Обращение к мужчинам-беженцам с Донбасса

23.02.15 23:29 | Goblin | 282 комментария »

СВО


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 282, Goblin: 7

Ипостас Архонтов
отправлено 23.02.15 23:40 # 1


Да. Мазерати в Крыму - это прикольно!


dacznik
отправлено 23.02.15 23:53 # 2


Моторола дело говорит!


Shurik
отправлено 24.02.15 00:30 # 3


Дело говорит, да.
Меня тож эти мысли посещают, как минимум полгода... А еще смотришь кадры с боевых действий, где жилые дома и мужиков по ним сидит - караул... Такое ощущение, что по принципу: моя хата с краю - ничего не знаю... странно порой на все это смотреть...
Это мое мнение.


Зять
отправлено 24.02.15 00:39 # 4


Мужчина не может быть беженцем.
И больше и добавить нечего.


drHimik
отправлено 24.02.15 00:39 # 5


Я по всей видимости жизни еще не знаю. Или мне просто в голову снаряд еще не прилетел. Но я понял одно - как бы ты не делил людей на сорта, в конечном итоге, будешь есть не то что хочется, а то что придется.


sergvladb40
отправлено 24.02.15 00:39 # 6


Все хорошо, но меня насторожило следующее : "Моторолла" сказал, что оставил свою семью в России год назад, но как известно, летом женился. Получается, что он не просто оставил, а развелся...


drHimik
отправлено 24.02.15 00:39 # 7


Кому: Shurik, #3

Есть люди а есть люди. Они разные. Не судите по себе.


Nikolai
отправлено 24.02.15 00:52 # 8


Кому: sergvladb40, #6

Это наименее интересный аспект.


DDQ
отправлено 24.02.15 00:55 # 9


Кому: Ипостас Архонтов, #1

> Да. Мазерати в Крыму - это прикольно!

Логотип Мазерати видел? Я думаю, не всё так однозначно!!!


Инженер проекта
отправлено 24.02.15 00:57 # 10


Моторола дело говорит. Куча идейных молодых ребят по 20-25 лет погибло, а мужики здоровые далеко не все хотят идти на передовую.


Kangaxx
отправлено 24.02.15 00:57 # 11


Бентли, Мазарати, это рвачи, шкурники и бандиты, им плевать на всех, лишь бы жопа была в тепле, такие бесполезны для армии ДНР


maloletniy
отправлено 24.02.15 00:57 # 12


Дим Юрич, поясните мне малолетнему. Вот Стрелков тогда поднял все это движение и возглавил ополчение, зачем ему отдавали приказы вступать в вооруженный конфликт с украми? Ведь ополчение - это не российская армия в Крыму, укронацисты на такое глаза не закроют. И простой захват госучреждений в Славянске, был раздут до масштабов полноценной войны на востоке Украины. Ведь именно против ополчения началась вся эта АТО, а потом и конфликт дошел до точки невозврата.
Я понимаю, что ополчение, это реакция на тот беспредел новой киевской хунты. Но все же… оно того стоило?
Какой в этом был смысл, если было заранее известно, что не получится красивого воссоединения с Россией (как было с Крымом) и что российской армии на территории республик тоже не будет.
Заранее извиняюсь за идиотский вопрос.


kabanjaka
отправлено 24.02.15 00:57 # 13


Говорит он может быть и дело, но скорее всего большая часть народа смелые только у экранов мониторов и при такой ситуации остались бы беженцами. Хотя могу и ошибаться.
С уважением, Михаил


Malan07
отправлено 24.02.15 00:57 # 14


Кому: sergvladb40, #6

> Все хорошо, но меня насторожило следующее : "Моторолла" сказал, что оставил свою семью в России год назад, но как известно, летом женился. Получается, что он не просто оставил, а развелся...

Ну не обязательно жену, может мать, отец, сестра и.т.п.


Little_Wound
отправлено 24.02.15 00:57 # 15


Сам из Крыма, Севастополя.
У нас Донецких не мало. Более того, в неразберихи многие российские паспорта получили правдами-неправдами. Возвращаться, из известных мне лично, ни кто не собирается. Строят планы на жизнь тут, в России.


Vest
отправлено 24.02.15 00:57 # 16


Тоже считаю, пора мужикам вернуться и встать в ряды защитников своей родины. Первый испуг должен уже пройти, а то читаю в сети - "умные с юго-востока переехали в Россию, а глупые из России поехали защищать юго-восток".
Знаю беженцев здесь, многие действительно уже работу нашли, звонят домой, радуются, что их квартиру не разнесло и есть кому присмотреть.


Samnesvoy
отправлено 24.02.15 00:57 # 17


В.В. Путин Интервью ВГТРК

http://kremlin.ru/video/2828


Инженер проекта
отправлено 24.02.15 01:02 # 18


Камрады, а никто не допускает такой мысли, что мужикам, которые уехали с Донбасса и вывезли свои семьи, эта война просто нафиг не нужна? Ну, что не считают они нацистами Украинскую армию и потому не видят смысла как деды в 45-м бросаться с гранатой на амбразуру? Ну, в общем, что не их эта война?


dime
отправлено 24.02.15 01:02 # 19


Кому: sergvladb40, #6

> Получается, что он не просто оставил, а развелся...

А родители - не семья?


Goblin
отправлено 24.02.15 01:06 # 20


Кому: maloletniy, #12

> Дим Юрич, поясните мне малолетнему. Вот Стрелков тогда поднял все это движение и возглавил ополчение, зачем ему отдавали приказы вступать в вооруженный конфликт с украми?

ты хорошо понимаешь разницу между "говорит" и " отдавали приказы"?

