В цепких лапах 87: набедренный медицинский подсумок

18.03.15 03:27 | Goblin | 149 комментариев

СВО

27:42 | 126803 просмотра | скачать


Международный центр помощи Новороссии в Израиле

Страница в Facebook

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149

DarkUri
отправлено 18.03.15 03:53 # 1


[зевает]

Вот блин, я один тоже на работе?


Runo
отправлено 18.03.15 04:08 # 2


морфин есть?


signal15
отправлено 18.03.15 04:22 # 3


Был бы очень познавательным ролик "А что у нас?" Наш так сказать, ответ чемберленам, если возможно, то с коментариями практиков от полевой медицины.


Runo
отправлено 18.03.15 04:23 # 4


Юрич, таблетки для воды дают привкус какой?


Щербина307
отправлено 18.03.15 04:25 # 5


Кому: Runo, #2

> морфин есть?

Как ты себе представляешь закупку и провоз через границы наркоты?


bw-de
отправлено 18.03.15 04:26 # 6


чем это израильское чудо лучше нашего АИ-Н-2 ? Противошокового ничего нет, а это при ранении - первое дело. Стягивающих полосок нет, антибиотика нет, бактерицидного нет, кровеостанавливающего нет. Да просто против поноса и обезбаливающего ничего, что в полевых условиях необходимо. И цена в сравнении с отечественным - заоблачная.


signal15
отправлено 18.03.15 04:34 # 7


Кому: Runo, #2

> морфин есть?

ЭЭЭ, бро, наркоконтроль не дремлет, если даже и был то не вслух об этом....:) Хотя лично я,никак не пойму, ну нафига ограничивать рецепты на обезболивающее, забота об упоротых нариках или о страдающих раком больных? Ну упорется десяток наркош, туда им и дорога, но страдающим больным зачем на раны давить....


bw-de
отправлено 18.03.15 04:34 # 8


вот видео с описанием российской аптечки, можно купить в той же Москве за 2700 рублей
https://www.youtube.com/watch?v=DqJdXktkfck#t=21


signal15
отправлено 18.03.15 04:45 # 9


Кому: bw-de, #8

> вот видео с описанием российской аптечки, можно купить в той же Москве за 2700 рублей

Спасибо, познавательно, а штатно в армии что сейчас юзается? Не в курсе?


Щербина307
отправлено 18.03.15 04:46 # 10


Кому: bw-de, #6

> чем это израильское чудо лучше нашего АИ-Н-2 ?

Во первых, уж коли ты это спросил, понятно что ты в этом ничего не понимаешь.

Во вторых, оно вообще про разное и уровень у них разный. Твоя аптечка для помощи в походе для туриста, да и то серьёзную помощь её не оказать. Израильская для помощи при ранениях.

> Да просто против поноса и обезбаливающего ничего, что в полевых условиях необходимо.

А ещё там нет носилок, шин и гипса. Ну и ничего нет для стоматологии в полевых условиях.


bw-de
отправлено 18.03.15 04:46 # 11


большое спасибо Равиду и его друзьям за помощь ребятам в Новороссии. У слонят такие аптечки есть, только они уже сами добивают необходимым до нужного уровня. спасли жизни уже нескольким бойцам. Еще раз низкий поклон


bw-de
отправлено 18.03.15 04:50 # 12


Кому: Щербина307, #10

это АИ-2-Н "Спецназ" для походов? Тогда уж ты ничего не понимаешь. Перечисленное мной как раз самое необходимое для бойца в поле. Но тебе лучше видно, давай жги дальше, расскажи мне за носилки и гипс


signal15
отправлено 18.03.15 04:50 # 13


А вот ножницы у евреев правильные! Складными из АИ-Н-2 не то что сапог, ремень вряд-ли разрежешь быстро и вовремя.


bw-de
отправлено 18.03.15 04:52 # 14


Кому: signal15, #13

это да, ножницы классные. Хотя у каждого бойца нож есть, на крайний случай


Щербина307
отправлено 18.03.15 04:55 # 15


Кому: bw-de, #12

> это АИ-2-Н "Спецназ" для походов?

Да, достаточно прочитать его состав, и посмотреть на качество комплеткации.

