Разведопрос: историк Борис Юлин про Бориса Немцова

03.03.15 01:27 | Goblin | 336 комментариев »

Политика

28:12 | 543176 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336, Goblin: 3

Евроазиат
отправлено 03.03.15 01:57 # 1


Не все помнят, кто такие монетаристы. И что они минимум 10 лет рулили страной с гениальной идеей "а сейчас мы подвигаем денежную массу туда или сюда, увеличим или уменьшим - тут-то жизнь и наладится - производство возрастет, рабочие места появятся, зарплаты увеличатся". В чистом виде "невидимая рука рынка".


kishkin
отправлено 03.03.15 01:58 # 2


Тааак... Не помнят, кому именно в лицо... Пошёл пересматривать.


7gnomov
отправлено 03.03.15 02:01 # 3


Толково изложено.


Aspers
отправлено 03.03.15 02:18 # 4


Интересное грядет!
Гайдар собирает соратников
Знамо, перестройка будет в аду


Навигатор
отправлено 03.03.15 02:23 # 5


А мне вспомнилось, как еще в пору его вице-премьерства, встречал он в аэропорту прибывшего с визитом Гейдара Алиева (Ельцин не смог, видимо, бухой был или еще что-то). Алиев выходит из самолета - все как положено, костюм, рубашка, галстук, а этот его встречает, одетый как бомж - какие-то брючки белые-мятые, куртёха, рубаха чуть ли не навыпуск и т. д. Алиев аж остолбенел, как увидел этого чмошника, но справился с собой - официальный визит, как никак. Но этот секундный взгляд старого политика, который он бросил на Немцова, взгляд, в котором плескалась гремучая смесь омерзения и презрения - этот взгляд я запомнил.


kishkin
отправлено 03.03.15 02:24 # 6


Кому: Евроазиат, #1

> кто такие монетаристы

Товарищ, подскажи. Ты вот написал про денежную массу туда-сюда. Что-то никакой логики не видать. Это стёб над ними? Или подобными фразами пудрили мозги, а на самом деле ничего не делали, кроме как денежную массу того-с?


kishkin
отправлено 03.03.15 02:24 # 7


А обалденный у вас чёрный фот, Дим Юрич. С общим background'ом сайта вообще не различаю на глаз. Как делается, можете рассказать?


r3r
отправлено 03.03.15 02:24 # 8


Внезапное своевременное убийство популярного в узкоэлитных кругах оппозиционера, друга и единомышленника буржуазно-либеральных властей.


Goblin
отправлено 03.03.15 02:26 # 9


Кому: kishkin, #7

> А обалденный у вас чёрный фот, Дим Юрич. С общим background'ом сайта вообще не различаю на глаз. Как делается, можете рассказать?

висит ч0рная тряпка

сидим в некотором отдалении от, чтобы свет на неё не падал

потом в "фотошопе" цвет "проваливают", там вообще ничего нет - чернота абсолютная


Kirill
отправлено 03.03.15 02:29 # 10


Кому: Goblin, #9

> потом в "фотошопе" цвет "проваливают", там вообще ничего нет - чернота абсолютная

только шум от видеокодека


Goblin
отправлено 03.03.15 02:30 # 11


Кому: Kirill, #10

угу :)


kishkin
отправлено 03.03.15 02:33 # 12


Кому: Goblin, #9

> чернота абсолютная

Красота. Спасибо за объяснение.


DDD-jack
отправлено 03.03.15 02:33 # 13


У меня по этой смерти только один вопрос.
Почему не Чюбайс?


Щербина307
отправлено 03.03.15 02:38 # 14


Кому: DDD-jack, #13

> У меня по этой смерти только один вопрос.
> Почему не Чюбайс?

Виновные будут наказаны, работы по исправлению ситуации ведутся!!!


Евроазиат
отправлено 03.03.15 02:52 # 15


Кому: kishkin, #6

> а на самом деле ничего не делали, кроме как денежную массу того-с?

Основа экономики - реальное производство, в натуральных измерителях - штуки, метры, килограммы, кВт*ч и т.п. Деньги - это вторичная, обеспечивающая сущность. Монетаристы, однако, считают возможным любые проблемы в экономике решать путем управления денежной массой и финансовыми рынками. Типичное проявление монетаризма - пирамида ГКО. Многие считали в угаре, что "экономика на подъеме", эвон как бабло быстро зарабатывается.

Грубо говоря, что первично - товары, которые мы потребляем - едим, используем, всячески потребляем - или деньги, которые условно отражают цену этих товаров?

