Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко

05.02.15 01:24 | Goblin | 202 комментария »

СВО

Цитата:
Что касается «долгой жизни» нынешнего киевского режима, то, с моей точки зрения, он должен был начать разваливаться не позже осени прошлого года. И, в общем-то, уже к октябрю месяцу и государственный переворот в Киеве, и начало распада режима, насколько я понимаю, уже назрели.

Просто США на тот момент рассчитывали, что они еще успеют «дожать Россию», и поэтому удержали под контролем внутренние противоречия Киева и, частично поддержав режим финансами, дали ему возможность дожить до нового года.

А вот после нового года они поняли, что это дело гиблое, и перестали давать деньги. Ну, и сейчас в Киеве, по-моему, только ленивый не говорит о том, что завтра Порошенко свергнут или убьют.
Вначале Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко

А ведь могут и не убить.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202, Goblin: 1

Цитата
отправлено 05.02.15 01:25 # 1


Когда украинские силовики стреляют по мирным жителям, так называемое мировое сообщество этого не замечает. Но как только ополчение начинает бить карателей, то сразу устраиваются провокации, как в Мариуполе, и призывы к прекращению огня.

Разыгрывается кровавая шахматная партия. Может быть, не надо больше устраивать очередной Хасавюрт, а просто методично освобождать окраину России, случайно оказавшуюся «заграницей», от фашистской нечисти?

Об этом размышляет эксперт по вопросам внешней и внутренней политики Украины, украино-российским отношениям и политическим технологиям Ростислав ИЩЕНКО:

«Никаких иллюзий никто уже не испытывает»

- С моей точки зрения, пока так и происходит. Фактически ДНР и ЛНР выдвинули Киеву ультиматум с предварительными условиями. То есть президент Украины должен отдать приказ о прекращении огня, и только после этого возможны какие-то переговоры.

Что ж, это означает, что вопрос будет решаться военным путем и что никаких иллюзий по поводу возможности мирных переговоров никто уже не испытывает.

«Практиковали бомбардировки мирных городов...»

Да, тем не менее сейчас идут сообщения, что усилились обстрелы Донецка из артиллерии. Что ж, к сожалению, это логично, если у вас идет война.

Во время Второй мировой войны и даже раньше, во время конфликта в Испании, и англо-американцы, и Германия для деморализации мирного населения и подрыва боевого духа соответствующей армии практиковали террористические бомбардировки мирных городов. Поэтому нет ничего удивительного, что сейчас эта же практика используется на Украине.

«США рассчитывали, что успеют “дожать Россию”»

Что касается «долгой жизни» нынешнего киевского режима, то, с моей точки зрения, он должен был начать разваливаться не позже осени прошлого года. И, в общем-то, уже к октябрю месяцу и государственный переворот в Киеве, и начало распада режима, насколько я понимаю, уже назрели.

Просто США на тот момент рассчитывали, что они еще успеют «дожать Россию», и поэтому удержали под контролем внутренние противоречия Киева и, частично поддержав режим финансами, дали ему возможность дожить до нового года.

«Не знаю, кого убьют раньше – Яценюка или Порошенко»

А вот после нового года они поняли, что это дело гиблое, и перестали давать деньги. Ну, и сейчас в Киеве, по-моему, только ленивый не говорит о том, что завтра Порошенко свергнут или убьют.

Я не знаю, кого убьют раньше – Яценюка или Порошенко, но думаю, что, в общем-то, это дело уже ближайших недель...

Придет ли вместо них некто совсем одиозный и агрессивный? Нет, вначале Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко. Они же достаточно агрессивны. Да и Порошенко может попытаться их убить, но, думаю, что у него шансов все-таки поменьше...

«Гарантировано только дальнейшее дробление»

А дальше все будет идти только по нарастающей. То есть, я думаю, что ими не закончится, а кто там и в каком порядке будет кого убивать, с какой скоростью они будут разваливаться на отдельные составные части, - это уже не прогнозируемо.

На Украине практически гарантировано только дальнейшее дробление и скатывание в полную анархию. Ведь для того чтобы там появилась некая объединяющая фигура, надо, чтобы было, что объединять. Там же объединять уже нечего...

«Без занятия столицы невозможно реализовать военную победу»

Что ж, ополченцам теперь придется идти на Киев в любом случае потому, что без занятия столицы невозможно реализовать военную победу.

Просто вопрос заключается в том, успеет ли ополчение дойти до Киева раньше, чем там произойдет военный переворот? Или все-таки военный переворот произойдет раньше, и на подконтрольной сегодня киевской власти территории Украины начнется анархия (как пока там, собственно, и складываются обстоятельства)?

«Когда ополченцы возьмут Киев, тогда уже они и будут законным правительством»

Еще раз повторяю, что ополченцам придется брать Киев! Потому что до тех пор, пока в Киеве сидит это или любое другое марионеточное правительство, оно будет объявлять себя законным (даже если будет контролировать всего две улицы) и будет претендовать на всю территорию Украины.

Следовательно, окончательно не решится не только вопрос ДНР и ЛНР, но и вопрос с Крымом.

А вот когда ополченцы возьмут Киев, тогда уже они и будут законным правительством. И вот тогда уже у беглецов в Галиции возникнет вопрос, кто и как их будет признавать...

«Киев уже не способен к адекватным переговорам»

Что касается ультиматума, выдвинутого ДНР Киеву, то, знаете, нынешняя украинская власть при всем желании не может его принять всерьез просто потому, что Киев уже вообще не способен к каким бы то ни было адекватным переговорам.

Ситуация складывается так, что украинская власть будет либо воевать, в результате чего ее свергнут, либо откажется от войны, в результате чего ее тоже свергнут. То есть третьего не надо.

Поэтому она и пытается воевать, так как это оставляет ей хоть какой-то шанс еще чуть-чуть продержаться.

