот я не вижу альтернативного кандидата в лидеры, который бы выразил готовность идти в указанном Путиным направлении и даже пойти дальше, по пути к построению социалистического общества. А т.н. оппозиция сплошь и рядом орет либо "назад в 90-е!", либо призывает возвратиться в "Россию, которую мы потеряли".
Так что, пусть будет Путин, если он сможет обеспечить сохранение целостности России и хотя бы (развивая образную аналогию Кургиняна) переведет ее пологое падение в горизонтальный полет. А всяческая "оппозиция" пусть шипит на привязи в углу, подальше от рычагов управления государством.


Резо
отправлено 15.01.15 14:41 # 23


Кому: werwolf_242, #9

> А мне вот на нашем городском форуме каждый день рассказывают что со дня на день поднимется бунт который сменит Темнейшего.

И сколько лет этим мега предсказателям? Чем их ущемил Теменейший? И что они сами делают чтобы страна процветала, есть какие-нибудь заслуги?


Mr.Older55
отправлено 15.01.15 14:41 # 24


Кому: карел, #18



> Украинцы выбирают Путина, вот где разрыв шаблона: http://nedelya-ua.com/node/13226/results

Ясно же как божий день, что это голосовали российские войска вторгнувшиеся на территорию Незалежной.


Rolland
отправлено 15.01.15 14:41 # 25


Кому: Gerr_man, #21

> Вот это наверное не очень правильный путь. Ибо весьма высока вероятность того, что затаятся внутри себя, исполнятся злобой и когда выберутся обратно, то пуще прежнего красть будут.

Ну за повторное можно и расстрел.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 14:57 # 26


Кому: McAlastair, #22

> "альтернатива" всегда = "оппозиция"

Я этого не говорил. Я спросил "альтернатива это плохо, а оппозиция заведомо пятая колонна?". Если вопрос конкретно мне, то альтернатива не всегда оппозиция.

> Но вот я не вижу альтернативного кандидата в лидеры, который бы выразил готовность идти в указанном Путиным направлении

По указанному направлению можно идти разными путями. Как в физике: путь и перемещение это разные вещи. Вот как раз разные пути и есть альтернативы, которая может предлагать умеренная оппозиция.

> А т.н. оппозиция сплошь и рядом орет либо "назад в 90-е!", либо призывает возвратиться в "Россию, которую мы потеряли".

Ну это особенности российской оппозиции. Мне она не импонирует ни разу. Как раз про это я и говорю, что нормальной оппозиции, которая бы предлагала альтернативы в некоторых аспектах, у нас нет. Вместо нее у нас или клоуны или спонсируемые из фондов Сороса "совести нации". Как мне видится это результат определенных действий, когда политическое поле от достойных конкурентов очищается намеренно. Почему это так делается, в угоду интересам России или в угоду централизации власти, судить не берусь.


CheKisst
отправлено 15.01.15 15:01 # 27


Кому: Madnum, #20

> А так, меня лично чуток напрягает тот факт что замены Путина не видно. Это такие грабли русской истории, у нас почти всегда после более менее нормальных сильных правителей какая то херня в стране творится.

По-моему, это зависит от того, сумел ли это сильный правитель выстроить какой-то проект развития. Петр I сумел - и не смотря на всю фигню, империя на его закваске пыхтела двести лет, пока закваска не кончилась. А вот Борис Годунов - не сумел, плюс обстановка была неудачная, и после все обрушилось.

> Хотя, есть подозрение, что в нужный момент преемника вытащат и нам покажут.

Продолжая сравнение - Петр преемника не предъявил, но это ничего не поменяло, они сами нашлись. Борис предъявил - но преемника довольно оперативно устранили.

Про Путина каждый может думать сам, получилось у него заварить правильную кашу или нет.


ZB
отправлено 15.01.15 15:03 # 28


Кому: Madnum, #20

> в нужный момент преемника вытащат и нам покажут.

Ну вот в нужный момент "вытащили" Хрущева и Маленкова. Стало лучше? А потом еще Горбачева "вытащили". Стало лучше некуда.


CheKisst
отправлено 15.01.15 15:10 # 29


Кому: McAlastair, #22

> Так что, пусть будет Путин, если он сможет обеспечить сохранение целостности России и хотя бы (развивая образную аналогию Кургиняна) переведет ее пологое падение в горизонтальный полет.

Продолжая аналогию полета. Камрад, полет уже кончается. Скоро встреча с землей, но шасси не выходят и это не аэродром.

Надо бы вверх лететь, а как это делать, пока непонятно.


Эдгар Заступкин
отправлено 15.01.15 15:27 # 30


Химик-МГУ всё правильно говорит. Нужен альтернативный кандидат, но из имеющейся оппозиции достойных нет. В условиях фактического отсутствия выбора народ голосует за В.Путина, надеясь, что хуже не будет. Монополизация политического олимпа в России - неоднозначное явление и пока неизвестно, что из этого получится, потому что в таких условиях действующей власти особо не надо заботиться об интересах народа для поддержания своего рейтинга. Как конкуренция на рынке мотивирует производителей повышать качество своих товаров и снижать цены, так и в политике несколько авторитетных лидеров будут из кожи вон лезть за голоса избирателей.

