Дела и заботы

14.03.15 15:20 | Goblin | 165 комментариев »

Разное

За прошедшую неделю сделаны ролики про аэрогриль (два), про Окулюс рифт, разведопрос с Борисом Юлиным.
Больше за прошедшую неделю никаких роликов не сделано.

Купил новую пилу.
Прикупил добротный верстачок Bosсh.
Две новые кастрюли, мега-поварёшку и добротную лопатку.

Записал озвучку для нового выпуска Эволюции танков.
Как только будет готово — подвешу.

Всё двигается, но очень, очень медленно.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 165, Goblin: 30

Stahlman
отправлено 14.03.15 15:28 # 1


Пессимистично


Goblin
отправлено 14.03.15 15:28 # 2


реалистично


Евроазиат
отправлено 14.03.15 15:32 # 3


Грипп среди сотрудников?


Майкл_С
отправлено 14.03.15 15:37 # 4


> Купил в контору новую пилу.
> Прикупил добротный верстачок Bosh.

Молоток!!!


Тупоп
отправлено 14.03.15 15:37 # 5


> Купил в контору новую пилу.

С нетерпением ожидаю разведопросов либералов в невиданном для нынешнего ТВ формате!!!


Goblin
отправлено 14.03.15 15:38 # 6


Кому: Евроазиат, #3

> Грипп среди сотрудников?

и не только


olofmeister
отправлено 14.03.15 15:39 # 7


Когда уже появится семья сопрано ? Вы уже с февраля месяца обещаете ( на февральских стримах). Уже 2 года жду.Дмитрий прошу вас!


Goblin
отправлено 14.03.15 15:40 # 8


Кому: olofmeister, #7

> Когда уже появится семья сопрано ?

когда будет готово

> Вы уже с февраля месяца обещаете ( на февральских стримах).

а сделать не получается

и как быть?

> Уже 2 года жду.Дмитрий прошу вас!

как два года, если с февраля?


ILLADAN
отправлено 14.03.15 15:40 # 9


пилять


Goblin
отправлено 14.03.15 15:48 # 10


Кому: ILLADAN, #9

увы


Zx7R
отправлено 14.03.15 15:50 # 11


Пила для Солженицынских чтений, вместо мясорубки. Мясорубка - клише, циркулярка - вот выбор режима!


Doom
отправлено 14.03.15 15:52 # 12


Пила зловеща. Меня когда-то учил работать на "циркуле" мастер, которому оторвало кисть из-за рабочих рукавиц.


DoctorGrey
отправлено 14.03.15 15:53 # 13


Отличная циркулярка, на "В цепких лапах" можно рассчитывать?


Timofey
отправлено 14.03.15 15:55 # 14


Пила оргстекло потянет?


Майкл_С
отправлено 14.03.15 15:56 # 15


А когда солжечтения? (Пила - случайно, не для них?)


Zx7R
отправлено 14.03.15 16:01 # 16


Кому: DoctorGrey, #13

> Отличная циркулярка, на "В цепкой лапе" можно рассчитывать?

Извините.


Hedgehog
отправлено 14.03.15 16:04 # 17


Кому: Doom, #12

> Меня когда-то учил работать на "циркуле" мастер, которому оторвало кисть из-за рабочих рукавиц.

Такие, по моему скромному мнению, никого не должны учить, их можно только показывать студентам, как наглядное пособие.


Doom
отправлено 14.03.15 16:08 # 18


Кому: Hedgehog, #17

> Такие, по моему скромному мнению, никого не должны учить, их можно только показывать студентам, как наглядное пособие.

Ну он не специально себе руку порвал, зато наглядно, прости господи.


bqbr0
отправлено 14.03.15 16:09 # 19


Кому: Hedgehog, #17

> Такие, по моему скромному мнению, никого не должны учить, их можно только показывать студентам, как наглядное пособие.

Да я эту технику безопасности знаю, как свои три пальца!


whisper2004
отправлено 14.03.15 16:12 # 20


Буратину будешь выпиливать?!


Бешеный прапор
отправлено 14.03.15 16:19 # 21


Вот, оказывается, как выглядит пытошная.


Doom
отправлено 14.03.15 16:40 # 22


Когда-то в Прибалтике выпускали циркулярную пилу (и не только), которую можно бы использовать как болгарку, разработанную и внедрённую проклятым СССР. У меня есть экземпляр, движок по размерам с кулак, а половую шестисантиметровую сырую доску можно вгонять с разгону, и даже не поморщится. Теперь того завода, почему-то, нет.


markus
отправлено 14.03.15 17:03 # 23


Кому: Goblin, #10

Дмитрий Юрич, а зачем тебе верстак, пила?