При этом, однако, манипуляциями с деньгами вполне можно придушить реальное производство, если оно на эти деньги завязано (советское было душить бесполезно, оно могло и на взаимозачетах или трудоднях работать).

Кроме того, есть такая поганая вещь, когда деньги начинают делать деньги - производные финансовые инструменты - первого, второго порядка, каждая ступень - это всё новый и новый рычаг, позволяющий при нужной сноровке опять же придушить производство и обрушить финансовую систему (см. Сорос и азиатские "тигры").

Так вот монетаристы в США знают и понимают, что они делают. Они всё это придумали. А в России монетаристы не понимали, что они внедряют инструменты и методы, которыми управлять не умеют.

Как говорит Юрьич, наши монетаристы проводили реформы "по книжке "Незнайка на Луне"".

Если кратко: пришли монетаристы в Россию, сказали - а вот в США меняют ставку, и производство растёт, давайте и мы поменяем - и у нас тоже изменится. А вот фиг, почему-то не работает.

От монетаризма полностью и при Путине не отказались - увы, только в последнее время активно стали предпринимать меры для поднятия именно промышленности.


Евроазиат
отправлено 03.03.15 02:52 # 16


Кому: DDD-jack, #13

> Почему не Чюбайс?

Возможно, его охраняют или хотя бы следят за ним. Может боятся палева (кто бы ни был заказчиком).
Он действующий глава Роснано, организации, назначение которой - тратить туеву хучу бабла. Причём не обязательно чтобы отдача была.


DDD-jack
отправлено 03.03.15 02:52 # 17


Кому: Щербина307, #14

> Виновные будут наказаны, работы по исправлению ситуации ведутся!!!

Ага! План Перехват.
Может и не надо мешать, а то первый актёрский состав меняют, а примадонну не трогают.


магадан
отправлено 03.03.15 02:52 # 18


и я сразу сказал что эта подруга его туда притащила, она кажется говорила в начале будто ждала его где то, видимо не учли дальнюю камеру.


Evgen Bush
отправлено 03.03.15 02:52 # 19


Чем дальше - тем мерзее, в том плане, что человеку в целом свойственно покойных прощать, а тут оживили политический труп - все всплыло, как весной и полагается и от взгляда на лицо убиенного только больше звереешь, вспоминая весь его "славный" жизненный путь, немного уж подзабытый.


rian76
отправлено 03.03.15 02:57 # 20


Ну судя по ушам и яйцам, наверное проще всех было бы подозревать (из всех возможных сверхпрофессиональных убийц) как раз дурочку модель. Привела на мост, выпотрошила обойму, дважды-трижды промахнувшись, подъехал куратор проверил живость трупа и был таков. Вполне себе вариант развития событий. А гильзы разные - потому что заранее отстреленные, надо-ж обозначить растояние расстрела. Вообще интересно как можно засадить в спину четыре пули стоящему человеку без дострела лежащего.


krez
отправлено 03.03.15 03:02 # 21


Дурицыной недолог путь, не сегодня завтра ждем зверское самоубийство это да! - К гадалке не ходи!


DDD-jack
отправлено 03.03.15 03:09 # 22


Кому: Evgen Bush, #19

> Чем дальше - тем мерзее, в том плане, что человеку в целом свойственно покойных прощать

А некоторых ещё и героизировать. Нет уж. По делам и память.


Moroman
отправлено 03.03.15 03:09 # 23


На мой взгляд, амерский госдеп пешек не жалеет, дабы дискредитировать россиянский режим в глазах мировой общественности. Широкому же обывателю (в России) абсолютно всё равно - таких немцовых в каждом регионе батальона два минимум. Бабы, деньги - мелковато (имхо). Особо на фоне кремлёвских стен. Как-то пафосно чересчур. Нашим "спец"службам, ровно как и другим структурам, которые могли бы подобное реализовать, такой символизм чужд. В общем, очередная жертва информационной войны...


vik_0
отправлено 03.03.15 03:13 # 24


версия, выдвинутая на последней минуте разведопроса, мне нравится больше всего:
решили всем кагалом, что кого-то надо замочить и оживить общественно-политическую жизнь... общим голосованием утвердили кандидатуру самого бесполезного среди живых, но весьма фотогеничного бабника... это же какая толпа сейчас с этого купоны стрижёт...


Купец
отправлено 03.03.15 03:16 # 25


Выгодоприобретателей насчитали столько, что аж удивительно, как Борух протянул так долго.