Вопросы мне можно не задавать, т.к. не имею возможности оперативно ответить на них.


Serji
отправлено 15.01.15 15:27 # 31


Кому: Rolland, #13

> Ну зачем сразу расстреливать, в трудовые лагеря можно отправлять с конфискацией

Неистово рукопожимаю камрад!


TL1
отправлено 15.01.15 15:29 # 32


Нужна грамотная операция "Переёмник". Причём на серьёзного лидера, а не ДАМ. Справится ли Путин?


маргинал
отправлено 15.01.15 15:35 # 33


Кому: Химик-МГУ, #26

> Я этого не говорил. Я спросил "альтернатива это плохо, а оппозиция заведомо пятая колонна?". Если вопрос конкретно мне, то альтернатива не всегда оппозиция.

Отвечу тебе твоими же словами из этого же поста: [Ну это особенности российской оппозиции.]


Щербина307
отправлено 15.01.15 15:38 # 34


Кому: Stef, #12

> А если их спросить какого такого другого человека, то они наверняка войдут в ступор и не смогут ответить.

При Ельцине говорили ровно тоже самое, мол нет альтернативы и всё.


маргинал
отправлено 15.01.15 15:40 # 35


Кому: Эдгар Заступкин, #30

> Нужен альтернативный кандидат, но из имеющейся оппозиции достойных нет. В условиях фактического отсутствия выбора народ голосует за В.Путина, надеясь, что хуже не будет. Монополизация политического олимпа в России - неоднозначное явление и пока неизвестно, что из этого получится, потому что в таких условиях действующей власти особо не надо заботиться об интересах народа для поддержания своего рейтинга.

Я не понимаю: это власть сама должна выращивать лидеров оппозиции или как? У оппозиции лидео либо есть, либо нет. Причём тут власть?


> Как конкуренция на рынке мотивирует производителей повышать качество своих товаров и снижать цены, так и в политике несколько авторитетных лидеров будут из кожи вон лезть за голоса избирателей.

Ты будешь очень удивлён, но с конкуренцией в экономике не всё так просто и однозначно.


Serji
отправлено 15.01.15 15:41 # 36


Кому: Химик-МГУ, #16

> Так открой фирму

А почему я должен открывать фирму? Кто за меня мою работу делать будет?

> я не удивлюсь, что за бесплатно, а тем более себе в убыток работать ты не захочешь.

Почему я должен выполнять свою работу бесплатно или себе в убыток? Не расскажешь мне? Есть чем обосновать или очередной пердеж в лужу?


Mr Dibber
отправлено 15.01.15 15:41 # 37


Большинство адекватных людей понимают, что при нынешних реалиях, победившего практически на всей планете капитализма и псевдодемократии, в России смена власти будет, однозначно, процессом замены шила на мыло, мы все это видим на примере многострадальных братьев украинцев, где вместо ЗАО "Янукович и сыновья" пришел к власти концерн Roshen ) - в итоге - переделы сфер влияния, в условиях выполнения договоренностей с зарубежными партнерами, поддержавшими электоральную кампанию). Ну а платит за это все, в основном народ. В нашем случае Путин, это пресловутый "the devil you know", в нынешних условиях, провести успешную предвыборную кампанию можно лишь при условии очень щедрого финансирования, не исключая и факторов внешнего давления. Ну допустим придет к власти вместо КООП "Озеро", "Е-Мобиль инкорпорейтед" и что? Все сразу побегут печься о нуждах народа? неужели в это кто нибудь верит?


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 15:41 # 38


Кому: маргинал, #33

> Отвечу тебе твоими же словами из этого же поста: [Ну это особенности российской оппозиции.]

Поэтому не должно быть никакой оппозиции и альтернатив никаких не должно быть? Я правильно тебя понял?


маргинал
отправлено 15.01.15 15:44 # 39


Кому: Химик-МГУ, #26

> Мне она не импонирует ни разу. Как раз про это я и говорю, что нормальной оппозиции, которая бы предлагала альтернативы в некоторых аспектах, у нас нет. Вместо нее у нас или клоуны или спонсируемые из фондов Сороса "совести нации".

Тогда почему ты удивляешься, что российскую оппозицию прочно связывают с пятой колонной? У тебя в голове два взаимоисмключающих понятия одновременно существууют.


маргинал
отправлено 15.01.15 15:48 # 40


Кому: Химик-МГУ, #38

> Поэтому не должно быть никакой оппозиции и альтернатив никаких не должно быть? Я правильно тебя понял?

Неправильно. А вот по твоим словам выходит, что власть чуть ли не должна сама своими руками оппозицию выращивать, холить и лелеять.

