Когда у Бога нет на нас времени

06.03.15 23:53 | Goblin | 703 комментария »

СВО

Осторожно — трупы и всё такое.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 703, Goblin: 3

Ujify
отправлено 07.03.15 00:06 # 1


Гнетущее впечатление производит, тяжёлое..


russo marinero
отправлено 07.03.15 00:13 # 2


На 0:46 жгут для остановки артериального кровотечения. Просят иногда привезти на судно, идиотия гейропы перестала поставлять их в аптечки.


BlackJack
отправлено 07.03.15 00:21 # 3


Когда у Бога нет на нас времени, мы делаем его работу.


DoctorGrey
отправлено 07.03.15 00:22 # 4


Главный, может предупреждение повесить? А то вдруг беременные, а там в паре мест такие кадры, что у меня, взрослого мужика, мурашки по спине.


Бармалей Подвигов
отправлено 07.03.15 00:22 # 5


На 0,53 я как не судмед, но замечу, в холодного уже, в упор доработали, судя по полосочке осаднения. Война плохо, надо теперь это стороне желтосиней донести.


Аркадий Николаевич
отправлено 07.03.15 00:38 # 6


Тоже неплохой ролик:

http://youtu.be/x_JGWeT_eFU


Кукулус
отправлено 07.03.15 00:38 # 7


Бог есть!


semenoff-aleks
отправлено 07.03.15 00:42 # 8


хохлоублюдки когда-нибудь за все ответят.. надо только не забыть все это. и не простить им.


Kilowat
отправлено 07.03.15 00:45 # 9


Кому: Бармалей Подвигов, #5

> не судмед, но замечу, в холодного уже, в упор доработали, судя по полосочке осаднения.

Можно назвать - штанцмарка, хотя она возникает только при выстреле в упор (дуло прижато к коже), на видео не ясно. Больше просто похоже на частички пороха, значит стреляли с близкого расстояния. А в труп или в живого не угадаешь, механизм возникновения не зависит от этого.


Посыл видео понятен, война - это ужас. Вот только содержание сумбурное.


russo marinero
отправлено 07.03.15 00:51 # 10


Кому: Аркадий Николаевич, #6

На 2:02 сержантский планшет глаз порадовал. Эх, "где мои 16 лет?"...


Adyxa
отправлено 07.03.15 01:00 # 11


страшно. куда это заведёт? и после этого ублюдочное правительство хочет Донбасс обратно? минимум лет 20 ни о каком примирении речи быть не может. сначала Армению с Азербайджаном помирите! но там градами и точками У не поливали население. Порошенку и его компанию судить!


Щербина307
отправлено 07.03.15 01:15 # 12


Кому: Кукулус, #7

> Бог есть!

Какие ваши доказательства???


suskuk
отправлено 07.03.15 01:40 # 13


Довольно странный заголовок для военных кадров, на фоне откровенно богохульной песни.
Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

Несмотря на все ужасы войны, как не вспомнить слова Ф.М.Достоевского: «Война освежает людей. Человеколюбие всего более развивается лишь на поле битвы. Это даже странный факт, что война менее обозляет, чем мир…».

«На войне божественную справедливость и попечение Божие о людях видно особенно отчетливо. Война не терпит бесчестия — человека безнравственного быстро находит пуля»,- старец Паисий Святогорец


Feldwebel
отправлено 07.03.15 01:47 # 14


0:54 расстрелян в упор?


Бармалей Подвигов
отправлено 07.03.15 02:01 # 15


Кому: Kilowat, #9

> стреляли с близкого расстояния. А в труп или в живого не угадаешь

Обрати внимание, прижизненное ранение в области правого плеча и шейного отдела. Значит при выстреле уже был в нигде, а штанц да от сантиметра такая. Если бы она была прижизненная, то имела бы несколько иное строение.


Дадли Смит
отправлено 07.03.15 02:31 # 16


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

Кому известно?

Воспоминания ветеранов почитай - полно атеистов было, воевали ничуть не хуже любых верующих


Купец
отправлено 07.03.15 04:04 # 17


В конце ролика батюшка очень показательно кинул взгляд на ребят, проезжающих мимо на танке.


Gecko
отправлено 07.03.15 04:31 # 18


Кому: Кукулус, #7

> Бог есть!

К сожалению (или к счастью) его существование ничем не доказано. Так что всё это результаты исключительно человеческой деятельности.


Alkazar
отправлено 07.03.15 04:41 # 19


Кому: semenoff-aleks, #8

Не "хохлоублюдки" а братья наши заблудшие. И не они, а пендосы ответить должны.


