Разведопрос: фотограф Олег Зотов

06.03.15 19:49 | Goblin | 60 комментариев

50:02 | 126001 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


Записывайся в фотошколу с Олегом Зотовым!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

SHINNOK
отправлено 06.03.15 20:03 # 1


А у Олега, кстати, сегодня День Рождения. Пользуясь случаем, передаю свои поздравления и желаю творческих успехов!


Антинейтрино
отправлено 06.03.15 20:09 # 2


За что люблю Тупичок - что не гость, то бриллиант! Каждый любит свое дело и рассказывает - аж заслушаешься.

Олегу спасибо за рассказ и за фотографии, удачи в поисках новых форм! Пусть мир содрогнется от новых работ Зотова!!


Merlin
отправлено 06.03.15 20:19 # 3


Олега Зотова - с днем рождения!


Nem OFF
отправлено 06.03.15 20:27 # 4


Олег - с Днем!
Можешь заливать что-угодно, но мы все знаем, что твоя страсть - это балерины!!!


Felis_Melas
отправлено 06.03.15 20:35 # 5


Какая-то белая фигня на столе приковала всё внимание...

А ДимЮричу и Олегу Зотову -- огромный респект!


sikspears
отправлено 06.03.15 21:12 # 6


Дим Юрич, мне показалось, что работа монтажера стала на много уровней круче. Очень грамотные переходы планов и всякое такое.
Тема интересная, Олег, для меня неожиданно, оказался просто прекрасным профессионалом. Здорово! Спасибо!


Merlin
отправлено 06.03.15 21:13 # 7


Кому: sikspears, #6

> Олег, для меня неожиданно, оказался просто прекрасным профессионалом.

Ну будем откровенны - то, что он профессионал, видно из его работ просто невооруженным глазом!
А вот что естественный и интересный в общении человек - это ролик раскрывает, да.

Ждем дальнейших выпусков!


Stoum
отправлено 06.03.15 21:19 # 8


Олег, с днем рождения. Очень интересное интервью, видно, что человек с живым умом, такие редко встречаются.


Milsen
отправлено 06.03.15 21:24 # 9


Отлично!


sikspears
отправлено 06.03.15 21:30 # 10


Кому: Merlin, #7

> Ну будем откровенны - то, что он профессионал, видно из его работ просто невооруженным глазом!

Однозначно!

> А вот что естественный и интересный в общении человек - это ролик раскрывает, да.

Именно это и имел ввиду!


Бешеный прапор
отправлено 06.03.15 21:35 # 11


Надо бы ещё роликов с Олегом Зотовым.


tom slayer
отправлено 06.03.15 21:42 # 12


Из Бонча? Наш человек!


Инженер Юрий
отправлено 06.03.15 21:43 # 13


С Днем Рождения!
очень интересно!


МюллеР
отправлено 06.03.15 21:53 # 14


С Днём рождения, Олег!


boaa
отправлено 06.03.15 22:07 # 15


Пробирает, аж жуть! Немедленно залез в архивы, - не завалялся ли где шедевр невиданной силы!

Олега Зотова - с днем!!!


DA118
отправлено 06.03.15 22:32 # 16


Олег, просто, море позитива излучает. С Днём рождения! Разведопрос - отличный!


Aскет
отправлено 06.03.15 22:38 # 17


Олега с праздником.
А что подразумевается под "в мире 6 направлений"?


Flowder
отправлено 06.03.15 23:14 # 18


Уже давно пока было такой выпуск сделать! Светлый человек, заряжающий энергией - аж самому захотелось за объектив схватиться. Интересный союз, суровый ДЮ, творческий Олег, как они вообще сошлись. Даже прически разные!


DUM
отправлено 06.03.15 23:35 # 19


Олег - толковый.
Интересный ролик.


DUM
отправлено 06.03.15 23:59 # 20


Жду с нетерпением!


Reef
отправлено 07.03.15 00:03 # 21


С днем рождения!
Это получается уже за 50 перевалило?


Олег Зотов
отправлено 07.03.15 00:08 # 22


Камрады - спасибо за поздравления)))) Тронут))


KSV_Berkut
отправлено 07.03.15 00:47 # 23


Олега с Днем Рождения! Прекрасный гость. Смотрел не отрываясь.


Flowder
отправлено 07.03.15 01:06 # 24


Кому: Антинейтрино, #2

Все гости отличные, проходных нет. Поэтому и ждешь с нетерпением - редко, но
естественно, метко. Возможно есть смысл выпускать все отдельным подкастом?
Гости раскрываются как надо, нет ощущения постановки, или заранее составленных вопросов,
абсолютное раскрепощение и живость беседы. Еще ведь и книга вышла недавно.
С днем рождения, присоединяюсь к камрадам, новых сил и вдохновений!


Angmar
отправлено 07.03.15 01:17 # 25


Олег, добрый вечер.

