Ополченцы захватили документы ВСУ

01.02.15 19:40 | Goblin | 95 комментариев

СВО


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

QoMSoL
отправлено 01.02.15 19:53 # 1


Столько тварей. И ничто их не успокоит кроме пули в башку.
Ополченцам - победа. Нацистам - смерть!


IKey
отправлено 01.02.15 20:03 # 2


Хоть что-то серьезное от этого sc-fi канала. Раздолбали фашистов - мое почтение. Тока вот документы, как всегда, не примут за доказательства по ту сторону баррикад...


Dok
отправлено 01.02.15 20:06 # 3


Ну такие же карты видел в Артиллерийском музее - и там тоже были обозначены целями больницы, роддома и всякое прочее типа рынков, столовых и прочих мест скопления народа вплоть до - сюрприз - остановок общественного транспорта. Только карты были немецкие.

И к слову - практически во все больницы Ленинграда периодически прилетало. Полностью удалось немцам уничтожить госпиталь на Суворовском, госпиталь в Михайловском замке и нейрохирургиеский корпус в Куйбышевской больнице.

Так что принцип старый. хорошо известный.


swalker
отправлено 01.02.15 20:13 # 4


Не удивлен, все их действия это провокация


EVGENIY 61RUS
отправлено 01.02.15 20:13 # 5


Чем сильней ДНР и ЛНР и их ответ Нацистам, тем ближе мир.


ayaks
отправлено 01.02.15 20:13 # 6


больше документов хороших и разных. У каждого фашиста должен быть свой Нюрнберг.


USSR
отправлено 01.02.15 20:14 # 7


До сих пор не могу поверить в реальность происходящего.


Серёга_из_Перова
отправлено 01.02.15 20:15 # 8


Кому: Dok, #3

> Так что принцип старый. хорошо известный.

Патентованный, фашистский!


Aspers
отправлено 01.02.15 20:15 # 9


Кому: IKey, #2

Доказывать там нечего
Потому что нет элементов суда: судьи и сторон
Есть только стороны, одна из которых хочет казаться судом

В такой ситуации нужно долбить одно и то же всеми способами: объективировать событие миллионом способов и доказательств

А сознание принимает/отвергает доказательство по другим законам, нежели суд юридический
На этом строится пропаганда


Купец
отправлено 01.02.15 20:18 # 10


Разбили в пух и прах, всё верно. Техника, снаряды, оружие - ополчению всё пригодится. Как предки завещали - бить врага его же оружием.


IKey
отправлено 01.02.15 20:30 # 11


Кому: Aspers, #9

ну, как сказали, в репортаже, в штабе разберутся. И суд их найдет в том или ином виде. Тех, кто не успел оттуда свалить, суд уже нашел и вынес приговор.


Eastman
отправлено 01.02.15 20:30 # 12


И ведь таких не перевоспитать, таких гадов можно только физически истребить


lema
отправлено 01.02.15 20:50 # 13


Да, один хрен, скажут - "документы фальшивка и ваще не наши".
Тут просто волну надо поднимать и шумиху, ну там всяких международников приглашать и прочее.


NickRomancer
отправлено 01.02.15 20:51 # 14


Надеюсь, второму Нюрнбергу быть.


Мот и транжир
отправлено 01.02.15 20:51 # 15


Написанное на броне - текст песни группы UDO - Azrael...


Kvahr33ru
отправлено 01.02.15 20:51 # 16


Это что же получается, у "я ни в кого не стрелял, я в сторонке сало резал" нашли задачи уничтожения школ, больниц, остановок?! кто бы мог подумать...


НачУР
отправлено 01.02.15 20:52 # 17


Кому: swalker, #4

> Не удивлен, все их действия это провокация

Часто говорят, что нацистам земли обещали на Донбасе, вот и стараются очистить от недостойного местного населения.


samandula
отправлено 01.02.15 20:56 # 18


Песня уUDO хорошая а слова не к месту на коробке


ivan_foto
отправлено 01.02.15 21:00 # 19


Интересно, можно ли юридически весомый статус этим документам придать, или бесполезно?


Lewa
отправлено 01.02.15 21:16 # 20


Кому: Aspers, #9

> А сознание принимает/отвергает доказательство по другим законам.

По каким, камрад?


Cloudchaser
отправлено 01.02.15 21:16 # 21


Кому: lema, #13

> Да, один хрен, скажут - "документы фальшивка и ваще не наши".
> Тут просто волну надо поднимать и шумиху, ну там всяких международников приглашать и прочее.

Международники подчиняются вашингтону.
СМИ куплены. (недавно статья была на тупичке)
Европе вообще наплевать - у них свои шарли, которых жальче.