Alkazar
отправлено 07.03.15 04:41 # 20


…Истинно вам говорю: война – сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня – завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война – сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту… (В.Шефнер)


Alkazar
отправлено 07.03.15 04:41 # 21


Кому: Дадли Смит, #16

> Кому известно?

Егору Летову LOL
"...Светило солнышко и ночью и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём
Добежит слепой,победит ничтожный
Такое вам и не снилось..."


Tubix
отправлено 07.03.15 04:41 # 22


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

Сам сколько раз бывал в окопах, что так авторитетно заявляешь?


Kserks
отправлено 07.03.15 04:41 # 23


есть Бог или нет,не важно,в Великую Отечественную победили коммунисты-атеисты.Честь и хвала им.


Tamagoch
отправлено 07.03.15 07:57 # 24


Оффтоп

Дмитрий Юрьевич, можете прокомментировать эту статью http://lenta.ru/articles/2015/03/06/nato/ ?


Александр Савин
отправлено 07.03.15 07:57 # 25


Кому: Kserks, #23

Так!

Вера - верой, а война - войной. Пуля на знает, есть у убитого нательный крестик, или нет.


alfed1979
отправлено 07.03.15 07:57 # 26


Почему только ролик называется-"Когда у Бога нет на нас времени", мне не понятно. Русские убивают русских. Одним из них доходчиво ( при попустительстве власть имущих) объяснили , что они не русские. Причем здесь Бог?


Зять
отправлено 07.03.15 07:57 # 27


Война дело молодых, лекарство против морщин. (с)


люберецкий
отправлено 07.03.15 08:05 # 28


 Джордж Карлин о Боге:

Я серьёзно пытался верить [в Бога], но я вам так скажу: чем дольше живёшь, чем больше смотришь вокруг, тем больше понимаешь: что-то пошло наперекосяк. Война, болезни, смерть, разрушение, голод, грязь, нищета, пытки, преступность, коррупция и шоу на льду… Что-то определённо идёт не так. Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного сотрудника с дурным характером.


хвилолог
отправлено 07.03.15 08:19 # 29


"Перемирие без примирения"

http://expert.ru/russian_reporter/2015/07/peremirie-bezprimireniya/



Ujify
отправлено 07.03.15 08:19 # 30


Кому: semenoff-aleks, #8

> хохлоублюдки когда-нибудь за все ответят.. надо только не забыть все это. и не простить им.

Может быть. А может разъедутся по Аргентинам, Канадам и Бразилиям к своим духовным наставникам.


Завсклад
отправлено 07.03.15 09:10 # 31


Кому: Alkazar, #19

> Не "хохлоублюдки" а братья наши заблудшие.

Ещё скажи, что надо понять и простить "братьев" твоих.

> И не они, а пендосы ответить должны.

А "братья" отвечать не должны?


Дадли Смит
отправлено 07.03.15 09:21 # 32


Кому: Alkazar, #21

Вот почему мне сложно общаться с некоторыми верующими - я не выдерживаю подобного идиотизма. Стараюсь, но не выдерживаю


Дадли Смит
отправлено 07.03.15 09:24 # 33


Кому: Завсклад, #31

ОНИЖЕДЕТЬ!!!


Товарищ с Юга
отправлено 07.03.15 10:27 # 34


Музычка прям в масть, учитывая что Йохан Эдлунд сатанист и состоит в CoS


Завсклад
отправлено 07.03.15 10:31 # 35


Кому: Alkazar, #21

> Егору Летову

Тогда уж и Ремарку.


Товарищ с Юга
отправлено 07.03.15 10:38 # 36


Кому: suskuk, #13

> Довольно странный заголовок для военных кадров, на фоне откровенно богохульной песни.

К Галатам, гл. 6
Верующий, а первоисточников не знает


al1
отправлено 07.03.15 10:40 # 37


Кому: Feldwebel, #14

тоже обратил внимание , это следы от пороха см ближней дистанции ЖЕ?


sasa
отправлено 07.03.15 11:08 # 38


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

Известно это Егору Летову, который там не бывал.
У тех, кто бывал, другое мнение:
http://www.youtube.com/watch?v=qfIhWULQBWM


Markiza
отправлено 07.03.15 11:08 # 39


Есть мыслишки, что все таки какое то время у Него для нас есть. В прошлом году конфликт разгорелся с Прощенного воскресенья, я ещё тогда подумала, как важно англосаксам поссорить православных именно в этот момент. В этом году отвод войск совпал с началом Великого поста.


