Вести из Мексики

17.02.15 01:55 | Goblin | 86 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Нападение произошло в районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас. Туристический микроавтобус был блокирован, после чего грабители потребовали отдать им ценные вещи. Однако россияне не только не выполнили требований, но и дали мексиканским налетчикам отпор. Итог — одно ранение в палец, оплата всей необходимой медицинской помощи, а также компенсация питания за счет туроператора и властей штата Чиапас.

“Туристов в Мексике никогда не трогают. Именно поэтому случай с россиянами был настолько уникальным, что уже через 10 минут после инцидента министры туризма и страны, и штата были в курсе этой чрезвычайной ситуации и не оставили ее без должного внимания и соответствующей реакции”, — заявил представитель туристической компании.

Избив грабителей и получив необходимую помощь медиков, россияне проследовали дальше по запланированному маршруту, не пропустив ни одного объекта из числа тех, которые планировали посетить. А когда заканчивали свой вояж, то получили подарки от мексиканских властей для “сохранения позитивного впечатления о стране”.
Российские туристы избили мексиканских грабителей

С нашими гражданами не забалуешь.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.15 02:01 # 1


Туристы, случаем, не из Челябинска? В любом случае скоро в Мексике появится мем "Туристы из России настолько круты..."


Брейн
отправлено 17.02.15 02:17 # 2


Всё правильно сделали. Русские туристы посещали страну, а там какие-то уроды просто проживают.


Евроазиат
отправлено 17.02.15 02:17 # 3


Эх, энергию мексиканской мафии направить бы да на восстановление Мексики в исходных границах - фактически все западнее купленной Луизианы, но южнее Канады - когда-то было мексиканским.

А нашим бы начать подсчитывать число порабощенных народов США и организовать конгресс таких народов.


Odnokriliy
отправлено 17.02.15 02:53 # 4


а чо они отдыхать мешают?!


Саркис Мелкумян
отправлено 17.02.15 02:53 # 5


Кому: Евроазиат, #3

> А нашим бы начать подсчитывать число порабощенных народов США и организовать конгресс таких народов.

Рекомендую изучить кейс Пуэрто Рико... Очень показательный.

А в ДНР недавно приезжали Техасские сепаратисты ) надо было еще басков позвать с каталанцами и бельгийских флемешен и корсиканцев и северных ирландцев... косовары наверное не приехали бы, потому что у них и так все на мази.. :( а так, очень достойный форум полуился бы )


Quqas
отправлено 17.02.15 02:53 # 6


интересно из "репортёров" такое само лезет? или по разнарядке такие позитивные новости придумывают?


Утконосиха
отправлено 17.02.15 03:33 # 7


>Туристов в Мексике никогда не трогают.

Скорее всего не просто так. Мексика, судя по всему, имеет неплохой доход с туристического бизнеса, поэтому клиентов нельзя отпугивать плохим приёмом. Наверняка у многих состоятельных людей из числа мексиканских криминальных авторитетов есть доля в туристическом бизнесе. И тут какие-то особо дерзкие джентльмены удачи нарушили законы гостеприимства и напали на автобус с туристами. Сдаётся мне, у них могут возникнуть проблемы не только со стороны органов правопорядка, но и со стороны уважаемых в определённых кругах граждан, и второй вариант будет для них гораздо серьёзнее.
В общем, дебилы какие-то эти нападавшие. Ещё и клиентуру не смогли нормально подобрать, на русских полезли. Ну, теперь узнали, что такое кузькина мать.


helg
отправлено 17.02.15 03:33 # 8


Как-то нетолерантно наши туристы относятся к местным самобытным обычаям!! Практически, со своим уставом в чужой монастырь лезут!!

А вообще, фраза "Избив грабителей ..., россияне проследовали дальше" - прекрасна во всей своей прекрасности.


XuMuK
отправлено 17.02.15 04:01 # 9


Кому: Утконосиха, #7

туристический бизнес в мексиках держат серьезные граждане, поэтому туристов не трогают. Денежки на курортах очень хорошо отмываются :)


Босой
отправлено 17.02.15 04:30 # 10


Кому: Утконосиха, #7

> Наверняка у многих состоятельных людей из числа мексиканских криминальных авторитетов есть доля в туристическом бизнесе

Можно даже сказать наоборот, есть всего лишь доля в туристическом бизнесе Мексики не принадлежащая криминальным авторитетам.
Практически весь туристический Канкун построен на нарко-доходах. Впрочем, как и стоящий с другой стороны залива Майами.


moskal-kliatiy
отправлено 17.02.15 04:30 # 11


Кому: Утконосиха, #7

> В общем, дебилы какие-то эти нападавшие.