Вот когда Украина войдет в состав РФ, тогда можно и про суд говорить, и про наказание.


НачУР
отправлено 01.02.15 21:16 # 22


Кому: ivan_foto, #19

> Интересно, можно ли юридически весомый статус этим документам придать, или бесполезно?

Нужно! Изымать в рамках возбужденных уголовных дел, признавать вещественными доказательствами.


Puzo
отправлено 01.02.15 21:16 # 23


Киборги недавно пару бригад российского спецназа разбомбили, но снять не могли - акум в телефоне разрядился.


Murloc
отправлено 01.02.15 21:16 # 24


Кому: ivan_foto, #19

> Интересно, можно ли юридически весомый статус этим документам придать, или бесполезно?

Как мне кажется, подобные документы будут иметь вес только на новом "Нюрнбергском процессе". А он возможен только после окончательной победы на Украине.


max11-07
отправлено 01.02.15 21:45 # 25


Кому: swalker, #4

Кого и на что?


WSerg
отправлено 01.02.15 21:52 # 26


Из "Рапиры" обстреливали город, да еще и попадали куда надо?? Это же противотанковая пушка.
Может кто-то подтвердить реальность такого хода, или опять журналюги перестарались?


browny
отправлено 01.02.15 21:59 # 27


Кому: WSerg, #26

> Из "Рапиры" обстреливали город, да еще и попадали куда надо?

По городу с окраины даже укропы с трудом промахиваться будут.


Мафусаил
отправлено 01.02.15 22:01 # 28


Кому: WSerg, #26

У нее есть возможность вести огонь не только прямой наводкой но и с закрытых огневых позиций, там панорама стоит.

Так же у многих гаубиц есть возможность стрельбы прямой наводкой. Для этого там, кроме панорамы, стоит отдельный прицел.


he111
отправлено 01.02.15 22:04 # 29


Кому: lema, #13

> Да, один хрен, скажут - "документы фальшивка и ваще не наши".

Как Артем Драбкин в беседе с ДЮ вспоминал про беседы с ветеранами вермахта: "не расстреливал, не вешал, только снаряды подавал!"


WSerg
отправлено 01.02.15 22:11 # 30


Кому: Мафусаил, #28

> У нее есть возможность вести огонь не только прямой наводкой но и с закрытых огневых позиций, там панорама стоит.

С закрытых позиций тут видимо надо понимать - из-за невысоких холмиков.
У нее угол возвышения не более 20 градусов, и прицельная дальность - 2 км. Очень странное какое-то использование.


zBETEPOKz
отправлено 01.02.15 22:14 # 31


Кому: Eastman, #12

> И ведь таких не перевоспитать, таких гадов можно только физически истребить

Собственно поэтому т. Сталин и применял такой жёсткий метод как расстрел. Потому что по-другому нельзя. Да и не получилось бы.


yozhin
отправлено 01.02.15 22:42 # 32


Кому: WSerg, #30

> У нее угол возвышения не более 20 градусов, и прицельная дальность - 2 км. Очень странное какое-то использование.

Это если цель - танк, то 2 км. А если цель не ограничена размерами танка (населенный пункт), и не особо важно кому прилетит, то дальность может быть и больше.

Т.к. это явное преступление, то будут потом говорить, что только по танкам и стреляли. Не меньше пары танковых дивизий российских настреляли, потому столько гильз. Куда они потом делись - не знаем.


WSerg
отправлено 01.02.15 22:52 # 33


Кому: yozhin, #32

> и не особо важно кому прилетит, то дальность может быть и больше.

Как это не особо важно, если журналист четко говорит "обстреливали определенные объекты"?


АндрейАлександрович
отправлено 01.02.15 23:04 # 34


Кому: lema, #13

> Да, один хрен, скажут - "документы фальшивка и ваще не наши".

Ну на такой веский аргумент можно отвечать что пуля в затылок будет тоже не настоящей, а например холостой.


АндрейАлександрович
отправлено 01.02.15 23:04 # 35


Кому: НачУР, #17

> Часто говорят, что нацистам земли обещали на Донбасе, вот и стараются очистить от недостойного местного населения.

Многие уже получили участки метр на два.



Ghostmate
отправлено 01.02.15 23:04 # 36


Кому: WSerg, #33

> Как это не особо важно, если журналист четко говорит "обстреливали определенные объекты"?

Разброс плюс минус 20 метров роли не сыграет, если цель - автобусная остановка. Роддома и детские сады тоже побольше танка размером будут. Свидомиты же не конкретно в какое-то окно лупят.


