Китайская борьба с интернет-зависимостью

04.02.15 23:35 | Goblin | 73 комментария

Разное

С мест сообщают:
Девятнадцатилетний юноша по имени Ван отрезал себе руку, чтобы освободиться от интернет-зависимости. По словам родителей Вана, за день до происшествия их сын ушёл из дома, оставив на кровати записку, что он отправляется в больницу. Больше никаких пояснений не было, и, пока родители разыскивали сына, им уже позвонили из одного медучреждения.

Оказалось, что парень заранее взял из дома большой кухонный нож, с которым вышел на улицу. Там Ван сел на лавочку и хладнокровно отрезал себе руку выше запястья. Затем он вызвал такси и отправился в выбранную больницу, а отрезанную руку оставил на скамейке. Когда молодой китаец рассказал обо всём врачам, те отправили сотрудников полиции на поиски конечности. Её даже успели пришить обратно, но за функционирование руки медики не ручаются.

Сам же Ван объяснил свой поступок тем, что давно чувствовал себя "интернет-наркоманом", и выбрал такой способ, чтобы перестать играть в компьютерные игры. Родители парня оказались в глубоком шоке: по их словам, их сын достаточно умный, и этот поступок для них – полная неожиданность.
Подросток из Китая отрезал себе руку, чтобы не играть в компьютер

А если бы онанизм?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Merlin
отправлено 04.02.15 23:36 # 1


Голову надо было резать! Что радикально избавиться от всех зависимостей вообще.


Beefeater
отправлено 04.02.15 23:37 # 2


Интересно, а с онанизмом он бороться не пробовал?


DeathMoroz
отправлено 04.02.15 23:44 # 3


Какой тщедушный китаец! Надо было решать проблему кардинально - отделением головы от тела.


fact777
отправлено 04.02.15 23:44 # 4


Однако подросток с непоколебимым намерением.


Заклинатель Змей
отправлено 04.02.15 23:44 # 5


Так зависимость-то прошла или нет?


Zx7R
отправлено 04.02.15 23:50 # 6


Большим кухонным ножом руку отрезал? А кость как он отрезал? Не разрубить же топором.


dead_Mazay
отправлено 04.02.15 23:53 # 7


Кремень.

>Родители парня оказались в глубоком шоке: по их словам, их сын достаточно умный

Есть мнение, он очень умный.
И волевой.


Beefeater
отправлено 04.02.15 23:54 # 8


Кому: Zx7R, #6

> А кость как он отрезал?

Может, он нож для хлеба взял, зазубренный? Или по суставу всё-таки отрезал.


xDrive
отправлено 04.02.15 23:56 # 9


Китайцы да, могут. Про онанизм тоже хотел сказать.


azikfootbik
отправлено 04.02.15 23:56 # 10


Идиот конечно, но сука целеустремленный!!!!


Amadeo
отправлено 04.02.15 23:56 # 11


>"Так если правый твой глаз вводит тебя в соблазн — вырви его и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы часть твоего тела погибла, а не все тело было ввергнуто в Геенну. И если правая твоя рука вводит тебя в соблазн — отсеки ее и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы погибла часть тела твоего, а не все тело в Геенну пошло." (МФ 6:29-30)

Хорошо, что не от рукоблудия лечился.


cesdo
отправлено 04.02.15 23:56 # 12


Как он в такси ехал, изливаясь кровищей из артерий?


утюг
отправлено 04.02.15 23:59 # 13


Кому: Zx7R, #6

> А кость как он отрезал?

зачем кость, по суставу.



Кому: dead_Mazay, #7

> Кремень.

есть мнение, там не только (и не столько) интернет-зависимость


rezcho
отправлено 05.02.15 00:00 # 14


прям как Иисус советовал!


Sigil
отправлено 05.02.15 00:04 # 15


Кому: Zx7R, #6

> Большим кухонным ножом руку отрезал? А кость как он отрезал? Не разрубить же топором.

Кому: Beefeater, #8

> Может, он нож для хлеба взял, зазубренный? Или по суставу всё-таки отрезал.

[вздрагивает] Камрады - специалисты!!!


