Яков Кедми отвечает на вопросы часть 2

13.03.15 00:34 | Goblin | 48 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

cW
отправлено 13.03.15 01:23 # 1


Внятно и понятно, без сюсюканий и пропаганды.


DoctorGrey
отправлено 13.03.15 02:31 # 2


Толково! Камраду Равиду спасибо!
Звук сильно подводит, но, видимо, по другому было никак.


norkorn
отправлено 13.03.15 02:50 # 3


Самое важное о судьбе Украины Яков сказал на последних минутах.
Но усвоят это "не только лишь все".


Эпигон
отправлено 13.03.15 03:44 # 4


Опять по заказу Кремля, я надеюсь?


Батон
отправлено 13.03.15 04:06 # 5


Приятно послушать человека.
Непривычно то, что Яков чисто говорит по-русски, но вот интонации очень непривычны.


Батон
отправлено 13.03.15 04:22 # 6


А сколько частей будет?
Здесь явно не конец.


amadeyc
отправлено 13.03.15 04:47 # 7


Хоть противной бабы на заднем фоне нет. А вот микрофон...


Собакевич
отправлено 13.03.15 06:50 # 8


Кому: Батон, #5

> Непривычно то, что Яков чисто говорит по-русски, но вот интонации очень непривычны.

У меня однокурсница уехала в Израиль. Когда приехала через несколько лет - акцент в речи был заметен. Яков Кедми живет в Израиле очень долго.


amadeyc
отправлено 13.03.15 08:47 # 9


Кому: Батон, #5

А как должен говорить человек с Ф.И.О. - Казаков Яков Иосифович, родившийся в Москве и проживший в СССР 22 года?


NigatiF
отправлено 13.03.15 08:47 # 10


Ох уж этот звук.

Опрашиваемый, кстати, все время отворачивается от собеседника, профессиональная деформация или травма?


URAS
отправлено 13.03.15 09:00 # 11


Дмитрий Юрьевич, а очередной ролик с Александром Скробачем когда будет? Помню недавно в "Делах и заботах" анонсировали.


CrazyArcher
отправлено 13.03.15 09:09 # 12


Кому: Эпигон, #4

> Опять по заказу Кремля, я надеюсь?

И Кнессета тоже.


Резонер
отправлено 13.03.15 09:27 # 13


Спасибо за ролик. Яков, как всегда, предельно конкретен и понятен.

А вообще, поразителен вот какой момент. Вот Яков, всю дорогу говорит вполне себе очевидные вещи, можно даже сказать банальные (за исключением некоторых интересных моментов). Да что уж тут говорить, и Д.Ю., тоже всю дорогу говорит очевидные и банальные вещи.

И тем не менее, с каким удовольствием воспринимаются эти очевидности, как глоток чистого воздуха, прошу прощения за пафос. А все почему? Все из-за фона. На общем фоне вранья, мямленья, передергиваний и демагогии со всех сторон, их очевидные и конкретные слова, как алмазы, блин в пустыне.

Интересно, доживем ли до того времени, когда такие люди как Яков и Д.Ю. не будут выглядеть как белые вороны на общем фоне? Когда именно они станут "мейнстримом", а не например г-н Сванидзе. Доживем?

Кому: Батон, #5

> Непривычно то, что Яков чисто говорит по-русски, но вот интонации очень непривычны.

Кстати, да. :) Причем и парнишка, который вопросы задает, тоже с похожими интонациями разговаривает, особенно в начале первого ролика.


Камнепад
отправлено 13.03.15 09:28 # 14


Тестовую версию бы таких передач, тытруб на работе не пашет


Tyozka
отправлено 13.03.15 09:29 # 15


Кому: NigatiF, #10

> Опрашиваемый, кстати, все время отворачивается от собеседника

Не его левел.


DiVER
отправлено 13.03.15 10:27 # 16


Из раза в раз Яков произносит одни и те же очевидные вещи, но каждый раз, для многих, сказанное является откровением. Надо профессору Савельеву задать вопрос "Что происходит с памятью человека, с точки зрения эволюции?". Похоже усыхает.


Русский Оккупант
отправлено 13.03.15 10:57 # 17


С чувством, с толком, с расстановкой. Уж не сурковская ли это пропаганда?


