Солженицынские чтения - выпуск первый, дополненный

10.02.15 19:21 | Goblin | 447 комментариев »

История

Новая форма сшита, добыта портупея, наган в кобуре.
Свет поставлен правильно, ролик был переснят и дополнен.

Вторая часть — во второй половине февраля, как только вернусь.

26:19 | 1477232 просмотра | аудиоверсия | скачать


Village People — YMCA

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 447, Goblin: 17

Gabi
отправлено 10.02.15 19:27 # 1


Вот это я понимаю!
Не зря так долго ждали! Высший класс!


Bowman1984
отправлено 10.02.15 19:27 # 2


Отлично! Особливо беломорканал!


pireiro
отправлено 10.02.15 19:28 # 3


Где спички ?!?!


Антинейтрино
отправлено 10.02.15 19:30 # 4


Высший пилотаж!

Смотрел, затаив дыхание. Чисто в пещере Смауга!


FatMob
отправлено 10.02.15 19:38 # 5


Ухх, даже по стоп-кадру видно - кровавый упырь-носферату!!!


Rusland
отправлено 10.02.15 19:38 # 6


Темновато сначала показалось, и жажигалка не в масть, а так всё зашибись!


Whiplash
отправлено 10.02.15 19:38 # 7


Дмитрий Юрьевич, это просто охренительно!
[ищет упавшую челюсть где-то под столом]


Artstoun_e
отправлено 10.02.15 19:38 # 8


Колоритная съёмка. Дмитрий Юрьевич, моё почтенье!


rurikovna
отправлено 10.02.15 19:38 # 9


вам идет форма )


sikspears
отправлено 10.02.15 19:38 # 10


Вот это свет! Вот это качество! Уровень! Спасибо, Дим Юрич!


tom slayer
отправлено 10.02.15 19:38 # 11


Неплохо бы тревожным саундтреком делать гнетущие паузы еще более гнетущими.


Valdamar
отправлено 10.02.15 19:41 # 12


Гхм, ролик переснят, а этот лысый в кадре - тотже!!


Stokes10
отправлено 10.02.15 19:41 # 13


Ооо, вот теперь настоящие застенки НКВД))


Murloc
отправлено 10.02.15 19:45 # 14


[слышит два выстрела на фоне повествования]

Кажись Дементия того... расстреляли!!!


Salom
отправлено 10.02.15 19:45 # 15


Это праздник какой-то! Наконец-то!


sikspears
отправлено 10.02.15 19:45 # 16


Досмотрел до двух выстрелов на заднем плане. Унесся с воем на потолок. Ши-кар-но!


drHimik
отправлено 10.02.15 19:45 # 17


Да, свет хорош. Немного не хватает тени решетки в луче света.


Zoltan1980
отправлено 10.02.15 19:48 # 18


ОЧЕНЬ атмосферно получилось! Весь ролик ждал захода в кадр Иосифа Виссарионовича и Лаврентий Палыча!
Спасибо!


ilyichumba
отправлено 10.02.15 19:50 # 19


Шикарно. Выстрелы на заднем плане добавили колорит )


spetrov
отправлено 10.02.15 19:52 # 20


Отличный ролик. Спасибо.

PS: У нас дома "Один день..." был в издании 1963 года. Изд-во "Советский писатель", Москва.


Dunaich
отправлено 10.02.15 19:52 # 21


Дмитрий Юрьевич, расскажите что Вы в видео добавляете, что немедленно захотелось занести деньги????


shu
отправлено 10.02.15 19:52 # 22


director's cut


xDrive
отправлено 10.02.15 19:56 # 23


Дмитрий Юрьевич, не думали добавить музычку на задний план, для атмосферы?


ray_lennox
отправлено 10.02.15 19:57 # 24


С выстрелами - атас!!! Звукорежиссёру - премию!!!


spetrov
отправлено 10.02.15 19:58 # 25


Кому: xDrive, #23

> для атмосферы

Для атмосферы несчастных в коридоре расстреливают.


IvanRus
отправлено 10.02.15 19:59 # 26


Спасибо, отлично получилось. Информативность возросла, накал художественности вообще увеличился на 80% минимум. Ждем продолжения.

P.S. Круче снимать наверное можно только в 3D


Завсклад
отправлено 10.02.15 20:04 # 27


Предыдущий выпуск был пилотный!!

А про Щаранского, извините, зря. Практически каждый встречный ответит к сожалению правильно.

