В цепких лапах 88: маринатор Marta

20.03.15 14:02 | Goblin | 122 комментария »

Железки

Покупал прошедшей осенью за 1.500р.
Сейчас на сайте производителя просят 7.519р.
Охренеть.

17:14 | 106466 просмотров | скачать


Большое Зелёное Яйцо

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 14

Flowder
отправлено 20.03.15 14:21 # 1


Отличный обзор! Это прямо как с переводами - можно забросить все в колбу и бездумно перетрясти, а можно подходить вдумчиво, и переводить с любовью и глубочайшим знанием предмета.
Когда ждать Хоббита?


Зять
отправлено 20.03.15 14:21 # 2


В пятьницу! В обед!
Опять вы над нами издеваетесь Дмитрий Юрич!!!!


Русский Оккупант
отправлено 20.03.15 14:32 # 3


Шеф плохого не посоветует, надо брать!


Батон
отправлено 20.03.15 14:32 # 4


Отличный выпуск!
Очень порадовала концовка. Опасался, что Дмитрий начнет расхваливать это откровенное, хм... чудо, но он не подкачал - в свойственной манере сказал всё как есть на самом деле.

По поводу рецепта курицы по началу бы в недоумении, ибо среди специй не увидел чеснока, который прям просится к курочке, но потом узнал, что это рецепт из книжки.
Кстати, о книжках: порой такой рецепт напишут, что возникают подозрения, а не генератор ли случайных ингридиентов они используют, чтобы довести общее количество рецептов до сотни, а то и до дух? Имею солидный опыт приготовления пищи и некоторые рецепты бракую прямо на глаз, ибо это не экзотика, а мешанина.

К вердикту Дмитрия присоединяюсь. Такого нам ни бесплатно не нать, ни с деньгами не нать.


Koljan
отправлено 20.03.15 14:41 # 5


Странно как салат такой мог не получится, скорее всего буржуйский уксус всё попортил. Кстати, кажись это первая совершенно бесполезная приблуда в цепких лапах.


Koljan
отправлено 20.03.15 14:41 # 6


Кому: Русский Оккупант, #3

> Шеф плохого не посоветует, надо брать!

А ты внимательный зритель!!!


}i{MyRik
отправлено 20.03.15 14:41 # 7


Концовка порадовала. Особенно после озвучивания цены товара - действительно, выкинуть не жалко.

Дмитрий Юрьевич, вы любое мясо рекомендуете просто с репчатым луком на ночь оставить, или, например, это касается только курятины?


Flowder
отправлено 20.03.15 14:41 # 8


Недавно, кстати, по наводке взял Зеленое Яйцо, доволен несказанно, хотя и вес в 74кг внушителен.


Goblin
отправлено 20.03.15 14:42 # 9


Кому: Koljan, #5

> кажись это первая совершенно бесполезная приблуда в цепких лапах.

обычно покупаю дельные вещи

но бывает и так


Goblin
отправлено 20.03.15 14:42 # 10


Кому: Flowder, #8

> Недавно, кстати, по наводке взял Зеленое Яйцо, доволен несказанно, хотя и вес в 74кг внушителен.

яйцо - отвал башки

не нарадуюсь


Goblin
отправлено 20.03.15 14:42 # 11


Кому: }i{MyRik, #7

> Дмитрий Юрьевич, вы любое мясо рекомендуете просто с репчатым луком на ночь оставить, или, например, это касается только курятины?

это я про свинью


knudsen
отправлено 20.03.15 14:44 # 12


Теперь я понял зачем там стоит Зелёной Яйцо! Спасать еду, если что.


Goblin
отправлено 20.03.15 14:44 # 13


Кому: knudsen, #12

> Теперь я понял зачем там стоит Зелёной Яйцо! Спасать еду, если что.

в яйце ничего испортить нельзя!!!