Кроме как делать декорации, ничего в голову не приходит.

ну, кроме очевидного, оттенки серого там, пытки и прочее]


Евроазиат
отправлено 14.03.15 17:13 # 24


Кому: olofmeister, #7

> Вы уже с февраля месяца обещаете

Тут люди книгу про память уже лет 10 ждут!


olofmeister
отправлено 14.03.15 17:13 # 25


Кому: Goblin, #8
Именно вашего перевода последнего сезона СемьиСопрано.


Mic
отправлено 14.03.15 17:13 # 26


Чего-то новая пила на добротный верстачок не вмещается.


prorok3022816
отправлено 14.03.15 17:13 # 27


Дмитрий Юрьевич, а есть ли вероятность, что вы пригласите в "Разведопрос" ветеранов какой-либо войны? Я недавно посмотрел фильм "Ад" 15-ти минутный про Чеченскую войну. Очень была сильна мысль поговорить с такими людьми, как в этом фильме.


Евроазиат
отправлено 14.03.15 17:13 # 28


Кому: olofmeister, #7

> Когда уже появится семья сопрано ?

Я еще хочу обратить внимание, что Д.Ю. собирает средства не на перевод шестого сезона (который давно переведен и продан ТВ-3), а на ролики ПРО "Семью Сопрано" - на зарисовки о мафии, на рассказы о переводе, об особенностях языка и т.п. А то несколько раз уже слышал типа "О, Юрьич наконец-то взялся переводить шестой сезон". Ну, чтобы не было напрасных надежд, а то опять кто-то кого-то "обманет".

Шестой сезон могу посоветовать смотреть с оригинальным английским звуком и русскими субтитрами, а потом пересматривать весь сериал уже с английским звуком и английскими субтитрами.


cr0c0di1e
отправлено 14.03.15 17:13 # 29


Пила зачетная. Никогда не встречал 2ух задачных пил.


Ujify
отправлено 14.03.15 17:13 # 30


Дим Юрич, а покажь верстачок, пожалуйста ! Тоже высматриваю в деревню себе.


maruk1990
отправлено 14.03.15 17:13 # 31


Bosch


Basilis
отправлено 14.03.15 17:13 # 32


Пила-то зачем? Ролики запиливать?


antophil
отправлено 14.03.15 17:13 # 33


Bosch?


gurasan
отправлено 14.03.15 17:19 # 34


Дмитрий Юрьевич ,а пила то походу торцевая с возможностью распускать доски( как это точно называется инструмент подзабыл)? Сила!


3авхоз
отправлено 14.03.15 17:19 # 35


Главный, пила какой марки? И эта, фестул лучше боша если что.


3авхоз
отправлено 14.03.15 17:19 # 36


Кому: Doom, #12

> Пила зловеща. Меня когда-то учил работать на "циркуле" мастер, которому оторвало кисть из-за рабочих рукавиц.
>

Конечности отрывает не из-за наличия рукавиц, а от отсутствия мозгов. Это я как столяр и инженер по ТБ ответственно заявляю!


Дядя Толя
отправлено 14.03.15 17:20 # 37


Пилой сам собираешься работать, или для этого есть специально обученные люди?


the_viktor
отправлено 14.03.15 17:20 # 38


Я на подобной работаю, только по металлу, и советую прикупить защитные очки - у меня лично все вокруг истыкано острыми опилками.


sergvladb40
отправлено 14.03.15 17:22 # 39


А, что, нормально....Хорошая торцовочная пила. Можно параллельно с основной деятельностью заняться изготовлением всяких полезных штучек для дома и друзей.


goosetea
отправлено 14.03.15 17:22 # 40


Пахнет попилом. Куда смотрит Лехаим Навальный!!


Ваншот
отправлено 14.03.15 17:28 # 41


Кому: Бешеный прапор, #21

> Вот, оказывается, как выглядит пытошная.

Цепких лап будет больше, кривых рук из жопы - совсем не останется!


browny
отправлено 14.03.15 17:29 # 42


> Купил в контору новую пилу.

Ожидаются мощные распилы???


jason46
отправлено 14.03.15 17:31 # 43


Кому: DoctorGrey, #13

Отличная циркулярка, на "В цепких лапах" можно рассчитывать?

> Присоединясь, даешь "в цепких лапах" на пилу и верстак!


Завсклад
отправлено 14.03.15 17:33 # 44


Кому: Basilis, #32

> Пила-то зачем?

