Разговоры на диване

15.03.15 15:16 | Bers | 37 комментариев » »

Вопросы

Разговоры на диване — на диване сидит Дмитрий Юрьевич и отвечает на то, что его спросят в этой теме.

02:23:22 | 111924 просмотра | аудиоверсия | youtube

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

Михайло_Васильевич
отправлено 15.03.15 17:16 # 1


Докладаю - тренироваться понимать разговорный английский лучше всего многократным прослушиванием куска текста (фильма, передачи - все что интересно). При этом по-началу субтитры не включать, пытаться понять; после 2-х..3-х прослушиваний - прочитать текст субтитров; потом прослушать еще раз, стараясь расслышать 100%. И в конце - просмотр с субтитрами. Опробовано многократно, помогает хорошо.


denipop
отправлено 15.03.15 18:12 # 2


ДЮ, попал на передачу только щас, извини, если повторяюсь, как ты думаешь, третья мировая война скоро? закупаться спичками/солью/медикаментами?


RedStudent
отправлено 15.03.15 18:12 # 3


Эх, поздно я открыл...
RSS предупредила аж в 18:00! ((

Позвольте полюбопытствовать, когда вылижут запись ?


Vader
отправлено 15.03.15 18:43 # 4


Кому: RedStudent, #3

> когда вылижут запись ?

Что, простите, сделают? :)


A1kaline
отправлено 15.03.15 19:26 # 5


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Помогите, у меня личностный кризис. Мне 29 лет, жены и детей нет. Почти 4 года назад я основал IoT-шный стартап (интернет вещей по-русски), и все свободное время уделял ему с прицелом на то, что быстренько (за год два) разживусь деньгами и смогу обеспечивать семью. Но что то как то не складывается, выручка ~ 10 МРублей в месяц, 15 человек штата, что, конечно, назвать успехом нельзя сравнивая с Apple, Google, Facebook и иже с ними после 4-х лет существования. Что делать, как себя успокоить и убедить что ты не лузер?

PS Сам по профессии инженер, что делаю - нравится, с детства любовь к изобретательству.


JimmyS174Rus
отправлено 15.03.15 19:26 # 6




knudsen
отправлено 15.03.15 19:27 # 7


Главный, спасибо.


knudsen
отправлено 15.03.15 19:27 # 8


А фуражка весьма подходит. :)


MrYourRev
отправлено 15.03.15 19:27 # 9


Вой забаненных во время эфира долбоебов долго не стихнет.


gimli
отправлено 15.03.15 19:27 # 10




gimli
отправлено 15.03.15 19:27 # 11


Кому: RedStudent, #3

> Позвольте полюбопытствовать, когда вылижут запись ?

http://www.twitch.tv/opergamer/b/637224614 часть 1

http://www.twitch.tv/opergamer/b/637255781 часть 2, если, конечно, твитч не будет тупить как обычно.


DarkUri
отправлено 15.03.15 19:27 # 12


Который раз в разговорах на диване хотят перейти в комментсы в чате, но кривые плагины(или еще что), которые агрегируют чаты с GG и твича не дают спокойно прочитать хотя бы один коммент целиком. И хватает комментсов на 1-1.5 минуты, а хотели изначально на 30.

Камрады, надо пофиксить, чтобы не прыгало!


Haka
отправлено 15.03.15 19:27 # 13


Кому: Vader, #4

> Что, простите, сделают? :)

Проявят каждый кадр цветной кинопленки с помощью знойной красотки из студии Зотова.


Bers
отправлено 15.03.15 20:35 # 14


Кому: DarkUri, #12

проблема не в агрегации а в том что пишет 2500 человек. причем половина пишет абы что смайлики и прочую муть.


knudsen
отправлено 15.03.15 20:52 # 15


Кому: Bers, #14

Может ну его нафиг этот чат, из всего "многообразия" только 3-4 достойных вопроса.


DarkUri
отправлено 15.03.15 20:53 # 16


Кому: Bers, #14

А по-моему проблема в бесконечном прыгании всех сообщений, а значит програмном, отчего-то тысячи и тысячи комментсов во вконтакте так себя не ведут (а они подгружаются онлайн) и их можно прокрутить спокойно. 2500 человек, которые пишут смайлики и еще всякую херню можно отсеять очень быстро по первым строчкам.

Это всё криво запилиенные плагины собирающие комментсы с чатов.


SS20
отправлено 16.03.15 00:53 # 17


Упс, а где запись?:
"Автор ограничил доступ к видео.
Сожалеем об этом."