можно только улучшить :)


}i{MyRik
отправлено 20.03.15 14:47 # 14


Кому: Goblin, #11

> это я про свинью

Начнем выбираться на природу - обязательно попробую. А то мы стандартно берем свинину и маринуем с луком и болгарским перцем в майонезе с аджикой.


LifeSaveR
отправлено 20.03.15 14:52 # 15


Процесс маринования - это искусство, не говоря уж о том какое это удовольствие. Доверять такие вещи бездушным механизмам просто кощунство! =)


Goblin
отправлено 20.03.15 14:54 # 16


Кому: }i{MyRik, #14

> Начнем выбираться на природу - обязательно попробую. А то мы стандартно берем свинину и маринуем с луком и болгарским перцем в майонезе с аджикой.

ну оно ж по твоему индивидуальному вкусу, камрад

нельзя угадать - что нравится лично тебе


DKScreaM
отправлено 20.03.15 15:02 # 17


Дмитрий Юрьевич, грудки ем часто и много. Данный рецепт без маринатора и без зеленого яйца, порекомендуете?


adeptus
отправлено 20.03.15 15:02 # 18


Для маринования (особенно с выездом на природу) хорош бытовой ваккууматор. Который может из спец пакета и воздух откачать и запаять его. При соблюдении правил гигиены при мариновании, мясо в таком пакете два-три дня на природе живет спокойно.
А если есть мультиварка с функцией выставления времени (Дим Юрич, спасибо за обзор мультиварки редмонд) - процесс приготовления идеально прожаренного мяса не занимает вообще никаких проблем.


user-235
отправлено 20.03.15 15:28 # 19


Гоблен, тебя таки обманули!!!!


antonyaugust
отправлено 20.03.15 15:28 # 20


Для сравнения эффективности маринатора можно было часть курятины в нём замариновать, а часть просто положить в зелёную яйку - тогда можно было бы непосредственно сравнить эффективность маринования.


Батон
отправлено 20.03.15 15:29 # 21


Кому: Goblin, #16

> ну оно ж по твоему индивидуальному вкусу, камрад
>
> нельзя угадать - что нравится лично тебе

Тут действительно очень много зависит от самого мяса. Сам раньше считал, что лучше филе для шашлыка нет, но годы шли, пробовал мясо приготовленное другими людьми, и пришел к тому, что мясо от кости вкуснее и готовится лучше. От мяса на шампурах постепенно перебрался на антрекоты, разумеется замаринованные как и шашлык, ну и на решетку ( ни в коем случае не зажимать, а то высохнет к чертовой матери). В общем все рады, запотевшую приносят прямо к месту готовки, чтобы мастер не проворонил всполохи огня. Думаю, Большое зеленое яйцо для этого даже больше подходит (исключает возможность воспламенения).


olga13
отправлено 20.03.15 15:55 # 22


На мой взгляд, вакууматоры это маркетинговый ход. Хороший вакуум сплющил бы пластиковую трубку и сам пластиковый контейнер треснул. То что демонстрируется, можно сравнить разве что с банками на спину. Никакие межклеточные оболочки такое не порвет.


mokh
отправлено 20.03.15 15:55 # 23


Только купив Яйцо начал нормально готовить, до этого в основном только портил продукты :) А всякое мясо по 8-10 часов в нем - просто сказка


лёхаДВ
отправлено 20.03.15 15:55 # 24


Получается "в цепких лапах" - это не реклама???
[душит в себе жадного дитятю]


Goblin
отправлено 20.03.15 15:57 # 25


Кому: DKScreaM, #17

> Дмитрий Юрьевич, грудки ем часто и много. Данный рецепт без маринатора и без зеленого яйца, порекомендуете?

без маринатора не пробовал

но в целом - очень вкусно, мне понравилось


Goblin
отправлено 20.03.15 15:57 # 26


Кому: user-235, #19

> Гоблен, тебя таки обманули!!!!

