Возвращение Хама

19.01.15 18:24 | Goblin | 86 комментариев »

Смешное

Цитата:
В прошлом году я как-то сокрушался по фильму Даррена Аронофски "Ной", который к библейской истории имел отношение слабое. Но, посмотрев "Левиафан", подумал: а, может, Аронофски и не худший вариант? Вот если бы историю Ноя экранизировал Звягинцев...

Древняя Россия. Араратская волость. Прибережная деревня, на берегу валяется Левиафан — каркас ковчега с торчащими ребрами-шпагоутами, из которого уже понастроили тоскливых бараков и вышек. В небольшом обществе заправляет тиран Ной — мэр, митрополит и прокурор в одном лице. Никакой демократии и свобод человека, только клерикализм и беспробудное пьянство.

Но в темном царстве есть луч света. Сын Ноя, Хам, идет против системы, бесстрашно обличая ее пороки в своем блоге на стене пещеры. Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно. Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев, но зомбированные ватники не хотят внимать обжигающей правде. Они прикрывают тирана, а смелого Хама осуждают и нетолерантно нарекают его именем всех последующих борцов с Системой. Он уходит в закат, на Запад, и обещает вернуться.

(с) Роман СИЛАНТЬЕВ
Возвращение Хама


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

Evgen Bush
отправлено 19.01.15 18:53 # 1


А Звягинцев прочитает эту заметку и снимет - вот это будет поворот!!! Еще и какой-нибудь очередной "Золотой Прыщ" за это дело отхватит.


russo marinero
отправлено 19.01.15 18:58 # 2


Да, за "28 панфиловцев" Оскара ведь не дадут.


Digger
отправлено 19.01.15 19:02 # 3


> Хам, идет против системы, бесстрашно обличая ее пороки в своем блоге на стене пещеры. Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно. Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев, но зомбированные ватники не хотят внимать обжигающей правде. Они прикрывают тирана, а смелого Хама осуждают и нетолерантно нарекают его именем всех последующих борцов с Системой.

[давится пельменем]

Да я из Абраама с Сарой тут основы проституции нарисую.


oberonson
отправлено 19.01.15 19:21 # 4


Дмитрий Юрьевич, планируются ли у вас с Селантьевым еще беседы про религию?


m03g
отправлено 19.01.15 19:21 # 5


Мне Левиафан понравился. Он не про Россию, а про людей. И действие могло происходить где угодно, но так как фильм наш, то и действие происходит в России.


Джина
отправлено 19.01.15 19:27 # 6


Кому: m03g, #5

> Мне Левиафан понравился

Наш всенародно избранный мэр с тобой согласен! "Посмотрел я Левиафана. Это очень честный и точный фильм. Ни одного лишнего слова. Грязи нет. Замечательная актерская работа. Простой и ясный язык. Знание людей.И любовь к людям. И любовь к Родине. И боль за неё. Достоин Оскара". Евгений Ройзман.


russo marinero
отправлено 19.01.15 19:27 # 7


Кому: m03g, #5

Млять, 336...


russo marinero
отправлено 19.01.15 19:30 # 8


Кому: Джина, #6

Евгений в последнее время, ИМХО, заговаривается. Что, однако, не отменяет его заслуг перед гражданами.


Goblin
отправлено 19.01.15 19:36 # 9


Кому: oberonson, #4

да, конечно - в феврале


Муромец
отправлено 19.01.15 19:40 # 10


>Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно.

*падает*


Эдгар Заступкин
отправлено 19.01.15 19:40 # 11


По десять раз за день слышу о фильме! Все-таки посмотрю, а то что же получается - все обсуждают, а мне не понятен предмет споров. Антипиар - тоже пиар.


Abrikosov
отправлено 19.01.15 19:47 # 12


Кому: m03g, #5

> Мне Левиафан понравился.

Это бывает. Некоторым даже жрать говно нравится, не то что смотреть.
Вот только радостно об этом сообщать во всеуслышание - несколько опрометчиво.

> Он не про Россию, а про людей.

Действительно, фильм мажет говном всего лишь русских людей. А это же всё меняет!!!

> И действие могло происходить где угодно, но так как фильм наш, то и действие происходит в России.

Ну если тебе насрут на голову, то ты конечно утешишь себя мыслью, что человеку просто посрать захотелось, а тут ты неудачно подвернулся. Действие всего лишь происходило над твоей головой, трагическая случайность!!!