говорить можно что угодно, у нас свободная страна

ополчение Стрелков не возглявлял, его возглавили после того, как он оттуда ушёл - или его ушли

вооружённый конфликт с украми, в который так старательно втягивают Россию демократические США, России не нужен

> Ведь ополчение - это не российская армия в Крыму, укронацисты на такое глаза не закроют.

ну так они не закрывают - денно и нощно обстреливают города, убивая женщин и детей

> И простой захват госучреждений в Славянске, был раздут до масштабов полноценной войны на востоке Украины.

а простой захват госучреждений во Львове и Тернополе вообще никто не заметил

> Ведь именно против ополчения началась вся эта АТО, а потом и конфликт дошел до точки невозврата.

нет, эта "АТО" началась против жителей востока Украины, имевших наглость не согласиться с нацистами

> Я понимаю, что ополчение, это реакция на тот беспредел новой киевской хунты. Но все же… оно того стоило?

это надо спросить у пидоров, затевавших майдан и устроивших войну

> Какой в этом был смысл, если было заранее известно, что не получится красивого воссоединения с Россией (как было с Крымом) и что российской армии на территории республик тоже не будет.

дык - никто и не собирался воссоединяться

речь шла про федерализацию в составе Украины


Grimcheg
отправлено 24.02.15 01:08 # 21


Живу в Крыму. Сам неоднократно видел "сиротские" Порш Кайены с Донецкими номерами


Kangaxx
отправлено 24.02.15 01:08 # 22


Кому: maloletniy, #12

Я конечно не ДЮ, но сам то как думаешь? Нормально это, утереться и жить под фашистким сапогом? Глазеть в ящик на поросенков, яйценюхов, аваковых и ляшко? На их глумеж? Ну да, тихо отмечать др бандеры потом, Честь и хвала людям, тем что поднялись и отдают свои жизни, давят коричневую моазь.


Goblin
отправлено 24.02.15 01:09 # 23


Кому: Инженер проекта, #18

> Камрады, а никто не допускает такой мысли, что мужикам, которые уехали с Донбасса и вывезли свои семьи, эта война просто нафиг не нужна? Ну, что не считают они нацистами Украинскую армию и потому не видят смысла как деды в 45-м бросаться с гранатой на амбразуру? Ну, в общем, что не их эта война?

совершенно верно

это дело русских, якутов и бурят


Инженер проекта
отправлено 24.02.15 01:15 # 24


Кому: Goblin, #23

> совершенно верно
>
> это дело русских, якутов и бурят

Дмитрий Юрич, я бы вам ответил, но малолетних долбоебов и гнилых укропидоров тут быстро банят.



Goblin
отправлено 24.02.15 01:15 # 25


Кому: Инженер проекта, #24

> Дмитрий Юрич, я бы вам ответил, но малолетних долбоебов и гнилых укропидоров тут быстро банят.

вот так открытие


Tamias
отправлено 24.02.15 01:22 # 26


Кому: Goblin, #23

и особенно чеченцев и осетинов, а также, 18 летних девчонок, видимо забытых донецкими пофигистами. Да и вообще, на амбразуру бросаться - прошлый век!



DDQ
отправлено 24.02.15 01:26 # 27


Кому: Ипостас Архонтов, #1

> Да. Мазерати в Крыму - это прикольно!

Извини, камрад, не понял сразу, что ты именно про это.


Punk_UnDeaD
отправлено 24.02.15 01:28 # 28


Кому: maloletniy, #12

> Вот Стрелков тогда поднял все это движение и возглавил ополчение, зачем ему отдавали приказы вступать в вооруженный конфликт с украми?

считаешь, надо было на 23 февраля отдать страну нацистам?
считаешь, вся Русская Весна никому не нужна?


Punk_UnDeaD
отправлено 24.02.15 01:29 # 29


Кому: Tamias, #26

> и особенно чеченцев и осетинов,

они более русские, чем ты


Муромец
отправлено 24.02.15 01:32 # 30


Кому: Инженер проекта, #24

> малолетних долбоебов и гнилых укропидоров тут быстро банят.

А ведь даже не пояснил, какого проекта инженер.


DeathMoroz
отправлено 24.02.15 01:33 # 31


Не так давно выписывал пропуск водителю, привёзшему груз. Попросил удостоверение личности, он даёт мне какую - то бумажку. Разворачиваю, смотрю - справка беженца, национальность - украинец, зарегистрирован в Черниговской области, а работает в России водилой - дальнобоем(за рейс туда-сюда в наши края они получают в среднем по 100 килорублей). Так и хотелось спросить - от чего же он бежал в ненавистную рашку, еле сдержался, на службе всё-таки. Неприятный осадочек остался почему-то, мда. Кстати, разговаривал "беженец" вежливо, даже заискивающе, на чистейшем русском, без "шоканья" и "гэканья", от которых лично я так и не избавился, т.к. сам крымчанин(южный акцент у всех коренных).


Nor
отправлено 24.02.15 01:33 # 32


Где звук?


Nor
отправлено 24.02.15 01:33 # 33


Левый наушник только вставил,извиняюсь.


Jedi_Mikle
отправлено 24.02.15 01:33 # 34


Вся бендеровская сволочь уже давно в Москве пытается пристроиться. Никто не желает умирать . А хохол самое подлое в мире существо . Так что москали во всем виноваты но мы все в Москву и РФ приперлись. Такчто самый интересный выход это безумная власть в Киеве объявляет Москве войну и тогда мы все дружно летим бомбить агрессора и резать бандеровцев . Печально только то что как их отличить...


Tamias
отправлено 24.02.15 01:35 # 35


Кому: Punk_UnDeaD, #29

извиняюсь, когда ты успел сделать мне замер черепа?


