RWG мод для Sudden Strike - Сетевой режим

06.04.15 23:37 | Enterpredator | 44 комментария »

Стримы

Обзор сетевой игры в RWG мод для Sudden Strike. Карта — Станция 5x5.
Руководство для незнакомых с игрой по основам мультиплеера и описание битвы 5 на 5 игроков.
Рассказ о том, как нужно правильно играть в RWG и как учиться на чужих ошибках.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

SpecX
отправлено 07.04.15 03:11 # 1


15 лет назад прошел оригинал, помню заставки на тот момент были очень качественными.
Спасибо за обзор)


Русский Оккупант
отправлено 07.04.15 09:53 # 2


Обзор - мое почтение!


Электромеханик4го
отправлено 07.04.15 09:53 # 3


Ндаа крутая игра, мне жутко нравилась прям часами в неё рубился, но вот сетевой режим познать не мог, т.к интернетов не было, а в компьтерных клубах куда ходил иногда, игры этой никто не ставил на компы


Nemestniy
отправлено 07.04.15 09:53 # 4


А где сейчас можно по сети играть в эту игру? И где ее скачать можно?


roo.dreisha
отправлено 07.04.15 09:53 # 5


Графика прям как Red Alert 2


Feanor
отправлено 07.04.15 10:19 # 6


Интересно, спасибо.
Вопрос, а авиации только на этой карте нет, или вообще в этом моде?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 07.04.15 10:38 # 7


Да, было время. Даже в клане состоял. Отличная игра была. Блицкриг почему-то так уже не зацепил сетевой игрой.


Inductor
отправлено 07.04.15 11:15 # 8


Всем привет. Игру скачать можно тут http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3324&st=0 Ну или с рутора. Она вполне себе гуглится.


Inductor
отправлено 07.04.15 11:15 # 9


Кому: Feanor, #6 - самолетов в игре полно: истребители, бомбардировщики, транспортники для сброса десанта и прочего лута, разведчики, гидросамолеты, штурмовики. Но не на каждой сетевой карте ставятся всё это, поскольку есть порог сложности определенный в управлении всем богатством. Если напихать на карту всё что можно, игрок просто не справится с управлением. Конкретно эта карта сбалансирована по принципу - камень, ножницы, бумага. Немцы - это высокий урон и точность, ссср - воздействие по пехоте, мощные, но не очень точные орудия, а сша - быстрые, точные, убойные, но со слабой броней и относительной беспомощностью против Королей и Фердинандов.

В сингле разнообразия техники будет намного больше. К слову в моде больше 100 карт - 5 кампаний: за Германию, СССР ВМВ, СССР Финская война, Британская кампания и Африканская за немцев и итальянцев. Для тех, кто играл в классическое Противостояние будет проще начать с Германской кампанией, а вот Африканская самая новаторская относительно баланса и геймплея, больше всего похожая на то, что происходит в сетевой в плане динамики.


Кому: SpecX, #1 спасибо за отзыв. В ближайшее время подготовим еще обзоры. Тут просто пытались заложить разъясняющий момент, чтобы было понятно происходящее, для тех кто совсем не знаком с игрой, поэтому несколько скованно вышло. Вот тут можно подробней почитать http://modplanet.net/rwg/ если администрация не против ссылочки.



Кому: Nemestniy, #4 играем через хамачи RWG3FE комната, пароль 1234. Будет желание сыграть и что-то будет непонятно, можем помочь через скайпо-аськи.


Inductor
отправлено 07.04.15 11:15 # 10


Кому: Stalker (AKA Zver), #7 блицкриг не зацепил, потому что это война 10 на 10 танков. Я если за игру не завалил хотя б танковую бригаду, считаю ее пустой. Блицкриг 3 на подходе. Глянул промо, поначалу очень понравилось: красиво, реалистично, но опять 10 танков. Масштабности явно не хватает.


Зеленый Пес
отправлено 07.04.15 11:15 # 11


Кому: Feanor, #6

> Вопрос, а авиации только на этой карте нет, или вообще в этом моде?

Только на этой карте. Авиация обильна и разнообразна


mech
отправлено 07.04.15 11:37 # 12


Какая грамотная речь у комментатора. Сразу говорит длинными предложениями, хорошо формулирует, респект, без мычаний и урчаний.


Wartog
отправлено 07.04.15 11:55 # 13


Спасибо, вспомнил бессонные ночи и сбор по крохам остатков армии, когда использованы все дирижабли.