Moroman
отправлено 03.03.15 04:04 # 26


Кому: Купец, #25

Таки ждал своего часа)))


Pletzturra
отправлено 03.03.15 04:04 # 27


Дим Юрич, про кого то сказал что он зверски самоубился, не про киллера ли речь и можно ссылку на новость или что то в этом духе.


htit
отправлено 03.03.15 04:04 # 28


ЕС и США будут вводить "список Немцова"?


Pletzturra
отправлено 03.03.15 04:04 # 29


Кому: krez, #21

> Дурицыной недолог путь, не сегодня завтра ждем зверское самоубийство это да! - К гадалке не ходи!

Новость последних минут она прилетела в Кыеу, и что то мне кажется не зря за нее посольство впрягалось сегодня, скорее всего на Украине и мочканут.


rian76
отправлено 03.03.15 04:04 # 30


Кому: Купец, #25
Про палки с плакатами и майки - однозначно да, готовились давно. Косвенно может свидетельствовать последняя программа шустер live, там где старой больной даме с косой дали на выбалтывание времени наверное около часа времени прямого эфира, она уже забалтывалась, но её поправляли выжидая время до объявления. Убийца немцова однозначно модель, никто её не тронет и не посадит учитывая наличие уже сидящей на диете украинской лётчицы, любая попытка удержания под любым предлогом поднимет вонь на весь "цивилизованный" мир. Собственно девица уже благополучно отбыла в киев. Дело можно закрывать, ну или подходящего бомжа найти.


awol
отправлено 03.03.15 04:15 # 31


Наконец-то хоть где-то поднят вопрос о том, что Немцова могли убить элементарно из-за бабла, а вовсе не из-за его никчемной полит.деятельности!


Moroman
отправлено 03.03.15 04:50 # 32


А вот до большому: как сие "событие" коснулось обывателя??? Кто-то из сограждан сон потерял??? Сомнительно... Отчего такое внимание к, в общем-то, не особо значительному событию? Потому что Немцов? Или потому что у стен? Или потому что в Москве давненько не валили немцовых? Если хорошенько разбирать этот вопрос, пожалуй, ежесезонно. Может, не так приметно и не такого... ммм... калибра. А может и такого. А может и побольше. Почему так рьяно миксер заработал, разбрасывая с лопастей эмоциональной аналитическую составляющую события???


Yarost
отправлено 03.03.15 04:50 # 33


Появилась информация, что Немцова убили чеченские боевики по заказу СБУ. В этих условиях американцы могут убрать Порошенко и свалить это, например, на Кадырова.


Moroman
отправлено 03.03.15 04:50 # 34


Вот тут я с Вами категорически не соглашусь! Да, о его сомнительной полит деятельности мало кто наслышан. Тем не менее, событие само по себе уже предано широкой огласке. Движения масс прошли (что меня в очередной раз убедило в некотором "овощизме" сограждан, готовых за лишние пол-литра удобрений создавать движуху там, где её в принципе не может быть). Пошли "жаркие" дискуссии на тему "Что?Где?Когда?" Собственно, это и требовалось от данного события. А мотивы никому не интересны, ибо интерпретировать по этому поводу можно как угодно. Сам факт - вот, что важно. Убит пассивный либераст-оппозиционер, где-то когда-то боровшийся с чем-то. Повторюсь, главное - подача.


Восток 1
отправлено 03.03.15 04:50 # 35


Еси вдруг кто пропустил про героя.

"Немцов зассал и прикрылся Путиным. Норд-Ост."

https://www.youtube.com/watch?v=p0XQDO8RzVg


ни-кола
отправлено 03.03.15 07:02 # 36


Кому: Евроазиат, #15

> Типичное проявление монетаризма - пирамида ГКО. Многие считали в угаре, что "экономика на подъеме", эвон как бабло быстро зарабатывается.

ГКО было инструментом, средством для обирания населения и сбора средств олигархами для скупки госимущества.

> Так вот монетаристы в США знают и понимают, что они делают.

То-то стали развивать нефтянку и говорить о торговле нефтью и газом. Это сильно немонетарно.

> Если кратко: пришли монетаристы в Россию, сказали - а вот в США меняют ставку, и производство растёт, давайте и мы поменяем - и у нас тоже изменится. А вот фиг, почему-то не работает.

И не могло работать в принципе, поскольку у нас нет печатного станка и мы не можем продавать цветные фантики, как США продаёт зелень. Наши "экономисты" просто этого не понимают. Впрочем отдельные стали прозревать.

