Вопросы и ответы 2014. Часть 10: про Украину

08.02.15 00:23 | Goblin | 299 комментариев »

Вопросы

01:01:36 | 662680 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299, Goblin: 15

xDrive
отправлено 08.02.15 00:39 # 1


На ночь? Такое? Теперь не уснешь!


Gabi
отправлено 08.02.15 00:42 # 2


Отличный свет в ролике! Очень радует глаз картинка! Дмитрий Юрьевич не зря так часто о качестве видео говорит!


Завсклад
отправлено 08.02.15 00:58 # 3


> Если тебе нравится Солженицын - значит ты за Гитлера.

Актёр Миронов вам руки не подаст!


r3r
отправлено 08.02.15 01:18 # 4


В Авдеевке местные жители чуть не разбили камеру журналистам, узнав, что они с украинского ТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=HDf2AcJ-31I

На всякий случай, Авдеевка сейчас контролируется ВСУ.


gurasan
отправлено 08.02.15 01:26 # 5


Дмитрий Юрьевич задавал вопрос в твитере ,начал просматривать книгу 1989 года издания , венгров "СТАЛИН " , не читали? Стоит ли к про смотрению?


Goblin
отправлено 08.02.15 01:26 # 6


Кому: gurasan, #5

> начал просматривать книгу 1989 года издания , венгров "СТАЛИН " , не читали?

нет

> Стоит ли к про смотрению?

не знаю


Дадли Смит
отправлено 08.02.15 01:32 # 7


Кому: gurasan, #5

Восемьдесят девятого года? Венгров? СТАЛИН?

Ну, сам то как думаешь? Хотя, если хочется новой порции антисоветчины и русофобии - то думаю да, подходит


Дадли Смит
отправлено 08.02.15 01:35 # 8


Кому: Завсклад, #3

> Актёр Миронов вам руки не подаст!

Неоднократно слышал, что данный деятель из этих, которые в хорошем смысле. Невелика потеря :)


Антинейтрино
отправлено 08.02.15 01:36 # 9


Отпустите поспать!!!


yurgen30
отправлено 08.02.15 01:40 # 10


Кому: Goblin, #6

Отличный ролик, огромное спасибо за проделанную работу.


Zoltan1980
отправлено 08.02.15 01:40 # 11


Спасибо! Целый час! Можно и поглядеть, завтра всё равно выходной) Ещё раз спасибо!


ZieRazoz
отправлено 08.02.15 01:51 # 12


На мой взгляд, всё идёт к войне. И Порошенко и так называемые "лидеры" Европы понимают, чем всё обернётся, а их заокеанские хозяева, вожделенно и томно потирают ручки. Американцам нужна эта война, и они её получат тем или иным путём. Для этого не надо далеко ходить вспомним Вьетнам, как началась там война? Кто не помнит по гуглите, кто знает: поймут о чём я говорю. Если раньше ситуацию, ещё можно было хоть как-то спасти, то сейчас, это всё напоминает поезд, который несётся на полном ходу со сломанными тормозами, вопрос только в другом. Когда этот поезд решит, что пора убираться с рельс...


Sigil
отправлено 08.02.15 01:51 # 13


Спасибо, Дмитрий Юрьевич.


Раз-Два
отправлено 08.02.15 02:01 # 14


Дмитрий Юрьевич, как относиться к людям, которые занимают наши позиции, но никак не помогают ни ополчению, ни беженцам, ни живущим под обстрелами жителям Востока - несмотря на наличие инструментов сбора гуманитарной и прочей помощи, и, понятно, денег и времени?
Почему пассивны люди - по умолчанию и нужно расшатывать и пропагандировать на действия?


AISI316
отправлено 08.02.15 02:01 # 15


Что-то мне подсказывает, что баталия Стрелков vs Кургинян и в этом треде разразится.


Crimea Forewer
отправлено 08.02.15 02:01 # 16


Кому: Goblin, #6

Спасибо, актуально, интересно.
Момент про поезд дружбы в Крым: он пришел, но опоздал на несколько часов, госучреждения уже были под контролем беркута и сотрудников служб БУ(бывших украинских), базировавшихся в Крыму. Примечательны моменты, что в Севастополе на перроне встречающие поезд спросили пассажиров умеют ли они плавать, чтобы добраться до дома, в Симферополе была замечена истерика "ми спизнилися". Но поезд был, но не получилось как в 1992 году.


Millerbox
отправлено 08.02.15 02:01 # 17


Хотел бы у сведущих товарищей запросить ссылку на текст Мамиконян о ДЮ.


Максимус
отправлено 08.02.15 02:01 # 18


Есть об чем на ночь поразмышлять. Спасибо Дмитрий Юрьевич


Goblin
отправлено 08.02.15 02:11 # 19


Кому: Антинейтрино, #9

> Отпустите поспать!!!

это ж интернет - смотри когда хочешь


Евроазиат
отправлено 08.02.15 02:31 # 20


Как я себе представляю ситуацию: после Крыма, было много надежд, что Восток Украины поднимется и отделится. Однако что-то пошло не так, и поднялись только Луганск и Донецк.

