Пленные укры

24.02.15 11:38 | Goblin | 166 комментариев

СВО

Как обычно, всё снято на Мосфильме.
Всех сыграл Безруков, тексты писал лично Путин.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166

chum
отправлено 24.02.15 11:44 # 1


Вот этих вот военных, которых ополчение возвращает Украине, куда потом: опять на фронт, в фильтрационный лагерь, на дембель? Или всех по-разному?


Мопсовод
отправлено 24.02.15 11:55 # 2


Сурковская пропаганда!!! Тексты диалогов писал лично Путин!!!


Буран
отправлено 24.02.15 12:00 # 3


Хунту под суд. А после к стенке. Тупо разжигают войну и ненависть.


Abrikosov
отправлено 24.02.15 12:03 # 4


Во всех ролях - Сергей Безруков!!! И вообще это рендер, по теням видно!!!


iMax
отправлено 24.02.15 12:06 # 5


Когда увидел пленного мужика, закрывающего нижнюю часть лица воротником свитера сразу вспомнил персонажа из "Эпохи мертворожденных", который тоже все время прикрывал пол лица, ему отрезали губы. Как много совпадений реальных событий с событиями книги, что просто [censored].


Gizamov
отправлено 24.02.15 12:07 # 6


Кому: chum, #1

> Вот этих вот военных, которых ополчение возвращает Украине, куда потом: опять на фронт, в фильтрационный лагерь, на дембель? Или всех по-разному?

А собственно какая разница? Это будущие те, которые будут снижать моральный дух того окружения, в которое попадут.


tarin
отправлено 24.02.15 12:07 # 7


Кому: chum, #1

> куда потом

Призывников на обмен, а добровольцев из батальонов.... Каких-таких добровольцев? Не было пленных добровольцев...


DDQ
отправлено 24.02.15 12:07 # 8


Кому: Буран, #3

> Тупо разжигают войну и ненависть.

Тупо, это подойти сзади, и уебать кирпичом. Здесь целенаправильно, с серьёзной подготовкой разжигают.


Korsar
отправлено 24.02.15 12:09 # 9


Сколько-то из них вернётся на фронт?


KroliKoff
отправлено 24.02.15 12:11 # 10


Все шофёры, медики да безоружные. Кто ж тогда в население и ополченцев стреляет? Да и каски фашисткие и нацисткие значки откуда тогда в котле?


Scald
отправлено 24.02.15 12:12 # 11


"Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев покончил с собой в Вене"

http://top.rbc.ru/politics/24/02/2015/54ec36c19a794717d96cd543

Довели хорошего человека. А ведь всего лишь боролся с режимом и пару банкиров привалил.


bqbr0
отправлено 24.02.15 12:12 # 12


И ни один не хотел воевать! Всех, глядь, насильно заставили!


Boxler
отправлено 24.02.15 12:14 # 13


Пахать заставить. Массово направлять на разбор завалов и ремонт зданий. Потом можно будет об обменах разговаривать


Korsar
отправлено 24.02.15 12:19 # 14


Кому: Boxler, #13

> Пахать заставить. Массово направлять на разбор завалов и ремонт зданий. Потом можно будет об обменах разговаривать

Обмен всё равно должен быть. Ты же видишь - укры людей избивают и калечат. Но один к одному. Однако в Минске решили всех на всех. Уверен, что хитрожопые укры из пыточных подвалов освобождают и обменивают не всех.


Ujify
отправлено 24.02.15 12:19 # 15


Гражданская война.


KroliKoff
отправлено 24.02.15 12:20 # 16


Кому: Boxler, #13

Надо ж охрану, оцепить место работ. Работать они не хотят. Какая их эффективность? Нацисты ещё и саботаж или диверсию могут устроить.


KroliKoff
отправлено 24.02.15 12:23 # 17


Кому: Boxler, #13

В нацистких застенках день за год с пытками, избиением, и недоеданием, а эти все в сытости, тепле, чистоте. Пусть уж ополченцев из плена выменивают.


Гонzа
отправлено 24.02.15 12:23 # 18


Чего-то старики одни, где молодые, в Киеве факельные шествия устраивают?


Тукс
отправлено 24.02.15 12:26 # 19


Кому: tarin, #7

Добровольцам только трудотерапия, сделал норму - получи пайку. Нужно что бы восстанавливали все, что разрушили.


Гонzа
отправлено 24.02.15 12:28 # 20


Кому: Korsar, #9

> Сколько-то из них вернётся на фронт?

Подозреваю все, кто в Россию не сбежит.


Гонzа
отправлено 24.02.15 12:33 # 21


Кому: KroliKoff, #10

> Все шофёры, медики да безоружные. Кто ж тогда в население и ополченцев стреляет? Да и каски фашисткие и нацисткие значки откуда тогда в котле?

А чего ты хотел? Чтоб сказали: "Я - нацист, доброволец, пришел ватников убивать"? Может, конечно, не убьют, но неприятности гарантированы. Вот и твердят как по бумажке: "Призывник, заставили, не хотел, не стрелял". Надеюсь, выяснят все после допроса.