> От монетаризма полностью и при Путине не отказались - увы, только в последнее время активно стали предпринимать меры для поднятия именно промышленности.

И частичного отказа не наблюдается. Пока продолжаем бег по граблям.

Кому: Yarost, #33

> Появилась информация, что Немцова убили чеченские боевики по заказу СБУ. В этих условиях американцы могут убрать Порошенко и свалить это, например, на Кадырова.

Надо ждать дальнейших шагов в происходящей политической игре, тогда станет проще, сейчас вариантов и версий слишком много.


robokot
отправлено 03.03.15 07:08 # 37


судя по http://geektimes.ru/post/246594/
покойный когда то был неплохим физиком
кто бы на похороны сходил с соответствующим плакатом
и соответствующей датой смерти


Собакевич
отправлено 03.03.15 07:35 # 38


Кому: Евроазиат, #1

> Тааак... Не помнят, кому именно в лицо... Пошёл пересматривать.

До недавних событий был уверен, что Жириновский лил сок в Явлинского.


Собакевич
отправлено 03.03.15 07:37 # 39


Кому: Собакевич, #38

Что-то криво процитировалось. Это конечно:

Кому: kishkin, #2


Медвед Полоскун
отправлено 03.03.15 08:28 # 40


Кому: rian76, #20

> Вообще интересно как можно засадить в спину четыре пули стоящему человеку без дострела лежащего.

А зачем? Скорее всего и так видно было, что попал куда надо, к примеру сердце + печень, контролить в голову - задача не ставилась, тело должно было выглядеть красиво, а не с дыркой на полбашки.
Все и сделали правильно, в красивом месте, с красивой женщиной, красная кровь на белой рубашке. Оно ж удобно потом в газетах печатать.


Майкл_С
отправлено 03.03.15 08:48 # 41


Кому: Goblin, #9

> висит ч0рная тряпка
>
> сидим в некотором отдалении от, чтобы свет на неё не падал
>
> потом в "фотошопе" цвет "проваливают", там вообще ничего нет - чернота абсолютная
>
>

А таким образом фон можно и цветной сделать, например, красный?


Sweet Death
отправлено 03.03.15 08:49 # 42


Кому: DDD-jack, #13

> Почему не Чюбайс?

Чубайс нужный. А этот - списанный. В мертвом виде для дела даже полезнее, чем в живом.


Ded Hunhuz
отправлено 03.03.15 09:04 # 43


Кому: ни-кола, #36

> ГКО было инструментом, средством для обирания населения и сбора средств олигархами для скупки госимущества.

Не только наших, но и зачастую прямо находящихся за ними иностранцев. Например, случай с Браудером, за которым маячил Эдмонд Сафра). Или МБХ, за которым появилась тень Джейкоба Ротшильда (из-за чего, собственно, всеь замес с ЮКОСом и случился).

> И частичного отказа не наблюдается. Пока продолжаем бег по граблям.

Угу. Неоторым грабли попадают прямо в лоб! :) Смертельно так! Читал Дм.Ольшаснкого - прозрачно так намекает, что методы решения вопроса 90-х к нам вернулись с отсидевшим на зоне МБХ.


Хоттабыч
отправлено 03.03.15 09:05 # 44


Кому: Aspers, #4

И майдан вдобавок.


Ded Hunhuz
отправлено 03.03.15 09:06 # 45


Кому: Собакевич, #38

> До недавних событий был уверен, что Жириновский лил сок в Явлинского.

[Оторопело] Чей сок? Свой? Жирик, конечно, еще тот Infant terrible, но не до такой же степени!


Купец
отправлено 03.03.15 09:15 # 46


Кому: Ded Hunhuz, #43

Не нужно демонизировать Ходора. Он, конечно, бодрый перец, но против Системы бессилен. Жаль, не он по мосту прогуливался.


Собакевич
отправлено 03.03.15 09:28 # 47


Кому: Ded Hunhuz, #45

Было в программе А.Любимова. Сок вроде апельсиновый.


Rus[H]
отправлено 03.03.15 09:32 # 48


Кому: Aspers, #4

> Знамо, перестройка будет в аду

Приватизация нагрянет!


Goblin
отправлено 03.03.15 09:42 # 49


Кому: Собакевич, #47

манго


TheSentinel
отправлено 03.03.15 09:44 # 50


Кому: rian76, #30

> Про палки с плакатами и майки - однозначно да, готовились давно.

