Порошенко снова попросил денег у Запада

05.02.15 13:02 | Goblin | 130 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Президент Украины Пётр Порошенко снова обратился к Западу с просьбой предоставить современное оружие и дополнительные денежные средства, поскольку силовая операция на востоке страны каждый день обходится в €5-7 млн. 05.02.2015, 12:07

«Каждый день войны обходится госбюджету в €5-7 млн, инфраструктура разрушена, производство упало на 20%. Мы нуждаемся в финансовой помощи для того, чтобы преодолеть эти трудности, и в финансовой «подушке» для проведения дальнейших реформ», — РИА Новости приводит слова Порошенко в интервью немецкому изданию Die Welt.

Украинский лидер заявил также, что страна рассчитывает получить дополнительную поддержку от западных партнёров, а также призвал НАТО оказывать Украине больше поддержки, в том числе путём поставок оружия.
Порошенко снова попросил денег у Запада

Жги, Парашенка, уничтожай Украину.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 1

Воркута
отправлено 05.02.15 13:09 # 1


На Украине кончились деньги? Да не может быть!
Разве за это они скакали на майдане? Разве для этого жрали печенюшки?


eugeneval
отправлено 05.02.15 13:09 # 2


Только ли Украину?
Дело к 3-й мировой идет((
Из событий только вчерашнего дня следует отметить:
- публикацию М.Гордона и Э.Шмитта в New York Times: U.S. Considers Supplying Arms to Ukraine Forces, Officials Say;
- собственно сам доклад: «Защитить независимость Украины, противостоять российской агрессии: что обязаны сделать США и НАТО» (Preserving Ukraine’s Independence, Resisting Russian Aggression: What the United States and NATO Must Do).
Главные рекомендации доклада:
- немедленное предоставление Украине военной помощи (оборонным оружием летального характера);
- рекомендуемый размер предоставляемой помощи – 3 млрд.дол. (по 1 млрд.дол. в 2015, 2016, 2017 годах);
- краткосрочная цель военной помощи – остановка российской агрессии против Украины;
- среднесрочная цель военной помощи – вывод российских войск со всей континентальной части Украины;
- конечная цель – восстановление суверенитета Украины над всей ее территорией в международно признанных границах.
«То, с чем мы имеем дело в Украине, это настоящая война, ведущаяся Россией.
Это в самом прямом смысле война.
Это интервенция, осуществляемая российскими вооруженными силами.
Это в самом прямом смысле оккупация. Причем не только Крыма.
Это в самом прямом смысле аннексия территории. Причем не только территории Крыма.
Это главная угроза миру в Европе.
Миру в Евразии.
И, следовательно, интересам США.
И, следовательно, шансам на мирное сосуществование в XXI столетии».

Источник: http://aillarionov.livejournal.com/783786.html?page=1


Goblin
отправлено 05.02.15 13:09 # 3


Кому: eugeneval, #2

> Источник: http://aillarionov.livejournal.com/783786.html?page=1

этот не обманет


Nihon Danshi
отправлено 05.02.15 13:11 # 4


Виновны в развале инфраструктуры и падении производства, а также других бедах стремительно европеизирующейся Украины, понятное дело, москали. Ну и не забываем про бурятских и удмуртских танкистов, срочников ГРУ и кадыровских головорезов. А раз уж Порося уже в открытую так унижается, значит, дела у него полный швах.


Муромец
отправлено 05.02.15 13:13 # 5


> в финансовой «подушке» для ...

... того чтобы нам ее положили на морду и поплотнее прижали.
Минута-другая и все успокоится.(с)


>а также призвал НАТО оказывать Украине больше поддержки, в том числе путём поставок оружия.

Отчаянно хочет мира, да.


Stellar
отправлено 05.02.15 13:13 # 6


за Польшу в 1939-м, как известно, весь цывелезовонный мир должен был вступиться - пшеки до сих пор так и не поняли, почему же этого не произошло (см. "использованный гандон), хе-хе.

укры на очереди.