QoMSoL
отправлено 24.02.15 12:33 # 22


Надеюсь это и правда призывники безвольные. А нациков не стали нянчить и, накормив свинцом, где-нибудь в овраге скинули. Так, я считаю, справедливо. А чо, потерь-то нету!!!
Впрочем, пару десятков гнид оставить бы для публичного суда по окончании.


Boxler
отправлено 24.02.15 12:37 # 23


Кому: Korsar, #14

Это должно закончиться когда-нибудь. Замкнутый круг какой-то .


Гонzа
отправлено 24.02.15 12:42 # 24


Кому: Boxler, #23

> Это должно закончиться когда-нибудь. Замкнутый круг какой-то .

Есть мнение, что это говно если и закончится, то только не руинах Вашингтона.


Муромец
отправлено 24.02.15 12:42 # 25


Кого силой, кого обманом, кто вообще отказник.
А по ополченцам и мирному населению видать полтергейсты шарашат.


Qbax
отправлено 24.02.15 12:43 # 26


Кому: Goblin

> всё снято на Мосфильме.

Не видал такого количестви массовки в последнее время. Немцы до\перед новым годом были. А эти залетные какие то.


antonyaugust
отправлено 24.02.15 12:55 # 27


Кому: chum, #1

Всех по-разному.


antonyaugust
отправлено 24.02.15 12:55 # 28


Я одного не могу понять - почему призывников называют "Украми", если они не по идейным соображениям оказались в зоне боевых действий?


Nikolai
отправлено 24.02.15 13:01 # 29


Кому: antonyaugust, #28

> Я одного не могу понять - почему призывников называют "Украми", если они не по идейным соображениям оказались в зоне боевых действий?

Те, кто их посылает - идейные. Они подчиняются идейным, а значит сами заслуживают этого эпитета.
Среди солдат вермахта тоже не все были члены НСДАП. Но всё равно - фашисты. Потому что выполняли приказы фашистов, смирялись с волей фашистов, молчаливо соглашались с волей фашистов.


Evgenij aus K.
отправлено 24.02.15 13:06 # 30


Подумалось тут - гуманизм ВСН зашкаливает за все мыслимые пределы. Ведь объявили же в украинском официозе, что котла нет, войска отвели, потерь то ли нет, то ли 6 человек убиты. Перестрелять их к бениной маме и отправить видео расстрелов родным, с пояснением - ваш де призидент сказал что вашего сыночка\мужа\брата у нас в плену нет, а расстрел - снят но Мосфильме. Может после этого дойдёт до дебилов?
Понятно, что этого не сделают. Потому что в ВСН люди а не мрази и лучше своих вытаскивать по обмену из плена.
Тогда снимать ролики для каждого отдельного солдата, слать родственникам с вопросом - его тут нет, можно мы его пристрелим как бешенную собаку, за то что он убивает стариков и детей?
Что меня цепануло.


Утконосиха
отправлено 24.02.15 13:27 # 31


Кому: antonyaugust, #28

> Я одного не могу понять - почему призывников называют "Украми", если они не по идейным соображениям оказались в зоне боевых действий?

А по каким соображениям они оказались в зоне боевых действий и пошли убивать своих же сограждан? Те кто не по идейным, они или в России, или в ополчении. Призыв - не оправдание. Пошёл убивать население своей станы - значит, ты укр, если не сказать хуже.


antonyaugust
отправлено 24.02.15 13:28 # 32


Кому: Nikolai, #29

Они подчиняются тем, кто способен навязать им свою волю. Аналогия не корректна - это то же самое, что называть фашистами жителей оккупированных немцам территорий СССР.


Moro3ik
отправлено 24.02.15 13:42 # 33


Кому: antonyaugust, #32

Очень даже корректна. Жители оккупированных территорий, пошедшие служить к фашистам, тоже фашисты.


Halli
отправлено 24.02.15 13:42 # 34


В языке протоукров "первый канал" и "Мосфильм" - синонимы, так что все верно.


Koljan
отправлено 24.02.15 13:43 # 35


Жаль на Украине этого репортажа не увидят, хунта отбрешится снова, котла ведь не было, значит и пленных не было.

Кому: Утконосиха, #31

> А по каким соображениям они оказались в зоне боевых действий и пошли убивать своих же сограждан?

"Нас обманули!", "Нам не сказали что будет бомбить города", "Стреляли ночью, не знали куда, просто дали координаты", "Я не хотел, но грозились посадить", "Я всегда стрелял в воздух", "В боях участия не принимал, охранял склад", "Да я вообще стрелять не умею" ну и так далее.


sarma
отправлено 24.02.15 13:44 # 36


Кому: Nikolai, #29

Не называли фронтовики немцев фашистами. Фрицами - да, немцами - тоже да. А вот фашистами извини не разу от именно фронтовиков в простом разговоре не слышал. Воевали дед, 4 двоюродных деда, дядька...


antonyaugust
отправлено 24.02.15 13:46 # 37


Кому: Moro3ik, #33

Я говорил не о тех, кто пошёл служить нацистам, а о тех, кто жил на оккупированных территориях.


