На Украине потеряли золотой батон Януковича

17.03.15 23:21 | Goblin | 72 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
На Украине пропало пресс-папье в виде золотого батона весом в два килограмма, подаренное бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Кроме того, стало также известно, что драгоценности, изъятые из резиденции Януковича Межигорье, не были конфискованы.

В Генеральной прокуратуре Украины в ответ на запрос народного депутата из фракции "Блока Петра Порошенко", секретаря комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной Рады Дмитрия Добродомова сообщили, что местонахождение ценного изделия неизвестно, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Блока Петра Порошенко".

Народный избранник отметил, что два месяца из генеральной прокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию. А теперь он получил ответ из генпрокуратуры, что, "оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно". "По сути, его украли. И вопрос — кто?" — рассказал Добродомов.
На Украине потеряли золотой батон Януковича

Изрядная картина достижений майдана.
Сельское ворьё.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Цитата
отправлено 17.03.15 23:21 # 1


На Украине пропало пресс-папье в виде золотого батона весом в два килограмма, подаренное бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Кроме того, стало также известно, что драгоценности, изъятые из резиденции Януковича Межигорье, не были конфискованы.

В Генеральной прокуратуре Украины в ответ на запрос народного депутата из фракции "Блока Петра Порошенко", секретаря комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной Рады Дмитрия Добродомова сообщили, что местонахождение ценного изделия неизвестно, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Блока Петра Порошенко".

Народный избранник отметил, что два месяца из генеральной прокуратуры ему поступали отписки, но в конечном итоге удалось получить хоть какую-то информацию. А теперь он получил ответ из генпрокуратуры, что, "оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно". "По сути, его украли. И вопрос - кто?" - рассказал Добродомов.

По его словам, у него есть перечень изъятых драгоценностей из резиденции Януковича Межигорье, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. "Мы с комитетом будем задавать вопрос, кто за это ответит", - подытожил народный депутат.

Напомним, ранее в ГПУ выяснили, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу массивное золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину весом два килограмма подарил в день его рождения 9 июля 2013 года глава украинской машиностроительной компании ПАО "Сумское НПО им. М. В. Фрунзе" Владимир Лукьяненко. Массивное пресс-папье, а также другие изделия из золота были обнаружены в бывшей резиденции президента Межигорье 23 февраля, сразу после бегства Януковича в Россию.


pogo77
отправлено 17.03.15 23:23 # 2


Ни украсть, ни посторожить. (с)


TSArell
отправлено 17.03.15 23:23 # 3


Не потеряли а слямзили. Во имя и на благо революции!


Глорик
отправлено 17.03.15 23:24 # 4


Кажется, лучшей метафоры для всего происходящего и не придумать.


SS20
отправлено 17.03.15 23:25 # 5


Это спецоперация по изъятию батона ГРУ и лично Путина.


knudsen
отправлено 17.03.15 23:28 # 6


Даже крошек не осталось?


lehers
отправлено 17.03.15 23:31 # 7


Интересно, чего же такого вывозил с собой янукович, если не взял даже золотые изделия, видимо что то ещё более ценное было.


Gnomi
отправлено 17.03.15 23:31 # 8


Видать, у батона есть какое-то сакральное значение. Кроме того, если ударить по голове, это гораздо удобнее табакерки.


knudsen
отправлено 17.03.15 23:33 # 9


Кому: lehers, #7

вывозил свою жопу, на другое времени и места явно не хватало.


artmoney
отправлено 17.03.15 23:36 # 10


Переплавят в перемогу! И проебут, назло москалям. Ибо традиция.


Лимонадный Джо
отправлено 17.03.15 23:36 # 11


Так вот где Владимир Владимирович пропадал! Не иначе, лично батон украл!!!


Dima_May
отправлено 17.03.15 23:36 # 12


Кому: SS20, #5

> Это спецоперация по изъятию батона ГРУ и лично Путина.

А через год он на ТВ заявит, что действительно наши выкрали по горячей просьбе Януковича. Вот тогда и посмеёмся


Gnom76
отправлено 17.03.15 23:36 # 13


Два килограмма золота и размером с батон? Либо батоны у них мелкие, либо батон с "изюмом" был.


Лёха69
отправлено 17.03.15 23:42 # 14


Рано или поздно золотой батон всплывёт. Равно как всплывут и украденные из музея Багдада артефакты. На каком-нибудь аукционе. В Лондоне или в Америке.