Goblin
отправлено 07.03.15 11:09 # 40


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

ты эту идиотию большевикам расскажи


ESTONEC
отправлено 07.03.15 11:13 # 41


Кому: Завсклад, #31

> А "братья" отвечать не должны?

А их то за що?


Cat520i
отправлено 07.03.15 11:13 # 42


Кому: люберецкий, #28

И с Карлином не поспоришь. У умелого руководителя воры не живут лучше работяг.

Кому: suskuk, #13

Сам давно проводил в окопах опрос на тему веры?

> слова Ф.М.Достоевского: «Война освежает людей.

Мудацкие слова. Был ли Достоевский на войне?

> «На войне божественную справедливость и попечение Божие о людях видно особенно отчетливо. Война не терпит бесчестия — человека безнравственного быстро находит пуля»,- старец Паисий Святогорец

Пиздец. То есть двадцать с лишним миллионов советских людей были безнравственными?


скрин
отправлено 07.03.15 11:13 # 43


Кому: люберецкий, #28

> Джордж Карлин о Боге:

Очевидно сей гражданин Библию не читал или если читал, то не понял.
Ну а ты почитал бы и, возможно, тогда бы не повторял такие глупости.


Fullof
отправлено 07.03.15 11:13 # 44


Кому: Alkazar, #19

> И не они, а пендосы ответить должны.

Пендосы, что ли, обстреливают города на Донбассе?
Пендосам наплевать на разборки диких славян, для них это геополитика, кнопочки на компьютере нажимать.
Не надо повторять ошибки СССР, а то лет через тридцать плевков и оскорблений Россия снова получит нож в ребро от "братского народа".
Кому нужна Россия - тех взять в состав России, хотя бы де-факто, и пусть они учатся по русским учебникам, читают русские книги и смотрят русские каналы, остальным - пня под сраку, пусть живут на кредиты и скачут вокруг золотого Бендеры.


скрин
отправлено 07.03.15 11:13 # 45


Кому: люберецкий, #28

> Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного сотрудника с дурным характером.

Вот вот, а если бы товарищ прочитал Библию, то возможно уразумел, что сии "результаты" принадлежат именно как он выразился "временному офисному сотруднику с дурным характером", а именно - сатане.


Anton1o
отправлено 07.03.15 11:13 # 46


))) И эти люди хотят жить в гармонии, требуя при этом доказательства существования Бога)))


Боккаччо
отправлено 07.03.15 11:13 # 47


Кто б...ть создал этот шедевр? О чем этот ролик? Перекидывание трупов людей под рок-музыку и слова Аллилуйя. Создателям не респект. Не думаю, что ужасы войны надо под такую музыку показывать, хоть они и касаются врагов.


Пафнутий
отправлено 07.03.15 11:14 # 48


Бог - есть совесть.
Если живешь по совести - живешь с Богом в душе.
Все остальное - это строго индивидуально. Атеист ли ты, иудей, христианин, мусульманин или вуду.
Какова твоя совесть, таково и твое восприятие Бога.


S.Justas
отправлено 07.03.15 11:19 # 49


Кому: Alkazar, #19

> Не "хохлоублюдки" а братья наши заблудшие. И не они, а пендосы ответить должны.

Позвольте с Вами не согласиться! Пендосы должны ответить за своё говно, но с братьев наших заблудших это вины не снимает! К примеру, даже Еву с Адамом из рая выгнали и отмазка про змея-искусителя не проканала!!


Corsa
отправлено 07.03.15 11:28 # 50


Музыка, имхо, вообще не к месту.


bw-de
отправлено 07.03.15 11:51 # 51


Кому: Cat520i, #42

приезжайте, ребята, с поисковыми отрядами на поиски безымянных солдатских могил. Пособирайте косточки, просейте глину или песочек. Потом, сосчитав количество нательных крестиков, будете и дальше рассказывать об атеистах - победителях. Или для вас верующие и даже священники, участники ВОВ - уже не победители? Да, вот тот молодой священник в начале ролика - срочником прошел 2-ю чеченскую.


DeathSquirell
отправлено 07.03.15 11:56 # 52


Кому: Corsa, #50

Неплохо бы подошла Слэеровская God hates us all.


diana92
отправлено 07.03.15 11:57 # 53


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет

довелось слышать противоположное. в критической ситуации, когда твоя жизнь и всех остальных зависит от действий товарищей рядом, то упование на божественное провидение считается дурным тоном


yuri535
отправлено 07.03.15 12:14 # 54


Кому: suskuk, #13

> Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет.

там все атеисты, людей убивают самыми разными способами, нарушая все известные заповеди, верят не в бога, а в товарищей по окопу


yuri535
отправлено 07.03.15 12:19 # 55


Кому: Кукулус, #7

> Бог есть!