Inductor
отправлено 07.04.15 12:05 # 14


Кому: mech, #12

комментатор, человек с хорошим знанием истории ВМВ и ПМВ. Ведет свой исторический блог по Первой Мировой, пишет статьи на очень серьезном уровне. Может кому интересно будет http://www.lessons-of-war.ru Совершенно не коммерческий подход в деле тут.



Nemestniy
отправлено 07.04.15 12:12 # 15


Кому: Inductor, #9

> Будет желание сыграть и что-то будет непонятно, можем помочь через скайпо-аськи.

Я скорее "лох" в таких играх ;) Никогда раньше вообще в сетевой мод не играл - впервые увидел, очень понравилось! Даешь еще обзоры подобных сражений!


Inductor
отправлено 07.04.15 12:42 # 16


Кому: Nemestniy, #15

в свое время один из наших локомотивов сетевухи поставил опыт. Собрал сборную из новичков, сингловиков и тех кто, так скажем, закоренел в рамках нуба. Были поставлены условия: а) связь, б) молчание в эфире, в) абсолютная дисциплина. Вобщем за всю историю этот легион проиграл всего один раз и то, выйдя на бой против топ клана, и имея в составе игрока, который еще вчера только в доту умел играть.

Еще куча видосов выложена в группе ВК http://vk.com/saddenstrike_modplanet . Там у нас еще один 60летний дедушка пишет видео о своих прохождениях сингла.

Но для опергеймера мы сделаем уже целенаправлено еще несколько обзоров, был бы спрос. Логично, что малолетним юношам такая игра, с такой старой графикой покажется гуано, но олдфаги на то и олдфаги, чтоб смотреть в суть.

Если захочется сыграть, то готов вбухать время и показать как и что делать вживую. У нас средний возраст игроков в районе 30, любая возникающая школота не выдерживает хардкора и бежит в танки/доту.



Koldybay
отправлено 07.04.15 14:36 # 17


Надеюсь также увидеть стримы по замечательному моду Eastern Front для первой Company of Heroes.
Там нет массовых танковых атак конечно, но от этого игра только выигрывает в интенсивности.


sikspears
отправлено 07.04.15 15:23 # 18


Ой вей! Камрады, как в сие поиграться на Win 8.1 x64?


EnterPredator
отправлено 07.04.15 15:32 # 19


Кому: roo.dreisha, #5

Да, псевдо-3D. Это неотъемлемая часть Противы.

Кому: Inductor, #16

> в свое время один из наших локомотивов сетевухи поставил опыт. Собрал сборную из новичков, сингловиков и тех кто, так скажем, закоренел в рамках нуба. ... Вобщем за всю историю этот легион проиграл всего один раз

Точно так и было. Грамотный рулевой в команде - очень большой плюс в игре по сетке!


LongTall
отправлено 07.04.15 15:36 # 20


Кому: Inductor, #10

> Я если за игру не завалил хотя б танковую бригаду, считаю ее пустой.

В свое время за это же нравилась Total Annihilation. В клубах тогда её то же было, удалось один раз поиграть, когда организовались втроем и пришли к знакомому админу в клуб. А уж в Sudden Strike и подавно по сетке не играл, сингл же, помнится, шибко нравился.


EnterPredator
отправлено 07.04.15 15:37 # 21


Кому: sikspears, #18

Легко! Качаешь, инсталишь, для уверенности выставляешь режим совместимости с ХРюшей (SP3), запускаешь, играешь.
Если разрешение монитора добротное и хочется получить такой же эффект как на видео (4:3) можешь на время игры выставить разрешение рабочего стола 1024х768. Некоторые "умные мониторы" сами так делать при автонастройке умеют.


sikspears
отправлено 07.04.15 15:45 # 22


Кому: EnterPredator, #21

> Легко! Качаешь, инсталишь, для уверенности выставляешь режим совместимости с ХРюшей (SP3), запускаешь, играешь.

Да я даже смонтировать isoшник sudden strike отчего-то не могу.


sikspears
отправлено 07.04.15 15:49 # 23


Усё, отбой, все заработало, спасибо!


SpecX
отправлено 07.04.15 16:02 # 24


Кому: Inductor, #10

> Я если за игру не завалил хотя б танковую бригаду, считаю ее пустой. Блицкриг 3 на подходе. Глянул промо, поначалу очень понравилось: красиво, реалистично, но опять 10 танков. Масштабности явно не хватает.

