Пресс-конференция фильма "Батальонъ"

20.02.15 21:37 | Goblin | 85 комментариев »

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

maddoctor
отправлено 20.02.15 22:03 # 1


Ух ты первый! Но при этом пока нечего сказать толково, посколько слушаю слова...


maddoctor
отправлено 20.02.15 22:13 # 2


08-09 мин Бондарчук пишет оперу!:)


ramires77
отправлено 20.02.15 22:15 # 3


Хоть с детства и знаю про твердый знак в конце слова до революции, все равно в голове - Батальонь при прочтении


peretz
отправлено 20.02.15 22:30 # 4


Дмитрий Юрьевич, не будете ли делать Синего Фила об этом фильме?


Вовинч
отправлено 20.02.15 22:34 # 5


Кому: ramires77, #3

А применительно к современному росийскому кино, "Ъ" - значит фильм отстой)


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 20.02.15 22:35 # 6


Дим Юрьич, поскольку вы раньше выкладывали фотку с премьеры фильма и в комментах сказали что фильм плохой. А теперь выкладываете пресс конференцию, хочется поинтересоваться... Это реклама?


maddoctor
отправлено 20.02.15 22:35 # 7


Как maddoktor.. Скорее всего не откровение, что Бондарчук близорук (по очкам видно). Точно так же видно как ему скучно и может быть неудобно на своем месте. Как говорят imho?


alebul
отправлено 20.02.15 22:35 # 8


По фильму - почитал краткое описание и чтобы не говорили про то что судить о фильме по описанию негоже... но! Давайте посмотрим на ситуацию, женский батальон мол создали чтобы поднять боевой дух... бррр. Первый приказ был приказ номер 1 - который положил начало и солдатским комитетам и прочему, обсуждение приказов, хотим пойдем в атаку, хотим не пойдем. Введен временкой и петроградским советом, и там и там рулил Керенский. И тут на тебе, временщики создали женский батальон потому что офицерство не знает что делать с солдатскими комитетами? Ну не бред? 1918 год - брест-литовский вражеский договор, вражеский потому что заключили его враги России. Те же враги организовали февраль. Вообщем хочу сказать тема для фильма выбрана отвратительная. Уж простите если кого мои высказывания зацепили за живое. Ни в коем случае не хочу принизить работу актеров, это их работа и жизнь.


radioactive
отправлено 20.02.15 22:44 # 9


Кому: ramires77, #3

Причем в повелительном наклонении!


Simba
отправлено 20.02.15 22:44 # 10


Кому: alebul, #8

> 1918 год - брест-литовский вражеский договор, вражеский потому что заключили его враги России

Большекики его заключили


PinyaZubov
отправлено 20.02.15 22:44 # 11


Кому: alebul, #8

> 1918 год - брест-литовский вражеский договор, вражеский потому что заключили его враги России. Те же враги организовали февраль.

Что-то у тебя с знаниями по исторической части не то, дружище. Очень сильно не то.


FatAndy
отправлено 20.02.15 22:59 # 12


С Днём Советской Армии (до 1946 РККА) и Военно-Морского Флота (до 1946 - РККФ).
Ура!


spetrov
отправлено 20.02.15 23:04 # 13


Кому: alebul, #8

> Вообщем хочу сказать тема для фильма выбрана отвратительная.

Камрад, тема как тема. Тем более стоит задача больше снимать про "забытую" первую мировую. Другое дело, у кого что в итоге получается.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:05 # 14


Ну что я могу сказать, мало смотрю пресс-конференций по фильмам, может они все такие и наши и западные но:

> Блоггеры в восторге, блоггерам картины не хватило

Мнение одного известного блоггера не учли. Ну хорошо, картину надо продавать, допустим - все в восторге.

> Как тяжело было снимать, какие самоотверженные актёры, это армия и т. д., и т.п

Сколько смотрю анонсовые рассказы про российское кино, столько слышу про актёрскую самоотверженность и нечеловеческие условия.

> Красный мак на плакате

Он вообще имеет отношение к России? Нужно ли чужой символ туда ставить?

> Угольников - в Москве свершился Октябрьский Переворот, давайте называть вещи своими именами
> Месхиев - Великая Октябрьская революция (О!). Родину надо любить меня так воспитали. Я взглядов этих людей (я так понял - с красными бантиками) совершенно не разделяю.

Надо признать все были достаточно аккуратны в выражениях, но шизофрения на марше. Аронова весь фильм рассказала.