Если оппозиция не может выдвинуть чёткой и понятной для народа программы, если она не может выдвинуть толковых лидеров, то это её проблемы, а не власти.

Показательны были выборы московского мэра. Даже люди, сочувствующие оппозиции, согласились с тем, что Навальный не тянет на роль лидера даже в пределах МКАДа. А остальная шелупонь даже близко с ним не стояла.


Щербина307
отправлено 15.01.15 15:48 # 41


Кому: Эдгар Заступкин, #30

> Нужен альтернативный кандидат, но из имеющейся оппозиции достойных нет.

Есть мнение что так специально делают, дабы выбора не было.


Щербина307
отправлено 15.01.15 15:51 # 42


Кому: маргинал, #35

> Я не понимаю: это власть сама должна выращивать лидеров оппозиции или как? У оппозиции лидео либо есть, либо нет. Причём тут власть?

Власть может прикармливать одних и топить всеми силами других. Одним давать эфиры а другим даже в газетах мешать печататься.


маргинал
отправлено 15.01.15 16:07 # 43


Кому: Щербина307, #42

> Власть может прикармливать одних и топить всеми силами других. Одним давать эфиры а другим даже в газетах мешать печататься.
>

Верно. А если оппозиционеры не могут тактически и стратегически использовать ситуацию, то это снова их трудности. Что, царское правительство сильно Ленину помогало? Деньгами там, админресурсом? Много большевиков в стране было? То-то и оно. Мало их было, крайне мало.

Но вот когнда дело дошло до двоевластия, почему-то именно большевики смогли реализовать захват власти. А вот всякие Гучковы, Милюковы, монархисты и прочая братия оказались в попе, тьфу ты, в пролёте. С чего бы это?


YarikSuharik
отправлено 15.01.15 16:09 # 44


Кому: CheKisst, #29

> Продолжая аналогию полета...

Кстати, очень хорошая аналогия. Мы сидим самолете, в котором лишь один пилот (нет даже второго), а уж тем более, нет автопилота.

Сколько он один выдержит при такой нагрузке без сменщика и шанса на передышку?


Камнепад
отправлено 15.01.15 16:09 # 45


Кому: Химик-МГУ, #14

> альтернатива это плохо, а оппозиция заведомо пятая колонна?

Всё зависит от обстоятельств. Задай тот же вопрос с поправкой что в стране военное положение, каков будет ответ?


Enmerkar
отправлено 15.01.15 16:09 # 46


Кремль держит руку на пульсе. В нужный момент вбрасывает в протестную среду своих агентов (Кургинян,например), дает им медийную поддержку. В итоге весь политический протест сливается в бессмысленные акции и троллинг. Но так вечно продолжаться не может.


маргинал
отправлено 15.01.15 16:10 # 47


Кому: Щербина307, #41

> Есть мнение что так специально делают, дабы выбора не было.

Да ладно, конспирологии ещё не хватало. Если не секрет, кого там власть притесняет, кто мог бы реально оппозицию возглавить?


Щербина307
отправлено 15.01.15 16:19 # 48


Кому: маргинал, #47

> Да ладно, конспирологии ещё не хватало.

Мой предыдущий пост проходит премодерацию, пока так отвечу.

Достаточно поглядеть как регулярно меняются правила игры в выборы, дабы понять что власть всегда создаёт для себя наилучшие условия.


маргинал
отправлено 15.01.15 16:41 # 49


Кому: Щербина307, #48

> Достаточно поглядеть как регулярно меняются правила игры в выборы, дабы понять что власть всегда создаёт для себя наилучшие условия.
>

ИМХО = Имеет право, хрен оспоришь.

С другой стороны, откуда все эти разговоры, что власть помогала тому же Навальному на выборах мэра?

И ещё. Подобная риторика очень характерна, например, для Гудкова-ст., который любит побазланить о том, как испуганная власть строит против него козни. Видимо, это жжж неспроста?

А мега-провал Чириковой? А победа Ройзмана? Тоже видишь руку власти?


Legat73
отправлено 15.01.15 16:41 # 50


Уважаемые россияне! Предлагаю на выборах президента поддержать кандидатуру Дмитрия Юрьевича! Если конечно он даст своё добро )))


Щербина307
отправлено 15.01.15 16:42 # 51


Кому: маргинал, #47

> Да ладно, конспирологии ещё не хватало.

Никакой конспирологии, всё ясно как день.

> Если не секрет, кого там власть притесняет, кто мог бы реально оппозицию возглавить?

Как пример, Ивашов.

Про наши выборы у Бориса Юлина были неплохие мысли.

http://sha-julin.livejournal.com/4445.html
http://sha-julin.livejournal.com/21948.html
http://sha-julin.livejournal.com/15945.html


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 16:42 # 52


Кому: Serji, #36

Ну ты сам тут о спекулянтах начал разглагольствовать. Их, как ты сказал, всех надо расстрелять. Кто на их место придет, не расскажешь? Кто будет продукты возить из-за бугра? А по поводу дорожания всего и вся, это ты на курс доллара посмотри. Но если твое жизненное кредо, "а мне все равно сколько доллар стоит, пусть хоть 1000. Он на мой уровень жизни не влияет" тогда не смотри. Не поможет.