Не надо недооценивать возможности современной оперативной полиграфии. Грубо говоря. 10000 подобных плакатов я могу отпечатать меньше чем за сутки в моих очень дальних от Нерезиновой гребенях, за смешные в общем и целом деньги, при таких объёмах — один плакат обойдётся копеек в 20-30(ну ладно 40-60, бакс с лета в два раза вырос). Т.е. заказать черенков для этих вот плакатиков — будет намного дороже, но и то, не очень дорого, потому что их изготовление - тоже не самый трудоёмкий процесс(оценивать, впрочем не возьмусь). А если учесть что там было максимум 25000 человек, по различным оценкам и плакаты эти нёс далеко не каждый второй даже, их нужно было даже меньше. Так что не всё так однозначно(ц)всем известная крымчанка, дочь офицера. Думаю, с майками также, можно в пределах тысячи-двух изготовить очень оперативно, вопрос лишь желания и бабла.


лёхаДВ
отправлено 03.03.15 09:44 # 51


B чиновник, и политик, и реформатор, и оппозиционер был хреновый. Да и семьянин, как оказывается, был никакой. По итогам, даже его смерть на провокацию не сгодилась. Ни с живого пользы, ни с мертвого...
Но так-то, да - видный политик, суровый оппозиционер!!!


red xoxol
отправлено 03.03.15 09:44 # 52


Дим Юрич, а есть ли в планах опрос Д. Шемякина?


dop_little
отправлено 03.03.15 09:44 # 53


Толково. Очень доходчиво. Большое спасибо.


DarkUri
отправлено 03.03.15 09:44 # 54


Заметил, что последнее время стал больше замечать, что почти каждую новость на Тупичке тащу к себе во все социальные сети. Накал неощутимо растёт. Очень толково. Спасибо.

F33l TEH P0WER 0F Tupi40K!!!


loki.zorg
отправлено 03.03.15 09:44 # 55


Кому: Aspers, #4

неработающий ад!?!
[попытался представить, завис, пошел за фольгой]


Dr_M
отправлено 03.03.15 09:44 # 56


Вы уж простите за мат, но "Умер Максим, да и хуй с ним". Сегодня закопают, хомяки немного поскорбят и все.


464617
отправлено 03.03.15 09:45 # 57


Не берусь судить, не специалист. Но, по дилетантским наблюдениям:
- Маркин неспроста начал озвучивать совсем уж экзотические версии (типа "шарли эбдо")
- Дурицкую все-таки отпустили на Украину (несмотря на то, что она являлась ключевым свидетелям, и явно умышленно путала следствие).
- странный пассаж Хакамады, явно нетипичный для либероидов
- в западной прессе и в либероидных кругах - резко спал накал истерии, насчет "невинной жертвы Кровавого Режыма"

Не исключаю, что дело уже полностью раскрыто, вплоть до имен заказчиков. Но, по взаимному соглашению сторон - власти решили не обнародовать детали.


Йож
отправлено 03.03.15 09:45 # 58


О подаче события в западных СМИ: http://www.odnako.org/blogs/zapadnaya-pressa-gibeli-nemcova-razumeetsya-eto-zhertva-krovavogo-rezhim...
А в России-то и не знают, что он был такой видный политик и борец за благополучие народа, хорошо, что сказали.


Батон
отправлено 03.03.15 09:45 # 59


Кому: Собакевич, #38

> До недавних событий был уверен, что Жириновский лил сок в Явлинского.

Историческая реставрация: http://www.youtube.com/watch?v=G_khPe0P-J4

А вот оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=Jxb61H5Y89I

Немцов явно провоцировал Жирика, а тот не железный - скорый на руку!


Yarost
отправлено 03.03.15 09:45 # 60


Кому: robokot, #37

> судя по http://geektimes.ru/post/246594/
> покойный когда то был неплохим физиком

При неплохом дяде.


Арч
отправлено 03.03.15 09:45 # 61


Кому: Навигатор, #5

Алиев серьезный КГБшник - его путь рассматриваешь и диву даешься - как и в каком возрасте он занимал такие посты серьезные? Он этого Немцова насквозь увидел.