> Но тебе лучше видно, давай жги дальше, расскажи мне за носилки и гипс

Не, это твой бенефис.


bw-de
отправлено 18.03.15 04:56 # 16


Кому: signal15, #9

вот такую и юзают, только наполнение немного другое, но не сильно. В основном протитвошоковый и химический пеналы другие


Щербина307
отправлено 18.03.15 04:57 # 17


Кому: bw-de, #12

> это АИ-2-Н "Спецназ" для походов?

Единственно что там годное так это антишоковый набор и жгут.


bw-de
отправлено 18.03.15 04:59 # 18


Кому: Щербина307, #15

спасибо за разрешение. Только без порошков и химии даже не при полостном ранении только жгутами и повязками не поможешь. Первым делом вколоть, а затем уж вязать. На этом оставляю поле боя тебе, баец


Gecko
отправлено 18.03.15 05:08 # 19


Кому: bw-de, #6

> Противошокового ничего нет, а это при ранении - первое дело. Стягивающих полосок нет, антибиотика нет, бактерицидного нет, кровеостанавливающего нет.

В ролике об этом ясно говорится - лекарствами доукомплектуется в России.


bw-de
отправлено 18.03.15 05:13 # 20


Кому: Gecko, #19

я слышал, но непонятно чем доукомплектуется. Ребята сами набивали, чем могли. А места в сумке не так много. Кое что они в разгрузки и карманы из аптечки рассовали, а ножницы - в подсумке носят.


Runo
отправлено 18.03.15 06:33 # 21


Из-за ебаных наркоманов много полезного исчезло с аптек из свободного доступа.


Симид
отправлено 18.03.15 07:11 # 22


Кому: bw-de, #15

> спасибо за разрешение. Только без порошков и химии даже не при полостном ранении только жгутами и повязками не поможешь. Первым делом вколоть, а затем уж вязать. На этом оставляю поле боя тебе, баец

Камрад, хорош цапаться. Поверь, ты не тот объект выбрал. У вас видимо просто немного разный опыт, но будь уверен, твой собеседник свой тоже не на диване приобрёл.

Про противошоковые и обезболивающее замечу, что ты разумеется дело говоришь. Отсылать их отсюда возможности нет. Будем искать как купить в России, спасибо что подбодрил. Место под них в подсумке освободится, если вынуть из него одну иппшку из двух, один фонарь из двух, оставить один бинт из пяти(благо они каждый в индивидуальной упаковке).

Гемастопов нет потому что они стоят как самолёт. Цена подсумка если положить в него например комбат газ, вырастет в полтора раза. Комбат газ - 50 бакинских. На эти деньги десять компрессионок можно взять - десять человек не умрут от кровопотери. Или сорок штук обычных иппшек. Российские гемастопы, при всём уважении, плохие. Ожоги от них. Мы над проблемой гемастопов, опять же, работаем.

Я кстати сравнил списки обоих подсумков. Оттуда отлично видно, что в российском нет противоожогового, нет одеяла, нет воздуховода, нет средств освещения, нет маркера, нет рулона крепкого пластыря, нет простых марлевых салфеток и треугольных повязок. Уже не говоря о том, что израильские иппшки лучше ваших, а турникет лучше альфы.

Оставь этот ненужный спор. Гораздо важнее толковые рекомендации.


Runo
отправлено 18.03.15 07:19 # 23


Кому: Симид, #22

> Гораздо важнее толковые рекомендации

https://www.youtube.com/watch?v=EZh_JjtcmRs


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 07:49 # 24


Надо бы записать ролик на флешку и прилагать ее с каждой отправкой медицины бойцам. Хорошо бы ролик не один, а с полным пояснением всяких медицинских аспектов, для того, чтобы полевому фельдшеру было проще разобраться.


Dzen
отправлено 18.03.15 08:07 # 25


Отличный ролик


Ravid
отправлено 18.03.15 08:13 # 26


Кому: Бешеный прапор, #24

Будем делать


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 08:40 # 27


Кому: signal15, #3

> Наш так сказать, ответ чемберленам, если возможно, то с коментариями практиков от полевой медицины.

Это не ответ Чемберленам, а помощь воюющим отрядам ополчения. Привезенные медицинские препараты уже спасли не одну жизнь на фронте. Парни оттуда говорят огромное спасибо, потому как это им очень сильно помогает. Погляди по ссылке - там и фото есть и видео из Новороссии.