Не удивлюсь, если это окажутся недавно эмигрировавшие товарищи из западной области бывшей УССР.


Vshmuk
отправлено 17.02.15 04:48 # 12


Как человек, некоторое время пропутешествовавший по Мексике (в т. ч. и автостопом) скажу очевидную вещь, что не вся преступность там организованная. Да, мафия действительно не трогает туристов, но помимо неё есть и самые обыкновенные гопники. Так, моих попутчиков прямо в центре Мехико пытался ограбить подросток с пистолетом.

А ещё и вот такие истории бывают: http://www.bpclub.ru/topic/41699-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83...
Особенно стрёмно было это читать, осознавая, что я в тот момент был в паре сотен километров от места инцидента.


Слесарь-ядерщик
отправлено 17.02.15 08:01 # 13


И это ещё у наших короткоствола не было!!!


Zeitcro
отправлено 17.02.15 08:04 # 14


Это были регулярные части армии РФ, десантура. Их ввели в Мексику для сепарации Техаса обратно... Злые русские нещадно уничтожают местных борцов с личной бедностью, которую так долго строили с Мексике США


shpien
отправлено 17.02.15 08:04 # 15


А на самом деле это было подразделение спецгаза ГРУ, переодетое в гражданку, прибывшее для поддержки тамошних сепаратистов.


Gralex
отправлено 17.02.15 08:04 # 16


Не исключаю такой вариант: наш решили, что попытка ограбления - это тоже часть запланированной экскурсии, и подошли к озвиздюливанию ворогов со всей душой, на все уплаченные деньги!!!


Хоббит
отправлено 17.02.15 08:04 # 17


испытываю гордость за свою страну


ach-zcb
отправлено 17.02.15 08:04 # 18


Все время пишут про вооруженных до зубов отморозков про наркокартелей и тут такое. По ходу дела может оказаться, что пара аборигенов не смогла ответить на вопрос заданный на чистом русском "а где тут с утра наливают?" и огребла люлей от иссушенных нарзаном. А потом уж историй всяких по напридумывали.


AEG
отправлено 17.02.15 08:17 # 19


"А я думаю, что за шум? А это вы отдыхаете..." (С)


Ziyod
отправлено 17.02.15 08:17 # 20


Мексиканским гопникам не известна западная притча "Русские - такие непредсказуемые"(с)?

А туристам - уважуха, не замарали честь "непредсказуемой" Родины:)


knudsen
отправлено 17.02.15 08:17 # 21


Молодцы!


navacho
отправлено 17.02.15 08:25 # 22


Педро не виноват (с)

Русские сами напали. Туристо облико морале...


Т-54
отправлено 17.02.15 09:13 # 23


Кому: Слесарь-ядерщик, #13

> И это ещё у наших короткоствола не было!!!

Хорошо, что короткоствола не было у нападавших,а то бы только побоями они не отделались.


fox72
отправлено 17.02.15 09:13 # 24


Прям по Гребенщикову " Нам русским за границей иностранцы не к чему"


Маркер
отправлено 17.02.15 09:13 # 25


Волнуюсь, уж не Путин ли виноват.


Halli
отправлено 17.02.15 09:14 # 26


Скоро русских туристов будут приглашать на бесплатные туры, чисто для профилактики криминальной обстановки.


Sha-Yulin
отправлено 17.02.15 09:17 # 27


Кому: Утконосиха, #7

> И тут какие-то особо дерзкие джентльмены удачи нарушили законы гостеприимства и напали на автобус с туристами. Сдаётся мне, у них могут возникнуть проблемы не только со стороны органов правопорядка, но и со стороны уважаемых в определённых кругах граждан, и второй вариант будет для них гораздо серьёзнее.