в который раз!!!


adeptus
отправлено 20.03.15 16:11 # 27


Кому: olga13, #22

> На мой взгляд, вакууматоры это маркетинговый ход. Хороший вакуум сплющил бы пластиковую трубку и сам пластиковый контейнер треснул. То что демонстрируется, можно сравнить разве что с банками на спину. Никакие межклеточные оболочки такое не порвет.

Если сделать несколько итерации с откачкой воздуха и запуском его обратно - маринование сильно ускоряется. Я, правда, проверял не на маринаторе, а на вакууматоре.


чемодан
отправлено 20.03.15 16:34 # 28


Дмитр Юрьчъ, а чё б не на свежем воздухе на фоне снежка, в шапочке курточке в валеночках не замутить чё нить в гринЕ?


Dedal
отправлено 20.03.15 16:34 # 29


Е - мае, тока зубы перед сном почистил (GMT+8) опять жрать хочу. Прийдется криветки хавать.


Goblin
отправлено 20.03.15 16:34 # 30


Кому: чемодан, #28

> Дмитр Юрьчъ, а чё б не на свежем воздухе на фоне снежка, в шапочке курточке в валеночках не замутить чё нить в гринЕ?

как только переберусь за город - это ближе к лету - так сразу


Ursus arctos
отправлено 20.03.15 17:40 # 31


Кому: adeptus, #18

> Для маринования (особенно с выездом на природу) хорош бытовой ваккууматор.

Ещё очень важная вещь в хозяйстве - это баллон с ксеноном и жидкий азот. Без всего этого невозможно приготовить нормальный шашлык!


yusrom
отправлено 20.03.15 17:41 # 32


Как-то попробовал мариновать в луке. Мне показалось, что если порезать лук кольцами, то он как-то слабо будет отдавать сок. Я перекрутил его в мясорубке, затем отжал сок через марлю. Выжимал изо всех сил, от жадности. Как следует перемешал мясо в кастрюле и в холодильник. Глупо говорить, что это был лучший шашлык из всех, что я пробовал - каждому своё. Но вот я теперь, при случае, стараюсь приготовить именно так и ни на какие эксперименты с маринадом не соглашаюсь.


Bartley Gorman
отправлено 20.03.15 17:43 # 33


Видимо госдеп узнал о непреодолимой тяге русских к скоростной мариновке, подняли цены на маринаторы, сидят ждут майдана!
Только не дождутся, про уксус без маринатора, никто не думал.


Ursus arctos
отправлено 20.03.15 17:43 # 34


Дмитрий Юрьевич, отличный обзор! Я так понял, что маринатор - это такая штука, которая позволяет портить салаты. Видимо - для желающих похудеть


Ursus arctos
отправлено 20.03.15 17:48 # 35


Можно ли в маринаторе стирать носки?


YzeF
отправлено 20.03.15 17:48 # 36


Кому: Ursus arctos, #31

> Ещё очень важная вещь в хозяйстве - это баллон с ксеноном

Это как?!


Bartley Gorman
отправлено 20.03.15 18:10 # 37


Дим Юрич, недавно узнал, что любое (любое) растительное масло при термобработке превращается в олифу, даже оливковое, посему рекомендуется добавлять нерафинированные отличные масла в готовые блюда!


Ursus arctos
отправлено 20.03.15 18:10 # 38


Кому: YzeF, #36

> Это как?!

Мясо кладёшь в банку и продуваешь ксеноном: весь коллаген размягчается и можно жарить фантастические стейки (в стейкхаусах так делают). А перед тем как на угли мясо отправить - их на 10 секунд в азот окунуть надо - получается корочка и мякоть.


Ramza
отправлено 20.03.15 18:31 # 39


Дим Юрич, клади под доску влажное полотенце, не будет ездить, удобно будет резать. Ну и руки опосля вытирать:)


signal15
отправлено 20.03.15 18:31 # 40


Кому: Ursus arctos, #38

> Мясо кладёшь в банку и продуваешь ксеноном: весь коллаген размягчается и можно жарить фантастические стейки (в стейкхаусах так делают). А перед тем как на угли мясо отправить - их на 10 секунд в азот окунуть надо - получается корочка и мякоть.