Утконосиха
отправлено 24.02.15 13:46 # 38


Кому: antonyaugust, #32

> Аналогия не корректна - это то же самое, что называть фашистами жителей оккупированных немцам территорий СССР

А что, все жители оккупированных территорий помогали воевать против СССР, подобно тому, как "несчастные" призывники воюют с жителями Донбасса?


Старик у моря
отправлено 24.02.15 13:46 # 39


Кому: Evgenij aus K., #30

> Подумалось тут - гуманизм ВСН зашкаливает за все мыслимые пределы.

По-другому нельзя. Но оценят это далеко не все.


лёхаДВ
отправлено 24.02.15 13:48 # 40


Смотрю на места расположения/лагеря, где стояли ВСУ и мучает один вопрос: "почему такой срач?" Зачем устраивать такой бардак, где ты, пусть временно, но живёшь ?


Щербина307
отправлено 24.02.15 13:56 # 41


Кому: лёхаДВ, #40

Ты видел съёмки не во время ихнего жилья а уже после.


Moritz
отправлено 24.02.15 14:03 # 42


Кому: лёхаДВ, #40

> Смотрю на места расположения/лагеря, где стояли ВСУ и мучает один вопрос: "почему такой срач?" Зачем устраивать такой бардак, где ты, пусть временно, но живёшь ?

Обустройство позиций требует времени и усилий. Которых не всегда в достатке.


Евроазиат
отправлено 24.02.15 14:03 # 43


Кому: Evgenij aus K., #30

> Может после этого дойдёт до дебилов?

Увы, уже не дойдёт никогда. Это же придётся признавать, что были дураками, что верили фашистской пропаганде, что сами были фашистами. А обычный человек даже бытовые ошибки не хочет признавать, что уж говорить о таких крупных? Будут до последнего упираться. А если заставить - будут скулить, что не мы такие, а нас заставили, обманули, вынудили, подтолкнули, а мы, мы ни в чём не виноваты.

Кому: antonyaugust, #28

> Я одного не могу понять - почему призывников называют "Украми", если они не по идейным соображениям оказались в зоне боевых действий?

Преступное бездействие. У них есть оружие. Если были бы мозги - расстреляли бы командира-фашиста. Я вот примерно о том же начал говорить - что выяснится, что никто не виноват, оно само. Порошенко не виноват, он же лично никого не убивал! Командиры не виноваты - они же никого не убивали, а только командовали. Солдаты тоже не виноваты - они убивали, но по приказу. А на майдане людей убивали вообще не пойми кто, ну и что что в результате в власти пришел Порошенко? Он-то не фашист, нет-нет! Просто так получилось, что правосеки вырезали всех несогласных, а тут Порошенко подоспел, демократически избранный народный честный президент.

Сочетание редкостной наглости, цыпльячьей трусости, подлости и никчемности - вот моральные составляющие укропства.


antonyaugust
отправлено 24.02.15 14:18 # 44


А тем временем в тылу разворачиваются нешуточные страсти:

https://www.youtube.com/watch?v=o4PWLgaE0RQ#t=70

Сестра главы парламентской партии О. Ляшко на стороне ДНР:

http://ua-reporter.com/novosti/165390


antonyaugust
отправлено 24.02.15 14:18 # 45


Кому: Утконосиха, #31

> А по каким соображениям они оказались в зоне боевых действий и пошли убивать своих же сограждан? Те кто не по идейным, они или в России, или в ополчении. Призыв - не оправдание. Пошёл убивать население своей станы - значит, ты укр, если не сказать хуже.

По соображениям уголовного преследования и низкого социально-экономического положения - с такими людьми могут делать всё, что угодно. В Россию и не только уехали те, кто смог уехать, а это далеко не все, иначе и в зоне боевых действий не было бы мирных жителей, а они там от чего-то есть.
В видео говориться, что людей отправляли в город без предупреждения. Не все могут откупиться или убежать...


Старик у моря
отправлено 24.02.15 14:18 # 46


Кому: Koljan, #35

> "Нас обманули!", "Нам не сказали что будет бомбить города", "Стреляли ночью, не знали куда, просто дали координаты", "Я не хотел, но грозились посадить", "Я всегда стрелял в воздух", "В боях участия не принимал, охранял склад", "Да я вообще стрелять не умею" ну и так далее.

Еще было:

- мобилизован насильно, куда везут не знал;
- не сбежал, потому что работы нет, тут платят, а семью кормить надо;
- амнезия;
- повар, просто испугался и потому взял в руки автомат;
- это не мой военник, это однофамильца;
- журналист литовской/польской газеты;
- специалист по связи/водитель/санитар.


chuma
отправлено 24.02.15 14:20 # 47


Если укро-бендеру не додавить, они вылезут ещё быстрее.


art-shell
отправлено 24.02.15 14:20 # 48


Британские ученые заявляют - Нордические пришельцы и рептилоиды помогают Путину
http://youtu.be/SpFKBJVl5Ug
Извините.


