Про газ для Украины

26.02.15 17:36 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Губернатор Луганской области Геннадий Москаль предложил построить в регионе новую линию газопровода, которая будет проложена в обход территории, контролируемой ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики. Средства на строительство планируется исключить из суммы, которая должна быть выплачена «Газпрому» за поставку топлива.

Губернатор пояснил необходимость в новой ветке тем, что предыдущая сеть строилась «без учета нынешней ситуации», которая фактически привела к разделению Луганской области на две разные территории, а часть газопровода из России оказалась под контролем ЛНР.

«После того как Российская Федерация начала поставлять газ в так называемую ЛНР через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" (...), и требует оплаты за газ от Украины, боевики перекрыли газоснабжение в ряде прифронтовых сел на контролируемой Украиной территории», — заявил Москаль, отметив, что без газа, в частности, остались, населенные пункты Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Крымское, Нижнее, Светличное и Тошковка.
На Украине задумали проложить трубу в обход Новороссии за счет «Газпрома»

Тут бы надо определиться: Донецк и Луганск — это Украина или нет?
Если да — платите деньги, если нет — не платите, валите оттуда.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Хромой Шайтан
отправлено 26.02.15 17:50 # 1


> Губернатор Луганской области Геннадий Москаль

Отставной козы барабанщик.


МихалСаныч
отправлено 26.02.15 17:57 # 2


Слишком сложные вопросы. Нужная помощь зала или звонок другу


bqbr0
отправлено 26.02.15 18:04 # 3


Москаль, видимо, и будет строить. На свои. Получится примерно так же, как плетень им. гнуснопрославленного Яценюка на границе.


Stephan
отправлено 26.02.15 18:07 # 4


У Москаля москали виноваты!!!

Ну раз за внутренние неурядицы Украины должен отвечать Газпром, то почему бы ему за долги земли не начать требовать.


KatyKat
отправлено 26.02.15 18:08 # 5


[Москаль]- дал же тнб человеку фамилию! (с) "Королева бензоколонки"


Korsar
отправлено 26.02.15 18:10 # 6


Москаль доводить що він не москаль!


lema
отправлено 26.02.15 18:17 # 7


Кому: Korsar, #6

> Москаль доводить що він не москаль!

Москаль дякує бога що він не москаль.


Rolland
отправлено 26.02.15 18:26 # 8


Какую трубу, они еще стену не построили на границе


Ujify
отправлено 26.02.15 18:42 # 9


Панду геть !! Москаля на ножъ !!!


Samson
отправлено 26.02.15 18:42 # 10


>Средства на строительство планируется исключить из суммы, которая должна быть выплачена «Газпрому» за поставку топлива.

Хороший у него план.
А референта нету никакого. Был бы - нагуглил бы для босса картинку "Миллер, палец, Порошенко".


Frimen130
отправлено 26.02.15 18:46 # 11


> Тут бы надо определиться: Донецк и Луганск — это Украина или нет?

Если следовать договоренностям, подписанными недавно в Минске, то Луганск и Донецк это Украина.


Кербер
отправлено 26.02.15 18:58 # 12


> На Украине задумали проложить трубу в обход Новороссии за счет «Газпрома»

Эк затейники!


AnTev.
отправлено 26.02.15 19:16 # 13


Читая подобное:

> Средства на строительство планируется исключить из суммы, которая должна быть выплачена «Газпрому» за поставку топлива.

жутко завидую хохолькам - они живут в сказке. Махнешь рукой туда - стол с ятсвами и бухлом, махнешь сюда - новая линия газопровода.

Тупорылые уёбки.


Тукс
отправлено 26.02.15 19:16 # 14


Эта новость и следующая про пересадку головы, они взаимосвязаны? Может Москалику пересадить голову с мозгами?


ecolog
отправлено 26.02.15 19:24 # 15


А давайте построим трубу к агрессору, чтобы он нам газ продавал.


yuri535
отправлено 26.02.15 19:24 # 16


Кто не платит, тот Москаль!


Майкл_С
отправлено 26.02.15 19:29 # 17


Кому: yuri535, #16

> Кто не платит, тот Москаль!