Кому: маргинал, #39

Кому: маргинал, #40

Нет, ты меня понял не верно. Власть не должна никого выращивать, но и зачищать никого не стоит. Хотя в рамках борьбы за власть она это будет делать. А пропускать в качестве "оппозиции" будет умело подпущенных. Создавая тем самым иллюзию выбора.

Оппозиция (нормальная) ничего не выдвигает, потому что ее нет. И это не проблема оппозиции или власти, а проблема созданной системы.


Madnum
отправлено 15.01.15 16:42 # 53


Кому: ZB, #28

> Ну вот в нужный момент "вытащили" Хрущева и Маленкова. Стало лучше? А потом еще Горбачева "вытащили". Стало лучше некуда.

ну, камрад, я там не говорил - хорошо это или плохо. Хз как оно будет. Но когда нибудь это придётся сделать.
Главное, чтобы это не было очередное меченое мурло, которое и Крым отдаст и западных друзей приведёт страной рулить.


Завал
отправлено 15.01.15 16:43 # 54


Кому: Щербина307, #42

> Власть может прикармливать одних и топить всеми силами других. Одним давать эфиры а другим даже в газетах мешать печататься.

Сложите уже в единое целое. Мы живем при капитализме, при капитализме власть - это деньги. Никаких лидеров без денег нет и не будет. Это первый фильтр.
Второй фильтр. Любой из олигархов имеет деньги и может вырастить лидера и дать ему эфир и все остальное. Но лидеры не появляются.

Тут несколько вариантов - олигархи запуганы тираном и не высовываются , вероятных лидеров пожирает кровавый Путин , олигархи тупые и не знают каким должен быть лидер который станет популярным. Если посмотреть на Прохорова и Ходора то 3 вариант самый надежный.


Щербина307
отправлено 15.01.15 16:52 # 55


Кому: маргинал, #49

> ИМХО = Имеет право, хрен оспоришь.

Имеет ктож спорит.

> С другой стороны, откуда все эти разговоры, что власть помогала тому же Навальному на выборах мэра?

Без понятия, не слежу за данным гражданином. Одно могу сказать, ложь для красивости всегда опирается на правду, так сказать имеет примесь оной. Ну или иносказательно- дыма без огня не бывает. Можно спорить о размерах явления но думаю оно присутствует.

Кому: Химик-МГУ, #52

> А пропускать в качестве "оппозиции" будет умело подпущенных. Создавая тем самым иллюзию выбора.

Так точно.

> Оппозиция (нормальная) ничего не выдвигает, потому что ее нет. И это не проблема оппозиции или власти, а проблема созданной системы.

Систему создала власть.

Кому: Завал, #54

> Любой из олигархов имеет деньги и может вырастить лидера и дать ему эфир и все остальное.

Все олигархи которые открыто вмешивались в политику, плохо закончили. Теперь только подковёрная борьба. И никакой олигарх не даст денег например коммунисту, если только не для слива протеста.


Stef
отправлено 15.01.15 17:07 # 56


Кому: Щербина307, #34

> При Ельцине говорили ровно тоже самое, мол нет альтернативы и всё.

Наверное поэтому в самых мощных демократиях Мира, США и Германии, перестали выбирать высших лиц государства всеобщим голосованием. Кстати, Меркель уже 3-й раз бундесканцлер, 10 лет уже и ничо. Аденауер был 14 лет бундесканцлером.

На самом деле уж при Ельцине-то точно альтернатива была. Тот же Зюганов, например.


fact777
отправлено 15.01.15 17:10 # 57


Кому: Завал, #54

> Тут несколько вариантов - олигархи запуганы тираном и не высовываются , вероятных лидеров пожирает кровавый Путин , олигархи тупые и не знают каким должен быть лидер который станет популярным. Если посмотреть на Прохорова и Ходора то 3 вариант самый надежный.

Есть еще вариант- Путин по нраву олигархам.


Андрей_kz
отправлено 15.01.15 17:22 # 58


Кому: Koljan, #17

> я ещё проголосую и за Сталина
>
> А чё так можно?!

[Взволнованно мечется]
Товарищи, имейте совесть! Где тут голосовать ? За кем мне занимать ?


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 17:22 # 59


Кому: Завал, #54

> Если посмотреть на Прохорова и Ходора то 3 вариант самый надежный.

А если посмотреть на Роттенбергов, Тимченко, Сечина и пр.? Какой тогда вариант самый надежный?


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 17:24 # 60


Кому: Щербина307, #55

> Систему создала власть.

Не поспорить.