Козак
отправлено 24.02.15 14:59 # 49


Кому: antonyaugust, #37

Ну так а эти не живут, а именно пошли служить.


Евроазиат
отправлено 24.02.15 15:00 # 50


Кому: antonyaugust, #45

> отправляли в город без предупреждения

25 лет фашистская сволочь росла и жирела на вУкраине под бдительным присмотром и заботой СБУ. И особо не скрывалась. А до того фашистская сволочь полвека отсиживалась по лесам и в подвалах, отлеживалась за границей. 25 лет фашистская сволочь устраивала факельные шествия, продвигала своих людей во власть, устраивала майданы, заживо жгла людей. А народ смотрел и молчал. И тут - внезапно! "Без предупреждения". Выше спрашивали "когда дойдёт". В очередной раз говорю - никогда уже не дойдёт. В Киеве президент-фашист, а вы надеетесь, что он будет отдавать какие-то приказы, кроме фашистских? У власти - нацисты, ставящие цель очистку страны от неполноценных, к коим относят то всех русских, то всех сочувствующих России, и вообще кого угодно, кто не согласен. Самое мягкое и на камеру - в мусорный контейнер, а без камеры втихую без затей режут и в яму. Но "без предупреждения", конечно. Внезапно, кто же знал? Немцы до сих пор расплачиваются за преступления Гитлера - и никого не волнует, что не каждый немец был фашистом - расплачивается вся страна.


Козак
отправлено 24.02.15 15:00 # 51


Кому: antonyaugust, #32

А жители оккупированных территорий шли войной на жителей не оккупированных территорий?


Nikolai
отправлено 24.02.15 15:16 # 52


Кому: Moro3ik, #33

Именно.

Кому: sarma, #36

Во-первых, у меня ни слова нет именно про фронтовиков. Это твоя личная придумка и интерпретация моих слов.
Во-вторых, только у фронтовиков есть право как-то характеризовать врага?


tarin
отправлено 24.02.15 15:27 # 53


Кому: Тукс, #19

> Добровольцам только трудотерапия

ТрудотерапиЯ - это контрактникам и срочникам. А в тербаты идут идейные нацисты,- у них руки по локоть в крови, их обычно в плен не берут.



Кому: Гонzа, #18

> Чего-то старики одни, где молодые, в Киеве факельные шествия устраивают?

Как я уже писал в другой теме: те, кто громче всех орет и факелом машет,- жопой рисковать не хочет и на фронт не рвется. Есть, конечно, исключения - они идут в тербаты, а на видео их обычно не бывает по причине, которую я выше написал...


kostykby
отправлено 24.02.15 15:27 # 54


Кому: antonyaugust, #44

> А тем временем в тылу разворачиваются нешуточные страсти:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=o4PWLgaE0RQ#t=70

Как только начинается эмоциональный срач-сразу переходят с соловьиной мовы на язык врага!!! И вроде постоянно так, и все равно привыкнуть не могу. Лицемеры.


russo marinero
отправлено 24.02.15 15:29 # 55


Ненависть.


Вратарь-дырка
отправлено 24.02.15 15:32 # 56


Кому: Евроазиат, #43

> У них есть оружие. Если были бы мозги - расстреляли бы командира-фашиста.

У Ульмана тоже было оружие. Вернулся бы с задания, расстрелял бы Перелевского... Ну или даже бы просто к прокурору пошел. А ведь в целом народ полагает Ульмана скорее ни в чем не виноватым (два оправдательных вердикта присяжных тому свидетельство). Надо видеть важную разницу: одни наши, а другие - чужие.

Кому: Козак, #49

> Ну так а эти не живут, а именно пошли служить.

Ну ост-арбайтеров тоже мобилизовали и они поехали работать на фрицев. Что, фашистами от того стали? Кто-то идет добровольно, как Власов - таких потом вешают; а кого-то берут силой.


Nikolai
отправлено 24.02.15 15:38 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Ну ост-арбайтеров тоже мобилизовали и они поехали работать на фрицев. Что, фашистами от того стали?

Нет.
Но давай-ка проведём демаркационную линию: можно работать на фрицев (по принуждению), а можно воевать за фрицев, ага? Ты согласен, что это чутка разное?


t500s
отправлено 24.02.15 15:39 # 58


Кому: Мопсовод, #2

> Тексты диалогов писал лично Путин!!!

А сыграл Безруков!


Wartog
отправлено 24.02.15 15:41 # 59


Кому: kostykby, #54

> Как только начинается эмоциональный срач-сразу переходят с соловьиной мовы на язык врага!!! И вроде постоянно так, и все равно привыкнуть не могу. Лицемеры.

И бьют как бабы!


Ponik
отправлено 24.02.15 15:46 # 60


Кому: KroliKoff, #16

>Работать они не хотят. Какая их эффективность?

Немного покормить тех кто не хочет работать, хорошо прокормить тех кто хочет - и в работе всех пленных бандерлогов случится Настоящее Чудо Эффективности)


небо в алмазах
отправлено 24.02.15 15:55 # 61


Кому: tarin, #53

> ТрудотерапиЯ - это контрактникам и срочникам.