Завал
отправлено 17.03.15 23:42 # 15


Какой подлец этот Корейко! Отлил себе золотые гири, покрасил их в черный цвет и думает, что никто не узнает!


Маркер
отправлено 17.03.15 23:46 # 16


Януковича прогнали, а он все ворует.


NikitoS
отправлено 17.03.15 23:46 # 17


Кому: Gnom76, #13

Такие вещи отливают пустотелыми.
А если серьезно, Путина уже вызывали на допрос ?!!!


Gecko
отправлено 18.03.15 00:08 # 18


Может, под трон закатился?


alwspb
отправлено 18.03.15 00:19 # 19


В Киеве потеряли, а в Харькове нашли:
http://vesti-ukr.com/harkov/92795-v-harkove-nashli-zolotoj-baton


Evgen Bush
отправлено 18.03.15 00:19 # 20


Балаганов и Паниковский его уже под Одессой распилили, надо полагать. Осталось организовать группу по борьбе с распилом. Все позорнее и позорнее. О таком молчать надо, а уж если край - то за свои гроши сговнякать дубликат, а эти все на люди тащат - ума то нету.


Ujify
отправлено 18.03.15 00:19 # 21


Умел президент Украины жить... Да и революционеры не теряются, судя по всему. А унитаз золотой тоже своровали ? Или это не у него был ?


WSerg
отправлено 18.03.15 00:21 # 22


В Харькове уже дубликат нашли! Наверное, пытаются следствие запутать


hostel
отправлено 18.03.15 00:35 # 23


Кому: lehers, #7

> Интересно, чего же такого вывозил с собой янукович, если не взял даже золотые изделия, видимо что то ещё более ценное было.

Зачем ему что-то вывозить если на зарубежных счетах все есть


mesya84
отправлено 18.03.15 01:08 # 24


Так это ж символ президентской власти. Нужно у Шоколадного спрашивать.


Эдгар Заступкин
отправлено 18.03.15 01:17 # 25


В первые дни после бегства Януковича его резиденция была проходным двором. Скорее всего, пропало еще немало ценных вещей.


Тупоп
отправлено 18.03.15 01:31 # 26




Bugrik
отправлено 18.03.15 01:33 # 27


Кому: Gnom76, #13

> Два килограмма золота и размером с батон? Либо батоны у них мелкие, либо батон с "изюмом" был.

золотой брусок размером с батон весил бы килограмм сто а то и больше


Александр Савин
отправлено 18.03.15 01:36 # 28


Эй, эй... а унитаз-то золотой на месте?


maximalexx
отправлено 18.03.15 01:39 # 29


интересно, у кого сейчас эта эстафетная палочка


Николай1
отправлено 18.03.15 02:07 # 30


Тиха украинская ночь, но сало(золотой батон) надо перепрятать.
Это перемога или зрада?


Odnokriliy
отправлено 18.03.15 03:01 # 31


батон поди голодные rеволюционеры на бутерброды порезали


norkorn
отправлено 18.03.15 03:01 # 32


Це золота зрата!


Velserig
отправлено 18.03.15 04:50 # 33


Кому: Bugrik, #27

> золотой брусок размером с батон весил бы килограмм сто а то и больше

Плотность золота 19 600 кг/куб.м 1 литр золота тянет примерно 20 кг. Батон вряд ли бОльшего, чем пара литров, объёма. Так что золотой батон не более 40 кг массы. Кстати сие делает понятным оставление батона - реально тяжёлый!


Pavlov Nikita
отправлено 18.03.15 04:50 # 34


В 2008 году на шахматной Олимпиаде в Дрездене был учреждён дополнительный приз имени Ноны Гаприндашвилли - за луший суммарный результат у мужской и женской команд. Кубок с драгоценным камнем завоевала сборная Украины. А ФИДЕ тем времем ввела допинг-контроль на свои межпланетные турниры,надеясь на включение шахмат в Главную Олимпиаду. Васю Иванчука - одного из величайших шахматистов двадцатого века попросили пописать в пробирку на входе в аэровокзал. Иванчук послал всех. Пока самолёт летел от Франкфурта до Борисполя,Украину лишили неформального кубка. Однако в кубкe,следовывавшем багажом,оказался отломан алмаз,ну и сам кубок - сильно покорёжен.


necro-tor
отправлено 18.03.15 07:14 # 35


Кому: Цитата, #1

> в ответ на запрос народного депутата из фракции "Блока Петра Порошенко", секретаря комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Верховной Рады Дмитрия Добродомова сообщили, что местонахождение ценного изделия неизвестно

Через пару недель дЭпутата найдут самоубившимся?