Bers
отправлено 16.03.15 01:16 # 18


Кому: SS20, #17

уже открыто


GaVRosh
отправлено 16.03.15 01:43 # 19


Кому: denipop, #2

срок годности соли 2 года


AWTF
отправлено 16.03.15 01:54 # 20


Классная передача. Слушаю с большим удовольствием. Интересные ответы. Спасибо Вам Дмитрий. Удачи.


Русский Оккупант
отправлено 16.03.15 09:18 # 21


Шеф прекрасен!


лёхаДВ
отправлено 16.03.15 09:38 # 22


в одном из первых вопросов прозвучало:
> так как воспитание в семье перевешивает воспитание в школе, пионерской организации...

Вот что говорят биологи:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3sWrcpEKhvc#t=1821
"Когда человек растёт в нормальной среде, среда влияет на его формирование. Грубо говоря, на 20 % вариабельность людей по таким признакам как доброта, доверчивость, готовность поделится с другими, зависит о генов, на 10% от воспитания в семье, остальные 70 от всего остального..."

Так что человек - животное стадное: что творит стадо вокруг него, может перебить то, что закладывается в семье.


Bers
отправлено 16.03.15 11:49 # 23


Кому: DarkUri, #16
> Это всё криво запилиенные плагины собирающие комментсы с чатов.

автор программы чатовой вполне вменяем если ты знаешь как надо опиши проблему тут
http://www.xedocproject.com/forum/


Dythorne
отправлено 16.03.15 12:14 # 24


Берс, ты вчера сказал, что можно с тобой связаться, чтобы обсудить возможность поработать вместе над разделом игрушек на Тупичке. Скажи мне свой емейл, что ли, чтобы была возможность что-либо обсудить.


Bers
отправлено 16.03.15 12:21 # 25


Кому: Dythorne, #24

в личку на канале пиши


Фолкнер
отправлено 16.03.15 12:40 # 26


Про Ницше и ряд других философов: имхо, все дело в том, что на них частенько наваливаются в подростковом возрасте, когда еще ничего в жизни не понимают. Отсюда и результат: растаскивают на цитаты, вырванные из контекста. Ибо осилить (освоить) ряд произведений в раннем возрасте просто невозможно: тупо не понимаешь, о чем они пишут. Но имена модные, молодежь интересуется. Цитатка понравилась, цитируешь, а собственно о чем она - не особо и понятно. Зато вроде как выглядишь умно.

С другой стороны, в серьезном возрасте, когда уже можешь понимать написанное, оно вроде как уже не особо и нужно. Ну, исключая специалистов: понятно, что на философском факультете это необходимо читать.


Retsam
отправлено 16.03.15 12:52 # 27


Отсмотрел. Как всегда вынес для себя много нового и полезного. Интересно.


Goblin
отправлено 16.03.15 16:00 # 28


Кому: Retsam, #27

приходите ещё


Мот и транжир
отправлено 16.03.15 16:17 # 29


Вопросы про "Территория Джа" задавали?


Борода М
отправлено 16.03.15 17:37 # 30


Дмитрий Юрьевич, отвечать на такое количество дебильных вопросов это внушает, здоровья вам.


Борода М
отправлено 16.03.15 18:42 # 31


судя по фуражке, Солженицину копец)))).


SANITARIUM
отправлено 16.03.15 19:50 # 32


так что же там был за "неприятный вопрос" на начале 2 часа стрима?))


Дотер
отправлено 16.03.15 23:30 # 33


эх не успел я задать свой вопрос про озвучку доты2, Дмитрий Кузьменко (а он главный по этой озвучке) сказал что вы вроде дали согласие и вам даже дали героев на выбор, или анонсером типа "Силы света забрали рошана ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!" ))


Whisper
отправлено 17.03.15 03:00 # 34


Про Крым и Стим какая-то ерунда - где неистовый Гейбл мучает крымчан?


Стинги
отправлено 17.03.15 15:22 # 35


1) Ломовского по ходу не было.
2) Что такое "Заг-заг" и почему такая реакция от Главного? Я что-то упустил???
Как всегда познавательно и интересно, огромное спасибо!


DarkSneg
отправлено 17.03.15 23:30 # 36


Первый раз посмотрел разговор (хочется сказать магазин) на диване.
Очень здорово, далее буду отслеживать.
Так понимаю, что вопросы онлайн можно задавать, как на стримах Берса?


Kirill
отправлено 18.03.15 12:46 # 37


Отличный выпуск, спасибо



cтраницы: 1 всего: 37