Про мушкетёров и гвардейцев я не так давно понял (благодаря книжке-ремейку А.Бушкова), что и те и эти - гвардейцы и те и эти - мушкетёры. Но про 150 лет.. Внезапно узнал!


Пшеничный
отправлено 10.02.15 20:04 # 28


Дементия-то за что?!


Антон Шеян
отправлено 10.02.15 20:04 # 29


ролик такой атмосферный, что хочется смотреть еще и еще


hostel
отправлено 10.02.15 20:04 # 30


Полумрак прекрасен


oldubinin
отправлено 10.02.15 20:04 # 31


За окном шел дождь и рота красноармейцев


-KiR-
отправлено 10.02.15 20:04 # 32


Ура, отлично, спасибо) Не зря ждали, было ради чего ждать.


Евроазиат
отправлено 10.02.15 20:13 # 33


Не только звуки шагов, но и фоновые звуки - в тему! В некоторый момент захотелось во всём сознаться. А Д.Ю., оказывается, курит.

Очень хорошо, что первый выпуск расширили, чтобы не казалось, что он только про раскопанных рыб.
С 21:40 было зачитано из Солженицына про Колыму такое, что звучит страшно, а по сути ни о чем - как и вся книга "Архипелаг Гулаг". Пугают, намекают, в духе "ну вы же понимаете, да?", "мы же умные люди, понимаем, что скрывалось за этим?".

Мое ИМХО про цензуру: совсем не печатать - не выход. Т.к. в некоторый момент пошла обратная движуха - раз плод запретный, значит априори правда (позже так же с придыханием смотрели "Познер+Донахью", например). Это сейчас ясно, что книга написано неинтересно и бредовая, а когда-то было мнение, раз самиздат - значит правда. Может надо было, как на Западе - не запрещать, а высмеивать, придавать образ идиотичности, маргинальности, щутовства? Примерно так же в США опускают коммунистов - не запрещают, а высмеивают. Сейчас уже каждый американец "знает", что коммунисты, если придут к власти, то сразу же обобществят его жену, его автомобиль и его детей.

Может стоило разбирать в официальной прессе творчество Солженицына по крупицам? Ну вот как Д.Ю. сейчас делает. Мое ИМХО: благодаря изоляции от вранья, у советских граждан не сложилось иммунитета к вранью, и когда враньё хлынуло потоком (середина 80х и 90е) - то его радостно принимали за правду.

Кому: Rusland, #6

> и жажигалка не в масть

А может, она бензиновая?


Zoltan1980
отправлено 10.02.15 20:13 # 34


Пересматривая обратил внимание, на процесс курения. Сразу видно, что Дим Юричь не курит ( что есть хорошо) .


Bombrik
отправлено 10.02.15 20:13 # 35


Спасибо, выглядит замечательно! Однако, в течение всего ролика хотелось подстаканник с пепельницей поменять местами - дабы не сковырнуть случайно...


Русский Абрек
отправлено 10.02.15 20:13 # 36


Ролик просто отвал башки , ждем продолжения.
В форме намного лучше.


Евроазиат
отправлено 10.02.15 20:14 # 37


Не все знают, что Village People - изначально была ориентирована на гей-аудиторию (не просто же так Pet Shop Boys потом перепели ихнюю Go West). Впрочем, популярность потом пришла уже народная, а песня "Mаcho man" засветилась аж в сериале "друзья".

YMCA - это, как я понимаю, типа нашего комсомола. Ну и отражение западной традиции заводить по поводу и без повода различные "общества" (ротари, студенческие из трех греческих букв, масоны туда же).


DormanGary
отправлено 10.02.15 20:18 # 38


Отвал башки!


Armada_34
отправлено 10.02.15 20:18 # 39


Замечательный и доходчивый анализ.
Качество декораций и картинки прекрасное.
Отдельного уважения заслуживает роль ведушего.

Благодарствую всем кто трудился над созданием этого шедевра!


Goblin
отправлено 10.02.15 20:18 # 40


Кому: pireiro, #3

> Где спички ?!?!

зажигалка трофейная!!!


Goblin
отправлено 10.02.15 20:19 # 41


Кому: Whiplash, #7

> Дмитрий Юрьевич, это просто охренительно!

старались, спасибо


Goblin
отправлено 10.02.15 20:19 # 42


Кому: rurikovna, #9

> вам идет форма )

в третьем поколении


Goblin
отправлено 10.02.15 20:20 # 43


Кому: drHimik, #17

> Да, свет хорош. Немного не хватает тени решетки в луче света.