> В Генеральной прокуратуре Украины
> ранее в ГПУ выяснили

Какая нехорошая аббревиатура получается - срочно переименовать!!!


pinkdot
отправлено 18.03.15 07:31 # 36


...сразу не было


whisper2004
отправлено 18.03.15 08:06 # 37


Укры, каково это - развалить страну, чтоб украсть батон?


Dzen
отправлено 18.03.15 08:12 # 38


Кому: Николай1, #30

> Тиха украинская ночь, но сало(золотой батон) надо перепрятать.
> Это перемога или зрада?

Для кого-то перемога, а для кого-то самая настоящая зрада


Павел Отморозов
отправлено 18.03.15 08:29 # 39


Где-то его сейчас переплавляют в золотую шоколадку! Или в боксёрскую перчатку. На крайняк - в золотые вилы.


notfirstnotlast
отправлено 18.03.15 08:43 # 40


Как кровати ни переставляй...


Bugrik
отправлено 18.03.15 09:32 # 41


Кому: Velserig, #33

> Плотность золота 19 600 кг/куб.м 1 литр золота тянет примерно 20 кг. Батон вряд ли бОльшего, чем пара литров, объёма. Так что золотой батон не более 40 кг массы. Кстати сие делает понятным оставление батона - реально тяжёлый!

Где то читал когда то и удивился... что кубик из золота (вот единственное не помню точно размер) 30х30 или 40х40 весит тонну... а вот так и не проверил правда или нет))


YuraShm
отправлено 18.03.15 09:32 # 42


Не хватило транша МВФ, вот и позаботились...


AnTev.
отправлено 18.03.15 09:32 # 43


Кому: Цитата, #1

> "Мы с комитетом будем задавать вопрос, кто за это ответит", - подытожил народный депутат

и, выстрелив себе в висок, выпрыгнул в окно.


sikspears
отправлено 18.03.15 09:32 # 44


Вопрошающего, надеюсь, уже объявили врагом украины и путинским провокатором?


Samson
отправлено 18.03.15 09:32 # 45


Кому: necro-tor, #35

> ранее в ГПУ выяснили
>
> Какая нехорошая аббревиатура получается - срочно переименовать!!!

Да и название "Сумское НПО им. М. В. Фрунзе" вызывает недоумение. Как из душа окатило!!!

Кстати, кроме шуток, серьезный завод. Цех гальванопокрытий наверняка есть. Там вполне могли изготовить не то что батон, но и набор кастрюль/сковородок, радиаторов отопления, унитазов и т.д. И рассказать что это все из золота 999 пробы.


samandula
отправлено 18.03.15 09:32 # 46


Хлеба и зрелищь


Wicked Horse
отправлено 18.03.15 09:32 # 47


2 кг золота - это примерно 4-4,5 миллиона рублей. На фоне проделок хохлоолигархов - это действительно легкий приспуп клептомании


Kreol2014
отправлено 18.03.15 09:32 # 48


Пилите Шура,пилите!!!


nks
отправлено 18.03.15 09:32 # 49


А мне понравилось как сразу же после переворота забылся золотой унитаз, которому на смену, собственно, и подсуетили батон.


Buzy Backson
отправлено 18.03.15 09:32 # 50


Просто кто-то вовремя спросил: "Не хотите ли черешни?"


Купец
отправлено 18.03.15 09:42 # 51


Батон. Батоно. Нужно искать грузинский след!


Kleine Мук
отправлено 18.03.15 09:49 # 52


Кому: Gnom76, #13

> Два килограмма золота и размером с батон? Либо батоны у них мелкие, либо батон с "изюмом" был.

Надувной!


chum
отправлено 18.03.15 09:56 # 53


У кого-нибудь в подполе: капусту батоном придавили!


donPavlensio
отправлено 18.03.15 10:24 # 54


Чё-то поглядел я на фотки того и такое сомнение меня берет, что в нем вообще золото содержит. На фотках, что с обыска цвет у него какой-то не такой, больше похоже на гальваническое покрытие, которым всякие значки и пуговки покрывают. Ну, или на электрум рт силы - сплав золота с серебром. Не знаю, может, у них освещение какое-то не такое, али говнозеркалки неправильные, но на золото он на тех фотках совсем не похож.
Скорее всего, насвистели точно так же, как с унитазом, а потом "потеряли".