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 08:42 # 28


http://uavoina.ru/369

Вот что говорят о поставленных "рюкзаках первой помощи" сами ополченцы.


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 08:55 # 29


Ну и на самом деле - бойцам остро необходима не только медицина. Скоро встанет зеленка, просохнут дороги и ВСН вновь полезут воевать. Фактически, ребят из ополчения сейчас необходимо переодеть, снабдить летними берцами, разгрузками, рюкзаками, спальными мешками. Опять же - очень важны продукты питания, потому как часто только от отрядов ополчения местные жители прифронтовых населенных пунктов получают еду.


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 09:05 # 30


Кому: Бешеный прапор, #29

ВСУ конечно же. неправильно написал.


signal15
отправлено 18.03.15 09:32 # 31


Кому: bw-de, #14

> Хотя у каждого бойца нож есть, на крайний случай

Это какой-же? Имеется ввиду штатное обмундирование и снаряжение?


Rivan
отправлено 18.03.15 09:32 # 32


Просто навскидку насчет липучки, фиг ее оторвешь случайно, если она с внутренней стороны ремня застегивается. А вот если подсумок очень быстро надо снять, тут лучше нее нет ничего.
Это сугубо дилетантское мнение.


Slavon
отправлено 18.03.15 09:32 # 33


Отличный ролик!


Кукулус
отправлено 18.03.15 09:32 # 34


В подсумок уместится подсвинок?


Korsar
отправлено 18.03.15 09:44 # 35


Кому: Кукулус, #34

> В подсумок уместится подсвинок?

Считаю, тема не сильно пригодная для шуток.


Купец
отправлено 18.03.15 09:53 # 36


Кому: Korsar, #35

Как и для обличающей критики, да.
Парни сделали большое и крайне полезное дело, и продолжают его делать. Если есть толковые рацпредложения, имеет смысл их высказывать. Помня о том, что процессом занимаются люди с реальным боевым опытом.


Роман_ИС
отправлено 18.03.15 10:06 # 37


Познавательно, поразило внимание к различным мелочам вроде "шнурков" на ножницах и маркере.

Кому: bw-de, #6

>чем это израильское чудо лучше нашего АИ-Н-2 ? Противошокового ничего нет, а это при ранении - первое дело. Стягивающих полосок нет, антибиотика нет, бактерицидного нет, кровеостанавливающего нет. Да просто против поноса и обезбаливающего ничего, что в полевых условиях необходимо. И цена в сравнении с отечественным - заоблачная.

Камрад, в самом начале видеосказано почему этих средств в ней нет.


Korsar
отправлено 18.03.15 10:13 # 38


Кому: Купец, #36

> Как и для обличающей критики, да.

Так точно. Рацпредложения, например такие, какие высказаны в ролике это одно, а не набежавшие дети на Ютьюбе - "огнестрел будем рекламировать, а зачем, а почему, а нафига". Где голова - непонятно. Хотя понятно, пионерской организации нет, НВП - нет, на ОБЖ всем насрать. Хорошо хоть ГТО восстанавливают, может полегче станет.


Slavon
отправлено 18.03.15 10:17 # 39


Дмитрий Юрьевич, а тему то затронул интереснейшую. Ликбез по медицине с привлечением соответствующих специалистов.


Reetor
отправлено 18.03.15 10:24 # 40


Спасибо за Вашу работу.


uter
отправлено 18.03.15 10:45 # 41


Кому: Бешеный прапор, #24

Во во,то же первая мысль про обучающие ролики что бы не только видео Д.Ю. но и израильских комрадом с наглядным применением каждого элемента из аптечки, желательно на каждый элемент отдельный короткий ролик и на влешках и на телефонах. Что бы боец мог прямо на передовой, в перерывах между боями посмотреть ролик со своего телефона.


KSV_Berkut
отправлено 18.03.15 11:18 # 42


Кому: Korsar, #38

> Хорошо хоть ГТО восстанавливают, может полегче станет.