Убил!!!


kord
отправлено 26.02.15 19:38 # 18


Так вроде в обход аж через Турцию строят, куда ж дальше-то обходить?!!


Борода М
отправлено 26.02.15 19:42 # 19


Если учесть, что по агентурным данным, эти территории уже проданы на 50 лет с правом продления иностранным корпорациям, то это вроде как уже и не Украина.


Борода М
отправлено 26.02.15 19:52 # 20


Интересно, сколько раз ему надо в день подпрыгнуть для доказательства что он не москаль?


dsu
отправлено 26.02.15 20:01 # 21


Кому: Frimen130, #11

> Если следовать договоренностям, подписанными недавно в Минске, то Луганск и Донецк это Украина.

Ты не понимаешь диалектики. Это как бы одновременно и Украина, и не Украина. Смотря куда дальше будет ситуация развиваться. Если ДНРовцы Киев возьмут, то Донецк будет Украиной ))


Евроазиат
отправлено 26.02.15 20:13 # 22


Надо закупать им у Туркмении или Азербайджана. Через Набукко, потом через Европу - а потом уже у Германии, скажем, и покупать, с накрутками. Ну или сжиженный американский газ покупать, через Одессу.


kaktush
отправлено 26.02.15 20:16 # 23


>Если да — платите деньги, если нет — не платите, валите оттуда.
Це коллизия https://www.youtube.com/watch?v=7dPD6bgHlf8


Nikolai
отправлено 26.02.15 20:20 # 24


Кому: yuri535, #16

> Кто не платит, тот Москаль!

Лучшее!!! :)


Korsar
отправлено 26.02.15 20:22 # 25


Кому: yuri535, #16

> Кто не платит, тот Москаль!

Плюстопицот!!


Gorizont
отправлено 26.02.15 20:47 # 26


Странно персонажа с такой фамилией видеть нелюстрированным...


Лжец
отправлено 26.02.15 20:48 # 27


Кому: dsu, #21

> Ты не понимаешь диалектики. Это как бы одновременно и Украина, и не Украина. Смотря куда дальше будет ситуация развиваться. Если ДНРовцы Киев возьмут, то Донецк будет Украиной

Они не возьмут Киев. Такого банально не допустят. Да и если бы были такие планы на верху - мирный договор не нужен - он тогда не имеет смысла, так как даёт врагу укрепиться, перегруппироваться, лучше подготовиться, оправиться от потерь. Взять хотя бы предыдущий мирный договор - враг укрепился и последующие б/д дались труднее, победа в Дебальцево - досталось тяжело, хотя и ополчение ушами не хлопало, а готовилось и готовилось хорошо. Тут какая-то другая игра идёт. Лично мне непонятная, но я как бы не генерал и не политик. Но очевидно, что побеждать хунту хотят не путём войны. Такое вот моё мнение.


dsu
отправлено 26.02.15 20:58 # 28


Кому: Лжец, #27

> Они не возьмут Киев.

Ну я упрощенно выразился. Как Берлин в 1945, в этом смысле брать не будут. Скорее, дождутся всеобщего развала, и тогда двинутся через страну порядок наводить, при поддержке России. Сейчас, видимо, еще рано.


sovprezidenta_
отправлено 26.02.15 21:02 # 29


Кстати в плане троллинга ,Гордон не хило раскатал Невзорова помнится в своем закрытом показе про лошадей ,куда весь его напускной цинизм делся. Эпичная программа была


Серёга_из_Перова
отправлено 26.02.15 22:02 # 30


Кому: yuri535, #16

> Кто не платит, тот Москаль!

Неплохо, но учитывая то что Киев ни что не платит, логичнее было бы так:

- "Кто [заплатит] - тот москаль" !!!


Krakozabra
отправлено 26.02.15 22:14 # 31


Кому: Stephan, #4

> Ну раз за внутренние неурядицы Украины должен отвечать Газпром, то почему бы ему за долги земли не начать требовать.