Ursus arctos
отправлено 05.02.15 13:13 # 7


дядя порошенко когда последний раз в Киеве был? У меня создаётся ощущение, что он просто пустился в "кругосветку" пока бюджетик есть. Потом осядет где-нибудь в Кабо-Верде.


EjekA
отправлено 05.02.15 13:14 # 8


ПарашенкА не хочет , что бы ему жопу порвали (как из предыдущего поста видно) вот он и усерается!


Муромец
отправлено 05.02.15 13:15 # 9


Кому: eugeneval, #2

> И, следовательно, интересам США.

Это - самое страшное.
Угроза интересам США - самое чудовищное преступление против человечества.
Ну, после запрета на гейпарады, конечно.


QashAK
отправлено 05.02.15 13:23 # 10


Кому: Nihon Danshi, #4

> бурятских и удмуртских танкистов

А как же алтайская бронетанковая милиция?


Airliner
отправлено 05.02.15 13:24 # 11


> Каждый день войны обходится госбюджету в €5-7 млн, инфраструктура разрушена, производство упало на 20%

А дадите еще денежку - сожжем и людей побольше, а производство упадет и на 50%!


> США выделят Украине $16,4 млн в качестве дополнительной гуманитарной помощи для жителей востока страны.

http://russian.rt.com/article/72530


AMD
отправлено 05.02.15 13:31 # 12


порошенко единственный человек слышавший на 148 языках фразу "денег не дам"(с)виснуто


eugeneval
отправлено 05.02.15 13:31 # 13


Кому: Goblin, #3

> этот не обманет

Понимаю сарказм. Либераст классический. Пугает риторика. Готовность ША идти "до конца". Готовы ли мы применить ЯО, в случае необходимости защитить свои интересы? Да, поменяли военную доктрину, но все должны знать, что, в случае угрозы, "бахнем" без промедления. Только знание и понимание этого смогут охладить горячие головы.


commander_keen
отправлено 05.02.15 13:31 # 14


Пусть еще попрыгает.


MrGoodCat
отправлено 05.02.15 13:31 # 15


Кому: eugeneval, #2

> И, следовательно, шансам на мирное сосуществование в XXI столетии».

Да, в Вашингтоне-то полон Белый Дом пацифистов.


Lyubimov
отправлено 05.02.15 13:31 # 16


Застрелился бы он уже, хоть какое то лицо бы сохранил, сначала правда пастора с яйценюком замочив, хотя о каком лице речь


gnober
отправлено 05.02.15 13:32 # 17


Тем временем Рада отменила неприкосновенность
депутатов и санкционировала арест судьи, судившего
Тимошенко. Давайте, ребята, мочите друг друга.


Арч
отправлено 05.02.15 13:32 # 18


Вот все забывают о роли бриташки в происходящих в мире процессах. Они во многом новаторы. Первые концлагеря, первые оранжевые перевороты, вот уже и искусственное оплодотворение от трех родителей разрешили. Говорят, что первый ребенок в следующем году появится. Уффф. "Такие времена!" В.В.Познер (с)


Ваншот
отправлено 05.02.15 13:32 # 19


"Помощь" уже и так идет полным ходом. Вчера даже в центральных новостях говорили, что на местах обстрелов городов Донбасса находят фрагменты американских гаубичных боеприпасов. "Нелетальное" снаряжение они поставляют, да. Что же посыпется на Донецк, когда США официально начнут поставки оружия: пойдет вирус Эбола? Или термитные бомбы?


Nihon Danshi
отправлено 05.02.15 13:32 # 20


Кому: QashAK, #10

> А как же алтайская бронетанковая милиция?

Их трижды уничтожили ещё в начале боевых действий. Скоро останутся только удэгейцы Приморского края.


Zx7R
отправлено 05.02.15 13:37 # 21


Попрошенко.


Airliner
отправлено 05.02.15 13:38 # 22


Анжела и Франсуа спешат на помощь. В курсе ли Джон и Барак?

> Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель завтра посетят Москву для переговоров по Украине

http://russian.rt.com/article/72537


WSerg
отправлено 05.02.15 13:49 # 23


Тем временем, в Донецке уже предъявили осколки снарядов от систем на вооружении НАТО
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CipdaMHa8IY#t=444


Камнепад
отправлено 05.02.15 13:51 # 24


Кому: Цитата

> Каждый день войны обходится госбюджету в €5-7 млн

А с кем они воюют? У них же всего-навсего АТО, никакой войны. Парашенко забылся?


Dedal
отправлено 05.02.15 13:51 # 25


А где кнопка "сдать деньги"? (на панфилоцев естественно)


Кербер
отправлено 05.02.15 13:51 # 26


Вроде как Меркель с Олландой в Москву в гости напросились. По дороге в Кукуево хотят завернуть, наверное, порося покормить. Говорят, с Темнейшим будут говорить за территориальную целостность б/Украины.


DeathSquirell
отправлено 05.02.15 13:51 # 27


Да чего мелочиться, пущай весь шестой флот едет за Уркаину воевать!!!


Crimea Forewer
отправлено 05.02.15 13:51 # 28


А что ему еще говорить? Завтра официально заканчивается миссия МВФ в Украине, сегодня НБУ отпускает курс гривны. А тут еще и Путин снегом весь Киев завалил. На фоне всеобъемлящей попы, остается только молить НАТО, чтобы оно вооружило киборгов бластерами, чтобы те спалили Москву и всех врагов Укруины.


gnober
отправлено 05.02.15 13:51 # 29


Кому: Airliner, #22

> Анжела и Франсуа спешат на помощь. В курсе ли Джон и Барак?
>
> > Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель завтра посетят Москву для переговоров по Украине

Как говорится пока Чип и Дейл спешили на помощь
Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку.


Silent Witness
отправлено 05.02.15 13:52 # 30


Дмитрий Юрьевич, жалуюс вашим специально обученным мужчинам: спецом жал на кнопку "зашарить в фейсбук", чтобы именно на ваш сайт с моей страницы вело заинтересовавшихся. Ничего не сработало. На моей странице ссылка не появилась. И так уже не в первый раз. Браузер -- FF.


SHOEI
отправлено 05.02.15 13:52 # 31


А вариант "не воевать и сэкономить бабло" они там не рассматривают?


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 13:55 # 32


Кому: Кербер, #26

> Вроде как Меркель с [Олландой] в Москву в гости напросились. По дороге в Кукуево хотят завернуть, наверное, порося покормить. Говорят, с Темнейшим будут говорить за территориальную целостность б/Украины.

О чём говорить с пидарасом, который и деньги получил, и товар зажал? Кинул на сделке, которая при свидетелях была заключена.


Sesstra
отправлено 05.02.15 13:59 # 33


Кому: Zx7R, #21

> Попрошенко.

Потрошенко.


Муромец
отправлено 05.02.15 13:59 # 34


Кому: Камнепад, #24

> А с кем они воюют?

С Мордором.
В прошлом августе его орды вторглись на территорию Незажеванной, тем самым не позволив закончить блистательную АТО.
Как-то так.


Wartog
отправлено 05.02.15 14:07 # 35


Кому: Airliner, #22

> Анжела и Франсуа спешат на помощь. В курсе ли Джон

Этот в курсе, уже заявил что конфликт не имеет военного решения.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 14:07 # 36


Попрошенко, Поросенко, Потрошенко, Вальцман, Шоколадный свин, Свинья, у Петюни много эпитетов, украинский народ богат на выдумку!


BaMnupb
отправлено 05.02.15 14:07 # 37


Кому: eugeneval, #13

> Готовы ли мы применить ЯО, в случае необходимости защитить свои интересы?

На мой взгляд, в таких вопросах, никто не мыслит категориями "готовы-не готовы". Риски великоваты, мне кажется, чтобы полагаться на "взбаломошность" противника. Чай не в карты играют.