Подозреваю, что эти бакланы даже в тюрьме не долго протянут. Они бы ещё поля с кокой подожгли.


chum
отправлено 17.02.15 09:31 # 28


Кому: Halli, #26

> Скоро русских туристов будут приглашать на бесплатные туры, чисто для профилактики криминальной обстановки.

Да! А лучшей рекламой курорта будет слоган: "У нас отдыхает русский спецназ" :)


Halli
отправлено 17.02.15 09:42 # 29


"Мировой полицейский - США?! Вы просто ещё не знакомы с нашими туристами!"


Ujify
отправлено 17.02.15 09:42 # 30


Глядя на другие новости из Мексики, про расстрелы из пулемётов целых баров, отрубание голов десятками, восстание городов, с захватом полицейских участков и арсеналов, тяжело представить таких неудачников - грабителей, которых избили туристы. Путь даже и русские. Шибко феерично звучит.


Гражданин с Волги
отправлено 17.02.15 09:42 # 31


Кому: Zeitcro, #14

> Это были регулярные части армии РФ, десантура.

Spetsnaz и KGB!!1


KatyKat
отправлено 17.02.15 09:45 # 32


"Свинёнок твой мутантом оказался! Глаз мне подбил и кортик отобрал!" (с)


DDQ
отправлено 17.02.15 09:59 # 33


Кому: Gralex, #16

> наш решили, что попытка ограбления - это тоже часть запланированной экскурсии

- Ну так, с драконом разобрался, где тут эта баба, которой глаз выколоть надо?!! (Цэ)


dead_Mazay
отправлено 17.02.15 10:31 # 34


>Туристов в Мексике никогда не трогают.

В курсе ли бандиты?

В курсе ли туристы?

Вопросы...


porter2
отправлено 17.02.15 10:31 # 35


Кому: ach-zcb, #18

> Все время пишут про вооруженных до зубов отморозков про наркокартелей и тут такое.

ну, очевидно, что грабили не отморозки из наркокартелей


dead_Mazay
отправлено 17.02.15 10:33 # 36


Кому: Sha-Yulin, #27

> Они бы ещё поля с кокой подожгли.

Это сделают русские туристы.


porter2
отправлено 17.02.15 10:35 # 37


Кому: dead_Mazay, #34

> В курсе ли бандиты?

ну тут камрад из Мексики писал, что в курортных зонах именно так - ограбить туристов могут только залетные бандиты, местные не рискнут


Yuri-koroner
отправлено 17.02.15 10:43 # 38


Ну вот, теперь еще и Мексика санкции введет.


собес
отправлено 17.02.15 10:43 # 39


Теперь за отпизж....х мексиканских грабителей введут какие-нибудь санкции.


Арч
отправлено 17.02.15 10:43 # 40


Кому: Gralex, #16

Именно так и было. Они подумали :"Ашуительное хоу!" и радостно присоединились к игре.


Vito
отправлено 17.02.15 10:43 # 41


Ждём заявлений из Белого Дома о русской агрессии в Латинской Америке.


Crimea Forewer
отправлено 17.02.15 10:49 # 42


Кому: Quqas, #6

И чем репортеры на этот раз не угодили? Не извинились за путинскую агрессию?


Ёжж
отправлено 17.02.15 11:32 # 43


"are you gangsters? No, we are russians" (с) Брат-2


Quqas
отправлено 17.02.15 11:38 # 44


Кому: Crimea Forewer, #42

считаю, что утка от начала до конца


Северный мишка
отправлено 17.02.15 11:38 # 45


Кому: helg, #8

Как отреагирует госдеп? Почему молчит Псаки? Доколе Русские будут издеваться над другими народами?


Olnis
отправлено 17.02.15 12:00 # 46


Тагииил!!!


АндрейМ
отправлено 17.02.15 12:11 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #1

> Туристы, случаем, не из Челябинска?

Простите за оффтопик.
Странный он какой-то, этот мем про "челябинские...". Челябинский тракторный выпускает наши танки и ведет разработку новых. Это ИМХО единственное предприятие ВПК СССР, которое устояло при известных событиях, причем устояло за счет личного героизма работников и руководства. Надо бы не насмехаться над челябинцами, а благодарить их.