Anton1o
отправлено 13.03.15 10:57 # 18


По структуре интервью к допросу близко, что неприятно и собеседнику и слушателю. Было бы неплохо если перед словами "следующий вопрос" был бы переход с использованием какого-нибудь уточнения предыдущего, противопоставления или проч. В общем чтобы больше походило на диалог. А отворачивается Яков, потому как напротив не собеседник, а камера. А что бы вы делали? Это ж не селфи.


Резонер
отправлено 13.03.15 10:59 # 19


Кому: DiVER, #16

> Из раза в раз Яков произносит одни и те же очевидные вещи, но каждый раз, для многих, сказанное является откровением.

Да не столько откровения, сколько просто слушать приятно. Редко пока где такое послушать можно, раз-два и обчелся.


Резонер
отправлено 13.03.15 11:04 # 20


Кстати, еще вот что характерно. Кедми в свое время активно боролся с законом СССР, в частности невыпуска его и его соотечественников в Израиль.

Но можно ли вот сейчас сказать, что он антисоветчик? Я думаю, нет. И помои не льет на СССР, хотя казалось бы. Куча его нынешних сограждан жить не могут, не обдав по ходу дела свою родину, а он нет. Спокойно, с уважением, без истерик.


dead_Mazay
отправлено 13.03.15 11:59 # 21


Кому: Резонер, #20

> Куча его нынешних сограждан жить не могут, не обдав по ходу дела свою родину, а он нет.

Куча наших нынешних сограждан жить не могут, не обдав по ходу дела свою родину, а он нет.


Резонер
отправлено 13.03.15 12:23 # 22


Чувствуется, за Лешу Навального у Кедми есть что сказать. Не зря он его упомянул.


W.Kin
отправлено 13.03.15 12:46 # 23


Кому: NigatiF, #10

Там стоит вторая камера


NigatiF
отправлено 13.03.15 13:31 # 24


Кому: Резонер, #20

> Куча его нынешних сограждан жить не могут, не обдав по ходу дела свою родину, а он нет.

Пинать трупы - удовольствие не для всех.


dead_Mazay
отправлено 13.03.15 13:42 # 25


Кому: NigatiF, #24

> Пинать трупы - удовольствие не для всех

Труп - это Россия, да?


люберецкий
отправлено 13.03.15 14:02 # 26


Кому: Резонер, #13

> Спасибо за ролик. Яков, как всегда, предельно конкретен и понятен.
>
> А вообще, поразителен вот какой момент. Вот Яков, всю дорогу говорит вполне себе очевидные вещи, можно даже сказать банальные (за исключением некоторых интересных моментов). Да что уж тут говорить, и Д.Ю., тоже всю дорогу говорит очевидные и банальные вещи.
>
> И тем не менее, с каким удовольствием воспринимаются эти очевидности, как глоток чистого воздуха, прошу прощения за пафос. А все почему? Все из-за фона. На общем фоне вранья, мямленья, передергиваний и демагогии со всех сторон, их очевидные и конкретные слова, как алмазы, блин в пустыне.

Хотел написать комментарий, но ты всё сказал, точнее некуда.
[Стаж читателя тупичка лет десять]


Завал
отправлено 13.03.15 14:02 # 27


Судя по общей картине, нужно ждать значительное усиление конфликта РФ - США . Если конечная цель США ослабление Китая , то пока все наоборот - изза действий американцев РФ развернулась на усиление Китая любыми способами . Мы показали, что готовы зайти очень далеко. Но США восприняли это не как предупреждение , а как бык красную тряпку . Американцы заняли полностью эмоциональную позицию.

Штаты будут наращивать конфликт с ускорением. Уступить они могут теперь только в одном случае - согласившись с поражением и отказавшись от всех побед и удач 20-го века. Налицо огромнейшее, неразрешимое для мира противоречие.


Резонер
отправлено 13.03.15 15:52 # 28


Кому: NigatiF, #24

> Пинать трупы - удовольствие не для всех.

А труп, это кто?


NigatiF
отправлено 13.03.15 17:19 # 29


Кому: dead_Mazay, #25

>Труп - это Россия, да?

Советский союз надо понимать, тем кто родился в России обычно есть чем заняться, более осмысленным.


knudsen
отправлено 13.03.15 18:05 # 30


Кому: люберецкий, #26

поддерживаю


stary_dobry
отправлено 13.03.15 19:16 # 31


Кому: Батон, #5

> Непривычно то, что Яков чисто говорит по-русски, но вот интонации очень непривычны.

У меня есть один знакомый араб, давно в России, по-русски говорит хорошо, но акцент почти такой же, как у Якова.