Юрко
отправлено 19.01.15 20:02 # 13


Кроме всего прочего, для того что бы приблизить гиперболу к реальности, Ной любит физически маму, сестру и засматривается на папу, с нетерпением ожидая когда он состарится и не сможет сопротивляться. Но, в конце концов, не выдерживает, отрезает себе член и говорит "я женщина, меня дедушка поправит".


russo marinero
отправлено 19.01.15 20:07 # 14


Я, блин, паранойю, или мне действительно видится, что нормальные люди с нормальными никами, а однодневки придумывают всякое?

Просто сколько раз замечал: как норм ник-человек адекватный. Как всякое выковоренное из носа-в обязаловку или либерал, или свидомые.

Адекват ником дорожит, а ента !"№;;%:? понапридумывает всякого и лезут, блин, с советами.

Извините, накипело.


tZynic
отправлено 19.01.15 20:22 # 15


а что не так с "Ноем"? понятно, что книга Еноха - это апокриф, но Аранофски и не заявлял, что будет снимать по "классическому" сюжету.


Reckuf
отправлено 19.01.15 20:25 # 16


Кому: russo marinero, #2

> Да, за "28 панфиловцев" Оскара ведь не дадут.

Вот дождёмся фильма, камрад - тогда и увидим, что за него дадут.
Заранее-то чего грустить.


donerweter
камрадесса
отправлено 19.01.15 20:31 # 17


Кому: russo marinero, #14

Кстати, да, тоже замечала, как специально прям, чтоб легче было.


MonDragon
отправлено 19.01.15 20:31 # 18


И Россию люблю, и фильм понравился.
Выскажешь своё мнение, так "кинокритиков" набежит - уйма.
Начинайте обструкцию, кому фильм не по нраву.


Hromoi
отправлено 19.01.15 20:37 # 19


Даже если отстранится от современных реалий, не обращать внимание на место действия фильма, забыть о политической обстановке за окном; то один хер - персонажи ведут себя натурально дебилы, логика героев выстраивается только в русле драматургии нарушая мотивационную составляющую и банальные инстинкты самосохранения. "Страна не пуганных идиотов" - вот это точное определение того, что изобразил Звягинцев, опоздав с актуальностью темы, лет на двадцать.

P.S. Градуса добавляли английские субтитры к фильму: перевод такой, что Тарантино бы обзавидовался столь ядрёным диалогам. Мата, ругани и похабщины в разы больше чем в оригинале. Удивлюсь если Оскара не дадут.

"Дурак" на днях поглядел - гораздо интереснее фильм, на мой взгляд.


Rakot
отправлено 19.01.15 20:43 # 20


Кому: tZynic, #15

Да хоть то что Ной в фильме конченный отморозок намного хуже истребляемого Богом человечества. С идиотской, притянутой за уши мотивацией и полным отсутствием логики. Впрочем как и большинство персонажей фильма.


sikspears
отправлено 19.01.15 20:46 # 21


Кому: m03g, #5

> но так как фильм наш, то и действие происходит в России.

Это конечно совсем несущественно, что история эта произошла в штатах, когда корпоративная машина которая влияла на местные власти (читай коррупция) разрушила жизнь человека, заставив его разрушить свой городок и покончить с собой.
Но нет. Коррупционеры, алкаши и отчаявшиеся - это Россия, а не запад.
Вот "Человек с бульвара Каппуцинов" почему-то снят у нас, но про америку. И трилогия по О'Генри (Вождь краснокожих) снята у нас про америку. И ничего - сняли как-то.


Steel Rat
отправлено 19.01.15 20:50 # 22


Кому: russo marinero, #7

> Млять, 336...

А может быть бахнем?


Simba
отправлено 19.01.15 20:54 # 23


Кому: Rakot, #20

> Да хоть то что Ной в фильме конченный отморозок намного хуже истребляемого Богом человечества

Где отморозок? Просто отшельник


sikspears
отправлено 19.01.15 20:55 # 24


Позволю себе процитировать Лукьяненко. Он предлагает еще творческие идеи для Звягинцева:

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.


Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами.


Cat520i
отправлено 19.01.15 20:58 # 25


Прошу прощения за офф, а никто не в курсе, что сегодня в Москве у Жан-Жака за сходка с митингом? А то случайно навестил столицу, и сразу еле успел свалить, чтобы бегущие сотрудники не приняли меня за одного из демонстрантов.