Ёжж
отправлено 17.02.15 12:15 # 48


Кому: Quqas, #44

> считаю, что утка от начала до конца

От чего же сразу утка. Когда в 90е авторитетные бизнесмены потянулись на отдых в Турцию, там быстро стало спокойнее в туристических районах.


Crimea Forewer
отправлено 17.02.15 12:15 # 49


Кому: Quqas, #44

А с чего вдруг мысли, что это утка? Статья не отражает рабскую суть российского народа?

>- Власти штата оказали туристу экстренную бесплатную помощь, - сообщил консул России в Мексике Дмитрия Болбота. - Россияне продолжают свой отдых в Мексике.

http://www.kp.ru/daily/26342/3225733/


Хворост1
отправлено 17.02.15 12:15 # 50


Думаю, что если им Кадырова выписать на полгода-год, он и с наркомафией окончательно вопрос закроет.


утюг
отправлено 17.02.15 12:22 # 51


Кому: #0

> А когда заканчивали свой вояж, то получили подарки от мексиканских властей для “[усиления] позитивного впечатления о стране”.


Halli
отправлено 17.02.15 12:33 # 52


Кому: Crimea Forewer, #49

> http://www.kp.ru/daily/26342/3225733/

>Грабители подрезали микроавтобус, на котором передвигались российские туристы, и угрожая пистолетом, потребовали у них деньги и ценности.

Короткоствол таки был!!!

Не помогло.


Ёжж
отправлено 17.02.15 12:36 # 53


Кому: Halli, #52

> Короткоствол таки был!!!
>
> Не помогло.

Его походу дела,как раз пальцем и заткнули


Scald
отправлено 17.02.15 12:37 # 54


Кому: Маркер, #25

> Волнуюсь, уж не Путин ли виноват.

Псаки уже готовит новый номер к выступлению. Расскажет, что это Путин купил своим телохранителям путевку в Мексику на отпуск. Пусть, мол, достопримечательности посмотрят. А тут такое.
Хорошо хоть это были не злой полковник Карпов со своим подаваном Зотовым из сериала с НТВ. Те бы ещё и весь штат нагнули и крышевать бы начали.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.15 12:47 # 55


Кому: АндрейМ, #47

> Странный он какой-то, этот мем про "челябинские...".

В нем - гордость за уральцев. Квинтэссенция русского. Крутые мужики и все такое.


>Челябинский тракторный выпускает наши танки и ведет разработку новых.

Заню. Сделал фильм о Поткине.



> Это ИМХО единственное предприятие ВПК СССР, которое устояло при известных событиях, причем устояло за счет личного героизма работников и руководства.

Таких в России десятки: Авиасторительный в КОмсомольске, вертолетный в Ростове, авиадвигательный в Рыбинске, и еще, и еще... Всюду руководство предлагало работникам: "Сегодня затянем ремни, инвистируем в новые разработки - завтра будем жить и работать нормально". Коллективы поддерживали. Сохранили кадры и производство.

>Надо бы не насмехаться над челябинцами, а благодарить их.

Если иногда присутсвует легкая ирония, но она от зависти. ;) Не каждому дано быть таким крутым.


IvanRus
отправлено 17.02.15 12:50 # 56


Хорошо что туристы культурные попались. Грабить грабителей не стали. Облико морале!


Silamax
отправлено 17.02.15 12:50 # 57


Искренне (и даже с гордостью) рад за соотечественников. Но как и раньше: в Мексику - ни ногой.


Хворост1
отправлено 17.02.15 12:57 # 58


Кому: Цзен ГУргуров, #55

> Таких в России десятки: Авиасторительный в КОмсомольске, вертолетный в Ростове, авиадвигательный в Рыбинске, и еще, и еще... Всюду руководство предлагало работникам: "Сегодня затянем ремни, инвистируем в новые разработки - завтра будем жить и работать нормально". Коллективы поддерживали. Сохранили кадры и производство.

Самый крутой случай - это АКБ "Рубин" в Питере. Когда началась ППЦ, то директор (не знаю как его зовут), вместо объявленных Беней-хулиганом сокращений создал свои фирмы, но не так как это часто бывает для личной наживы.
Он сделал бизнес-центр, аквапарки, оптовую фирму и много чего еще и трудоустроил всех своих сокращенных работников в эти организации и когда от государства опять пошло бабло он практически без кадровых потерь вернул весь персонал обратно в на АКБ, но бизнес по-прежнему жив.
Это настоящий мужик! Решил вопрос максимально качественно, все бы так вели дела.