Т-54
отправлено 05.02.15 14:08 # 38


Яценюк собрался покупать дешевый газ в европе http://www.ntv.ru/novosti/1301296/


Andrew3000
отправлено 05.02.15 14:08 # 39


Снова попросил - снова пообещают. Им не жалко. Да чего там, такому союзнику даже больше прежнего пообещать можно.


Vildhjarta
отправлено 05.02.15 14:08 # 40


Кому: eugeneval, #2
- представление и обсуждение в Atlantic Council доклада, подготовленного четырьмя влиятельными интеллектуальными центрами (the Atlantic Council, the Brookings Institution, the Center for a New American Security and the Chicago Council on Global Affairs). "
А, вроде ведь, влиятельные интеллектуальные центры.


Майкл_С
отправлено 05.02.15 14:11 # 41


Кому: Sesstra, #33

> Кому: Zx7R, #21
>
> > Попрошенко.
>
> Потрошенко.

Кому: moskal-kliatiy, #36

> Попрошенко, Поросенко, Потрошенко, Вальцман, Шоколадный свин, Свинья, у Петюни много эпитетов, украинский народ богат на выдумку!

Петрушка и укроп!!!


Serж
отправлено 05.02.15 14:14 # 42


Кому: Nihon Danshi, #4

> удмуртских танкистов

Не трожь земляков!!!

Кому: Airliner, #11

> США выделят Украине $16,4 млн

Еще на пару дней войны.


Антинейтрино
отправлено 05.02.15 14:26 # 43


А зачем ТурчиновуЯцену убивать Парашенку? Одна шайка-лейка. Или так можно свою шкуру спасти?


никитG
отправлено 05.02.15 14:29 # 44


Корбан "мы здесь строим маленький Израиль"
http://www.youtube.com/watch?v=dvidAcJ73fg
разжигают страсти в "пророссийских группах", чтобы потом отправлять "интернет-сепаратистов" в СБУ, распоряжаются железной дорогой как своей личной собственностью.
Корбан ведет себя так, как будто "девяностые не заканчивались".
Смешно что лидеры всех этих "Правых секторов" и "Азовов" по сути лишь шестерки у них


SNIPER6
отправлено 05.02.15 14:30 # 45


5-7 млн евро.... Помню когда Ливию бомбили, амеры рассказывали про траты в 1 млн долларов в день...


Тукс
отправлено 05.02.15 14:30 # 46


Кому: Stellar, #6

Польша-Украина как в анекдоте:

Одно из самых больших разочарований в жизни это светящийся презерватив...
Я думал буду на благо галактики гордо махать своим световым мечом, беспощадно протыкая им перешедших на темную сторону, а оказалось как будто престарелый светлячок приземлился на залупу чтобы тихо и спокойно во сне встретить свою смерть.


wickedweasel
отправлено 05.02.15 14:30 # 47


Кому: Airliner, #22

> Анжела и Франсуа

"Анжелика и Король", практически.


nonamezero
отправлено 05.02.15 15:03 # 48


Кому: SHOEI, #31

Капиталистические пацифисты из белого дома, естественно, не рассматривают. Их и ядерный апокалипсис на всю планету устроит, если вопрос о мировом господстве и долларе совсем ребром встанет.


Nihon Danshi
отправлено 05.02.15 15:16 # 49


Кому: Serж, #42

> Не трожь земляков!!!

Все вопросы к УкроСМИ - они не соврут. А вообще, наблюдается следующая тенденция: если какая-либо новость заканчивается словами "Слава Украине", то её автора практически всегда можно смело определять как клинического идиота.


moskal-kliatiy
отправлено 05.02.15 15:20 # 50


Кому: Майкл_С, #41

> Петрушка и укроп!!!

На русвесну сходите, почитайте, всё то, что я тут выложил, это какие-то жалкие 5%, там такие эпитеты, что я даже боюсь сюда их выкладывать.


Udmurt94
отправлено 05.02.15 15:20 # 51


Кому: Nihon Danshi, #4

> и удмуртских боевых вотяков!!!