Кому: russo marinero, #14

> как норм ник-человек адекватный

[думает всякое про свой ник]


KatyKat
отправлено 19.01.15 21:10 # 26


Кому: m03g, #5

> Мне Левиафан понравился

Не смотрела, но осуждаю!!! И даже за деньги в это говнище не впишусь!


Роман_ИС
отправлено 19.01.15 21:17 # 27


Кому: m03g, #5

>Мне Левиафан понравился. Он не про Россию, а про людей. И действие могло происходить где угодно, но так как фильм наш, то и действие происходит в России.

Угу, только вот я уже подобных "фильмов" ещё в перестройку насмотрелся, тогда подобных "шидевров" богато на головы людям вывалили, так что лично я ничего нового в "Левиафане" не увидел, обычная артхаусная чернуха отлично показывающая, что автор думает о стране и её народе, это раз.
Но в фильме есть и положительная сторона, "герои" картины, страдающие от чиновничего произвола и безъисходности своего существования в ужасной среде путинской России, при трезвом взгляде на них оказываются ещё теми моральными уродами, это два. ИМХО, фильм снят скорее не для внутреннего употребления (насмотрелись уже такого), а для западной тусовки, чтобы показать какие мы недочеловеки, это три.
И да, Звягинцев может "талантливо" понадёргать ещё сюжетов из жизни США и перенести на российскую почву, например снять как в разорившемся городе Детройске судили мэра, который разворовал кредиты полученные на спасение города-банкрота, или про подавление силами внутренних войск восстания в депрессивном городе Фергюнове из-за расстрела полицией мелкого воришки, который якобы сопротивлялся при аресте, но потом выяснилось, что при его попытке убежать, или про полицейского из Новоёрска, который решил рассказать жителям города как полиция мухлюет с отчётностью, а его за это в психушку чуть не уложили. Только вот на хрена нам россиянам такое счастье лично мне не понятно, зачем нам американские "подвиги" приписывать? Это четыре.


Dok
отправлено 19.01.15 21:23 # 28


Кому: KatyKat, #26

Ну я знавал человека, который считал "Архипелаг ГУЛАГ" не только точным историческим документом, но и высокой литературой.

А Звягинцеву идей надавали на полбюджета Минкульта РФ.


Палыч
отправлено 19.01.15 21:32 # 29


Кому: russo marinero, #14

> как норм ник-человек адекватный

Василий Егоров, например.


Резо
отправлено 19.01.15 21:32 # 30


Кому: russo marinero, #14

> Просто сколько раз замечал: как норм ник-человек адекватный. Как всякое выковоренное из носа-в обязаловку или либерал, или свидомые

Всякое бывает, обычно однодневные ники бывают как левыми словосочетаниями с номерами, так и лозунгами, на пример "Ватники уроды" (как отвечать такому человеку?) и прочий бред. Отсюда вопрос, а какие ники либералов ты встречал на тупичке и как бороться с подобными людьми?


KatyKat
отправлено 19.01.15 21:38 # 31


Кому: Dok, #28

> А Звягинцеву идей надавали на полбюджета Минкульта РФ

Эх, а надо бы пилу двуручную в зубы и на лесоповал. И чтоб каялся. Или галопередолом подколоть и в дурдом. Даже не знаю, что лучше.


ни-кола
отправлено 19.01.15 21:46 # 32


Кому: Hromoi, #19

> "Страна не пуганных идиотов" - вот это точное определение того, что изобразил Звягинцев, опоздав с актуальностью темы, лет на двадцать.

Очевидно автор как раз из них. Дабы отбросить сомнения пришлось почитать, что там автор пишет, вообще. Ожидания не обманули, действительно непуганый. Такое впечатление, что судьба пошутила, обделив интеллектом. Мигалкин в сравнении с ним- мыслитель.

> то один хер - персонажи ведут себя натурально дебилы, логика героев выстраивается только в русле драматургии нарушая мотивационную составляющую

Что-бы написать "Фауст" нужен Гёте, а дебилы снимают "левиафанов".

Кому: Роман_ИС, #27

> Только вот на хрена нам россиянам такое счастье лично мне не понятно, зачем нам американские "подвиги" приписывать? Это четыре.

Подобный товар пользуется спросом на Западе, вот автор и производит. Капитализм, сэр. Впрочем неудивлюсь, если выяснится, что Запад, сам, потихому, плюётся от такого товара.