в книжках про бога, иных мест дислокации его небесной армии не обнаружено


Vader
отправлено 07.03.15 12:19 # 56


Кому: скрин, #45

> Вот вот, а если бы товарищ прочитал Библию, то возможно уразумел, что сии "результаты" принадлежат именно как он выразился "временному офисному сотруднику с дурным характером", а именно - сатане.

У меня таки есть вопрос за мифологию. А кто, будучу всемогущим и всеведущим, создал бракованного ангела - Сатану? Уж не Бог ли? Обладает ли Князь Мира Сего свободной воли и может ли не подчиниться Богу? Аццкий Сотона всего лишь один из подчиненных т. Бога. Это уже не говоря о том, что данная сущность появилась в весьма поздних текстах и изначально само понятие не обозначало какой-то единой суперзлобной силы и не несло такую негативную окраску.


He has a special list of ten things he does not want you to do. If you do any of these ten things, he has a special place, full of fire and smoke and burning and torture and anguish, where he will send you to live and suffer and burn and choke and scream and cry forever and ever 'til the end of time!

But... He loves you!!!


yuri535
отправлено 07.03.15 12:43 # 57


Кому: скрин, #45

> Вот вот, а если бы товарищ прочитал Библию

Чисто для справки, он католик со стажем. Просто он любит использовать такую ненужную фигню, как мышление.

> то возможно уразумел, что сии "результаты" принадлежат именно как он выразился "временному офисному сотруднику с дурным характером", а именно - сатане.

это младший помощник временного офисного сотрудника, если ты не в курсе

Кому: Пафнутий, #48

> Бог - есть совесть.

А совесть просто совестью не может быть? Нафиг ты свою личную совесть кому-то пытаешься делегировать? Почему лично не хочешь отвечать за свои поступки? Почему сам не хочешь поступать по-совести?

> Если живешь по совести - живешь с Богом в душе.

А просто жить по-совести не пытался? Ты богу что, комнату в своей голове сдаёшь что-ли? Сдал комнату богу, при деньгах, при совести, не сдал, не обессудьте, денег нет, иду воровать? Так?

> Все остальное - это строго индивидуально. Атеист ли ты, иудей, христианин, мусульманин или вуду.

атеист живет без бога, по-твоему без совести

> Какова твоя совесть, таково и твое восприятие Бога.

совесть атеиста не позволяет ему воспринимать бога


Дадли Смит
отправлено 07.03.15 12:59 # 58


>Потом, сосчитав количество нательных крестиков, будете и дальше рассказывать об атеистах - победителях.

Да, именно атеисты, и именно победители. Верующие там массово были с другой стороны, те которые с пряжками GOTT MIT UNS и медальками за крестовый поход против большевизма.

Советское государство одержало победу и разгромило врага. Построили Советское государство атеисты, руководили им атеисты, в бой вели атеисты. Атеисты - победители

>Или для вас верующие и даже священники, участники ВОВ - уже не победители?

Были победители христиане, победители мусульмане, иудеи, буддисты и много кто еще. Но все вместе они победили в системе, созданной атеистами. Вермахт и Третий Рейх - мощнейшая военная система. и победить ее можно было только другой системой, еще более мощной. Такую и построили атеисты


yuri535
отправлено 07.03.15 13:18 # 59


Кому: bw-de, #51

> Потом, сосчитав количество нательных крестиков, будете и дальше рассказывать об атеистах - победителях.

Ты не запугивай, а приводи статистику, сколько на советский батальон крестиков, сколько на немецкий батальон крестиков. Цифры известны. Давай приводи и мы посмотрим как ты будешь выкручиваться. В кого записывались перед боем, в коммунистов или в верующих в бога единого и чего больше выдавали перед боев, партбилетов с портретом атеиста Ленина или крестиков с иконками.

> Или для вас верующие и даже священники, участники ВОВ - уже не победители?

Они были верующими в т. Сталина

http://proriv.ru/pictures/cerkov_vov_3.jpg

http://hrono.ru/img/lica/alexi1.jpg


Ponik
отправлено 07.03.15 13:36 # 60


Кому: Кукулус, #7

>Бог есть!

Если так, то на Украину он давно положил с прибором.

Ролик страшный, но нужный- для осознания украми последствий их действий.


Пафнутий
отправлено 07.03.15 13:36 # 61


Кому: yuri535, #57

> Нафиг ты свою личную совесть кому-то пытаешься делегировать?

С чего ты это взял?