Хайтек, блин!


}i{MyRik
отправлено 20.03.15 18:32 # 41


Кому: Goblin, #16

> ну оно ж по твоему индивидуальному вкусу, камрад
>
> нельзя угадать - что нравится лично тебе

Да я в курсе что на вкус и цвет все фломастеры разные, но это не повод не попробовать. Тем более, что камрады предлагают для улучшения вкусовых качеств лук еще и прокрутить. Хотя, как по мне - правильно обжаренный лук кольцами - тоже очень вкусно и отлично дополняет шашлык.

Кому: Ursus arctos, #35

> Можно ли в маринаторе стирать носки?

На максимальном тайминге, на 9:59? Не проще носки запихать в пластиковую бутылку с водой и стиральным порошком, кинуть её в багажник и покатать до работы и обратно? Эффект, возможно будет лучше чем от маринатора.


YzeF
отправлено 20.03.15 18:32 # 42


Кому: Ursus arctos, #38



> Мясо кладёшь в банку и продуваешь ксеноном: весь коллаген размягчается и можно жарить фантастические стейки (в стейкхаусах так делают). А перед тем как на угли мясо отправить - их на 10 секунд в азот окунуть надо - получается корочка и мякоть.

Пруф? Или у меня сегодня с юмором плохо?)


Buktop
отправлено 20.03.15 18:40 # 43


Кому: Goblin, #13

> в яйце ничего испортить нельзя!!!

Оно и понятно. Уж больно данный гаджет высокотехнологичный тандыр напоминает. Интересно, можно ли туда подобрать правильный казан для плова ? Американцам, за казан может быть не очень понятно, но наши то дистрибьюторы могли бы такой наворот предложить.



aivazovski
отправлено 20.03.15 18:49 # 44


Как говорится... Кто знает жизнь - тот не спешит.


Runo
отправлено 20.03.15 18:52 # 45


У разных авторов при жаренье мяса встречал следующее - кушать мясо прямо с огня не так вкусно, нужно дать ему полежать минут 10-15 разойтись сокам.
Как смотрите на такое? Пробовали, действительно заметна разница?


knudsen
отправлено 20.03.15 19:18 # 46


Кому: Goblin, #30

Интересно, а Зелёное чудо переносит холода? Ну если его на зиму не передислоцировать с дачи? Надеюсь не трескается как кафельная плитка.


arbuz
отправлено 20.03.15 19:23 # 47


После такого ролика, стоимость опять станет 1500!!!


mimo_shel
отправлено 20.03.15 19:30 # 48


А где же Дементий???
Неужто ему остатков салата не перепало? :-)


xor2times
отправлено 20.03.15 19:43 # 49


Кому: knudsen, #46

> Интересно, а Зелёное чудо переносит холода?

Они сами пишут, что ему пофиг:
http://www.biggreenegg.com/getting-started/first-timer-tips/
Если кратко, то готовить можно в любую погоду. Главное - не давать внутренностям яйца намокнуть. Если яйцо внутри намокло (снег попал и т.п.), то тщательно протереть, а потом сжечь немного угля при температуре не выше 180 градусов - чтобы яйцо медленно прогрелось и просохло.
На форумах канадцы пишут, что яйцу мороз пофиг и больше всего от мороза страдает не яйцо, а повар.


BuBLiKoFF
отправлено 20.03.15 19:43 # 50


Девайс- полный шлак. Зеленое яйцо исправило испорченное мясо)


Stalker (AKA Zver)
отправлено 20.03.15 19:58 # 51


Как-то узнал про способ мариновать на киви.
Киви натирается в кашицу на терке и на этом маринутеся.
Более 40 минут мариновать не рекомендую, иначе получите фарш, а если продержите более - гомогенную массу. Круче только кислота чужих наверное.