Извините®


Kebostos
отправлено 05.02.15 15:20 # 52


Кому: Т-54, #38

Опять??


Т-54
отправлено 05.02.15 15:20 # 53


Верховная рада приняла закон, разрешающий командирам применять оружие, меры физического воздействия и спецсредства в отношении дезертиров и в случае неповиновения подчиненных http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1746634

Не за горами введение штрафбатов.


browny
отправлено 05.02.15 15:38 # 54


Кому: Т-54, #53

> Не за горами введение штрафбатов.

Заградотряды уже не первый день используются.


browny
отправлено 05.02.15 15:40 # 55


Очевидная аналогия с "Золотым телёнком": http://youtu.be/49xtq6ZuIIs


Huligan
отправлено 05.02.15 16:03 # 56


Когда же у этих укропов боеприпасы кончатся? Откуда-то они их достают и это проблема, которую надо решать. Уничтожать, подрывать эти склады боеприпасов.


elvis
отправлено 05.02.15 16:06 # 57


А между тем, в Москву летят Меркель и Оланд и объявили сборы, первый раз за 10 лет.

Брось нас в огонь, Дуче!!!


Майкл_С
отправлено 05.02.15 16:11 # 58


Кому: moskal-kliatiy, #50

> На русвесну сходите, почитайте...

Ну так.. Оттуда не вылезаю!


Майкл_С
отправлено 05.02.15 16:13 # 59


Кому: Sha-Yulin, #32

> О чём говорить с пидарасом, который и деньги получил, и товар зажал? Кинул на сделке, которая при свидетелях была заключена.
>
>

О присылке миротворцев скорей всего разговор начнется.


Remontnik
отправлено 05.02.15 16:14 # 60


Посмотрел пресс-конференцию Азарова https://www.youtube.com/watch?v=MPlnH08cG2E#t=381 Вроде складно звонит.. Не пойму, чем он хохлов-то не устраивал?


Odnokriliy
отправлено 05.02.15 16:14 # 61


Тем временем укропы продолжают резать правду-матку, далее цитата.
Внимание нервным и беременным не читать, от смеху можно родить. Итак поехали:

>Сестра одного из призывников рассказала, как ее брат пытался скрыться от мобилизации, а вместо этого попал >в военное рабство к боевикам, сообщает издание 0629.

>«Мой брат, Сергей К., прочитал на одном из российских сайтов, как убежать от мобилизации, спрятавшись в >РФ. Прочитав детальные инструкции, 26 января 2015 Сергей пришел на автостанцию в г. Рубежное (Луганская >область), где для беглецов стояло 2 автобуса. Через час-полтора автобусы были забиты, теми, кто хотел >уклониться от армии. На следующий день Сергей позвонил ей и сообщил, что находится в городе Белгороде (РФ)».

>Читайте такжеПутин предложит украинским мужчинам "пересидеть" мобилизацию в РФ

>Потом было еще несколько телефонных разговоров, рассказала Светлана К., во время которых Сергей рассказал, >что с ним и всеми другими беглецами представители ФСБ РФ провели беседы. Юношам предлагали пройти >специальную военную подготовку недалеко от Ростова-на Дону (РФ), а позже вступить в ряды "армии" >террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". За это обещали регулярную плату 2 тыс. долларов. В случае >отказа мужчин сначала пытали (со слов Сергея, преимущественно электрошоком) и угрожали передать украинской >стороне, где, по словам представителей ФСБ, им грозило тюремное заключение.

>Во время последнего разговора 29 января Сергей сообщил сестре, что он под давлением согласился на условия >и уезжает в Ростов-на-Дону. После этого его телефон был отключен, на связь Сергей больше не выходил.