> Если живешь по совести - живешь с Богом в душе.
>
> А просто жить по-совести не пытался?

А как одно противоречит другому?


> Все остальное - это строго индивидуально. Атеист ли ты, иудей, христианин, мусульманин или вуду.
>
> атеист живет без бога, по-твоему без совести

С чего ты это взял? Ты сам за меня додумал!

> совесть атеиста не позволяет ему воспринимать бога

И это утверждение не мое. Это на твоей совести.


скрин
отправлено 07.03.15 13:36 # 62


Кому: yuri535, #57

> Чисто для справки, он католик со стажем.

Я это потом предположил, наблюдение-то точное, только интерпретация неверная.
Скорее всего с предметом знаком, просто превратно использовал в своей профессиональной деятельности.

> Просто он любит использовать такую ненужную фигню, как мышление.

Использовать превратно в своих корыстных интересах.


MNoso
отправлено 07.03.15 13:36 # 63


Кому: Tamagoch, #24

> Дмитрий Юрьевич, можете прокомментировать эту статью http://lenta.ru/articles/2015/03/06/nato/ ?

Чего там комментировать-то?
ИМХО - хитрый бред Пшеля для слабоумных...


Евроазиат
отправлено 07.03.15 13:37 # 64


Кому: yuri535, #57

> Почему лично не хочешь отвечать за свои поступки? Почему сам не хочешь поступать по-совести?

Потому что проще свалить на Бога или Сатану, чем отвечать самому. "Бес попутал", "Бог спас". В итоге вся жизнь гражданина - это как бы не он сам действует, а некие силы через него между собой борются, а гражданин только как инструмент.

У нас же присказка "на Бога надейся, а сам не плошай".


Евроазиат
отправлено 07.03.15 13:39 # 65


Кому: semenoff-aleks, #8

> хохлоублюдки когда-нибудь за все ответят..

Хохлоублюдки не ответили даже во время СССР, при сильной власти и практически неограниченных военных возможностях - часть бандеровцев спряталась по лесам, часть перекрасилась в мирных граждан (при поддержке местных властей), а самые активные успешно скрылись за бугром. Эта зараза теперь на века, нам с ней теперь жить под боком. Точно так же как жить и с радикальным исламом под боком.


скрин
отправлено 07.03.15 13:40 # 66


Кому: Vader, #56

А кто, будучу всемогущим и всеведущим, создал бракованного ангела - Сатану? Уж не Бог ли?

Он.

> Обладает ли Князь Мира Сего свободной воли и может ли не подчиниться Богу?

Как бы сказать, не то чтобы может прямо таки не подчиниться, используется понятие может действовать по попущению Бога. То есть делать что хочет при невмешательстве Бога и в рамках его попущения.

> Аццкий Сотона всего лишь один из подчиненных т. Бога. Это уже не говоря о том, что данная сущность появилась в весьма поздних текстах

В Библии первое появление в бытие гл. 3 в образе змея. У меня это третья страница. И далее в нескольких местах ветхого и конечно же нового завета.

> и изначально само понятие не обозначало какой-то единой суперзлобной силы и не несло такую негативную окраску.

Изначально это основной источник и одна из причин страданий и зла людей. Именно он отвел людей от Бога, тем самым подвергнув страданиям и в конечном счете смерти.

Евангелие от Иоанна 8:44

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти

отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не

устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда

говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."


Yarost
отправлено 07.03.15 13:41 # 67


Кому: bw-de, #51

> приезжайте, ребята, с поисковыми отрядами на поиски безымянных солдатских могил. Пособирайте косточки, просейте глину или песочек. Потом, сосчитав количество нательных крестиков, будете и дальше рассказывать об атеистах - победителях.

Воюют государства. СССР был государством в котором церковь была отделена от государства. Верить в бога в СССР было дурным тоном. Какие основания считать победителей верующими? Несомненно верующие были. Во время 1-ой мировой было ещё больше, все можно сказать. Церковь во время первой мировой была политотделом. Результат?


Щербина307
отправлено 07.03.15 13:43 # 68


Кому: Markiza, #39

Ага, а День Победы в 45 годы специально подгадывали к пасхе!!!


Щербина307
отправлено 07.03.15 13:44 # 69


Кому: скрин, #45

> Вот вот, а если бы товарищ прочитал Библию, то возможно уразумел, что сии "результаты" принадлежат именно как он выразился "временному офисному сотруднику с дурным характером", а именно - сатане.

А почему бог ему не мешает?


Беляев Н В.
отправлено 07.03.15 13:46 # 70


Кому: Аркадий Николаевич, #6

Ролик хороший, только песня про "героев" майдана.