получается не очень, отказался


Goblin
отправлено 10.02.15 20:20 # 44


Кому: Dunaich, #21

> Дмитрий Юрьевич, расскажите что Вы в видео добавляете, что немедленно захотелось занести деньги????

засылай на Хоббита :)


heruka
отправлено 10.02.15 20:24 # 45


Вот яркий пример того, что получается у человека, который занимается любимым делом! чем дальше тем лучше. достойный пример для подражания!


artmoney
отправлено 10.02.15 20:24 # 46


Не думал, что радикально по-другому будет, но тут - прямо вах! Впечатляет.
И да, Дмитрий Юрьевич не курит, сразу видно)


Merlin
отправлено 10.02.15 20:26 # 47


Кому: Евроазиат, #33

> и жажигалка не в масть
>
> А может, она бензиновая?

Это ж Зиппо. Отобранная у американского шпиёна.


Янычар
отправлено 10.02.15 20:27 # 48


Огромная работа, прекрасный результат. Сделано просто мастерски, приятно смотреть!


Goblin
отправлено 10.02.15 20:28 # 49


Кому: xDrive, #23

> не думали добавить музычку на задний план, для атмосферы?

добавим


Goblin
отправлено 10.02.15 20:28 # 50


Кому: Евроазиат, #33

> Д.Ю., оказывается, курит.

он не курит

и не служит в НКВД


Колька
отправлено 10.02.15 20:29 # 51


Цифры под роликом какие-то совсем неприличные, мировое господство не за горами. Это с ютубом вместе, или там отдельный подсчёт идёт?


Orrca
отправлено 10.02.15 20:29 # 52


Супер! Вопрос. Почему выстрел сдвоенный? Контрольный что ли?


AndrVigin
отправлено 10.02.15 20:29 # 53


Кому: Завсклад, #27

> А про Щаранского, извините, зря. Практически каждый встречный ответит к сожалению правильно.

Камрад, ты ничего не понимаешь в пиаре. Это наглая и циничная раскрутка Щаранского.


ENAM
отправлено 10.02.15 20:29 # 54


Спасибо!
Очень познавательно.
Куды денежку занесть за "Солженицынские чтения"?


Zx7R
отправлено 10.02.15 20:30 # 55


Сразу захотелось во всём признаться, от антуражу. И это даже без ошмётков и красных потёков на стене позади.


Goblin
отправлено 10.02.15 20:30 # 56


Кому: ENAM, #54

> Куды денежку занесть за "Солженицынские чтения"?

http://oper.ru/donate/


spetrov
отправлено 10.02.15 20:30 # 57


Кому: Zx7R, #55

> Сразу захотелось во всём признаться, от антуражу.

Еще даже говорить никто не начал.


rever
отправлено 10.02.15 20:32 # 58


Офигенный ролик! Качество - моё почтение


Zx7R
отправлено 10.02.15 20:34 # 59


Кому: spetrov, #57

> Сразу захотелось во всём признаться, от антуражу.
>
> Еще даже говорить никто не начал.

Зыркнет такой очочками, и пожалте на 15 лет низачто!!!


Korsar
отправлено 10.02.15 20:39 # 60


Охеренно получилось! И расстрел в тему. Теперь понятно, чем первая версия была неудачна.


Shurik
отправлено 10.02.15 20:40 # 61


не хватает звуков: приглушенных криков и ударов на заднем фоне... :)


Nikolai
отправлено 10.02.15 20:40 # 62


"Третья половина" повеселила. :)


Завсклад
отправлено 10.02.15 20:40 # 63


Кому: AndrVigin, #53

> Это наглая и циничная раскрутка Щаранского.

Семён Семёныч!..

Досмотрел. Спасибо! Отлично! Надо растаскивать по соцсетям!

А ролик чем-то напомнил советские образовательные передачи по литературе.
Сейчас такие не снимают, но я помню: шли минут по 25, снимались проф.актёры. По творчеству Д.Ф.Купера помню И.Ледогоров снимался, а по Ильфу-Петрову - Костолевский и М.Филиппов.
Напомнило, короче. Извините, что так подробно.


Сушки-зло
отправлено 10.02.15 20:44 # 64


Класс! Очень интересно и аутентично. Дмитрий Юрьевич, а че насчет неудачных моментов, в самом конце как у Джеки Чана?


Øдин
отправлено 10.02.15 20:44 # 65


Кому: Евроазиат, #33

> и жажигалка не в масть
>
> А может, она бензиновая?

Из гильзы стреляной!!!


korbinM1007
отправлено 10.02.15 20:44 # 66


Малиновой фуражки не хватает, для полноты образа


olso
отправлено 10.02.15 20:44 # 67


Отлично! И страшновато. Сразу стал вспоминать где нагрешил, мало ли уже выехали.