Simba
отправлено 19.01.15 21:49 # 33


Кому: sikspears, #24

> 2. "Черное золото".

Тут можно вторую серию замутить - "Женька Раскрепощенный": просвещенный немецкий зуботехник помогает освобожденному им Женьке вызволить его жену у барина Дикапренко!


Kavasan
отправлено 19.01.15 21:49 # 34


Кому: Evgen Bush, #1

> Да, за "28 панфиловцев" Оскара ведь не дадут.

ну это понятно, не для этого и снимают


bur6r72
отправлено 19.01.15 21:57 # 35


Кому: Палыч, #29

> Василий Егоров, например.

Его, не Василий звали.


Hromoi
отправлено 19.01.15 22:04 # 36


Кому: ни-кола, #32

> Что-бы написать "Фауст" нужен Гёте, а дебилы снимают "левиафанов".

Вот тут, не согласен. Звягинцев - далеко не идиот. Он умеет делать отличные фильмы. Даже "Левиафан" затягивает, сама по себе история человека, который потерял всё, неимоверно интересна. НО... режиссёр пошёл на поводу европейских кинокритиков (оппозиционных либералов) и кино это делал для них, а не для нас.
Предателем его назвать можно, но не дебилом. Нет.

Добавлю. Обычно такого рода чернухой балуются студенты режиссёрских факультетов на курсовых (реже - дипломных). Им возраст позволяет. А тут, взрослого дядьку в подростковые дебри занесло. Подозреваю, конкретные, меркантильные цели. Сбежит он от нас и гражданство легко после такого фильма получит за бугром. Слёзы наворачиваются.


sikspears
отправлено 19.01.15 22:06 # 37


Кому: Simba, #33

> освобожденному им Женьке

Всенепременно крепостному женьке!

[Ушел писать сценарий и думать о наградах]


sikspears
отправлено 19.01.15 22:06 # 38


Кому: Hromoi, #36

> сама по себе история человека, который потерял всё,

Да елы-палы, историю пишут сценаристы. А в данном случае - история эта есть реальный случай из жизни сша. Гугли Марвина Хеймейера и его бульдозер.


dead_Mazay
отправлено 19.01.15 22:11 # 39


Чувствую, надо смотреть.


kord
отправлено 19.01.15 22:16 # 40


Кому: KatyKat, #31

> Эх, а надо бы пилу двуручную в зубы и на лесоповал. И чтоб каялся. Или галопередолом подколоть и в дурдом. Даже не знаю, что лучше.

Галоперидолом - и на лесоповал.


Роман_ИС
отправлено 19.01.15 22:20 # 41


Кому: ни-кола, #32

>Подобный товар пользуется спросом на Западе, вот автор и производит. Капитализм, сэр. Впрочем неудивлюсь, если выяснится, что Запад, сам, потихому, плюётся от такого товара.

Согдасен, плюс к этому есть ещё один нюанс, Запад очень любит приписывать свои грехи другим, дескать если все такие плохие, то и стыдиться мол нечего, при этом ещё считают себя белыми и пушистыми, лицемерие во всей красе.


Simba
отправлено 19.01.15 22:24 # 42


Кому: sikspears, #37

> Всенепременно крепостному женьке!

Дворовой арапка Женька


SNTurov
отправлено 19.01.15 22:41 # 43


Кому: Hromoi, #19

> Градуса добавляли английские субтитры

Я, когда смотрел, специально прикрыл часть экрана, чтоб субтитры не видно было, иначе очень отвлекали.


Hromoi
отправлено 19.01.15 23:18 # 44


Кому: sikspears, #38

> Да елы-палы, историю пишут сценаристы. А в данном случае - история эта есть реальный случай из жизни сша. Гугли Марвина Хеймейера и его бульдозер.

Я знаю. И интервью со Звягинцевым читал, и новость эту помню. И у Балабанова эта тема регулярно в фильмах поднималась. И братья Коэны про что-то подобное сняли "Серьёзного человека" и Иствуд где-то рядом с "Гран Торино". НО херня почему-то только у Звягинцева получилась. Тема эта вечная,а режисёр популизмом занялся.


Кому: SNTurov, #43

> Я, когда смотрел, специально прикрыл часть экрана, чтоб субтитры не видно было, иначе очень отвлекали.