Она ж разная бывает. Мнээ..освоение брошенных позиций и техники - довольно опасная работа.


зверюга
отправлено 24.02.15 15:59 # 62


Кому: лёхаДВ, #40

> "почему такой срач?" Зачем устраивать такой бардак, где ты, пусть временно, но живёшь ?

Извини, забыли прибраться после боёв.


ZebraTLP
отправлено 24.02.15 16:06 # 63


Самых ценных кадров вывели из котла когда он только начинался, часть не подконтрольных ВСУ подразделений тоже убежала, а остальных оставили на убой. Оставили тех, кого не жалко, не удивлюсь если там многих действительно под дулом автомата на войну загнали.

А вот что их заставило творить то, что они творили. Глупость, тупость, наивность, страх, упоротая русофобия или что-то ещё, предстоит выяснить следствию.


лёхаДВ
отправлено 24.02.15 16:06 # 64


Кому: зверюга, #62

> Извини, забыли прибраться после боёв.

Да они как бы не воевали там. А проживали.


зверюга
отправлено 24.02.15 16:06 # 65


Кому: Евроазиат, #50

> 25 лет фашистская сволочь устраивала факельные шествия, продвигала своих людей во власть, устраивала майданы, заживо жгла людей. А народ смотрел и молчал

Ты тоже смотрел. Все смотрели. И в России, и в Европе, и на Украине.


Тукс
отправлено 24.02.15 16:08 # 66


Кому: Старик у моря, #46

У меня сосед, мужик 64-65 года рождения, служил в Афгане снайпером. Еще в прошлом году, летом, пытались мобилизовать но он сразу послал подальше. Приехали на работу и забрали зятя а у них ребенок грудной. Приехали с военкомата к соседу и поставили условие или ты едешь или зять. Как он сам сказал:... я уже старый, мне все равно а у них семья молодая. И что с такими делать?


Фей
отправлено 24.02.15 16:17 # 67


Кому: Тукс, #66

Конечно. У него грудной ребенок. А там, куда его послали все бездетные и, вообще, недочеловеки.


Тукс
отправлено 24.02.15 16:34 # 68


Кому: Фей, #67

Вы не поняли мой пост. Он о том, как власть поступает с людьми а сейчас еще запугали тюрьмой. Такие и будут сдаваться при первой возможности.


Мишган
отправлено 24.02.15 17:06 # 69


-Куда тебе писать-то, сынку?-Пиши мне, мамо, прямо у плен.

Маловато пленных для котла. Убито свыше трех тысяч, а в плен сдалась тысяча с небольшим. В окружении, с нарушенным снабжением, при разбежавшемся командовании и при полном бардаке в стране, когда можно сравнительно легко скрыться и переждать, эти насильно мобилизованные что-то не спешили сдаваться. Даже немцы при схожих обстоятельствах не всегда так упорствовали, а тут война со своими и вроде как можно не опасаться, что тебя в плену зверски убьют, как в Чечне (уже не первый месяц война, а на рынках касетами со съемками казней все еще не торгуют). Одно дело, когда тебя зомбируют по ТВ дома, где-нибудь в Киеве, и другое дело, когда ты уже на передовой и судишь об обстановке не по новостям из телевизора. У тех же немцев в Сталинграде началось переосмысление прежних идеалов. После того, как мешок затянули, насильственно мобилизованные должны были по идее сложить оружие массово. Видимо, распропагандированием укров не занимались достаточно усердно или же это вообще бесполезное занятие.


alien_27181
отправлено 24.02.15 17:13 # 70


http://chincit.ru/975/O-Surkove-kak-tsare-Midase/
http://forum-antikvariat.ru/topic/207161-zapad-vs-vostok-ukrainy-2/page__st__2975#entry2253811

Игорь Иванович Стрелков, 23 сентября:

> "Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане,  "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин.
В качестве комментария: вспомнился мне древнегреческий миф про царя Мидаса - того самого, который выпросил у богов возможность прикосновением превращать любой предмет в золото. Так вот, на мой взгляд - Сурков - это "Мидас современности" - с той только разницей, что все, к чему он прикасается (и все, что прикасается к нему) мгновенно превращается в отборное жидкое дерьмо.

Остается нераскрытым вопрос, как так получилось, что армия ДНР во главе с "отборным жидким дерьмом" достигла таких результатов - освобожден аэропорт Донецка, котел в Дебальцево с сотней единиц бронетехники и крупнокалиберной артиллерией, потери ВСУ измеряются тысячами.

То ли кремлевский "царь Мидас" заболел и потерял свое волшебное свойство, то ли армия ДНР и ЛНР побеждала вопреки своему командованию, то ли Игорь Иванович Стрелков, скажем так, ввел в заблуждение своих читателей.


Евроазиат
отправлено 24.02.15 17:13 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Ну ост-арбайтеров тоже мобилизовали и они поехали работать на фрицев. Что, фашистами от того стали?

