Кто освободил Освенцим

22.01.15 00:23 | Goblin | 196 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал сегодня своему коллеге из Польши Богуславу Виниду о том, что нацистский лагерь Освенцим освободили вовсе не украинцы, а армия Советского Союза.

Он просил Винида разъяснить это главе польского МИД Гжегожу Схетине, который ранее заявил, что концлагерь освободили «1-й украинский фронт и украинцы».

«Он назывался «1-й украинский фронт», потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошёл до Польши. Как и все другие части Красной армии, он был многонациональным и состоял из русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, азербайджанцев, представителей народов Центральной Азии и многих других — свыше ста этнических групп Советского Союза. Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу. Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей», — ТАСС приводит слова Чуркина.
Виталий Чуркин напомнил полякам, кто освободил Освенцим

Освенцим освободила Советская армия, в рядах которой сражались все национальности СССР.
Ворота Освенцима открыл советский майор, по национальности — еврей.
Те, о ком говорит Схетина, сожгли Хатынь.

Дебилам-нацистам на заметку.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196

Ponik
отправлено 22.01.15 00:36 # 1


>Посол Винид, пожалуйста, объясните это своему министру иностранных дел, который сделал довольно странное заявление по этому вопросу.>

И сделайте ему строгий выговор " с занесением в ебало"! Заранее благодарим.


Scald
отправлено 22.01.15 00:42 # 2


Только вот как выходит, что всем кроме России глубоко фиолетово кто там кого освобождал. Ибо на празднование приглашены те от кого освобождали, а освобождённые и их потомки таки молчат в тряпочку.


Анатолий78
отправлено 22.01.15 00:45 # 3


Украинцы говорят, что на Германию напали русские. Поляки заявляют, что Освенцим освободили украинцы. Олимпиада по истории среди параноиков.

С простор инета


Химик-МГУ
отправлено 22.01.15 00:45 # 4


Камрады, кто-нибудь может придумать такую же игру слов (или как правильно назвать) как кино и кинологи, но только на английском?


Piter
отправлено 22.01.15 00:45 # 5


Судя по высказываниям некоторых политиков - их поразил "вирус Кличко" (редкая тупизна). ЕС на заметку - это заразно!


Pirx
отправлено 22.01.15 00:45 # 6


Кому: Ponik, #1

> И сделайте ему строгий выговор " с занесением в ебало

Если бы это помогло!
В чем я лично - сомневаюсь...


собес
отправлено 22.01.15 00:45 # 7


За то, чтобы немцы не аннигилировали поляков и в том числе предков Гжегожа Схетина мы потеряли более 600 тыс. человек. И ведь не стыдно им после этого нас помоями поливать. Твари неблагодарные.


Kangaxx
отправлено 22.01.15 00:45 # 8


Ну раз русского фронта не было, значит русские и не воевали? И вообще кровавый терран довел честного художника до самоубийства


Wicked Horse
отправлено 22.01.15 00:45 # 9


Ну если вместо учебников истории методички американских НКО - чему тут удивляться?


Дадли Смит
отправлено 22.01.15 00:47 # 10


Чуркину и Лаврову очень трудно. Трудно называть партнерами и коллегами тех, кого в приличном обществе именуют мудаками


Маркер
отправлено 22.01.15 00:49 # 11


Кому: Kangaxx, #8

> И вообще кровавый терран довел честного художника до самоубийства

Можно начинать каяться.


Scald
отправлено 22.01.15 00:51 # 12


Кому: Дадли Смит, #10

> Чуркину и Лаврову очень трудно. Трудно называть партнерами и коллегами тех, кого в приличном обществе именуют мудаками

Они не мудаки - они враги. И сами по себе не рассосутся.


Baatrezu
отправлено 22.01.15 00:54 # 13


Что характерно, лагерь освобождался 100, 105, 107, 115, 286, 322 Стрелковыми дивизиями (Ну, если верить википедии).
Из которых:
100 - сформирована в Вологде Архангельского ВО,
105 - сформирована в Приморье на базе Полтавского УР в составе ДВФ,
106 - сформирована как Забайкальская сд НКВД, переформирована в Чите в 106-ю Забайкальскую сд
107 - сформирована на базе 11-й сбр в Тамбове (МВО),
115 - сформирована на базе стрелкового полка 1-й Пролетарской мсд (1-я моторизованная Московская Краснознаменная дивизия),
286 - формировалась с 18.07.1941 по 01.08.1941 года в Череповце, Кущубе, Шексне по большей части из призывников среднего и пожилого возраста Вологодской области, Ленинградской области,
322 - Сформирована в августе 1941-го года в Горьком.
Там украинского на общих основаниях по РККА.
Но, полякам, видимо, виднее. =/


Evgen Bush
отправлено 22.01.15 01:09 # 14


Охеренные, конечно, вопросы всплывают. Лет 20 назад это вообще была аксиома, никто даже не обсуждал.


antonyaugust
отправлено 22.01.15 01:16 # 15


Кому: Wicked Horse, #9

> Ну если вместо учебников истории методички американских НКО - чему тут удивляться?