«Вот если бы было сообщение о том, что Лавров летит в Вашингтон...»

Да, сначала были сообщения, что госсекретарь США Джон Керри собирается ехать в Москву. Но потом он передумал. Вот если бы было сообщение о том, что Лавров летит в Вашингтон, это было бы плохо. А если Керри все-таки собирался приехать в Москву, то это хорошо.

Что ж, американцы, видимо, хотят искать какой-то компромисс. Другое дело, что у США свой взгляд на это. То есть это должен быть такой компромисс, который устраивал бы Соединенные Штаты, а фактически - принятие их условий.

«Американцы же не дети...»

Что касается возможности «переключить внимание» США с Украины, скажем, на тот же ИГИЛ, то американцы же не дети, и они, конечно, адекватно оценивают ситуацию в мире. Когда они влезали на Украину, то, естественно, должны были просчитывать возможные риски.

Правда, эти риски оказались значительно выше, чем они рассчитывали, но выйти отсюда сейчас просто так они уже не могут.


Купец
отправлено 05.02.15 01:30 # 2


А как дышали, как дышали. А уж как скакали!


Старый Пес
отправлено 05.02.15 01:32 # 3


А что предпочтительнее для республик? Занять Киев до "скатывания в анархию" или после?
В каком случае будет "проще"?


Broxt
отправлено 05.02.15 01:36 # 4


Кому: Старый Пес, #3

Есть мнение, что после наступления анархии будет проще. Организованная сила всегда эффективнее бардака.


Armada_34
отправлено 05.02.15 01:38 # 5


Семена анархии дают буйный рост


eugeneval
отправлено 05.02.15 01:48 # 6


Кому: Armada_34, #5

> Семена анархии дают буйный рост

Ага. И "социальный триппер разъедает строй".


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 01:49 # 7


Кому: Цитата, #1

> Что касается «долгой жизни» нынешнего киевского режима, то, с моей точки зрения, он должен был начать разваливаться не позже осени прошлого года. И, в общем-то, уже к октябрю месяцу и государственный переворот в Киеве, и начало распада режима, насколько я понимаю, уже назрели.
>
> Просто США на тот момент рассчитывали, что они еще успеют «дожать Россию», и поэтому удержали под контролем внутренние противоречия Киева и, частично поддержав режим финансами, дали ему возможность дожить до нового года.

Все верно. Маленькое уточнение - помощь Москвы Киеву оказалась не меньшей: остановка наступления ВСН, минские соглашения, электричество, уголь Донбасса. Ну вы знаете причину, камрады, - ГТС и все такое...


НачУР
отправлено 05.02.15 01:53 # 8


На мой взгляд Киев (и власть на Украине) брать нужно до того как все развалится окончательно. Донецкая и Луганская области разрушены, нанесен огромный ущерб инфраструктуре, жилому фонду, предприятиям и т.д. За счет кого все это можно восстановить? Вот за счет самой Украины и нужно восстанавливать. Скакали за войну, теперь пускай отрабатывают. Бюджет верстать с явным уклоном на восстановление пострадавших от военных действий ДНР и ЛНР. Пятую волну мобилизации провести и призыв весь отправить Донецк заново отстраивать.


ash
отправлено 05.02.15 01:56 # 9


В принципе, Порошенко тоже может успеть убежать в Ростов!


Серёга_из_Перова
отправлено 05.02.15 02:08 # 10


Кому: Старый Пес, #3

> А что предпочтительнее для республик? Занять Киев до "скатывания в анархию" или после?
> В каком случае будет "проще"?

Кто ж его знает, "история" - дама непредсказуемая, творит что хочет!


Серёга_из_Перова
отправлено 05.02.15 02:09 # 11


Кому: ash, #9

> В принципе, Порошенко тоже может успеть убежать в Ростов!

Он английский знает, и к тому же свой выкормленный пидор, так что в Канаду, поближе к родным стареньким недобитым в 45-м нацистам.


shu
отправлено 05.02.15 02:18 # 12


Кому: ash, #9

Пусть бежит, для него тут готов теплый прием


Gared
отправлено 05.02.15 02:36 # 13


Кому: Старый Пес, #3

> А что предпочтительнее для республик? Занять Киев до "скатывания в анархию" или после?
> В каком случае будет "проще"?

Чтобы победить свидомость - нужно сократить количество носителей этих социальных инстинктов до социально незначительного уровня.


Cloudchaser
отправлено 05.02.15 02:40 # 14


Кому: Цитата, #1

> Да, сначала были сообщения, что госсекретарь США Джон Керри собирается ехать в Москву. Но потом он передумал. Вот если бы было сообщение о том, что Лавров летит в Вашингтон, это было бы плохо. А если Керри все-таки собирался приехать в Москву, то это хорошо.

Не совсем понятно. Они же и так по рабочим визитам летают всюду.


cobra
отправлено 05.02.15 02:48 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #7

> Все верно. Маленькое уточнение - помощь Москвы Киеву оказалась не меньшей: остановка наступления ВСН, минские соглашения, электричество, уголь Донбасса. Ну вы знаете причину, камрады, - ГТС и все такое...

Политика - искусство возможного. Естественно можно поставить в ВСН кучу оружия и толпы инструкторов. А ещё лучше загнать на Украину 30-40 тысячную группировку войск РФ и раскатать ВСУ за неделю. Только это немедленная острая конфронтация с ЕС. На Штаты плевать, мы и так с ними в состоянии Холодной войны. Но с ЕС сраться не разумно, это сильно будет на руку Штатам. Потом ещё придётся лет 10-15 вылавливать бандеровцев по всей Украине и не только, уж Штаты расстараются (вспомним Афган). Нет, это плохой вариант в долгосрочной перспективе. Лучше если ВСН потихоньку до давит ВСУ, и либо доберётся до Киева, либо в Киеве к власти придут умеренные и более договоро способные. РФ формально должна остаться не причём. Иметь возможность отрицать участие. Мы должны быть первыми среди равных в ЕС, а не воевать с ними, пусть даже не на горячую.