Ghostmate
отправлено 01.02.15 23:11 # 37


Кому: WSerg, #33

Может, я чего-то не понимаю, но википедия обозначила максимальную дальность для ОФ снаряда в 8200 метров.


Procyon
отправлено 01.02.15 23:11 # 38


Кому: WSerg, #26
> Из "Рапиры" обстреливали город, да еще и попадали куда надо?? Это же противотанковая пушка.

Меня, как немного обученного артиллерии, это покоробило. Это только укры могли додуматься использовать на износ противотанковую пушку для стрельбы по жилым домам. Для нее помимо противотанковых, насколько знаю, имеется вариант фугасного боеприпаса, но они рассчитаны на разрушение полевых укреплений, а не для разрушения бетонных дотов иди даже домов.

Кому: Мафусаил, #28

> У нее есть возможность вести огонь не только прямой наводкой но и с закрытых огневых позиций, там панорама стоит.

Да, может, но у нее подъем ствола что-то порядка 20 градусов, так что из низины, например, не получится. И влево-вправо у нее тоже не очень большой поворот. Так что укры стреляли из нее по жилым домам скорее от полной дурости, а не от недостатка соответствующих орудий.


Aspers
отправлено 01.02.15 23:17 # 39


Кому: Lewa, #20

Есть такая дисциплина public relations
В нем одно из ключевых понятий - двойная реальность

Весь PR - по сути к этой конструкции строится. Если ты не можешь контактировать с объектом непосредственно, получая знания о нем из чувственного опыта, то ты начинаешь руководствоваться его образом, сформированным другими

Массмедиа легко перехватывают этот канал и начинают самостоятельно создавать образы объектов. Процедура называется объективация

Инструментарий PR в частности, в том - что средства для формирования образов зависят от устройства башки целевой аудитории (ЦА). Башка форматируется циркулем в процессе образования, значительную роль в котором выполняют те же Массмедиа

Теорию вопроса описал еще Николас Луман в книжке "Реальность массмедиа". А до него - Хабермасс

Ну а далее см: "у кого излучатель..."

Выводы:
Излучателей нужно много разных
Ими надо уметь пользоваться
Надо вооружать общество и различные ЦА средствами против вражеских излучателей


yozhin
отправлено 01.02.15 23:22 # 40


Журналист говорит четко. Но, к сожалению, за последние 20 лет качество изложения информации журналистами укатилось ниже плинтуса. Никто ничего не проверяет, и не пытается даже думать.

В данном случае, скорее всего, надо понимать, что на картах стрельбы обозначены ориентиры на местности. И артиллеристы, производя стрельбу, четко понимали куда они бьют. И если предположить, что они знают параметры своего орудия, то понимали, что при таких параметрах стрельбы - кому прилетит - не известно. Фото- и видео-материалов с результатами таких стрельб полно.


Procyon
отправлено 01.02.15 23:30 # 41


Кому: Ghostmate, #37

> Может, я чего-то не понимаю, но википедия обозначила максимальную дальность для ОФ снаряда в 8200 метров.

А в чем проблема то? Мало? Это на максимальном для этой пушки угле возвышения (+20 градусов). Если её поставить так чтобы угол был под 45 к земле, так она, наверное, километров на 15 бахнет. Но она, главным образом, для стрельбы по бронированным целям прямой наводкой сделана. И прямой выстрел у нее вообще, кажется, порядка 2 км.


Dok
отправлено 01.02.15 23:30 # 42


Кому: WSerg, #26

Дальность осоколочно - фугасным - 8200 метров. И 100 мм. калибр. Вполне убойная вещь.

А вообще таких уродов надо все-таки хоронить. Ибо нехер.
Что будут вытворять нацики дальше - см. вот пост про эсэсовких карателей из числа наших соотечественников:

http://oper-1974.livejournal.com/367942.html?view=17470278#t17470278


Reosaur
отправлено 01.02.15 23:48 # 43


Кому: Puzo, #23

> но снять не могли - акум в телефоне разрядился.

Неужто дотянулся, проклятый?


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 00:07 # 44


Вот что сейчас происходит в Киеве: снова зрада и панду геть...
http://www.politnavigator.net/porokh-kh-lo-2-majjdan-negoduet-iz-za-vranya-ob-okruzhenii-v-debalcevo...

Даст бог, и следующим шагом будет наказание хотя бы части из военных преступников. Поскорей бы.


tvmaster
отправлено 02.02.15 00:45 # 45


Кому: Dok, #3

> Полностью удалось немцам уничтожить госпиталь на Суворовском

Есть военное фото госпиталя на Суворовском, там только обрушенное крыло и сообщение, что после войны всё восстановили. Значит были и ещё попадания?


browny
отправлено 02.02.15 01:26 # 46


Кому: Procyon, #38

> от полной дурости, а не от недостатка соответствующих орудий.