Хорошо хоть знают, что "Освенцим" был не советским концлагерем. А то, глядишь и до такого додумаются.


Ponik
отправлено 22.01.15 01:32 # 16


Кому: Pirx, #6

Можно и послу, для профилактики.. Для большего взаимопонимания меж "братскими" народами.


Livesey
отправлено 22.01.15 01:51 # 17


поляки обожрались своих пестицидных яблок.или это какой-то особый вид яблочного сифилиса, поражающего моцк.


So cool
отправлено 22.01.15 02:07 # 18


Схетина очень уж похоже на русское "скотина". Думаю, давно уже нельзя воспринимать слова европейских политиков всерьез. Утром поднимаюсь и в голове только одна мысль:"Слава Богу, что я родился и живу в России". У нас такой маразм можно услышать только из уст представителей либерального движения, подозрительно близким по уровню развития к обезьянам. Замечательно, что большинство людей знают историю своего государства. Пока живы свидетели тех событий и носители этого знания, история не будет переписана прихвостнями США и им подобных


Landadan
отправлено 22.01.15 02:49 # 19


Кому: Baatrezu, #13

Это не дебил, это польский русофоб-антисоветчик. А это диагноз.


SaQSoN
отправлено 22.01.15 03:04 # 20


Кому: antonyaugust, #15

> Хорошо хоть знают, что "Освенцим" был не советским концлагерем. А то, глядишь и до такого додумаются.

Уже давно додумались. Году где-то в 1995-98 (точно не помню), от одной польской интиллихентки, профессорши Краковского универа услышано примерно следующее: "Освенцим был построен НКВД в 1944 году, там убивали поляков и немцев русские оккупанты. А потом в 1960-х годах КГБ превратило его в пропагандистский музей, где врали, что это якобы немецкий концлагерь, где убивали евреев!"
Все на полном серьезе, на возражения другого поляка, тоже профессора, только по-старше, который в войну был ребенком и все это видел сам, ибо жил рядом, ответила: "Вы - старый комуняка и все врете!"


Evgenij aus K.
отправлено 22.01.15 03:33 # 21


Всё в одни ворота - сегодня эта мразь по фамилии Порошенко выступала в Швейцарии. С лицемерной рожей держал перед собой кусок металла с дырками и вещал - "вот он, символ террора против моей страны. вот эти дыры от осколков русских ракет." Надеюсь он доживёт до своей петли - пулю на такое говно жалко тратить.


hgh
отправлено 22.01.15 05:23 # 22


До кучи не мешало бы напомнить полякам, что Первый Украинский Фронт был образован путем переименования Воронежского Фронта, и, следуя их логике, должен был состоять из воронежцев.


Tampon
отправлено 22.01.15 05:23 # 23


Кому: Piter, #5

> Судя по высказываниям некоторых политиков - их поразил "вирус Кличко" (редкая тупизна). ЕС на заметку - это заразно!

Не надо питать иллюзий. Все они прекрасно знают и понимают. Такие высеры делаются намеренно чтобы продемонстрировать презрение к СССР/России и пересмотреть итоги Второй Мировой войны. Как говорит Вассерман, единственный способ побороть попытки пересмотра итогов Второй Мировой, это готовность перепоказать их!


ни-кола
отправлено 22.01.15 06:59 # 24


Кому: Evgen Bush, #14

> Охеренные, конечно, вопросы всплывают. Лет 20 назад это вообще была аксиома, никто даже не обсуждал.

Если и дальше будут печатать резунов-солониных -солженицыных и не то будет.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:03 # 25


Кому: Evgenij aus K., #21

Вначале Рамсфелд притащил маленькую пробирку, теперь Порошенко кусок обшивки автобуса. Хорошо что не двигатель Боинга. В приличном обществе демонстрация подобной хуйни с трибуны, где принято рассказывать, а не показывать, роняло авторитет докладчика ниже плинтуса, на трибуну его в последующем никогда не приглашали.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:23 # 26


Кому: ни-кола, #24

Угу. И поменьше мурмуриалов про Катынь возводить.


biozon
отправлено 22.01.15 07:27 # 27


Кому: Хоттабыч, #25

> Порошенко кусок обшивки автобуса.

Этот, извините за выражение, пипидастр, как оказалось, ещё не до конца меня удивил. Когда я увидел фотографию с куском обшивки маршрутки, я просто охерел. Это полный пэ.


Ay49Mihas
отправлено 22.01.15 07:40 # 28


Кому: Pirx, #6

> Если бы это помогло!
> В чем я лично - сомневаюсь...