Эдгар Заступкин
отправлено 05.02.15 02:48 # 16


Разве у ополченцев достаточно сил, чтобы организовать поход на Киев? Остановятся они на границе Луганской и Донецкой областей.


Albedo
отправлено 05.02.15 02:55 # 17


Если у Парашенки будет короткоствол, то всё может случиться иначе !!!


Procyon
отправлено 05.02.15 04:07 # 18


Кому: Эдгар Заступкин, #16

> Разве у ополченцев достаточно сил, чтобы организовать поход на Киев? Остановятся они на границе Луганской и Донецкой областей.

Хорошо если успеют дойти до западных административных границ до очередного "прекращения огня" и "мирного соглашения". Укры захваченные участки Донецкой и Луганской областей (а это на текущий момент не менее 50% их территорий) просто так с занятых территорий не уйдут. Никто в Киеве такую команду не даст даже если Порошенку заменят кем-то другим.

Отсюда "с дивана" у меня впечатление такое что ни у одной из сторон сейчас нет реальных ресурсов чтобы начать серьезное наступление.


beria
отправлено 05.02.15 04:22 # 19


разве было когда-то чтоб еврей убивал еврея?


cobra
отправлено 05.02.15 04:44 # 20


Кому: Эдгар Заступкин, #16

> Разве у ополченцев достаточно сил, чтобы организовать поход на Киев? Остановятся они на границе Луганской и Донецкой областей.

Сейчас у них не достаточно сил что бы прорвать оборону ВСУ, только продавливать и выгрызать помаленьку. Мариуполь вообще не хватит сил брать, если ВСУ от туда не сдёрнут пересравшись. Дебальцево скорее всего додавят, но если ВСУ после этого устоят, а не побегут всей гурьбой, то развивать дальше наступление ВСН вряд ли смогут, силёнок мало. Будет очередное перемирие. На сём тогда и закончиться зимняя компания. ВСН не хватает резервов и довольно слабая координация и управление на бригадном уровне и выше. Спасает ситуацию пока только то что в ВСУ всё ещё хуже и их низкий моральный уровень. Боюсь эта война надолго.


cobra
отправлено 05.02.15 04:44 # 21


Кому: Albedo, #17

> Если у Парашенки будет короткоствол, то всё может случиться иначе !!!

Застрелиться что ли? :)


Helge
отправлено 05.02.15 04:45 # 22


Кому: Эдгар Заступкин, #16

> Разве у ополченцев достаточно сил, чтобы организовать поход на Киев?

Подумал то же самое. ИМХО "диванного стратега": без партизанской войны на сопредельных областях (Харьковская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская) освободительный поход на Киев - мероприятие очень затруднительное. Проблема в том, что эти области прямо или косвенно подконтрольны Коломойскому. А он там провел хорошую "зачистку", в результате чего там не то что партизан, мирных протестующих не видно. Только видим эпизодические диверсии.


Брейн
отправлено 05.02.15 04:45 # 23


Кому: Albedo, #17

Вот у Гитлера в 45-ом был короткоствол и все закончилось хорошо.


Лжец
отправлено 05.02.15 05:22 # 24


Хорошо бы они дуэль устроили, да такую чтобы все трое и на глушняк.

Кому: ash, #9

> В принципе, Порошенко тоже может успеть убежать в Ростов!

Главное чтоб улетал в Ростов, как-нибудь через Смоленск, там местечко одно козырное есть, с соснами, ему понравится, шикарные виды.


komikadze
отправлено 05.02.15 05:35 # 25


Кому: Брейн, #23

Поздновато он у него появился.

Да и судя по внешнему виду, у поросёнка, яйценюха и прочей сволоты кишка в случае чего тонка окажется. Бегать будут пока где нибудь не здохнут как коты помойные.


ни-кола
отправлено 05.02.15 07:01 # 26


Кому: Цитата, #1

> Придет ли вместо них некто совсем одиозный и агрессивный? Нет, вначале Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко. Они же достаточно агрессивны. Да и Порошенко может попытаться их убить, но, думаю, что у него шансов все-таки поменьше...

Представил как Порошенко будет убивать Турчинова, удавит наверное. Повеселился.

> Просто США на тот момент рассчитывали, что они еще успеют «дожать Россию», и поэтому удержали под контролем внутренние противоречия Киева и, частично поддержав режим финансами, дали ему возможность дожить до нового года.

Ну вот откуда Эксперт знает, на что рассчитывали США?

> А вот когда ополченцы возьмут Киев, тогда уже они и будут законным правительством.

Эпохальная мысль.

> Ситуация складывается так, что украинская власть будет либо воевать, в результате чего ее свергнут, либо откажется от войны, в результате чего ее тоже свергнут. То есть третьего не надо.

И как Украинская власть откажется от "войны"? И кому не надо третьего?


Эске
отправлено 05.02.15 07:33 # 27


Кому: beria, #19

> разве было когда-то чтоб еврей убивал еврея?

В 1918 году Леонид Канегиссер убил Моисея Урицкого, мстя за расстрел своего друга Перельмана.


Эске
отправлено 05.02.15 08:20 # 28


>А ведь могут и не убить

Могут, могут. Прогнозы наших политических анализаторов и обсёрверов вообще зачастую напоминают старый анекдот про шансы встретить на улице живого динозавра: пятьдесят на пятьдесят - либо встретишь, либо нет. И вообще ощущение, что эти деятели в массе своей во-первых знают на самом ненамного больше среднего своего читателя, во-вторых склонны выдавать желаемое (им) за действительное.