А еще шесть областей испугались или просто промолчали. Днепропетровск, Николаев, Одесса, Запорожье, Харьков, Херсон. Причем Одесса, например, молчала даже после сожжения людей в Доме Профсоюзов. Потому и не могут войска ДНР и ЛНР даже выйти из своих областей - потому что их вне ДНР и ЛНР не поддержат. Даже их соседи их не поддерживают! Не то что русскую армию, а даже своих соседей не поддерживают. А с другой стороны, если бы еще шесть областей поднялись, то хунта давно бы уже до Киева откатилась.

Возможно, кто-то ждал, что как в Крыму, придут Вежливые Люди и всё сделают за них. Но Крым полуостров, там базы наши совершенно легально были, в целом процент поддержки был гораздо больше, в общем, там было гораздо проще и надежнее, и там были основания вернуть себе территорию.

Нельзя помочь людям, пока они сами не поднимутся. Если бы было восемь областей - весь Восток Украины - все сложилось бы иначе.

Все это очень странно - традиционно говорили, что полстраны всегда голосует так, половина по-другому, половина тяготеет к России, половина к Европе. И что есть деление на Запад и Восток. Ну и где же это деление пополам? Меня вот это больше всего пугает и удивляет.


artSilent
отправлено 08.02.15 02:31 # 21


Про Стрелкова, Кургиняна и т.п. Вообще все про Стрелкова сказал сам Стрелков, а последнее, что он сказал на своем форуме это то, что "Гиви (командир "сомали") гандон и отрабатывает свои погоны. Интересно становится утверждение, если ты против Сталина, то ты за Гитлера. Теперь если ты за Стрелкова, то ты против ДНР.


Крымофил
отправлено 08.02.15 02:33 # 22


Борис конечно человек не глупый, но Твоя правда от "сохи" ни чем, не хуже и даже более...
Не хочу нарываться на явное плебейство, но может стОит подумать, о собственной (Пучковой) политической или хотя бы пропагандисткой миссии в широких кругах общества? [эко меня расколбасило на пафос]
Ещё пару месяцев тому, я считал, что "Гоблин" это треш для малолетних радикалов.
Специфика мировоззрения связанная с "морским" образом жизни.


Goblin
отправлено 08.02.15 02:39 # 23


Кому: Крымофил, #22

> Ещё пару месяцев тому, я считал, что "Гоблин" это треш для малолетних радикалов.

малолетним страшно интересно, о чём же говорит пятидесятилетний мужик


Goblin
отправлено 08.02.15 02:40 # 24


Кому: artSilent, #21

> Интересно становится утверждение, если ты против Сталина, то ты за Гитлера. Теперь если ты за Стрелкова, то ты против ДНР.

жизнь устроена так, что постоянно приходится выбирать - за кого ты и за что ты


spetrov
отправлено 08.02.15 02:41 # 25


Подустал Дмитрий Юрьевич. Работы много.


ShootNICK
отправлено 08.02.15 02:51 # 26


а открытые комменты в ютубе оно полезно ? крутит что то нужное ? оно ж без модерации вроде ?


shu
отправлено 08.02.15 02:56 # 27


Дмитрий Юрьевич, ты сказал в одном месте, что это странная позиция свидомых "выступать против России (и Путина. Имеется ввиду правительство), но не против русских".
И рядом ты говоришь, что ты украинцев плохими не считаешь, что тебя бесят нацисты и дебилы, пришедшие во власть. Однако их власть (и Порошенко и Рада) формально выбраны все-таки через демократическое голосование. Хоть и со включенными излучателями. Я бы даже назвал их выжигателями мозгов )
Прости за сравнение, но мне видится в этом некоторая схожесть аргументации. Что свидомые "не против русских, а против Путинской России", что ты и я "не против украинцев, а против нацистов и хунты".
Меня этот вопрос волнует исключительно с точки зрения общения с людьми, далекими от этого конфликта. Иностранцы всякие, из ближнего и дальнего зарубежья, присутствующие в моем круге общения. Которые тоже смотрят телевизор, и известно, какую точку зрения они преимущественно там видят. Получается, что аргументы у сторон одинаковые, и получается, что я на стороне России, потому моя русская рубашка ближе к телу. Можно аппелировать к нарушению законов и войне против мирного населения, но и мы, присоединяя Крым, тоже формально нарушили суверенитет Украины. Короче слово за слово, аргументы ведь какие угодно привести можно.


Крымофил
отправлено 08.02.15 03:21 # 28


Кому: Goblin, #23

> малолетним страшно интересно, о чём же говорит пятидесятилетний мужик

Неа, малолетним было "прикольно" переводы с матами и они тащили это пачками на "параход" тугезно с первыми "камеди" и последними "плесенями" соответственно создался стереотип, лет 10 назад. А мы в здоровом коллективе боролись за сохранение высокого звания Русского моряка (слегка поддатого, но правильного) у берегов обоих Америк.