Но это же не повод не сделать!!!


Ay49Mihas
отправлено 22.01.15 07:41 # 29


Кому: Маркер, #11

> Можно начинать каяться.

Протоссам? Ни за что!


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:42 # 30


Кому: hgh, #22

Соответственно Западный фронт РККА состоял исключительно из западников, Резервный из резервников, Калининский из калининцев, Центральный из центральников ну и так далее. Что примечательно, следуя этой логике, этнические немцы вообще не участвовали в Великой отечественной войне. Поскольку группа армий Центр состояла исключительно из центряков, ну а группы армий Север и Юг соответственно из южников и северников.
Что же касается самой Польши, то армия Модлин состояла исключительно из модлинцев, армия Лодзь и Краков соответственно из лодзяков и краковяков, армия Пруссия из прусчан, ну а армия Карпаты исключительно из карпатцев. Таким образом поляки тоже не принимали участия во второй мировой войне. Кто же собственно населял Польшу?


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:48 # 31


Кому: biozon, #27

Как он труп чей нибудь не приволок. У дебила ума хватило бы.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 08:01 # 32


Кому: Scald, #12

> Они не мудаки - они враги.

Враги на уровне высеров Джейн Псаки. Крайне низкого пошиба. Как-то даже обидно. Подпевалы и шестёрки. Тем не менее бороться с ними необходимо.


farko
отправлено 22.01.15 08:16 # 33


Надо бы поддержки от евреев. Холокост.



Pirx
отправлено 22.01.15 08:16 # 34


Кому: SaQSoN, #20

> Году где-то в 1995-98 (точно не помню), от одной польской интиллихентки, профессорши Краковского универа

Мдя... Ну надо же. Я думал, одному мне так повезло.
Как раз в том же 1995 году один американец, и тоже преподаватель университета, приехавший к нам по обмену, уверял меня, что Берлин на самом деле брали... американские войска!
Я поначалу как-то даже растерялся.
А на мое жалкое блеяние типа: э... ну как же, есть же кинохроника, фото вот - знамя над Рейхстагом, он, ослепительно улыбаясь, ответствовал мне: - "А это все подделка и сталинская пропаганда. Вас много лет водили за нос, сэр!"


Pirx
отправлено 22.01.15 08:16 # 35


Кому: Evgenij aus K., #21

> Надеюсь он доживёт до своей петли - пулю на такое говно жалко тратить.

А мне и веревки жалко. В нужнике его утопить, гада.


Добрый стоматолог
отправлено 22.01.15 08:16 # 36


Нам бы в России статью уголовную ввести, на подобие статьи подвергании сомнению факта о Холокосте в Европе и Израиле


Добрый стоматолог
отправлено 22.01.15 08:16 # 37


Закрываю глаза и представляю как Владимир Владимирович вводит войска в Киев , они вешают за правую ногу на доме профсоюзов (дней на 15) поросенка яйценюха турчинова и Яроша - и потом выводит войска. Вводит и выводит. Вводит и выводит. В случае появления подобных врагов в будущем - повторяет процедуру для достижения положительного эффекта. Эхх, мечты мечты


Светлый Человек
отправлено 22.01.15 08:16 # 38


Кстати когда татарам отдадут Вашинтон? Ведь они основали племена которых ошибочно считали индейцами.


Брейн
отправлено 22.01.15 08:16 # 39


Новый сюжет для Квентина Тарантино.


VreVo
отправлено 22.01.15 08:16 # 40


Кому: antonyaugust, #15

> Хорошо хоть знают, что "Освенцим" был не советским концлагерем. А то, глядишь и до такого додумаются.

Где-то полгода тому назад смотрел передачу по Дискавери о второй мировой войне, и там упомянули Освенцим и то что РККА освободила узников и дальше добавили, - "После чего, Сталин, немедленно восстановил концлагерь"

Ясно, что не сказали, что туда поместили эсэсовскую охрану и потом военных преступников держали, так же как и американцы в Бухенвальде. Эффект заметил по круглым глазам моего сына, которому пришлось показывать англоязычную википедию и объяснять, что надо больше читать а не верить всему, что по телевизору показывают.


avdeynn
отправлено 22.01.15 08:16 # 41


Исходя из логики сего польского деятеля, на Волховском фронте одни волхвы воевали? Нда, маразм крепчает.


wek_khab
отправлено 22.01.15 08:16 # 42


"освобождали украинцы". Вообще-то это уже методичка. С подобными претензиями уже выступал в прошлом году американский посол в Сербии по поводу приглашения Путина на годовщину освобождения Белграда. Россия, мол, не при делах. Только там речь шла о Третьем Украинском фронте.
Ну и поскольку конь с копытом уже отметился - аналогичные ответы следует ожидать от всех раков с клешнёй (включая польских).
ЗЫ похоже та же хрень теперь будет и со штурмом Берлина. Первый Украинский и там отметился. Жаль только, поляки Войско Польское, принимавшее участие в штурме, за окончательно своих не признают. А то было бы красиво - фашистского зверя в его логове упромыслили поляки и украинцы. Хотя вряд ли - им ещё германские займы нужны. А те могут по нынешним временам и обидеться.


wek_khab
отправлено 22.01.15 08:16 # 43


Кому: SaQSoN, #20
Зато американцы по большей части уверены, что Освенцим был ПОЛЬСКИМ концлагерем, где уничтожали евреев. По поводу чего поляки практически ежегодно вяло возражают.