Ну как-то так.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:07 # 15


Кому: maddoctor, #2

> 08-09 мин Бондарчук пишет оперу!:)

Подсчитывает миллионы.


spetrov
отправлено 20.02.15 23:11 # 16


Кому: Korsar, #14

> Угольников - в Москве свершился Октябрьский Переворот, давайте называть вещи своими именами.

Вот у кого очень сильно не то со знаниями по исторической части.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:11 # 17


Кому: alebul, #8

> 1918 год - брест-литовский вражеский договор, вражеский потому что заключили его враги России.

Как правильно заметил камрад Simba - его заключили большевики в крайне непростых условиях, о чём пишет даже либероидная Википедия длинной простынёй. Когда Владимир Владимирович назвал это актом национального предательства, ну это мягко говоря странно ему такое говорить.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:14 # 18


Кому: spetrov, #16

> Вот у кого очень сильно не то со знаниями по исторической части.

Он старается выражаться аккуратно, обтекаемо, но белогвардейщина его изнутри так и распирает. Находит бреши, несмотря на. Правда Мединский в этом смысле ещё хуже - этот вообще в выражениях не стесняется.


Simba
отправлено 20.02.15 23:17 # 19


Кому: Korsar, #14

Надо же, "Аврора" в Петрограде выстрелила, а революция совершилась в Москве, там же наверное и Зимний брали


spetrov
отправлено 20.02.15 23:19 # 20


Кому: Korsar, #18

> но белогвардейщина его изнутри так и распирает.

Я бы назвал это несколько иначе. Это такие заблуждения. Сказки, в которые поверилось в определенный период юности и которые не отпускают до сих пор, поскольку по большому счету никто обратную идеологию на государственном уровне и не проводит. Вот даже президент высказался в этом ключе. Соответствовать мейнстриму творцу легко и приятно.


sebastian56
отправлено 20.02.15 23:19 # 21


Кому: Korsar, #18

> Правда Мединский в этом смысле ещё хуже - этот вообще в выражениях не стесняется.

Так и кажется - сейчас из-за кулис выйдет АдмиралЪ...


Goblin
отправлено 20.02.15 23:23 # 22


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #6

> Дим Юрьич, поскольку вы раньше выкладывали фотку с премьеры фильма и в комментах сказали что фильм плохой.

камрад

правильнее всего - тупо цитировать сказанное

не надо ничего придумывать

> А теперь выкладываете пресс конференцию, хочется поинтересоваться... Это реклама?

а фотки - это что?


Дадли Смит
отправлено 20.02.15 23:24 # 23


Кому: Korsar, #14

> Сколько смотрю анонсовые рассказы про российское кино, столько слышу про актёрскую самоотверженность и нечеловеческие условия.

Красиво трендеть - это искусство! Вот на НВО так не могут, там просто работают.


maddoctor
отправлено 20.02.15 23:25 # 24


Кому: ramires77, #3

Скорее нет.http://www.nesusvet.narod.ru/ico/books/cyrillic/. Не читается.


YurUs
отправлено 20.02.15 23:25 # 25


"В апреле 1918 Бочкарёва прибыла в Сан-Франциско. При поддержке влиятельной и состоятельной Флоренс Харриман дочь русского крестьянина пересекла США и была удостоена 10 июля аудиенции у президента Вудро Вильсона в Белом доме. По свидетельству очевидцев, рассказ Бочкарёвой о её драматической судьбе и мольбы о помощи против большевиков до слез растрогали президента...
После посещения Лондона, где она встретилась с королём Георгом V и заручилась его финансовой поддержкой, Бочкарёва в августе 1918 прибыла в Архангельск. Она рассчитывала поднять местных женщин на борьбу с большевиками, однако дело пошло туго. Генерал Марушевский в приказе от 27 декабря 1918 объявил, что призыв женщин на неподходящую для них военную службу будет позором для населения Северной области, и запретил Бочкарёвой носить самозванно присвоенную ей офицерскую форму.
В следующем году она была уже в Томске под знамёнами адмирала Колчака, пытаясь сколотить батальон медсестёр..."