Читал недавно анализ состоянию ВСУ. Пишут, что исправной техники не так, чтобы навалом.


Михаил98
отправлено 02.02.15 01:56 # 47


Кому: WSerg, #26

> Из "Рапиры" обстреливали город, да еще и попадали куда надо?? Это же противотанковая пушка.
> Может кто-то подтвердить реальность такого хода, или опять журналюги перестарались?

А перед тем, как спросить в Тырнете поискать ответ не пробовал?
Боекомплект орудия включает в себя несколько типов подкалиберных, кумулятивных и осколочно-фугасных снарядов, а также управляемые противотанковые ракеты «Кастет».
ОФС предназначены:
100-мм выстрел УОФ3 с осколочно-фугасным снарядом 3ОФ15, укомплетованным взрывателем В-429Е, предназначен для стрельбы по живой силе, огневым точкам, инженерным сооружениям полевого типа и другим целям.
100-мм осколочно-фугасный повышенной мощности выстрел УОФ12 с осколочно-фугасным снарядом 3ОФ35, предназначен для поражения живой силы, полевых укреплений, инженерных сооружений полевого типа, огневых позиций артиллерии, миномётов, ракетных установок, пехотных огневых средств противника.
Мимо посёлка не промахнёшся в любом случае, а уж попасть в город можно даже с закрытыми глазами.
Стрельба с закрытых позиций (это в отсутствии прямой видимости) тоже возможна. Для этого пушка оборудована необходимыми прицельными приспособлениями.
Для стрельбы с закрытых позиций (по невидимой цели) — механический прицел С71-40 с панорамой ПГ-1М и коллиматором К-1.
Нет ничего невозможного в этой жизни.


Мопсовод
отправлено 02.02.15 03:00 # 48


Пересмотрел тут трилогию "Дума о Ковпаке", как Сидор Артемьевич громил фашистов и бандеровцев по всей территории Украины и на брянщине. Знатный фильм. И дед - настоящий герой из народа.


Лёха69
отправлено 02.02.15 03:28 # 49


Кому: zBETEPOKz, #31

> Собственно поэтому т. Сталин и применял такой жёсткий метод как расстрел. Потому что по-другому нельзя.

Да? Глядя на количество дегенератов (т.е. нацистов) в укровермахте да и не только меня терзают следующие смутные сомнения:
1) тов. Сталин явно недоработал с расстрелами. Умел прощать;
2) если тов. Сталин таки применял такой жёсткий метод как расстрел к тем, кто это заслуживал, то откуда сегодня повылазило столько потомков нацистов, "расстрелянных" лично "кровавым тираном"?


Flamer
отправлено 02.02.15 03:28 # 50


Кому: lema, #13

> Тут просто волну надо поднимать и шумиху

Орать надо громче всех, особенно в интернете на буржуинских форумах и в соц. сетях.


Батон
отправлено 02.02.15 03:42 # 51


Кому: USSR, #7

> До сих пор не могу поверить в реальность происходящего.

Многие не могут. Иногда задумываюсь, чтобы об этом сказали уважаемые, знаменитые люди, которых нет в живых еще до распада СССР.
http://www.slavyansk2.ru/files/images/gagarin-ukraina.jpg


Procyon
отправлено 02.02.15 04:11 # 52


Кому: browny, #46

> Читал недавно анализ состоянию ВСУ. Пишут, что исправной техники не так, чтобы навалом.

Если это так, то это не может не радовать. А там не говорилось более конкретно, чего и сколько у них в рабочем состоянии? Танков, самоходок, буксируемых орудий.

Применительно же к пушке "Рапира", что-то мне припоминается, что у нее ствол очень быстро изнашивается, чуть ли не через 100 выстрелов его положено заменять. Так что использовать ее для и скоростного и длительного артобстрела - гробить орудие.


Хоттабыч
отправлено 02.02.15 05:22 # 53


Кому: he111, #29

Ну вот этих подавальщиков снарядов типа "их бин канонир" - сразу к стенке. Потому как именно они убивали гражданских в первую очередь.


Хоттабыч
отправлено 02.02.15 05:25 # 54


Кому: he111, #29

Ну вот этих подавальщиков снарядов типа "их бин канонир" - сразу к стенке. Потому как именно они убивали гражданских в первую очередь.

Кому: WSerg, #26

Панорама Герца и осколочно-фугасные снаряды рулят.