Не, а правда?


Nodeath
отправлено 14.03.15 17:39 # 45


А верстачок в "цепких лапах" будет, в преддверии дачного сезона, а то я всё думаю самому сделать или не париться и купить


Майкл_С
отправлено 14.03.15 17:39 # 46


Кому: Завсклад, #44

> Пила-то зачем?
>
> Не, а правда?

Кого-нибудь выпилить!!!


Зять
отправлено 14.03.15 17:42 # 47


Отличная весч! На даче имею нечто похожее.


Vovan_dv
отправлено 14.03.15 17:43 # 48


пилу вижу - класс
а где верстачок?


Goblin
отправлено 14.03.15 17:44 # 49


пила нужнадля того, чтобы построить ученические парты - для начала

ну и для декораций в целом


Завсклад
отправлено 14.03.15 17:46 # 50


Аа! Не, ну я так и думал.


vasmann
отправлено 14.03.15 17:59 # 51


Кому: Евроазиат, #24

> Тут люди книгу про память уже лет 10 ждут!

Возможно, Дмитрий Юрьевич забыл про книгу!!!


Майкл_С
отправлено 14.03.15 18:00 # 52


Кому: Goblin, #49

> пила нужна для того, чтобы построить ученические парты - для начала

Ясно!
[Делает вид, что все понял]


Yashka
отправлено 14.03.15 18:11 # 53


Кому: Goblin, #49

> пила нужна

Обязательно нужна. Дим Юрич, присоединяюсь к просьбам про пилу в цепких лапах.


Goblin
отправлено 14.03.15 18:24 # 54


Кому: Майкл_С, #52

для уроков английского нужны парты


Deus Ex
отправлено 14.03.15 18:40 # 55


фигассе! неожиданно.


vasmann
отправлено 14.03.15 18:41 # 56


Кому: Goblin, #54

Вы будете давать прям уроки? Или это будут видеоуроки?
Известна ли цена курсов? Есть ли возможность ее озвучить?


Goblin
отправлено 14.03.15 18:56 # 57


Кому: vasmann, #56

> Вы будете давать прям уроки?

да

я и мои глисты

> Или это будут видеоуроки?

да

> Известна ли цена курсов?

известно

> Есть ли возможность ее озвучить?

первый урок бесплатно


Goblin
отправлено 14.03.15 18:57 # 58


Кому: Deus Ex, #55

сроки постоянно уползают, увы


Runo
отправлено 14.03.15 19:04 # 59


> 02.03.15.:
> "Второй выпуск Солженицынских чтений — на следующей неделе."
> "Первый выпуск про Семью Сопрано — на следующей неделе."
> "Очередные работы по Хоботу — на следующей неделе."

Дим. Юрич. может вернуться Вам к своему правилу - когда точно - тогда и анонсирую?
Не в укор, просто настроишься, ждешь истекая слюнями и облом =(


vasmann
отправлено 14.03.15 19:14 # 60


Кому: Goblin, #57

Интересно.
Еще вопрос с вашего позволения: это будет курс общий или у вас будет разбиение на "уровни" - кто-то лучше, кто-то хуже знает?
Мне серьезно это интересно.


Goblin
отправлено 14.03.15 19:18 # 61


Кому: Runo, #59

одногов больницу, другой уехал - не угадать

но в целом на подходе


Goblin
отправлено 14.03.15 19:19 # 62


Кому: vasmann, #60

> это будет курс общий или у вас будет разбиение на "уровни" - кто-то лучше, кто-то хуже знает?

сперва для тех, кто вообще ничего не знает и не понимает

потом - разбор сложностей


Goblin
отправлено 14.03.15 19:20 # 63


Кому: Runo, #59

> может вернуться Вам к своему правилу - когда точно - тогда и анонсирую?

не так

сделал - выложил

нельзя ничего анонсировать


Runo
отправлено 14.03.15 19:37 # 64


Кому: Goblin, #63

> сделал - выложил
> нельзя ничего анонсировать

Тоже отличный вариант!


exolon
отправлено 14.03.15 19:44 # 65


Кому: Goblin, #49

> пила нужнадля того, чтобы построить ученические парты - для начала
>

Эх, такой пилой можно и дома строить!


Батон
отправлено 14.03.15 20:02 # 66


Думал, что не так? Бош он и в Африке Бош. Но, все-таки, Bosch!
А так - вещь зачетная, компактная, если сравнивать с циркулярками советских времен.