Арч
отправлено 03.03.15 09:45 # 62


Немцов же физик - кандидат наук. Писали, что 60 научных работ у него. Красивой жизни захотел - вот и результат. Чистых технарей, оказавшихся в политике, часто логика и подводит. Жизнь оказывается гораздо сложнее любой кажущейся адекватной модели.


mimoshel
отправлено 03.03.15 09:46 # 63


Кому: robokot, #37

К сожалению, можно быть выдающимся физиком и подлецом, и/или просто не очень умным человеком (смотри Сахаров). Как человек немного связанный с фундаментальной наукой могу подтвердить из личного опыта: дрязг и подковерной борьбы там выше крыши. Ну и конечно пассаж про то, что он был аспирантом своего дяди (Эйдмана) тоже настораживает. Судить о научных достоинствах его нескольких публикаций не берусь, возможно он действительно когда-то давным-давно и был хорошим ученным.


Батон
отправлено 03.03.15 09:46 # 64


Кому: Собакевич, #38

> До недавних событий был уверен, что Жириновский лил сок в Явлинского.

У Явлинского с Чубайсом был словесный поединок.
http://www.youtube.com/watch?v=Q3a8FVbgAoo&feature=youtu.be&t=13m6s


Krakozabra
отправлено 03.03.15 09:46 # 65


Кому: rian76, #20

> Ну судя по ушам и яйцам, наверное проще всех было бы подозревать (из всех возможных сверхпрофессиональных убийц) как раз дурочку модель. Привела на мост, выпотрошила обойму, дважды-трижды промахнувшись, подъехал куратор проверил живость трупа и был таков. Вполне себе вариант развития событий. А гильзы разные - потому что заранее отстреленные, надо-ж обозначить растояние расстрела. Вообще интересно как можно засадить в спину четыре пули стоящему человеку без дострела лежащего.

Говорят, Адам Осмаев расстарался - http://lifenews.ru/news/150629


Vest
отправлено 03.03.15 09:46 # 66


Спасибо за подтверждение личных ощущений. Не вспомнилось бы о Немцове вообще ничего, кроме его смазливой физиономии в пяти-десятилетней давности газетах на фоне картинок светской жизни. Впрочем подтвердилось, что никчёмный оказался "политик", продажный "гражданин"... и т.д. Прожигатель чужих денег.


Зять
отправлено 03.03.15 09:46 # 67


Кому: kishkin, #7

> А обалденный у вас чёрный фот, Дим Юрич. С общим background'ом сайта вообще не различаю на глаз. Как делается, можете рассказать?

Аналогично! Надо еще стол убрать и стулья замазать, чтоб чисто в воздухе бэкраунда парили.:)


SovietMan
отправлено 03.03.15 10:00 # 68


Кому: rian76, #20, #30

> Привела на мост, выпотрошила обойму, дважды-трижды промахнувшись

> Убийца немцова однозначно модель

Жидкий парафин дал положительный результат. (c)?
Эту версию, полагаю, проверили первой.


Цитата
отправлено 03.03.15 10:13 # 69


Вольфыч про Немцова

http://www.youtube.com/watch?v=Fa72gBaYHM0


Ded Hunhuz
отправлено 03.03.15 10:20 # 70


Кому: Собакевич, #47

> Было в программе А.Любимова. Сок вроде апельсиновый.

Апельсиновый. Я в 1994 году был в администрации Нижегородской. Так мне много чего рассказали про визиты Жириновского к Немцову. Как правило, пользуясь отсутствие охраны на входе (Борюсик был большой демократ и охрану распорядился снять), врывался в кабинет к Немцову и требовал показать статистику роста сифилиса в результате правления Немцова. Причём, был прав - статистика была ужасающая: социальные программы то были порезаны.


Ded Hunhuz
отправлено 03.03.15 10:21 # 71


Кому: Купец, #46

Да я его и не демонизирую. Так фронтмен. Истинными бенефициарами того же решения ПТС в Гааге на 50 ярдов были Ротшильды, которым Борис и проч гоп-компания уступила все права на оффшорки еще в 2003 году.


ПтирЯ
отправлено 03.03.15 10:31 # 72


Писали, что эта баба - его "давняя" любовница. Писали, что в прошлом году она была беременна от Немцова, но сделала аборт.


stary_dobry
отправлено 03.03.15 10:31 # 73


Кому: Арч, #62

> Немцов же физик - кандидат наук. Писали, что 60 научных работ у него.

как бывший аспирант скажу, что чтобы стать кандидатом наук, семи пядей во лбу не требуется. Немного усидчивости, немного времени, найти научного руководителя потолковей и постараться не бухать хотя бы иногда, на защите например) У нас в "наукограде" кандидатами становились все, кто хотел, на всякий случай, про запас)


stary_dobry
отправлено 03.03.15 10:31 # 74


А когда убийцу Немцова нашли самоубитым, что-то в новостях тишина, откуда инфа такая?