BooldozErrr
отправлено 05.02.15 00:04 # 16


Кому: Beefeater, #2

> Интересно, а с онанизмом он бороться не пробовал?
>

С этим недугом наши соотечественники борются. Потом ещё к соседым хвастаться заходят с органом в руке. Была, помнится, новость.


Beefeater
отправлено 05.02.15 00:08 # 17


Кому: Sigil, #15

> [вздрагивает] Камрады - специалисты!!!

[потупившись]

Да оно очевидно вроде, если имеешь опыт разделки мяса.


Кербер
отправлено 05.02.15 00:10 # 18


Да ладно. Вопрос с проездом на такси, конечно, встаёт.


WSerg
отправлено 05.02.15 00:13 # 19


Надо было рубить обе руки! Воистину это был тщедушный человек!


krez
отправлено 05.02.15 00:16 # 20


А говорят в Китае свобод нет, захотел и отрезал ! - Лучше бы конечно с головы начал.


Сергеич
отправлено 05.02.15 00:21 # 21


Кому: утюг, #13

> зачем кость, по суставу.

Чота вспомнился эпизод с Джимом Кэри или Сандлером, который смотрит фильм Пила и раздражается: "мужик, хорош страдать, переломи её уже наконец!".

Надеюсь, что опыт "по суставу" получен исключительно при разделке мёртвых животных!


Leonidze
отправлено 05.02.15 00:25 # 22


> Там Ван сел на лавочку и хладнокровно отрезал себе руку [выше запястья].

Кому: утюг, #13

> зачем кость, по суставу.

разве что по локтю? или где там выше запястья сустав?


Спион
отправлено 05.02.15 00:35 # 23


А болевой шок не считается?


flowwolf
отправлено 05.02.15 00:35 # 24


> А если бы онанизм?

Поскольку он сейчас порнуху не сможет в интернете смотреть, не исключено, что с ним и боролся.


Boxler
отправлено 05.02.15 00:41 # 25


Кому: WSerg, #19

Как бы он срубил вторую,ежели первая уже всё?


Ваншот
отправлено 05.02.15 00:42 # 26


Кому: Merlin, #1

> Голову надо было резать!

Я бы все же начал со шнура витой пары от роутера в розетку. И вольтаж небольшой, и стоит шнур недорого. Найдутся силы - не куплю новый, передумаю - и сам цел, и связь восстановить легко.

Хотя он, может, уже это пробовал.


Armada_34
отправлено 05.02.15 00:44 # 27


самому себе руку отпилить и не упасть в обморок это серьезное испытание.
мозги он себе хорошенько прочистил


Zx7R
отправлено 05.02.15 00:47 # 28


Кому: Armada_34, #27

> самому себе руку отпилить и не упасть в обморок это серьезное испытание.
> мозги он себе хорошенько прочистил

А были ли мозги?


artmoney
отправлено 05.02.15 00:53 # 29


Это какой-то пиздец. Нет чтобы комп в окно, или самому в какой-нибудь китайский совхоз имени Баграмяна на трудотерапию, калечиться-то зачем? Ужас-ужас.
А родителям каково?


krez
отправлено 05.02.15 01:02 # 30


Кому: artmoney, #29

Знать, что родили дебила - тяжко.


porter2
отправлено 05.02.15 01:20 # 31


А поручик Ржевский в похожем случае гуманнее поступил


Cloudchaser
отправлено 05.02.15 02:18 # 32


А что, отрезать компьютер он себе не мог? Хотя, скорее всего, это - результат местной пропаганды от перенаселения. 头痛?割下他的头!!!


Korsar
отправлено 05.02.15 03:10 # 33


Лучше бы в китайскую армию что ли пошел, раз он такой самурай. Уверен, там бы ему помогли.


Bacchus
отправлено 05.02.15 03:21 # 34


> по их словам, их сын достаточно умный

Хм... Достаточно для чего?..


Александр Савин
отправлено 05.02.15 04:44 # 35


>А если бы онанизм?

Это к Павленскому


Александр Савин
отправлено 05.02.15 04:44 # 36


Кому: Zx7R, #6

> А кость как он отрезал? Не разрубить же топором.

Упорный. Нож, чай, зазубреный. Пилил себе неспеша...


Вратарь-дырка
отправлено 05.02.15 04:45 # 37


Кому: Leonidze, #22

> или где там выше запястья сустав?