Procyon
отправлено 24.02.15 01:53 # 36


Кому: Инженер проекта, #18

> Камрады, а никто не допускает такой мысли, что мужикам, которые уехали с Донбасса и вывезли свои семьи, эта война просто нафиг не нужна? Ну, что не считают они нацистами Украинскую армию и потому не видят смысла как деды в 45-м бросаться с гранатой на амбразуру? Ну, в общем, что не их эта война?

Называя вещи своими именами - сдриснули в местечко потеплее. И еще статус беженцев хотят. Чисто с моей точки зрения, я бы мужикам призывного возраста, бегущим с Украины, никакого статуса беженца и льгот, связанных с этим, ни в коем случае давать нельзя. Чтоб прочувствовали, что трусы. Женщинам, детям, старикам - это другое дело. Если эти мужики там за свою землю не встали, то и здесь, если что, не будут. Нафига такие нам тут нужны?


QashAK
отправлено 24.02.15 01:58 # 37


Мотору, кстати, звезду Героя вручили.
А укропы его уже семь раз хоронили.


Gekelberi
отправлено 24.02.15 02:03 # 38


Вот правильно Арсений говорит. Умирать на Донбассе должны донбассцы, а не русские и якуты http://www.youtube.com/watch?v=pBrkcOOMb_c


max11-07
отправлено 24.02.15 02:17 # 39


Кому: Punk_UnDeaD, #29

Возможно, там был сарказм?


Молчун
отправлено 24.02.15 02:17 # 40


Кому: maloletniy, #12

> И простой захват госучреждений в Славянске, был раздут до масштабов полноценной войны на востоке Украины. Ведь именно против ополчения началась вся эта АТО, а потом и конфликт дошел до точки невозврата.

Друг, вот эти твои два предложения, они местами перепутаны. Сначала (07.04.2014)так называемый и.о. президента Украины - Турчинов - подписал указ о начале АТО, а уже после этого в субботу (12.04.2014) Стрелков в гор.отдел Славянска зашел.


Купец
отправлено 24.02.15 02:26 # 41


Кому: QashAK, #37

В любой непонятной для укропа ситуации - хороните Моторолу!


Серёга_из_Перова
отправлено 24.02.15 02:32 # 42


Кому: Купец, #41

> Кому: QashAK, #37
>
> В любой непонятной для укропа ситуации - хороните Моторолу!

И вините во всём москалей!!!


vovakawasaki
отправлено 24.02.15 03:01 # 43


Когда смотрю ужасающие кадры с дивана, эмоциональный наплыв зашкаливает и охота все бросить,рвануть на передовую. Опосля когда эмоции утихают начинаешь думать, а что я там буду делать (в армии не служил) пристрелят где - нибудь и все как хорька, который оружие только по телевизору видел. Все это конечно просто оправдания того, что просто ссу, мне реально страшно воевать, я незнаю как себя смогу повести, струшу ли я в нужный момент, подведу товарищей, я не знаю насколько сильно овладеет мною страх и смогу ли я сохранить самообладание, в душе я конечно за Новоросию. Помогаю финансово (немного но все таки), желание и возможность поехать на передовую есть, но откровенно духу не хватает. Я даже незнаю, что я буду делать если не дай бог такое случись на территории РФ. Поэтому судить кого либо не могу, потому что если быть откровенным до конца, понять кто ты можно только оказавшись в данной ситуации


Tamias
отправлено 24.02.15 03:01 # 44


Кому: max11-07, #39

ктож разбираться будет???


Козак
отправлено 24.02.15 03:42 # 45


Кому: DeathMoroz, #31

> хотелось спросить - от чего же он бежал в ненавистную рашку

С чего ты взял что она ему ненавистна?


Procyon
отправлено 24.02.15 03:42 # 46


Кому: vovakawasaki, #43

> который оружие только по телевизору видел.

Правда? Даже в школе автомат не держал в руках, не разбирал, и на стрельбы не возили? Тогда тебе наверное меньше тридцати лет и ты учился уже в постсоветской школе.
Нас в школе (начало 70-х) возили стрелять и не один раз из АК и СКС.

> Я даже не знаю, что я буду делать если не дай бог такое случись на территории РФ.

Для начала, наверное, стоит подумать о том, что случись такое, из РФ бежать уже некуда.
"У России нет союзников кроме её армии и флота". (с)


Stoum
отправлено 24.02.15 03:59 # 47


Кому: Jedi_Mikle, #34

Это прекрасно, когда в треде, где все обличают злых украинских нацистов появляются люди объявляющие сразу всех хохлов самыми подлыми существами. Резать людей в Киеве будешь по какому принимаю, глядя на фамилию, наверное?


Pirx
отправлено 24.02.15 04:00 # 48


Кому: Инженер проекта, #18

> Ну, в общем, что не их эта война?

А чья это война?


Yarost
отправлено 24.02.15 04:07 # 49


Кому: Stoum, #47

> Кому: Jedi_Mikle, #34
>
> Это прекрасно, когда в треде, где все обличают злых украинских нацистов появляются люди объявляющие сразу всех хохлов самыми подлыми существами. Резать людей в Киеве будешь по какому принимаю, глядя на фамилию, наверное?

Камрад, а может это из созданного укро- информационного ополчения? Уж больно дебильно.


ostwind
отправлено 24.02.15 04:25 # 50


не дослушал .
воду льёт Моторола - кто хотел , кому жизнь была без смысла без Новороссии тот там и остался . как и те что уже на месте собрались со всего мира .
а в других смысла по сути нет .


Tamias
отправлено 24.02.15 04:38 # 51


Кому: ostwind, #50

все так, а пропаганду придумали дурачки.