Ёжж
отправлено 05.02.15 16:14 # 62


Кому: elvis, #57

> А между тем, в Москву летят Меркель и Оланд и объявили сборы, первый раз за 10 лет

Сборы каждый год проводятся, года этак с 2004 года.
Не надо искать двойной смысл там, где его нет.
Эхх, с воздуха бы им помочь, на земле бы сами справились.


nArano
отправлено 05.02.15 16:19 # 63


А тем временем Рада разрешила военным применять оружие против дезертиров
http://www.fontanka.ru/2015/02/05/135/


Sha-Yulin
отправлено 05.02.15 16:23 # 64


Кому: Remontnik, #60

> Посмотрел пресс-конференцию Азарова https://www.youtube.com/watch?v=MPlnH08cG2E#t=381 Вроде складно звонит.. Не пойму, чем он хохлов-то не устраивал?

Мовы не знал.


necro-tor
отправлено 05.02.15 16:25 # 65


Кому: Airliner, #22

> В курсе ли Джон и Барак?
>
> > Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель завтра посетят Москву для переговоров по Украине
>
> > http://russian.rt.com/article/72537

Они их туда и отправили.

Кому: Кербер, #26

> Вроде как Меркель с Олландой в Москву в гости напросились.

Надо им через Смоленск лететь.


browny
отправлено 05.02.15 16:34 # 66


Кому: Huligan, #56

> Откуда-то они их достают и это проблема, которую надо решать.

Советские запасы. Как обычно, дотянулся.

Кому: necro-tor, #65

> Надо им через Смоленск лететь.

Лучше над внаукраиной.


Алекс Шульц
отправлено 05.02.15 17:14 # 67


Кому: Huligan, #56

> Когда же у этих укропов боеприпасы кончатся? Откуда-то они их достают и это проблема, которую надо решать. Уничтожать, подрывать эти склады боеприпасов.

-тут еще с советских времен куча боеприпасов. Это все же западная часть СССР была в прошлом, надо было быть готовым ко всему - вот и накопили. И это еще с учетом ряда взорвавшихся складов, которые полыхали и рвались так, что за сотни километров было слышно.


Tampon
отправлено 05.02.15 17:56 # 68


Кому: Воркута, #1

> На Украине кончились деньги? Да не может быть!
> Разве за это они скакали на майдане?

Именно за это. Каждый скакавший знал, что можно будет и дальше скакать, а запад их будет кормить и содержать. А если понадобятся еще деньги, стоит только попросить и все будет. Потому что Украина - це Европа! Клянчить деньги это естественное состояние для майдаунов.

Кому: Remontnik, #60

> Посмотрел пресс-конференцию Азарова https://www.youtube.com/watch?v=MPlnH08cG2E#t=381 Вроде складно звонит.. Не пойму, чем он хохлов-то не устраивал?

А с чего ты взял, что он всех хохлов не устраивал?


Mek
отправлено 05.02.15 18:03 # 69


Попрошенко!


Huligan
отправлено 05.02.15 18:03 # 70


Кому: Алекс Шульц, #67

> -тут еще с советских времен куча боеприпасов. Это все же западная часть СССР была в прошлом, надо было быть готовым ко всему - вот и накопили. И это еще с учетом ряда взорвавшихся складов, которые полыхали и рвались так, что за сотни километров было слышно.

Так, наверно, расположения этих складов известны. Нашлась бы работа для ДРГ Новороссии и партизан.


yusrom
отправлено 05.02.15 18:03 # 71


Зачем ему деньги, когда у него герои многоразовые - не вмырають?


Wartog
отправлено 05.02.15 18:03 # 72


Кому: browny, #54

> Заградотряды уже не первый день используются.

С сегодняшнего дня официально.
http://ria.ru/world/20150205/1046105458.html


MaJlou
отправлено 05.02.15 18:04 # 73


Кому: Remontnik, #60
>Не пойму, чем он хохлов-то не устраивал?

Цифры обывателю не интересны. Хочется все и сразу. Это было заметно, когда он еще у них выступал вместе с яЙценюком и прочими Кличковыми.


Гадьёс Сергеич
отправлено 05.02.15 18:05 # 74


Кому: Nihon Danshi, #4

> удмуртских танкистов

[Вырезает из деревяхи значек "Я танкист"]
Про чукотских водолазов диверсантов смертников забыли рассказать!!!