Уже. "Украина, отказываясь оплачивать газ для самопровозглашенных республик, отказывается и от притязаний на территорию Донбасса" - https://news.mail.ru/politics/21203980/?frommail=1


moskal-kliatiy
отправлено 26.02.15 22:14 # 32


Суть украинства: сосед, дай пожрать, а то мне тебе под дверь насрать нечем.
(с) Народное


browny
отправлено 26.02.15 22:45 # 33


У корреспондента "КП" А. Коца в твиттере:

> Минэнерго Украины рассматривает возможность перехода ТЭЦ с угля на гривну.


Balrog
отправлено 26.02.15 22:56 # 34


Кому: sovprezidenta_, #29

> Кстати в плане троллинга ,Гордон не хило раскатал Невзорова

Извиняюсь, я видимо не в курсе. Это же не тот Гордон, который проводит встречи со всяческой мразотой (Шендеровичами, Джамилевами и прочими) которая поливает помоями все связанное с СССР и Россией?


radioactive
отправлено 26.02.15 23:34 # 35


Не пойму, то ли это детская наивность такая, то ли недетская хитрожопость. Хотим - платим, хотим - нет, цену сами назначаем, и почему то все эти закидоны сходят с рук, тогда как других и за меньшее прессовали. Считают, что американцы всенеприменно отмажут?


Korsar
отправлено 26.02.15 23:53 # 36


Кому: radioactive, #35

> то ли недетская хитрожопость

Вот конкретно это

> Считают, что американцы всенеприменно отмажут?

Отмажут и европейцы отмажут


Зять
отправлено 26.02.15 23:55 # 37


Как бы и на ель залезть и жопы не ободрать, ага.


Korsar
отправлено 26.02.15 23:55 # 38


Кому: radioactive, #35

> тогда как других и за меньшее прессовали.

Кстати о наказании, что-то о хамивших Кадырову ничего не слыхать. Ну это те которые бодро расстреливали его фотографии на камеру и грозили всякое. Я уж волнуюсь - живы ли?


Добрый Ос
отправлено 27.02.15 00:08 # 39


А как быстро дедушка то перековался-вчера всеми фибрами за проклятых москалей, сегодня-за едину Украйну. Видимо ему там крепко яйца дверью прищемили. Или мразь просто.


Лёха69
отправлено 27.02.15 00:08 # 40


Кому: Евроазиат, #22

> Ну или сжиженный американский газ покупать, через Одессу.

То да. Это пока у них есть Одесса.
А если Одесса трансформируется в ОНР, то будет очередная перемога. Главное, чтобы Украина предоплату успела перечислить за сжиженный газ на условиях CIF-порт Одесса.


V56
отправлено 27.02.15 00:49 # 41


Так думаю, в ЛНР и ДНР, газ пойдёт в виде помощи, бесплатно.

И на Украину будет поставляться, за денежку малую, пусть хоть завтра все минские соглашения прахом пойдут и бомбёжки заново начнутся.

Порошенко и присные, отрабатывать с удвоенной силой продолжат. Ибо место им тёплое обещано - с серебра есть, с хрусталя пить, на пуховой перине спать. И не бросят их поганцев, не сдадут - в тёплой калифорщине жирно жить продолжат. Безбедно, блять.


ВоДелаТо
отправлено 27.02.15 00:56 # 42


Опять на майдане детишек побили злые полицаи, но только теперь почему-то общественность помалкивает.

http://youtu.be/UfJ9ZyDgbq4?t=20s


Sergaza
отправлено 27.02.15 01:10 # 43


Кому: Евроазиат, #22

>Ну или сжиженный американский газ покупать, через Одессу

Турки уже давно подсуетились, запретив проходить через свои проливы танкерам с газом -- как всегда сославшись на экологию!


abnormal
отправлено 27.02.15 01:27 # 44


Кому: Лёха69, #40

Без внедрения групп извне, ничего не будет. Одессу жгли не просто так из-за любви к нацизму. Там очень замешана личность, при упоминании которой сразу всплывет вопрос нет ли в моих словах антисемитизьму. 3 порта, таможня, 7й и пачка заводов. Не говоря о агросекторе, весьма сильном. Там такой гешефт.
После показательного сравнивания Донбасса артой, большинство не хотело бы ато у себя дома. Да и не было бы. Просто пропадали бы люди массово или еще какую кровищу устроили бы.
хотя может что изменилось за последние пол года.