Недавно озаботился пройти курсы первой медицинской помощи. Нашел информацию о медицинском центре катастроф МЧС в нашем городе, которые данные курсы проводят. Проводятся, понятно, платно - схема следующая. Приезжаешь к ним и заключаешь договор, в договоре отмечаешь какие темы тебя интересуют. Тебе их читают. Обучение проводится исключительно в рабочее время в рабочие дни. то есть чтобы их пройти, нужно не только заплатить (хрен бы с ним), но и убить на это действо свой отпуск, так как в остальные дни нормальный человек работает. Потому даже при личном желании получить/обновить знания крайне непросто. Подозреваю, что желание данное возникает у очень немногих и ещё меньше его реализует из-за условий "предоставления услуги".


yusrom
отправлено 18.03.15 11:23 # 43


Вообще-то, на шею жгут вполне можно наложить.


DiVER
отправлено 18.03.15 11:33 # 44


Это правильные ребята, они начинали с поставок (за свои кровные) этих аптечек Беркуту в Крым, когда там кроме Беркута и ополчения некого небыло.


Старик у моря
отправлено 18.03.15 12:08 # 45


Кому: Бешеный прапор, #29

> Ну и на самом деле - бойцам остро необходима не только медицина. Скоро встанет зеленка, просохнут дороги и ВСН вновь полезут воевать. Фактически, ребят из ополчения сейчас необходимо переодеть, снабдить летними берцами, разгрузками, рюкзаками, спальными мешками. Опять же - очень важны продукты питания, потому как часто только от отрядов ополчения местные жители прифронтовых населенных пунктов получают еду.

И не говори. Геморрой конкретный. Денег уходит - жуть, а пенсии что-то не шибко растут, по крайней мере не так, как цены.

С медикаментами вообще труба - нужные дорогие, а дешевые с серьезными недостатками.


Cat520i
отправлено 18.03.15 12:35 # 46


Кому: KSV_Berkut, #42

> Недавно озаботился пройти курсы первой медицинской помощи

Аналогично. Но в нашем городе будет такое 25-26 апреля, потому радостно записался.


IvanRus
отправлено 18.03.15 12:35 # 47


Однажды инструктор от МЧС рассказала, что для отметки времени лучше всего обмакнуть палец в кровищу и на одной щеке написать часы, на другой минуты. или все вместе на лбу. Аргументы были такие

- Ручку или маркер в случае чего искать долго или их вообще нет, кровища же всегда под рукой.

- Писать на одежде повязках, жгутах и тем более прикреплять какие-то бумажки не советовала (ну а если писать то во вторую очередь). Такое легко могут сломать или потерять (срезать или чем-нибудь залить). Сломать или потерять лоб уже труднее.

- Когда врачи сортируют раненых, им гораздо проще увидеть информацию написанную прямо на лице.

Речь шла не про войну а больше про автомобильные аварии и прочие техногенные передряги


Dedal
отправлено 18.03.15 12:41 # 48


Кому: yusrom, #43

> Вообще-то, на шею жгут вполне можно наложить.

Подпишуся. В МЧС спасателей шейным жгутам учат. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B3%D1%83%D1%82


koshimin
отправлено 18.03.15 12:41 # 49


Про обучающий ролик было бы интересно не только ополченцам. ИМХО конечно. Именно от человека, разработавшего общую концепцию аптечки. Из разговоров с парамедиками вынес мысль что парамедицина в исполнении рядового бойца это четкий алгоритм - увидел признаки, отработал программу согласно признакам, ждешь квалифицированную медпомощь (или тащишь пострадавшего к этой самой помощи). Хотя бы тезисный рассказ и показ признаков и алгоритма был бы полезен.
В качестве скромного ИМХО, лично я бы к подсумку сразу бы нашил шлевки для крепления на ремне или на разгрузке сбоку, под рукой. Был некоторый опыт беготни с набедренным подсумком для ВОГов и набедренной кобурой - было неудобно.


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 13:12 # 50


Кому: signal15, #31

> Кому: bw-de, #14
>
> > Хотя у каждого бойца нож есть, на крайний случай
>
> Это какой-же? Имеется ввиду штатное обмундирование и снаряжение?

Штык-нож, идёт в комплекте с автоматом, если ты не в курсе.
Наподобие такого:

http://alexeim44.com/uploads/1993044134.jpg


Slavon
отправлено 18.03.15 13:22 # 51


Кому: yusrom, #43

Как-то да. На шею только с одной стороны через подмышку с другой.