Правильная биография по либеральным предствлениям. Поэтому фильм будет о ней, а не о Брусилове (см. Брусиловский прорыв). Поскольку генерал Брусилов "с 1920 года в Красной армии. С мая 1920 года возглавлял Особое совещание при главнокомандующем всеми вооружёнными силами Советской Республики, вырабатывавшее рекомендации по укреплению Красной армии". Стало быть запятнан и к увековечиванию не пригоден.


alebul
отправлено 20.02.15 23:25 # 26


а большевиков кто к власти то привел? или вы верите что они мол свергли временное правительство?


alebul
отправлено 20.02.15 23:25 # 27


Кому: PinyaZubov, #11

аргументируйте.


spetrov
отправлено 20.02.15 23:28 # 28


Кому: Korsar

...Мне кажется, было интересно посмотреть, как И. Угольников из "Октябрьского Московского переворота, давайте называть вещи своими именами" получил бы "Брестскую крепость". Вот там народ и здесь народ. Оттуда шел, сюда пришел. По какой логике вещей, по его мнению?


Вратарь-дырка
отправлено 20.02.15 23:28 # 29


Кому: Korsar, #17

Мягко говоря странно удивляться вполне программным заявлениям товарища Путина. Когда Путин назвал гибель СССР главной геополитической катастрофой века, он имел в виду первую С и никак не две последующие.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:29 # 30


Кому: spetrov, #20

> Соответствовать мейнстриму творцу легко и приятно.

Я просто подозреваю, кому именно Батька не дал развернуться в "Брестской крепости".

Кому: Дадли Смит, #23

> Красиво трендеть - это искусство! Вот на НВО так не могут, там просто работают.

Как я уже сказал, западных интервью я смотрел штуки две с половиной, но там, насколько я помню, всё было очень по-деловому, мол было вот так, вот так и вот так, вот поэтому и вот почему. Никаких рассказов про нечеловеческие усилия я не слышал. Может есть такие.


spetrov
отправлено 20.02.15 23:32 # 31


Кому: Korsar, #30

> Я просто подозреваю, кому именно Батька не дал развернуться в "Брестской крепости".

Вполне может быть. Результат налицо.


Купец
отправлено 20.02.15 23:34 # 32


Кому: Дадли Смит, #23

Судя по результатам, они там не просто работают. А вкалывают, как рабы на галерах.


Simba
отправлено 20.02.15 23:35 # 33


Кому: alebul, #26

> большевиков кто к власти то привел

Власть развалилась, грубо говоря, они лишь подхватили в нужный момент

> вы верите что они мол свергли временное правительство?

не верим, а знаем


Simba
отправлено 20.02.15 23:35 # 34


Кому: spetrov, #28

> Вот там народ и здесь народ. Оттуда шел, сюда пришел. По какой логике вещей, по его мнению?

Как водится, вопреки


Yarost
отправлено 20.02.15 23:35 # 35


Кому: alebul, #8

> Первый приказ был приказ номер 1 - который положил начало и солдатским комитетам и прочему, обсуждение приказов, хотим пойдем в атаку, хотим не пойдем.

Ты сам-то читал этот приказ №1 или излагаешь чьё-то мнение? Там близко нет того, что ты пишешь.


Korsar
отправлено 20.02.15 23:38 # 36


Кому: Вратарь-дырка, #29

> Мягко говоря странно удивляться вполне программным заявлениям товарища Путина.

Да я не то чтобы удивляюсь - у него местами проглядывает явный белогвардейский реваншизм, кроме того на фоне некоторых нынешних событий он как-то должен оправдывать себя, свои решения, свою команду, но есть вещи, я лично так считаю, про которые он не имеет права, как глава государства с непростой историей, говорить в таких выражениях. Тем более он себя позиционирует как человек и руководитель лучший, чем были большевики. Ну cудя по тому, что он говорит. Если большевики ругали царизм и он с этим не согласен ты уж будь лучше их, разбирайся тогда в тех непростых событиях. Как они произошли, почему они произошли, почему были приняты определённые решения. Как-то так. И он ещё хочет общество помирить. Сейчас ещё очередной памятник жертвам репрессий поставит, ну чтобы все помирились окончательно.


Махатма
отправлено 20.02.15 23:39 # 37


Камрады!
Заценил сегодня фильму.
Согласно фильме получается, что народ наш - быдло, за бутылку шнапса продавшееся немцам.
И только хрустящая французской булкой антилихэнция за Россию-матушку была.
И министерство культуры все спонсировало. С ржд и транснефтью. Печально это все.