Хоттабыч
отправлено 02.02.15 05:27 # 55


Прошу прощения за повторение поста. Глюки атакуют.


navacho
отправлено 02.02.15 06:13 # 56


Кому: USSR, #7

> До сих пор не могу поверить в реальность происходящего.

Трудно поверить. Количество совершенно невменяемых, пораженных идиотизмом и тяжелыми психическими расстройствами, карикатурных подонков, обладающих всеми признаками нелюдей во власти на Украине - зашкаливает.

Такие лица, как у Яценюка, Турчинова, я видел только в интернате умственно отсталых. Но те только пускают слюну и мычат, а эти управляют, блть, огромной страной. А вот человека с лицом Порошенко вы встретите на рынке - купите у него товар? Ведь ясно, что наебет, нет? Все написано на лице - тупость, жадность, жестокость, болезненное тщеславие, высокомерие. Помню Петино фото с президентским жезлом в руках и выражением "жизнь удалась" на лице. Как такого выбрали в президенты? Лысенко, Геращенко, Ляшко, Мосийчук, Филатов, Костя Гришин, Тимошенко и другие - один к одному, пробы негде ставить. Самые больные, тупые, вороватые, брехливые. Только трэш, только хардкор. Украина, ты охуела?

Вот с этим не может справиться мой мозг.


Tampon
отправлено 02.02.15 07:16 # 57


Кому: lema, #13

> Тут просто волну надо поднимать и шумиху, ну там всяких международников приглашать и прочее.

Кому: Flamer, #50

> Орать надо громче всех, особенно в интернете на буржуинских форумах и в соц. сетях.

И что это даст? Американцы "внезапно" прозреют, извиняться и скажут что были не правы на Украине? Ты сам то в это веришь? :-) Сколько уже можно уповать на доброго иностранного дядю, который придет и рассудит? Надо самим вершить суд над нацистами. Всех виновных брать на карандаш и уничтожать как бешеных собак! От запад ты этого никогда не дождешься, сколько бы доказательств не собрал. Ополченцам желаю победы!


Corsa
отправлено 02.02.15 09:53 # 58


Кому: Crimea Forewer, #44

> Вот что сейчас происходит в Киеве: снова зрада и панду геть...
> http://www.politnavigator.net/porokh-kh-lo-2-majjdan-negoduet-iz-za-vranya-ob-okruzhenii-v-debalcevo...
>
> Даст бог, и следующим шагом будет наказание хотя бы части из военных преступников. Поскорей бы.

Как я понял, там митингуют как раз нацгвардейцы, и Порошенко они критикуют за то, что ещё не всех "ватников" убил.

Уберут его - придёт ещё больший нацист отморозок.


alex-1982-nsk
отправлено 02.02.15 10:21 # 59


В Книге Снегова "Диктатор" за особо мерзкие преступления полагалась казнь через утопление в дерьме.


Т-54
отправлено 02.02.15 10:50 # 60


Кому: Лёха69, #49

> то откуда сегодня повылазило столько потомков нацистов, "расстрелянных" лично "кровавым тираном"?

Часть бандеровцев сдалась американцам, они их СССР не выдавали, часть увезли в США, часть в Европе жила, в 90-е их последователи вернулись на Родину. Часть осталась на самой Украине, отдельное спасибо Хрущеву.


Зять
отправлено 02.02.15 10:50 # 61


Арттеррористы. Не в бровь, а в глаз!


Аташский рыбак
отправлено 02.02.15 11:09 # 62


Кому: Tampon, #57

> Американцы "внезапно" прозреют, извиняться и скажут что были не правы на Украине?

Гы-гы-гы. Так и вижу Обамку на коленях перед Путиным: "Звиняй барин, бес попутал".


kovdor
отправлено 02.02.15 11:12 # 63


Кому: WSerg, #30

> С закрытых позиций тут видимо надо понимать - из-за невысоких холмиков.
> У нее угол возвышения не более 20 градусов, и прицельная дальность - 2 км. Очень странное какое-то использование.

Дорогой друг, ты идиот не служивший в армии или врубаешь свирепого тупого?
Разница между прямой наводкой и стрельбой с закрытых позиций тебе не ясна?
Про какие "прицельная дальность - 2 км" ты несёшь ахинею?


Lewa
отправлено 02.02.15 11:20 # 64


Кому: Aspers, #39

Спасибо, камрад. Исчерпывающе.

По 3-у пункту:

> Надо вооружать общество и различные ЦА средствами против вражеских излучателей

Я так понимаю, ключевую позицию занимает общее образование. Уровень которого, есть мнение, в мире падает. И, возможно, своего пика достигал единожды -- в Советском союзе. Просто излучатели были не у тех, но кто его им в руки вложил? Отсюда предположу, что чего-то недостает в этой "триаде".