Утконосиха
отправлено 07.03.15 14:03 # 71


Какой тяжёлый ролик. И как подумаешь, что для Донбасса это, можно сказать, будни повседневные, мороз по коже продирает.

Обсуждение, я смотрю, бурное. Камрад Digger ещё на огонёк не заходил?

Кому: скрин, #66

> В Библии первое появление в бытие гл. 3 в образе змея

Откуда следует, что это был именно дьявол? Там сказано лишь: "Змей был самым хитрым существом в саду". Про диавола не было ни слова.

Кому: Щербина307, #69

> А почему бог ему не мешает?

Потому что Богу прикольно наблюдать за тем, как Сатана заставляет людишек делать всякое нехорошее.


Щербина307
отправлено 07.03.15 14:14 # 72


Кому: Утконосиха, #71

> А почему бог ему не мешает?
>
> Потому что Богу прикольно наблюдать за тем, как Сатана заставляет людишек делать всякое нехорошее.

Ну какой он после этого бог из сказок, который есть любовь, если такое позволяет? Если это любовь, то какая-то извращённая, мы такое порицаем. Мы за традиционную любовь.


Утконосиха
отправлено 07.03.15 14:50 # 73


Кому: Щербина307, #72

> Ну какой он после этого бог из сказок, который есть любовь, если такое позволяет?

Какая он там любовь? По Ветхому Завету триллеры можно снимать с Богом в роли Главного Злодея. Чего стоит один Всемирный потоп, когда любящий Господь снёс нафиг с лица Земли бета-версию человечества, а заодно и всех животных, пощадив лишь кучку избранных. Чисто сценарий голливудского фильма, где какой-нибудь гад собирается устроить глобальную катастрофу, оставив в живых лишь пару десятков особо состоятельных граждан. Вот в фильме "Kingsman" такое недавно было.


Щербина307
отправлено 07.03.15 14:59 # 74


Кому: Утконосиха, #73

> Какая он там любовь?

Ну так верующие говорят.

> По Ветхому Завету триллеры можно снимать с Богом в роли Главного Злодея.

Там идей для сюжетов на все жанры можно набрать, включая порнуху.


Voltuzik
отправлено 07.03.15 15:30 # 75


Кому: yuri535, #57

> атеист живет без бога, по-твоему без совести

Вот не нравятся мне такие заходы, со стороны верующих. Раздражает. А ведь это всего лишь вывод из заявления бог=совесть. Сперва понятия подменяют, а после тычут пальцем: мол воинствующие атеисты - бесноватые. Провокаторы!


Ponik
отправлено 07.03.15 15:30 # 76


Кому: Утконосиха, #71

>Камрад Digger ещё на огонёк не заходил?

Кстати да! Будет интересно его мнение узнать.


ev1l
отправлено 07.03.15 15:36 # 77


Кому: Ponik, #76

> Кстати да! Будет интересно его мнение узнать.

т.е. ты думаешь, что вот сейчас его мнение внезапно изменится? :)


Хворост1
отправлено 07.03.15 15:40 # 78


Кому: alfed1979, #26

> Причем здесь Бог?

При том, что кому-то надо любыми способами доказать свою точку зрения.
Одни скажут, что коммунисты довели до этого Российскую империю, а вторые, что это довел Ельцин или Путин СССР до такого. Это вопрос веры.


AlexAsus84
отправлено 07.03.15 15:40 # 79


Кому: suskuk, #13

Да конечно!!! Все строго верующие! Я как-то не стал верующим. Видел клоунов, обвешаных крестами и иконами. Это им не помогло. Сидели в окопах и молитвы читали, когда нужно было бой принимать.


Хворост1
отправлено 07.03.15 15:42 # 80


Кому: AlexAsus84, #79

> Видел клоунов

Это ты так о сослуживцах? Ну-ну.


RhAF-dms
отправлено 07.03.15 15:45 # 81


Кому: Kserks, #23
> есть Бог или нет,не важно,в Великую Отечественную победили коммунисты-атеисты.Честь и хвала им.

Верующих в военкоматы не пускали?
Лихо ты так за весь советский народ расписался. Который за 20 лет до войны что такое этот ваш "атеизм" и не ведал в массе своей.


Щербина307
отправлено 07.03.15 15:59 # 82


Кому: RhAF-dms, #81

> Верующих в военкоматы не пускали?

Речь о том, что верующие не делали погоды. Они были частью народа, который был разный, но первую скрипку играли атеисты.

> Который за 20 лет до войны что такое этот ваш "атеизм" и не ведал в массе своей.