Зря. Накал идиотии на порядок выше на английском. Там только перевод такой, что нас действительно надо спасать. А скартинкой так вообще - атас.


bur6r72
отправлено 19.01.15 23:21 # 45


Кому: Hromoi, #19

> Градуса добавляли английские субтитры к фильму

Я так понял все скачали и посмотрели один и тот же торрент? А по фильму... Половина, нормальное кино, я не знаю, что тут писали про ужас и выключение через 20 минут фильма, бред. Потом пошла галимая мерзота: портреты эти зачем, постоянная синька крупным планом, под конец ... Действительно, нужно снимать такие фильмы, чтобы мы чувствовали себя скотами. Получается посмотрел акт дефекации на себя. Понятно почему премии.


ribiy_glaz
отправлено 19.01.15 23:33 # 46


Кому: sikspears, #21

> разрушила жизнь человека, заставив его разрушить свой городок и покончить с собой.

Ты бы хоть прочитал про этого человека, прежде чем такое писать.


bur6r72
отправлено 19.01.15 23:37 # 47


Кому: KatyKat, #26

> Не смотрела

Смело можешь смотреть первую половину фильма, даже интересно. Всё, что написано в комментах, это про остальную часть.


Evgenij aus K.
отправлено 19.01.15 23:51 # 48


Кому: sikspears, #21

Да там вроде этот самый человек малость припух и решил что самый умный, в итоге городок остался без рабочих мест и инвестиций, а жители своего земляка не очень то и жаловали. Так что получается - жадность и наплевательское отношение к окружающим привели к такому финалу.


Dok
отправлено 20.01.15 00:05 # 49


Кому: KatyKat, #31

В том-то и беда, что он - не больной.
Он так видит. Европееец. патриот.
А не свезло родиться тут.Вот и страдает.
Душой-то он светлый эльф!


SNTurov
отправлено 20.01.15 00:37 # 50


Кому: Hromoi, #44

> Зря.

Мозг автоматически начинает сравнивать английский текст с русским звуком, и погружения в фильм не получается.


ItDoesntMatter
отправлено 20.01.15 00:47 # 51


Сначала прочитал Возвращение Хамона, перечитал и подумал что какой-то героический эпус из Стоп Хам. А оказалось вообще о Левиофане, что впрочем нет так уж и далеко.


ItDoesntMatter
отправлено 20.01.15 00:49 # 52


Кому: SNTurov, #50

Судя по отзывам, погружаться туда нужно только в костюме химзащиты и только в научных целях!!!


Bacchus
отправлено 20.01.15 01:04 # 53


Коротко и емко.


ppex100
отправлено 20.01.15 01:07 # 54


> Сын Ноя, Хам, идет против системы, бесстрашно обличая ее пороки в своем блоге на стене пещеры. Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно. Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев, но зомбированные ватники не хотят внимать обжигающей правде.

С мест уже сообщают:

"Искусство должно принадлежать народу! Сегодня на базаре я услышала, как одна продавщица назвала подвыпившего гражданина "левиафаном позорным". Я спросила у нее, что это за название такое, и эта достойная женщина разъяснила мне, что иностранцы сняли кино про русских пьяниц, они называются левиафаны, и стоит быть с ними построже - на весь мир страну срамят. Вот так, дорогие критики, пишите дальше свои статьи с умными словами)))))"


ppex100
отправлено 20.01.15 01:09 # 55


Кому: Джина, #6

> "Посмотрел я Левиафана. Это очень честный и точный фильм. Ни одного лишнего слова. Грязи нет. Замечательная актерская работа. Простой и ясный язык. Знание людей.И любовь к людям. И любовь к Родине. И боль за неё. Достоин Оскара". Евгений Ройзман.

Интеллигент - такой не соврёт!


engell
отправлено 20.01.15 01:09 # 56


Дмитрий Юрьевич, тут вот этим вечером, уткнувшись в ноутбук, краем уха услышал по 2 каналу, что Лефиафан планируют показывать в кинотеатрах, будете ли вы писать рецензию, или выпускать ролик(как со Сталинградом) к данному "шедевру" кинематографа?


russo marinero
отправлено 20.01.15 03:32 # 57


Кому: Steel Rat, #22

> А может быть бахнем?