Щербина307
отправлено 18.03.15 13:40 # 52


Кому: moskal-kliatiy, #50

Штык-нож, он тупой, одежду им не разрезать.


Panaev
отправлено 18.03.15 13:44 # 53


Оффтоп. Дорогие Крымчане, Севастопольцы, и все, кто с Вами. С Праздником!!!


Panaev
отправлено 18.03.15 13:49 # 54


Кому: Runo, #4

> Юрич, таблетки для воды дают привкус какой?

Ни разу не Д.Ю. но отвечу - хлорка. Пить противно, но возможно.


Panaev
отправлено 18.03.15 13:49 # 55


Кому: Щербина307, #17

> Единственно что там годное так это антишоковый набор и жгут.

А обезболивающее? Например промедол? Или ты его к антишоковым относишь?


Щербина307
отправлено 18.03.15 13:52 # 56


Кому: Panaev, #55

Промедола или других наркосодержащих средств в таких аптечках нет, это уголовно наказуемо.


W!nd
отправлено 18.03.15 14:02 # 57


Кому: moskal-kliatiy, #50

Ты в армии служил, камрад?


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 14:04 # 58


Кому: Щербина307, #52

> Штык-нож, он тупой, одежду им не разрезать.

А что мешает штык-нож наточить?


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 14:07 # 59


Кому: W!nd, #57

> Ты в армии служил, камрад?

2 года отдал Родине, а что?


Panaev
отправлено 18.03.15 14:07 # 60


Кому: Щербина307, #56

Промедола уже нет в наших аптечках? Чем заменён?


Щербина307
отправлено 18.03.15 14:08 # 61


Кому: moskal-kliatiy, #58

> А что мешает штык-нож наточить?

Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.


Щербина307
отправлено 18.03.15 14:12 # 62


Кому: Panaev, #60

Камрад, данные аптечки производятся гражданскими и военным не поставляются. Если только кто-то сам купит, из-за подсумка и уже набьёт всем чем пожелает нужным.

Названия типа "спецназ"\"гру"\"абвгд" и прочие, это маркетинг.


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 14:36 # 63


Сергей из Москвы, Сергей из Уфы, Владимир, Алекс из Москвы, камрад из Тюмени - все пришло, все копится, потом будет ролик с раздачей гуманитарных подарков беспризорникам.


Бешеный прапор
отправлено 18.03.15 14:38 # 64


Кому: Щербина307, #62

> Названия типа "спецназ"\"гру"\"абвгд" и прочие, это маркетинг.

Опять же, надо понимать, что военные всякие вещи часто не могут быть лучше гражданских, бо сделаны для особо массового и неизбалованного потребителя из расчета малой цены.


W!nd
отправлено 18.03.15 15:12 # 65


Кому: moskal-kliatiy, #59

> 2 года отдал Родине, а что?

Очень странные вещи говоришь про штык-нож. В т.ч. и про "наточить".


W!nd
отправлено 18.03.15 15:14 # 66


Кому: Щербина307, #61

> Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.

Да и сталь там настолько мягкая, что заточка, позволяющая резать одежду долго не продержится.


Gnom76
отправлено 18.03.15 15:22 # 67


Кому: Щербина307, #61

> Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.

Видно был свидетелем сего действа )))


signal15
отправлено 18.03.15 15:22 # 68


Кому: moskal-kliatiy, #50

> Штык-нож, идёт в комплекте с автоматом, если ты не в курсе.

Я-то вкурсе, потому и спрашиваю, чего ты тем штыком нарежешь в горячке-то, сомневаюсь что-то, потому ножницы - более правильный девайс!


signal15
отправлено 18.03.15 15:22 # 69


Кому: Щербина307, #61

> Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.

Во, во! Как стая, блин, собак!


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 15:22 # 70


Кому: Щербина307, #61

> Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.

Кстати, да, втык наш кавказский народ от сержантов получал, я не точил, у меня был как раз АКМ 7,62.


Русский Оккупант
отправлено 18.03.15 15:22 # 71


Годная сумка. Дайте две!


Dedal
отправлено 18.03.15 15:22 # 72


Кому: Щербина307, #56

Рекомендую ознакомиться с составом официальной автомобильной аптечки которая легально продается на Украине.http://voditel.org.ua/about_4_med.html
Там есть буторфанол это как пармедол. Так что на территории Украины это нормально.