Тумбус
отправлено 05.02.15 08:22 # 29


Кому: beria, #19

Еще в библии это описано. Собственно, с этого все и началось .


Арч
отправлено 05.02.15 08:25 # 30


Объясните малограмотному человеку - каким образом на территории Липецкой области продолжает функционировать конфетная фабрика Поросенко?


rexozavr
отправлено 05.02.15 08:27 # 31


Кому: Старый Пес, #3

> А что предпочтительнее для республик? Занять Киев до "скатывания в анархию" или после?

если заняимать киев, то после наступления анархии конечно проще, но если успеть до анархии, то можно попробовать не допустить анархии.
Но успеть до наступления анархии по моему уже не реал , она начнётся протсо потому что побежает армия лнр-днр.


mironich
отправлено 05.02.15 08:28 # 32


Кому: beria, #19

> разве было когда-то чтоб еврей убивал еврея?

А ты думаешь откуда взялась заповедь "не убий"?! :)


Dante
отправлено 05.02.15 08:48 # 33


Кому: ash, #9
И будет петя оттуда исполнять кавер версию хита януковоща - я легитимный


tom slayer
отправлено 05.02.15 09:05 # 34


Кому: Цзен ГУргуров, #7

> Все верно. Маленькое уточнение - помощь Москвы Киеву оказалась не меньшей: остановка наступления ВСН, минские соглашения, электричество, уголь Донбасса. Ну вы знаете причину, камрады, - ГТС и все такое...

Ну, ты-то лучше знаешь о наступлениях, когда надо, когда не надо, нужны переговоры или не нужны, и т.п.


Камнепад
отправлено 05.02.15 09:08 # 35


Уже 3ий прогноз этого аналитика неимоверно шикарный! Причём один шикарнее другого. Говорит людям то, что они, по-большому счету, хотят слышать (лейтмотив: "Украине п;%№да!").


Эске
отправлено 05.02.15 09:09 # 36


Кому: Арч, #30

> Объясните малограмотному человеку - каким образом на территории Липецкой области продолжает функционировать конфетная фабрика Поросенко?

А в чём проблема? Он что, был приговорен российским судом к конфискации имущества? Или у России с Украиной война? Нет вроде, состояния войны нет, дипотношения с Незалежной сохраняются, газ и уголь туда поставляется...


Пафнутий
отправлено 05.02.15 09:31 # 37


Кому: ash, #9

> В принципе, Порошенко тоже может успеть убежать в Ростов!

В Липецк? Грузчиком на "свою" фабрику? Если доживет, конечно.


gringogt
отправлено 05.02.15 09:32 # 38


Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко, сделайте милость


Арч
отправлено 05.02.15 09:32 # 39


А как в Китае обстоят дела с религиозными структурами?


thenzill
отправлено 05.02.15 09:32 # 40


Кому: Albedo, #17

> Если у Парашенки будет короткоствол, то всё может случиться иначе !!!

Думаешь повторит "подвиг" одного известного австрийского художника-недоучки?


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 09:51 # 41


Кому: tom slayer, #34

> Ну, ты-то лучше знаешь о наступлениях, когда надо, когда не надо, нужны переговоры или не нужны, и т.п.

Да уж куда нам сирым и убогим знать, что надо и что не надо. Мы ж быдло, ватники, колорады. Куда нам свое мнение иметь, а уж тем более - его высказывать.

Кому: cobra, #15

> Политика - искусство возможного.

Возможных вариантов было множество. Только политика - проведение своих интересов. Главный интерес руководства РФ - труба. Поскольку у нас капитадлизм, то есть конечная и главная цель - получение прибылей. Из сей банальной констатации и надо исходить.

>Естественно можно поставить в ВСН кучу оружия и толпы инструкторов. А ещё лучше загнать на Украину 30-40 тысячную группировку войск РФ и раскатать ВСУ за неделю

Скромно промолчу...

> Мы должны быть первыми среди равных в ЕС, а не воевать с ними, пусть даже не на горячую.

"Европа от Лиссабона до Владивостока" (с) Ну-ну..


loisop
отправлено 05.02.15 10:05 # 42


Кому: beria, #19

> разве было когда-то чтоб еврей убивал еврея?

Согласно подсчётам современного американского историка Брайна Марка Ригга в труде «Еврейские солдаты Гитлера: нерассказанная история нацистских расовых законов и людей еврейского происхождения в германской армии» в германских вооружённых силах на фронтах Второй мировой воевало до 150 тысяч солдат, имевших еврейских родителей (отца или мать) или бабушек с дедушками. Сотни из них были награждены за храбрость «Железными крестами», двадцать высшей наградой - «Рыцарским крестом».

Ну и пример:
Михаил Брейтман родился в 1918 году в украинском городе Белая Церковь, в бедной еврейской семье.
28-го июля 1942 года Брейтман был направлен на учебу в минскую школу гестапо №12.
По окончании трехмесячного обучения, новоиспеченный агент гестапо вернулся в 46-й украинский батальон. Его задачей стало создание агентурной сети среди солдат батальона, что было необходимо немцам для освещения настроений в коллаборационистской среде. Успех Брейтмана-Петренко на новом поприще превзошел все ожидания кураторов, так что вскоре ему даже было присвоено низшее командирское звание фельдфебеля. После этого, в феврале 1943-го, он и был заброшен в только что созданный партизанский отряд им. Суворова, во главе группы из двух таких же, как он выпускников минской школы гестапо. А уже 29-го числа того же месяца немецкий агент-групповод, он же еврей, Михаил Иосифович Брейтман, сидел на первом допросе у особиста. Как можно понять из документов его дела, причиной провала стала вовсе не неосторожная разведывательная или диверсионная деятельность в пользу немцев – до нее, судя по всему, так и не дошло – а излишняя болтливость одного из членов брейтмановской группы, Ивана Лисогора. Крепко напившись, Лисогор проговорился о своей принадлежности к гестапо, и на первом же допросе в особом отделе выдал с потрохами обоих своих соучастников. На допросах, которые проводил офицер НКВД, обладатель еврейской фамилии Бэр, Брейтман-Петренко сообщил о своем еврейском происхождении, дал довольно подробные описания подготовки в гестапо, а также предоставил уникальную информацию о деятельности лагеря смерти Малый Тростенец. Бэр оказался непреклонен – возможно, ввиду суровости характера, но, скорее всего, по причине опасения быть обвиненным в преступном попустительстве соплеменнику-еврею. Как бы то ни было, по окончании допросов шпионской группы гестапо, в апреле 1943-го, он отписал в Москву: "Из арестованных нами шпионов-агентов немецкой разведки расстреляны: Лисогор, Брейтман…".