RedWolf
отправлено 03.03.15 10:36 # 75


Личными воспоминаниями об убитом оппозиционном политике Немцове с «КП» поделилась его давняя соратница Ирина Хакамада [видео]

О ДЕНЬГАХ НЕМЦОВА
- Он не любил бизнес. Не было у него ни предприятий, ничего такого, что можно было назвать серьезным бизнесом. Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто – не буду называть.
И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция.
http://www.kp.ru/daily/26348.7/3230496/


r3r
отправлено 03.03.15 11:04 # 76


Кому: Rus[H], #48

> Кому: Aspers, #4
>
> > Знамо, перестройка будет в аду
>
> Приватизация нагрянет!

Задля перестройки остро не хватает Пятнистого, а для приватизации — Рыжего.


Арч
отправлено 03.03.15 11:04 # 77


Кому: stary_dobry, #73

Вот научного руководителя и времени мне в свое время и не хватило. Возможно и мозгов. Тут с Немцовым выясняется, что дядюшка его был научным руководителем - ну так бы и стол мог защититься.


Арч
отправлено 03.03.15 11:04 # 78


По поводу стычки в программе Любимова. Жил я тогда в одном маленьком городке неподалеку от Буденновска. Как раз во время выхода этой эпической телепередачи Басаев больницу там захватил. День начался с просмотра ужасных новостей, переговоров Виктора Степановича с Шамилем басаевым. Потом был поход за хлебушком - магазины все были закрыты в округе - пришлось добираться в центр города. Людей на улицах нет, все бояться высунуть нос. Автобус довез до остановки "Рынок" - дальше говорят сам добирайся. Ну и шел обратно пешком по пустому городу. 28 дней спустя, Ходячие мертвецы - это все ничто, когда идешь один по пустому, пусть небольшому, городу. Проулками и очень быстро, дабы не нарваться на неприятности. Вечером того же дня показали этот цирк - сука демократов подобных этим немцовым с той передачи особенно ненавижу. Да и жирик истеричка еще та. Мне знакомый ,который будучи русским прожил в Грозном до 99 года рассказывал, что в момент показа этой программы вообще недоумевал, чем люди занимаются. Он жил в своем мире тогда, сытом, обеспеченном. Обливаясь соком и веселя народ они не сильно задумывались о гибнущих в этот момент пациентах больницы - стариках, детях. А программа, видимо ,должна была отвлечь от суровой действительности в новостных программах. Ее даже дня через 2 повторяли. Да, 20 лет прошло!


Stonerose
отправлено 03.03.15 11:04 # 79


Кому: Goblin,

А что там про Союз правых сил? Расскажите, расскажите!


chum
отправлено 03.03.15 11:12 # 80


Кому: Goblin, #9

> потом в "фотошопе" цвет "проваливают", там вообще ничего нет - чернота абсолютная

А я такое в "Дне сурка" видел, "хромакей" называется!

Вы там можете сзади погоду показывать или ещё чего интересное :)


stary_dobry
отправлено 03.03.15 11:18 # 81


Кому: Арч, #77

> Вот научного руководителя и времени мне в свое время и не хватило. Возможно и мозгов. Тут с Немцовым выясняется, что дядюшка его был научным руководителем - ну так бы и стол мог защититься.

А у меня денег. Родился ребенок, стало не до глупостей. Но все знакомые, с кем учился, кандидаты, надо оно им было не надо, кто чем занимается, далеко не все наукой, а на всякий пожарный защитились. И потом - аспирантура издавна существовала как способ законно откосить от армии)


chum
отправлено 03.03.15 11:26 # 82


Как по-сирийски будет "no pasaran"?


chum
отправлено 03.03.15 11:28 # 83


Кому: chum, #82

> Как по-сирийски будет "no pasaran"?

Блин, не туда запостил :( Простите меня!


Alexander F.
отправлено 03.03.15 11:30 # 84


Кому: robokot, #37

> покойный когда то был неплохим физиком

Покойный Борис Абрамыч тоже был весьма неплохим ученым, математиком. Даже получил премию Ленинского Комсомола. Занимался бы и дальше математикой, до сих пор бы был жив.


yuri535
отправлено 03.03.15 11:36 # 85


Кому: DDD-jack, #13

> У меня по этой смерти только один вопрос.
> Почему не Чюбайс?