Кстати, копилки в виде такого батона вполне себе продаются сувенирщиками на Украине



KatyKat
отправлено 18.03.15 10:33 # 55


Кому: nks, #49

> А мне понравилось как сразу же после переворота забылся золотой унитаз, которому на смену, собственно, и подсуетили батон.

Просто унитаз переплавили в батон, чтобы нести было удобнее!


Главбух
отправлено 18.03.15 11:12 # 56


Кому: Velserig, #33

По ТВ слышал, что стоимость батона примерно 4,5 млн. рублей. При нынешней стоимости золота ~2,2 тыс.руб за 1 грамм, получается, что батон весит порядка 2 кг. Значит и правда полый внутри.


Wicked Horse
отправлено 18.03.15 11:18 # 57


Кому: AnTev., #43

уточнение:
1. выстрелил в спину,
2. со связанными руками и ногами


Medicina69
отправлено 18.03.15 11:24 # 58


дато Туташхеа и дато Батоно,где твоя любимая?


rexozavr
отправлено 18.03.15 11:31 # 59


съели однако


al_kam
отправлено 18.03.15 11:44 # 60


Пей-гуляй-еби гусей! Демократия в действии.


ПТУРщик
отправлено 18.03.15 11:50 # 61


Кому: Главбух, #56

> По ТВ слышал, что стоимость батона примерно 4,5 млн. рублей. При нынешней стоимости золота ~2,2 тыс.руб за 1 грамм, получается, что батон весит порядка 2 кг. Значит и правда полый внутри.

или вольфрамовый!!!


Medicina69
отправлено 18.03.15 12:08 # 62


конкретное животноводство и полная скотобаза..хочется рвать и метать..


tormozz
отправлено 18.03.15 12:23 # 63


Никто не знает, Ахеджакова уже покаялась за кражу батона лично Путиным?
А что сказала по этому поводу Псаки?


Gogel
отправлено 18.03.15 12:35 # 64


Тут товарищ Гафт выдал стишок, крайне намекающий на некую Лиечку, которая по разному играть не умеет.

Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.

Ловко делает она
Агрессивные движенья.
Ей свобода не нужна -
Мухе надобно движенье!

Муха - "лекарь", муха - "врач"!
Яд - любимое лекарство!
Этим ядом передач
Муха "лечит" государство.

Муха "борется со злом",
Всё печётся о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
Ещё в том, ХХ веке,
Но любимое г...но
Ищет в каждом человеке!

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dzKyYfSqa1k


irishman
отправлено 18.03.15 15:22 # 65


Кому: Gogel, #64

Гафт - глыба!


knudsen
отправлено 18.03.15 17:17 # 66


Кому: Gogel, #64

таки да!


dead_Mazay
отправлено 19.03.15 01:19 # 67


>На Украине потеряли золотой батон Януковича

Значительно интереснее, что стало с булками Тимошенко


люберецкий
отправлено 19.03.15 08:21 # 68


Интересно, а где же его золотой болт, который он положил на Украину?


Velserig
отправлено 19.03.15 10:12 # 69


Кому: Bugrik, #41

> Где то читал когда то и удивился... что кубик из золота (вот единственное не помню точно размер) 30х30 или 40х40 весит тонну... а вот так и не проверил правда или нет))
>

Не трудно посчитать: кубик 37х37х37


stary_dobry
отправлено 19.03.15 13:17 # 70


Кому: lehers, #7

> Интересно, чего же такого вывозил с собой янукович, если не взял даже золотые изделия, видимо что то ещё более ценное было.

Жизнь?


USSR
отправлено 19.03.15 21:50 # 71


> Сельское ворьё.

Точнее не скажешь...


Трио-450
отправлено 20.03.15 16:34 # 72


Кому: люберецкий, #68

> Интересно, а где же его золотой болт, который он положил на Украину?

Этот болт теперь вместе и по-очереди кладут на Украину порошенко, яйценюх, кличко и прочие турчиновы. Только теперь он не золотой, а кожаный.



cтраницы: 1 всего: 72