Щербина307
отправлено 18.03.15 15:36 # 73


Кому: Dedal, #72

Мы про наши палестины говорим, камрад.


}i{MyRik
отправлено 18.03.15 15:54 # 74


Кому: Rivan, #32

> Просто навскидку насчет липучки, фиг ее оторвешь случайно, если она с внутренней стороны ремня застегивается. А вот если подсумок очень быстро надо снять, тут лучше нее нет ничего.
> Это сугубо дилетантское мнение.

В руках не держал, судя по ролику, там на ременной стропе есть такая же пряжка "fastex", как и на набедренном ремне, так что ничего не мешает подсумок снять не трогая липучку.


лёхаДВ
отправлено 18.03.15 15:54 # 75


Кому: Ravid, #26

Большое спасибо за дело!


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 16:23 # 76


Кому: W!nd, #65

> Очень странные вещи говоришь про штык-нож. В т.ч. и про "наточить".

Ну, отрезать да, но в ткани отверстие проделать, чтобы потом оторвать вполне реально, мы штык-ножами на учениях "на выезде" консервные банки с тушенкой(сухпай) вскрывали, резать не пробовали, это да, хотя в доску втыкались ножи нормально.


Panaev
отправлено 18.03.15 16:23 # 77


Кому: Щербина307, #62

Мы наверное в каких-то разных мирах. Когда погибал Лёха Отческих (царствие небесное), ему две дозы промедола вколол Эдик Дмитриев. Из стандартной аптечки. Его дозу и свою. Чтоб не было так больно.


Panaev
отправлено 18.03.15 16:51 # 78


Кому: W!nd, #65

> Очень странные вещи говоришь про штык-нож. В т.ч. и про "наточить".

А что не так? Наточенный штык-нож не видел?


Щербина307
отправлено 18.03.15 16:56 # 79


Кому: Panaev, #77

> Мы наверное в каких-то разных мирах.

Всё возможно. В моём мире промедол невозможно купить обычному гражданину.

> Из стандартной аптечки.

Что ты называешь стандартной аптечкой?

> Его дозу и свою.

Доктора такое очень не советуют делать.


moskal-kliatiy
отправлено 18.03.15 17:17 # 80


Кому: Щербина307, #61

> Две вещи, пиздюлины за порчу и что после заточки он начинает ржаветь как собака.

Кому: W!nd, #65

> Очень странные вещи говоришь про штык-нож. В т.ч. и про "наточить".

Кстати да, друзья, мы вообще-то говорим ещё и про ополченцев, у которых штык-ножи могут быть вполне и наточены, этого не исключаю.


Ivan
отправлено 18.03.15 17:17 # 81


На одном форуме увидел ссылку на это видео

Лекция от 28.05.2013, тема - оказание первой медицинской помощи. Калининград

http://www.youtube.com/watch?v=SpNUCA3_0T8

Сразу скажу - ничего в этом не смыслю, видео полностью не смотрел. Но отзывы на ютубе хорошие. Отдельно отмечают доходчивую подачу материала.

Лекция идет 2,5 часа. Возможно, с целью записи на флешки имеет смысл разбить лекцию на смысловые куски, чтобы в полевых условиях проще было просматривать материал.


Dedal
отправлено 18.03.15 17:17 # 82


Кому: Щербина307, #73

Если про Палестины, то - да. Но в любом случае бойцам не трудно сходить в аптеку и прикупить аптечку автомобилиста, кстати просто так буторфанол не продают - только в составе авто аптечки - это, на самом деле, пипец и рай для торчей.


signal15
отправлено 18.03.15 18:04 # 83


Кому: moskal-kliatiy, #76

> Ну, отрезать да, но в ткани отверстие проделать, чтобы потом оторвать вполне реально, мы штык-ножами на учениях "на выезде" консервные банки с тушенкой(сухпай) вскрывали, резать не пробовали, это да, хотя в доску втыкались ножи нормально.

При ожогах не катит, там порой похитрому вырезать нада... Штык ножом можно только вражину добить, чтоб не мучался, крайне спорный девайс, ныне, присно, и во веки веков...


Panaev
отправлено 18.03.15 18:05 # 84


Кому: Щербина307, #79

> Что ты называешь стандартной аптечкой?
>
> > Его дозу и свою.
>
> Доктора такое очень не советуют делать.