Батон
отправлено 22.01.15 08:16 # 44


Кому: So cool, #18

> Думаю, давно уже нельзя воспринимать слова европейских политиков всерьез.

Нужно и воспринимать всерьез и настойчиво указывать на историческую неточность звучащую из их уст, а вот не обращать на это внимания категорически нельзя! А еще нужно им постоянно напоминать кто есть кто и откуда ноги растут. Да и внешнеполитические ведомства должны за этим следить и если кто-нибудь позволит себе подобные высказывания, нужно составлять ноту протеста как государству, гражданином и ответственным лицом которого является лжец, так и лично тому человеку. Чтобы думали, прежде чем говорить ерунду.

В этом отношении Василий Семёнович Лановой хорошо сказал в одном из интервью:

> В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть.


vkd
отправлено 22.01.15 08:16 # 45


Кому: Kangaxx, #8

> кровавый терран довел честного художника до самоубийства

Честного [протосского] художника.


SS20
отправлено 22.01.15 08:16 # 46


Последняя пара лет хорошо показала с кем надо дружить, а кого держать к себе "еще ближе" ((с)Дон Карлеоне).


Skoffin
отправлено 22.01.15 08:16 # 47


Эти "историки" ещё не заявили, что состоящим из украинцев Украинским фронтом, освободившим Освенцим, командовал Бандера? Такими темпами скоро именно так и будут учить историю в Евросоюзе.

Попалось где-то на просторах интернета.
- Россию не позвали на празднование освобождения Освенцима, потому что они ведут агрессивную политику, прям как во времена СССР.
- Когда их стройными колоннами поведут в печи, они молиться будут, чтобы Россия повела себя как СССР.


Гадьёс Сергеич
отправлено 22.01.15 08:16 # 48


Кому: Tampon, #23

> Как говорит Вассерман, единственный способ побороть попытки пересмотра итогов Второй Мировой, это готовность перепоказать их!

Полностью согласен. Вражин и мерзость нужно бить, другие доводы просто не работают.


Haven
отправлено 22.01.15 08:16 # 49


Кому: Evgen Bush, #14

> Лет 20 назад это вообще была аксиома, никто даже не обсуждал.

Скоро будут говорить, что на самом-то деле Вторая Мировая это про то как террористическая Россия угнетала просвещенную Европу, а американцы высадились в Нормандии и Сталина забороли в сло-мо.


Экберт
отправлено 22.01.15 08:16 # 50


А Берлин, значит, брали белорусы?! надо же. а прибалтику освобождали прибалты? тогда о какой оккупации вопят последние?


D-fyz
отправлено 22.01.15 08:16 # 51


Кому: Scald, #2

Ну так этим делом еще с концах занимаются, например в США учат что они победили и Японию и Фашистскую Германию а Сталин тем временем свой народ резал, и также точно знаю что в Англии как в остальных странах евросоюза, не знаю. Но началось это все с США после того как президентом стал Трумен, тогда же и создавалось ЦРУ аналог гестапо, они и боролись с коммунистами по всему миру и своих граждан дрочили со страшной силой демонизируя Сталина и Коммунизм, в чем к стати им очень помог голливуд, есть в интернете множество обзоров тех интересных абсурдных фильмов которые тогда выпускали пачками, и не только фильмов но и мультиков в чем Уолт Дисней очень поспособствовал. Почитайте тексты выступлений директора ЦРУ Делеса, он там неплохо описал как побеить Россию, и сегодняшней ситуации к сожалению их план работает.


Shishkow
отправлено 22.01.15 08:16 # 52


В последнее время у меня такое чувство, что зря наши деды их освобождали...


Зять
отправлено 22.01.15 08:16 # 53


Акуеть, приплыли...


Скабичевский
отправлено 22.01.15 08:16 # 54


Кому: Хоттабыч, #31

> Как он труп чей нибудь не приволок.

Как же не приволок. А свой? Политический.


Скабичевский
отправлено 22.01.15 08:16 # 55


Кому: hgh, #22

> До кучи не мешало бы напомнить полякам, что Первый Украинский Фронт был образован путем переименования Воронежского Фронта, и, следуя их логике, должен был состоять из воронежцев.