Buktop
отправлено 05.02.15 18:05 # 75


Кому: Stellar, #6

> за Польшу в 1939-м, как известно, весь цывелезовонный мир должен был вступиться - пшеки до сих пор так и не поняли, почему же этого не произошло (см. "использованный гандон), хе-хе.
>
> укры на очереди.

До пшеков были Чехи, после Датчане. Дружно начали помогать норвежцам, но было уже поздно (см. операция «Alphabet»)

Судя по всему, не все граждане понимают юмор фразы Остапа Бендера "Заграница нам поможет".


Reosaur
отправлено 05.02.15 18:06 # 76


Кому: AMD, #12

> порошенко единственный человек слышавший на 148 языках фразу "денег не дам"

[сползает под стол]


Дорхан
отправлено 05.02.15 18:08 # 77


Блин, лучшеб мне отдал хоть 1 млн. Все равно просрёт...


Ursus arctos
отправлено 05.02.15 18:14 # 78


Когда уже укры начнут практиковать децимацию?


Ursus arctos
отправлено 05.02.15 18:18 # 79


Кому: Дорхан, #77

> Все равно просрёт...

Дык, затем его и держат!


navacho
отправлено 05.02.15 18:19 # 80


> Каждый день войны обходится госбюджету в €5-7 млн

Петя, а на свои несколько ярдов слабо войну пофинансировать? Хватило бы как минимум на год. Росси пришлось бы даже стоящий сейчас в резерве ансамбль песни и пляски черноморского флота бросить на фронт. Патриот ты или тварь дрожащая? Или ты решил агрессора шоколадками вусмерть закормить?


Woodcutter
отправлено 05.02.15 18:26 # 81


Цифра с потолка. Походу в день как минимум теряется одна единица техники. Цена танка или САУ несколько миллионов. Сбитого самолета 20 млн.. Думаю моя логика ясна.


Remontnik
отправлено 05.02.15 18:31 # 82


Кому: Tampon, #68

> А с чего ты взял, что он всех хохлов не устраивал?

Понятно, что многих устраивал. Я должен был процент указать?


Ursus arctos
отправлено 05.02.15 18:31 # 83


Кому: Woodcutter, #81

> как минимум теряется одна единица техники

Не, её перепродают. Поэтому в этом вопросе все ОК!


Вратарь-дырка
отправлено 05.02.15 18:36 # 84


Кому: Wartog, #72

Не знаю их уставов, но думается, что всегда в них такое было. В российских есть: в боевых условиях командир имеет право применить оружие лично или приказать применить оружие для восстановления дисциплины. Так что принятое больше похоже на декларацию, чем на реальные изменения.


Airliner
отправлено 05.02.15 18:57 # 85


> Литва бесплатно поставила оружие Киеву по просьбе Петра Порошенко. Об этом сообщил глава Минобороны Юозас Олекас.

http://russian.rt.com/article/72609


Tampon
отправлено 05.02.15 19:10 # 86


Кому: Remontnik, #82

> Понятно, что многих устраивал. Я должен был процент указать?

Твой вопрос подразумевал, что он не устраивал большинство украинцев. Что то мне подсказывает, что на самом деле это было не так. Не устраивал он незначительное меньшинство. А в этом нет ничего удивительного. Каким бы толковым не был человек/чиновник/руководитель, всегда найдется кучка сумасшедших, которым он не нравится.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 19:27 # 87


Кому: gnober, #17

Демократия, фигле...


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 19:29 # 88


Кому: Zx7R, #21

:-)!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 19:37 # 89


Кому: nArano, #63

Не может быть!!! Заградотряды это только в кровавом Совке!! За свободную Украину козаки отдают жизнь исключительно добровольно...


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 19:39 # 90


Кому: Huligan, #56

Советские запасы, запасы бывших СВД, международный рынок.