Yarost
отправлено 24.02.15 04:38 # 52


Кому: ostwind, #50

> - кто хотел , кому жизнь была без смысла без Новороссии тот там и остался

По твоему получается, как человек родился, так таким навсегда и остался. Своя агитация и пропаганда нужна. Иначе будет вражеская.


Huligan
отправлено 24.02.15 04:56 # 53


Кому: Procyon, #46

> Правда? Даже в школе автомат не держал в руках, не разбирал, и на стрельбы не возили? Тогда тебе наверное меньше тридцати лет и ты учился уже в постсоветской школе.
> Нас в школе (начало 70-х) возили стрелять и не один раз из АК и СКС.

Помню, был у нас в школе военрук, а в подвале школы был устроен просторный тир и висели плакаты по военному делу и боевой подготовке, пару раз нас водили пострелять из каких-то винтовок, но к старшим классам это помещение стало служить спортзалом, дискотекой, залом для репетиций и выступлений, а военрук стал учителем ОБЖ. Мне 34 и нас ещё успели принять в пионеры.


W!nd
отправлено 24.02.15 05:50 # 54


Кому: ostwind, #50

> воду льёт Моторола - кто хотел , кому жизнь была без смысла без Новороссии тот там и остался .

Тебе виднее.


vkni
отправлено 24.02.15 06:24 # 55


Кому: Goblin, #20

> дык - никто и не собирался воссоединяться

Это была большая ошибка восточных украинцев.


AlexAsus84
отправлено 24.02.15 06:45 # 56


Кому: maloletniy, #12

Это не Стрелков поднял движение. Ровно год назад мы собирались на митинги и гоняли приезжих нациков в Донецке. С Губоревым штурмовали ОГА. Стрелков тогда ещё в Крыму был.


whisper2004
отправлено 24.02.15 08:04 # 57


Кому: vkni, #55

> Это была большая ошибка восточных украинцев.

Если ты посмотришь ролики того же Грэма Филипса с референдума, то услышишь что люди голосуют "за Росиию". Новороссы здесь не причем - не всегда можно выполнить то, что хочется, и не всегда принимающие решения дяди изъявляют такие же желания, что и народ.


whisper2004
отправлено 24.02.15 08:07 # 58


Кому: whisper2004, #57

> "за Росиию"

[смотрит на руки]

Лучше уж поеду работать!!


Тушила
отправлено 24.02.15 08:11 # 59


Все таки каждый должен заниматься своим делом. Моторолла талантливый, харизматичный командир, а вот как оратор, простите, никакой. Вещи то говорит в принципе правильные, но не цепляет видео совершенно. Улыбнуло про мазерати и бентли с донецкими номерами, уж если в них и ездят патриоты, то не Новороссии, а Демократической республики бакса и евро, взывать к их совести абсолютно бессмысленно.

Кому: Procyon, #36

> Называя вещи своими именами - сдриснули в местечко потеплее. И еще статус беженцев хотят. Чисто с моей точки зрения, я бы мужикам призывного возраста, бегущим с Украины, никакого статуса беженца и льгот, связанных с этим, ни в коем случае давать нельзя. Чтоб прочувствовали, что трусы. Женщинам, детям, старикам - это другое дело. Если эти мужики там за свою землю не встали, то и здесь, если что, не будут. Нафига такие нам тут нужны?

А вот тут не могу согласиться.. С политической точки зрения мы Великая и Могучая Держава и не предоставить убежище для терпящих лишения соседей было бы совершенно не правильно. Вопрос несколько в другом. Возмущают людей размеры льгот, которые дает статус беженца. Мы тут сами не в повидле сидим, а несколько в другой субстанции, повидло только внешне напоминающей. Прибежал к нам? Ради бога! Садись рядом, мажся тем же. На выкрики жалостливых о том что беженцы все потеряли в горниле войны, отвечаю сразу, наши 60% граждан, в горниле мирной жизни ничего не нажили. 



signal15
отправлено 24.02.15 08:11 # 60


Кому: Samnesvoy, #17

> В.В. Путин Интервью ВГТРК

Чёто гарант с лица спал... Не лучшее его интервью, постоянно такое впечатление, что опасается, что Соловьёв на него прыгнет, а под кушеткой ствол на скотче, так, на всякий случай...


Yarost
отправлено 24.02.15 08:11 # 61


Кому: vkni, #55

> Это была большая ошибка восточных украинцев.

Русских. Что ещё за "восточные украинцы"? На каком основании ты всё время пытаешься людей разговаривающих на русском языке, считающих себя русскими, называть как угодно, только не русскими? Русские в Казахстане-это казахи, в Узбекистане-узбеки, в Азербайджане-азербайджанцы.
И никакой ошибки нет. Они борются и исходят из реальности: что можем позволить себе мы.


m1ha
отправлено 24.02.15 08:11 # 62


Что у вас за вопросы, такие, откуда интересно такая муть в голове....
Если тебе нравилось жить там где ты жил, будеш за это место голову класть и свою и чужую. Если нет, то хер тебе в этой жизни найдется покоя и в том и другом месте.


Remontnik
отправлено 24.02.15 08:11 # 63


Родственница работает в военкомате. Говорит, приходят люди, спрашивают, как поехать на Донбасс. Второй момент. Много здоровых мужиков с Украины подходят за какими-то справками для пособий или для регистрации, не запомнил точно. Причём, многие ведут себя нагло. Типа, им теперь Россия должна что-то. Говорит, очень хочется послать таких на хер, но начальство приказало быть максимально вежливыми. Кто нарушит - вплоть до увольнения.