Злой Дядько
отправлено 14.03.15 20:02 # 67


Побольше обзоров нормальных мужских девайсов - циркулярок, дрелей. шуруповёртов и прочих фуганков.
А то всякие смартфоны-планшеты пиарить.

НАМ, НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКАМ, ИНТЕРЕСНЕЙ НА СТРОЙРЫНКЕ, А НЕ ВО ВСЯКИХ САЛОНАХ СВЯЗИ.


gimli
отправлено 14.03.15 20:02 # 68


Кому: Goblin, #49

> пила нужнадля того, чтобы построить ученические парты - для начала

Это я так понимаю для уроков про англицкий?


dæmon
отправлено 14.03.15 20:02 # 69


Кому: cr0c0di1e, #29

> Пила зачетная. Никогда не встречал 2ух задачных пил.

Да полно таких в магазинах. Универсальность - так себе, но если по мелочи нашинковать/распустить - в самый раз. Зато сильно дешевле и компактней двух отдельных аппаратов.


dæmon
отправлено 14.03.15 20:02 # 70


Кому: 3авхоз, #36

> Конечности отрывает не из-за наличия рукавиц, а от отсутствия мозгов.

Оно, конечно, правильно, но кого ни спроси - у всех с мозгами порядок. А вот полный комплект конечностей есть не у всех. Зачем судьбу испытывать?


Старина Айк
отправлено 14.03.15 20:02 # 71


А про BMW, про BMW то что нибудь будет?


Ignut
отправлено 14.03.15 20:02 # 72


А верстак там в чуймадане чОрном стоит?


he111
отправлено 14.03.15 20:02 # 73


Кому: Timofey, #14

> Пила оргстекло потянет?

А чегоб не потянуть? Диск только с количеством зубьев побольшим, чтоб сколов не было и вперед. Но на такой маленькой большие листы кроить - сущий ад. На форматно-раскроечном гораздо сподручнее. Но размером он на пол офиса Д.Ю.


сньол
отправлено 14.03.15 20:02 # 74


Кому: the_viktor, #38



> Я на подобной работаю, только по металлу, и советую прикупить защитные очки - у меня лично все вокруг истыкано острыми опилками.

А если еще используете обычные очки - защитные поверх непременно и обязательно. Стеклам кирдык сразу, или немного погодя...


swalker
отправлено 14.03.15 20:27 # 75


>Прикупил добротный верстачок Bosh

Дим Юрич не опечатка ли случаем? Bosch!


StupidMonkey
отправлено 14.03.15 20:28 # 76


Дмитрий Юрьевич, обращался к Вам через почту с вопросом про ролик "в цепких лапах". Я так понимаю, в связи с такой загрузкой, шансов заняться им нет?


BLIHOK
отправлено 14.03.15 20:31 # 77


Интересное начало!


Борода М
отправлено 14.03.15 20:31 # 78


Пила-вещь!!! Напилите пожалста солженицинских чтений))).


fact777
отправлено 14.03.15 20:31 # 79


Кому: the_viktor, #38

> и советую прикупить защитные очки - у меня лично все вокруг истыкано острыми опилками.

Очки вещь архинужная. В армии работал болгаркой без очков и засадил окалину прямо в радужную оболочку глаза, ощущения ниже средних.


3авхоз
отправлено 14.03.15 20:31 # 80


Кому: dæmon, #70

> Оно, конечно, правильно, но кого ни спроси - у всех с мозгами порядок.

Ну дык, еслу у идиота спросить, ты идиот? Он что ответит?

Ну и по поводу рукавиц/перчаток: ясеневый/дубовый щит сороковка режет ладонь до кости - только в путь, даже при банальной переноске. При падении с высоты более 10см дробит пальцы как на руках так и на ногах. Так что плотные перчатки реально спасают.


vasmann
отправлено 14.03.15 20:42 # 81


Кому: Goblin, #62

Спасибо.


Goblin
отправлено 14.03.15 20:47 # 82


Кому: exolon, #65

> такой пилой можно и дома строить!

не, она небольшая, для мелких работ

но в целом да!!!


Goblin
отправлено 14.03.15 20:47 # 83


Кому: gimli, #68

> пила нужнадля того, чтобы построить ученические парты - для начала
>
> Это я так понимаю для уроков про англицкий?

так точно


Goblin
отправлено 14.03.15 20:48 # 84


Кому: Ignut, #72

> А верстак там в чуймадане чОрном стоит?