Чубайс один из смотрящих за Россией. Президент РФ официально обвиняет его в связях с ЦРУ, а с него как с гуся вода.


Ponik
отправлено 03.03.15 11:52 # 86


Кому: r3r, #76

> > Знамо, перестройка будет в аду
>
> Приватизация нагрянет!

>Задля перестройки остро не хватает Пятнистого, а для приватизации — Рыжего.

И ещё кое-кого , ну чтобы за 500 дней уложиться)


pavlukha
отправлено 03.03.15 12:08 # 87


Это не Винни-Пух, а кэрроловская Алиса говорила "Все страньше и страньше".


Corsa
отправлено 03.03.15 12:11 # 88


Кому: Арч, #62

> Немцов же физик - кандидат наук. Писали, что 60 научных работ у него. Красивой жизни захотел - вот и результат. Чистых технарей, оказавшихся в политике, часто логика и подводит. Жизнь оказывается гораздо сложнее любой кажущейся адекватной модели.

Частенько замечал, как элитное техническое образование идёт бок о бок с полным адом в голове в политической сфере.
Видимо окрылённая чувством собственной элитарности интеллигенция теряет способность критически себя оценивать. Не смотри, что технари, а не гуманитарии.


Пшеничный
отправлено 03.03.15 12:12 # 89


Кому: Aspers, #4

> Гайдар собирает соратников
> Знамо, перестройка будет в аду

Как Пятнистый заедет, так сразу и начнут!


klausnass
отправлено 03.03.15 12:12 # 90


Кому: Goblin, #49



> манго

...И ароматом сока манго
Повеяло издалека. (С)


Арч
отправлено 03.03.15 12:13 # 91


Кому: Alexander F., #84

Вот и вопрос - неужели великолепная технаревская логика человеческое в личности уничтожает настолько? Ну ясно дело ,что два примера далеко не общее правило. Хотя и Сахаров в не очень хорошем свете показался. Думаю еще примеры можно накопать.


Slavon
отправлено 03.03.15 12:13 # 92


Кому: kishkin, #2

Камрад, там кудрявый придурок Вольфычу предложил полечиться от сифилиса, сделав специальный укол, за что от последнего получил бросок сока и стеклотары в безумную голову.


yusrom
отправлено 03.03.15 12:31 # 93


Вот та самая передача - сочок, журнал Плэйбой, Жириновский и Немцов за одним столом.

https://www.youtube.com/watch?v=ETxg5RJ9l9E


space monkey
отправлено 03.03.15 12:35 # 94


Все ролики приходится смотреть на ютубе, ибо с сайта сильно тормозит и очень медленно грузит. Может, сделать выбор качества, чтоб быстрее грузилось?


Ваншот
отправлено 03.03.15 12:46 # 95


Кому: chum, #80

> Вы там можете сзади погоду показывать или ещё чего интересное :)

Голосую за фоновое видео с онлайн-камеры в кабинете новой продюсерши Главного!


Ваншот
отправлено 03.03.15 12:53 # 96


Кому: Евроазиат, #15

> Монетаристы, однако, считают возможным любые проблемы в экономике решать путем управления денежной массой и финансовыми рынками.

При этом управление там весьма специфичное. Насоздано много невнятных правил, которые весьма избирательно применяются. А когда заходит речь о том, чтобы управлять вполне конкретно ("изолировать межбанковский рынок от валютного для прекращения игрищ с долларом" например) - монетаристы тут же говорят, что управлять нельзя ибо это нелиберально.

В целом, монетаристы упорно впаривают одну идею: падающий дождь равномерно растечется каждому, главное никому из простолюдинов не давать лопату или не дай бог экскаватор. То, что вся влага в итоге стекает в считаные единицы каналов и рек, а вокруг выжженная степь - замечать запрещается.


mame
отправлено 03.03.15 13:04 # 97


Дмитрий Юрьевич, а про СПС подробности можно? уж очень любопытно стало.


ogre1974
отправлено 03.03.15 13:19 # 98


у меня на середине ролик обрывается.Или только у меня?


Blader
отправлено 03.03.15 13:20 # 99


А митинги каждого 31-ого числа разве не Лимоновские?


spetrov
отправлено 03.03.15 13:37 # 100


Кому: Навигатор, #5

> (Ельцин не смог, видимо, бухой был или еще что-то)

Наверняка. Как говорят знающие люди, БН бывало, пока до обеда не проспится, государственными делами заниматься были не в состоянии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336