Т-54
отправлено 24.02.15 08:11 # 64


Кому: ostwind, #50

А если не дай бог, война перекинется на Россию, куда они дальше побегут ?


lema
отправлено 24.02.15 08:33 # 65


Кому: DeathMoroz, #31

> еле сдержался, на службе всё-таки.

И правильно что не сказал - украинец, ещё не значит бандеровец. Осторожней надо.

Кому: Procyon, #36

> Называя вещи своими именами - сдриснули в местечко потеплее. И еще статус беженцев хотят.

Тут вот какое дело - к нам тоже беженцы прут валом, вот один на мойке работает, ну и как мне передали его слова - "укры конешно козлы, но и ополченцы не лучше, занимаются всяким непотребством и дела не хорошие под шумок воротят" и бла, бла, бла. Т.е. не первый раз слышу уже, что типа им не нравятся ни те не другие. Подозреваю тут лукавство, но тут уж не проверить. В инете полно роликов где местные либо жалятся, что ополчение тут стрельбу устроило из города, а по ним ответка прилетает, то говорят, что они точно так же лупят по сёлам как и укры если укры там располагаются.

Вон укры размахивают посёлком Сартана, но я сколько не смотрел, так и не смог понять откуда прилетело. В гугле ни хрена номеров домов нет, упрел лазить. Тем более Сартана на сколько я понял практически окружена укроартиллерией. Вполне можно развернуть град и лупануть по посёлку для картинки.


vkni
отправлено 24.02.15 08:43 # 66


Кому: Yarost, #61

> Русских. Что ещё за "восточные украинцы"?

Жителей восточной бывшей Украины - русской нации нет, и нахер не нужно. А по гражданству они Украинцы. Более того, в отличие от крымчан гражданство менять они не хотели. Поэтому, строго говоря, их беды - их проблемы, они у РФ защиты не просили.


vkni
отправлено 24.02.15 08:47 # 67


Кому: whisper2004, #57

> Если ты посмотришь ролики того же Грэма Филипса с референдума, то услышишь что люди голосуют "за Росиию".

Извини, но процент тупых там превышал ПДК. Вот в Крыму голосовали за Россию нормально.

Прости, но Россия - это помойка, куда можно всякое говно сливать. На восточной Украине, вообще-то, серьёзный процент людей хотел жить отдельно от России. Если их присоединить, как Крым, неизбежно возникли бы проблемы, трения при интеграции. Например, пришлось бы уменьшать уровень коррупции.

В результате, через год-два там появились бы массы недовольных, ещё и подогретых Киевскими нациками. Т.е. Россия получила бы мятежную провинцию, второй Дагестан. И зачем это?


vkni
отправлено 24.02.15 09:16 # 68


Кому: vkni, #67

> это помойка

это НЕ помойка


Майкл_С
отправлено 24.02.15 09:30 # 69


Кому: Муромец, #30

> А ведь даже не пояснил, какого проекта инженер.

"Вы что, не видите, он просто инженер?!" (с)


Дюк
отправлено 24.02.15 09:43 # 70


Кому: maloletniy, #12

> Я понимаю, что ополчение, это реакция на тот беспредел новой киевской хунты. Но все же… оно того стоило?

сильно видно, кто готов прогнуться под нацистов уже


Дюк
отправлено 24.02.15 09:47 # 71


Кому: Инженер проекта, #18

> Камрады, а никто не допускает такой мысли, что мужикам, которые уехали с Донбасса и вывезли свои семьи, эта война просто нафиг не нужна? Ну, что не считают они нацистами Украинскую армию и потому не видят смысла как деды в 45-м бросаться с гранатой на амбразуру? Ну, в общем, что не их эта война?

конечно допускаем

все допускаем

просто надо тогда логически заканчивать мысль

что не их эта война, значит и [не их эта земля]

право жить на своей земле получает тот, кто за это право борется, в т.ч. с оружием в руках

а если человек бежит - то значит ему не сильно и надо

да и мужчиной быть - тоже вообщем то - не сильно надо

а раз не надо - то это его выбор, и его надо уважать


3EJIEHbIE
отправлено 24.02.15 10:04 # 72


По поводу видео возникает вопросы, а получают ли командиры ополчения какие либо деньги? А их семьи на что живут? А сколько получает рядовой ополченец? А на что живут их семьи? Если человек вывез семью в Россию, на что она там живет? В начале конфликта в ополчение звали людей с военным опытом, или как минимум с армейским. Если такого опыта нет вообще, есть ли структура обучения обращением с оружием, средствами связи, тактике городских боев и т.д. Что бы не убили в первый же день. А если убьют, будет ли помощь семьям погибших?


ayaks
отправлено 24.02.15 10:04 # 73


Вчера родил внутри себя мысль "Если ты не пойдёшь на войну, то война придёт к тебе"


Gagarin12
отправлено 24.02.15 10:04 # 74


Моторола абсолютно сжато и конкретно выразил мысль, которая напрашивается постоянно при взгляде на мужчин-беженцев - "Я не могу быть беженцем на своей земле, я могу на ней только умереть".
Честно говоря, когда видишь таких, приехавших в Россию, возникает, мягко говоря непонимание и чувство то ли брезгливости, то ли стыда.
Дико выглядит все это, как бы высокопарно не звучало - враг на твоей земле, враг убивает твоих знакомых и родственников, уничтожает то, что построено тобой или твоими предками, а ты берешь и уезжаешь либо навсегда, либо на время (авось переждешь?).
Почему нельзя, как верно сказал Моторола, увезти семью, устроить ей быт и вернуться?
Смущает, что ты не имеешь подготовки? А твой дед или прадед в 41м году имели подготовку?
Не хочется бросать семью? Не бросай семью - найди времени столько сколько тебе нужно, устрой детей в школу и детский сад, супругу на работу, устройся сам на работу на время и заработай денег на первое время. А потом иди и защищай свою землю - там далеко не все еще закончилось.
Понятно, что детям живой папа нужнее, чем мертвый, но что ты им скажешь потом?