Goblin
отправлено 08.02.15 03:23 # 29


Кому: Крымофил, #28

> малолетним страшно интересно, о чём же говорит пятидесятилетний мужик
>
> Неа, малолетним было "прикольно" переводы с матами и они тащили это пачками на "параход" тугезно с первыми "камеди" и последними "плесенями" соответственно создался стереотип, лет 10 назад.

на сайте я одно и то же пишу 15 лет подряд

это не имеет никакого отношения к тому, что и куда тащат дети

больше тебе скажу - если они сюда ходят (а очень многие сюда ходят), это оказывает на них значительно большее влияние, чем фильмы с матюгами

матюги они знают и без меня, а то, что говорю я, не знают

> А мы в здоровом коллективе боролись за сохранение высокого звания Русского моряка (слегка поддатого, но правильного) у берегов обоих Америк.

ну, я-то понятно - нездоровый


Goblin
отправлено 08.02.15 03:24 # 30


Кому: ShootNICK, #26

> а открытые комменты в ютубе оно полезно ?

там премодерация

мудаков подпускают строго специально


Goblin
отправлено 08.02.15 03:24 # 31


Кому: shu, #27

когда воевали с Германией - воевали с нацистами, а не с немецким народом


Евроазиат
отправлено 08.02.15 03:25 # 32


Кому: shu, #27

> Что свидомые "не против русских, а против Путинской России"

Нет, они именно против всего русского, у себя в стране. Как раз "против Путинской России" они почему-то выступать боятся, вместо этого режут своих соотечественников, которые себя считают русскими - потому что их соотечественники не могут так ответить, как Россия. Причем они были, есть и будут против любой России - царской, советской, горбачевской, ельцинской, путинской. Они никогда не переставали быть против русских и России. Причем Россию они ненавидят как то государство, которое создано и управляется русскими - в т.ч. русскими евреями, русскими грузинами, русскими украинцами. Их бесит, что "русский" - это объединяющее понятие, а не разделяющее. А бесит это их потому, что основа фашизма и нацизма - это разделение людей, а не объединение. Разделение на сорта. Сверхчеловеки и недочеловеки, юберменши и унтерменши. Как только появляется такое деление, следующий шаг - это лагеря и кристаллнахты.

Их бесит, что пока мы есть, сразу видно, что они делят людей на сорта, а мы принимаем все соседние народы. И что их же граждане от разделения сбегают к нам.

Нам же важно понимать, что среди населения Украины есть и свидомые, а есть и несвидомые, что не каждый украинец укроп и не каждый украинец фашист. И что ненависть к фашистам у нас генетическая. По простой причине - потому что Россия - полная противоположность фашисткой стране, Россия - это многонациональная страна, для которой любой нацизм - смерть и саморазрушение.

Кстати Порошенко давно официально признал, что он укроп и что укроп - это "український опiр" (украинское сопротивление).


spetrov
отправлено 08.02.15 03:29 # 33


...Ознакомился с цитатой из М. Мамиконян. Риторический вопрос возник: и на это променяли первоначальные идеи движения? Грустно.


Pasmatodea
отправлено 08.02.15 03:33 # 34


Укроп - это сокращение от Украинский патриот.


Yarost
отправлено 08.02.15 03:33 # 35


Кому: Евроазиат, #20

> Нельзя помочь людям, пока они сами не поднимутся. Если бы было восемь областей - весь Восток Украины - все сложилось бы иначе.

Как-то так у тебя сильно просто, камрад, получается.
Во-первых, организаторов всегда мало, если это стихийно. Во-вторых, противник, может быть и не дураком, а, например, по-простому, с мозгами уголовника: хрясь! и этих "немного" по п.1 ликвидирует. Вот помнится, Коломойский хвастался, ликвидировали 8 человек- "и тишина!" Поэтому на самотёк-то не стоит пускать.


Japmonk
отправлено 08.02.15 03:33 # 36


Кому: AISI316, #15

Камрад, вангуешь? До АгитПропа и Лаврова нужно расти с другой стороны!
Стрелков - "мавр сделал своё дело, мавр может уходить". Скоро и за горизонтом медиа скроется.
Кургинян - "слово не воробей-вылетит не поймаешь". Подзакопал себя сам, теперь осваивается в своей песочнице.
Зачем вытаскивать обратно этих двух и противопоставлять, ожидая срача в комментах здесь?


Goblin
отправлено 08.02.15 03:33 # 37


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

нет, это сокращение издевательского названия укропеец

потом придумывать можно что угодно, обидная суть от этого не изменится


porter2
отправлено 08.02.15 03:44 # 38


Кому: AISI316, #15

Комменты читаю набегами, но вроде кургинята в последнее время не буйствуют, не?

Кому: artSilent, #21

> Теперь если ты за Стрелкова, то ты против ДНР.

С чего вдруг?


Yarost
отправлено 08.02.15 03:44 # 39


Кому: artSilent, #21

> Интересно становится утверждение, если ты против Сталина, то ты за Гитлера. Теперь если ты за Стрелкова, то ты против ДНР.