А какой необходимый минимум фототехники потребуется, чтобы применить уроки из сюжетов на практике?


russo marinero
отправлено 07.03.15 01:18 # 26


Олега с Днём Рождения!

За фото Коли Валуева отдельное спасибо! Просто шикарно!


лёхаДВ
отправлено 07.03.15 01:35 # 27


Кому: russo marinero, #26

> За фото Коли Валуева отдельное спасибо!

ЛИчно я считаю. что фото Валуева с топором, это то, за что Олега Зотова примут в пантеон Великих Художников!!!


Купец
отправлено 07.03.15 02:39 # 28


Всегда искренне восхищался мастерством Олега. Невооружённым взглядом видно, что это именно Художник снимает.
По факту просмотра ролика с удивлением обнаружил, что Олег ещё и превосходный рассказчик! Столько талантов в одном человеке.
Олег, с прошедшим тебя! Новых творческих высот и здоровья!


avtolik
отправлено 07.03.15 07:57 # 29


Дмитрий Юрьевич, а из дальнего зарубежья засыл денег предусматривается? Что-то у меня не получается. Это так задумано или есть какая-то хитрость?


a-never
отправлено 07.03.15 08:19 # 30


Олег - интересный собеседник, очень естественный и живой. Разорвал шаблон "фешн-фотографа". А понты где ?!!! КС

Интересна идея фото школы, поучаствую.

Олегу - удачи в Москве.


Info
отправлено 07.03.15 09:01 # 31


Отличное интервью!


Марк
отправлено 07.03.15 10:05 # 32


Кому: Aскет, #17

> А что подразумевается под "в мире 6 направлений"?

6 сюжетов?


Hit
отправлено 07.03.15 11:08 # 33


Респект, ролик, как и все, отличный! Когда уже можно ждать разведопрос профессора Савельева? Кстати, у профессора недавно тоже вышел ролик по теме: https://www.youtube.com/watch?v=AAmvO8rA_-8


Silver_Mitch
отправлено 07.03.15 11:13 # 34


Камрады, а кто на фото почти голый на сцене поет?
Ролик просто супер!


Русский Оккупант
отправлено 07.03.15 11:13 # 35


Ролик - мое почтение! Олег, с днем рождения!


Пионэр
отправлено 07.03.15 11:53 # 36


Отличный ролик.

Вроде фотографией не интересуюсь, а смотрел с огромным интересом.

Ну и Олег - крайне приятный человек.

В общем надо денег заносить.


W!nd
отправлено 07.03.15 13:15 # 37


Отличная беседа получилась.


Flowder
отправлено 07.03.15 14:50 # 38


Кому: Silver_Mitch, #34

А это не сам Олег?


EjekA
отправлено 07.03.15 14:50 # 39


Отлично! Олег ждем с распростертыми объятиями))) Есть уже куда денег сунуть или пока только в разработке?


ilyichumba
отправлено 07.03.15 15:10 # 40


С Днем Рождения, Олег!! Всех благ и творческих успехов!

>>>Есть уже куда денег сунуть или пока только в разработке?

Снизу же написано- записывайтесь. Там по ссылке можно денежку перевести


Baimer
отправлено 07.03.15 16:19 # 41


Кому: Олег Зотов, #22

Спасибо за интересный рассказ. С прошедшим Днем Рождения! Ждем еще роликов!


SergeyTN
отправлено 07.03.15 17:04 # 42


Увидел хронометраж ролика, подумал, что не осилю - почти час. А слушал на одном дыхании - очень располагающая и такая легкая речь у Олега.


Энергетик
отправлено 07.03.15 17:24 # 43


Очень интересно получилось, час пролетел незаметно!

Олег, с прошедшим!
Здоровья и творческих успехов в Москве!


Silver_Mitch
отправлено 07.03.15 19:54 # 44


Кому: Flowder, #38

Нет, он фотографировал, и про этот момент есть в ролике. Но кого от снимал я не понял


Evgen Bush
отправлено 07.03.15 19:54 # 45


Фотоаппаратом люблю щелкать для себя, для семьи, собираю как и все фотоальбом, но вот только посмотрев ролик понял, что есть фотография и Фотография. Очень доходчиво, спасибо, ну и особенно отметил, что "если не получаются фотографии - возможно есть смысл сменить фотографа". Олег, Вы первый, кто сказал, что еду можно снять не поливая лаком для волос, белилами, и прочими дефолиантами, а потом съесть без вреда для здоровья, из того немногого, что увидено и прочтено мной в сети. И от этого как-то тепло на душе стало :)


0xDmitry
отправлено 07.03.15 19:55 # 46


Думал смотреть ролик в два присеста, но прямо не заметил как прошёл час. Очень понравилост, когда Олег рассказывал что снимает еду, т.к. Новое направление ему интересно - тот случай когда человеку нравится работа и он всегда найдёт чем полезным себя занять.