справа, в тёмно-зелёном


Goblin
отправлено 14.03.15 20:49 # 85


Кому: StupidMonkey, #76

> Дмитрий Юрьевич, обращался к Вам через почту с вопросом про ролик "в цепких лапах". Я так понимаю, в связи с такой загрузкой, шансов заняться им нет?

по нику определить не могу - с какого адреса и с чем

зашли ещё раз


Treta
отправлено 14.03.15 21:05 # 86


А кастрюли, кастрюли-то зачем? Вы там себе обед готовите или будут кулинарные уроки?


After You
отправлено 14.03.15 21:16 # 87


Знакомая пила, у нас похожая, режим металл профиль, дерево, крутить её можно как угодно.


QashAK
отправлено 14.03.15 21:45 # 88


Кому: Евроазиат, #24

> Тут люди книгу про память уже лет 10 ждут!

Однако хорошая память! Зачем им книга?

Кому: Zx7R, #11

> Пила для Солженицынских чтений, вместо мясорубки.

Тут и две новых кастрюли как раз к месту будут!


Завсклад
отправлено 14.03.15 21:51 # 89


Кому: Goblin, #61

> одногов больницу, другой уехал - не угадать

Прочитав, несколько секунд думал, кто такой Одногов..)

Здоровья вам там всем!


corw
отправлено 14.03.15 21:51 # 90


Кому: Goblin, #83

Это что-то вроде "Полиглота", который на Культуре? Кстати, как оцениваете этот проект?


aksbkanareika
отправлено 14.03.15 23:10 # 91


Кому: Goblin, #83

Дмитрий Юрьевич, а почему нельзя сразу купить готовые парты? Или хотите поработать руками?


nemofx
отправлено 14.03.15 23:10 # 92


Верстачок, я так понимаю, зовётся PWB 600. Знатная вещь, у самого такой есть.


AnTev.
отправлено 14.03.15 23:11 # 93


Кому: antophil, #33

> Bosch?

борщ


Flowder
отправлено 14.03.15 23:11 # 94


Разрази меня гром, вот это да!
Уроки английского от эксперта с мировым именем. Да еще и с антуражем. Уже вижу ДЮ в образе мега-лингвиста.
Лобзик - наше все. Сразу уроки труда вспомнились,
и запах школьных парт.
Вообще, проект образования на тупичке незаслуженно забыт, раньше всегда пересматривал про Крокодила.
Отличные новости, будем посмотреть. А от спешки и попыток успеть все может хуже получиться, по себе знаю

Кому: Борода М, #78

Так тут вопрос еще и денег, камрад.
Можно сколько угодно ждать и подгонять, а можно поучаствовать. Теперь можно еще и на уроки засылать долю.
Естественно, тайком от жены!!!


dæmon
отправлено 14.03.15 23:11 # 95


Кому: 3авхоз, #80

> Ну дык, еслу у идиота спросить, ты идиот? Он что ответит?

Я про это и говорю. Поэтому надо учить людей соблюдать ТБ, а не додумывать ее. Если сказано работать без перчаток, лучше так и делать.

> Ну и по поводу рукавиц/перчаток: ясеневый/дубовый щит сороковка режет ладонь до кости - только в путь, даже при банальной переноске. При падении с высоты более 10см дробит пальцы как на руках так и на ногах. Так что плотные перчатки реально спасают.

Про защиту рук полностью согласен. Возможно, с вашей спецификой по-другому нельзя. Но дубовый щит кроят не все.


Evgen Bush
отправлено 14.03.15 23:11 # 96


Вопрос к понимающим: по размерам распиливаемых досок у такой пилы какие ограничения? Для создания простейшей домашней мебели, типа стеллажей и внутренних полок для стенных шкафов - подойдет (1000-1200мм максимум)? Или нужно делать дополнительный верстак нужных размеров и делать там что хошь?


dæmon
отправлено 14.03.15 23:13 # 97


Кому: Zx7R, #11

> Пила для Солженицынских чтений, вместо мясорубки. Мясорубка - клише, циркулярка - вот выбор режима!

Главное с моделью не ошибиться!!!

http://www.youtube.com/watch?v=FquL0GG9RGI


Ursus arctos
отправлено 14.03.15 23:13 # 98


Хочу вас сразу предупредить, что бить учеников нехорошо...


Medicina69
отправлено 14.03.15 23:16 # 99


Медленно, но верно. Это лучше, чем никак.По-моему, всё замечательно. Берегите свои цепкие.


StupidMonkey
отправлено 14.03.15 23:16 # 100


Кому: Goblin, #85

Заслал, указал ник. Спасибо.



cтраницы: 1 | 2 всего: 165