tom slayer
отправлено 05.02.15 10:05 # 43


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> Да уж куда нам сирым и убогим знать, что надо и что не надо.

Должен ли Путин начать войну с Украиной?

Готово ли ополчение прийти в Киев?
С какими потерями?
В какой срок?
С какой вероятностью?

Готово ли ополчение воевать с НАТО?
Сколько стран НАТО готовы начать воевать на Украине?
Какие силы они готовы поставить?

Ну, это так, общие вопросы.

> Мы ж быдло, ватники, колорады. Куда нам свое мнение иметь, а уж тем более - его высказывать.

Кто тебе сказал?


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 10:05 # 44


Дуче Муссолини тоже плохо кончил, сдаётся мне, история повторяется, висеть Порошенко вверх ногами, только ему это будет уже всё равно.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 10:05 # 45


Кому: ash, #9

> В принципе, Порошенко тоже может успеть убежать в Ростов!

Ага, а кто его туда пустит? Не подумали?


MrGoodCat
отправлено 05.02.15 10:05 # 46


Кому: thenzill, #40

> Думаешь повторит "подвиг" одного известного австрийского художника-недоучки?

"Станет героем", - как говаривают в глобальной сети.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 10:05 # 47


Кому: mironich, #32

> А ты думаешь откуда взялась заповедь "не убий"?! :)

"Око за око, зуб за зуб"(Библия, Левит ст. 24) пока тоже никто не отменял.


Pak
отправлено 05.02.15 10:06 # 48


Кому: Лжец, #24

> Главное чтоб улетал в Ростов, как-нибудь через Смоленск, там местечко одно козырное есть, с соснами, ему понравится, шикарные виды.

Так ведь вроде березы там, а не сосны

[посмотрел на ник]

А, тогда понятно...


mironich
отправлено 05.02.15 10:15 # 49


Кому: moskal-kliatiy, #47

Я маленько не о том.


shu
отправлено 05.02.15 10:27 # 50


Если завалят, то будет на Украине свой Кеннеди.
Украинцы неимоверно возгордятся.
Все всерьез, все как на Западе.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 10:27 # 51


Кому: mironich, #49

> Я маленько не о том.

То есть "Не убий" это было не из Библии? Я разочарован!


Маркер
отправлено 05.02.15 10:27 # 52


Кому: thenzill, #40

> Если у Парашенки будет короткоствол, то всё может случиться иначе !!!
>
> Думаешь повторит "подвиг" одного известного австрийского художника-недоучки?
>

Боюсь, мозг не заденет. 60


fiodor
отправлено 05.02.15 10:28 # 53


Жириновский рассказывает анекдот об Украине:
http://coub.com/view/4v166


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 10:35 # 54


Кому: tom slayer, #43

Смотрю, ты предпочитаешь агрессивный тип диалога. Забросать оппонента кучей вопросов - пусть выкручивается. У тебя что - своих ответов на них нет?

> Должен ли Путин начать войну с Украиной?
>

Воюет лично Путин? Или речь идет о России? И больше - о противниках киевской хунты в России и на Украиние.

> Готово ли ополчение прийти в Киев?

Готово. См. интервью Мозгового.

> С какими потерями?
> В какой срок?
> С какой вероятностью?
>

Вероятностью чего? Выпаденя шаров в лотерее? Или восстания в других частях Новороссии - от Харькова до Одессы. Освобождения от власти фашисткого режима десятков миллионов человек?

> Готово ли ополчение воевать с НАТО?
> Сколько стран НАТО готовы начать воевать на Украине?
> Какие силы они готовы поставить?
>
> Ну, это так, общие вопросы.

Заметно, что "общие". ;) Видно - мыслишь "стратегически".
Интересы нынешнего руководства России и противников хунты хоть и близки, но не адекватны. Для народа Новороссии, для антилиберального большинства России главная задача - уничтожение режима киевской хунты - союза либерал-фашистов и необандеровцев.
Для Кремля - т.н. геополитичекий интерес хорошо проявивший себя в предыдущие 20 лет. Сидеть на трубе, качать бабки. Собственной последовательной политики в отношении Украины фактически не было - была возня вокруг ГТС. Перестроить все мгновенно не получится. Уступать хунте нельзя - это будет пораженипе России, ей будут диктовать, в том числе и кому и как продавать наш газ и нефть.
Но и резко раздавить хунту нельзя - Украина развалится, а с ней и ее ГТС. Прощай бабки! Ну и резкое возвышение Донбасса даст нежелательный пример вознкновения народных республик и народной власти. А это еще страшней для наших "бизнесменов-патриотов" чем все киевские нацисты вместе взятые. Да киевские либерал-фашисты им идейно ближе, чем колорады и ватники Новороссии. Поэтому выпячивается "бандеровская" сторона украинского нацизма и совершенно ингнорируется его либерал-фашистская суть. Задачи ликвидировать хунту как идейного противника у Кремля нет, да и как политический субъект тоже. К тому же хунта и за газ платит теперь, и уголек с Донбасса берет, и электричесство, и еще много чего. Так что задача Кремля - навязать волю Киеву, не более того.