По первому предложению, это ты просто не понимаешь о чём речь. Антисоветчик=русофоб объективно. Тебе это понятно? Вот, например, некто рассказывает окружающим, что его мать-бл...Как ты думаешь, что будут думать окружающие об этом некто? При том, что сам некто может быть во всем белом. А?
А по второму предложению, сам придумал- сам и опровергай.


Крымофил
отправлено 08.02.15 03:44 # 40


Кому: Goblin, #29

> это не имеет никакого отношения к тому, что и куда тащат дети
>
> больше тебе скажу - если они сюда ходят (а очень многие сюда ходят), это оказывает на них значительно большее влияние, чем фильмы с матюгами

В 2000 - 2004 "Детям" было от 20 до 30, нашему костяку спецов [совзакалки] лет на 10-15 больше, до 2004 года политика была до ноги, а пошлость и мерзость раздражала (без обид к твоим работам) новостей нет, газет нет, интернета и подавно, ждем любое пополнение с надеждой,... привозят: желтую прессу, кислотную музыку и из книг максимум Бушкова... за пол года заскучаешь даже по Тургениву.


Евроазиат
отправлено 08.02.15 04:13 # 41


Кому: Yarost, #35

> Как-то так у тебя сильно просто, камрад, получается.
> Во-первых, организаторов всегда мало, если это стихийно.

Правильно ты говоришь. Надо организовывать. Наверное, у самих граждан Украины должны быть организаторы, среди тех, кто регулярно голосовал не так, как западная часть. Это же миллионы человек, которые были против и сейчас против - на словах. Вот в шести областях - есть ли там, упрощенно говоря, партизаны? Которые против АТО? Когда в Харьков приезжали валить памятник Ленину - почему не выступили против? Там ведь приезжало несколько сотен бандеровских активистов, а Харьков - пророссийский регион с миллионным населением - молча смотрел. Да, конечно, не все граждане организаторы, но из миллионов тех, кто против сегодняшней власти в Киеве - среди них есть активисты, организаторы? Почему среди ЛНР и ДНР такие нашлись, а в других областях Новороссии - не нашлись? Или это хитрый план такой и они ждут своего часа? Очень хитрый план.

Или ждут, что их организовывать будут агенты ГРУ и ФСБ?

Я ещё чего больше боюсь - вот выйдут войска ЛНР и ДНР и зайдут, скажем, в Харьков - а там часть населения за Новоросиию, а часть за Киев. И те, кто за Киев, будут вопить и визжать, а те кто за Новроссию, промолчат и будут молча "поддерживать" - так что выйдет тогда, что ДНР и ЛНР агрессоры, да?

Кто должен организовывать? Почему в ДНР и ЛНР организовались, а в шести областях - нет?


Крымофил
отправлено 08.02.15 04:16 # 42


Кому: Crimea Forewer, #16

> Момент про поезд дружбы в Крым: он пришел, но опоздал на несколько часов, госучреждения уже были под контролем беркута и сотрудников служб БУ(бывших украинских), базировавшихся в Крыму. Примечательны моменты, что в Севастополе на перроне встречающие поезд спросили пассажиров умеют ли они плавать, чтобы добраться до дома, в Симферополе была замечена истерика "ми спизнилися". Но поезд был, но не получилось как в 1992 году.

У нас (Керчь) приехало, но не поезд, а автобус, пытались побузеть получили "предупреждение" через день подняться местные попытались https://www.youtube.com/watch?v=bxj6qed0IlE , потом братва ещё два месяца на "Чушке" в дозорах стояла с бердачами.


Goblin
отправлено 08.02.15 04:18 # 43


Кому: Крымофил, #40

> В 2000 - 2004 "Детям" было от 20 до 30, нашему костяку спецов [совзакалки] лет на 10-15 больше, до 2004 года политика была до ноги, а пошлость и мерзость раздражала (без обид к твоим работам)

самая известная "работа" - Братва и кольцо

вещь сугубо советская и правильная


Крымофил
отправлено 08.02.15 04:32 # 44


Кому: Goblin, #43

> самая известная "работа" - Братва и кольцо
>
> вещь сугубо советская и правильная

Извини не дальше начальных титров не смотрел (может потому, что толкиенист), мы тогда собирали, с каждого постоянного члена экипажа дань, в виде одной лицухи (VCR) классики нашего кино, вот сколько раз можно посмотреть "Стариков" Быкова или "Белое солнце"? Чувствую себя старым маразматиком хоть и на 5 лет моложе.


лёхаДВ
отправлено 08.02.15 04:32 # 45


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

Украп, укрпа, укрот? Не складывается аббревиатура :(


Goblin
отправлено 08.02.15 04:34 # 46


Кому: Крымофил, #44

> Извини не дальше начальных титров не смотрел

я тебя ни в чём не убеждаю и ничего не советую

не надо мне рассказывать "какой" я - ни хера не зная и ничего не видя, меня это раздражает


Крымофил
отправлено 08.02.15 04:56 # 47


Кому: Goblin, #46

> я тебя ни в чём не убеждаю и ничего не советую
>
> не надо мне рассказывать "какой" я - ни хера не зная и ничего не видя, меня это раздражает

Стап, плыза) не надо, так, я за эти два месяца осознал и покаялся. С огромным удовольствием смотрел фильмы и сериалы, как оказалось в переводе Великого и Ужасного, просто не знал кто это делал. Я же извинялся.. стереотипы навязанные внешней средой. А по поводу внушения правильных мыслей и идей в осознании происходящего, просто считаю себя учеником. Прошу без обструкции.