тол
отправлено 15.01.15 17:24 # 61


Кому: McAlastair, #22

> Но вот я не вижу альтернативного кандидата в лидеры

И не увидишь.
Мы ведь в свободной демократической капстране, а в капстране диктатура капитала, со спектаклями в виде свободных выборов, которые проходят по строго установленным сценариям со строго установленным финалом.

> (развивая образную аналогию Кургиняна) переведет ее пологое падение в горизонтальный полет.

Передергиваешь гражданина Кургиняна, камрад.
По его словам не пологое падение в горизонтальный полет, а крутое пике в пологое падение, если мне не изменяет память.
При этом падение продолжается, но с меньшей скоростью.
И в этой оценке роли ВВП я с Кургиняном пожалуй соглашусь.


Завал
отправлено 15.01.15 17:26 # 62


Кому: Щербина307, #55

> Все олигархи которые открыто вмешивались в политику, плохо закончили.

Они были за "правду" ? ))

Олигарх по сути своего существования никакой альтернативы текущей власти не создаст и создать не может. Это ж не конь в вакууме. Просто вспомни как олигарх появился, откуда, чем живет, на что? И кого он должен создать? Народного лидера?


Rolland
отправлено 15.01.15 17:30 # 63


Кому: Андрей_kz, #58

> Товарищи, имейте совесть! Где тут голосовать ? За кем мне занимать ?

Если что, я за тобой)


ни-кола
отправлено 15.01.15 17:35 # 64


Кому: Эдгар Заступкин, #30

> В условиях фактического отсутствия выбора народ голосует за В.Путина, надеясь, что хуже не будет. Монополизация политического олимпа в России - неоднозначное явление и пока неизвестно, что из этого получится, потому что в таких условиях действующей власти особо не надо заботиться об интересах народа для поддержания своего рейтинга.

Всё правильно, только одно но. Монополизация в политике -есть диктатура. Если посмотреть на ситуацию с этой стороны, то всё становится логичным и понятным. При диктатуре выбор отсутствует, как и альтернативные кандидаты.

> Нужен альтернативный кандидат, но из имеющейся оппозиции достойных нет.

Выше объяснено.

Кому: маргинал, #43

> Верно. А если оппозиционеры не могут тактически и стратегически использовать ситуацию, то это снова их трудности.

При диктатуре- нет.

> Но вот когнда дело дошло до двоевластия, почему-то именно большевики смогли реализовать захват власти. А вот всякие Гучковы, Милюковы, монархисты и прочая братия оказались в попе, тьфу ты, в пролёте. С чего бы это?

Завтра упадут цены на люминь и нефть будет по два доллара, послезавтра можно будет подбирать власть. Все оптимиськи как-то поисчезнут, замолчат. Уже сейчас экономисты, что рассказывали о передовых теориях, о светлых перспективах, сдулись, критиковать- критикуют, а вот что посоветовать молчат в тряпочку.
Так жись устроена.

Кому: Enmerkar, #46

> Кремль держит руку на пульсе. В нужный момент вбрасывает в протестную среду своих агентов (Кургинян,например), дает им медийную поддержку.

Потому, что ситуация просчитывается, пока. В случае ухудшения она станет нелинейной, и специалисты по просчётам пролетят, как пролетели на Украине.


McAlastair
отправлено 15.01.15 17:42 # 65


Кому: Химик-МГУ, #52

> Нет, ты меня понял не верно. Власть не должна никого выращивать, но и зачищать никого не стоит.

Я бы добавил: за исключением тех, кто стремится взять власть в свои руки неправовыми методами (пример - современная Украина. Янукович тоже боялся зачищать территорию).
Но и это добавление можно делать с оговоркой, помня, что большевики также взяли власть неправовыми методами, но распорядились взятой властью достойно, на пользу всему населению бывшей Российской Империи.


tom slayer
отправлено 15.01.15 17:43 # 66


Кому: werwolf_242, #9

> А мне вот на нашем городском форуме каждый день рассказывают что со дня на день поднимется бунт который сменит Темнейшего.

На форуме нашего провайдера это говорили четыре года назад.

Сегодня Вован никуда не делся, а там никто больше не пишет.


McAlastair
отправлено 15.01.15 17:46 # 67


Кому: тол, #61

> Передергиваешь гражданина Кургиняна, камрад.

Ты в моем посте слова "развивая" не заметил? Или не понял его значения?


tom slayer
отправлено 15.01.15 17:51 # 68


Кому: Химик-МГУ, #52

> Оппозиция (нормальная) ничего не выдвигает, потому что ее нет.

Оппозиция прекрасно сама себя ебашит.

> И это не проблема оппозиции или власти, а проблема созданной системы.

Это вообще не проблема.


tom slayer
отправлено 15.01.15 17:55 # 69


Кому: Enmerkar, #46

> В нужный момент вбрасывает в протестную среду своих агентов (Кургинян,например), дает им медийную поддержку. В итоге весь политический протест сливается в бессмысленные акции и троллинг. Но так вечно продолжаться не может.