Как только религия стал не обязательной, число сторонников оной неустанно уменьшалось.


Voltuzik
отправлено 07.03.15 16:02 # 83


Кому: Хворост1, #80

> Это ты так о сослуживцах?

Это он о тех, кто сидели в окопах и молитвы читали, когда нужно было бой принимать.

Кому: RhAF-dms, #81

> Лихо ты так за весь советский народ расписался. Который за 20 лет до войны что такое этот ваш "атеизм" и не ведал в массе своей.

Стоит отметить, что за эти 20 лет в стране немало изменилось. Благодаря коммунистической партии и Сталину.


Yarost
отправлено 07.03.15 16:02 # 84


Кому: Хворост1, #78

> При том, что кому-то надо любыми способами доказать свою точку зрения.
> Одни скажут, что коммунисты довели до этого Российскую империю, а вторые, что это довел Ельцин или Путин СССР до такого. Это вопрос веры.

При чём тут вера? Если некто различает объективную реальность от своего представления об этой реальности, то он должен понимать, что истина существует. И рассматривать своё представление о реальности как приближение к истине, а не как "веру".


suskuk
отправлено 07.03.15 16:20 # 85


Кому: Товарищ с Юга, #36

> К Галатам, гл. 6
> Верующий, а первоисточников не знает

Не понял, поясни.


Хворост1
отправлено 07.03.15 16:20 # 86


Кому: Yarost, #84

Извини, ты сам-то понял, что ты написал?


скрин
отправлено 07.03.15 16:20 # 87


Кому: Дадли Смит, #58

> Советское государство одержало победу и разгромило врага.

Я тоже люблю историю этого государства, восхищает его мощь и слава, его идеи, идеалы.
Только где оно теперь, что от него осталось, что осталось от его побед и завоеваний?
Советская власть испарилось, социализма не стало, из 15 советских республик осталась пожалуй одна полусоветская Беларусь.

И все это произошло по историческим меркам в мнгновение ока.


Yasha
работает над собой
отправлено 07.03.15 16:20 # 88


Кому: suskuk, #13

> Довольно странный заголовок для военных кадров, на фоне откровенно богохульной песни.

По поводу Бога и дел, творящихся в нашем мире, крайне хорошо сказал опер Роршах в х/ф Watchmen: "это не Бог сделал мир таким какой он есть, а люди".

> Война освежает людей.

Ну ты съезди на Донбас - освежись, потом посмотрим как освежит твоих родных и близких твой труп.

> человека безнравственного быстро находит пуля

А нравственных чуть попозже находит, да?


Хворост1
отправлено 07.03.15 16:20 # 89


Кому: Щербина307, #82

Гораздо быстрее в разы снизилось число коммунистов после 91 года и количество это неуклонно стремится к 0, в Православная вера, снова возрождается и это заметно по числу верующих в храмах.
Кстати, мой дед атеист-коммунист побывал в 45 в Берлине, но перед смертью добровольно покрестился.


люберецкий
отправлено 07.03.15 16:20 # 90


Кому: скрин, #43

При изучении библии в Боге только разувериться можно. Один жену подкладывает под каждого. Другой дочерей предлагает толпе, лишь гостей не отпидарасили, в итоге сам с ними трахнулся. Встречал кучу долбанутых на религии, которые вообще матчасть не учили. Так легче. Если ты осилил одну книгу и только окреп - рад за тебя. Обо мне не надо только тут бздеть.


скрин
отправлено 07.03.15 16:20 # 91


Кому: Щербина307, #69

> А почему бог ему не мешает?

Люди подчинились сатане добровольно, Бог позволил им убедиться на опыте к чему это приведет. Свобода воли. Бог не хочет делать людей счастливыми насильно, он хочет, чтобы люди обратились к нему от сатаны добровольно.
История человечества-прекрасная иллюстрация жизни людей под властью сатаны.

Но в перспективе предусмотрен happy end. Нужно читать Библию.


Digger
отправлено 07.03.15 16:27 # 92


Кому: Ponik, #76

>Камрад Digger ещё на огонёк не заходил?
>
> Кстати да! Будет интересно его мнение узнать.

Я давно за вами наблюдаю. Вооон из тех кустов!

Бога нет.


Digger
отправлено 07.03.15 16:29 # 93


Кому: скрин, #91

> Люди подчинились сатане добровольно

А ТНБ это допустил. Вот сам и виноват. Расстрелять.