Øдин
отправлено 10.02.15 20:45 # 68


Кому: Orrca, #52

> Супер! Вопрос. Почему выстрел сдвоенный? Контрольный что ли?

Да не, это ж двоих сразу сработали. Конвейер, панимаш!
Мясорубки только не слышно уж не сломалась ли???


gimli
отправлено 10.02.15 20:45 # 69


фига - 250 тыщ просмотров за час - моё почтение!!!


bratherrab
отправлено 10.02.15 20:45 # 70


Кому: Zx7R, #59

> Зыркнет такой очочками, и пожалте на 15 лет низачто!!!

Низачто дают 5. А 15 за три колоска!!!


Malan07
отправлено 10.02.15 20:45 # 71


Пока смотрел, ожидал холодного звука шагов из темного коридора. Атмосфера просто супер !!! Спасибо !!!


tvmaster
отправлено 10.02.15 20:45 # 72


Неплохо придуман свет из окна за спиной. Световые градиенты общего и ближнего планов немного не того, не сбалансированы. Ближний план - голова нормально, даже ярко освещена. Общий план - фигура за столом темновата, и Дмитрий во время диалога немного качает корпусом и периодически выходит из светового конуса прожектора. Вероятно, там лучше два фонаря поставить и прикрыть шторками световой коридор.
Всё ж-таки освещаемая тема довольно интересная для нашего общества и нельзя исключить, что видео рано или поздно захотят показать и я в этом уверен, непременно покажут по телевидению.
Звук в целом нормально сделан, есть только небольшой разрыв фонового шума тюрьмы и звука открываемой камеры, то есть замку надо чуть добавить тюремного фонового шума. Успехов парни! Режиссёрская задумка отличная.


Новый Сибирец
отправлено 10.02.15 20:49 # 73


Ролик - моё почтение, все очень здорово! Но, все-таки, спички вместо зажигалки было б значительно аутентичнее!


Golubev
отправлено 10.02.15 20:51 # 74


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Получилось действительно отлично. Вот вы тут в чине старшего лейтенанта НКВД, но интересно, конечно, было бы посмотреть на Вас в родной форме, времен службы в органах.


Ujify
отправлено 10.02.15 20:51 # 75


Атмосфера - ух !! Спасибо, тебе, Дим Юрич !


spetrov
отправлено 10.02.15 20:52 # 76


Кому: bratherrab, #70

> Низачто дают 5. А 15 за три колоска!!!

- И сколько сейчас дают по недоразумению?
— Пять лет.
— Мало, раньше больше давали.


pireiro
отправлено 10.02.15 20:52 # 77


Кому: Goblin, #40

При каких обстоятельствах ?


TommyBoy
отправлено 10.02.15 20:53 # 78


Шикарный ролик! Очень атмосферный. Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо!
Единственное, по-моему, с папиросой немного не то. Курить, так уже взатяг.


ArsK
отправлено 10.02.15 20:59 # 79


Шикарно.


erazmanov
отправлено 10.02.15 20:59 # 80


Кому: Goblin, #50

>> Д.Ю., оказывается, курит.
>
>он не курит
>
>и не служит в НКВД

Эдак к концу солженицынских чтений и здоровье подорвать можно!


MCC
отправлено 10.02.15 21:06 # 81


Одна половина страны сидела, вторая охраняла.
А третья половина - носила передачи.

[воет]


Евроазиат
отправлено 10.02.15 21:07 # 82


А может, к кадре к чаю сушек, питерских? Тех самых, на которых хорошо идёт мальдивский краб.


Merlin
отправлено 10.02.15 21:08 # 83


Кому: korbinM1007, #66

> Малиновой фуражки не хватает, для полноты образа

Вон же она на столе лежит.


ВКП(б)
отправлено 10.02.15 21:09 # 84


Хорошо то как. Максимальное распространение среди населения всеми способами архиважно !


DoctorGrey
отправлено 10.02.15 21:10 # 85


Очень атмосферно! Фоновые звуки, вообще отпад!


Nodeath
отправлено 10.02.15 21:12 # 86


Вам бы в школу на внеклассные уроки чтения. Моя учительница по литературе и русскому языку Наталия Григорьевна, говорила тоже самое, что брехло был товарищ Солженицын, нёс околесицу откровенную. А учился я в годы когда этого брехуна обожествляли (школу закончил в 1996 году) и говорить про Солженицына без придыхания было не возможно, но на моё счастье на моём жизненном пути всегда появлялись порядочные люди, которые не боялись стать не популярными из-за своих убеждений.