Вкус - очень даже.


knudsen
отправлено 20.03.15 19:58 # 52


Кому: xor2times, #49

Замечательно. Спасибо.


rwalky
отправлено 20.03.15 20:50 # 53


Кому: YzeF, #42

> Пруф? Или у меня сегодня с юмором плохо?)

Второе))


aulizko
отправлено 20.03.15 20:52 # 54


Камрады, поделитесь опытом/ссылками, как все же правильно готовить баранину.

А то с ней такая штука лично у меня - характерный запах все удовольствие от еды убивает.
Ну то есть с голодухи легко могу навернуть и в жареном, и в вареном виде, а для удовольствия, чтобы, значит, вкусовые сосочки потешить - нет. При этом мясное крепко уважаю во всех видах. Может быть, тоже не все виды (собачатину не пробовал), но говядину-свинину-птицу-крольчатину с огромным удовольствием ем.

Сам никогда для себя ее не брал, потому что не знаю, что с ней делать.

Ну и соответственно, такой вопрос: может, есть секрет какой, чтобы этот запах убрать? Советы, рекомендации?


Buktop
отправлено 20.03.15 20:54 # 55


Кому: Runo, #45

> дать ему полежать минут 10-15 разойтись сокам

Комрад, может быть, после снятия с огня процесс термической обработки продолжается ещё некоторое время по инерции, но на мой взгляд, все эти "подышало", "разозошлись соки" и пр., придумали те кто любит есть мясо холодным (они же придумали "сильную прожарку" и "если внутри красное - значит сырое"), чтоб им хоть что-то доставалось в больших компаниях.
Чтоб мясо было вкуснее, его надо принимать внутрь после того как оно остынет для комфортной лично для тебя температуры. Вон, сомелье допросили и выяснили, что в вине они шарют не больше среднестатистического алкоголика (пруф http://inosmi.ru/untitled/20020122/142827.html), и с мясом, наверняка, такая же ботва.


JugoVostok
отправлено 20.03.15 20:55 # 56


Кому: Goblin, #10

А как яйцо переживает перевозки - выдержит или оно транспортировку почтой или курьерской службой? А то в моей стране ничего подобного не продается, единственный вариант заказ с последующей доставкой каким-либо почтовым сервисом.


elche
отправлено 20.03.15 20:58 # 57


Кому: Stalker (AKA Zver), #51

> Вкус - очень даже.

Ага, только мясо убитое.


elche
отправлено 20.03.15 21:02 # 58


Кому: Runo, #45

> Как смотрите на такое? Пробовали, действительно заметна разница?

Регулярно пробую. Но не 10-15, а 3-5 в отношении стейков.

Соки перестают кипеть, равномерно распределяются по мясу.

Кому: mokh, #23

> А всякое мясо по 8-10 часов в нем - просто сказка

Ты в Яйце тушенку делаешь? :)


knudsen
отправлено 20.03.15 21:02 # 59


Кому: aulizko, #54

Правильная баранина пахнет как надо. Где берёшь?


Борода М
отправлено 20.03.15 21:10 # 60


Увидел в магазине яйцо, ну судя по цене, оно еще и за пивом должно бегать.


Airliner
отправлено 20.03.15 21:10 # 61


Кому: knudsen, #59

> Правильная баранина пахнет как надо.

Кстати, да, брал уже несколько раз на рынке мясо молодых барашков из небольшого хозяйства. В первый раз сам сильно удивился отсутствию излишнего бараньего запаха при сохранности вкуса.

Кому: arbuz, #47

> После такого ролика, стоимость опять станет 1500!!!

Не, ребятам же очень нужны деньги!


aulizko
отправлено 20.03.15 21:13 # 62


Кому: knudsen, #59

Так ведь в этом и штука - я для себя ее нигде не беру. Потому как не знаю, как за нее браться.
Сталкиваюсь только в гостях (довольно часто) и в ресторанах кавказской кухни (редко).