Yarost
отправлено 20.02.15 23:39 # 38


Кому: Korsar, #17

> . Когда Владимир Владимирович назвал это актом национального предательства, ну это мягко говоря странно ему такое говорить.

Мне кажется, вот-вот исполнится год, как он понял почему его заключили.


PinyaZubov
отправлено 20.02.15 23:41 # 39


Кому: alebul, #27

Приведенная мной цитата - ахинея. Если это не очевидно - могу порекомендовать школьный учебник российской истории, где простым, доступным даже детям, языком излагается кто "устроил февраль" и кто подписывал Брест-Литовский мир. Это очень сильно разные люди. Ссылку на соответствующие статьи википедии дать, или сами справитесь?


zibel
отправлено 20.02.15 23:42 # 40


Всё же в Угольникове жилка антисоветчика не дремлет. Держался-держался, да не удержал.


Дадли Смит
отправлено 20.02.15 23:46 # 41


Кому: Korsar, #30

> Как я уже сказал, западных интервью я смотрел штуки две с половиной, но там, насколько я помню, всё было очень по-деловому, мол было вот так, вот так и вот так, вот поэтому и вот почему. Никаких рассказов про нечеловеческие усилия я не слышал.

Кому: Купец, #32

> Судя по результатам, они там не просто работают. А вкалывают, как рабы на галерах.

НВО - профессионалы высочайшего уровня, лучшие в мире в своем деле. И я не думаю, что их работа постоянно проходит в каком-то диком авральном темпе через нечеловеческие усилия. Когда все хорошо налажено, когда все на своем месте - тогда можно работать без надрыва, но в хорошем темпе. Как опытный экипаж боевого корабля

Одни профессионально пишут сценарий, другие профессионально его снимают, третьи профессионально снимаются, четвертые профессионально делают декорации и шьют костюмы. Трендеть о том, какие они замечательные им нет особой необходимости - им надо вовремя сдать очередной сериал, и в очередной раз заслуженно загрести за него награды и бабло.

Дисциплина и с творцами творит чудеса!


Yarost
отправлено 20.02.15 23:52 # 42


Кому: alebul, #26

> а большевиков кто к власти то привел? или вы верите что они мол свергли временное правительство?

Временное правительство "свергла" Советская власть. В кавычках, потому что Временное правительство назначили бывшие депутаты Думы, не имевшие на то полномочий, потому что бывшие. Советы-выборные органы власти, которые избирались ещё при батюшке-царе. Приказ №1, как раз был сразу после отречения царя, на тему провести выборы везде. Так кто был законной властью?
Теперь тебе что-нибудь понятно?


WarKiD
отправлено 21.02.15 00:16 # 43


Угольников все такой-же смешной!


Махатма
отправлено 21.02.15 00:18 # 44


Впечатления от фильма тяжелые.
С одной стороны талантливая, без шуток, хорошая игра актеров.
С другой тема... и подача... не берет нас за душу эта война! Чужая она была. У нашего народа другая война за душу берет. Потому и Великая, потому и Отечественная.
Потому и вгрызающемуся от бессилия и боли Козловскому в "Мы из будущего" - веришь и сопереживаешь. А тут нет.
Чужая это была война. Страшная. Кровавая. За чужие интересы.
Но особо тягостно видеть, как изображен в фильме простой народ. А мы удивляемся - откуда в стране мразота берется, ненавидящая все русское?
Да сами и воспитываем(((


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 21.02.15 00:27 # 45


Кому: Goblin, #22

> правильнее всего - тупо цитировать сказанное

Буду исправляться!

В ответ на вопрос "Как фильм. Стоящий?"
вы ответили "нет"

> а фотки - это что?

Это разумеется P.R.

Если сереьзно то с начала подумал может это как-то связано с вашей работой в Минкульте. Что в целом можете сказать о работе, с вашим приходом можно ли ожидать радикальных изменений в плане отбора фильмов на которые будут выделятся государственные деньги?


iggy69
отправлено 21.02.15 00:27 # 46


Кому: Goblin, #22

> камрад
>
> правильнее всего - тупо цитировать сказанное
>
> не надо ничего придумывать

Я думаю он про это:

Кому: Goblin, #63

> Кому: AnTev., #12
>
> > Дим Юрич, как фильм? Стоящий?
>
> нет


Arctic Warfare
отправлено 21.02.15 01:26 # 47


А что за мак или тюльпан на лацканах их пиджаков? Вроде, как на западе это знак в память о ветеранах, если не ошибаюсь. А вот в данном случае что это, кто знает?
Где-то в памяти смутно плавает совместный образ этого цветка и белогвардейца, вроде как у наших беляков что-то такое было, но я не уверен.