Которую СОБРам в командировку выдают.
А доктора да, много чего не советуют. Мне одни, например не советуют в баню ходить. Другие настаивают, что это просто необходимо. Как быть?


Panaev
отправлено 18.03.15 18:05 # 85


Кому: Щербина307, #56

Видишь ли, камрад, только НЕЗАКОННОЕ производство и сбыт наркотиков являются уголовно наказуемым деянием. А если это, например, для солдата, который ранен, то это вполне себе нормально.


Щербина307
отправлено 18.03.15 18:20 # 86


Кому: Panaev, #84

> Которую СОБРам в командировку выдают.

Она индивидуальная, групповая, кто комплектует?

> А доктора да, много чего не советуют. Мне одни, например не советуют в баню ходить. Другие настаивают, что это просто необходимо. Как быть?

Решай сам, откуда врачам знать что тебе нужно а что нет.

Кому: Panaev, #85

> Видишь ли, камрад, только НЕЗАКОННОЕ производство и сбыт наркотиков являются уголовно наказуемым деянием.

"Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"©

> А если это, например, для солдата, который ранен, то это вполне себе нормально.

Солдату его выдают. Сам он купить не может, как не может вывезти из зоны БД.


Seagfrid
отправлено 18.03.15 18:34 # 87


А как вообще этот набедренный комплект называется и где его можно заказать?


Щербина307
отправлено 18.03.15 18:40 # 88


Кому: Seagfrid, #87

Ты ополченец?

Эти аптечки, сами комплектуют и поставляют для ополченцев камрады из Израиля. Можно помочь деньгами, для закупок оных и отправки ополченцам.

Под роликом есть ссылка.


Liberius
отправлено 18.03.15 19:47 # 89


Дмитрий Юрьевич, огромное вам спасибо за ролик и за ссылку! Я признаться и не знал что у нас в Израиле собирают гуманитарную помощь. Помогу чем смогу!


Panaev
отправлено 18.03.15 20:09 # 90


Кому: Щербина307, #86

> Солдату его выдают. Сам он купить не может, как не может вывезти из зоны БД.

Я что-то пропустил? Или я говорил о том, что СОБРы покупали за свой счёт, незаконно?


Panaev
отправлено 18.03.15 20:09 # 91


Кому: Щербина307, #86

> Она индивидуальная, групповая, кто комплектует?

Групповая. Комплектуют тыловики и медицина.

Я не врач. Откуда мне знать, что мне знать, что нужно для лечения? Из личного опыта - водка с перцем, лимон, да аспирин. Ну и там парочка антибиотиков.
ЗЫ.Хотя вот задумался, а ведь много лекарств знаю. Хотя предпочитаю выше обозначенное.


Щербина307
отправлено 18.03.15 20:14 # 92


Кому: Panaev, #90

> Я что-то пропустил?

Пропустил, разговор начался с аптечки с сайта которую продают всем подряд и слова что в таких аптечках промедола не бывает.


Panaev
отправлено 18.03.15 20:18 # 93


Кому: Щербина307, #92

Тогда прошу извинения. Я про стандарты.


E_not
отправлено 18.03.15 20:21 # 94


Кому: Ivan, #81

> На одном форуме увидел ссылку на это видео
>
> Лекция от 28.05.2013, тема - оказание первой медицинской помощи. Калининград
>
> http://www.youtube.com/watch?v=SpNUCA3_0T8
Отсмотрел. Крайне рекомендую к просмотру. От себя добавлю следующее, прослушав такую лекцию, необходимо обязательно провести практические занятия. Я, к примеру, отдыхая с комрадами в бане или просто на природе, испльзуя свободную минуту, расказывал и показывал как и что делать, например как переносить раненых одному или в компании, маленький тащит толстого или девица тащит юношу, как наложить оперативно повязку для остановки кровотечения, и самое трудное, это как начинать осмотр пострадавшего и первый раз его потрогать, и т.д.. Далее сразу задаётся куча вопросов и критических предложений и вот так, в игровой форме и непринуждённо, окружающие получают знания и навыки. Осмысливают возможное применение подручных средств. Когда проводил такие лекции сам, фиксирвал письменно на доске ключевые моменты тезисно, рисовал удобочитаемые визуальные схемки действий. Рекомендую каждому заинтересованному, на основе этой лекции, нарисовать памятку самому себе. Далее этот листик можно опять же пользовать как шпаргалку для объяснений для тех же членов семьи или друзей. Некоторые слушатели из числа водителей, когда была тема оказания п.помощи при автоаварии, такой листик припрятывали в бардачок авто. И, как они сами говорили, в моменты безделья его просматривали, освежая память. Единственное, я не знаю насколько эта лекция актуальна для оказания первой помощи в условиях боевых действий, с учётом внешнийх условий, имеющихся средств оказания п.помощи и характера ожидаемых травм. Возможны ньансы. Но как для обычной жизни, повторюсь, крайне толковая лекция.