Обязательно бахнем! Весь мир в труху, но потом!© сам знаешь:)


russo marinero
отправлено 20.01.15 03:45 # 58


Кому: Палыч, #29
Кому: Резо, #30

Личные наблюдения. Люди, пришедшие пообщаться, так не бросаются своими никами. Мы же ведь человека судим по его нику.

Ладно, девч0нки шифруются.

А однодневок видно издалека.

Опять же, только моё имхо, навеянное общением на Тупике. И ледяной купелью, Крещение ж!

P.S. сам являясь атеистом, люблю православные правила соблюдать. Здоровье закалить. Диету (пост) пособлюдать.

Держать себя в строгости.

Но остаюсь строго материалистом.


M.Petrov
отправлено 20.01.15 05:02 # 59


Диалог с В. Мединским:
-Ты же, Звягинцев, против России ничего не имеешь.
- Ты просто убедил себя, что она преступница и не хочешь от этого отступать.
- Да почему я должен от этого отступать?
- Да потому, что факты!
- Какие факты?
...
-И сюжет ты спёр американский.
-Так.
-И снимал только у пивного ларька.
- Давай...
- Товар готовил строго на экспорт.
- Ну да...
- И народ, как оказалось, живёт достойно там, где ты снимал, у нас остаётся единственная улика - твоя совесть, она же творческий непокой!

-Так оне, Володя, перевесят 100 тысяч других улик.


graytiger
отправлено 20.01.15 05:41 # 60


Кому: m03g, #5
про людей? Странное у вас окружение. Даже удивительно, что здесь не матом написали


ни-кола
отправлено 20.01.15 07:02 # 61


Кому: Hromoi, #36

> Вот тут, не согласен. Звягинцев - далеко не идиот.

Почитай внимательно, что он пишет.

> Даже "Левиафан" затягивает, сама по себе история человека, который потерял всё, неимоверно интересна.

Интересна. Только какую мораль можно увидеть в фильме? Что показывает автор? Чему он учит? Бунт подростка против взрослых?

> Сбежит он от нас и гражданство легко после такого фильма получит за бугром. Слёзы наворачиваются.

Слёзы по какому поводу?


Jameson
отправлено 20.01.15 07:56 # 62


Кому: Hromoi, #44

> и Иствуд где-то рядом с "Гран Торино"

мне там не показалось. Там государству тока стукнули -и все злодеи за решеткой. А до того с пушками по улицам шатались. А все потому что у коек-ого не было привычки стучать :)


д-р Зольберг
отправлено 20.01.15 08:27 # 63


За пристальным рассматриванием Звягинцева, как-то незамеченным остаётся продюсер фильма господин Роднянский. А вот к нему то вопросов поболее будет.

А Звягинцев так, обычная творческая шлюха, падкая на ласки критиков. В Советском Союзе снял бы "Ленинофан" и получил бы Госпремию.


BoreasM
отправлено 20.01.15 10:02 # 64


по мне так это пасквиль на русский народ. на заказ очень похоже...


Hromoi
отправлено 20.01.15 10:02 # 65


Кому: SNTurov, #50

> Мозг автоматически начинает сравнивать английский текст с русским звуком, и погружения в фильм не получается.

А зачем на в ЭТО погружаться?


Кому: ни-кола, #61

> Почитай внимательно, что он пишет.

Читал. ЗВягинцев - либерал. Однако профи своего дела.


> Интересна. Только какую мораль можно увидеть в фильме? Что показывает автор? Чему он учит? Бунт подростка против взрослых?

[Вскакивает] Вы не поняли автора! Он многозначителен!!! [Прибегают санитары, успокаивают]



> Слёзы по какому поводу?

Это был сарказм, Камрад.


sikspears
отправлено 20.01.15 10:02 # 66


Кому: Evgenij aus K., #48

> Да там вроде этот самый человек малость припух и решил что самый умный

Поди теперь знай. Смысл моей фразы был в другом - это, в общем, не наша история, а чужая.

Кому: ribiy_glaz, #46

> Ты бы хоть прочитал про этого человека, прежде чем такое писать.

Ты ж прикинь, почитал! Как не странно есть более одной версии причин, которые привели к произошедшему. Или ты знавал покойного Марвина лично и он тебе рассказывал о причинах?


Griffon
отправлено 20.01.15 11:48 # 67


Кому: Digger, #3

> Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев,

В оригинале вроде сын Хама глаза обществу открывал, а папашка огреб проклятие под горячую руку?