Solovei
отправлено 21.02.15 01:54 # 48


Кому: Arctic Warfare, #47

> А что за мак или тюльпан на лацканах их пиджаков?

)

Цитата: "Символ распространён в странах Содружества — Великобритании и её бывших колониях(!). В мае 2014 года символ красного мака впервые использован на Украине в ходе мероприятий, приуроченных к годовщине окончания Великой Отечественной войны, заменив собой Георгиевскую ленточку, однако часть населения не одобряет данную инициативу." Наша творческая интеллигенция шифруется, вместо белой ленты теперь Красный мак =)


russo marinero
отправлено 21.02.15 02:14 # 49


Кому: Arctic Warfare, #47

> А что за мак или тюльпан на лацканах их пиджаков? Вроде, как на западе это знак в память о ветеранах, если не ошибаюсь. А вот в данном случае что это, кто знает?

Не ошибаешься. Называется сие "remembrance poppy". Там сам погуглишь, сюда это тянуть не хочу.


исчел
отправлено 21.02.15 06:30 # 50


Сегодня собираюсь в кино на это кино.


yuri535
отправлено 21.02.15 09:22 # 51


Кому: alebul, #8

Обычно смотрят по результатам. По результатам брестский мир оказался гениальным политическим маневром Ленина. Все остальное от личного невежества.


yuri535
отправлено 21.02.15 09:25 # 52


Кому: alebul, #26

Чисто для справки. К власти большевиков привёл 2й Всероссийский съезд Советов.


Runo
отправлено 21.02.15 10:39 # 53


Кому: AnTev., #12

> Дим Юрич, как фильм? Стоящий?

нет
_________________________________

А зачем тогда внимание на нем так заостряете?


Ольга Л
отправлено 21.02.15 11:55 # 54


А я посмотрю.
Сталинград и цитадель пропустила, а этот посмотрю.
Мне интересно.


Махатма
отправлено 21.02.15 11:55 # 55


Кому: исчел, #50

Не порти нервы.


Boroda74
отправлено 21.02.15 11:58 # 56


Кому: peretz, #4

> Синего Фила об этом фильме

Мож Борис Юлин расскажет про это "формирование".


Стасичка
отправлено 21.02.15 12:14 # 57


Знак "Ер" в конце слова вызывает малоприятные ассоциации с "хрустом французской булки", х/ф "Калъ Чакъ" и в целом с таким явлением, как "ерня".


russo marinero
отправлено 21.02.15 13:07 # 58


Глядя на заглавную картинку вспомнилась фраза главы русской мафии из х/ф "Святые из Бундока":

"-паскудные рожа"


yozhin
отправлено 21.02.15 13:09 # 59


Вспоминается разведопрос с Драбкиным. Он отдельно упоминал о том, что немецкие ветераны вынуждены были стыдится своего участия в войне.

Года три назад я читал комментарии одного начинающего актера. Он говорил о том, что после съемок в очередном дерьмище (жрать то надо что-то) хочется побыстрей забыть и не вспоминать. Нечеловеческие усилия - постоянно рвотные позывы сдерживать?

Давно уже пора [Зал славы] собрать, куда вписать всех участников этих разных "дней в мае", "штрафбат", "царь", "сволочи", "9рота", "адмиралЪ" и подобных. Пусть поучаствовавшие прочуствуют, что об их заслугах помнят.

Угольникову в "Брестской крепости" мешали-мешали развернуться, но он все равно под конец мелко нагадил. Про то, как Гаврилова после войны злобно репрессировали.


stalinets
отправлено 21.02.15 14:33 # 60


> Поставил фильм режиссер Споттисвуд — автор убогих комедий и дурацкого фильма про Джеймса Бонда. Блин, я вообще ничего не понимаю: Арнольд что — вообще уже не соображает, у кого можно сниматься, а у кого — наоборот? Зачем подписывать на работу таких, с позволения сказать, режиссеров? Неужто он может сделать нормальный боевик? Не может. И не сделал.

Заменить только "Споттисвуд" на "Месхиев", а "боевик" на "фильм про войну".
Вся надежда на Дмитрия Юрьевича.


stalinets
отправлено 21.02.15 14:33 # 61


Кому: Boroda74, #56

> Мож Борис Юлин расскажет про это "формирование".