Хворост1
отправлено 07.03.15 16:30 # 94


Кому: Щербина307, #82

Да, и кстати, многим заметно, что между коммунизмом и религий есть масса сходств, например, красные уголки - иконостасы, мавзолей - мощи святых, рай - построение коммунизма и тп и по сути коммунизм есть не атеизм (или свобода от предрассудков), а именно отрицание Православия как веры и уклада жизни.
Хе, вспомнилось, еще ведь и парт и проф взносы были, "церковная" десятина, однако :)


скрин
отправлено 07.03.15 16:30 # 95


Кому: Утконосиха, #71

> Откуда следует, что это был именно дьявол? Там сказано лишь: "Змей был самым хитрым существом в саду". Про диавола не было ни слова.

Следует из Библии: Откр.12:9

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Читайте Библию.


suskuk
отправлено 07.03.15 16:31 # 96


Кому: Дадли Смит, #16
Кому: Tubix, #22
Кому: sasa, #38
Кому: Goblin, #40
Кому: diana92, #53
Кому: yuri535, #54
Кому: AlexAsus84, #79

Вижу взбудоражил общественность своим "Как известно, на войне (и в окопах) атеистов нет".
Отвечаю на гнев народа: "как известно" означает, что данная мысль без авторства и довольно распространённа. Насколько она объективна и верна? Скорее всего отозвавшиеся правы, не стоило мне её упоминать.

Да, по всей истории и верующие и неверующие идут бок о бок друг с другом, и речь моя была не о том кто лучше, а кто хуже.
Речь о том, что если ты верующий, заголовок "Когда у Бога нет на нас времени" богохульный, если ты атеист и не веришь в Бога, то этот заголовок звучит примерно так же нелепо как "До чего проклятый Сталин страну довёл".

P.S. О верующих большевиках, в том числе и бравших Берлин, недавно вышла вот такая книга http://i63.fastpic.ru/big/2015/0214/f2/1a9cbb45809a6e5473644b9ce5d337f2.jpg , можно найти в сети, если интересно.


Digger
отправлено 07.03.15 16:33 # 97


Кому: скрин, #95

> "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
>
> Читайте Библию.

Не приведёшь оригиналы цитат? Ну из Бытия и Откровения. Ну чтобы сравнить, как оно там, в первоисточниках?


Digger
отправлено 07.03.15 16:34 # 98


Кому: Кукулус, #7

> Бог есть!

Это мне решать!


Щербина307
отправлено 07.03.15 16:42 # 99


Кому: скрин, #87

> Я тоже люблю историю этого государства, восхищает его мощь и слава, его идеи, идеалы.
> Только где оно теперь, что от него осталось, что осталось от его побед и завоеваний?

А до этого сплошь религиозная Российская империя рухнула. Что от неё осталось?

Кому: Хворост1, #89

> Гораздо быстрее в разы снизилось число коммунистов после 91 года и количество это неуклонно стремится к 0

Это тебе так кажется, точнее ты просто хочешь в это верить.

> в Православная вера, снова возрождается и это заметно по числу верующих в храмах.

Она не возрождается, ибо во первых и не умирала, а вторых это просто действие рекламы. Когда первые лица государства выступают в роли подсвечника и везде где можно религию пихают, число последователей увеличивается. Маркетинг, мать его.
Однако результатов религиозности как при царизме достичь никогда не удастся. Прогресс неумолим.

> Кстати, мой дед атеист-коммунист побывал в 45 в Берлине, но перед смертью добровольно покрестился.

Люди они бывают разные и по разному переживают возрастные изменения.

Кому: скрин, #91

> Люди подчинились сатане добровольно, Бог позволил им убедиться на опыте к чему это приведет.

Ловко, это хороший пример для родителей как нужно "любить" своих детей. Дать им попробовать героин.

> Свобода воли.

У рабов нет воли. Либо делай как положено или накажут.

> Бог не хочет делать людей счастливыми насильно, он хочет, чтобы люди обратились к нему от сатаны добровольно.

Это мерзко, сначала самому довести ситуацию до крайности а после смотреть как к тебе приползут люди за помощью.
Собственно это показала история исхода евреев. ТНБ сам не отпускал евреев ожесточая сердце фараона и насылая казни на египтян, по сути наказывал за свои действия других.
Это что угодно, думаю психологи скажут точнее, но точно не любовь.

> Но в перспективе предусмотрен happy end.

Ага, там все умрут.

> Нужно читать Библию.

Лучше читать другие сказки, например про 1001 ночь, полезнее, там больше добру учат.


Щербина307
отправлено 07.03.15 16:43 # 100


Кому: Digger, #92

> Я давно за вами наблюдаю. Вооон из тех кустов!

Говорящий куст!!

[с воем убегает]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 703