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 11:37 # 65


Кому: Corsa, #58

Не могу представить что может сделать еще больший отморозок для востока украины. Сегодня и так задействованы абсолютно все доступные средства для истребления населения. А то что в случае очередного переворота отморозков станет меньше - это положительный момент. То, что может хотя бы на время потеряться централизованное управление ВСУ - тоже позитив.


Maxim
отправлено 02.02.15 11:38 # 66


мотивационный ролик для "цвета нации" https://www.youtube.com/watch?v=bIPCvCERghQ


Дежурный по тайге
отправлено 02.02.15 11:52 # 67


Надеюсь у киевского зоопарка будет личный желто-блакитный котел в аду и персональная бригада чертей...
Всю страну уже выжали...


Анчар
отправлено 02.02.15 12:23 # 68


Ну почему Рен-тв?

Дашь ссылку знакомым - сразу скажут "Это ж тот канал, у которого мы потомки инопланетян с Нибиру и боремся с рептилоидами".

Обидно, что за такое дело не взялся канал с иной репутацией.


Dok
отправлено 02.02.15 12:23 # 69


Кому: tvmaster, #45

Там больше 600 человек сгорело - и госпиталь весь вышел из строя. Для тяжелораненых был, к слову, хрен эвакуируешься после полостной операции или ампутаций. Очевидцы говорили, что люди из окон прыгали, но жар был такой, что и на земле обгорели.

http://www.mchs.gov.ru/news/Novosti_glavnih_upravlenij/item/2191657/

Кому: Хоттабыч, #53

Наши при снятии блокады сильно удивлялись, что немецкие артиллеристы, попав в плен из шкуры вон лезли, доказывая, что они - не дальнобои. наши не понимали, для наших все были одним мирром мазаны, а вот сами немцы секли тему четко и сами же понимали, что дальнобои - чисто убийцы.

А вот из газет того времени результаты обстрелов немцами остановок в Ленинграде.
Чистая Волноваха.

http://0gnev.livejournal.com/215249.html

Один почерк у этих нацистских блядей.


One_man
отправлено 02.02.15 12:41 # 70


Кому: Хоттабыч, #54

> Панорама Герца и осколочно-фугасные снаряды рулят.

ОФС, там, кстати, в штатном боекомплекте.

>Боеприпасы к 100-мм противотанковой пушке МТ-12 "Рапира"
>Осколочно-фугасные снаряды (ОФС)
>- 100-мм выстрел УОФ3 с осколочно-фугасным снарядом 3ОФ15, укомплектованным взрывателем В-429Е, >предназначен для стрельбы по живой силе, огневым точкам, инженерным сооружениям полевого типа и >другим целям.
>- 100-мм осколочно-фугасный повыш. могущества выстрел УОФ12 с осколочно-фугасным снарядом 3ОФ35 >предназначен для поражения живой силы, полевых укреплений, инженерных сооружений полевого типа, >огневых позиций артиллерии, минометов, ракетных установок, пехотных огневых средств противника.


One_man
отправлено 02.02.15 14:17 # 71


Кому: Мопсовод, #48

> Знатный фильм.

Да пророческий. Точнее, с тех пор ничего не изменилось :

http://www.youtube.com/watch?v=5-cn8coTY9s


browny
отправлено 02.02.15 14:31 # 72


Кому: Procyon, #52

> Если это так, то это не может не радовать.

Для разрушения городов всё равно более чем достаточно, и состояние особой роли не играет. Кое-кто пишет, что стволы новые взять негде, новые боеприпасы тоже не делают. Поэтому расконсервируют слегка устаревшие Пионы (и уже был сообщения об уничтоженных, а Гиви успел заполучить в пользование).

> А там не говорилось более конкретно, чего и сколько у них в рабочем состоянии? Танков, самоходок, буксируемых орудий.

Говорилось, но не помню, где ссылку взял и поиск не помогает, вываливая всё больше ежедневные сводки и старые материалы.
В целом вывод был примерно такой, что если в зоне АТО по артиллерии ВСУ сможет вернуться к летним показателям, то по бронетехнике - уже вряд ли. Увеличить личный состав вряд ли выйдет из-за срыва мобилизаций, потерь и необходимости ротаций.


WSerg
отправлено 02.02.15 15:16 # 73


Кому: kovdor, #63

> Дорогой друг, ты идиот не служивший в армии или врубаешь свирепого тупого?
> Разница между прямой наводкой и стрельбой с закрытых позиций тебе не ясна?
> Про какие "прицельная дальность - 2 км" ты несёшь ахинею?