Надо как ДЮ про 9 роту. Шашкой.


Александр Савин
отправлено 21.02.15 15:52 # 62


Кому: alebul, #26

> вы верите что они [большевики] мол свергли временное правительство?

Конечно же, без ирландских масонов, Макаронного Монстра, грузинской мафии и Ктулху не обошлось.

На самом деле там были ещё левые эсеры, анархисты... и не только. А так же беспартийные представители от взбунтовавшихся воинских частей, заводов, сельской глубинки.


Kybuk
отправлено 21.02.15 16:02 # 63


Кому: Korsar, #17

> Когда Владимир Владимирович назвал это актом национального предательства, ну это мягко говоря странно ему такое говорить.

В 1917 большевики свергли аналог нынешней либерально-капиталистической власти, которая была за войну до победного конца. Интересы правящего класса - капиталистов - были преданы большевиками. Так что, ничего странного.

Странно, что в другой раз он уже сказал что

> «Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное»

В одном месте - "национальное предательство", в другом - "обманули, мира не дали".


Скабичевский
отправлено 21.02.15 16:13 # 64


Услышал по радио, что собираются "А зори здесь тихие" снимать. Ну, то есть переснимать, ремейк делать так сказать. Страшно представить, что наваять могут.
ЗЫ: А вот эту вот "батальонь", я таки воздержусь смотреть. На всякий случай.


AndrVigin
отправлено 21.02.15 16:40 # 65


Кому: Скабичевский, #64

> Услышал по радио, что собираются "А зори здесь тихие" снимать. Ну, то есть переснимать, ремейк делать так сказать. Страшно представить, что наваять могут.

Не собираются, а уже сняли. Скоро в прокате будет.


Sha-Yulin
отправлено 21.02.15 17:47 # 66


Кому: alebul, #26

> а большевиков кто к власти то привел? или вы верите что они мол свергли временное правительство?

А кто их привёл?

Вот есть такой вариант - их к власти привела бездарная и антинародная политика Временного Правительства и воля народа.


YurUs
отправлено 21.02.15 18:11 # 67


Кому: Скабичевский, #64

> Услышал по радио, что собираются "А зори здесь тихие" снимать. Ну, то есть переснимать, ремейк делать так сказать. Страшно представить, что наваять могут.

А я с удовольствием посмотрел китайский многосерийник "А зори здесь тихие". Пишут, громадный успех на их TV. На мой взгляд, сделан сериал профессионально и вместе с тем - уважение и симпатия к русскому / советскому. Есть на торрентах в русской озвучке.По российским каналам не покажут - никто не репрессирован и Сталин не назван кровавым маньяком.


Папа МИШКА
отправлено 21.02.15 18:11 # 68


Кому: Kybuk, #63

> В одном месте - "национальное предательство", в другом - "обманули, мира не дали".

все логично, камрад!

первое- подписали похабный мир в "победоносной" войне против Германии.

второе- устроили Гражданскую войну!

и не волнует, что мир то обещали именно по первому вопросу, а Гражданскую раскрутили вовсе не большевики!


YurUs
отправлено 21.02.15 18:11 # 69


Кому: Kybuk, #63

> В 1917 большевики свергли аналог нынешней либерально-капиталистической власти, которая была за войну до победного конца. Интересы правящего класса - капиталистов - были преданы большевиками. Так что, ничего странного.

Это горе, но не беда. Беда, что не проиграли. А наоборот, выиграли Гражданскую войну, отразили интервенцию, пережили международную изоляцию. Стремительно преодолели вековую отсталость во всех аспектах. Выиграли страшную войну. Создали сверхдержаву. Выдержали гонку вооружений.
И оказали громадное глобальное влияние на всё человечество. [Вот этого мы решительно не допустим!]


Aldous Snow
отправлено 21.02.15 19:57 # 70


Кому: russo marinero, #49

> Не ошибаешься. Называется сие "remembrance poppy".

Карго-культ, натурально.


Вратарь-дырка
отправлено 21.02.15 20:49 # 71


Кому: Kybuk, #63

> народу — мира

Что характерно, главный лозунг - мир народАМ (достаточно погуглить плакаты на эту тему). То есть, прекращение международных войн.


QashAK
отправлено 21.02.15 23:36 # 72


Кому: Sha-Yulin, #66

> Вот есть такой вариант - их к власти привела бездарная и антинародная политика Временного Правительства и воля народа.