Rolland
отправлено 27.02.15 01:48 # 45


Кому: ВоДелаТо, #42

> Опять на майдане детишек побили злые полицаи, но только теперь почему-то общественность помалкивает.

Ну так это уже ассоциированная общественность)


Евроазиат
отправлено 27.02.15 02:59 # 46


Кому: dsu, #21

> Если ДНРовцы Киев возьмут

Хочу в очередной раз обратить внимание на очевидный факт. В Крыму вышло гладко и просто не только потому что там были законно наши войска, и что Крым почти остров. Там еще большая доля сторонников России, более 90%. В других частях Украины не так, и с востока на запад - все меньше. И поэтому одно дело отделяться тем частям, где большинство - не любят западэнцев и тяготеют к России - а другое - идти присоединять области, изначально в целом настроенные против России. Надо ли такое Новороссии? Своих проблем хватает. Есть геостратегическая задача - обеспечить путь газу в Европу мимо западэнцев (ну и заодно лишить их выхода к морю). Для этого достаточно 8 областей Новороссии - и в них как раз сторонники России преобладают.

Если двигаться на запад - то выйдет, что там граждане будут сопротивляться армии Новроссии, примерно как сейчас Восток сопротивляется ВСУ. Да, можно изменить ситуацию, но не быстро, и начинать надо было давно, пропагандой. А сейчас Запад Украины задрочен сильно, и это реальность. Как можно освобождать регионы, где 70% населения не хотят никакого "освобождения"? В общем, предлагаю оставить запад наедине самих с собой. Обнести их забором и пусть живут как хотят.


sane4ek
отправлено 27.02.15 03:54 # 47


Кому: Евроазиат, #46

> Обнести их забором

Ага, и залить водой по самый верх.


dsu
отправлено 27.02.15 05:27 # 48


Кому: Евроазиат, #46

> Если двигаться на запад - то выйдет, что там граждане будут сопротивляться армии Новроссии, примерно как сейчас Восток сопротивляется ВСУ. Да, можно изменить ситуацию, но не быстро, и начинать надо было давно, пропагандой. А сейчас Запад Украины задрочен сильно, и это реальность. Как можно освобождать регионы, где 70% населения не хотят никакого "освобождения"? В общем, предлагаю оставить запад наедине самих с собой. Обнести их забором и пусть живут как хотят.


Там нет четкой границы между западом и востоком, все меняется градуально. Где конкретно предлагаешь провести забор? Кроме того, будет интересно, какой процент на Западе захочет освобождения, когда гривна долетит до 60 за доллар.


Бешеный прапор
отправлено 27.02.15 08:05 # 49


Стоит отметить, что и все время, пока шла первая война в Чечне, и после Хасавюртовских соглашений, когда Чечня фактически обрела независимость - Россия ежемесячно и аккуратно перечисляла деньги чеченским пенсионерам, врачам и учителям. То есть ни на секунду Россия от Чечни не отреклась. Украина же перестала платить людям на Донбассе практически мгновенно.


Dante
отправлено 27.02.15 09:03 # 50


Кому: Добрый Ос, #39
Сауной из предыдущих новостей пригрозили)))


Евроазиат
отправлено 27.02.15 13:10 # 51


Кому: dsu, #48

> Где конкретно предлагаешь провести забор?

Учитывая http://expert.ru/data/public/469897/469912/016_expert_29.jpg , то примерно так: http://nahnews.com.ua/wp-content/uploads/2014/12/8c864a05459a21ff210068dcaa2.jpg

8 областей.


Т-54
отправлено 27.02.15 14:14 # 52


Кому: Бешеный прапор, #49

> Украина же перестала платить людям на Донбассе практически мгновенно.

Если бы они и хотели, то им платить нечем. Кстати Россия и тут жителей Донбаса ни на минуту не оставила, регулярно шлет гуманитарные конвои и размещает у себя беженцев.