В ресторанах, кстати, еще более-менее можно ее съесть, но все равно, запах очень специфический. А недавно был в Крыму в гостях, навернул суп и мясное блюдо, и только потом узнал, что это баранина была, оказывается. Поэтому и спрашиваю - значит, есть способ ее приготовить так, чтобы и мне нравилось. Нас там целая компания гуляла, не догадался сразу спросить у повара, в чем секрет.
Хотя, как мне тут верно подсказывает половинка из-за спины, может, то вообще и не баранина была - мало ли что в меню написано, мужикам под водкой много не надо.

А от того, что в гостях пробую, как-то резко воротит именно с запаха. Не так, чтобы я отказался есть, но не вдохновляет. Ем спокойно, вкус нравится, но запах, все же, неприятный.


Борода М
отправлено 20.03.15 21:18 # 63


Кому: JugoVostok, #56

> А как яйцо переживает перевозки - выдержит или оно транспортировку почтой или курьерской службой? А то в моей стране ничего подобного не продается, единственный вариант заказ с последующей доставкой каким-либо почтовым сервисом.

Да оно, кажется ,прямое попадание из гранатомета выдержит.


Murloc
отправлено 20.03.15 21:20 # 64


Кому: aulizko, #62

> А от того, что в гостях пробую, как-то резко воротит именно с запаха.

Камрад, воротит тебя скорее всего с запаха бараньего жира, так что тут вопросы к выбору куска мяса.


Борода М
отправлено 20.03.15 21:35 # 65


Кому: Murloc, #64

Камрад жир (курдючный) карамелью пахнет))), ну если не тухлый конечно)).


Древесный Хохотун
отправлено 20.03.15 21:39 # 66


А вот я взял аэрогриль- не нарадуюсь) Спасибо Вам, Дмитрий Юрьевич!


aulizko
отправлено 20.03.15 21:42 # 67


Кому: Murloc, #64

То есть на мне лучше ближе к костям брать?
Или где там у баранины меньше жира?


DarkUri
отправлено 20.03.15 21:42 # 68


На выходе у Арти Букко получилось настоящее пеццо ди мерда!

Я был готов услышать что-то хорошее про овощи.


Борода М
отправлено 20.03.15 22:05 # 69


Кому: aulizko, #67

Если разделано неправильно, то хоть откуда, запах будет, железа пахнет , а не жир или мясо.


knudsen
отправлено 20.03.15 22:06 # 70


Кому: aulizko, #62

Даже и не знаю как посоветовать: я покупаю сам, с жирком, всякую часть - и каре, и рёбрышки, и ноги, и лопатки. Пару раз попадал на "с запахом", наверное был старый баран. Но когда покупаешь молодое и свежее, почти всегда какое надо. Беру сейчас только в двух проверенных местах (в одном "кавказское" халяль на рынке в городе, в другом местное "доморощенное" стадо и далеко). Курдючный жир (ням-ням) беру только у "доморощенного". Если честно, то "областное" нравится больше и отрубят при тебе и сколько надо, и колбаску сделают говяжье-баранью (почти кошерную), да и помягче как-то. А ещё, на рынке я печати врача смотрю, если их больше 2х или видно что срезали - сразу записываю в трефное.


Alex__Spb
отправлено 20.03.15 22:09 # 71


Кому: aulizko, #67

> То есть на мне лучше ближе к костям брать?
> Или где там у баранины меньше жира?

Камрад, смотря что ты хочешь приготовить.
Баранина должна быть а)молодая б)свежая.
Из разных частей готовится разное, но на мой непросвещенный взгляд баранины без костей не бывает (это не свинина или говядина) и наличие немного жира обязательно, иначе суховато будет.
Если интересует мясо поесть, бери ягнячьи котлетки на ребрышках - это минимум жира.
На плов или суп без жира нельзя (IMHO).


Murloc
отправлено 20.03.15 22:09 # 72


Кому: aulizko, #67

Я не спец, у меня примерно такая же проблема. Вроде и не прихотливый, и в армии всякое жрать приходилось, но процесс поедания приготовленной отцом баранины превращается в атракцион с выковыриванием того что могу есть спокойно из того что и силой в себя не смогу запихнуть.