Не воронежцев, а воронежев. Потомков древней цивилизации протоворонежев, которых поработили агрессивные монголо-кацапы.


исчел
отправлено 22.01.15 08:17 # 56


Переписывают историю Второй мировой, прогибаются под янки. Увы,но шляхта была и будет врагом России, что царской, что советской, что нынешней.
Мерзкая и очень симптоматичная история.
И ес хорошо что в МИДе у нас сейчас Лавров и Чуркин, а не та же гнида Козырев.


Bad_Bugulma
отправлено 22.01.15 08:17 # 57


Ага...
А Знамя Победы над Рейхстагом водружали белорусы Егоров и Кантария...
Фронт то был - 1-й Белорусский....


Stalinskiy_Sokol1978
отправлено 22.01.15 08:17 # 58


Пора, пора уже от обороны переходить к нападению. Сколько можно терпил изображать то...все оправдываемся только...:-(
На каждый их выпад-просто приводить факты. Кто привел Гитлера к власти, кто помог раздербанить Чехословакию, кто помогал ему геноцидить народы, кто ему поставлял бензин, опять же..
Почаще их надо тыкать мордой в дерьмо!


Арч
отправлено 22.01.15 08:17 # 59


Кому: Evgenij aus K., #21

Сука заработал бабло на России - на хер никому его конфетки и богданы (списанные лады) не нужны нигде. Урод. Смех, а не руководство. Сайентолог еврей, пастор, ебаноидзе, пидор-мент - сказка. Простите за резкость- эмоции.


SergeyB
отправлено 22.01.15 08:17 # 60


Как обменять руку на американскую медальку:

http://www.youtube.com/watch?v=ZxNa4wpgWL8&x-yt-cl

Позорище.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 08:27 # 61


Кому: Добрый стоматолог, #37

А ты, добрый!


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 08:32 # 62


Кому: D-fyz, #51

Незачем далеко ходить. Игра "Call of Duty 4". Русских уже называют сепаратистами и террористами, присутствуют интересные фамилии Закаев и (sic!) Аль Асад. На минуточку 2007 год. То есть уже в игре Сирия и Россия позиционировались как враги.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 08:33 # 63


Кому: Pirx, #34

То есть шесть миллионов немок изнасиловали американцы???


Rus[H]
отправлено 22.01.15 09:23 # 64


Кому: Evgen Bush, #14

История переписывается на наших глазах, и если этому не противодействовать, еще через 20 лет такая версия будет считаться единственно верной.


Rus[H]
отправлено 22.01.15 09:27 # 65


Кому: Хоттабыч, #62

Не может быть!!! В цитадели демократии не бывает пропаганды ни на уровне подростков, ни вообще!!!


cheburaha
отправлено 22.01.15 09:38 # 66


Да говорите прямо, украинская армия освобождала, чтобы русские всех не убили.
Войсько польске брало Берлин, войсько руське помогало. Нету дна у Подлости и Лжи. А на Украинском фронте воевали украинцы, на Степном - степняки, а на Южном - южане, на Крымском - крымчаки и примкнувшие к ним караимы.


Korsar
отправлено 22.01.15 10:01 # 67


Шизофрения наличествует:

> Замруководителя Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова считает, что, следуя логике главы внешнеполитического ведомства Польши Гжегожа Схетына, заявившего, что концлагерь Освенцим освободили «1-й Украинский фронт и украинцы». Варшава должна нести ответственность за действия Феликса Дзержинского.

Но:

6. Никто не имеет права манипулировать памятью солдат Красной армии, пользуясь тем, что большинство из них уже не могут дать за такие слова в морду», - заключила Захарова.

http://vz.ru/news/2015/1/22/725579.html


Муромец
отправлено 22.01.15 10:20 # 68


Кому: Экберт, #50

> надо же. а прибалтику освобождали прибалты? тогда о какой оккупации вопят последние?

*сурово*

Ну, прибалты освободились а потом пришли русские совковатники и всех оккупировали. Исподтишка, неожиданно, надев жертве на голову ведро.
А простой амерЫканский джиай Билл взял Рейхстаг, но ему подставил ножку сталинский упырь, чтобы потом в протофотошопе подделать картинку.


browny
отправлено 22.01.15 10:24 # 69


Случайно ли фамилия министра созвучна слову "скотина"?

Кому: hgh, #22

> Первый Украинский Фронт был образован путем переименования Воронежского Фронта, и, следуя их логике, должен был состоять из воронежцев.

В некотором роде, украинская нация сама образовалась путём переименования.


zastup
отправлено 22.01.15 10:30 # 70


Кому: Хоттабыч, #30

Точно. А в составе Степного фронта были сплошь одни кочевники.


