Моторы победы

08.03.15 01:41 | Goblin | 26 комментариев

История

В Москве проходит выставка военной техники.
Есть танчики, катюши и стенд Gaijin, на котором дают заглянуть в War Thunder через окулюс рифт.


Выставка "Моторы победы"

Играть в War Thunder

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Роман_ИС
отправлено 08.03.15 02:38 # 1


Эх, жаль что всего до 9-го числа, выставка-то интересная


Zahar12
отправлено 08.03.15 04:30 # 2


Девушка на фото отличная! ))


antonyaugust
отправлено 08.03.15 04:30 # 3


Печально, что нет возможности поехать в Санкт Петербург(


SNIPER6
отправлено 08.03.15 04:30 # 4


Кому: Роман_ИС, #1

> Эх, жаль что всего до 9-го числа, выставка-то интересная

Бывает выставки продлевают.


кукуштв
отправлено 08.03.15 05:50 # 5


Кому: antonyaugust, #3

Вроде Сокольники в Москве.


Runo
отправлено 08.03.15 06:21 # 6


Камрады, кто попробовал, как оно через окулюс то в танки, наверное отвал башки?


Светлов
отправлено 08.03.15 09:08 # 7


[img]http://4put.ru/pictures/max/1100/3380864.jpg<span class=masked>[/img]

[img]http://4put.ru/pictures/max/1100/3380870.jpg<span class=masked>[/img]

Сходили!


Русский Оккупант
отправлено 08.03.15 10:23 # 8


Возьму пиджак с отливом и в Питер!


drdem
отправлено 08.03.15 10:24 # 9


Кому: antonyaugust, #3

В Москве же.

Вчера посетил с мелким. Понравилось, билеты можно купить дешевле, если на сайте покупать (на 200 р минус).


Info
отправлено 08.03.15 10:24 # 10


[промокает портянкой слезы зависти]

А у нас такого не проводят. Зато связался с камрадом, обещает мильон фоток прислать. Хохочет важно и коварно, гад.


RhAF-dms
отправлено 08.03.15 10:24 # 11


Кому: Runo, #6

> Камрады, кто попробовал, как оно через окулюс то в танки, наверное отвал башки?

Там вид от 3-го лица, не то. По идее отвал башки должен быть в 3д кабине самолета, в некоторых симах они сделаны супер детально, я бы даже сказал фотореалистично местами, и даже почти все переключатели можно нажимать.


Ujify
отправлено 08.03.15 10:24 # 12


Кому: Runo, #6

>Камрады, кто попробовал, как оно через окулюс то в танки, наверное отвал башки?

Ну может и не отвалился, но шею накачаешь, наверное !!!


Ramon
отправлено 08.03.15 10:24 # 13


Окулюс уже фул хд?


Dok
отправлено 08.03.15 12:30 # 14


Ишь ты, Шенилетт живой!


Impetigo
отправлено 08.03.15 14:43 # 15


Про окулус.
Штука интересная, но в данный момент лучше(потому что дешевле) трекир сделать, т.к:
1. сам окулус ещё в режиме прототипа.
2. для тех у кого плохое зрение он к сожалению не применим. мои -2.5 -3.0 (измерялось 2 года назад, сейчас хуже) я так и не смог нормально настроить фокусное расстояние - ход винтов маленький. А на очки он не налезает. Поэтому когда смотрел делал поправку, что размыто все будет.
3. если увлечься можно шею сломать, когда головой крутить начнешь.
И ещё немного впечатлений:
на окулусе давали летать в самолетах. были джойстик(кобра 5) и руд(в них не разбираюсь,т.к. у самого нет) + вид из кабины.
тут писали про вес - я вес не ощутил, тормозов не замечено(в обзорах было, что то он вроде бы сыроват и поэтому притормаживает) и да отвал бошки. если пункты сверху не актуальны(или реализуют настройки под убитое зрение),то надо брать (когда выйдет на продажу). Так же имеет смысл подождать Open Source Virtual Reality.
А по самой выставке - выставка отличная.


JeSkot
отправлено 08.03.15 14:44 # 16


Кому: Runo, #6

А как оно в самолёты? В виражном бою, поди вестибулярный аппарат может подвести)


Вратарь-дырка
отправлено 08.03.15 14:52 # 17


Кому: Zahar12, #2

С пулеметом-то?