Хотел спросить про фотошколу, нужен ли специальный фотоаппарат или хватит последних айфона сайпадом?


Kynoby
отправлено 07.03.15 20:22 # 47


Кому: Silver_Mitch, #44

> Кому: Flowder, #38
>
> Нет, он фотографировал, и про этот момент есть в ролике. Но кого от снимал я не понял

Олег снял Джима Морисона, снявшего штаны перед исполнением последним песни, посвященной любимой девушке, опять же, последнего. Певец заявил, что не может петь эту песню одетым, снял штаны и спел: "Отдайся родная в минуту прощанья и я не забуду тепло твоих губ..."

Олега с днём рождения! Счастья, здоровья, тепла и света!

Денег на школу заслал минимум возможного для обозначения интереса. Доходы у меня не очень, но, как будет возможно, дошлю ещё.


DKDC
отправлено 07.03.15 21:04 # 48


Эх, так воодушевляющее сказал: "Это твоя задачка, реши ее". Здорово.


Aскет
отправлено 07.03.15 22:06 # 49


Кому: Марк, #32

Угу, и соответственно что за сюжеты


Theo
отправлено 07.03.15 22:06 # 50


Вот что значит Инженер! Всё чётко, по полочкам, без соплей и хорошо организовано!
Олегу Зотову - моё почтение!


Theo
отправлено 07.03.15 22:06 # 51


Ну и да, всё бодро и с юмором:) Это зверски приятно!


Evgen Bush
отправлено 07.03.15 22:07 # 52


Кому: Kynoby, #47

> Олег снял Джима Морисона, снявшего штаны перед исполнением последним песни, посвященной любимой девушке, опять же, последнего. Певец заявил, что не может петь эту песню одетым, снял штаны и спел: "Отдайся родная в минуту прощанья и я не забуду тепло твоих губ..."

Надеюсь, камрад, это - шутка, и просто ты забыл поставить "!!!" )
Группа "Время любить": http://rockarchive.ru/text/n-3/725/index.shtml


Олег Зотов
отправлено 07.03.15 22:21 # 53


Кому: 0xDmitry, #46

> Хотел спросить про фотошколу, нужен ли специальный фотоаппарат или хватит последних айфона сайпадом?


Кому: Angmar, #25

> А какой необходимый минимум фототехники потребуется, чтобы применить уроки из сюжетов на практике?

Мне кажется, что наличие крутой профессиональной аппаратуры не так важно - особенно на начальном учебном этапе - разница лишь в том , что с этими фотографиями делать - снятые крутым аппаратом - можно распечатать большим форматом - не очень крутым - выложить в контакте или разместить в Instagram )))) А вот на айфоне или айпаде учиться невозможно - встроенный компьютер и "улучшитель" качества будет думать за вас - лучше иметь простой фотоаппарат с возможностью механически (вручную) менять выдержку - диафрагму - чувствительность))))


Abscess
отправлено 08.03.15 01:34 # 54


Кому: Олег Зотов, #22

Олег, поздравляю с Д.Р.!

С опозданием, но всё равно :)

Здорово ты в ролике выступил, интересно слушать.

Фотосессию с ДЮ имени Красного Треугольника помню до сих пор, было круто :)


Ignut
отправлено 08.03.15 04:30 # 55


Дим Юрич, спасибо большое за ролик.

Очень-ОЧЕНЬ позитивный получился.

Никогда бы не подумал, что Олег такой весёлый дядька!!!


dead_Mazay
отправлено 08.03.15 14:41 # 56


Кому: Олег Зотов, #53

> Мне кажется, что наличие крутой профессиональной аппаратуры не так важно - особенно на начальном учебном этапе

Параметры модели гораздо важнее!!!

Всех прекрасных дам - с 8 марта!


Энергетик
отправлено 08.03.15 14:52 # 57


Кому: Kynoby, #47

> Олег снял Джима Морисона, снявшего штаны перед исполнением последним песни, посвященной любимой девушке, опять же, последнего. Певец заявил, что не может петь эту песню одетым, снял штаны и спел: "Отдайся родная в минуту прощанья и я не забуду тепло твоих губ..."

Учитывая, что в 1971 (когда умер Моррисон) Олегу было лет десять - это, мягко говоря, маловероятно!
Ну и как бы Моррисон в СССР заехал?

Повеселил :)


VKlab
отправлено 09.03.15 00:13 # 58


Отличный ролик! Ждём фотошколу!


nicam
отправлено 09.03.15 15:35 # 59


Олега - с днём! балерин побольше!


Blader
отправлено 14.03.15 00:34 # 60


Очень хорошее интервью получилось! Уже на половине ролика понял, что буду пересматривать.

Олег, научите уже снимать резко!!! :)



cтраницы: 1 всего: 60