УниверСол
отправлено 17.02.15 13:06 # 59


Кому: АндрейМ, #47

> Это ИМХО единственное предприятие ВПК СССР, которое устояло при известных событиях, причем устояло за счет личного героизма работников и руководства.

Да, единственное. Тагильский "Уралвагонзавод" не в счёт.60


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.15 13:13 # 60


Кому: УниверСол, #59

> Да, единственное. Тагильский "Уралвагонзавод" не в счёт.60

Сейчас идет кооперация Тагил - Челябинск - Омск. В Омске хотели делать Т-95 и варианты Т-80. Но, что мог позволить себе Союз - 3 типа ОБТ - РФ не может. Да и не нужно.



Кому: Хворост1, #58

> Самый крутой случай - это АКБ "Рубин" в Питере. Когда началась ППЦ, то директор (не знаю как его зовут), вместо объявленных Беней-хулиганом сокращений создал свои фирмы, но не так как это часто бывает для личной наживы.

Сложно сказать кто "круче". Главное - выжили за счет энтузиазма руководства и коллективов. У всех был свой "пушной зверек".


Хворост1
отправлено 17.02.15 13:17 # 61


Кому: Цзен ГУргуров, #60

> Сложно сказать кто "круче". Главное - выжили за счет энтузиазма руководства и коллективов. У всех был свой "пушной зверек".

Да, тоже верно, на энтузиазме и выжили только!


УниверСол
отправлено 17.02.15 13:19 # 62


Кому: Цзен ГУргуров, #60

> Сейчас идет кооперация Тагил - Челябинск - Омск.

Ненавижу хитрожопых русских!©


Øдин
отправлено 17.02.15 14:03 # 63


Кому: АндрейМ, #47

> Странный он какой-то, этот мем про "челябинские...". ... Надо бы не насмехаться над челябинцами, а благодарить их.

Это не насмешки, камрад, это гордость!!!


Mikitos
отправлено 17.02.15 15:04 # 64


Эх, побольше б таких граждан на Родине, которые бы давали отпор автохамам, вымогателям-парковщикам из Средней Азии и просто вымогателям с Кавказа. Ан нетуть их. Ибо в Мексике отступать некуда, а на Родине полиция, суды, проблемы, жены-дети.


ПТУРщик
отправлено 17.02.15 17:33 # 65


Кому: Ziyod, #20

> Мексиканским гопникам не известна западная притча "Русские - такие непредсказуемые"(с)?
>
> А туристам - уважуха, не замарали честь "непредсказуемой" Родины:)

в Советской России всё немного не так - там не гопники нападают на туристов, а туристы на гопников.

почти (с)


Tampon
отправлено 17.02.15 18:17 # 66


Это ж в очередной раз подтверждает, что русские в разы страшнее злобных мексиканских бандитов! Надо срочно усилить санкции!


rulex
отправлено 17.02.15 18:47 # 67


Я живу в соседней латиноамериканской стране. В Мексике бываю часто. Какие то странные грабители:). Обычно здесь при ограблении сначала стреляют, а потом уже грабят. Туристам повезло. Очень повезло. Что нападавшие были без огнестрельного оружия.


pioneer69
отправлено 17.02.15 19:01 # 68


Вы зря смеетесь над ситуацией. Я сейчас путешествую по Кении. В одном из отелей познакомился с болгарином-художником, постоянно прживающим в Лондоне и шикарно говорящем на русском языке. Так вот он тоже много путешествует и даже в "родном" Лондоне при возникновении конфликтных ситуаций сразу выдает себя за русского. По его словам это работает во всех странах мира, даже тех, где про русских только слышали. Имидж у нас такой, что боятся и гопники, и кто угодно. Что в целом неплохо ;)


eugene107
отправлено 17.02.15 19:13 # 69


Кому: АндрейМ, #47

> Надо бы не насмехаться над челябинцами, а благодарить их.

Не только лишь все насмехаются над челябинцами.

Точнее, мало кто вообще может это делать.