Претензий нет только к тем, кого действительно под силой оружия заставили только работать на фашистов, и кто не запятнал себя убийствами.
Претензии есть к бойцам, которые имели оружие и могли застрелить командира-фашиста.
Претензии есть даже к мирным гражданам, которые 25 лет смотрели на растущий фашизм, а теперь делают вид, что они не при чем.
Не бывает бойцов, которых "силой заставили". Командир - один на много бойцов, у всех бойцов есть оружие. Это только в сказках про тотатитаризм у виска каждого гражданского и военного - отдельный ствол, который заставляет что-то делать (выходит два в одном - и ужасы для CNN, и прикрытие своей попы - снятие с себя ответственности). В реальности если бойцов сто, а офицеров-фашистов десять - как десять офицеров-фашистов могут заставить сто бойцов кого-то убивать вопреки воли этих бойцов? У всех есть оружие, бойцов больше, чем офицеров. Если бойцы идут в бой и выполняют преступные приказы командиров-фашистов, значит тоже соучастники. И не надо оправдываться "меня заставили". У тебя был ствол, мог дать отпор. И вас таких было много.

Даже в Первую Мировую, благодаря большевикам и солдатским комитетам, успешно получилось слать офицеров лесом - а ведь там не было никакого фашизма и сложного морального выбора. Так неужели сейчас, когда гнилая мораль фашизма известна каждому и каждый понимает, во что его втянули и на что толкают - неужели сейчас толпы бойцов не могут дать отпор кучке фашистов-командиров?

> Кто-то идет добровольно, как Власов - таких потом вешают; а кого-то берут силой

Вся хитрость в том, что все потом говорят "а нас заставили". В т.ч. и власовцы. В крайнем случае "нас вынудили". А на самом деле причина в другом - в отсутствии яиц, собственной ссыкливости и страхе за свою жизнь. Страх за свою жизнь не оправдывает участие в геноциде. Себя можешь убеждать сколько угодно.


Вратарь-дырка
отправлено 24.02.15 17:14 # 72


Кому: Nikolai, #57

Разница непринципиальна, причем не ясно еще, что хуже. Если ты убираешь урожай, то идейный немец освобождается и едет на фронт; а если ты на фронте с оружием в руках, то немец не урожай убирает, а следит, чтобы ты не повернул оружие против немцев. Про Героя Советского Союза Мусу Джалиля слыхал? Он легионер, служил в гитлеровском татарском легионе. Почему же он Герой? А потому что он вел в легионе подпольную работу; что характерно, когда 825 батальон легиона действительно послали воевать, тот взбунтовался и перешел на советскую сторону, заговор в 826 батальоне успели раскрыть и не допустили батальон до передовой.


Pavel77
отправлено 24.02.15 17:14 # 73


Кому: Тукс, #66

> пытались мобилизовать но он сразу послал подальше

А можно поподробнее каким образом и почему тоже самое зять не смог сделать?


Утконосиха
отправлено 24.02.15 17:16 # 74


Кому: antonyaugust, #45

> По соображениям уголовного преследования и низкого социально-экономического положения - с такими людьми могут делать всё, что угодно.

Нет таких соображений, которые могут заставить человека не по своей воле взять в руки оружие и пойти убивать своих сограждан. Если для гражданина сесть в тюрьму или лишиться имущества страшнее, чем стать убийцей мирных жителей - он укр.

Кому: Тукс, #68

> Он о том, как власть поступает с людьми а сейчас еще запугали тюрьмой.

И что дальше? Там кто-то год назад за нынешнюю укрскую власть на майдане скакал, нет? А теперь внезапно выяснилось, что новая власть поступает с гражданами как с рабами. Ну и кто этим гражданам злобный Буратино? Пусть ещё пойдут поскачут, вдруг что-то доходить начнёт.


Saat
отправлено 24.02.15 17:16 # 75


Кому: Scald, #11

Это что получается, теперь некому майдан в Казахстане устраивать!?
Дотянулисть-таки до честного бизнесмена!


MickM
отправлено 24.02.15 17:57 # 76


На 3-28 банка с салом!)


Forgotten
отправлено 24.02.15 17:59 # 77


Кому: QoMSoL, #22

>Надеюсь это и правда призывники безвольные.

Нет там призывников "безвольных". Всегда есть варианты: скрываться от военкомата, дезертировать, поднять вооруженный мятеж, посидеть в тюрьме и т.д. Эти "безвольные" сделали свой осознанный выбор. Подчеркиваю красным [осознанный выбор]!


Тукс
отправлено 24.02.15 18:00 # 78


Кому: Pavel77, #73

Можно. Парень молодой, не далекий, на заводе работает. С военкомата приехали и забрали прямо со смены, что там ему говорили, чем стращали я не знаю. И таких я знаю очень много призвали. Сосед-то уже мужик опытный, хитрый, повоевал его сильно не настрощаешь но вот такой подход нашли.


Stalinskiy_Sokol1978
отправлено 24.02.15 18:00 # 79


Кому: Pavel77, #73

>А можно поподробнее каким образом и почему тоже самое зять не смог сделать?