Потому ситуация спускается на тормозах. И гуманитаркой, и "военторгом", который то работает, то на обед закрывается. Ну и как там закулисно выкручиваются руки, а то и вовсе исчезают из руковосдства Новороссии неугодные - здесь вообще никому не понятно.
Меж тем война идет, люди гибнут, конфликт выходит в затяжную фазу, что увеличивает вероятность его деградации.


> Кто тебе сказал?

Не ты ли???


Хворост1
отправлено 05.02.15 10:56 # 55


Кому: Старый Пес, #3

Однозначно после. Если они войдут до анархии, то "испортят хохлам усю прекрасную жизнь", а так будет похоже на избавление от хаоса. Судя по выступлениям "Айдара" - ждать.уже не долго.



Арч
отправлено 05.02.15 10:56 # 56


Кому: Цзен ГУргуров, #54

Можно и с этим согласиться, но все гораздо глубже.


Кербер
отправлено 05.02.15 10:56 # 57


Кому: Dante, #33

> И будет петя оттуда исполнять кавер версию хита януковоща - я легитимный

Не, не будет. Там всё прекрасно:

Верховная рада приняла закон о лишении Виктора Януковича звания президента страны.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1744010


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 10:56 # 58


Без денег, на голой инициативе, в т.ч. от голода/холода/несправедливости, госперевороты сложно делать. Можно наблюдать пикеты у минобороны и штурм администрации порошенко. Где экскаваторы? где коктейли молотова? Где махание цепями? Где катапульты? Нет, без денег все довольно туго и вяло получается.


Kleine Мук
отправлено 05.02.15 11:01 # 59


> А ведь могут и не убить.

Могут. Они вообще, могучие.


исчел
отправлено 05.02.15 11:08 # 60


Лучше бы эта несвятая троица успешно успела замочить друг друга.
Укроп им на могилах.


Очень толстый
отправлено 05.02.15 11:09 # 61


Никто никого не будет там убивать. Невыгодно. И последствия непредсказуемы.


Jameson
отправлено 05.02.15 11:10 # 62


Кому: moskal-kliatiy, #51

> То есть "Не убий" это было не из Библии? Я разочарован!

не убий, при том что кучу народу в той Библии положили, невзирая на заповеди.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 11:11 # 63


Кому: Арч, #56

Глобальная геополитика, противостояние РФ - США, РФ - НАТО в данном контексте, конечно, сильно усложняет ситуацию, но на существо процессов не влияет.
Поскольку РФ на одном конце трубы, ЕС - на другом. Тут все равно торговля, как ни крути - кто на этом рынке будет диктовать условия.
США хотели заменить наш газ на свой сланцевый, но теперь "силят без вского почина".
Америка выступила спонсором украинского либерал-нацизма (Чтобы не путаться в терминах предлагаю нынешний союз украинских необандеровцев и либерал-фашистов именовать упрощенно либерал-нацизмом. Да у них и так идет идеологичекое сближение).
В американской программе максимум - полность марионеточное правительство Украины как фактор давления на РФ и ЕС, в програмее минимум - конфликт на границе России. Обе программы выполнены. Только вот марионетка слишкм слабая получилась.
Хоть спонсор США, но либерал-нацизм то украинский, и бороться с ним ввсе равно России (в широком понимании термина). В контексте данной статьи и ее обсуждения речь идет в первую очередь о связке Россия, Новороссия - Украина.


As2006
отправлено 05.02.15 11:12 # 64


Вот уже февраль начался, а я как сейчас помню еще с июля по моему речи что мол вот зима на носу, а денег нет, как и газа с углем, что промышленность развалили всю, что вот-вот посыплется все на украине.. А оно не сыплется и не сыплется никак. То есть война против своих граждан идет, как будто так и надо..
То есть понятно что ситуацию на украине я лично вижу в сильно обрывочном виде, ибо далеко оттуда живу(и слава богам), но все же.. Не видать особо признаков распада пока.
А насчет ополчения, вытурят они карателей из своих областей если, это уже им памятники при жизни ставить надо, но вот на всю страну.. Опять же масштаб другой, опять сомнения, пойдут ли.


Зять
отправлено 05.02.15 11:24 # 65


Кому: Crimea Forewer, #58

> Без денег, на голой инициативе, в т.ч. от голода/холода/несправедливости, госперевороты сложно делать. Можно наблюдать пикеты у минобороны и штурм администрации порошенко. Где экскаваторы? где коктейли молотова? Где махание цепями? Где катапульты? Нет, без денег все довольно туго и вяло получается.

Всё так, но думаете те, кому это было бы выгодно будут долго раздумывать? Спонсоры, мне кажется, отыщутся достаточно быстро, а дальше дело техники.


Хоттабыч
отправлено 05.02.15 11:25 # 66


Кому: Арч, #30

Если не нарушает действующего законодательства России, то препятствий никаких нет. В отличие от Приватбанка Коломойского, финансирующего незаконные вооружённые формирования.


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 11:30 # 67


Кому: Зять, #65

Именно, поэтому мысль в том, что переворот будет только тогда, когда это будет более выгодно, чем спонсировать тех, кто сейчас при власти. Остается только ждать, но ожидания могут растянуться и на несколько лет.


Арч
отправлено 05.02.15 11:30 # 68


Кому: Хоттабыч, #66

ну как-то это... блин... аномально что-ли


DeD Pa3uH
отправлено 05.02.15 11:39 # 69


> Нет, вначале Яценюк с Турчиновым могут убить Порошенко. Они же достаточно агрессивны. Да и Порошенко может попытаться их убить

Интересно, подпольные тотализаторы ставки принимают уже?