Дорогой друг, прежде чем гневно разоблачать, посмотри ТТХ.
И если бы я был артиллеристом, я бы тут не спрашивал а прямо писал: журналисты рассказывают феерическую хуету.
И еще для меня несколько странно видеть, с каким доверием народ относится к компетенции журналистов.


Козак
отправлено 02.02.15 15:19 # 74


Кому: Puzo, #23

Более того они даже танк "Армата" подбили и похер что он ещё не выпускается.


Corsa
отправлено 02.02.15 15:33 # 75


Кому: Crimea Forewer, #65

> Не могу представить что может сделать еще больший отморозок для востока украины. Сегодня и так задействованы абсолютно все доступные средства для истребления населения. А то что в случае очередного переворота отморозков станет меньше - это положительный момент. То, что может хотя бы на время потеряться централизованное управление ВСУ - тоже позитив.

Порошенко, например, стесняется пока открыто "героям слава" кричать. А какой-нибудь Ярош - запросто.
Можно усилить зверства на подконтрольных территориях на Донбассе. Можно начать стрелять артиллерией по Ростовской области и Крыму и рассказывать, что это российская провокация, чтобы ввести войска. Дна нету.


Corsa
отправлено 02.02.15 15:37 # 76


Кому: Анчар, #68

> Ну почему Рен-тв?
>
> Дашь ссылку знакомым - сразу скажут "Это ж тот канал, у которого мы потомки инопланетян с Нибиру и боремся с рептилоидами".
>
> Обидно, что за такое дело не взялся канал с иной репутацией.

Такая позиция в принципе непробиваемая, абсолютно на абсолютно любой канал можно такой ярлык навесить.
Главное _что_ показывают, а кто показывает - вторично. Видео с подбитыми танками оно и есть видео с танками, как не покажи.


Козак
отправлено 02.02.15 15:45 # 77


Кому: Corsa, #75

> Порошенко, например, стесняется пока открыто "героям слава" кричать.

Нихера не стесняется, и кричал. Прям на выборах когда приехал бюллетень в урну кидать.


Corsa
отправлено 02.02.15 16:11 # 78


Кому: Козак, #77

> Порошенко, например, стесняется пока открыто "героям слава" кричать.
>
> Нихера не стесняется, и кричал. Прям на выборах когда приехал бюллетень в урну кидать.

Он там говорил "слава украине", а "героям слава" в его исполнении я не слышал. Если было, дай ссылку, будь любезен.


browny
отправлено 02.02.15 16:20 # 79


Кому: Козак, #74

> он ещё не выпускается.

> ограниченное серийное производство которого было запущено в прошлом году
http://lenta.ru/news/2015/01/20/armata/


Козак
отправлено 02.02.15 16:27 # 80


Кому: Corsa, #78

Ссылок не дам ибо видел это по телеку, ему сказали "славаукраине", а он ответил "хероямсала"


Козак
отправлено 02.02.15 16:27 # 81


Кому: browny, #79

Спасибо, не знал, но вряд ли их сразу на фронт кинули - не 43-й же.


Corsa
отправлено 02.02.15 16:30 # 82


Кому: Козак, #80

> Ссылок не дам ибо видел это по телеку, ему сказали "славаукраине", а он ответил "хероямсала"

Ну так я ссылку дам - http://youtu.be/Sesu3eyh7aI?t=51s


Козак
отправлено 02.02.15 16:36 # 83


Кому: Corsa, #82

Лады, именно этих слов он не кричал, это сразу все в корне меняет.


Corsa
отправлено 02.02.15 16:40 # 84


Кому: Козак, #83

> Кому: Corsa, #82
>
> Лады, именно этих слов он не кричал, это сразу все в корне меняет.

Я всего лишь сказал, что Порошенки не говорил фразы "героям славы".

Про корень - это твои домыслы.


Козак
отправлено 02.02.15 17:00 # 85


Кому: Corsa, #84

Ты сказал что он лучше Яроша потому что он не кричал этих слов.


Corsa
отправлено 02.02.15 17:06 # 86


Кому: Козак, #85

> Ты сказал что он лучше Яроша потому что он не кричал этих слов.

Не только поэтому. Это просто один из признаков, что Ярош более отмороженный.


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 17:17 # 87


Кому: Corsa, #75

Открою секрет, что правило хорошего тона в Киеве - после каждого обращения кричать "сала украине". Этого не просто не стесняется парашенко, это как "аминь" уже.
Что происходит на подконтрольных территориях: в запорожской области на трассе девочка пошла пописать в кустики, а там горка трупов лежит... Т.е. сейчас зверств нет?
В Ростовскую область пуляли - тоже факт (летом были случаи).
Плюс если учесть, что без согласия "координаторов" даже Ярош ничего сделать не может, то особо бояться перемен не стоит.