Murloc
отправлено 20.03.15 22:10 # 73


Кому: Борода М, #65

> Камрад жир (курдючный) карамелью пахнет))), ну если не тухлый конечно)).

Мне этот запах никаким боком карамель не напоминает.


AnTev.
отправлено 20.03.15 22:18 # 74


А меня тоже есть бытовой маринатор.

Пока везу всех до места пикника, жена сидит рядом и ловко перебирает луково-мясную массу, положенную в целофановый пакет, руками.

Вот такой девайс с кучей дополнительных опций.

Правда, не "Марта" а "Елена".


JugoVostok
отправлено 20.03.15 22:18 # 75


Дмитрий Юрьевич, а вы варианты каких производителей рассматривали при покупке яйца? Только big green egg или еще какие? Camado Joe например, или Primo.


Ground Zero
отправлено 20.03.15 22:30 # 76


Кому: Goblin, #10

> Недавно, кстати, по наводке взял Зеленое Яйцо, доволен несказанно, хотя и вес в 74кг внушителен.
>
> яйцо - отвал башки
>
> не нарадуюсь

Ещё скажите, что лучше мультиварки!!!


YzeF
отправлено 20.03.15 22:35 # 77


Кому: JugoVostok, #75

> Дмитрий Юрьевич, а вы варианты каких производителей рассматривали при покупке яйца? Только big green egg или еще какие? Camado Joe например, или Primo.

Наверное варианты, которые больше занесли ;)


}i{MyRik
отправлено 20.03.15 22:35 # 78


Кому: Ground Zero, #76

> Ещё скажите, что лучше мультиварки!!!

Мультиварка может выдержать попадание из гранатомета? Нет. А яйцо, возможно, сможет. Однозначно лучше :)


AnTev.
отправлено 20.03.15 22:40 # 79


Кому: }i{MyRik, #78

> А яйцо, возможно, сможет.

Настало время сказать правду. Не в том бытовом приборе прятался Индиана Джонс4.


knudsen
отправлено 20.03.15 22:44 # 80


Кому: Борода М, #69

Да!!!


Борода М
отправлено 20.03.15 22:56 # 81


Кому: knudsen, #80

Ну дык, сколько мяса перепорчено было из лучших-то побуждений)))


Hedgehog
отправлено 20.03.15 23:18 # 82


Кому: Ursus arctos, #31

> Ещё очень важная вещь в хозяйстве - это баллон с ксеноном и жидкий азот. Без всего этого невозможно приготовить нормальный шашлык!

Приятно иметь дело с образованным человеком! Люблю работать с профессионалами!


JugoVostok
отправлено 20.03.15 23:30 # 83


Кому: YzeF, #77

> Наверное варианты, которые больше занесли ;)

И то верно )


Медвед Полоскун
отправлено 20.03.15 23:30 # 84


Кому: Goblin, #30

> как только переберусь за город - это ближе к лету - так сразу

Гоблен, ты опять обманешь, летом снега не будет!!!


Sigil
отправлено 20.03.15 23:54 # 85


Кому: yusrom, #32

> Как-то попробовал мариновать в луке. Мне показалось, что если порезать лук кольцами, то он как-то слабо будет отдавать сок. Я перекрутил его в мясорубке, затем отжал сок через марлю. Выжимал изо всех сил, от жадности. Как следует перемешал мясо в кастрюле и в холодильник.