Один Кургинян всех зачистил, какая импотентная оппозиция.

Несите хуйню дальше - авось бессмысленные акты превратятся в осмысленные.


ни-кола
отправлено 15.01.15 18:02 # 70


Кому: Stef, #56

> Наверное поэтому в самых мощных демократиях Мира, США и Германии, перестали выбирать высших лиц государства всеобщим голосованием.

В обеих странах -олигархия.

> На самом деле уж при Ельцине-то точно альтернатива была. Тот же Зюганов, например.

Была, но всем упорно внушали, что замены нет. Участвовал в этом и небезызвестный гражданин Кургинян. А сейчас почему-то забывают про Болдырева, это к примеру.

Кому: Madnum, #20

> А так, меня лично чуток напрягает тот факт что замены Путина не видно.

"Слеп не тот у которого нет глаз, слеп тот, кто не хочет видеть."

Кому: маргинал, #35

> Я не понимаю: это власть сама должна выращивать лидеров оппозиции или как? У оппозиции лидео либо есть, либо нет. Причём тут власть?

Именно так. Поскольку выращенный и подготовленный лидер не будет развешивать предшественников на фонарных столбах.


Завал
отправлено 15.01.15 18:03 # 71


Кому: Химик-МГУ, #59

> А если посмотреть на Роттенбергов, Тимченко, Сечина и пр.? Какой тогда вариант самый надежный?

Неужели первый?


Завал
отправлено 15.01.15 18:03 # 72


Кому: fact777, #57

> Есть еще вариант- Путин по нраву олигархам.

И населению. Так об этом и Левада говорит. Вот бывает же ,блин, такое. Лидер и все тут.


fact777
отправлено 15.01.15 18:03 # 73


Кому: ни-кола, #64

> , послезавтра можно будет подбирать власть.

Каким образом? Настоящие, годные диктаторы власть просто так не отдают.


тол
отправлено 15.01.15 18:04 # 74


Кому: McAlastair, #22

> развивая образную аналогию Кургиняна)

А, понял, ты пошел дальше и модифицировал Кургиняна, перевел пологое падение в горизонтальный полет.
Тебе хочется в это верить-верь.
Только для России даже горизонтальный полет на грани сваливания в бездну не годится, не говоря о пологом падении, ибо не та страна, сомнут внешние силы.
Необходимо расти над собой.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:04 # 75


Кому: McAlastair, #65

> Я бы добавил: за исключением тех, кто стремится взять власть в свои руки неправовыми методами

Нужное добавление. Просто мы вроде как говорим о мирном времени, а не революциях и госпереворотах, поэтому эту оговорку опустил.


Serji
отправлено 15.01.15 18:04 # 76


Кому: Химик-МГУ, #52

> Ну ты сам тут о спекулянтах начал разглагольствовать.
Ололо, не разглагольствовать а требовать жестких мер по отношению к спекулянтам, не передергивай.

>Их, как ты сказал, всех надо расстрелять. Кто на их место придет, не расскажешь?
ВНЕЗАПНО, для тех кто вырос после 90-х, до этого торговало продуктами государство.

>Кто будет продукты возить из-за бугра?
Какие такие продукты нужно ввозить из-за бугра, пармезан и хамон?

>А по поводу дорожания всего и вся, это ты на курс доллара посмотри.
И к какому месту мне прикладывать твой курс доллара к гречневой крупе выращенной в Ставрополье с рекордным урожаем в мире(!)

>Но если твое жизненное кредо, "а мне все равно сколько доллар стоит, пусть хоть 1000. Он на мой уровень жизни не влияет" тогда не смотри. Не поможет.

Ну если ты из либеральных дебилов, и для тебя так важен курс доллара - то это твои проблемы.


Tormoz
отправлено 15.01.15 18:08 # 77


Кому: Эдгар Заступкин, #30

> политике несколько авторитетных лидеров будут из кожи вон лезть за голоса избирателей.

И будут принимать популистские решения вместо стратегических.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:12 # 78


Кому: Завал, #71

> Неужели первый?

"олигархи запуганы тираном и не высовываются" - Серьезно или это шутки у тебя такие? Или ты про то, что олигархи не лезут во власть? Ну так если им дают все тендеры и допускают до всех финансовых потоков страны, че ж им выос


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:12 # 79


Кому: Завал, #71

> Неужели первый?

"олигархи запуганы тираном и не высовываются" - Серьезно или это шутки у тебя такие? Или ты про то, что олигархи не лезут во власть? Ну так если им дают все тендеры и допускают до всех финансовых потоков страны, че ж им высовываться? Поясни, если можешь.


ни-кола
отправлено 15.01.15 18:19 # 80


Кому: tom slayer, #69

> Один Кургинян всех зачистил, какая импотентная оппозиция.

Нет, он уводил в сторону людей с левыми настроениями.