green007
отправлено 18.03.15 20:28 # 95


Кому: Panaev, #90

> Кому: Щербина307, #86
>
> > Солдату его выдают. Сам он купить не может, как не может вывезти из зоны БД.
>
> Я что-то пропустил? Или я говорил о том, что СОБРы покупали за свой счёт, незаконно?

В ролике рассказывается про аптечку, которую закупают и комплектуют в Израидле. Потом её везут в Новороссию. Как я понимаю, возможна доукомплектовка в России. Всё это делают гражданские. Всё это надо делать без нарушения закона.

Ты зачем-то рассказываешь про военные аптечки, которые комплектуют военные.

Какая связь? Что ты пытаешься донести?


Ravid
отправлено 18.03.15 21:40 # 96


Количество тупых дегенератов просто удивляет

Ради интереса промониторил то, как разошёлся ролик и как его обсуждают в разных местах.
Открыл для себя много нового:
Оказывается в аптечке нет бинтов, жгутов и гемостопов!
Как ролик нужно смотреть, чтобы увидеть исключительно то, что подтверждает фантазии граждан - я понимать отказываюсь.
Авторитетные суждения экспертов поражают своей глубокой верой в свои знания. При этом эксперты настолько избирательно смотрят ролик, что в упор не замечают наличие в комплекте самых современных на данный момент во всём мире кровеостанавливающих и перевязочных средств.


Fill
отправлено 18.03.15 21:48 # 97


Кому: Симид, #22

Камрад, я так понял, ты непосредственно комплектовкой аптечки занимаешься. Вопрос такой. Не рассматривался вариант вместо ножниц (или наряду с ними)снабжать аптечку стропорезом? Ткань, обувь и ремни он гораздо лучше режет. Да и толковый боец ему еще миллион назначений придумает. И стоит не сильно дороже, чем ножницы. Например,такой:

http://www.podvodoy.ru/stroporez?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGC0YDQvtC_0L7RgNC10LcgVGFnaWxhc...


Ravid
отправлено 18.03.15 22:15 # 98


Кому: Fill, #97

> Кому: Симид, #22
>
> Камрад, я так понял, ты непосредственно комплектовкой аптечки занимаешься. Вопрос такой. Не рассматривался вариант вместо ножниц (или наряду с ними)снабжать аптечку стропорезом? Ткань, обувь и ремни он гораздо лучше режет. Да и толковый боец ему еще миллион назначений придумает. И стоит не сильно дороже, чем ножницы. Например,такой:

В три раза дороже ножниц такой
Вот на складе есть ножницы, которые сам склад закупает тысячами для армии, получая их с завода за смешные оптовые цены.
А ты предлагаешь нам закупиться хитрыми стропорезами втрое-впятеро дороже у стороннего поставщика? Ждать неделями доставки, волноваться что не дойдёт?

Вот зачем нас учить жизни? Для себя ты можешь собрать набор круче, в единственном экземпляре.


Markewicz
отправлено 18.03.15 22:15 # 99


На первый взгляд сумка уж очень маленькая. Где корнцанги, скальпель, иглодержатель, пинцет? Шовный материал хотя бы пару пакетиков. Анестетиков вроде новокаина или лучше лидокаина не заметил. Без этого всего раненый до госпиталя не доедет.


Ravid
отправлено 18.03.15 22:17 # 100


Кому: Seagfrid, #87

> А как вообще этот набедренный комплект называется и где его можно заказать?
>

Напиши мне на gor.ravid@gmail.com если тебя это интересует для себя лично. Но если у тебя нет пэйпала, то и смысла нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149