Скабичевский
отправлено 22.01.15 10:30 # 71


Кстати. Почему бы каналу RT, не запустить показ киноэпопеи Великая отечественная/The Unknown War. В целях, так сказать, заполнения пробелов в познании истории у публики зарубежей? С обязательным объяснением, что фильм снимался не только лишь силами "тоталитарного СССР", а при участии "империи добра"
Да и в России, показ этого фильма на центральных каналах - не помешает. В преддверии, так сказать, 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. И обязательно тот вариант, где русский текст в исполнении Василия Семеновича Ланового.
Первый раз посмотрел этот фильм в возрасте 10 лет. Лично мне(лично мне), этого хватило, чтобы никогда в дальнейшем не пытаться рассматривать "версии" Резуна и прочих пидорасов, сколько нибудь всерьез.


OlegK
отправлено 22.01.15 10:30 # 72


А Кантария вывесил красный флаг над рейхстагом. Значит Берлин освобидили грузины.


Sweet Death
отправлено 22.01.15 10:37 # 73


Кому: Stalinskiy_Sokol1978, #58

> Пора, пора уже от обороны переходить к нападению. Сколько можно терпил изображать то...

Кто нападать-то будет? Граждане государственного уровня на свои деньги? Пчелы против меда?


Муромец
отправлено 22.01.15 10:46 # 74


Кому: zastup, #70

> А в составе Степного фронта были сплошь одни кочевники.

В "Утомленных Солнцем 6" будет показан бой "Тигров" против кочевников. Истыканные стрелами танки, истекающие топливом, молят варваров о пощаде, но те лишь скалят кривые желтые зубы и тиранят их копьями в гусеницы.
А потом насилуют прямо в пушку.
Будет "Оскар"


wek_khab
отправлено 22.01.15 10:52 # 75


Кому: Pirx, #34
>ответствовал мне: - "А это все подделка и сталинская пропаганда. Вас много лет водили за нос, сэр!"
а вот на это есть железная отмазка. Надо с ходу напоминать о пятнадцати миллионов берлинских немок, изнасилованных советскими солдатами непосредственно во время штурма. Это ж для них аксиома. И намекнуть, что если штурмовали американцы, то значит несчастные немецкие женщины от них и пострадали.


Т-54
отправлено 22.01.15 10:53 # 76


Кому: hgh, #22

> следуя их логике

Логика у них одна, это извратить историю ВОВ, с целью пересмотра итогов войны. Возможно в далекой переспективе лелея мысль о восстановлении Польши до границ Речи Посполитой.


Tecka
отправлено 22.01.15 10:53 # 77


Сегодня с утра Соловьеву дозвонился человек и поделился выводами:
Освенцим освобождал дедушка Обамы, Освенцим освобождал украинский фронт состоявший из украинцев.
То есть дедушка Обамы - украинец!!!

Украину освобождал украинский фронт состоящий из украинцев. То есть оккупировал как теперь мы знаем.
То есть Украину оккупировали украинцы!!!

Феерия.


Kameraden87
отправлено 22.01.15 10:53 # 78


В свете таких высказываний, заявления Яценюка про агрессию против Германии, выглядят очень интересно!


Vatr
отправлено 22.01.15 10:53 # 79


Все это делается осознано и по плану: вначале Яйценюх про вторжение русских на Украину и Германию, теперь это.
Прощупывают реакцию общества (в основном ЕС). Делаются вбросы второсортными политиканами и следят за реакцией, насколько общество готово верить во вселенское зло - Россию. Сами (Гармания и Соединенные Государства Америки) не могут (пока) делать такие заявление, поэтому выпускают на всеобщее обозрение своих шавок и следят за реакцией. Пока реакция их не устраивает, и они продолжают свою кропотливую работу по окружению нас заклятыми друзьями. Но вот когда реакция на подобные заявления будет положительной у дольшенства, тогда мы услышим это уже из большого рупора цитадели димократии (мать их...)
Гланое нам не складывать руки и продолжать противостоять этой нечити - Победа будет за нами!


sand7e
отправлено 22.01.15 10:53 # 80


Не пора ли сформировать польский фронт, чтобы нас не смогли обвинить в освобождении Киева?


Scald
отправлено 22.01.15 11:00 # 81


Кому: Stalinskiy_Sokol1978, #58

> На каждый их выпад-просто приводить факты. Кто привел Гитлера к власти, кто помог раздербанить Чехословакию, кто помогал ему геноцидить народы, кто ему поставлял бензин, опять же..

Так никто не будет слушать этих фактов и не слушает. И не потому что не поймут или невозможно донести до общественности, а просто невыгодно. С пиндосами ссориться не резон - просто жить не дадут, а на русских можно хер ложить - всё равно простят: надо же им кому-то продавать свои ресурсы, а ихним старшим деток в "нормальные страны" пристраивать. Результат налицо.


Radagast
отправлено 22.01.15 11:16 # 82


Кому: avdeynn, #41

> Исходя из логики сего польского деятеля, на Волховском фронте одни волхвы воевали? Нда, маразм крепчает.