Лучезапястный, стоит полагать: там вполне можно разделить запястье и лучевую кость.


eugene107
отправлено 05.02.15 06:05 # 38


> Родители парня оказались в глубоком шоке: по их словам, их сын достаточно умный, и этот поступок для них – полная неожиданность

И решительный, к тому же !!!


Серый обывала
отправлено 05.02.15 08:25 # 39


Хотелось бы посмотреть исследования психики специалистами у этого парня.

Кому: Amadeo, #11
>"Так если правый твой глаз вводит тебя в соблазн — вырви его и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы часть твоего тела погибла, а не все тело было ввергнуто в Геенну. И если правая твоя рука вводит тебя в соблазн — отсеки ее и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы погибла часть тела твоего, а не все тело в Геенну пошло." (МФ 6:29-30)

Это именно руки хотят, а не в мозгах желание рождается)

Ну, видно совсем крайняя мера, без встряски и стресса такого уровня уже не мог справиться.
Но все таки, интересно, что специалисты по психики думают, если есть на тупичке такие.
Не укладывается в голове - как это можно взять и решить отрезать себе в руку ради того, что бы в интернете перестать зависать.


Nikolai
отправлено 05.02.15 08:30 # 40


Кому: Amadeo, #11

> И если правая твоя рука вводит тебя в соблазн — отсеки ее и брось прочь;

А если левая, то ничего, дрочи на здоровье! :D


Utis
отправлено 05.02.15 08:48 # 41


Кому: Amadeo, #11

Как во храме преклоню грешныя колена —
Вспоминаю про тебя... и про Оригена. (с)

Были прецеденты, да.


Саддам
отправлено 05.02.15 08:50 # 42


Скучный вторник в Китае.


DimonVL
отправлено 05.02.15 08:50 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #37

Не так просто без опыта отрезать по суставу. Раз смог довести до конца, значит кукушка улетела далеко и надолго и интернет-зависимость - скорее оправдание желания отхерачить себе конечность.


Кукулус
отправлено 05.02.15 09:08 # 44


Кому: Nikolai, #40

Там и про левую есть.
Да и с чего вы решили, что речь про онанизмъ?


Арч
отправлено 05.02.15 09:31 # 45


Псаки с Кличко должны обезглавиться. Такой поступок не вызовет непонимания!


ecolog
отправлено 05.02.15 10:05 # 46


Во всём виноваты компьютерные игры!


Stokes10
отправлено 05.02.15 10:05 # 47


Может у него недостаток кальция в костях? Вот и разрезал:-)
Я чето фильм "127 часов" вспомнил. Жуть. Но там сломать пришлось, прежде чем пилить.


Ледж
отправлено 05.02.15 10:05 # 48


вот это самоограничение!


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 10:56 # 49


Интересный метод борьбы. В принципе похожим способом можно бороться с повышенной рождаемостью.


DeathSquirell
отправлено 05.02.15 11:08 # 50


Какой наивный и глупый китаец. Можно подумать с одной рукой ни в интернет не зайти, ни в игры не поиграть.


исчел
отправлено 05.02.15 11:10 # 51


Силен духом китайский парнишка, очень силен. А вот мозги от постоянного зависания в Сети у него явно малость да размякли....


Mexlis
отправлено 05.02.15 11:14 # 52


> Родители парня оказались в глубоком шоке: по их словам, их сын достаточно умный

"Достаточно",.. блин.
Если переводчики не слажали, то сдаётся мне, что родители - копия родителей Баттерса из "Южного Парка".


Poldi
отправлено 05.02.15 11:14 # 53


вскоре станет чемпионом по киберспорту среди паралимпийцев)


Боккаччо
отправлено 05.02.15 11:58 # 54


Ну что тут сказать. Трудно себе представить подростка, который холоднокровно режет себе руку кухонным ножом. Верится с трудом. Точнее, не верится.


Wicked Horse
отправлено 05.02.15 12:38 # 55


Чувак собрался на кастинг SinCity-3 ?


Retsam
отправлено 05.02.15 12:45 # 56


>по их словам, их сын достаточно умный, и этот поступок для них – полная неожиданность.

Однако справку от местного ПНД мальчиг получит, в этом можно не сомневаться.