Burst Behind
отправлено 20.01.15 11:54 # 68


Последнее время, когда читаю про деятелей искусств и всякое, что они исполняют, всё чаще мне вспоминается:

Я - круглый идиот. Я - принц Тарталья. Безумные глаза таращу вдаль я. В моей башке случился перекос: Я ем мышей, лягушек и стрекоз. Свободный от морали и закона, Я принародно писаю с балкона И ухаю при этом, как сова, И изрыгаю бранные слова. Врачи твердят, что это паранойя. Что ж, может быть!.. Но знаю лишь одно я: Какой болезнью я ни одержим -Повинен в ней сегодняшний режим!.. (с) "


Korsar
отправлено 20.01.15 11:59 # 69


Кому: Reckuf, #16

> Вот дождёмся фильма, камрад - тогда и увидим, что за него дадут.
> Заранее-то чего грустить.

Да какая же грусть, фильм же не для наград снимается, а для нас. Главное, чтобы удачно получился, плевать на эти заграничные "Глобусы", "Оскары".


Krakozabra
отправлено 20.01.15 12:33 # 70


Кому: Evgen Bush, #1

> Да, за "28 панфиловцев" Оскара ведь не дадут.

Да и денег что-то панфиловцам не дают (ни минкульт, ни казахи), хоть и обещали...


Резо
отправлено 20.01.15 16:45 # 71


Кому: Griffon, #67

> В оригинале вроде сын Хама глаза обществу открывал

Дел натворил Ханаан, его и прокляли, Хама не проклинали.


ни-кола
отправлено 20.01.15 17:39 # 72


Кому: Hromoi, #65

> Читал. ЗВягинцев - либерал. Однако профи своего дела.

Можно и процитировать- "Дъявол сделал с Иовом все, что позволил ему Бог: "Делай с ним, что хочешь, только душу его не тронь". Человек, который писал это тысячи лет назад, понимал: Бог может позволить сделать с тобой что угодно. Рубить топором, колоть ножом, оклеветать, бросать в застенки, но душу твою не тронет, потому что эту мену осуществить может только сам человек. Когда читаешь последнее слово Толоконниковой в суде над ней, чувствуешь всем сердцем, что более сильной проповеди ты не услышишь от тех, кто самим своим служением призваны говорить людям правду. Поступок девушек группы Pussy Riot, конечно, не однозначен, но кто из нас может похвастать тем, что всегда безупречен в своих действиях? Мотив и содержательная часть их поступка были совершенно честны, искренни и глубоки по своему происхождению."

Простят меня за длинную цитату. Это не бред? И фильм столь-же бредовый, ну какой отношение имеет случай с Марвиным к фильму, какое отношение фильм имеет к "Левиафану" Гоббса, или название только для того, что-бы показать себя умным? Притча о Иове? Но там сатана испытывает праведника, разве фильм об этом? Да и где в фильме бог?


> Это был сарказм, Камрад.

Затупил немного, каюсь.


почтитанкист
отправлено 20.01.15 18:27 # 73


Кому: KatyKat, #26

> Не смотрела, но осуждаю!!! И даже за деньги в это говнище не впишусь!

Напарник , на работе , сегодня хвалил " Левиафана " и рассказывал какие там нашел аллегории и аллюзии , на мой комментарий о том что подобные фильмы снимаются , по моим ощущениям , после дикого запоя -- так все тоскливо и серо , он заявил что я ничего в современных фильмах не понимаю


Hromoi
отправлено 20.01.15 19:39 # 74


Кому: ни-кола, #72

> Да и где в фильме бог?

Камрад, фильм не для нас снимался. Потому и логика для нас непонятна. Но это не значит, что она не понятна для "просвящённых". Пойми, Звягинцев знал, что снимает и для кого снимает. ВСя претензия к Звягинцеву именно в том, что он свой талант, выращенный и воспитанный в наших идеалах, решил посвятить совсем другим идеалам(извините за тавтологию).
К примеру. Можно снять тот же самый фильм, кадр в кадр, но на фоне детской площадки где НОРМАЛЬНО играют и НОРМАЛЬНО растут НОРМАЛЬНЫЕ дети. Тот же сюжет - а смысл, совсем другой. НО он приложил весь свой талант в то чтобы его актёры играли только на фоне жуткого дерьмища. Да такого дерьмища, что аж во всей Европе аншлаги, билет хер достанешь на сеанс. Повторюсь. Режиссёр понимал, что снимает. НЕ надо всё списывать на его неадекватность.