Вам стоит попробовать WARGAME: RED DRAGON. Замечательная, масштабная тактика, с техникой и пехотой 80ых.
На мой взгляд одна из самых реалистичных и красивых военных симуляторов на сегодня, даже учтены такие мелочи, как возможность отключать оружие у радарных систем ПВО когда летит ППВОый самолет, кончается топливо, снаряды, а шок, паника и контузия влияют на боеспособность вверенных подразделений. Разведка так же имеет первостепенную роль и отличается качеством оптики и типом подразделения(пехота, БРДМ, вертолет и т.д.).


manush
отправлено 07.04.15 16:28 # 25


Камрады опытные, подскажите а на Андроид эта игра не планируется?


abercrombi
отправлено 07.04.15 17:02 # 26


Кому: SpecX, #24
Ну, в том то и дело что 80-е, а тут представлена 2 Мировая-Отечественная. Есть разница то? У меня например никакого интереса к "послевоенным" играм. А ребятам респект за промо, даже не думал что такие динозавры как "Садден Страйк" еще живы.

P.S:
Признаться никогда не понимал людей которые в темах про "старые - добрые" игры начинают постить и рекламировать какие нить свои любимые игрушечки которые "самые самые"


SpecX
отправлено 07.04.15 17:27 # 27


Кому: abercrombi, #26

> Ну, в том то и дело что 80-е, а тут представлена 2 Мировая-Отечественная. Есть разница то?

Разумеется. Но они так же представители одного жанра, тактики.


> У меня например никакого интереса к "послевоенным" играм.

Ну так Я и не лично вам предлагал. Или вы считаете, раз это не интересно вам, так не интересно никому?

> Признаться никогда не понимал людей которые в темах про "старые - добрые" игры начинают постить и рекламировать какие нить свои любимые игрушечки которые "самые самые"

В это мире много непонятного и не известного нам.
Я лишь поделился своим мнением с другим любителем(и пожалуй фанатом) жанра, это еще не повод обвинять в рекламе.


Awaken_M1nd
отправлено 07.04.15 18:23 # 28


Мне 29. В свое время не играл в садден страйк. Увидел предложенное видео - и загорелся. Устанавливаю. В последние дни хочется что-то такое установить и играть по вечерам. Комп старый. Как выше писали, хочется не супер графы, а сути. Спасибо!


CnuPT
отправлено 07.04.15 18:43 # 29


Помню не один десяток боев провели с друганами в Sudden Strike.
Качаю мод, нужно будет вспомнить молодость


Inductor
отправлено 07.04.15 19:39 # 30


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



Bers
отправлено 07.04.15 19:43 # 31


Кому: manush, #25

вопрос не нам нужно адресовать


Inductor
отправлено 07.04.15 19:44 # 32


Кому: Awaken_M1nd, #28

На соответствующем форуме есть разделы по кампаниям и синглам, если нужна инфа по прохождению или вопросы по геймплею можно и там получить ответ. Там мужики вначале просто гоняли миссии, а теперь сами сели за картострой. Заразительное это занятие. На подходе еще и кампания за СССР - окончание войны от создателей ФМРМ ССБ и САлекса, если еще кто-то помнит такие имена и мод.


Кому: manush, #25

> Камрады опытные, подскажите а на Андроид эта игра не планируется?
>

К сожалению, не реализуемо. Это на самом деле больной момент, разрабы конечно сделали революционный продукт, но так закрыли все возможности для правки кода, что мы теперь даже разрешение под актуальные размеры экранов сделать не можем, как это, к примеру, в ред алерте сделали.

Кому: abercrombi, #26

> Ну, в том то и дело что 80-е, а тут представлена 2 Мировая-Отечественная. Есть разница то? У меня например никакого интереса к "послевоенным" играм. А ребятам респект за промо, даже не думал что такие динозавры как "Садден Страйк" еще живы.