Я слышу тебя, брат, я слышу тебя! (с) Fallout 2


местный
отправлено 21.03.15 00:01 # 86


Отсасывает и крутит за 7,5 тыщь? хмммм


adeptus
отправлено 21.03.15 00:12 # 87


Кому: Ursus arctos, #31

> > Ещё очень важная вещь в хозяйстве - это баллон с ксеноном и жидкий азот. Без всего этого невозможно приготовить нормальный шашлык!
>
>

Это ты с козырей зашел!
От только ксенон он же инертный газ и с мясом хреново взаимодействует?
А ты не покупай зараженное мясо - и жидкий азот не потребуется. 60


QoMSoL
отправлено 21.03.15 00:14 # 88


Больше роликов за зеленое яйцо! Маринатор - в печь!!!


adeptus
отправлено 21.03.15 00:23 # 89


Кому: aulizko, #62

> > А от того, что в гостях пробую, как-то резко воротит именно с запаха. Не так, чтобы я отказался есть, но не вдохновляет. Ем спокойно, вкус нравится, но запах, все же, неприятный.
>
>

Пахнет, как правило, либо старый баран, которого растили на шерсть, либо специфические куски барана.
Тут, на самом деле, посоветовать дельного ничего нельзя - или нравится запах барана, или нет. Перебить его невозможно. А, кстати, некоторые хитрые продавцы под видом барашка могут продавать козлятину, имей ввиду.
Если вкус нравится, а запах нет - бери корейку (пожарить), лопатку (потушить, сварить) ягненка. У него мясо довольно бледное и кости маленькие. Мясо сильно пахнуть не должно - если пахнет, скорее всего козлятина. Бери то, которое при тыканье мягкое, цвет суставов, в идеале, розово-голубой и устраивает тебя запахом.


Ground Zero
отправлено 21.03.15 00:54 # 90


Кому: местный, #86

> Отсасывает и крутит за 7,5 тыщь?

Ценой производитель намекает, что изделие можно считать снабжённым автоминетчиком.


RedAlex
отправлено 21.03.15 01:38 # 91


Может быть нужна была контрольная партия, для сравнения?


124canopt
отправлено 21.03.15 01:46 # 92


Кому: Goblin,

Дмитрий повторю совет: бейте цитрусовые перед выжиманием сока, эффект от побоев вас приятно удивит!


ViktorS
отправлено 21.03.15 02:01 # 93


Кому: Runo, #45

> нужно дать ему полежать минут 10-15 разойтись сокам.

На крупных кусках разница очень заметна. Мелкий быстро остынет. На целой птице вообще очень наглядно. Тут тот же принцип что с выпечкой - сразу после приготовления она снаружи твердая как кирпич, а внутри чересчур влажная. Через некоторое время влага внутри распределяется равномернее, и это уже можно нормально есть.


moskal-kliatiy
отправлено 21.03.15 03:15 # 94


Посмотрел цену у нас в городе на этот прибор, разброс в районе 2-х килорублей, от 5615 до 7519:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20mar...


Kserks
отправлено 21.03.15 03:15 # 95


Про яйцо мечтаю,а маринатор действительно хлам


Runo
отправлено 21.03.15 05:21 # 96


Кому: ViktorS, #93

> а крупных кусках разница очень заметна. Мелкий быстро остынет. На целой птице вообще очень наглядно. Тут тот же принцип что с выпечкой - сразу после приготовления она снаружи твердая как кирпич, а внутри чересчур влажная. Через некоторое время влага внутри распределяется равномернее, и это уже можно нормально есть.

Благодарю.


Стилет
отправлено 21.03.15 08:07 # 97


Действительно первый обзор с негативными выводами. Спасибо!


}i{MyRik
отправлено 21.03.15 08:07 # 98


Кому: QoMSoL, #88

> Больше роликов за зеленое яйцо! Маринатор - в печь!!!

Не надо маринатор в печь - печь испортится.

Я правильно понимаю, что Большое Зеленое яйцо - все-таки решение для загородного дома, а не для квартиры в бетонных джунглях?


BLIHOK
отправлено 21.03.15 10:02 # 99


Дим Юрьевич, напомните, пожалуйста, какое яйцо вы используете - Xl или L?


Tecka
отправлено 21.03.15 10:51 # 100


Дмитрий Юрьевич, а радикально чОрный фон для всех видео - это фишка видео от Гоблина или временно и будете менять?



cтраницы: 1 | 2 всего: 122