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 11:40 # 70


Кому: Хоттабыч, #66

Бандерлоги из-за этой фабрики уже с полгода называют Порошенку не иначе как "агент Путина". Так что пусть себе дымит:-)


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 11:42 # 71


Кому: DeD Pa3uH, #69

В рублях, гривнях, долларах, евро, юанях?


ogorodnoff
отправлено 05.02.15 11:44 # 72


>частично поддержав режим финансами, дали ему возможность дожить до нового года.
А вот после нового года они поняли, что это дело гиблое, и перестали давать деньги

Так им, вроде, недавно закинули денег, 2 миллиарда, если не ошибаюсь, ссылку не дам - уже просто не вспомню где это было.


tom slayer
отправлено 05.02.15 11:53 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #54

Я должен заключить, что ты не отвечаешь потому что не знаешь?

Или что?

> Смотрю, ты предпочитаешь агрессивный тип диалога. Забросать оппонента кучей вопросов - пусть выкручивается.

С диванными стратегами - только так.

> Да киевские либерал-фашисты им идейно ближе, чем колорады и ватники Новороссии.

Смотрю, у тебя тип диалога называется "погнал с закрытыми глазами".

Разве я об этом спрашивал?

Мне что, интересны твои представления об устройстве мира?

Я бы тогда и спросил тебя про устройство мира.

> У тебя что - своих ответов на них нет?

Вопрос в том, есть ли они у тебя. Это тебе всё очевидно "Ну вы знаете причину, камрады, - ГТС и все такое". Мне вот ничего такого не очевидно. Это как со Стрелковым. Нам не видно, что там да как, какая ситуация, надо было в этот момент отступать или держать.

> Воюет лично Путин? Или речь идет о России? И больше - о противниках киевской хунты в России и на Украиние.

Надо же как можно закрутить простой вопрос.

Повторяю: должен ли Путин, президент Российской Федерации, начать войну с Украиной?

> Вероятностью чего?

Вероятностью прийти в Киев, как не трудно догадаться из слов "готово ли ополчение прийти в Киев".

> См. интервью Мозгового.

Какого числа интервью?

> Готово.

Стало быть, помощь Москвы ополчению оказалась не меньшей: остановка наступления ВСН, минские соглашения, дипломатия, поставки.

Пришли ли поставки?

Увеличилось ли количество техники, сил?

Какая тенденция, в рост или в упадок?

Далее цитирую:

Кому: Цзен ГУргуров, #7

> Маленькое уточнение - помощь Москвы Киеву оказалась не меньшей: остановка наступления ВСН, минские соглашения, электричество, уголь Донбасса. Ну вы знаете причину, камрады, - ГТС и все такое...

Как себя чувствует Киев?

Лучше или хуже?

Укрепилась или ослабла стабильность?

Как проходит четвертая мобилизация?

Пришли ли обещанные миллиарды?

Какая тенденция, в рост или в упадок?

Как там призывы к Европе вступить в войну, вступила ли Европа?

Учитывая если ополчение идет в рост, как лучше, если она бы вступила бы раньше? Или позже? Или никогда?


Зять
отправлено 05.02.15 11:58 # 74


Кому: Crimea Forewer, #67

> Именно, поэтому мысль в том, что переворот будет только тогда, когда это будет более выгодно, чем спонсировать тех, кто сейчас при власти. Остается только ждать, но ожидания могут растянуться и на несколько лет.

Спонсоры не обязательно должны быть одной и той же руки я имею ввиду.


Тукс
отправлено 05.02.15 12:15 # 75


Кому: Цитата, #1

Автор данной статьи явно погорячился. У нас на уркаине уже перемога, вот хотя бы почитайте - Тарас Загородний
Управляющий партнер Национальной антикризисной группы и автор бестселлера «Как управлять галактикой, не привлекая внимания санитаров»

http://obozrevatel.com/blogs/19587-ukraine-pora-uzhe-dumat-kak-zhit-dalshe-s-mordorom-po-sosedstvu.h...


tom slayer
отправлено 05.02.15 12:32 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #54

> Кто тебе сказал?
>
> Не ты ли???

Я сказал то, что сказал - а не то, что тебе показалось.


DeathSquirell
отправлено 05.02.15 12:40 # 77


Кому: Тукс, #75

Не может быть что он это серьёзно. Это ж практически майн кампф, только без автобиографического вступления.


paramon
отправлено 05.02.15 12:40 # 78


Кому: Тукс, #75

> Автор данной статьи явно погорячился. У нас на уркаине уже перемога, вот хотя бы почитайте - Тарас Загородний
> Управляющий партнер Национальной антикризисной группы и автор бестселлера «Как управлять галактикой, не привлекая внимания санитаров»
>
> http://obozrevatel.com/blogs/19587-ukraine-pora-uzhe-dumat-kak-zhit-dalshe-s-mordorom-po-sosedstvu.h...


Вот это дааа... Походу, там в головах всё намного хуже, чем "есть на самом деле".


Хоттабыч
отправлено 05.02.15 12:41 # 79


Кому: Арч, #68

В принципе да. Глава государства Пётр Порошенко держит бизнес в стране, которую официально признал агрессором. Шизофрения.


ermacermac
отправлено 05.02.15 12:45 # 80


Что бы там не случилось, кто бы у кого власть не отобрал, Украине всё равно хана.
Возьмёт власть турчинов, тут же нарисуются сторонники яйценюха и порошенки и объявят очередной крестовый поход, давая толчок ещё большей агрессии и крови в стране, захватят Донбасовцы - война продолжится всё равно. + внешние долги по самые помидоры, не дадут Украине спокойно жить ещё n лет.
На восстановление и возврат того, что УЖЕ разрушено уйдёт куча бабла и куча времени, не говоря уже о сократившемся людском ресурсе.
Им бы остановиться, посмотреть на плоды своего "творчества", схватиться за голову и сесть за стол переговоров, а не продолжать нестись в бездну небытия на адской скорости.