Slavon
отправлено 05.02.15 12:52 # 57


Есть мнение, что последние новости очень часто стали пестреть холодным оружием. А был бы короткоствол...


Евген_84
отправлено 05.02.15 14:30 # 58


Прям Dead Space какой-то. В той игрушке люди тоже резали/рубили себе руки, чтобы не убивать себе подобных. Cut off their hands, как говорится.


RolandHyper
отправлено 05.02.15 14:39 # 59


Пример очень крепкой воли при отсутствии ума.


Созидатель
отправлено 05.02.15 15:20 # 60


Ай да китайцы!! Подумать только: хладнокровно отрезал конечность и ее почти без последствий пришили обратно. "Это были смутные 2010-е, мы развлекались как могли" )))

Не верю в версию с компьютерными играми. В таком случае, надо было отрубить себе обе руки. Чтоб наверняка:)


David Aaronson
отправлено 05.02.15 16:03 # 61


Кому: RolandHyper, #59

Это не воля, это психоз какой-то. Была бы крепкая воля - просто бросил бы зависать в интернете и всё.


Утконосиха
отправлено 05.02.15 16:03 # 62


Кому: Спион, #23

> А болевой шок не считается?

Пациент мог обезболивающих накушаться, прежде чем. И руку жгутом перетянуть, дабы кровью не истечь, в общем, сделать всё по науке.
Тут вопрос в другом - зачем? Точнее, человеку, выбравшему столь оригинальный способ лечения от компьютерной зависимости не нужно ли заодно и голову полечить?


Flamer
отправлено 05.02.15 16:14 # 63


Кому: Кукулус, #44

> Да и с чего вы решили, что речь про онанизмъ?

[Глубокомысленно]
У кого чего болит - тот о том и говорит!


yusrom
отправлено 05.02.15 18:05 # 64


Радикальные мероприятия у китайцев в крови. Если китайцы берутся за дело - хрен удержишь. То насекомых изводили, то воробьев, то телефоны начали делать. Про размножение и так понятно.


Knightmare
отправлено 05.02.15 20:02 # 65


Нужно было не руку резать, а выколоть себе глаза. Иначе рецидивы неизбежны


Vadim Donchaev
отправлено 05.02.15 20:14 # 66


Кому: Zx7R, #6

Если по суставу аккуратно, то можно. Размороженная курица разбирается на раз! Но нам пишут, что мол выше запястья. Обманывают опять поди.


RedFox
отправлено 05.02.15 20:49 # 67


Китай, юноша 19-ти лет, будний день...
£ля! Почему не на работе?!


Kavasan
отправлено 05.02.15 22:59 # 68


да, это вам не мошонку у брусчатке прибить....


alexchel
отправлено 06.02.15 11:19 # 69


Мож в их семье так уж давно заведено, папа без ноги, чтобы соблазна небыло налево ходить, ну а мама без ... чтоб тож соблазна небыло.


kaktush
отправлено 06.02.15 12:26 # 70


Дать ему за это премию министерства культуры, как креативному перформансу!


kaktush
отправлено 06.02.15 12:38 # 71


// А если бы онанизм?
А если бы у китайской бабушки были мужские половые органы, и она лечилась от онанизма, то она все равно не стала бы дедушкой.


Nik
отправлено 06.02.15 22:17 # 72


Кому: Amadeo, #11

>"Так если правый твой глаз вводит тебя в соблазн — вырви его и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы часть твоего тела погибла, а не все тело было ввергнуто в Геенну. И если правая твоя рука вводит тебя в соблазн — отсеки ее и брось прочь; ибо лучше для тебя, чтобы погибла часть тела твоего, а не все тело в Геенну пошло." (МФ 6:29-30)

Прямо по Библии поступил, ага.

Впрочем, без руки тоже вполне можно быть интернет-зависимым.

А с развитием голосового управления это можно и без обеих рук.

Так что лучше бы сразу голову себе отрезал.


Crebs von Unterwelt
отправлено 07.02.15 00:09 # 73


У нас в Саратове в году эдак в 2010ом похожий случай был с китайским аспирантом в меде, который был душевнобольной, и, по примеру св. Иеронима, решил решить проблему вожделений плоти на корню. Скорую поздно вызвал, поэтому не всё так благополучно вышло.



cтраницы: 1 всего: 73