Gecko
отправлено 08.02.15 05:10 # 48


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

Укроп - это сокращение от украинский пидарас.


Gecko
отправлено 08.02.15 05:13 # 49


Кому: Крымофил, #47

> Стап, плыза) не надо, так, я за эти два месяца осознал и покаялся.

Выпил, на форум не пиши (с)


хвилолог
отправлено 08.02.15 05:20 # 50


Не в порядке дискуссии, а как дополнение: тоже про украину.
Монолог мудрой бабушки-беженки из-под Дебальцево.
http://www.youtube.com/watch?v=YHtd0Gr42iI#t=1676


Gecko
отправлено 08.02.15 05:22 # 51


Кому: shu, #27

> Прости за сравнение, но мне видится в этом некоторая схожесть аргументации. Что свидомые "не против русских, а против Путинской России"

Это ты невнимательно читаешь и смотришь. Например широко распространены кричалки, которые повторяет прогрессивная общественность:

- Кто не скачет, тот Путин.
- Путинцев на ножи.

и прочее подобное.


Крымофил
отправлено 08.02.15 05:57 # 52


Кому: Gecko, #49

> Выпил, на форум не пиши

Аргументация на уровне наших "партнеров" в Европе и за океаном? Или примитивный юмор теперь необходимо объяснять?


dr.groove
отправлено 08.02.15 06:57 # 53


Кому: Goblin, #29

> больше тебе скажу - если они сюда ходят (а очень многие сюда ходят), это оказывает на них значительно большее влияние, чем фильмы с матюгами

Истинно так, на себе испытал, за что и благодарен.


Brukvoyed
отправлено 08.02.15 11:29 # 54


"Мягкотелый Виссарионыч" - это пять!


ПлощадьКонституции
отправлено 08.02.15 11:29 # 55


Кому: Крымофил, #47

есть на тупичке такое понятие- "подпущенный", доставленный для особых утех контингента. не зарывайся...


лёхаДВ
отправлено 08.02.15 11:29 # 56


Кому: Крымофил, #44

> Извини не дальше начальных титров не смотрел

Прям с козырей!!!!


Алексей1984
отправлено 08.02.15 11:29 # 57


Я могу перевести небольшую сумму денег в помощь беженцам с Украины. Ну могу сделать это несколько раз. Вопрос КУДА? Адресов много. Есть большая вероятность, что деньги попадут мягко говоря совсем не туда. Думал официальные организации типа РПЦ или сбербанка этим занимаются. Оказалось сбербанк из беженцев усиленно кредиты выколачивает, а РПЦ вроде как ни при чём. Думаю вопрос волнует не меня одного. Извините но кроме вас не придумал кого спросить.


Ибрагимов
отправлено 08.02.15 11:29 # 58


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

Украинский патриот - Это украп. Это я тебе как узбек говорю.


Mekazukato
отправлено 08.02.15 11:29 # 59


Дмитрий Юрьевич, понятно что по ТВ "все лгут, вводя противника в заблуждение.."

А как лично вы относитесь к патриотическим богерам описывающим собития на Укрпине и ход боевых действий, например к таким:

http://putnik1.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com/
http://yurasumy.livejournal.com/
http://mikle1.livejournal.com/
http://ivanoctober.livejournal.com/
http://zergulio.livejournal.com/

Являються ли они по вашему мнению чатстью системы власти (на ставке)?


Михаил98
отправлено 08.02.15 11:29 # 60


Кому: Евроазиат, #20
В Крыму все звёзды легли, как надо. И география - полуостров с узким перешейком, и время - Орда "Онижедети" сначала по материку прокатилась, а потом только в Крым сунулась, и активность самих крымчан, и наличие активистов, сумевших организовать сопротивление Орде, и наличие бывших силовых структур самой Украины - они хорошо знали опасность банды "Онижедети", мотивировать их на защиту Крыма уже не требовалось. Да и истиные Организаторы Майдана не ожидали такой "наглости" от крымчан, и не ожидали такой поддержки граждан Крыма Россией. А после 19 марта осталось только оставалось "В бессильной злобе майдаунские эмиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ". Не вышло.


JugoVostok
отправлено 08.02.15 11:29 # 61


Первый вопрос про освещение информации напомнило мне игру 7.62, а именно новости от правительственных войск Альгейры и от партизан - событие одно и то же, а сообщения о нем прямо противоположные.


Броневедро
отправлено 08.02.15 11:29 # 62


Точно так же было. Сначала на видеокассете посмотрел первую часть "Братвы", потом пришел на сайт. Было это офигеть в каком году, лет 15-16 мне было. С тех пор осталось ровно два сайта на которые по-прежнему хожу: опер и сайт с почтовым ящиком, который тогда же завел.