А в Степном фронте - половцы, печенеги и татаро-монголы!


Pirx
отправлено 22.01.15 11:16 # 83


Кому: Хоттабыч, #63

> То есть шесть миллионов немок изнасиловали американцы???

Вот, не догадался спросить. )


PaulShark
отправлено 22.01.15 11:16 # 84


>Он назывался «1-й украинский фронт», потому что он освободил Украину от нацистов до того, как с боями дошёл до Польши.
Тоесть, в начале вторгся на Украину, потом в Польшу, следуя их логике,его надо называть «1-й окупантский фронт».


raid
отправлено 22.01.15 11:16 # 85


"я не настоящий сварщик..."(с) Вопрос к знающим: на этом куске обшивки такие мелкие пробоины, снаряды града могут снаряжаться такими поражающими элементами? В смысле этот показанный кусок не является ли доказательством того, что была взорвана именно противопехотная мина и/или расстрелян из стрелкового оружия?


alex-1982-nsk
отправлено 22.01.15 11:16 # 86


Кому: Evgenij aus K., #21

> Всё в одни ворота - сегодня эта мразь по фамилии Порошенко выступала в Швейцарии. С лицемерной рожей держал перед собой кусок металла с дырками и вещал - "вот он, символ террора против моей страны. вот эти дыры от осколков русских ракет." Надеюсь он доживёт до своей петли - пулю на такое говно жалко тратить.

Есть проверенный метод, нужно было трясти ампулой с белым порошком.


idShura
отправлено 22.01.15 11:17 # 87


Приезжают евреи на 70-летие освобождения Освенцима. Вокруг немцы, поляки, латыши, литовцы, украинцы. Как в старые добрые времена.


Centurio
отправлено 22.01.15 11:17 # 88


А чему удивляться? Ведь все прекрасно знают, что именно США победили Гитлера во время вьетнамской войны в Персидским заливе. Я думаю, что мрази из Польши об этом скоро скажут. А паскуда Яценюк объявят взятие рейхстага рейдерским захватом.


NigatiF
отправлено 22.01.15 11:17 # 89


Взрослые не приехали, и придурошные дети страдают фигней.


h0wl
отправлено 22.01.15 11:17 # 90


Самое забавное, что если следовать этой квадратно-гнездовой логике, то русские вообще в ВОВ не участвовали. "Русского фронта" не было... Надо пойти деда расстроить. Мол не воевал ты, дорогой мой человек...


sikspears
отправлено 22.01.15 11:17 # 91


Кому: Дадли Смит, #10

> тех, кого в приличном обществе именуют мудаками

А то и сразу, без разговоров, бьют в морду.


sikspears
отправлено 22.01.15 11:17 # 92


Кому: biozon, #27

> Когда я увидел фотографию с куском обшивки маршрутки, я просто охерел. Это полный пэ.

Вручить бы этому мудаку остатки хотя бы двух-трех разрушенных им домов. Пущай идет и показывает. Мата не хватает на эту свинью.


Катар
отправлено 22.01.15 11:18 # 93


Собственно, удивляться тут нечему. Их невежество вполне логично. Вся Европа слила войну фашистам и приняла коленно-локтевую позицию. А наши не прогнулись. Вот европейцы всячески историю и искажают, только бы забыть свой позор и наш триумф.


Виталич
отправлено 22.01.15 11:18 # 94


Волховский фронт - волхвы служили;
Карельский фронт - карелы;
Воронежский - воронежы;
Калининский фронт - Михаил Иваныч Калинин служил... форева!

не мое, прочитал на одном форуме


Steertwitz
отправлено 22.01.15 11:18 # 95


Кому: Химик-МГУ, #4

Да особо не развернёшься в тематике. Разве что как-то обыграть пары cinema - cynologist, cinephil - cynophil.


Fedor222
отправлено 22.01.15 11:18 # 96


Привет oper.ru! Я давний поклонник творчества Дмитрия Пучкова и посетитель сайта. Очень хочу разместить данную статью собственного сочинения на вашем сайте. Готов подправить/добавить там где нужно. И если статья понравится Пучкову, готов писать дальше. Будет много интересного.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Валодя (через а). Молодой человек, вдвое младше Дмитрия Юрича. Родился в Беларуси. Прожил в западной части Польши пять лет. Выпускник крупного польского университета.
Решил написать небольшое сочинение о моих наблюдениях за жизнью в Беларуси, России и Польши. Приступим.

Виноватых нет - нужно действовать.