Кому: lema, #65

> к нам тоже беженцы прут валом, вот один на мойке работает, ну и как мне передали его слова - "укры конешно козлы, но и ополченцы не лучше, занимаются всяким непотребством и дела не хорошие под шумок воротят" и бла, бла, бла.

Недавно услышал от знакомых историю - родственники с Донбасса летом бежали от войны в Россию. Надеялись, что к осени все закончится и они вернуться назад. Глава семьи - мужчина лет 35 толком работать не хотел, жил на заработки супруги. В первом же разговоре про политику знатно раскрылся - ополчение не нравится, ДНР - воры и бандиты и т.д. Следом открыто признался, что ему вообще-то нравится Порошенко, нужна Едина Краина и все такое. Задали ему резонный вопрос, раз тебе не нравится ДНР и ты за Едину Украину, что ж ты тогда еще не в ВСУ? Ответил, мол, ненавижу политику, давайте не будем на эту тему.


Воркута
отправлено 24.02.15 10:04 # 75


Кому: sergvladb40, #6

Не допускаешь, что семья это не только жена?


Папа МИШКА
отправлено 24.02.15 10:04 # 76


Кому: Procyon, #46

Камрад, как показали все войны и лишения СОВЕТСКОЙ эпохи, ГЛАВНЫЙ союзник России-ее народ!

Даже если для этого приходится сковырнуть царскую аристократию.


Tentententententen
отправлено 24.02.15 10:04 # 77


Кому надо было и другого выхода не видел - взял оружие.
Кому не надо было - уехал кто куда.
Осуждать ни тех ни других не имею права.
Украина - специфичная страна.
Но вот добровольцев не понимаю. Особенно семейных. Особенно людей, без боевого опыта, которые гибли пачками через две недели учебки в ополчении. Не понимаю.


Tentententententen
отправлено 24.02.15 10:04 # 78


Кому: vkni, #67

> Например, пришлось бы уменьшать уровень коррупции.

Такая коррупционная машина ради пары регионов никак не развалится, скорее поглотит регионы с потрохами и проблемами.

>Россия получила бы мятежную провинцию, второй Дагестан

Она не то, что мятежная, она коррумпированная с ног до головы. Коррупция опирается на тейпы, на средневековые родовые отношения, поэтому иногда наши менты не способны ловить правильных людей в Дагестане.
Я, например, не вижу ничего хорошего. Коррупция там решится только с исчезновением страны. Т.е. не будет страны - не будет коррупции. Будет пиздец.


roo.dreisha
отправлено 24.02.15 10:04 # 79


Кому: Kangaxx, #11

> > Бентли, Мазарати, это рвачи, шкурники и бандиты, им плевать на всех, лишь бы жопа была в тепле, такие бесполезны для армии ДНР

Но такие могут помочь материально, не обеднеют, свою землю "выкупают".


Валькирия
отправлено 24.02.15 10:04 # 80


Кому: Тушила, #59

> Возмущают людей размеры льгот, которые дает статус беженца. Мы тут сами не в повидле сидим

А когда какое-то стихийное бедствие произойдет (пожар большой, наводнение), и пострадавшим там людям гос-во нехилые компенсации платит, людей не возмущает? Вот проведи мысленный эксперимент, и представь, что с завтрашнего дня у тебя нет ни квартиры, ни всего имущества, что было в квартире, от ценностей, до распоследней ложки-плошки-трусов-носков. Какой размер льгот бы тебе потребовался, чтобы хотя бы на грани нищеты балансировать вместе с семьей?


Slavon
отправлено 24.02.15 10:04 # 81


Кому: Инженер проекта, #24

Это явка с повинной?


Samnesvoy
отправлено 24.02.15 10:04 # 82


Кому: signal15, #60

> а под кушеткой ствол на скотче, так, на всякий случай...

Вертолет на крыше Лубянки готовится унести нелегитимного президента Влада Путина до самой Северной Кореи, на дачу к Ким Чем Ыну. (c) С увагой, панъ Щараньски.

> Чёто гарант с лица спал...

Работая в таком режиме, я бы, наверное, уже умер, ну или голова бы лопнула, а он так, всего лишь, "чето с лица спал".


Вася Иванов
отправлено 24.02.15 10:06 # 83


Кому: Goblin, #20

А быстро тут



DDQ
отправлено 24.02.15 10:41 # 84


Кому: Tentententententen, #77

> Но вот добровольцев не понимаю. Особенно семейных. Особенно людей, без боевого опыта, которые гибли пачками через две недели учебки в ополчении. Не понимаю.

Гражданская война на Украине есть будущая война против России. Против русских семей и русских детей. Если не понимаешь, не пиши.


Graham
отправлено 24.02.15 10:51 # 85


Кому: Tentententententen, #77

> Кому надо было и другого выхода не видел - взял оружие.
> Кому не надо было - уехал кто куда.

Сам как думаешь, если бы в Великую Отечественную так делали: кому надо - воюет, кому не надо - пусть разбегается - смогли бы выстоять и победить?

> Осуждать ни тех ни других не имею права.

С чего это ты так решил? Кто тебе запрещает давать моральную оценку поступков других?

> Украина - специфичная страна.

Всё не так однозначно?

> Но вот добровольцев не понимаю. Особенно семейных. Особенно людей, без боевого опыта, которые гибли пачками через две недели учебки в ополчении. Не понимаю.

"Гибли пачками" - это из серии "мясом задавили"?