Zoltan1980
отправлено 08.02.15 11:29 # 63


Кому: artSilent, #21

> Вообще все про Стрелкова сказал сам Стрелков, а последнее, что он сказал на своем форуме это то, что "Гиви (командир "сомали") гандон и отрабатывает свои погоны.

А можно ссылку на сие?



Кому: spetrov, #33

> ...Ознакомился с цитатой из М. Мамиконян.

Можно линк ? А то всё перерыл, не смог найти.


Zoltan1980
отправлено 08.02.15 11:29 # 64


Кому: Крымофил, #42

> У нас (Керчь) приехало, но не поезд, а автобус, пытались побузеть получили "предупреждение" через день подняться местные попытались https://www.youtube.com/watch?v=bxj6qed0IlE , потом братва ещё два месяца на "Чушке" в дозорах стояла с бердачами.
>

Привет собрату Керчанину) Забыл написать как возле памятнику Ленина народ дозором ходил.


Galactrix
отправлено 08.02.15 11:29 # 65


Огромное спасибо, Дмитрий Юрьевич. Вас всегда интересно и приятно слушать


Троглодит
отправлено 08.02.15 11:29 # 66


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

УКРаинский ОПездол.


sas18sas
отправлено 08.02.15 11:29 # 67


Ролик отличный!
Сейчас также интересно пересмотреть ролики почти годичной давности Дмитрия Юрьевича "Коричневый переворот", выложенные на ютубе интервью Владимира Корнилова, Глеба Боброва, перечитать ряд глав книги С.Г. Кара-Мурзы "Оранжевая мина" 2008 года, статью Олега Матвейчева "Американское сало" 2008 года и сравнить то, от чего предостерегали авторы с происходящим.

Дмитрий Юрьевич, на 57 минуте ролика Вы говорите об обязательном соотношении наступающих и обороняющихся как 3 к 1, прописанном в уставах...
Борис Юлин в ролике с канала День ТВ "Как побеждать без численного превосходства" http://www.youtube.com/watch?v=bFPLeZtCZe8 утверждает, что это миф и данное соотношение не прописано ни в уставах, ни в учебниках по стратегии и тактики...
А ведь у Вас с Борисом довольно много замечательных совместных роликов.


Oleg_M
отправлено 08.02.15 11:29 # 68


Или автор с августа конкретно не втеме про стрелкова, или Мамиконян права. Хотя похоже автор просто застрелковец, так бывает, его право. Но перефразируя высказывание автора "нет тихих русофобов", можно сказать - нет тихих застрелковцев, или ты за Стрелкова или ты против ДНР. Жизнь ставит вопрос именно так, нравится это автору или нет. Как говориться - одно неверное движение ... и ты застрелковец. особенно понравилось, что нельзя обсуждать тех кто в окопе... Хочу напомнить, что Стрелков давно не в окопе и обсуждать его действия уже можно, в том числе и его героический приказ о сдаче Донецка, о котором стыдливо умалчивает автор...


Николай Спичак
отправлено 08.02.15 11:35 # 69


Всем здрасьте! Извините, что не в тему, но! Шестилетний российский паренек повергает в шок китайцев на их же центральном ТВ. Молодец!!! Сам учился в РУДН, поэтому с предметом знаком. Там лбы по 22 года так не могут, а он в 6 лет такое вытворяет... Еще и на всяких соревнованиях у них достойные места завоевывает! P.S. Осторожно, пропаганда китайско-российских отношений!) http://www.youtube.com/watch?v=RpxS10ZWsks#t=123

----

Для таких роликов на сайте есть страница "поделись ссылкой с Гоблином". Пропустил только потому, что мальчик очень здоровский.

Модератор.



sidewinder
отправлено 08.02.15 11:35 # 70


По высказыванию жены Кургиняна. По видимому, она делает то же что и сам Сергей Ервандович после своего эпического фейла: оказавшись по ноздри в известной субстанции, сидеть в одиночестве он не хочет и яростно топит туда же всех, до кого дотянется, в первую очередь тех - от кого не ждет сдачи. Мне думается, с ним обошлись ровно по тому же сценарию, методичку которого в одном из старых выпусков СВ он излагал на примере слива Черномырдина.
http://www.youtube.com/watch?v=scVetqhcDfM
От этого ему наиболее обидно (знал ведь! но подставился!) - и он с утроенной энергией делает то, что умеет делать лучше всего - отыскивает слабые места и бьет по ним. Либо бьет вслепую - потому что не бить не может.


Shevl00k
отправлено 08.02.15 11:35 # 71


Кому: gurasan, #5 http://youtu.be/F0yH_io7taw вот посмотри на одного из авторов, послушай и решишь стоит ли читать


Купец
отправлено 08.02.15 11:54 # 72


Кому: JugoVostok, #61

Пропаганда - оружие пострашней ядрёной бонбы. Гражданин Геббельс на практике показал, что с её помощью можно сотворить с неглупыми и образованными гражданами.


yuri535
отправлено 08.02.15 12:02 # 73


Кому: shu, #27

> Можно аппелировать к нарушению законов и войне против мирного населения, но и мы, присоединяя Крым, тоже формально нарушили суверенитет Украины.