Кому: McAlastair, #65

> Я бы добавил: за исключением тех, кто стремится взять власть в свои руки неправовыми методами (пример - современная Украина. Янукович тоже боялся зачищать территорию).

Сложно сказать что там было. Если правда то, что у Януковича гражданство Израиля, то это был спектакль цель которого привести крайне правых к власти. Впрочем и без гражданства вероятность того, что это был спектакль весьма высока. Вопрос в каком качестве выступал Янукович.

> Но и это добавление можно делать с оговоркой, помня, что большевики также взяли власть неправовыми методами, но распорядились взятой властью достойно, на пользу всему населению бывшей Российской Империи.

А она на тот момент отсутствовала и де-юре и де-факто. На тот момент правового способа не существовало.


тол
отправлено 15.01.15 18:26 # 81


Кому: Химик-МГУ, #52

> А пропускать в качестве "оппозиции" будет умело подпущенных. Создавая тем самым иллюзию выбора.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович."


тол
отправлено 15.01.15 18:26 # 82


Кому: McAlastair, #65

> Я бы добавил: за исключением тех, кто стремится взять власть в свои руки неправовыми методами (пример - современная Украина. Янукович тоже боялся зачищать территорию).
> Но и это добавление можно делать с оговоркой, помня, что большевики также взяли власть неправовыми методами

А другими методами она и не берется, ибо все насилие и ложь, и князь сего мира- сатана.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:31 # 83


Кому: Serji, #76

> до этого торговало продуктами государство.

Это когда в дефиците, по рассказам, была даже туалетная бумага и все было по карточкам?

> пармезан и хамон?

С точки зрения ура патриота да, больше мы ничего из-за бугра не импортируем.

> И к какому месту мне прикладывать твой курс доллара к гречневой крупе выращенной в Ставрополье с рекордным урожаем в мире

Можешь приложить к турецким помидорам/огурцам/перцу/апельсинам/гранатам и прочее. Ещё можешь приложить к мясной продукции и рыбе. К гречке можешь не прикладывать, мир не знает о ее существовании и мало кто ее выращивает.

> Ну если ты из либеральных дебилов, и для тебя так важен курс доллара

А если ты из "шапкозакидательных ура" дебилов, живешь в землянке и ешь гречку с водой, то это даже не твои проблемы, а твое счастье. Счастлив неведающий.


tom slayer
отправлено 15.01.15 18:42 # 84


Кому: ни-кола, #80

>Нет, он уводил в сторону людей с левыми настроениями.

Кто эти люди? Ты знаешь хоть одного?

В сторону от какой дороги добра?


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:44 # 85


Кому: Химик-МГУ, #83

> мир не знает о ее существовании и мало кто ее выращивает

Прощу прощение, забыл о Китае.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 18:58 # 86


Кому: tom slayer, #68

> Оппозиция .

Я говорю про нормальную оппозицию (в идеале), а не тот сброд, который у нас сейчас.

> Это вообще не проблема.

Не проблема, что нет оппозиции? Ну если ты обеими руками и ногами за действующую власть, то конечно. Или не проблема, что "оппозиция прекрасно сама себя ебашит"?


тол
отправлено 15.01.15 19:09 # 87


Кому: Serji, #76

> И к какому месту мне прикладывать твой курс доллара к гречневой крупе выращенной в Ставрополье с рекордным урожаем в мире(!)

Ну хотя бы к технике, использующейся в сельском хозяйстве и в пищевой промышленности, которая перерабатывает продукцию сельского хозяйства.
А так же к кредитам, которые получают хозяйства на ведение своей деятельности, которые кровь любой экономики.
Которых нет, потому что наше правительство не озаботилось созданием независимой финансовой системы. Которая бы предоставляла дешевые деньги реальному сектору экономики.

А вместо этого спонсировало Запад, позволяя вывозить миллиарды долларов.


ни-кола
отправлено 15.01.15 19:17 # 88


Кому: fact777, #73

> Каким образом? Настоящие, годные диктаторы власть просто так не отдают.

Голодного сложно запугать, в этом случае привычные методы контроля сбоят. А вообще подобная ситуация отбирает сама, все случайные люди, все сиюминутные или ситуативные лидеры, марионетки прячутся в тень. Это инстинкт, они ничего поделать с собой не могут, будут сидеть по углам и тихо скулить.
Диктатор это поставленное лицо, которое может быть и аутсайдером. А вот тиран это всегда лидер, вот его так просто не спихнёшь.

Кому: tom slayer, #84

> Кто эти люди? Ты знаешь хоть одного?

Знаю. Знаю нескольких людей, которые перед выборами были напуганы тем, что ужасный Удальцов (Навальный) могут прийти к власти. То, что эти лица не были даже кандидатами не слушали. Впрочем можешь почитать споры трехлетней давности, там много было таких, что пошли за ложными посулами.

> В сторону от какой дороги добра?