Так тогда бы его грудного ребенка призвали, понимать надо!!!


Тукс
отправлено 24.02.15 18:00 # 80


Кому: Утконосиха, #74

Да и сейчас из местных никто не пойдет скакать. Упоротых не так много, в основном малолетки из футбольного фанклуба и приезжие. Но когда против вас вся государственная репрессивная машина да еще оборзевшие от безнаказанности "слава украинцы", да телевизор сутки на пролет льющий помои. Боятся и не хотят того что сталось с Донецком и Луганском.


Зять
отправлено 24.02.15 18:00 # 81


Матёрая ведущая!


yvu
отправлено 24.02.15 18:06 # 82


А почему в репортаже используется саундтрек мморпг The Secret World? Чуть со стула не упал.


Voltuzik
отправлено 24.02.15 18:14 # 83


Кому: antonyaugust, #28

> Я одного не могу понять - почему призывников называют "Украми", если они не по идейным соображениям оказались в зоне боевых действий?

Какая разница: стали они фашистами по идее, или по неволе, если они ими стали по факту ведения боевых действий на стороне укрофашистов? Вот потому их приравнивают к украм.


Tampon
отправлено 24.02.15 18:21 # 84


Кому: Тукс, #66

> У меня сосед, мужик 64-65 года рождения, служил в Афгане снайпером. Еще в прошлом году, летом, пытались мобилизовать но он сразу послал подальше. Приехали на работу и забрали зятя а у них ребенок грудной. Приехали с военкомата к соседу и поставили условие или ты едешь или зять. Как он сам сказал:... я уже старый, мне все равно а у них семья молодая.

Это гениальное решение! Теперь то зятя точно не заберут. Соседу же дали честное слово!!


yvu
отправлено 24.02.15 18:21 # 85


Кому: Зять, #81

> Матёрая ведущая!

Очень странно выглядит зачитывание с листа сказанного британскими репортёрами.


Voltuzik
отправлено 24.02.15 18:30 # 86


Кому: Тукс, #66

> в прошлом году, летом, пытались мобилизовать но он сразу послал подальше. Приехали на работу и забрали зятя а у них ребенок грудной. Приехали с военкомата к соседу и поставили условие или ты едешь или зять.

Я вот не понял: этот снайпер какой-то особенный, что его нельзя как зятя схапать?


Dok
отправлено 24.02.15 19:07 # 87


Кому: Moritz, #42

А есть еще распиздяйство и насрательное отношение к тому месту где находишься. это жеж не его дом. че тут телиться-то?

Кому: Мишган, #69

А может было весело херачить по ватникам. Ну чтоб боялись, суки, колорады.
И все они отлично знают - вот гляди, ни одного нет, чтоб заявил - я артиллерист и вас убивал и убивать буду. Нет, все водители маталыг, ага.

Потому как хитрые хохлы. Потом будут хвастаться. как колорадов обманули.
Бандеровцы тоже раскаивались. А потом опять за свое.


Козак
отправлено 24.02.15 19:34 # 88


Кому: Вратарь-дырка, #56

Камрад, те ехали работать, а эти воевать поехали. Разницу чувствуешь?


Nikolai
отправлено 24.02.15 19:53 # 89


Кому: Вратарь-дырка, #72

Ну и где ты видишь хоть одну параллель с пленными укропами?
Там кто-то у них подпольщик? Кто-то перешёл сам на сторону ополчения, а не был захвачен в плен? Кто-то сознательно саботировал приказы командования, не стрелял в мирных граждан и бойцов ополчения?
-------------------
Если таковые действительно есть, их не показывают в подобных видео и не задают вопросов "Что ты здесь забыл, п....с?"


Evgenij aus K.
отправлено 24.02.15 19:54 # 90


Кому: Dok, #87

Тут вот ещё какой момент есть, насчёт не причастных и невиноватых - я понимаю пока офицеры и дисциплина на месте может быть свалить и трудно, но в кольце то чуть ли не каждый был по себе. Судя по роликами - штурмовали отдельные точки заросшие укропом. Почему оттуда не выходили? Почему их выкуривать приходилось? На мой профанский взгляд - взят в плен в бою, значит идейный. Сдался сам - подвергать проверке и только потом принимать решение. Как то так!


Nikolai
отправлено 24.02.15 19:56 # 91


Кому: Nikolai, #89

И, по-хорошему, это вообще не пленные и не укропы.


Дадли Смит
отправлено 24.02.15 19:57 # 92


А в плену сейчас ужин, макароны...

Кстати, раз уж Дебальцево взяли, где та шмара укропская, обещавшая в честь этого события голышом с русским флагом по Киеву пробежаться?


Kameraden87
отправлено 24.02.15 19:57 # 93


Их бин нихт зольдатен! Их бин слесарен, токарен, шоферен и вообще коммунистен!
Наверняка там есть те, кого пригнали силой, обманом, шантажом (угрозы гонений на семью, маму, папу старичков и т.д.). Но, не все, не все...
В любом случае, весна покажет, кто где гадил.