Козак
отправлено 02.02.15 17:17 # 88


Кому: Corsa, #86

> Ярош более отмороженный.

Без сомнений. Но не намного.

> Это просто один из признаков

Сказанные или не сказанные слова это не признак, говорить можно одно, а делать совершенно противоположное.


Corsa
отправлено 02.02.15 17:28 # 89


Кому: Crimea Forewer, #87

> Открою секрет, что правило хорошего тона в Киеве - после каждого обращения кричать "сала украине". Этого не просто не стесняется парашенко, это как "аминь" уже.

Тем не менее, факт - Порошенко сам "героям слава" не говорит.


> Что происходит на подконтрольных территориях: в запорожской области на трассе девочка пошла пописать в кустики, а там горка трупов лежит... Т.е. сейчас зверств нет?

Я нигде не говорил, что зверств нет. Но их накал можно запросто усилить.


> В Ростовскую область пуляли - тоже факт (летом были случаи).

Популяли и забыли. А можно пулять сильнее, чтобы люди гибли. И не только по Ростову, но и по Крыму.


> Плюс если учесть, что без согласия "координаторов" даже Ярош ничего сделать не может, то особо бояться перемен не стоит.

Если сильно захочет, сможет.


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 18:04 # 90


Кому: Corsa, #89

По поводу разговора парашенко тут вроде что-то есть:
http://www.radiosvoboda.org/media/video/26692376.html
По поводу действий - глава СНБО кровавый пастор по указу президента имеет расширенные полномочия пулять туда куда захочет ... его куратор.

Накал зверств приведет к реакции местного населения, а других вспышек "сепаратизма" армия и нацгады не перенесут. Достаточно посмотреть как нежно сейчас относятся к Кривому Рогу.

Сильнее пулять не получится, т.к. существуют системы ПВО.

Сейчас очень сложно, прежде всего морально, обходится без куратора. В приступе депрессии можно застрелиться (вспомни сашко белого), или под ноги не смотреть, или не внимательно машину вести.


Corsa
отправлено 02.02.15 18:30 # 91


Кому: Crimea Forewer, #90

В Одессе, например, после показательного зверства - тишь да гладь. Реакции не случилось.

А что там с Кривым Рогом?

Можно просто стрелять артиллерией через границу и ПВО не при делах.


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 19:44 # 92


Кому: Corsa, #91

На сколько я понимаю, одесситы в числе прочих ополченцев отвечают на Донбассе.
В Кривом Роге протестовали против власти, захватили горсовет:
http://podrobnosti.ua/accidents/2015/01/28/1013335.html
И в них там даже не стреляли, хотя сидели в горсовете ни один день.
Артиллерия не такая дальнобойная, могут случайно заблудиться пару патрулей погранцов, опять придется сказки рассказывать, что технику ВСУ мыши съели, а ополчению прямо из Москвы чебурашки присылают.


JCF
отправлено 02.02.15 23:27 # 93


Кому: WSerg, #26

Говорят, попасть в дом ещё проще, чем слону в жопу. Даже из противотанковой пушки.


Aspers
отправлено 03.02.15 12:04 # 94


Кому: Lewa, #64

Падает или нет уровень образования - доподлинно сказать не возможно.

По отношению к прошлым результатам - да, падает
Отражают ли прошлые результаты то что нужно сейчас? Нет не отражают
Что нужно сейчас? Никто не знает точно

Поэтому нужно по другому ставить вопрос:

есть компетенция - ориентация в современном информационном пространстве, умение выявлять манипуляции сознанием, умение самостоятельно исследовать сферы жизни, про которые обычно рассказывают СМИ и строить видение - как там все устроено

Вот ее и нужно тренировать, независимо от того, чего там с образованием
Образование будут еще долго обсуждать и еще дольше допиливать

Пока опять все не поменяется


zBETEPOKz
отправлено 11.02.15 21:34 # 95


Кому: Лёха69, #49

> то откуда сегодня повылазило столько потомков нацистов, "расстрелянных" лично "кровавым тираном"?

См. п.1: т. Сталин умел прощать. :) Да и не мог он применять этот метод в Британиях и Сшаниях. Вот оттуда и повылазило заново. Даже не так. Нет. То, что осталось от нацистов, фашистов и прочих дегенератов, не было добито или было упущено из виду в 1945 и далее - аккуратно с холением и лелеянием полито и аккуратно выращено правительствами Британий и Сшаний. Как-то так.



cтраницы: 1 всего: 95