Что произошло в головах, что желание защитить землю свою от врагов стало непонятным? Пришли бы в ополчение Донецка и Луганска 4-ро из 5-ти местных мужчин, добровольцев было бы больше в 3-4 раза, и ВСУ не имели бы подавляющего перевеса в численности, а значит и потерь было бы намного меньше - это тоже непонятно?


serggio17
отправлено 24.02.15 11:00 # 86


Я так понимаю если человек готов взять в руки оружие чтоб защищать свою Землю,Родину от всяких тварей,с какими бы целями они не пришли(как правило они приходят в гости нести счастье но почему то исключительно бомбами и пулеметами),то его и можно считать достойным чтобы жить на этой земле. Прочие - будут приспосабливаться и гнуться ВЕЗДЕ.. Жаль что море этого шлака хлынуло к нам в РФ. Я понимаю,умирать не хочется,это естественно,но когда твою Родину вспахивают снаряды и гибнут старики и дети думать только о себе...Этого я понять не могу,интересно простят ли они себе это когда их дети спросят- А где ты был папа тогда? Хотя,если не спросят-достойные дети своего родителя получатся наверное..


Yuri-koroner
отправлено 24.02.15 11:00 # 87


Беженцы то беженцы, а многие и работать не хотят, были тут запросы в лагеря от одной администрации, одного сельского поселения Лен. обл., предлагалась работа (не инженерами конечно, но и не выгребные ямы расчищать), жилье, более менее нормальная ЗП по тем местам, не откликнулся никто, вообще никто.


Kulmannnn
отправлено 24.02.15 11:00 # 88


Собственно, в армию призывают в 18 лет, после 30 ти как то военный романтизм проходит, семья, работа, престарелые родители, как то на передовую не хочется совсем. Может после 45..., дети боле менее подросли, жена не такая манящая и т.п. А сейчас у меня, допустим, даже мысли такой нет, вступить в ополчение.


MonDragon
отправлено 24.02.15 11:00 # 89


Кому: Зять, #4

> Мужчина не может быть беженцем.

100% истина. У нас, в Приднестровье, в 1992-м, мало кто из мужиков выехал в "беженцы", практически все взяли стволы. И ещё. С нашей стороны не было мобилизации, она просто не требовалась.
Власти 404-й сейчас действуют так же, как в 92 году действовал официальный Кишинёв - гнал необученных пацанов на убой.
По сабжу. Всегда удивлялся количеству боеспособных особей мужеска пола, примазывающихся к старикам, женщинам и детям на Донбассе.
Было бы мне хотя бы, лет 45, поехал бы на помощь.
В 55 лет уже и здоровье не то...


Al_Tanko
отправлено 24.02.15 11:09 # 90


Картина временами действительно сююреалистичная - ополченцы освободили населённый пункт - и из подвалов полезли не только деды и бабками и детьми, но и определённое количество мужиков.
Причины разные могут быть: хатаскрайщики, не верят в победу Новороссии и отсиживаются, просто боятся.

Насчёт населения других регионов Украины - там другие моменты:

- правильно сказал ВВП - пускай от мобилизации прячутся в России - лучше пусть кирпичи таскает, чем снаряды;
- есть один родственник, с Днепропетровской обл. Сугубо мирный человек, не служивший в армии, местами излишне мягкий и добрый. Начали коллеги его травить за "неправильную" позицию, грозили настучать в СБУ, с работы выперли как "ненадёжного" + угроза повестки и т.д. Решил не испытывать судьбу, плюнул и уехал в Россию. Работает, регулярно перечисляет денежку (в меру сил) благотворительному фонду "Новороссия", иногда еду. В доску свой человек, русский. Хунту ненавидит, несмотря на всю свою доброту. Предпочитает активно не светиться - поскольку резонно опасается, что если его лицо мелькнёт по ТВ, то укры вполне могут наделать неприятностей его родным -обвинить в "пособничестве сепаратизму" и конфисковать всё нафиг - дом, машину. По той же причине не идёт в ополчение - пока родственники под хунтой. Пускай лучше налоги тут платит и ополчению денежку даёт, чем там в СБУ сидит.
- кого-то просто выдавливали из родных мест. Слышал историю про пенсионера-офицера с Закарпатья, которого просто выперли оттуда. Он был замполит, жена - из комсомола. В прошлом году пришли правосеки и сказали типа - "убирайся к своему Путину, а то дом спалим". Роняя тапки, продал дом за бесценок и теперь работает в России.


Semchik
отправлено 24.02.15 11:09 # 91


Кому: Валькирия, #80



> Возмущают людей размеры льгот, которые дает статус беженца. Мы тут сами не в повидле сидим
>
> А когда какое-то стихийное бедствие произойдет (пожар большой, наводнение), и пострадавшим там людям гос-во нехилые компенсации платит, людей не возмущает?

Это несколько разные вещи. Во-первых, стихийное бедствие невозможно предвидеть и предотвратить, можно только принять меры для снижения последствий, если это опасный район. Во-вторых, с его последствиями может бороться абсолютно каждый, причем обычно без риска для жизни и здоровья (ну если не авария на АЭС, конечно). В-третьих, пострадавшим от стихийного бедствия не дают, а они сами нагло себе не требуют доход в 2-3 раза выше среднего по раёну и в 10 раз выше прежнего, до того.


Remontnik
отправлено 24.02.15 11:20 # 92


У Пугачёвой песня новая "Война" http://www.youtube.com/watch?v=rbG_x7Izd4Q
Припев прямо в тему.


Дядя Толя
отправлено 24.02.15 11:20 # 93


Кому: Муромец, #30

> А ведь даже не пояснил, какого проекта инженер.

Наверно, всего лишь дочь инженера.