KatyKat
отправлено 20.01.15 20:28 # 75


Кому: почтитанкист, #73

Не расстраивайся, камрад! Судя по всему, твой напарник хорошо разбирается в сортах говна!


ни-кола
отправлено 20.01.15 20:50 # 76


Кому: Hromoi, #74

> Камрад, фильм не для нас снимался. Потому и логика для нас непонятна.

Не для нас, автор нацелен на западную аудиторию.

> ВСя претензия к Звягинцеву именно в том, что он свой талант, выращенный и воспитанный в наших идеалах, решил посвятить совсем другим идеалам(извините за тавтологию).

Что-то у меня есть сомнения по поводу наличия у него каких-то идеалов. А талант, лишённый морали и нравственности, превращается в чудовище.

> НО он приложил весь свой талант в то чтобы его актёры играли только на фоне жуткого дерьмища.

Ну это нечто вроде некрофилии.

> Да такого дерьмища, что аж во всей Европе аншлаги, билет хер достанешь на сеанс.

Не знаю, это действительно так? Впрочем тема сейчас настолько актуально, что возможно поверить.

> НЕ надо всё списывать на его неадекватность.

Естественно, это не тщательный анализ до тонкостей. Тратить силы и время на выяснение деталей, лично у меня желания нет. Сделал некие общие выводы, мне лично этого достаточно.

Кому: почтитанкист, #73

> Напарник , на работе , сегодня хвалил " Левиафана " и рассказывал какие там нашел аллегории и аллюзии ,

Это люди такие. Набери самый бессмысленный текст, и они в нём найдут аллегории и аллюзии. Помнится по выходу "Сталкера" не спешил на просмотр, не хотел стоять в очередях. Поэтому большинство знакомых посмотрели его раньше, и я с интересом их слушал. Потом посмотрел сам, и увидел совершенно другой фильм. Из, наверное, более десятка рассказчиков только один адекватно пересказал содержание. Остальные видели аллегории и аллюзии и не видели фильма.


Hromoi
отправлено 20.01.15 21:26 # 77


Кому: ни-кола, #76

> Не знаю, это действительно так?

Знакомая в Брюсселе еле билет на него достала. После просмотра контингент действительно провести в России спасательную операцию силами НАТО. Как то так.


ни-кола
отправлено 20.01.15 22:01 # 78


Кому: Hromoi, #77

> Знакомая в Брюсселе еле билет на него достала. После просмотра контингент действительно провести в России спасательную операцию силами НАТО. Как то так.

Смачно плюнул стране в лицо, постарался. Только не понятно откуда у него всё это, биографические данные краткие, выводы какие-либо сделать сложно. У Мигалкина от тщеславия непомерного, а вот откуда у этого? Пока не понял.
Наверное тщеславие, мать учительница, воспитывала одна.


a.flegon
отправлено 21.01.15 09:31 # 79




tovarish_77
отправлено 21.01.15 10:53 # 80


Неплохо бы вернуть фильм к американским корням. Переозвучить его, как "Бумер", перенеся действие в США


Dhole
отправлено 21.01.15 19:18 # 81


Кому: m03g, #5

> но так как фильм наш, то и действие происходит в России

и публично поливают говнищем - Россию.


Dhole
отправлено 21.01.15 19:20 # 82


Кому: tovarish_77, #80

> Неплохо бы вернуть фильм к американским корням.

Если вернуть к корням, то вскроется страшное - что Химаейер-то жадный мудак.


Cat520i
отправлено 21.01.15 23:25 # 83


Кому: Dhole, #82

> Химаейер-то жадный мудак

Тебя бы не затруднило дать ссылки, подтверждающие твою точку зрения? То, что довелось прочитать, пока даёт основания для обратного вывода (возможно, я читал не то, потому прошу информации).


RedFox
отправлено 22.01.15 16:24 # 84


«Он художник, он так видит»
Эх, собрать бы всех этих художников от слова х§ёво и в стопку.


KatyKat
отправлено 23.01.15 00:06 # 85


Кому: RedFox, #84

> [и в топку!]

Извините!!!


RedFox
отправлено 04.02.15 17:59 # 86


Кому: KatyKat, #85

> Извините!!!

Извиняю =)
Телефоны нынче такие смарт!!!



cтраницы: 1 всего: 86