А как же "балы, красавицы, лакеи, юнкера и вальсы Шуберта и хруст французской булки", а также золотой рубль и чёрт знает что еще???
Борис Витальевич, видите, многие не понимают или не хотят понимать предпосылок и самого явления Великой Октябрьской революции. Кто-то презрительно называет её октябрьским переворотом, кто-то рассказывает как Ленин убил царя, попов, офицеров и казаков, а кто-то обвинят большевиков в уничтожении великой России.
Вот бы ролик сделать с разбором. Этож так сказать основополагающее. Рождение СССР, нашей Родины. Хотя, могу представить, что ролик получится на пару часов, а то и более.


Tanda
отправлено 22.02.15 09:21 # 73


Кому: YurUs, #67

> По российским каналам не покажут - никто не репрессирован и Сталин не назван кровавым маньяком.

Так вроде бы показывали уже (если я ничего не путаю).


Архи Медус
отправлено 22.02.15 10:55 # 74


прекрасно помню, как в глубоком детстве посмотрела таганкинский "10 дней, которые потрясли мир". Там по этому "батальону смерти" проехались... Комбат говорит в речи перед боем "грудью ляжем на защиту нашей Родины", а одна из батальонш тут же стелет шинельку на землю. С тех пор ассоциации с этим батальоном - только похабные.


99
отправлено 22.02.15 10:56 # 75


"Терзают смутные сомненья..." на самом деле нет уже никаких сомнений - фильм, очередное русофобское дерьмо.


yuri535
отправлено 22.02.15 11:02 # 76


Кому: Архи Медус, #74

> С тех пор ассоциации с этим батальоном - только похабные.

там же командир Бочкарева решительная антисоветчица, т.е. русофобка, собственно почему и фильм сняли

"В апреле 1918 Бочкарёва прибыла в Сан-Франциско. При поддержке влиятельной и состоятельной Флоренс Харриман дочь русского крестьянина пересекла США и была удостоена 10 июля аудиенции у президента Вудро Вильсона в Белом доме. По свидетельству очевидцев, рассказ Бочкарёвой о её драматической судьбе и мольбы о помощи против большевиков до слёз растрогали президента." (c)


YurUs
отправлено 22.02.15 14:25 # 77


Кому: Tanda, #73

> Так вроде бы показывали уже (если я ничего не путаю).

Моя ошибка, показывали. Днем в будни. Поэтому пропустил. Основательно вырезали, перемонтировали, "по-другому все раскрасили в "хай дефинишн", потому как у китайцев все было довольно блекло" - говорит Александр Любимов***.
Но и в таком виде фильм замечательный.

*** Мало ли что гениальный, мы не глупее, небось. (Высоцкий).


Naiv
отправлено 22.02.15 14:56 # 78


Кому: Kybuk, #63

> фабрики и землю отобрали

Все сходится, если считать, что государственное - не есть народное.


Скабичевский
отправлено 22.02.15 17:04 # 79


Кому: Naiv, #78

> Все сходится, если считать, что государственное - не есть народное.

А до большевиков фабрики и земля были народными?


Naiv
отправлено 22.02.15 17:59 # 80


Кому: Скабичевский, #79

Видать так.


Kybuk
отправлено 22.02.15 17:59 # 81


Кому: Скабичевский, #79

> А до большевиков фабрики и земля были народными?

Все сойдется, если считать что народ - это только капиталисты.


QashAK
отправлено 22.02.15 21:02 # 82


Кому: Kybuk, #81

> Все сойдется, если считать что народ - это только капиталисты.

Как сказал "классик"- У кого нет миллиарда, могут идти в жопу.


Боккаччо
отправлено 23.02.15 03:42 # 83


Да это же опять из серии "они сражались за Катю", теперь вместо Кати Маша только из женского батальона. Проходили уже. Даже смотреть не пойду.


Боккаччо
отправлено 23.02.15 03:42 # 84


Еще и в прокат под 23 февраля выпустили фильм. Вот враги же!


Боккаччо
отправлено 23.02.15 03:42 # 85


Кому: spetrov, #13

> Камрад, тема как тема. Тем более стоит задача больше снимать про "забытую" первую мировую. Другое дело, у кого что в итоге получается.

То что задумано, то и снимают. А задумано с определенными целями.



cтраницы: 1 всего: 85