Macworon
отправлено 24.02.15 11:20 # 94


Кому: Goblin, #20

насколько я помню в Донбассе начиналось еще безобидней! Изначально требовали не федерализацию, провести референдум о федерализации!


lema
отправлено 24.02.15 11:25 # 95


Кому: DDQ, #84

> Если не понимаешь, не пиши.

Так логично - он пишет о своём не понимании, так как не понимает. Чё такого?


tarin
отправлено 24.02.15 11:28 # 96


Кому: QashAK, #37
> Мотору, кстати, звезду Героя вручили.

Героя России или Новороссии?

> А укропы его уже семь раз хоронили.

Мотор как-то поменьше стал светиться в новостях, мы уже даже запереживали немного, - жив ли.


Кому: Tentententententen, #77

> Но вот добровольцев не понимаю. Особенно семейных. Особенно людей, без боевого опыта,

Идет гражданская война. Здесь трудно сделать выбор, но если о твоих детях есть кому позаботиться, - все намного проще. А с боевым опытом еще никто не родился....



Yarost
отправлено 24.02.15 11:29 # 97


Кому: vkni, #66

> Жителей восточной бывшей Украины - русской нации нет, и нахер не нужно. А по гражданству они Украинцы. Более того, в отличие от крымчан гражданство менять они не хотели. Поэтому, строго говоря, их беды - их проблемы, они у РФ защиты не просили.

Какая ещё нахер "нация"? Национальность. Ты что, национальность "русский" отменил? Насрать на гражданство вукраины, им насрать. Кто тебе сказал, что не хотят? Не могут. Хотят жить на своей, русской земле, на которой жили их предки. А Донбасс-это русская земля. "Защиты не просили"-её обещали, и помогают.
То у тебя "украинцы"-это русские сепаратисты, то у тебя русских вообще нет, то "Украинцы" с большой буквы. Почему с большой-то? С маленькой буквы, по-русски, написать, религия что-ли не позволяет?


tda1989
отправлено 24.02.15 11:29 # 98


Кому: Валькирия, #80

> Возмущают людей размеры льгот, которые дает статус беженца. Мы тут сами не в повидле сидим

Привет Всем.
Неоднократно слышал возмущения людей по поводу того, что беженцам слишком много всего выделяют. Сам на это реагировал примерно в том ключе, что у них кроме того что им выделят ничего и нет. Потом было 2 случая несколько подкорректировавшие мое мнение по этому вопросу:
1. Стою в Сетевом магазине в очереди, работают 3 кассы из 5, очередь на кассу примерно 3-4 человека, вдруг сзади меня начинается спор между парой лет 25 и женщиной лет 40. Происходит следующий диалог:
- "Пропустите нас на кассу!"
- "Встаньте в очередь."
- "Мы с Донбасса" - тут на свет появляется какая-то бумажка. - "Беженцы"
- "И что, Вы не можете постоять в очереди"
следом в разговор вмешивается уже весь остальной народ и разговор приходит к Вышесказанному:

> Прибежал к нам? Ради бога! Садись рядом, мажся тем же.

Молодые люди молча встают в очередь.

2. Не то чтобы случай просто наблюдение из жизни:
У меня дочь, ей 4,5 года с рождения (а точнее с 3 месяцев, но не суть,) стоит в очереди на место в детский сад, как раз примерно год назад она была в очереди 2-ой, и мы с супругой уже расслабились ожидая к осени путевки. после в апреле она стала 6-ой, в отделе образования нам это объяснили льготниками, а в мае электронная очередь перестала работать, в мае я снова обратился в отдел образования и узнал что за месяц мы уже на 19-ом месте, что это множество льготников, но место наше не плохое так как из-за беженцев в очереди 44 человека, а в группу набирают 25 детей. В июле мы стали 26-ими и я уже было, плюнул на все, но нашлись знакомые и сыграла комбинация знакомые+конверт=путевка в дет.сад. сумму пришлось оплатить немалую(для меня, жена у меня получает мин з.п. поскольку пока что юрист без опыта + Ипотека), но ладно. В итоге в группе 11 детей из семей беженцев. Я не против, но в Том же не раз упомянутом мной отделе образования на мой вопрос о беженцах мне разъяснили: беженцы встают в ОБЩУЮ очередь если Вы встали в очередь раньше, то соответственно они будут за вами. Напрашивается вопрос как они попали в эту группу если им нет льгот и они просто равны со мной? Убежало с Очереди 11 льготников? Не верю. Заплатили деньги? Откуда их взяли? В нашем городе это от 25 т. р. з.п. в среднем 15-20 т.р., сомневаюсь я что беженцев устраивают на очень уж хорошую работу. Остается третье - они и есть те самые льготники, из-за которых нас подвинули с 2-го на 26-е! место.


cW
отправлено 24.02.15 11:41 # 99


Кому: Tentententententen, #77

> Украина - специфичная страна.

Так же, как и любая другая.
Нет шаблонов правильных стран, есть шаблоны в голове и удобные шоры на глазах.

> Но вот добровольцев не понимаю. Особенно семейных. Особенно людей, без боевого опыта, которые гибли пачками через две недели учебки в ополчении. Не понимаю.

Чтобы понять русскоговорящих людей, воюющих с нацистами, достаточно понять 9 млн погибших и 35 млн прошедших мобилизацию в ВОВ.
Из 44 млн сколько было без семей, без боевого опыта, которые гибли пачками?
Правильный ответ - 44 млн.
Подумай еще раз, понимаешь ли ты их?


sergvladb40
отправлено 24.02.15 11:42 # 100


Кому: Воркута, #75


> Не допускаешь, что семья это не только жена?

Допускаю.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 282