Remontnik
отправлено 05.02.15 19:51 # 91


Кому: Tampon, #86

> Что то мне подсказывает, что на самом деле это было не так. Не устраивал он незначительное меньшинство.

Согласен,камрад. А больше всего, наверное, он не устраивал америкосов.


Т-54
отправлено 05.02.15 20:02 # 92


Кому: Huligan, #56

Говорят советских запасов хватит надолго.


Александр Савин
отправлено 05.02.15 20:14 # 93


Кому: Goblin, #3

> этот не обманет

Так Яков Кедми тоже "об эту статью" говорил. Только вот в другом тоне. А "ill"арионова прочитал - возникли сильные позывы к рвоте. Старается так, что "New York Times" ему в подмётки не годится.
Как же все эти "бывшие" по всему миру нынче легко меняют цвет... хамелеоны нервно дожёвывают цикад в сторонке.
Уволился - и в обличители. Сократили - и в оппозиции сразу.


Александр Савин
отправлено 05.02.15 20:21 # 94


Ну а про Попрошенко... помощь оружием - это самое "то, что надо" для восстановления экономики и наполнения госбюджета.


Cloudchaser
отправлено 05.02.15 21:28 # 95


Кому: Майкл_С, #41

> Петрушка и укроп!!!

Ненада!!! Как я потом салат есть буду?!


MaJlou
отправлено 05.02.15 21:40 # 96


http://vesti-ukr.com/strana/87771-rada-razreshila-komandiram-streljat-soldat-za-nepovinovenie

"...Согласно документу, за невыполнение боевого приказа командира предусматривается применение к солдатам физическую силу вплоть до применения оружия (в боевой обстановке). Закон также вводит административную ответственность за халатное отношение к военной службе, нарушение правил несения боевого дежурства, нарушение правил несения пограничной службы, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков военнослужащими..."

Где-то мы уже проходили.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 21:50 # 97


По телеку сказали "Керри дал миллиард". Откуда у него миллиард??? "На продолжение реформ". Каких реформ???
Главное - Попрошенко допросился. Боюсь, выдадут натурой: М-16 и все такое.


Rus[H]
отправлено 05.02.15 22:49 # 98


Кому: Sha-Yulin, #64

Ага, помнится как он атомно на диалекте слово "кровососы" произнёс:

http://youtu.be/jYJHU97Zapw


Samson
отправлено 05.02.15 23:11 # 99


Кому: Цзен ГУргуров, #97

> По телеку сказали "Керри дал миллиард". Откуда у него миллиард??? "На продолжение реформ". Каких реформ???
> Главное - Попрошенко допросился.

Не все так однозначно!!!
28 января в Кукуев приезжал Джейкоб Лью, министр финансов США. По результатам переговоров был подписан договор о предоставлении Вашингтоном 2 млрд долларов на поддержку украинской экономики. Но не прошло и десяти дней, как объем обещанной помощи усох вдвое. К тому же, ни Лью, ни Керри не обещали дать "живых" денег, речь шла о предоставлении кредитных гарантий. Так что поросенку Пете по прежнему надо искать идиотов которые согласились бы реально раскошелиться.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.02.15 23:31 # 100


Кому: Samson, #99

Еще докатятся до уровня Болгарии (не в укор болгарскому народу, а токмо их правительству). Лет 5 назад или около того им не повезло с зимой - морозы, потом много снега, потом с весной - затопило. Европарламент выделил 2,5 миллиарда евро помощи. Пока шло по инстанциям, сумма усохла до 1,7. Но ответсвенный еврокомиссар деньги не перевел. Основание? "У вас высокий уровень коррупции. Вы разворуете...". Болгария утерлась.
Полагаю, ты заметил, камрад, что я там наставил много тройных вопросительных знаков. То есть я сильно сомневаюсь, что деньги дейсвительно дойдут. Это чисто пропагадонский жест Остапа - "заграница вам поможет". "Пилите, Шура, пилите! Они золотые!" (с)



cтраницы: 1 | 2 всего: 130