Buzy Backson
отправлено 17.02.15 19:20 # 70


Кому: DDQ, #33

> Ну так, с драконом разобрался, где тут эта баба, которой глаз выколоть надо?!! (Цэ)

Камрад, в оригинале был таки Циклоп!


Rredd
отправлено 17.02.15 19:35 # 71


Кому: Buzy Backson, #70

> Ну так, с драконом разобрался, где тут эта баба, которой глаз выколоть надо?!! (Цэ)
>
> Камрад, в оригинале был таки Циклоп!

Где там эта дочь народа с больным зубом?©


Махатма
отправлено 17.02.15 19:35 # 72


Кому: Mikitos, #64

(Смотрит с подозрением) Вымогатели, камрад, бывают не только с Кавказа и Средней Азии.


УниверСол
отправлено 17.02.15 19:52 # 73


Кому: pioneer69, #68

> Имидж у нас такой, что боятся и гопники, и кто угодно.

[цепляет знач0к "Я - русский!", идёт пугать медведей]


Скабичевский
отправлено 17.02.15 19:56 # 74


Кому: IvanRus, #56

> Хорошо что туристы культурные попались. Грабить грабителей не стали. Облико морале!

Еще не известно, чем эти туристы, в свободное от путешествия по Мексике время занимаются.А то может случиться, что на вечер забита стрелка со "старшими" отморозков - мексиканцев и следующий рейд по выявлению уличной преступности, пройдет в Бразилии. Естественно не за счет наших!!!


Скабичевский
отправлено 17.02.15 20:01 # 75


Кому: ПТУРщик, #65

> в Советской России всё немного не так - там не гопники нападают на туристов, а туристы на гопников.
>
> почти (с)

Бывало тихо пойдешь
Попросишь сторублёвку
При чем тут нож, при чем грабеж?
Меняй формулировку(ц)


Sam_Stone
отправлено 17.02.15 20:05 # 76


Скоро будет сообщение, что какой-то русский подцепил эболу, но через 5 невыносимых дней эбола скончалась в агонии


Kameraden87
отправлено 17.02.15 22:07 # 77


Кому: pioneer69, #68

Набери в ютубе: русский акцент в нью-йорке)


dead_Mazay
отправлено 17.02.15 23:10 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #60
Кому: Хворост1, #58
>
> Самый крутой случай - это АКБ "Рубин" в Питере.

> Сложно сказать кто "круче"

Генеральный в "Рубине" - Спасский. Действительно крут.
На таких родина и стоит.


madmax
отправлено 17.02.15 23:25 # 79


Я теперь совсем по другому взглянул на шутки про наших в Египте, что мол они обещали жестоко расправиться с повстанцами если те будут мешать отдыхать.


YurUs
отправлено 18.02.15 00:52 # 80


Секи, начальник, я сидел на склоне дня,
Глядел на шлюх и мирно кушал пончик.
И тут хиляет этот фраер до меня,
Кричит, - Козёл, займи-ка мне червончик...


Klapaucius
отправлено 18.02.15 01:35 # 81


Кому: helg, #8

> Как-то нетолерантно наши туристы относятся к местным самобытным обычаям!! Практически, со своим уставом в чужой монастырь лезут!!

Прямо хуже Кортеса и этого, Пикассо... Писарро... Ну в общем не художника, а того что инков окучил.
Простите нас, туземцы!


Гагарин Жив!
отправлено 18.02.15 05:07 # 82


Ахеджакова не извинялась ещё?


Sibit
отправлено 18.02.15 08:14 # 83


Руководителя группы туристов можно поздравить с присвоением внеочередного звания?


-Evgeniy-
отправлено 18.02.15 08:14 # 84


"Пошли по шерсть, вернулись стрижены" (c) кто-то из камрадов на тупичке.


Ujify
отправлено 18.02.15 10:02 # 85


Кстати да. Где ещё грабителей изобьёшь, кроме как на отдыхе в латинских америках ? Дома постоянно превышение самообороны лепят, приходится себя сдерживать !! Тоталитаризм. Только в Мексике можно на все деньги отдохнуть !!


browny
отправлено 19.02.15 21:23 # 86


Кому: -Evgeniy-, #84

> (c) кто-то из камрадов на тупичке.

Эта пословица появилась задолго до Тупичка.



cтраницы: 1 всего: 86