Это не единственный, хотя и самый распространенный мод, по Саддену. Есть еще:
1) МВМ - второй монстромод по всем современным конфликтам и войнам, с кучей юнитов
2) Вьетнам Проджект - мод по войне во Вьетнаме (там даже юнит Джон Рэмбо есть, гыгы)
3) ТГМ - по турецко греческому конфликту от автора Принуждения к Миру
4) ФМРМ последний
5) Arab-Israeli Wars Modification по Азии в Огне
потому собстна портал, который пришел на смену официальному сайту, и называется "Модпланет"



Inductor
отправлено 07.04.15 19:47 # 33


Кому: SpecX, #24

> Вам стоит попробовать WARGAME: RED DRAGON. Замечательная, масштабная тактика, с техникой и пехотой 80ых.

Спасибо, я уже настолько выложился в РВГ, что пробовать что-то другое уже нет особо желания. Тем более, тематика не ВМВ не интересует совсем. По современным войнам есть замечательный мод МВМ, тоже садден страйка. Enter Predator еще выложит обзор по нему. Там много тоже чего охвачено и Чечня, и Абхазия, и ирано-иракская тема, и гипотетические конфликты, и нынешняя ситуация с Донбассом, но тут уже, на самом деле, миссии не делаются - ибо это тема уже порушила многое в некогда монолитной команде разработчиков модов для Противостояния. И так всё на голом энтузиазме делается.
А когда еще был жив Свирин и портал официальный по крохам собирали инфу по технике, по боевым действиям, чтоб создать наиболее близкий к реальности инструмент для написания миссий.Жаль, что игра неизбежно умрет. То что на опер ру выложили ее - может продлит ненамного ее жизнь. Спасибо администрации в этом.


Nemestniy
отправлено 07.04.15 19:47 # 34


Кому: Inductor, #9

А есть карты где не такой большой объем техники и подкрепления больше пехотное приходит?


Inductor
отправлено 07.04.15 19:59 # 35


Кому: Nemestniy, #34

> А есть карты где не такой большой объем техники и подкрепления больше пехотное приходит?

Да есть несколько таких. Как раз хотели следующий обзор по одной из таких сделать. Там как раз выходят регулярные подкрепления пехоты пешкодралом, а техники где-то по 20 единиц на игрока. Поэтому там играет огромную роль пехотный юнитконтроль с юзанием всех противопехотных средств: полковых гаубиц, минометов, станковых пулеметов, пулеметчиков, снайперов, штурмовых САУ.


EnterPredator
отправлено 07.04.15 20:14 # 36


Кому: Nemestniy, #34

Сетевое было что-то зимнее. Там вначале много пехоты идет. Индуктор точно может сказать :)

А если синглы интересуют, то рекомендую свежак - Финская кампания за СССР. Идет в комплекте с игрой.
Миссий где в основном пехота решает - закачаешься. Играй, заиграйся ;)


Inductor
отправлено 07.04.15 21:07 # 37


Кому: EnterPredator, #36

> Сетевое было что-то зимнее. Там вначале много пехоты идет. Индуктор точно может сказать :)

Сталинград это. Но эт очень сложная карта https://www.youtube.com/watch?v=DldUZ0pIZWM


wizked
отправлено 07.04.15 23:42 # 38


Очень понравился обзор, с удовольствием посмотрю еще


LastOne
отправлено 08.04.15 00:58 # 39


Кто может подсказать: на какую версию, какой движок идет этот мод?

У меня старенький sudden strike 2 версии 1.9. Это совсем старье или пойдет?


EnterPredator
отправлено 08.04.15 10:16 # 40


Кому: LastOne, #39

Мод RWG Final Edition - это stand-alone модификация. То есть, все что надо зашито в инсталятор, оригинальной версии Противостояния не требуется.


Inductor
отправлено 08.04.15 10:16 # 41


Да совсем старье. Но мод все равно ставится как отдельная игра, в отдельную папку


Ranli
отправлено 08.04.15 21:29 # 42


Рубились в эту игру по сетке в универе 3х3. В паре клубов только нашли, зависали там часами


Nemestniy
отправлено 09.04.15 18:01 # 43


Народ, подскажите,

1. Можно ли Sudden strike RWG мод поставить на линукс?
2. Вообще есть полный пак где-то, где ее можно скачать и без проблем установить на windows 7 / linux ?

А вообще уже 3ий день смотрю повторы игр в ютубе - аж руки чешутся самому порубиться!


Inductor
отправлено 09.04.15 22:01 # 44


http://libreportal.net/advice/zapusk-igru-sudden-stroke-rwg-v-linux.html вроде вот так в линуксе. Кто-то смог поставить. Ссылка на мод выше в комментах же



cтраницы: 1 всего: 44