Ruso
отправлено 08.03.15 15:02 # 18


Не знаю, самолеты в окулусе не впечатлили... мож очечи были пллохие и разрешение низкое. Не чувствуешь себя в самолете. Когда в планетарии попробовал окулусное катание на вагонетке в замке - то снял очки перед первой же горкой - ноги задрожали и вспотел, с вартандером все как-то стерильно прошло - ну типа да, повернул голову и посмотрел вбок, ага... вот кокпит и руки вроде мои что-то крутят, нет ощущения присутствия - забавно но не более того. Надо еще где-то им видимо шлифануть напильником


Ваншот
отправлено 08.03.15 21:50 # 19


Кому: Runo, #6

> Камрады, кто попробовал, как оно через окулюс то в танки, наверное отвал башки?

Если есть мобила с экраном 4-5 дюймов и акселерометрами - покупаешь за 1000 рублей Google Cardboard www.google.com/get/cardboard/ и играешь во все сам. Или скачиваешь выкройки и склеиваешь сам из картона, добавив 2 линзы от луп. Как настроить прямую и обратную связь - можно почитать тут http://habrahabr.ru/post/228501/ Получаешь и просмотр горизонтальных стереопар (на трекерах по слову "горизонтальная" находит тонны контента), и 360-панорам, и управление 3Д-играми.

Лично я к своему Нексус 5 жду чуть более продвинутый "чехольчик" http://www.durovis.com/index.html Задешево можно оценить необходимость лично тебе 3Д-очков, пригодность организма и проч. Окулюс выйдет пока неясно когда, к тому времени уже можно провести разведку.


Ваншот
отправлено 08.03.15 22:44 # 20


Кому: JeSkot, #16

> А как оно в самолёты? В виражном бою, поди вестибулярный аппарат может подвести)

Кому: Ruso, #18

> Не знаю, самолеты в окулусе не впечатлили...

Я не стал ждать очереди, видел этот стенд с окулюсом только со стороны. Если Окулюс был модели ДК1, то там еще все очень приблизительно, разрешение маленькое. У ДК2 экран уже от Самсунг Гэлекси Ноут 3 - там фуллХД. От современной мобилы с экраном 5 дюймов у него отличие только в количестве датчиков и скорости их отклика, ну и плюс прямой интерфейс с компом. Т.е. приблизительно оценить эффект можно и при помощи собственного телефона - см. мой предыдущий пост http://oper.ru/news/read.php?t=1051615016#19

Для этого даже не обязательно на первых порах заморачиваться с налаживанием прямой и обратной свзяи с компом, надо просто скачать фулл-ХД ролики с ютуба, выложенные обладателями окулюсов. Там есть и от игроков в ВоТ, и в Тундру, и во всякое разное. Плюс множество просто красивых клипов в формате Side-by-side (SBS HD).


Ulter
отправлено 09.03.15 20:21 # 21


А что за техника на гусеницах?
Танкетка какая то, для чего такие использовались?


Светлов
отправлено 09.03.15 21:01 # 22


Кому: Ulter, #21

> А что за техника на гусеницах?

иномарка!

http://www.primeportal.net/tanks/carl_dennis/renault_ue_tankette/


Светлов
отправлено 09.03.15 21:02 # 23


Кому: Dok, #14

> Ишь ты, Шенилетт живой!

Да там много интересного было. Сходить стоило.


Завал
отправлено 09.03.15 21:08 # 24


Был сегодня на выставке - народу куча. Но все было очень хорошо организовано. Бабок ребята срубили - мое почтение, а ведь сегодня 4й день был. Что ж было в предыдущие?
Жаль, мы еще хотели в окулос посмотреть ,но там очередь была и не захотелось стоять. Лучше б за деньги ,но без очереди.Тупичку спасибо - только я 6 человек привел и всем понравилось. Виват!


antonyaugust
отправлено 11.03.15 10:59 # 25


Кому: drdem, #9

> Кому: antonyaugust, #3
>
> В Москве же.
>
> Вчера посетил с мелким. Понравилось, билеты можно купить дешевле, если на сайте покупать (на 200 р минус).


Кому: кукуштв, #5

> Кому: antonyaugust, #3
>
> Вроде Сокольники в Москве

Да, наверное я перепутал, однако мне что до Москвы, что до Санкт Петербурга одинаково далеко.
Из двух этих городов, Москвы и Петербурга, географически ближе всего мне до Львова... Так что даже скидка в 200 рублей не спасёт.


Ваншот
отправлено 11.03.15 19:50 # 26


Кому: Светлов, #23

> Да там много интересного было. Сходить стоило.

В апреле, вроде, Моторы Войны в Крокус-Экспо.



cтраницы: 1 всего: 26