Зритель
отправлено 13.03.15 19:35 # 32


Главное, как мне кажется, он не только говорит, но и думает по-русски. То есть, его представления о здравом смысле, разумном, правильном - такие же, как у нас. Именно это подкупает.


Dmitro25
отправлено 13.03.15 20:08 # 33


Немного реже слух, что Яков говорит "бЕндеровцы", а ведущий неправильно употребляет слово "нелицеприятный".


max11-07
отправлено 13.03.15 23:02 # 34


Кому: NigatiF, #29

> тем кто родился в России обычно есть чем заняться, более осмысленным.

Те, кто родился в России, не обдают грязью Советский Союз?
Те, кто родился в Советском Союзе, обдают грязью советский Союз?
Из твоих слов следует так.


Markiza
отправлено 13.03.15 23:35 # 35


Хорош. Пора бы уже анекдоты рассказывать про то, как поспорили однажды Яков Кедми. Джеймс Бонд и Шойгу, кто самый крутой. Веские интонации, доведенные до логического обоснования высказывания и шарм еврейского скептицизма. Браво!


Симид
отправлено 13.03.15 23:59 # 36


Кому: Tyozka, #15

> Опрашиваемый, кстати, все время отворачивается от собеседника
>
> Не его левел.

Яков так на всех интервью делает. Полагаю, такая манера общения.


YaninaAtasovna
отправлено 14.03.15 03:39 # 37


Очень понравилось, спасибо. Что ни фраза - то афоризм. Про имперские стремления США - наконец-то!


YaninaAtasovna
отправлено 14.03.15 03:39 # 38


Кому: Резонер, #13

> И тем не менее, с каким удовольствием воспринимаются эти очевидности, как глоток чистого воздуха, прошу прощения за пафос.

То же ощущение, способ выражения мыслей немного иной, но суть от этого не меняется.


Батон
отправлено 14.03.15 08:19 # 39


Кому: amadeyc, #9

> А как должен говорить человек с Ф.И.О. - Казаков Яков Иосифович, родившийся в Москве и проживший в СССР 22 года?

Я о том, что интонационные акценты совсем не такие, как у нас? Вопросительные фразы несколько иные. Причем это даже не похоже на одесский говор.


087yar
отправлено 14.03.15 10:17 # 40


Дмитрий Юрьевич, вы причастны к данному опросу?


smirniagin
отправлено 14.03.15 10:38 # 41


Ну да, поставки не летального оружия Грузии (безпилотники), ну чисто бизнес не более. Ох уж эти "израильтяне".


Симид
отправлено 14.03.15 12:16 # 42


Кому: smirniagin, #41

> Ну да, поставки не летального оружия Грузии (безпилотники), ну чисто бизнес не более. Ох уж эти "израильтяне".

Враги есть у каждой страны на планете. Теперь нельзя ни с кем оружием торговать?


semenbuka
отправлено 14.03.15 21:16 # 43


Кому: amadeyc, #9

> А как должен говорить человек с Ф.И.О. - Казаков Яков Иосифович, родившийся в Москве и проживший в СССР 22 года?

Хм... Ну мало ли... Например как Макаревич Андрей Вадимович, родившийся в Москве, проживший в СССР 37 лет и до сих пор живущий в России. Тут ведь всё зависит от того, как прожил, кого слушал, что читал и что мама с папой на кухне говорили.


semenbuka
отправлено 14.03.15 21:16 # 44


Кому: 087yar, #40

> Дмитрий Юрьевич, вы причастны к данному опросу?

А как же?! Да что там "причастны"?! Это он сам спрашивает и сам отвечает!


Tofyk
отправлено 15.03.15 07:52 # 45


Кому: NigatiF, #29

> тем кто родился в России обычно есть чем заняться, более осмысленным.

Например, пинать теперешний социальный строй?


amadeyc
отправлено 15.03.15 11:53 # 46


Кому: NigatiF, #10

> Опрашиваемый, кстати, все время отворачивается от собеседника, профессиональная деформация или травма?
В психологии есть такие понятия как кинестетик, аудиал, визуал. Вот Яков Кедми классический аудиал, с ведущим левым ухом. Если эти вещи элементарные не понимать, то допрос у оперативного работника, окончиться полным провалом. Вот Д.Ю. у нас кинестетик с элементами визуала.


Broflovski
отправлено 15.03.15 22:50 # 47


Эскина до этого только Шевченко так смачно припечатывал, однако...


madmax