Хоттабыч
отправлено 05.02.15 12:48 # 81


Кому: Тукс, #75

Этот хер на майдане явно пил не чай, а заварку!


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 12:49 # 82


Кому: Тукс, #75
Кому: paramon, #78

Фразой "Путин еще не самый страшный вариант для нас." автор себя выдал! Зрадник и агент Кремля, однозначно!


xDrive
отправлено 05.02.15 12:51 # 83


То есть получается все денюжки США разворовали и продолжают воровать? Молодцы!


NeleN
отправлено 05.02.15 12:51 # 84


Парасенко, Яйценюх, Турчихов... Пауки в банке.


knocked_down
отправлено 05.02.15 12:52 # 85


Интересно, а Галицию исключат из состава Украины, если в Киеве будут править политики из восточных областей? По идее, рассадник бендеровского вируса надо либо отрезать от страны, чтобы они варились там в своем соку, либо как-то лечить, но это сложнее.


Кербер
отправлено 05.02.15 12:55 # 86


О! В секту новых вопросов завезли.


Davydov1976
отправлено 05.02.15 12:59 # 87


Кому: Арч, #30
Проблема не в Липецкой фабрике Порошенко, а в гражданах, покупающих сей продукт.
На мой вопрос к покупателю: "Решил помочь карателям на Донбассе"? следует
,как правило, ступор и непонимание.


Неуклюжий
отправлено 05.02.15 13:13 # 88


Кому: Цзен ГУргуров, #63

> США хотели заменить наш газ на свой сланцевый

А кто в данном контексте "США"? Я вот от одного американского газового бизнесмена совсем другое слышал: "Да ну нафиг эту Европу. Партнеры они ненадежные, цены у них очень низкие. Мы лучше будем работать с Юго-Восточной Азией - все надежно, платят много. Вон, даже проинвестировали миллиарды долларов в строительство сжижающих заводов в США и получили за это контракты на весь сланцевый газ, добываемый на территории США, на несколько лет".


Broflovski
отправлено 05.02.15 13:15 # 89


Кому: Armada_34, #5

> Семена анархии дают буйный рост

Анархия анархии рознь. Речь тут, скорее всего, про хаос.
Например, без Нестора Ивановича большевики не выстояли бы в случае с деникинским рейдом на Москву, а гонца от Врангеля с предложением о дружбе он велел повесить.


пан Головатый
отправлено 05.02.15 13:23 # 90


Кому: knocked_down, #85

> Интересно, а Галицию исключат из состава Украины, если в Киеве будут править политики из восточных областей?

Удивительное рядом: там всю дорого правили политики преимущественно из восточных областей.

> По идее, рассадник бендеровского вируса надо либо отрезать от страны, чтобы они варились там в своем соку, либо как-то лечить, но это сложнее.

Ярош и ко откуда, по-твоему?


alex2345
отправлено 05.02.15 13:37 # 91


Кому: cobra, #20

> Будет очередное перемирие. На сём тогда и закончиться зимняя компания. ВСН не хватает резервов и довольно слабая координация и управление на бригадном уровне и выше.

Я бы на твоём месте перестал бы читать Кассада. Чтобы потом, когда окажется, что Дебальцево - это совсем не котёл и никогда им не собирался быть, не кричать, что #ВСНслил.
Ну и про слабую координацию тоже, т.к. действия ВСН сейчас показывают абсолютно противоположное.


Goblin
отправлено 05.02.15 13:38 # 92


Кому: alex2345, #91

> > Я бы на твоём месте перестал бы читать Кассада.

кого предлагаешь взамен?


Собакевич
отправлено 05.02.15 13:39 # 93


Кому: knocked_down, #85

> рассадник б[е]ндеровского вируса надо либо отрезать от страны,

Город Бендеры в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике разве когда-то был украинским?


исчел
отправлено 05.02.15 13:51 # 94


Кому: Хоттабыч, #81

Отлить в граните! Вах, как красиво сказал то!


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 13:51 # 95


Кому: Jameson, #62

> не убий, при том что кучу народу в той Библии положили, невзирая на заповеди.

Кстати, да, одно преддверие Исхода евреев из Египта чего стоит.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 13:51 # 96


Кому: Goblin, #92

> кого предлагаешь взамен?

Рискну предложить Русвесну, тоже отличный портал:

http://rusvesna.su/news


Тукс
отправлено 05.02.15 13:52 # 97


Кому: paramon, #78

Пообщавшись с яркими представителями "национальной идеи" хочется самому обратиться к психиатру. Весь жизненный опыт, знания, моральные ценности все летит кувырком.


Pletzturra
отправлено 05.02.15 14:07 # 98


Кому: beria, #19

> > разве было когда-то чтоб еврей убивал еврея?
>

В войсках СС служило не мало евреев, и ничего как то кромсали других на ура.


Арч
отправлено 05.02.15 14:07 # 99


Кому: Davydov1976, #87

Никого не призываю следовать моему примеру - я свои санкции давно наложил на их продукцию. Мыло - исключительно "Невская косметика", продукты, тачка отечественная и т.д. Детки маленькие - как-то у нас с подгузниками проблематично - все памперсы и т.д. Наших нет. А в основном можно обойтись и без их товаров. Рошен просто не существует в моей жизни. Ну берут из-за незнания часто.


knocked_down
отправлено 05.02.15 14:08 # 100


Кому: Собакевич, #93

Вот и моя пришла очередь совершить эту ошибку. Хотя, какая разница как говно писать, через "о" или "а"?

А Бендеры, как и вся территория ПМР, были частью украинской СССР, так что смешно, но факт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202