ни-кола
отправлено 24.02.15 20:03 # 94


Кому: Евроазиат, #43

> Увы, уже не дойдёт никогда. Это же придётся признавать, что были дураками, что верили фашистской пропаганде, что сами были фашистами. А обычный человек даже бытовые ошибки не хочет признавать, что уж говорить о таких крупных? Будут до последнего упираться.

Сколько твоих знакомых призналось, что были дураками, поверили пропаганде, голосовали за Алкаша? Ругали коммунистов и с восторгом слушало демократов. Сколько из таких призналось в собственной глупости?

> Сочетание редкостной наглости, цыпльячьей трусости, подлости и никчемности - вот моральные составляющие укропства.

Камрад, а ты где был в августе 91-года? На чьей стороне?

Кому: Евроазиат, #71

> Претензии есть даже к мирным гражданам, которые 25 лет смотрели на растущий фашизм, а теперь делают вид, что они не при чем.

Судя по твоим словам ты последние двадцать пять лет провёл в окопе, безостановочно отстреливая олигархов и прочих буржуев? В то время, когда остальные делали вид, что не причём.

> Так неужели сейчас, когда гнилая мораль фашизма известна каждому и каждый понимает, во что его втянули и на что толкают - неужели сейчас толпы бойцов не могут дать отпор кучке фашистов-командиров?

Неужто? Разве сейчас не вдалбливают всякие резуны-светочи, что фашисты были белыми и пушистыми, а главными злыднями были большевики? Разве не со злобными Москалями ведут святой бой благородные Укры-джедаи???


Смирнов из Москвы
отправлено 24.02.15 20:06 # 95


Кому: art-shell, #48

> Нордические пришельцы и рептилоиды помогают Путину


А кто такие нордические пришельцы?
И чем они отличаются от рептилоидов?

И, кстати, ты ошибся!
Рептилоиды стоят за США, за Россию и Новороссию выступают Нордические пришельцы ;)


ни-кола
отправлено 24.02.15 20:18 # 96


Кому: Утконосиха, #74

> Нет таких соображений, которые могут заставить человека не по своей воле взять в руки оружие и пойти убивать своих сограждан. Если для гражданина сесть в тюрьму или лишиться имущества страшнее, чем стать убийцей мирных жителей - он укр.

А им внушили, что воюют они за правое дело. Во времена Реформации в Европе похлеще было.

Кому: alien_27181, #70

> То ли кремлевский "царь Мидас" заболел и потерял свое волшебное свойство, то ли армия ДНР и ЛНР побеждала вопреки своему командованию, то ли Игорь Иванович Стрелков, скажем так, ввел в заблуждение своих читателей.

Игорь Иванович несколько оптимистичен. Мидас был не самым плохим человеком, несмотря на ослиные уши. Не просто так сам Аполлон с ним советовался.
Дело-то простое, игра ещё не закончилась.


Runo
отправлено 24.02.15 20:26 # 97


Доросла спецкорр и до таких репортажей, а помниться как все начиналась то:

https://www.youtube.com/watch?v=YuLXYX4lzHY


Вратарь-дырка
отправлено 24.02.15 20:31 # 98


Кому: Козак, #88

Дык вот работать - это скорее больше вреда принести, ибо ты работаешь вместо немца, который из-за этого воюет и делает это лучше тебя, ибо он воюет за свою Германию. Если б ты не работал, с фронта бы забрали немца и работал бы он. Ты хочешь массового героизма, чтобы все население было героями? Так не бывает.

Кому: Nikolai, #89

При чем здесь подпольщики? О них зашла речь к тому, что для врага может быть лучше, когда ты на него работаешь, а не воюешь: контролировать уборку урожая проще, чем беготню с пулеметом. Вполне возможно, что средний остарбайтер принес своей стране больше вреда, чем средний легионер: последних надо было кормить, одевать, обувать, обучать, оружием снабжать - а в бой все равно не пошлешь, а то получится, как с 825 батальоном. Только пидарасы здесь не остарбайтеры, которых вывезли в Германию (да-да, они тоже могли убежать, напасть на охрану, геройски погибнуть, истратив на себя горсть немецких патронов) - пидарасы здесь фрицы.

Из теплой квартирки легко сказать: "А че ты не убежал?" - а человек получил повестку, пошел служить - и что? Ты расскажи, как ты СССР спасал лучше - или ты спокойно и законопослушно прожил свою жизнь, а теперь поучаешь других законопослушных, что ж они не бунтуют?


Вратарь-дырка
отправлено 24.02.15 20:36 # 99


Кому: Утконосиха, #74

Можно вопрос из любопытства? Как ты относишься к Ульману и к тем присяжным, что его оправдывали?


Pavel77
отправлено 24.02.15 20:37 # 100


Кому: Stalinskiy_Sokol1978, #79

> Так тогда бы его грудного ребенка призвали, понимать надо!!!

с каждой девятиэтажки - 5 рекрутов, кто именно пойдет, решайте сами на общедомовом собрании.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166