Как говорится: хочешь чтобы жизнь стала лучше - начни с себя, и мир вокруг изменится. Чем больше претензий, обиды и вражды – тем хуже становится вокруг. Зло порождает зло.
Властям нравится обвинять США и Запад во многих проблемах (внутренних и мировых). Что вижу я, как рядовой гражданин Республики Беларусь, живущий по соседству с Россией.
Начну с примеров.
Существует предприятие в Беларуси, которое производит абсорбционные лотки для мяса, цыплят. Россия заказывает на свой рынок лотки с влаговпитываемостью от 100 г воды (и это не считая, сколько жидкости заливают в саму курицу).
В магазинах Беларуси продается замороженная рыба и морепродукты российского производства. Креветки на 50% покрыты льдом, рыба на 50% покрыта льдом.
Работал на крупном заводе в Беларуси. На рабочем месте, температура в помещении составляла 0°C, иногда меньше. Обращения сотрудников к руководству приобрести обогреватели заканчивались ничем. Продолжали работать за компьютерами, в зимней одежде еще несколько недель. Кроме того, вредность: шум, пыль, вредные вещества, ночные смены. И за это платили 300 у.е.
Зачем делать такие вещи со своими гражданами? Для того чтобы граждане любили свою страну? Для того чтобы подрастающее поколение становилось патриотами своей Родины?

«Некоторые» (я надеюсь, что только некоторые) сограждане испытывают неприязнь и зависть, увидев хорошую машину или человека одетого в хорошую одежду. После этого, «некоторые» начинают злиться на власть. Мол, какой Лукашенко плохой, он мне не принес машину и не дал зар. плату. Если «некоторый», благодаря брату становится директором предприятия (как мой сосед с первого этажа), подобный «некоторый» начинает мнить себя личностью высшего сорта и видит в «некоторых» тварей дрожащих. Он «имеет право» обманывать и платить своим бывшим, как он считает, соплеменникам копейки за выполняемую работу.

О Западе. Польша – интересная страна, красивая, с забавным языком. В школе преподается предмет религия, учат добру и вежливости. Одновременно учат ненависти ко всему советскому. Телевизор пропитан претензиями к России. А в интернете русских называют кацапами.
Газеты считают президента Лукашенко врагом своей страны и всего Мира в целом. Белорусов считают жертвами режима и марионетками в руках жестокого тирана.
Поляки меня даже жалели.
Кстати, как вы думаете, знают ли поляки актрису Барбару Брыльску?
Зимой зашел в гости к друзьям. Смотрят ТВ. Вы думаете поляки смотрят фильм о событиях на улице Строителей? Ничего подобного. Вместо Иронии Судьбы показывают фильм «Девятая рота». И говорят: видишь, как русские воевали – никому эта война не нужна и никакие они не герои. Мне стало стыдно и неприятно. Мои родственники воевали в Афганистане, знаете ли. Почему они так говорят, а главное почему показывают именно этот фильм, дискредитирующий нас, славянскую нацию?
Неужели нет фильмов, которыми наши братские страны могут похвалиться? Есть такие. К сожалению, среди отличных фильмов, демонстрирующих героизм советского народа имеются ржавые и кривые иголки в стогу сена. Проблема в Западе и США, которые стремятся эту иголку найти? Они виноваты или мы ошибаемся, что позволяем производить подобный высер?


Как говорит Гоблин, сейчас страна потихоньку приходит в чувство. Я очень на это надеюсь. И искренне надеюсь, что санкции и трудности помогут нашим народам стать лучше.



Gnom76
отправлено 22.01.15 11:18 # 97


Кому: Korsar, #67

> Шизофрения наличествует

У кого? У поляков да. Но не у Марии Захаровой точно.
Если статью прочитать от начала до конца, то можно заметить, что про товарища Дзержинского она высказалась
"проводя логическую цепочку" от высказывания Яценюка и Схетины.
И для не понявших, что это не серьезно, говорит:

>А теперь серьезно. Нет ничего страшнее подобных игрищ на исторических костях и танцев с национальными бубнами. Именно так национальное самосознание деградирует в национализм и, в конечно счете, мутирует до нацизма. Именно с таких слов начинается процесс стремительного, а иногда безвозвратного, хотя и очень приятного падения человека в пропасть всеобъясняющего национального вопроса


EarlyTimes
отправлено 22.01.15 11:18 # 98


Кому: cheburaha, #66

> А на Украинском фронте воевали украинцы, на Степном - степняки, а на Южном - южане, на Крымском - крымчаки и примкнувшие к ним караимы

А на Сталинградском - лично Сталин!


Rolland
отправлено 22.01.15 11:18 # 99


Кому: Муромец, #68

> А простой амерЫканский джиай Билл взял Рейхстаг, но ему подставил ножку сталинский упырь, чтобы потом в протофотошопе подделать картинку.

Все снято на Мосфильме)


Mixasik
отправлено 22.01.15 11:19 # 100


Кому: Tampon, #23

А никак нельзя всетаки им теорию подтянуть по другому? а то в прошлый раз слишком много народу полегло пока разъяснили что почем.



cтраницы: 1 | 2 всего: 196