Slavon
отправлено 10.02.15 21:12 # 87


Кому: ray_lennox, #24

Еще бы криков приглушённых добавить.

Кому: Goblin
Ролик суперохринентительный.
ДЮ, коробка с химическими карандашами нужна на столе и бумаги (заметки) из дела надо доставать как улики!


Зять
отправлено 10.02.15 21:15 # 88


Дмитрий Юрьевич, как вы говорите - отвал бошки по содержательной части и просто совершенно новый уровень в визуальном плане однозначно.
Вот только Вас из минкульта за такое не попросят? Если не ошибаюсь рассматриваемый пейсател является рукопожатным у самого президента, даже какую-то там награду от него получал пару лет назад, если, опять же, ничего не путаю.


Mastergray
отправлено 10.02.15 21:15 # 89


Снято-то замечательно, но главное - смысл! Очень хочется увидеть, как Дмитрий Юрьич разберет по косточкам этого "последнего великого русского классика"


fact777
отправлено 10.02.15 21:16 # 90


Кому: MCC, #81

> Одна половина страны сидела, вторая охраняла.
> А третья половина - носила передачи.

Которые сжирала вторая половина. Первая же половина питалась исключительно трилобитами и мамонтами. А виноват во Сталин, который жрал детей! Так была устроенна система питания в СССР.


mikesukov
отправлено 10.02.15 21:22 # 91


Спасибо, Дим Юрич! Большое электронное спасибо, чем смог.


Zx7R
отправлено 10.02.15 21:22 # 92


Кому: fact777, #90

> Которые сжирала вторая половина. Первая же половина питалась исключительно трилобитами и мамонтами. А виноват во Сталин, который жрал детей! Так была устроенна система питания в СССР.

Маргарин они жрали?! Жрали. А маргарин из чего делают? - Из нефти. А нефть это ничто иное как динозавры. Вот так динозаврятинку и хомячили!!!


Евроазиат
отправлено 10.02.15 21:23 # 93


Меня вот больше интересуют не книги сабжа, а вопрос "за что же его посадили"?
Слышал, он как-то там в письмах обсуждал ведение войны и руководство страны в условиях военного положения, а заодно и подставил много своих знакомых и друзей, переписываясь с ними на эту тему.

Может кто на пару абзацев написать - так что же там всё-таки было?

Потому что дальше, ИМХО, всё ясно - сабж обиделся, что его "ни за что" посадили и решил свою жизнь посвятить тому, чтобы навредить своей стране по максимуму.


Купец
отправлено 10.02.15 21:25 # 94


Осторожно! В ролике сцены курения!!!
Отлично снято, по всем параметрам. Чувствуется, с душой делали.


Nem OFF
отправлено 10.02.15 21:27 # 95


Дим Юрьич, палево на наручных часах!!!
А так - отвал башки!


Лингрен
отправлено 10.02.15 21:29 # 96


Колоритно, атмосферно, стало лучше. Из минусов, пожалуй воротник майки "вафлей", ну и не умение Гоблина "правильно" курить, тут понятно моторика рук курильщика иная, умение смачно затягиваться, непроизвольно помахивать сигаретой(про риск обжечься уже не думаешь) тем паче не слюнявить и не зажёвывать картон-мундштук беломора, это только с практикой. Может в следующих роликах, лучше коньячку?


стеклорез
отправлено 10.02.15 21:29 # 97


Дмитрий Юрьевич! Нам (с женой) Алла бирса, Бог пошлет детей, таки буду я им взамест (если там не будет положительных изменений) истории и литературы Вас показывать на дому буду. Спасибо!


gringogt
отправлено 10.02.15 21:29 # 98


В таком формате с почином можно сказать. Очень понравилось! Не хватает немного трагизму и напряжения. Жути, больше жути!


3azemlenije
отправлено 10.02.15 21:29 # 99


Д.Ю., все время был под впечатлением, очень тронуло! Вот если бы на меня смотрел бы потрет Иосифа Весарионыча или Лаврентия Палыча я бы совсем улетел головой. Может даже они оба. Но это наверное послевкусие от "шедевров" кинематографа, где повсеместно бюсты, потерты и плакаты "кровавых упырей".


Stalinskiy_Sokol1978
отправлено 10.02.15 21:29 # 100


СПА-СИ-БО!!!
Отлично, просто отлично.
Впечатляет.
Ждем еще!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 447