Znamenskiy
отправлено 27.02.15 14:34 # 53


Дмитрий Юрьевич, как Вы считаете, имеют ли в перспективе граждане ЛНР и ДНР юридические основания для какого-либо судебного разбирательства по факту невыплаты им государством пособий и пенсий и незаконном использовании их средств (с последующей компенсацией)? Помимо репараций, конечно.


dsu
отправлено 27.02.15 15:20 # 54


Кому: Евроазиат, #51

> Учитывая http://expert.ru/data/public/469897/469912/016_expert_29.jpg , то примерно так: http://nahnews.com.ua/wp-content/uploads/2014/12/8c864a05459a21ff210068dcaa2.jpg
>
> 8 областей.

Не, карта условная очень. Черепа штангенциркулем мерить - более надежный способ отличить русские области от чисто украинских.


Евроазиат
отправлено 27.02.15 16:22 # 55


Кому: dsu, #54

> Не, карта условная очень.

А чёткую границу где-то придётся проводить по-любому, и всё равно по ту сторону останется какое-то количество сторонников России, а по эту - какое-то количество сторонников Запада. Нельзя провести границу "постепенную".

> Черепа штангенциркулем мерить - более надежный способ отличить русские области от чисто украинских.

Речь не про "чисто украинские" и "чисто русские" области. Не про разделение по этническому, языковому или национальному признаку. Оставим это фашистам, вместе с их штангенциркулями.
Речь про области, где большинство за отсоединение, и где большинство против. Про отношение населения к Новороссии, к России. Сами люди могут быть и русскими, и украинцами, и татарами, хоть неграми. И могут говорить на любом языке. Важно, к чему они тяготеют и за что сами выступают.
Чтобы никого не неволить, можно провести в каждой области референдум - с кем они?
Собственно, таких голосований было множество - по другим вопросам - но каждый раз Украина делилась надвое - Запад vs Восток, примерно по этим же границам.
Уже есть границы областей, по ним делить удобнее.


почтитанкист
отправлено 27.02.15 18:59 # 56


Кому: Gorizont, #26

> Странно персонажа с такой фамилией видеть нелюстрированным...

Он оставлен как свидетельство " На Украине москалей не притесняют "


dsu
отправлено 27.02.15 20:02 # 57


Кому: Евроазиат, #55

> делилась надвое - Запад vs Восток, примерно по этим же границам.

Тут проблема в том, что украинцы, при любом механизме раздела страны, воспримут уход Востока как насильственное расчленение страны. Даже если там будут референдумы. В Крыму, ДНЛ и ЛНР были референдумы, ну а толку. И это будет ненависть к русским на долгие десятилетия, а то и века. Даже если референдумы на Востоке будут суперказонными и суперлегитимными. Поэтому единственной вариант избежать меганенависти - это сохранение единой Украины. Но понятно, что регионы Украины сильно разные, и страна может существовать только как федеративная. Поэтому должен быть крах режима из-за неразрешимых внутренних противоречий, и переформатирование страны в федерацию. Раздел - это тупик. Поэтому Путин его и не совершает, хотя технически запросто может.


Заклинатель Змей
отправлено 28.02.15 10:45 # 58


А сегодня не все могут за завтрашний газ платить.
Вернее, платить могут не только лишь все - мало кто может это делать.


Трио-450
отправлено 28.02.15 20:07 # 59


Кому: Т-54, #52

> Кстати Россия и тут жителей Донбаса ни на минуту не оставила, регулярно шлет гуманитарные конвои и размещает у себя беженцев.

Как в одном из роликов Шарий сказал (не дословно, но по смыслу) - это самая лучшая пропаганда. Там он, правда, с какой-то подковыркой, ИМХО, но так оно и есть на самом деле. Мы им продукты, стройматериалы, книги и лекарства, а укры - обстрелы "градами", "ураганами" и артиллерией. Имеющие глаза ,мозги и уши да поймут, кто прав.

Кому: Gorizont, #26

> Странно персонажа с такой фамилией видеть нелюстрированным...

Вот оно и старается, чтобы фамилию не припомнили!


Kirill
отправлено 02.03.15 18:10 # 60


Как там газ ? Отключили ?



cтраницы: 1 всего: 60