Там не так. Крым сначала объявил независимость, т.е. де-факто Крым отделился. А потом уже вошёл в состав России, как независимое государство.

Так что если кто и нарушил суверенитет Украины это украинский Крым, это их внутренне проблемы. А Россия воспользовалась правом народов на самоопределение.

Украина не смогла удержать Крым в своём правовом поле, а не Россия отняла. Войны России никто не объявил. Агрессию России де-юре признали аж через год. Анекдот.


yuri535
отправлено 08.02.15 12:03 # 74


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

Укрот получается.

Вы уж там определитесь.


УниверСол
отправлено 08.02.15 12:27 # 75


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

Есть и другая версия - от "украинский оппозиционер". Это вот те самые, которые решили Януковича скинуть посредством майдана. А потом и понеслось.


spetrov
отправлено 08.02.15 12:42 # 76


Кому: Zoltan1980, #63

> Можно линк ? А то всё перерыл, не смог найти.

Камрад, она же в ролике озвучена.


Remontnik
отправлено 08.02.15 13:00 # 77


То, что с ними можно будет разговаривать только после того, как излучатели включат в обратную сторону - убеждаюсь в этом постоянно, так как имею кучу родни на Украине. Майданом гордятся, с Россией воюют, Путина ненавидят (но втайне о таком президенте мечтают). Закинул им ссылку на сайт "Сделано у нас" http://www.sdelanounas.ru/ - негатив обратный только усилился. Видно, от зависти. Между строк читается, что экономическая ситуация там у них печальная.


HolmesMSU
отправлено 08.02.15 13:00 # 78


Как всегда, по делу. Чем мне нравятся ролики ДЮ о политике, так это четкостью формулировок. Сам думаешь также, до тех же мыслей уже давно добрел, но почему-то, если "прижимают к стенке" во время какой-нибудь дискуссии, слова в голове перемешиваются, и столь четко и внятно сказать не можешь.


Ujify
отправлено 08.02.15 13:00 # 79


Дим Юрич последователен.


artSilent
отправлено 08.02.15 13:00 # 80


Кому: Zoltan1980, #63

> А можно ссылку на сие?

Сообщение Котыча (Стрелкова) #2857
http://forum-antikvariat.ru/topic/211943-zapad-vs-vostok-ukrainy-5/page__st__2850

Кому: Yarost, #39

> А по второму предложению, сам придумал- сам и опровергай.

Ссылка выше. Если человек, даже когда-то бывавший министром чего-то там, сидит в Москве и поливает грязью ополченцев, которые героически освобождают территории своей страны, то этот человек по определению враг.


artSilent
отправлено 08.02.15 13:00 # 81


Кому: sidewinder, #70

> По высказыванию жены Кургиняна.

а вы сами-то читали эти высказывания? Есть ссылка или всё же это фейк?


AISI316
отправлено 08.02.15 13:00 # 82


Кому: Japmonk, #36

> Зачем вытаскивать обратно этих двух и противопоставлять, ожидая срача в комментах здесь?

Кого я вытаскиваю и откуда? Ролик-то посмотрел?

Кому: porter2, #38

> но вроде кургинята в последнее время не буйствуют, не?

Под заметкой Стариков VS Стрелков на той неделе больше 800 комментариев было.


тестер
отправлено 08.02.15 13:00 # 83


Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за видео.


Voland07
отправлено 08.02.15 13:01 # 84


Понравилось, самое главное четко!


Alexander F.
отправлено 08.02.15 13:20 # 85


[Немецкая разведка: В войне на Украине погибли 50 тыс. человек] ( http://vz.ru/news/2015/2/8/728479.html )

=========

Жертвами боевых действий на Украине, по данным немецких спецслужб, стали около 50 тыс. человек, что почти в 10 раз больше, чем приводится в официальных данных, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

=========


xDrive
отправлено 08.02.15 14:02 # 86


Вчера Парашенка на публике трясла пачкой паспортов, сегодня в новостях читаю, что украинская сторона отказалась предоставить данные по ним. Вообщем все с ними понятно, игра на публику и обман.


Zoltan1980
отправлено 08.02.15 14:02 # 87


Кому: artSilent, #80

> Сообщение Котыча (Стрелкова) #2857
> http://forum-antikvariat.ru/topic/211943-zapad-vs-vostok-ukrainy-5/page__st__2850

Спасибо! А что в Никишино собственно произошло не в курсе ? В гугле ищу - тишина.


hnatali
отправлено 08.02.15 14:03 # 88


Извиняюсь на пафос, но спасибо Вам за то, что Вы делаете. Я пока не нашла Ваш сайт, тыкалась, как немая. Все, что происходило в стране не нравилось, но сформулировать так комплексно даже у себя в голове я не могла. Поэтому вот точно как собака, все понимала а выразить и выстроить в систему не умела). Очень долгое время я думала, что Вы делаете только смешные переводы. О том, что Вы ведете такую общественно- полезную деятельность нигде не пишут. Я и на ваш сайт попала случайно. Попала и офигела. Так что еще раз, спасибо Вам.