А дорог добра несколько?


fact777
отправлено 15.01.15 19:33 # 89


Кому: ни-кола, #88

> Диктатор это поставленное лицо, которое может быть и аутсайдером. А вот тиран это всегда лидер, вот его так просто не спихнёшь.

Вот и посмотрим кто есть кто. Думаю по весне то и начнется интересное.


Madnum
отправлено 15.01.15 19:33 # 90


Кому: ни-кола, #70

> "Слеп не тот у которого нет глаз, слеп тот, кто не хочет видеть."

Хочу. Перечисли, пожалуйста, стоящие альтернативы.


tom slayer
отправлено 15.01.15 19:34 # 91


Кому: ни-кола, #88

>Знаю. Знаю нескольких людей, которые перед выборами были напуганы тем, что ужасный Удальцов (Навальный) могут прийти к власти. То, что эти лица не были даже кандидатами не слушали. Впрочем можешь почитать споры трехлетней давности, там много было таких, что пошли за ложными посулами.

Что они сделали?

Пошли в СВ?

Или проголосовали за Путина?

> В сторону от какой дороги добра?

> А дорог добра несколько?

Повторяю вопрос - увел в сторону от чего?


tom slayer
отправлено 15.01.15 19:55 # 92


Кому: Химик-МГУ, #86

>Не проблема, что нет оппозиции?

Не проблема.

Задача у неё одна - демократические выборы из двух и более кандидатов.

Больше ни для чего.

И она у нас и так есть.

> Ну если ты обеими руками и ногами за действующую власть, то конечно.

И если нет - тоже.

> Или не проблема, что "оппозиция прекрасно сама себя ебашит"?

Это её проблема.


тол
отправлено 15.01.15 20:11 # 93


Кому: Madnum, #90

> Хочу. Перечисли, пожалуйста, стоящие альтернативы.

Ищи и найдешь, в век интернета это не трудно.


Madnum
отправлено 15.01.15 20:30 # 94


Кому: тол, #93

> > Ищи и найдешь, в век интернета это не трудно.

да я, собственно, чего то более вразумительного и не ожидал.
В противном случае, начинают перечислять фамилии типа Навального, Прохорова, Ходорковского - кандидатуры не выдерживают малейшей критики.


McAlastair
отправлено 15.01.15 20:32 # 95


Кому: тол, #74

> А, понял, ты пошел дальше и модифицировал Кургиняна, перевел пологое падение в горизонтальный полет.
> Тебе хочется в это верить-верь.

Поскольку и мне случается спорить не с собеседником, а с голосами в своей голове, терпеливо повторю еще раз - я написал:

Кому: McAlastair, #22

> Так что, пусть будет Путин, [если] он сможет обеспечить сохранение целостности России и [хотя бы] (развивая образную аналогию Кургиняна) переведет ее пологое падение в горизонтальный полет.

Где здесь "я перевел" или "Путин перевел"? Где здесь про веру/неверие?
У тебя что, по русскому в аттестате двойка стоит?


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 20:34 # 96


Кому: tom slayer, #92

>Задача у неё одна - демократические выборы из двух и более кандидатов.

Задача у нормальной (!) оппозиции вносить коррективы и не позволять творить херню действующей власти. Не позволять принимать идиотские законы, следить за выполнением обещаний действующей власти и прочее. Но если ты считаешь, что все у нас отлично, все законы правильные, обещание все выполнены, то конечно оппозиция не нужна.


Химик-МГУ
отправлено 15.01.15 20:34 # 97


Кому: tom slayer, #92

> Не проблема.
> Задача у неё одна - демократические выборы из двух и более кандидатов.
> Больше ни для чего.
> И она у нас и так есть.

Или ты копаешь глубже с намеком на то, что власть это тот, кто держит капитал, а политики лишь "прикрытие"? Тогда ок.


Дадли Смит
отправлено 15.01.15 20:35 # 98


> Хочу. Перечисли, пожалуйста, стоящие альтернативы.

>Ищи и найдешь, в век интернета это не трудно.

Что нужно для победы на выборах - правильно, усиленно прятаться от избирателей


Дадли Смит
отправлено 15.01.15 20:37 # 99


>да я, собственно, чего то более вразумительного и не ожидал.

У нас есть такие приборы! Но мы вам о них не расскажем!


ни-кола
отправлено 15.01.15 20:42 # 100


Кому: tom slayer, #91

> Что они сделали?
>
> Пошли в СВ?

Пошли. Поверили тому, что говорилось. Теперь необходима профилактика и очистка мозгов.

> Повторяю вопрос - увел в сторону от чего?

В сторону от дороги. В бурелом в чащу, среди туманов метафизики, где люди заплутали и запутались.

Кому: Madnum, #90

> Хочу. Перечисли, пожалуйста, стоящие альтернативы.

Странная позиция, хочешь видеть -открой глаза. Вместо этого ты просишь показать, а глаза по прежнему слепы. Две фамилии называли. Можешь прочесть сам.



cтраницы: 1 | 2 всего: 184