Crimea Forewer
отправлено 08.02.15 14:03 # 89


Кому: Pasmatodea, #34

В попытках идеализировать нацистов ты дошел до абсурдного бреда.
Евромайдан, наклейки евросоюза поверх флажка украины на номерных знаках, Украина це европа, украина для украинцев, украинцы - это европейцы. Отсюда и пошло емкое слово Укропейцы, сокращенно укропы, как определяющее титульную нацию укронацистского режима. Были попытки героизировать укропов. Так, твой кумир, божественный Попрошенко, во время визита в Мариуполь нацепил нашивку с изображением укропа, и говорил, что это сокращение от "украинский опир", т.е. "сопротивление". Однако такое определение не могло прижиться, т.к. "сопротивление" мало ассоциируется с проправительственным курсом.


Goblin
отправлено 08.02.15 14:09 # 90


Кому: Oleg_M, #68

> Или автор с августа конкретно не втеме про стрелкова, или Мамиконян права.

какие могут быть сомнения?

чётко ведь указано, что я идиот


Goblin
отправлено 08.02.15 14:10 # 91


Кому: sas18sas, #67

> Дмитрий Юрьевич, на 57 минуте ролика Вы говорите об обязательном соотношении наступающих и обороняющихся как 3 к 1, прописанном в уставах...

я сейчас в Тель-Авиве, уставов под рукой нет - извини

вернусь - поясню


Goblin
отправлено 08.02.15 14:13 # 92


Кому: Mekazukato, #59

> А как лично вы относитесь к патриотическим богерам описывающим собития на Укрпине и ход боевых действий, например к таким:
>
> http://putnik1.livejournal.com/
> http://colonelcassad.livejournal.com/
> http://yurasumy.livejournal.com/
> http://mikle1.livejournal.com/
> http://ivanoctober.livejournal.com/
> http://zergulio.livejournal.com/

нормально отношусь

лично - ни с кем не знаком

одни, на мой взгляд, интереснее, другие - менее интересные, у кого-то не нравится стиль, у кого-то методы подачи

но в целом люди искренни

> Являються ли они по вашему мнению чатстью системы власти (на ставке)?

конечно, нет

на ставке - это ОРТ и РТР

разница видна невооружённым взглядом

про "ставки", как правило, говорят граждане, работающие за гранты от госдепа - судят по себе

с их точки зрения некую позицию можно отстаивать только за деньги, ибо у них никаких позиций нет и быть не может


Goblin
отправлено 08.02.15 14:14 # 93


Кому: Pasmatodea, #34

> Укроп - это сокращение от Украинский патриот.

вы, конечно, извините

но украинский патриот - это украп

а укроп - это укропидор


artSilent
отправлено 08.02.15 14:15 # 94


Кому: Zoltan1980, #87

Дыма без огня не бывает. Тот же Гиви призывает людей не бунтовать. С одной стороны говорят, что заставляют бросаться на танки с автоматом, а с другой, что ослушались приказа. Короче, как Дим Юрич говорит, разберемя после войны. Но сейчас слушать нужно версию руководства ЛДНР, ибо война.


artmoney
отправлено 08.02.15 14:32 # 95


Кому: Goblin, #91

> я сейчас в Тель-Авиве

[рушится под стол] Я знал!!!
p.s.: Беседу с Яковом Кедми пожалуйста!


artSilent
отправлено 08.02.15 14:32 # 96


Кому: Goblin, #90

Дим Юрич, никто ссылку на высказывание Мамиконян не дает. Оно, это высказывание, вообще существует? Может фейк?

По власовству, это видимо про то, как Стрелков себе главой политуправления назначил Иванова-Лискина - гитлериста и РОВСовца. Собственно притензии скорее к нему.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.02.15 14:35 # 97


Кому: Goblin, #93

> но украинский патриот - это украп

патриот Украины - это пук, ну или паук, например


WSerg
отправлено 08.02.15 14:42 # 98


Кому: Crimea Forewer, #89

> Отсюда и пошло емкое слово Укропейцы, сокращенно укропы

На моей памяти "укроп" начали форсить в марте после сообщения "На майдане высадили укроп".
Укропейцы появилось позже, в дальнейшем развитии. Укроп = укропатриот это уже конец апреля - начало мая, а "украйинський опир" - это уже после визита Порошенко в Мариуполь, июнь вроде бы.


Гонzа
отправлено 08.02.15 14:47 # 99


Кому: Goblin, #93

> укроп - это укропидор

[с облегчением]
Вот и разобрались.


Щербина307
отправлено 08.02.15 14:58 # 100


Кому: spetrov, #33

> Ознакомился с цитатой из М. Мамиконян.

Ждём набега СВидетелей, которые пояснят что не то имелось ввиду, ну или наоборот, Главного на чистую воду будут выводить.

Кому: Oleg_M, #68

Первый пошёл!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 299